Giro d'Italia 2.UWT ITA (Gran Vuelta) 1/7
Página 1 de 1.
Giro d'Italia 2.UWT ITA (Gran Vuelta) 1/7
Palmarés:
2019 CARAPAZ Richard2018 FROOME Chris
2017 DUMOULIN Tom
2016 NIBALI Vincenzo
2015 CONTADOR Alberto
2014 QUINTANA Nairo
2013 NIBALI Vincenzo
2012 HESJEDAL Ryder
2011 SCARPONI Michele
2010 BASSO Ivan
Edición 2019:
Clasificación General:
1. CARAPAZ Richard + 90:01:47
2. NIBALI Vincenzo +1:05
3. ROGLIČ Primož +2:30
4. LANDA Mikel +2:38
5. MOLLEMA Bauke +5:43
6. MAJKA Rafał +6:56
7. LÓPEZ Miguel Ángel +7:26
8. YATES Simon +7:49
9. SIVAKOV Pavel +8:56
10. ZAKARIN Ilnur +12:14
Clasificación por puntos:
1 ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 226 puntos
2 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 213 puntos
3 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 104 puntos
4 MASNADA Fausto Androni Giocattoli - Sidermec 93 puntos
5 CARAPAZ Richard Movistar Team 90 puntos
Clasificación de la montaña:
1 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 267 puntos
2 MASNADA Fausto Androni Giocattoli - Sidermec 115 puntos
3 CARUSO Damiano Bahrain Merida 86 puntos
4 CARAPAZ Richard Movistar Team 75 puntos
5 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 68 puntos
Clasifiacación jóvenes:
1 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 90:09:13
2 SIVAKOV Pavel Team INEOS 1:30
3 CARTHY Hugh EF Education First 9:10
4 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ 14:33
5 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 19:53
Clasificación por equipos:
1 Movistar Team 270:44:14
2 Astana Pro Team 17:36
3 Bahrain Merida 18:31
4 EF Education First 25:35
5 Mitchelton-Scott 30:56
Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Poner además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.
El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 3 a las 13:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.
*Los usuarios que quieran, en los los días de descanso, podrán hacer cambios en sus lideratos, teniendo validez a partir de la siguiente etapa. Se mantendrán siempre los mismos corredores y solo se podrán cambiar los líderes de etapa. Estas modificaciones se enviarán por privado a Admin con el título de mensaje de "Cambio Líderes".
El plazo máximo de solicitud de estos cambios será el siguiente:
1er día descanso: (HASTA LAS 08.00 DEL 13 DE OCTUBRE-MARTES)
2º día descanso: (HASTA LAS 08.00 DEL 20 DE SEPTIEMBRE-MARTES)
*Asimismo, hasta el primer día de descanso, también se podrá solicitar la entrada de uno de nuestros suplentes para ser cambiado por uno de los titulares, de igual o menor valor, que haya sido baja en carrera por cualquier motivo, de forma oficial, hasta el inicio de la siguiente etapa al primer o segundo día de descanso. Estas modificaciones se enviarán por privado a Admin con el título de mensaje de "Cambio Titular". Con el cambio nunca se podrá sobrepasar el presupuesto límite de 42M.
El plazo máximo de solicitud de este cambio será el siguiente:
1er día descanso: (HASTA LAS 08.00 DEL 13 DE OCTUBRE-MARTES)
Edición 2019 (Mejores momentos):
Edición 2020 (Promo):
Edición 2020 (Recorrido):
Etapas:
1ª etapa - 3 octubre: Monreale - Palermo / 15 Km (CRI)
2ª etapa - 4 octubre: Alcamo - Agrigento / 150 Km.
3ª etapa - 5 octubre: Enna - Etna / 150 Km.
4ª etapa - 6 octubre: Catania - Villafranca Tirrena / 140 Km.
5ª etapa - 7 octubre: Mileto - Camigliatello Silano / 225 Km.
6ª etapa - 8 octubre: Castrovillari - Matera / 189 Km.
7ª etapa - 9 octubre: Matera - Brindisi / 143 Km.
8ª etapa - 10 octubre: Giovinazzo - Vieste / 200 Km.
9ª etapa - 11 octubre: San Salvo - Roccaraso / 199 Km.
---- 12 octubre - Jornada de descanso ----
10ª etapa - 13 octubre: Lanciano - Tortoreto Lido / 179 Km.
11ª etapa - 14 octubre: Porto Sant´Elpidio - Rimini / 182 Km.
12ª etapa - 15 octubre: Cesenatico - Cesenatico / 204 Km.
13ª etapa - 16 octubre: Cervia - Monselice / 192 Km.
14ª etapa - 17 octubre: Conegliano - Valdobbiadene / 34,1 Km (CRI)
15ª etapa - 18 octubre: Base Aerea Rivolto - Piancavallo / 185 Km.
---- 19 octubre - Jornada de descanso ----
16ª etapa - 20 octubre: Udine - San Daniele del Friuli / 229 Km.
17ª etapa - 21 octubre: Bassano de Grappa - Madonna di Campiglio / 203 Km.
18ª etapa - 22 octubre: Pinzolo - Laghi di Cancano / 207 Km.
19ª etapa - 23 octubre: Morbegno - Asti / 251 Km.
20ª etapa - 24 octubre: Alba - Sestriere / 198 Km.
21ª etapa - 25 octubre: Cernusco sul Naviglio - Milán / 15,7 Km (CRI)
Perfiles:
1ª etapa - 3 octubre: Monreale - Palermo / 15 Km (CRI)
2ª etapa - 4 octubre: Alcamo - Agrigento / 150 Km.
3ª etapa - 5 octubre: Enna - Etna / 150 Km.
4ª etapa - 6 octubre: Catania - Villafranca Tirrena / 140 Km.
5ª etapa - 7 octubre: Mileto - Camigliatello Silano / 225 Km.
6ª etapa - 8 octubre: Castrovillari - Matera / 189 Km.
7ª etapa - 9 octubre: Matera - Brindisi / 143 Km.
8ª etapa - 10 octubre: Giovinazzo - Vieste / 200 Km.
9ª etapa - 11 octubre: San Salvo - Roccaraso / 199 Km.
10ª etapa - 13 octubre: Lanciano - Tortoreto Lido / 179 Km.
11ª etapa - 14 octubre: Porto Sant´Elpidio - Rimini / 182 Km.
12ª etapa - 15 octubre: Cesenatico - Cesenatico / 204 Km.
13ª etapa - 16 octubre: Cervia - Monselice / 192 Km.
14ª etapa - 17 octubre: Conegliano - Valdobbiadene / 34,1 Km (CRI)
15ª etapa - 18 octubre: Base Aerea Rivolto - Piancavallo / 185 Km.
16ª etapa - 20 octubre: Udine - San Daniele del Friuli / 229 Km.
17ª etapa - 21 octubre: Bassano de Grappa - Madonna di Campiglio / 203 Km.
18ª etapa - 22 octubre: Pinzolo - Laghi di Cancano / 207 Km.
19ª etapa - 23 octubre: Morbegno - Asti / 251 Km.
20ª etapa - 24 octubre: Alba - Sestriere / 198 Km.
21ª etapa - 25 octubre: Cernusco sul Naviglio - Milán / 15,7 Km (CRI)
AG2R LA MONDIALE
BIDARD François France----------1M
BOUCHARD Geoffrey France----------1M
GALLOPIN Tony France----------3M
GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
PARET-PEINTRE Aurélien France----------1M
VENDRAME Andrea Italy----------3M
WARBASSE Larry United States----------1M
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
BAIS Mattia Italy----------1M
BISOLTI Alessandro Italy----------1M
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Ecuador----------1M
CHIRICO Luca Italy----------1M
PELLAUD Simon Switzerland----------1M
RAVANELLI Simone Italy----------1M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------1M
RUMAC Josip Croatia----------1M
ASTANA PRO TEAM
BOARO Manuele Italy----------1M
CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M
FELLINE Fabio Italy----------1M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain----------3M
VLASOV Aleksander Russia----------6M
BAHRAIN - MCLAREN
ARASHIRO Yukiya Japan----------1M
BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
CAPECCHI Eros Italy----------1M
NOVAK Domen Slovenia----------1M
PADUN Mark Ukraine----------1M
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
TRATNIK Jan Slovenia----------1M
BARDIANI CSF FAIZANE'
CARBONI Giovanni Italy----------1M
COVILI Luca Italy----------1M
FIORELLI Filippo Italy----------1M
LONARDI Giovanni Italy----------1M
MAZZUCCO Fabio Italy ----------1M
ROMANO Francesco Italy ----------1M
TONELLI Alessandro Italy----------1M
ZANA Filippo Italy----------1M
BORA - HANSGROHE
BENEDETTI Cesare Italy----------1M
BODNAR Maciej Poland----------3M
FABBRO Matteo Italy----------1M
GAMPER Patrick Austria----------1M
KONRAD Patrick Austria----------3M
MAJKA Rafal Poland----------6M
POLJANSKI Pawel Poland----------1M
SAGAN Peter Slovakia----------9M
CCC TEAM
CERNY Josef Czech Republic----------1M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
GRADEK Kamil Poland----------1M
KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
MALECKI Kamil Poland----------1M
ROSSKOPF Joey United States----------1M
VALTER Attila Hungary----------1M
ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
COFIDIS
CONSONNI Simone Italy----------3M
EDET Nicolas France----------1M
HAAS Nathan Australia----------1M
HANSEN Jesper Denmark----------1M
LE TURNIER Mathias France----------1M
MATHIS Marco Germany----------1M
ROSSETTO Stéphane France----------1M
VIVIANI Elia Italy----------6M
DECEUNINCK - QUICK-STEP
ALMEIDA João Portugal----------6M
BALLERINI Davide Italy----------6M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
HONORÉ Mikkel Denmark----------1M
KEISSE Iljo Belgium----------1M
KNOX James United Kingdom----------3M
MASNADA Fausto Italy----------3M
SERRY Pieter Belgium----------1M
EF EDUCATION FIRST
BENNETT Sean United States----------1M
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador---------1M
CLARKE Simon Australia----------3M
CRADDOCK Lawson United States----------1M
GUERREIRO Ruben Portugal----------3M
KANGERT Tanel Estonia----------3M
MORTON Lachlan David Australia----------1M
WHELAN James Australia----------1M
GROUPAMA - FDJ
DEMARE Arnaud France----------9M
FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
GUGLIELMI Simon France----------1M
KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
SCOTSON Miles Australia----------1M
SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M
THOMAS Benjamin France----------3M
INEOS GRENADIERS
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------3M
DENNIS Rohan Australia----------6M
GANNA Filippo Italy----------6M
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador----------1M
PUCCIO Salvatore Italy----------1M
SWIFT Ben United Kingdom----------3M
THOMAS Geraint Wales----------15M
ISRAEL START-UP NATION
BARBIER Rudy France----------3M
BRANDLE Matthias Austria----------1M
CATAFORD Alexander Canada----------1M
CIMOLAI Davide Italy----------3M
DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
SAGIV Guy Israel----------1M
ZABEL Rick Germany----------1M
LOTTO SOUDAL
ARMEE Sander Belgium----------1M
DE GENDT Thomas Belgium----------3M
DIBBEN Jonathan United Kingdom ----------1M
HAGEN Carl Fredrik Norway----------3M
HANSEN Adam Australia----------1M
HOLMES Matthew United Kingdom ----------1M
OLDANI Stefano Italy----------1M
VANHOUCKE Harm Belgium----------1M
MITCHELTON - SCOTT
AFFINI Edoardo Italy----------1M
BOOKWALTER Brent United States----------1M
HAIG Jack Australia----------3M
HAMILTON Lucas Australia----------3M
HEPBURN Michael Australia----------1M
HOWSON Damien Australia----------1M
MEYER Cameron Australia----------1M
YATES Simon United Kingdom----------12M
MOVISTAR TEAM
CARRETERO Hector Spain----------1M
CATALDO Dario Italy----------1M
PEDRERO LOPEZ Antonio Spain----------1M
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
SAMITIER SAMITIER Sergio Spain----------1M
SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M
TORRES BARCELO Albert Spain----------1M
VILLELLA Davide Italy----------1M
NTT PRO CYCLING TEAM
CAMPENAERTS Victor Belgium----------3M
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea----------1M
MEINTJES Louis South Africa----------1M
O'CONNOR Ben Alexander Australia----------1M
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M
SOBRERO Matteo Italy----------1M
SUNDERLAND Dylan Australia----------1M
WYSS Danilo Switzerland----------1M
TEAM JUMBO - VISMA
BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
FOSS Tobias Norway----------1M
HARPER Chris Australia----------1M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
MARTIN Tony Germany----------1M
PFINGSTEN Christoph Germany----------1M
TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M
TEAM SUNWEB
DENZ Nico Germany----------1M
HAGA Chad United States----------3M
HAMILTON Chris Australia----------1M
HINDLEY Jai Australia----------1M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
OOMEN Sam Netherlands----------3M
TUSVELD Martijn Netherlands----------1M
TREK - SEGAFREDO
BERNARD Julien France----------1M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
CICCONE Giulio Italy----------6M
CONCI Nicola Italy----------1M
MOSCA Jacopo Italy----------1M
NIBALI Antonio Italy----------1M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
WEENING Pieter Netherlands----------1M
UAE TEAM EMIRATES
BJERG Mikkel Denmark----------1M
CONTI Valerio Italy----------3M
DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M
MCNULTY Brandon United States----------3M
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia----------1M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------1M
ULISSI Diego Italy----------3M
VINI ZABU’ KTM
BEVILACQUA Simone Italy----------1M
FRAPPORTI Marco Italy----------1M
ROTA Lorenzo Italy----------1M
SPREAFICO Matteo Italy----------1M
VAN EMPEL Etienne Netherlands----------1M
VISCONTI Giovanni Italy----------3M
WACKERMANN Luca Italy----------1M
ZARDINI Edoardo Italy----------1M
Última edición por Admin el Dom Oct 04 2020, 12:02, editado 1 vez
Re: Giro d'Italia 2.UWT ITA (Gran Vuelta) 1/7
JMCycling Team (Balaverde)
ALMEIDA João Portugal----------6M líder etapa 16, 17, 21
DEMARE Arnaud France----------9M líder etapa 19
MATTHEWS Michael Australia----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M líder etapa 18, 20
VLASOV Aleksander Russia----------6M
MASNADA Fausto Italy----------3M
CARRETERO Hector Spain----------1M
CRADDOCK Lawson United States----------1M
Suplentes:
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
YATES Simon United Kingdom----------12M
HAIG Jack Australia----------3M
Induraitor Team (Miguelon forever)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
YATES Simon United Kingdom----------12M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder todas las etapas
MATTHEWS Michael Australia----------6M
MASNADA Fausto Italy----------3M
FELLINE Fabio Italy----------1M
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
CRADDOCK Lawson United States----------1M
suplentes:
THOMAS, VIVIANI, VENDRAME
Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando-------- 12M
SAGAN Peter------------ 9M Líder 16,19
NIBALI Vincenzo--------- 6M Líder 17,18,20
DENNIS Rohan---------- 6M Líder 21
VIVIANI Elia------------- 6M
DE GENDT Thomas----- 3M
BOUCHER Geoffrey----- 1M
MARTIN Tony------------ 1M
Suplentes
HODEG Álvaro--------------- 6M
CASTROVIEJO Jonathan----- 3M
POZZOVIVO Domenico------ 1M
Vilchez Team (Maue Vilchez)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M (16,17,18,20,21)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
VIVIANI Elia Italy----------6M
VLASOV Aleksander Russia----------6M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M (19)
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M
Suplentes:
THOMAS Geraint Wales----------15M
MAJKA Rafal Poland----------6M
MEINTJES Louis South Africa----------1M
Sancris Cycling Team (Raulsancris)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
SAGAN Peter Slovakia----------9M (16)
DEMARE Arnaud France----------9M (19)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
ALMEIDA João Portugal----------6M (17, 18, 20, 21)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
Suplentes
YATES Simon United Kingdom----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
MAJKA Rafal Poland----------6M
Por determinar (Purito Rodriguez)
MAJKA Rafal Poland----------6M Líder etapa 17,18,20
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder etapa 21
SAGAN Peter Slovakia----------9M Líder etapa 19
MATTHEWS Michael Australia----------6M
O'CONNOR Ben Alexander Australia----------1M Líder etapa 16
SERRY Pieter Belgium----------1M
AFFINI Edoardo Italy----------1M
Suplentes:
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
YATES Simon United Kingdom----------12M
DEMARE Arnaud France----------9M
Alonso-Santander (Canibal)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
DEMARE Arnaud France----------9M (19
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (16
NIBALI Vincenzo Italy----------6M (18.21
VENDRAME Andrea Italy----------3M
VISCONTI Giovanni Italy----------3M (17.20
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Ecuador----------1M
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
Suplentes
YATES Simon United Kingdom----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
Iker85 (Iker85)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M Lider en 17 y 21
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Lider 18,20
VLASOV Aleksander Russia----------6M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
MASNADA Fausto Italy----------3M
ULISSI Diego Italy----------3M
MAJKA Rafal Poland----------6M
VENDRAME Andrea Italy----------3M Lider en 16,19
SUPLENTES
YATES Simon United Kingdom----------12M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
VIVIANI Elia Italy----------6M
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. Thomas.....................15M
J. Almeida........................6M Líder Etapas 16,19,20,21
M. Matthews.....................6M 1
V. Nibali...........................6M Líder Etapa 17,18
F. Masnada.......................3M
L. Rota.............................1M
L. Wackermann.................1M
E. Rubio...........................1M
SUPLENTES
S.Yates..........................12M
S. Kruijswijk............12M
S. Pellaud.................1M
Clinton McCliver (60956)
MASNADA Fausto Italy----------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
THOMAS Geraint Wales----------15M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder en todas las etapas
MATTHEWS Michael Australia----------6M
DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
PARET-PEINTRE Aurélien France----------1M
CRADDOCK Lawson United States----------1M
Reservas
YATES Simon United Kingdom----------12M
ULISSI Diego Italy----------3M
NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
Azerizar Taldea (Azerizar)
MAJKA Rafal Poland----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Lider 20
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M lider 17,18,21
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M
MASNADA Fausto Italy----------3M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M lider 19
MATTHEWS Michael Australia----------6M
HONORÉ Mikkel Denmark----------1M Lider 16
sup
CICCONE Giulio Italy----------6M
THOMAS Geraint Wales----------15M
BARBIER Rudy France----------3M
Pakara (Pakara)
DEMARE Arnaud France----------9M líder 19
CIMOLAI Davide Italy----------3M
THOMAS Geraint Wales----------15M
BILBAO LÓPEZ DE Pello Basque Country----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M líder 17-18-20-21
ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M líder 16
MOSCA Jacopo Italy----------1M
Suplentes :
YATES Simon United Kingdom----------12M
SAGAN Peter Slovakia----------9M
VLASOV Aleksander Russia----------6M
Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALMEIDA João Portugal----------6M
YATES Simon United Kingdom----------12M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder todas las etapas
MAJKA Rafal Poland----------6M
KNOX James United Kingdom----------3M
FOSS Tobias Norway----------1M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
VALTER Attila Hungary----------1M
suplentes:
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
THOMAS Geraint Wales----------15M
Montjuic (Manumerino)
SIMON YATES...............12 LIDER 17,21
DEMARE.......................9 LIDER 19
NIBALI.........................6 LIDER 18
MAJKA ..................6
KONRAD......................3
MASNADA....................3 LIDER 20
ULISSI........................3 LIDER 16
BARBIER ....................3
SUPLENTES:
FUGLSANG.............9,MATTHEWS...........6,S.CLARKE.......3
Muddy_Waters (Muddy_Waters)
YATES Simon United Kingdom----------12M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M (17,18,20)
DEMARE Arnaud France----------9M (19)
ALMEIDA João Portugal----------6M (16,21)
AFFINI Edoardo Italy----------1M
EDET Nicolas France----------1M
VALTER Attila Hungary----------1M
RESERVAS
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
CRADDOCK Lawson United States----------1M
VLASOV Aleksander Russia----------6M
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
ALMEIDA João Portugal----------6M ( 18,21 )
NIBALI Vincenzo Italy----------6M ( 17,20 )
MATTHEWS Michael Australia----------6M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 16 )
KANGERT Tanel Estonia----------3M
CIMOLAI Davide Italy----------3M (19)
MASNADA Fausto Italy----------3M
ULISSI Diego Italy----------3M
SUPLENTES :
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
YATES Simon United Kingdom----------12M
ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
Copinirock Team (Copinirock)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MAJKA Rafal Poland----------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M Líder 17,18,20
HAIG Jack Australia----------3M
ULISSI Diego Italy----------3M Líder 16
MATTHEWS Michael Australia----------6M
DEMARE Arnaud France----------9M Líder 19
CAMPENAERTS Victor Belgium----------3M Líder 21
Suplentes:
SAGAN Peter Slovakia----------9M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
ALMEIDA João Portugal----------6M líder etapa 16, 17, 21
DEMARE Arnaud France----------9M líder etapa 19
NIBALI Vincenzo Italy----------6M líder etapa 18, 20
MASNADA Fausto Italy----------3M
CARRETERO Hector Spain----------1M
Suplentes:
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
HAIG Jack Australia----------3M
Induraitor Team (Miguelon forever)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder todas las etapas
MASNADA Fausto Italy----------3M
FELLINE Fabio Italy----------1M
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
suplentes:
Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando-------- 12M
SAGAN Peter------------ 9M Líder 16,19
NIBALI Vincenzo--------- 6M Líder 17,18,20
DENNIS Rohan---------- 6M Líder 21
VIVIANI Elia------------- 6M
DE GENDT Thomas----- 3M
BOUCHER Geoffrey----- 1M
Suplentes
HODEG Álvaro--------------- 6M
CASTROVIEJO Jonathan----- 3M
POZZOVIVO Domenico------ 1M
Vilchez Team (Maue Vilchez)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M (16,17,18,20,21)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
VIVIANI Elia Italy----------6M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M (19)
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M
Suplentes:
MAJKA Rafal Poland----------6M
MEINTJES Louis South Africa----------1M
Sancris Cycling Team (Raulsancris)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
SAGAN Peter Slovakia----------9M (16)
DEMARE Arnaud France----------9M (19)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
ALMEIDA João Portugal----------6M (17, 18, 20, 21)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
Suplentes
MATTHEWS Michael Australia----------6M
MAJKA Rafal Poland----------6M
Por determinar (Purito Rodriguez)
MAJKA Rafal Poland----------6M Líder etapa 17,18,20
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder etapa 21
SAGAN Peter Slovakia----------9M Líder etapa 19
O'CONNOR Ben Alexander Australia----------1M Líder etapa 16
SERRY Pieter Belgium----------1M
Suplentes:
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
DEMARE Arnaud France----------9M
Alonso-Santander (Canibal)
DEMARE Arnaud France----------9M (19
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (16
NIBALI Vincenzo Italy----------6M (18.21
VENDRAME Andrea Italy----------3M
VISCONTI Giovanni Italy----------3M (17.20
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Ecuador----------1M
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
Suplentes
MATTHEWS Michael Australia----------6M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
Iker85 (Iker85)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M Lider en 17 y 21
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Lider 18,20
MASNADA Fausto Italy----------3M
ULISSI Diego Italy----------3M
MAJKA Rafal Poland----------6M
VENDRAME Andrea Italy----------3M Lider en 16,19
SUPLENTES
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
VIVIANI Elia Italy----------6M
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. Almeida........................6M Líder Etapas 16,19,20,21
V. Nibali...........................6M Líder Etapa 17,18
F. Masnada.......................3M
L. Rota.............................1M
E. Rubio...........................1M
SUPLENTES
S. Kruijswijk............12M
S. Pellaud.................1M
Clinton McCliver (60956)
MASNADA Fausto Italy----------3M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder en todas las etapas
DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
PARET-PEINTRE Aurélien France----------1M
Reservas
ULISSI Diego Italy----------3M
NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
Azerizar Taldea (Azerizar)
MAJKA Rafal Poland----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Lider 20
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M lider 17,18,21
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M
MASNADA Fausto Italy----------3M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M lider 19
HONORÉ Mikkel Denmark----------1M Lider 16
sup
CICCONE Giulio Italy----------6M
BARBIER Rudy France----------3M
Pakara (Pakara)
DEMARE Arnaud France----------9M líder 19
CIMOLAI Davide Italy----------3M
BILBAO LÓPEZ DE Pello Basque Country----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M líder 17-18-20-21
ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
POZZOVIVO Domenico Italy----------1M líder 16
MOSCA Jacopo Italy----------1M
Suplentes :
YATES Simon United Kingdom----------12M
SAGAN Peter Slovakia----------9M
Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALMEIDA João Portugal----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Líder todas las etapas
MAJKA Rafal Poland----------6M
KNOX James United Kingdom----------3M
HÄNNINEN Jaakko Finland----------1M
VALTER Attila Hungary----------1M
suplentes:
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
Montjuic (Manumerino)
DEMARE.......................9 LIDER 19
NIBALI.........................6 LIDER 18
MAJKA ..................6
KONRAD......................3
MASNADA....................3 LIDER 20
ULISSI........................3 LIDER 16
SUPLENTES:
FUGLSANG.............9,MATTHEWS...........6,S.CLARKE.......3
Muddy_Waters (Muddy_Waters)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M (17,18,20)
DEMARE Arnaud France----------9M (19)
ALMEIDA João Portugal----------6M (16,21)
VALTER Attila Hungary----------1M
RESERVAS
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
CRADDOCK Lawson United States----------1M
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
ALMEIDA João Portugal----------6M ( 18,21 )
NIBALI Vincenzo Italy----------6M ( 17,20 )
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 16 )
KANGERT Tanel Estonia----------3M
CIMOLAI Davide Italy----------3M (19)
MASNADA Fausto Italy----------3M
ULISSI Diego Italy----------3M
SUPLENTES :
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------12M
ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
Copinirock Team (Copinirock)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MAJKA Rafal Poland----------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M Líder 17,18,20
ULISSI Diego Italy----------3M Líder 16
DEMARE Arnaud France----------9M Líder 19
CAMPENAERTS Victor Belgium----------3M Líder 21
Suplentes:
SAGAN Peter Slovakia----------9M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
Temas similares
» Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7
» 'Purito' apuesta por el Giro y la Vuelta
» Tour France (Gran Vuelta) 5/5
» Tour de France 2.UWT FRA (Gran Vuelta) 5/5
» Joaquim Rodríguez apostará de nuevo por Giro y Vuelta en 2012
» 'Purito' apuesta por el Giro y la Vuelta
» Tour France (Gran Vuelta) 5/5
» Tour de France 2.UWT FRA (Gran Vuelta) 5/5
» Joaquim Rodríguez apostará de nuevo por Giro y Vuelta en 2012
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|