Ciclismo.Superforo TEMPORADA 2020 (12ª Temporada)
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7

Ir abajo

Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Empty Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7

Mensaje  Admin el Vie Oct 16 2020, 13:47

Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Recorr10
Palmarés:
2019  ROGLIČ Primož
2018  YATES Simon
2017  FROOME Chris
2016  QUINTANA Nairo
2015  ARU Fabio
2014  CONTADOR Alberto
2013  HORNER Chris
2012  CONTADOR Alberto
2011  FROOME Chris
2010  NIBALI Vincenzo

Edición 2019:
Clasificación General:
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  15676111
1.  ROGLIČ Primož + 83:07:14
2.  VALVERDE Alejandro +2:33
3.  POGAČAR Tadej +2:55
4.  QUINTANA Nairo +3:46
5.  LÓPEZ Miguel Ángel +4:48
6.  MAJKA Rafał +7:33
7.  KELDERMAN Wilco +10:04
8.  HAGEN Carl Fredrik +12:54
9.  SOLER Marc +22:27
10.  NIEVE Mikel +22:34

Clasificación por puntos:
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  15660510

1 ROGLIČ Primož Team Jumbo-Visma 155 puntos
2 POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 136 puntos
3 BENNETT Sam BORA - hansgrohe 134 puntos
4 VALVERDE Alejandro Movistar Team 132 puntos
5 QUINTANA Nairo Movistar Team 100 puntos

Clasificación de la montaña:
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Gettyi10

1 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 76 puntos
2 MADRAZO Ángel Burgos-BH 44 puntos
3 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Murias 42 puntos
4 POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 38 puntos
5 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 35 puntos

Clasifiacación jóvenes:
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Descar10

1 POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 83:10:09
2 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 1:53
3 KNOX James Deceuninck - Quick Step 20:00
4 HIGUITA Sergio EF Education First 29:22
5 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 39:10

Clasificación por equipos:
1 Movistar Team 248:26:24
2 Astana Pro Team 51:38
3 Team Jumbo-Visma 2:03:42
4 Mitchelton-Scott 2:26:47
5 AG2R La Mondiale 3:14:09

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Seleccionar además 3 suplentes  adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.
 
El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MARTES día 20 a las 13:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.
 
*Los usuarios que quieran, en los los días de descanso, podrán hacer cambios en sus lideratos, teniendo validez a partir de la siguiente etapa. Se mantendrán siempre los mismos corredores y solo se podrán cambiar los líderes de etapa. Estas modificaciones se enviarán por privado a Admin con el título de mensaje de "Cambio Líderes".
El plazo máximo de solicitud de estos cambios será el siguiente:
1er día descanso: (HASTA LAS 13.00H DEL 27 DE OCTUBRE-MARTES)
2º día descanso: (HASTA LAS 13.00H DEL 3 DE NOVIEMBRE-MARTES)

*Asimismo, hasta el primer día de descanso, también se podrá solicitar la entrada de uno de nuestros suplentes para ser cambiado por uno de los titulares que haya sido baja en carrera por cualquier motivo, de forma oficial, hasta el inicio de la siguiente etapa al primer o segundo día de descanso. Estas modificaciones se enviarán por privado a Admin con el título de mensaje de "Cambio Titular". Con el cambio nunca se podrá sobrepasar el presupuesto límite de 42M.
El plazo máximo de solicitud de este cambio será el siguiente:
1er día descanso: (HASTA LAS 13.00H DEL 27 DE OCTUBRE-MARTES)


-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará sus puntos obtenidos.
 
 
Edición 2019 (Mejores momentos):

 
 
Edición 2020 (Promo):

 
Edición 2020 (Recorrido):

Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Vuelta15
 
Etapas:
1ª etapa - 20 de octubre: Irún - Arrate 169,5 Km.
2ª etapa - 21 de octubre: Pamplona - Lekunberri / 151 Km.
3ª etapa - 22 de octubre: Lodosa - Laguna Negra de Vinuesa / 163,8 Km.
4ª etapa - 23 de octubre: Numancia - Ejea de los Caballeros / 190 Km.
5ª etapa - 24 de octubre: Huesa - Sabiñánigo / 185,5 Km.
6ª etapa - 25 de octubre: Biescas - Tourmalet / 135,6 Km.
---- 26 de octubre: Jornada de descanso ----
7ª etapa - 27 de octubre: Vitoria-Villanueva de Valdegovía / 160,4 Km.
8ª etapa - 28 de octubre: Logroño - Alto de Moncalvillo / 164,5 Km.
9ª etapa - 29 de octubre: Castrillo del Val - Aguilar de Campoo / 163,3 Km.
10ª etapa - 30 de octubre: Castro Urdiales - Suances / 187,4 Km.
11ª etapa - 31 de octubre: Villaviciosa - La Farrapona / 170,2 Km.
12ª etapa - 1 de noviembre: Oviedo - Angliru / 109,2 Km.
---- 2 de noviembre: Jornada de descanso ----
13ª etapa - 3 de noviembre: Muros - Monte Ézaro / 33,5 Km. (CRI)
14ª etapa - 4 de noviembre: Lugo - Ourense / 205,8 Km.
15ª etapa - 5 de noviembre: Mos - Puebla de Sanabria / 234 Km.
16ª etapa - 6 de noviembre: Salamanca - Ciudad Rodrigo / 177,7 Km.
17ª etapa - 7 de noviembre: Sequeros - La Covatilla / 175,8 Km.
18ª etapa - 8 de noviembre: Madrid - Madrid / 125,4 Km.

Perfiles:
1ª etapa - 20 de octubre: Irún - Arrate 169,5 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  47a22
2ª etapa - 21 de octubre: Pamplona - Lekunberri / 151 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  5ab67
3ª etapa - 22 de octubre: Lodosa - Laguna Negra de Vinuesa / 163,8 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  94384
4ª etapa - 23 de octubre: Numancia - Ejea de los Caballeros / 190 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  D0725
5ª etapa - 24 de octubre: Huesa - Sabiñánigo / 185,5 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  0ce26
6ª etapa - 25 de octubre: Biescas - Tourmalet / 135,6 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  C0732
7ª etapa - 27 de octubre: Vitoria-Villanueva de Valdegovía / 160,4 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  2138e
8ª etapa - 28 de octubre: Logroño - Alto de Moncalvillo / 164,5 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Bc640
9ª etapa - 29 de octubre: Castrillo del Val - Aguilar de Campoo / 163,3 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  D15ec
10ª etapa - 30 de octubre: Castro Urdiales - Suances / 187,4 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  48a71
11ª etapa - 31 de octubre: Villaviciosa - La Farrapona / 170,2 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  F21d9
12ª etapa - 1 de noviembre: Oviedo - Angliru / 109,2 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Cfcde
13ª etapa - 3 de noviembre: Muros - Monte Ézaro / 33,5 Km. (CRI)
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  56384
14ª etapa - 4 de noviembre: Lugo - Ourense / 205,8 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Af3ca
15ª etapa - 5 de noviembre: Mos - Puebla de Sanabria / 234 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  20f8a
16ª etapa - 6 de noviembre: Salamanca - Ciudad Rodrigo / 177,7 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  0f868
17ª etapa - 7 de noviembre: Sequeros - La Covatilla / 175,8 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  21d66
18ª etapa - 8 de noviembre: Madrid - Madrid / 125,4 Km.
Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Cb7d9


AG2R LA MONDIALE
  CHAMPOUSSIN Clément France---------1M
  DOMONT Axel France---------1M
  FRANK Mathias Switzerland---------1M
  GENIEZ Alexandre France---------1M
  GODON Dorian France---------1M
  JAUREGUI Quentin France---------1M
  PETERS Nans France---------3M
  TANFIELD Harry United Kingdom ---------1M

ASTANA PRO TEAM
  ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------3M
  IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------3M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------1M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M
  VLASOV Aleksander Russia---------9M

BAHRAIN - MCLAREN
  BOLE Grega Slovenia---------1M
  BUITRAGO SANCHEZ Santiago Colombia---------1M
  DAVIES Scott United Kingdom---------1M
  INKELAAR Kevin Netherlands---------1M
  MOHORIC Matej Slovenia---------3M
  POELS Wouter Netherlands---------3M
  WILLIAMS Stephen United Kingdom---------1M
  WRIGHT Fred United Kingdom---------1M

BORA - HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany---------9M
  GROßSCHARTNER Felix Austria---------3M
  LAAS Martin Estonia---------1M
  MCCARTHY Jay Australia---------3M
  SCHELLING Ide Netherlands---------1M
  SCHILLINGER Andreas Germany---------1M
  SCHWARZMANN Michael Germany---------1M
  SELIG Rüdiger Germany---------1M

BURGOS - BH
  BOL Jetse Netherlands---------1M
  CABEDO Oscar Spain---------1M
  EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M
  MADRAZO Ángel Spain---------1M
  MOLENAAR Alex Netherlands---------1M
  OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Colombia---------1M
  SMIT Willie South Africa---------1M
  VILELA Ricardo Portugal---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M
  AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
  BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country---------1M
  CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador---------1M
  GARCIA SOSA Jhojan Orlando Colombia---------1M
  LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M
  SÁEZ BENITO Hector Spain---------1M
  SERRANO Gonzalo Spain ---------1M

CCC TEAM
  BARTA William United States---------1M
  GESCHKE Simon Germany---------3M
  HIRT Jan Czech Republic---------3M
  MARECZKO Jakub Italy---------3M
  PALUTA Michal Poland---------1M
  VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M
  WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M  
  ZIMMERMANN Georg Germany---------1M

COFIDIS
  BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M
  BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea---------1M
  HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
  LAFAY Victor France---------1M
  MARTIN Guillaume France---------6M
  MATÉ MARDONES Luis Ángel Spain---------1M
  MORIN Emmanuel France---------1M
  PERICHON Pierre-Luc France---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ARCHBOLD Shane New Zealand---------1M
  BAGIOLI Andrea Italy---------3M
  BENNETT Sam Ireland---------9M
  CATTANEO Mattia Italy---------1M
  GARRISON Ian United States---------1M
  MORKOV Michael Denmark---------1M
  STEIMLE Jannik Germany---------1M
  STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M

EF EDUCATION FIRST
  CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
  CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M
  DOCKER Mitchell Australia---------1M
  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------6M
  OWEN Logan United States---------1M
  VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M
  VAN GARDEREN Tejay United States---------1M
  WOODS Michael Canada---------6M

GROUPAMA - FDJ
  ARMIRAIL Bruno France---------1M
  GAUDU David France---------3M
  LADAGNOUS Matthieu France---------1M
  LE GAC Olivier France---------1M
  LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
  PINOT Thibaut France---------6M
  ROUX Anthony France---------1M
  SEIGLE Romain France---------1M

INEOS GRENADIERS
  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------1M
  CARAPAZ Richard Ecuador---------12M
  FROOME Christopher United Kingdom---------3M
  GOLAS Michal Poland---------1M
  RIVERA VARGAS Brandon Smith Colombia---------1M
  SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M
  WURF Cameron Australia ---------1M

ISRAEL START-UP NATION
  BADILATTI Matteo Switzerland---------1M  
  GOLDSTEIN Omer Israel---------1M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
  MARTIN Daniel Ireland---------6M
  PICCOLI James Canada---------1M
  RENARD Alexis France---------1M
  RÄIM Mihkel Estonia---------1M
  SUTHERLAND Rory Australia---------1M

LOTTO SOUDAL
  DEWULF Stan Belgium---------3M  
  GOOSSENS Kobe Belgium---------1M  
  MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M  
  MERTZ Rémy Belgium---------1M  
  THIJSSEN Gerben Belgium---------1M  
  VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M  
  VAN MOER Brent Belgium---------1M  
  WELLENS Tim Belgium---------3M  

MITCHELTON - SCOTT
  CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------6M  
  EDMONDSON Alexander Australia---------1M  
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M  
  NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------3M  
  SCHULTZ Nicholas Australia---------1M  
  SCOTSON Callum Australia---------1M  
  SMITH Dion New Zealand---------3M  
  STANNARD Robert Australia---------1M  

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M  
  ERVITI Imanol Spain---------1M  
  MAS NICOLAU Enric Spain---------9M  
  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------1M  
  ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------1M  
  SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M  

NTT PRO CYCLING TEAM
  BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
  DE BOD Stefan South Africa---------1M  
  DLAMINI Nicholas South Africa---------1M  
  DYBALL Ben Australia---------1M  
  GASPAROTTO Enrico Switzerland---------1M  
  JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M  
  MÄDER Gino Switzerland---------1M  
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M  

TEAM JUMBO - VISMA
  BENNETT George New Zealand---------3M
  DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
  GESINK Robert Netherlands---------1M  
  HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M  
  KUSS Sepp United States---------3M  
  MARTENS Paul Germany---------1M  
  ROGLIC Primoz Slovenia---------15M
  VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark---------3M  

TEAM SUNWEB
  ARENSMAN Thymen Netherlands---------1M  
  DONOVAN Mark United Kingdom---------1M  
  KANTER Max Germany---------1M  
  POWER Robert Australia---------1M  
  SALMON Martin Germany---------1M  
  STORER Michael Australia---------1M  
  SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M
  VAN WILDER Ilan Belgium---------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
  FERRON Valentin France---------1M  
  HIVERT Jonathan France---------1M  
  LIGTHART Pim Netherlands---------1M  
  MANZIN Lorrenzo France---------1M  
  OURSELIN Paul France---------1M  
  SICARD Romain Basque Country---------1M  
  SIMON Julien France---------1M  
  TERPSTRA Niki Netherlands---------1M  

TREK - SEGAFREDO
  DE KORT Koen Netherlands---------1M  
  EG Niklas Denmark---------1M  
  ELISSONDE Kenny France---------3M  
  KAMP EGESTED Alexander Denmark---------1M  
  LIEPINS Emils Latvia---------1M  
  LÓPEZ Juan Pedro Spain---------1M  
  MOSCHETTI Matteo Italy---------3M  
  RIES Michel Luxembourg---------1M  

UAE TEAM EMIRATES
  COVI Alessandro Italy---------1M  
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M  
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M  
  FORMOLO Davide Italy---------3M  
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------1M  
  OLIVEIRA Ivo Portugal---------1M  
  PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M  
  RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2521
Fecha de inscripción : 13/12/2008

https://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7  Empty Re: Vuelta a España 2.UWT ESP (GRAN VUELTA) 7/7

Mensaje  Admin el Mar Oct 20 2020, 13:30

JMCycling Team (Balaverde)
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M líder etapa 17
VLASOV Aleksander Russia---------9M líder etapa 13
BENNETT Sam Ireland---------9M líder etapa 18
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M líder etapa 14, 15, 16
KUSS Sepp United States---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M
GENIEZ Alexandre France---------1M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M


Suplentes:
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M
PINOT Thibaut France---------6M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
ROGLIC Primoz Slovenia---------15M Líder etapas 13ª, 16ª
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M Líder etapa 17ª
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M Líder etapa 14ª, 15ª y 18ª
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M
GAUDU David France---------3M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M
CATTANEO Mattia Italy---------1M

suplentes:
CARAPAZ, SOLER GIMENEZ, POELS

Aldebaran (Susana)
ACKERMANN Pascal--------------- 9M
BENNETT Sam--------------------- 9M Líder 14,15,18
VALVERDE Alejandro-------------  6M
CHAVES Esteban------------------  6M Líder 16,17
MARTINEZ Daniel Felipe----  6M
NIEVE Mikel-----------------------  3M
ELISSONDE Kenny----------------  3M
FROOME Chris--------------------   3M Líder 13

Suplentes
MAS Enric------------------------- 9M
PINOT Thibaut--------------------- 6M
MARECZKO Jakub----------------  3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
BENNETT Sam Ireland---------9M (14,18)
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M (13,16,17)
SICARD Romain Basque Country---------1M
MADRAZO Ángel Spain---------1M (15)
PERICHON Pierre-Luc France---------1M
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Colombia---------1M

Suplentes:
PINOT Thibaut France---------6M
VLASOV Aleksander Russia---------9M
GENIEZ Alexandre France---------1M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M (17)
BENNETT Sam Ireland---------9M (18)
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M (13)
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M (15, 16
BAGIOLI Andrea Italy---------3M (14)
GAUDU David France---------3M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M
MOSCHETTI Matteo Italy---------3M

Suplentes
FORMOLO Davide Italy---------3M
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
ACKERMANN Pascal Germany---------9M

Por determinar (Purito Rodriguez)
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M Líder etapa 17ª
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M Líder etapa 18ª
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------3M Líder etapa 13ª,16ª
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M Líder etapa 14ª,15ª
MANZIN Lorrenzo France---------1M
LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M

Suplentes
VLASOV Aleksander Russia---------9M
PINOT Thibaut France---------6M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------6M

Alonso-Santander (Canibal)
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M (14.15)
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M (13
MARTIN Guillaume France---------6M (16. 17
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M
MOSCHETTI Matteo Italy---------3M
KANTER Max Germany---------1M (18
MADRAZO Ángel Spain---------1M

Suplentes
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------6M
PINOT Thibaut France---------6M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M

Iker85 (Iker85)
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M Lider  17
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M Lider 13
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M Lider 16,18
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M Lider 14,15
CHAMPOUSSIN Clément France---------1M
GAUDU David France---------3M
MADRAZO Ángel Spain---------1M

Suplentes
VLASOV Aleksander Russia---------9M
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------6M
KUSS Sepp United States---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. Roglic.....................15M
R. Carapaz..................12M
A. Valverde...................6M
E. Chaves.....................6M
J. Aberasturi.................3M
A. Madrazo...................1M
G. Serrano...................1M
O. Cabedo....................1M

SUPLENTES
E. Mas....................9M
T. Pinot..................6M
F. Barcelo.....................1M

Clinton McCliver (60956)
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M ( 13 )
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M ( 16 ,17 )
FORMOLO Davide Italy---------3M ( 14 )
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------3M ( 15 )
GAUDU David France---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M ( 18 )
MOHORIC Matej Slovenia---------3M

Reservas
VLASOV Aleksander Russia---------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M
GESCHKE Simon Germany---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
ROGLIC Primoz Slovenia---------15M lider 13,16,17
BENNETT Sam Ireland---------9M lider 14,18
FROOME Christopher United Kingdom---------3M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M
GAUDU David France---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M lider 15
PETERS Nans France---------3M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------3M

sup
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M
PINOT Thibaut France---------6M
BAGIOLI Andrea Italy---------3M

Pakara (Pakara)
ROGLIC Primoz Slovenia---------15M líder 13-16
VLASOV Aleksander Russia---------9M líder 17
MOSCHETTI Matteo Italy---------3M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M
FORMOLO Davide Italy---------3M
SMITH Dion New Zealand---------3M líder 14-15
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M líder 18
MARECZKO Jakub Italy---------3M

Suplentes:
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M
PINOT Thibaut France---------6M
FROOME Christopher United Kingdom---------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ROGLIC Primoz Slovenia---------15M 13ª, 17ª
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M 16ª
MARECZKO Jakub Italy---------3M 15ª, 18ª
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M 14ª
CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador---------1M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M

suplentes:
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------6M
GAUDU David France---------3M

Montjuic (Manumerino)
CARAPAZ.................12   LIDER 13,17
BENETT....................9    LIDER 14,18
VALVERDE...............6    
WOODS..................6    
SOSA CUERVO..............3  
GROBSCHARTNER........3
SANCHEZ GIL........3       LIDER 15,16
KUSS..................3

SUPLENTES:
DUMOULIN......9,ACKERMANN........9, GAUDU...3

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ROGLIC Primoz Slovenia---------15M (13,15,16,17)
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M (14,18)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M
FORMOLO Davide Italy---------3M
SERRANO Gonzalo Spain ---------1M
KANTER Max Germany---------1M

RESERVAS
VLASOV Aleksander Russia---------9M
WOODS Michael Canada---------6M
GAUDU David France---------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M ( 13 )
CARAPAZ Richard Ecuador---------12M (11,17 )
FROOME Christopher United Kingdom---------3M
FORMOLO Davide Italy---------3M ( 12,15 )
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M ( 14,18 )
SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M (16 )
POELS Wouter Netherlands---------3M
GAUDU David France---------3M

SUPLENTES :
VLASOV Aleksander Russia---------9M
MARTIN Guillaume France---------6M
ELISSONDE Kenny France---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------6M Líder 13,16
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M Líder 17
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------6M
MARTIN Guillaume France---------6M
ACKERMANN Pascal Germany---------9M Líder 18
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M Líder 14,15
GESCHKE Simon Germany---------3M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

Suplentes:
DUMOULIN Tom Netherlands---------9M
PINOT Thibaut France---------6M
KUSS Sepp United States---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2521
Fecha de inscripción : 13/12/2008

https://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.