Ciclismo.Superforo TEMPORADA 2020 (12ª Temporada)
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ir abajo

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Empty Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Mar 03 2020, 23:10

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Paris-niza-logo

Palmarés:
2019 | BERNAL Egan
2018 | SOLER Marc
2017 | HENAO Sergio
2016 | THOMAS Geraint
2015 | PORTE Richie
2014 | BETANCUR Carlos
2013 | PORTE Richie
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | MARTIN Tony
2010 | CONTADOR Alberto

Edición 2019:
1.BERNAL Egan 29:17:02
2.QUINTANA Nairo 0:39
3.KWIATKOWSKI Michał 1:03
4.HAIG Jack 1:21
5.BARDET Romain 1:45
6.BENNETT George 2:20
7.MOLARD Rudy 3:02
8.JUNGELS Bob 3:06
9.SÁNCHEZ Luis León 3:12
10.ZAKARIN Ilnur 4:07

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 8 a las 11:45H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en la misma.


Edición 2019 (Resumen etapa 7):



Etapas:
1ª etapa | Domingo 8 de marzo | Plaisir-Plaisir, 154km
2ª etapa | Lunes 9 de marzo | Chevreuse-Chalette sur Loing, 166.5km
3ª etapa | Martes 10 de marzo | Chalette sur Loing-La Châtre, 212.5km
4ª etapa | Miércoles 11 de marzo | Saint Amand Montrond-Saint Amand Montrond, 15.1km (CRI)
5ª etapa | Jueves 12 de marzo | Gannat-La Côte Saint André, 227km
6ª etapa | Viernes 13 de marzo | Sourges-Apt, 160.5km
7ª etapa | Sábado 14 de marzo | Niza-Valdeblore la Colmiane, 210.5km
8ª etapa | Domingo 15 de marzo | Niza-Niza, 113.5km

Perfiles:
1ª etapa | Domingo 8 de marzo | Plaisir-Plaisir, 154km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  888d1
2ª etapa | Lunes 9 de marzo | Chevreuse-Chalette sur Loing, 166.5km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Ee10e
3ª etapa | Martes 10 de marzo | Chalette sur Loing-La Châtre, 212.5km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  F5043
4ª etapa | Miércoles 11 de marzo | Saint Amand Montrond-Saint Amand Montrond, 15.1km (CRI)
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  A2243
5ª etapa | Jueves 12 de marzo | Gannat-La Côte Saint André, 227km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  A2a1b
6ª etapa | Viernes 13 de marzo | Sourges-Apt, 160.5km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  0bfe8
7ª etapa | Sábado 14 de marzo | Niza-Valdeblore la Colmiane, 210.5km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Ac873
8ª etapa | Domingo 15 de marzo | Niza-Niza, 113.5km
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  9433e


AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France-----------9M
  CHEREL Mickaël France-----------1M
  COSNEFROY Benoit France-----------3M  
  GOUGEARD Alexis France-----------1M  
  LATOUR Pierre France-----------6M  
  NAESEN Oliver Belgium-----------6M  
  PARET-PEINTRE Aurélien France -----------1M
  PETERS Nans France-----------3M  

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
  BACKAERT Frederik Belgium-----------1M  
  BARTHE Cyril France-----------1M  
  COQUARD Bryan France-----------6M  
  DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------3M  
  GAUTIER Cyril France-----------1M  
  PACHER Quentin France-----------1M  
  REZA Kévin France-----------1M
  SCHÖNBERGER Sebastian Austria-----------1M  

BAHRAIN - MCLAREN
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M  
  CARUSO Damiano Italy-----------3M  
  GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M  
  HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M  
  PERNSTEINER Hermann Austria-----------1M  
  TEUNS Dylan Belgium-----------12M  
  TRATNIK Jan Slovenia-----------3M  

BORA - HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany-----------12M  
  DRUCKER Jean Pierre Luxembourg-----------1M  
  GROßSCHARTNER Felix Austria-----------3M  
  KONRAD Patrick Austria-----------3M  
  SAGAN Juraj Slovakia-----------1M  
  SAGAN Peter Slovakia-----------9M  
  SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M  
  SCHWARZMANN Michael Germany-----------1M  

CIRCUS - WANTY GOBERT
  DE GENDT Aimé Belgium-----------3M  
  DEVRIENDT Tom Belgium-----------1M  
  DOUBEY Fabien France-----------1M  
  MEURISSE Xandro Belgium-----------1M  
  PASQUALON Andrea Italy-----------3M  
  VAN POPPEL Boy Netherlands-----------1M  
  VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M  
  VANSPEYBROUCK Pieter Belgium-----------1M  

COFIDIS
  ALLEGAERT Piet Belgium-----------1M  
  EDET Nicolas France-----------3M  
  LEMOINE Cyril France-----------1M  
  MARTIN Guillaume France-----------6M  
  PEREZ Anthony France-----------1M  
  TOUZÉ Damien France-----------1M  
  VERMOTE Julien Belgium-----------1M  
  VIVIANI Elia Italy-----------9M  

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ALAPHILIPPE Julian France-----------12M  
  ASGREEN Kasper Denmark-----------3M  
  BENNETT Sam Ireland-----------12M  
  DECLERCQ Tim Belgium-----------1M  
  JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M
  LAMPAERT Yves Belgium-----------3M  
  MORKOV Michael Denmark-----------1M  
  STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M  

EF EDUCATION FIRST
  BETTIOL Alberto Italy-----------6M  
  CRADDOCK Lawson United States-----------1M  
  HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M  
  KANGERT Tanel Estonia-----------1M  
  SCULLY Thomas New Zealand-----------1M  
  VAN GARDEREN Tejay United States-----------3M  
  VANMARCKE Sep Belgium-----------1M  
  WOODS Michael Canada-----------6M  

GROUPAMA - FDJ
  DUCHESNE Antoine Canada-----------1M  
  KÜNG Stefan Switzerland-----------6M  
  LADAGNOUS Matthieu France-----------1M  
  LE GAC Olivier France-----------1M  
  LUDVIGSSON Tobias Sweden-----------3M  
  MOLARD Rudy France-----------3M  
  PINOT Thibaut France-----------9M  
  SARREAU Marc France-----------3M  

ISRAEL START-UP NATION
  BARBIER Rudy France-----------3M  
  BIERMANS Jenthe Belgium-----------1M  
  BOIVIN Guillaume Canada-----------1M  
  HOFSTETTER Hugo France-----------3M  
  NEILANDS Krists Latvia-----------1M  
  POLITT Nils Germany-----------3M  
  VAN ASBROECK Tom Belgium-----------1M  
  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark-----------1M  

LOTTO SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium-----------1M  
  DE BUYST Jasper Belgium-----------1M
  DE GENDT Thomas Belgium-----------3M  
  DEGENKOLB John Germany-----------3M  
  EWAN Caleb Australia-----------12M  
  FRISON Frederik Belgium-----------1M  
  GILBERT Philippe Belgium-----------3M  
  KLUGE Roger Germany-----------1M  

NIPPO DELKO PROVENCE
  BARBIER Pierre France-----------1M  
  COMBAUD Romain France -----------1M
  DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain-----------1M  
  EL FARES Julien France-----------1M  
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania-----------1M  
  RAJOVIC Dusan Serbia-----------1M  
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania-----------1M  
  TRARIEUX Julien France-----------1M  

NTT PRO CYCLING TEAM
  CAMPENAERTS Victor Belgium-----------6M  
  GIBBONS Ryan South Africa-----------1M  
  GOGL Michael Austria-----------1M  
  KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M  
  NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M  
  O'CONNOR Ben Alexander Australia-----------3M  
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M  
  WALSCHEID Max Germany-----------1M  

TEAM ARKÉA - SAMSIC
  ANACONA Winner Anrew Colombia-----------1M  
  BARGUIL Warren France-----------6M  
  BOUHANNI Nacer France-----------6M  
  MCLAY Daniel United Kingdom-----------1M  
  QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M  
  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M  
  ROSA Diego Italy-----------3M  
  SWIFT Connor United Kingdom-----------1M  

TEAM SUNWEB
  ARNDT Nikias Germany-----------3M
  BENOOT Tiesj Belgium-----------6M  
  BOL Cees Netherlands-----------6M
  EEKHOFF Nils Netherlands-----------1M  
  HAMILTON Chris Australia-----------1M  
  KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------6M
  MATTHEWS Michael Australia-----------6M  
  PEDERSEN Casper Phillip Denmark-----------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
  BONIFAZIO Niccolo Italy-----------3M  
  CALMEJANE Lilian France-----------3M  
  HIVERT Jonathan France-----------3M  
  PETIT Adrien France-----------1M  
  SIMON Julien France-----------3M  
  TERPSTRA Niki Netherlands-----------3M  
  TURGIS Anthony France-----------1M  
  VAN GESTEL Dries Belgium-----------1M  

TREK - SEGAFREDO
  ELISSONDE Kenny France-----------1M  
  KIRSCH Alex Luxembourg-----------1M  
  MULLEN Ryan Ireland-----------3M  
  NIBALI Vincenzo Italy-----------6M  
  PEDERSEN Mads Denmark-----------3M  
  PORTE Richie Australia-----------6M  
  STUYVEN Jasper Belgium-----------6M  
  THEUNS Edward Belgium-----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2405
Fecha de inscripción : 13/12/2008

https://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Empty Re: Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mar 08 2020, 12:47

EQUIPOS CATEGORÍA PRO-TOUR

Sera aqui posible (Josesev)
EDET Nicolas France-----------3M
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M Lider 5
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M Lider 1-3-4-8
HOFSTETTER Hugo France-----------3M Lider 2
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M Lider 6-7

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (1,2,3,4,5,6)
PINOT Thibaut France-----------9M (7)
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M (8 )
BARDET Romain France-----------9M
ALLEGAERT Piet Belgium-----------1M
NEILANDS Krists Latvia-----------1M
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M

RESERVAS
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M
LATOUR Pierre France-----------6M
CRADDOCK Lawson United States-----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M Lider 7°
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M Lider etapa 1, 6°, 8°
SAGAN Peter Slovakia-----------9M Lider etapas 2°, 3°, 5°
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M Lider etapa 4°
PETERS Nans France-----------3M
HAMILTON Chris Australia-----------1M
CRADDOCK Lawson United States-----------1M

suplentes:
PINOT, PORTE, BILBAO

Juanan Team (Norimoji)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (Líder 1,4,6,7,8 )
EWAN Caleb Australia-----------12M (Líder 2,3,5)
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M
COMBAUD Romain France -----------1M

Suplentes
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M
BENNETT Sam Ireland-----------12M
COQUARD Bryan France-----------6M

Montjuic (Manumerino)
EWAN......12. LIDER 1,2,3,5
QUINTANA....12 LIDER 6,7
SCHACHMANN...6 LIDER 4,8
CALMEJANE........3
T.DE GENDT.....3
BONIFAZIO......3
R.BARBIER.....3

SUPLENTES:
ACKERMANN, ALAPHILIPPE,BILBAO

Clinton McCliver (60956)
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M ( 6 , 8 )
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M ( 7 )
NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M ( 1 , 2 , 3 . 5 )
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M ( 4 )
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M
HOFSTETTER Hugo France-----------3M

Reservas
PINOT Thibaut France-----------9M
COQUARD Bryan France-----------6M
VAN GARDEREN Tejay United States-----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M líder 8
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M lider 4,6
PINOT Thibaut France-----------9M líder 7
EWAN Caleb Australia-----------12M líder 1,2,3,5
BOUHANNI Nacer France-----------6M
ASGREEN Kasper Denmark-----------3M
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M

Suplentes
BARDET Romain France-----------9M
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M

Pakara (Pakara)
QUINTANA ROJAS Nairo Colombia-----------12M líder 7
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M líder 4
BILBAO LÓPEZ Pello Basque Country-----------3M líder
HAMILTON Chris Australia-----------1M
EWAN Caleb Australia-----------12M líder 1-2-3-5
MATTHEWS Michael Australia-----------6M líder 6-8
WALSCHEID Max Germany-----------1M

Suplentes:
Alaphilippe 12M
Ackerman 12M
Nibali 6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. ALAPHILIPPE...........12M LIDER ETAPAS 4,6,8
S. HUIGUITA................9M LIDER ETAPA 7
N. BOUHANNI...............6M LIDER ETAPAS 2,3,5
J. STUYVEN..................6M LIDER ETAPA 1
T. DE GENDT................3M
J. HIVERT....................3M
R. BARBIER.................3M

SUPLENTES
R. BARDET.......9M
T. BENOOT.......6M
P. BILBAO........3M

Stark Cycling Team (marketos)
TEUNS Dylan Belgium-----------12M Líder 4, 8
PINOT Thibaut France-----------9M Líder 7
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M Líder 2, 3
MATTHEWS Michael Australia-----------6M Líder 1, 5, 6
NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania-----------1M
VANMARCKE Sep Belgium-----------1M
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M

Reservas:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M
NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- EWAN Caleb Australia-----------12M. Líder etapa 1, 2, 3,
2-SARREAU Marc France-----------3M
3-BARBIER Rudy France-----------3M Líder 5 etapa
4-GROßSCHARTNER Felix Austria-----------3M Líder etapa 4
5-MARTIN Guillaume France-----------6M Líder etapa 6
6-PORTE Richie Australia-----------6M
7-PINOT Thibaut France-----------9M Líder etapa 7 y 8

Suplentes
BARDET Romain France-----------9M
BARGUIL Warren France-----------6M
DE GENDT Aimé Belgium-----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M Líder etapa 4,5,8
EWAN Caleb Australia-----------12M Líder etapa 2,3
PINOT Thibaut France-----------9M Líder etapa 6,7
STUYVEN Jasper Belgium-----------6M Líder etapa 1
NEILANDS Krists Latvia-----------1M
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M
EL FARES Julien France-----------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
BENNETT Sam Ireland-----------12M (2,3,5)
STUYVEN Jasper Belgium-----------6M (1)
NIBALI Vincenzo Italy-----------6M (4,7)
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M (6)
TERPSTRA Niki Netherlands-----------3M

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M
VIVIANI Elia Italy-----------9M
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M (5 )
VIVIANI Elia Italy-----------9M (2,3)
BARDET Romain France-----------9M ( 6,7 )
TRATNIK Jan Slovenia-----------3M (4 )
BARGUIL Warren France-----------6M ( 8 )
NIBALI Vincenzo Italy-----------6M (1)

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M 1ª etapa, 4ª etapa, 6ª etapa, 7ª etapa y 8ª etapa
TEUNS Dylan Belgium-----------12M
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M 2ª etapa, 3ª etapa y 5ª etapa
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M
WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark-----------1M
EL FARES Julien France-----------1M
ALLEGAERT Piet Belgium-----------1M

suplentes:
EWAN Caleb Australia-----------12M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M
BENNETT Sam Ireland-----------12M


EQUIPOS CATEGORÍA CONTINENTAL PRO

Azerizar Taldea (Azerizar)
allaphilippe 12M lider 1,5,6,8
ewan 12m lider2,3
porte 6M lider7
mathewes 6M
rudy barbier 3M
meurisse 1M
craddock 1M lider4

sup
schachmann 6m

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (4, 6, 8 )
SAGAN Peter Slovakia-----------9M (2, 3)
NIBALI Vincenzo Italy-----------6M (7)
STUYVEN Jasper Belgium-----------6M (1)
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M (5)
VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M

Suplentes
TEUNS Dylan Belgium-----------12M
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-Martin G.---6m
2-Higuita S.--9m(Líder 6)
3-Barbier R ---3m(Lider 1,3)
4-De Gendt T.--3m(Líder 2)
5-Quintana N.---12m(Líder 7,8
6-Kung S.--6m(Líder 4)
7-Konrad P.---3m(Líder 5)

Reservas
Sagan P.---9m
Benoot T.--6m
Teuns D.--12m

Roubaixman (Quatrebarres)
BENNETT Sam Ireland-----------12M (1,2,3,5)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M (7,8
WALSCHEID Max Germany-----------1M
JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M (4)
SARREAU Marc France-----------3M
BARBIER Rudy France-----------3M
MARTIN Guillaume France-----------6M (6)
-----------------------------------------------------------
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M líder etapa 1, 5, 8
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M líder etapa 2, 3
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M líder etapa 4
PORTE Richie Australia-----------6M líder etapa 7
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M líder etapa 6
LE GAC Olivier France-----------1M
EL FARES Julien France-----------1M

Suplentes:
TEUNS Dylan Belgium-----------12M
NIBALI Vincenzo Italy-----------6M líder etapa
ELISSONDE Kenny France-----------1M

Alonso-Santander (Canibal)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M (6.7.8
COQUARD Bryan France-----------6M (1.2.3.5
PORTE Richie Australia-----------6M (
SARREAU Marc France-----------3M
VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M
CALMEJANE Lilian France-----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M Líder 6,7,8
PORTE Richie Australia-----------6M
GROßSCHARTNER Felix Austria-----------3M
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M Líder 1,2,3,5
COQUARD Bryan France-----------6M
WALSCHEID Max Germany-----------1M
CRADDOCK Lawson United States-----------1M Líder 4

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M
MARTIN Guillaume France-----------6M
KONRAD Patrick Austria-----------3M

Aldebaran (Susana)
QUINTANA Nairo--------------- 12M Líder 7,8
EWAN Caleb---------------------- 12M Líder 2,3,5
HIGUITA Sergio----------------- 9M Líder 1,6
JUNGELS Bob------------------- 3M Líder 4
VAN POPPEL Danny---------- 3M
WALSCHEID Max--------------- 1M
ELISSONDE Kenny------------- 1M

Suplentes
ACKERMANN Pascal-------- 12M
BILBAO Pello--------------------- 3M
HAUSSLER Heinrich---------- 1M

Pantani Team (Zaragozando)
EWAN Caleb Australia-----------12M 1ºy2º etapa
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M etapa 6º-7º-8º
VAN POPPEL Boy Netherlands-----------1M
VIVIANI Elia Italy-----------9M etapa 3º-5º
SCHWARZMANN Michael Germany-----------1M
JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M
MOLARD Rudy France-----------3M etapa 4º

suplentes
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M
BENNETT Sam Ireland-----------12M
NAESEN Oliver Belgium-----------6M

Rías Baixas Team Pro (irdalopez)
1 EWAN Caleb Australia-----------12M etapa 2,3,5
2 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M etapa 1, 6, 8
3 JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M etapa 4
4 BOUHANNI Nacer France-----------6M
5 NIBALI Vincenzo Italy-----------6M etapa 7
6 WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark-----------1M
7 KANGERT Tanel Estonia-----------1M

Iker85 (Iker85)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------12M LIDER ETAPA 7
EWAN Caleb Australia-----------12M LIDER ETAPA 1, 2 Y 3
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia-----------9M LIDER ETAPA 6 Y 8
SCHACHMANN Maximilian Germany-----------6M LIDER ETAPA 4 Y 5
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M
VAN ASBROECK Tom Belgium-----------1M
KANGERT Tanel Estonia-----------1M

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M
PORTE Richie Australia-----------6M
GIBBONS Ryan South Africa-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2405
Fecha de inscripción : 13/12/2008

https://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.