Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento) 5/7
Página 1 de 1.
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento) 5/7
Palmarés:
2019 BETTIOL Alberto2018 TERPSTRA Niki
2017 GILBERT Philippe
2016 SAGAN Peter
2015 KRISTOFF Alexander
2014 CANCELLARA Fabian
2013 CANCELLARA Fabian
2012 BOONEN Tom
2011 NUYENS Nick
2010 CANCELLARA Fabian
Edición 2019:
1. BETTIOL Alberto +6:18:49
2. ASGREEN Kasper +0:14
3. KRISTOFF Alexander +0:17
4. VAN DER POEL Mathieu +,,
5. POLITT Nils +,,
6. MATTHEWS Michael +,,
7. NAESEN Oliver +,,
8. VALVERDE Alejandro +,,
9. BENOOT Tiesj +,,
10. VAN AVERMAET Greg +,,
Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.
El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 18 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.
ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.
2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento / Mundial ruta (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos
Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento / Mundial ruta: 110 ptos
Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
Monumento / Mundial ruta:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos
Edición 2019 (Resumen):
Perfil (267 kms):
EF EDUCATION FIRST
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
2 VANMARCKE Sep Belgium---------3M
3 BISSEGGER Stefan Switzerland---------1M
4 KEUKELEIRE Jens Belgium---------1M
5 LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
6 RUTSCH Jonas Germany---------1M
7 SCULLY Thomas New Zealand---------1M
DECEUNINCK - QUICK-STEP
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M
13 DECLERCQ Tim Belgium---------3M
14 DEVENYNS Dries Belgium---------3M
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M
16 SENECHAL Florian France---------3M
17 STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M
LOTTO SOUDAL
21 WELLENS Tim Belgium---------3M
22 DE BUYST Jasper Belgium---------1M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
24 KLUGE Roger Germany---------1M
25 DEWULF Stan Belgium---------1M
26 FRISON Frederik Belgium---------1M
27 VERMEERSCH Florian---------1M
AG2R LA MONDIALE
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
32 DILLIER Silvan Switzerland---------1M
33 DUVAL Julien France---------1M
34 GOUGEARD Alexis France---------1M
35 NAESEN Lawrence Belgium---------1M
36 VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M
37 BARDET Romain France---------3M
TEAM JUMBO - VISMA
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M
42 EENKHOORN Pascal Netherlands---------3M
43 JANSEN Amund Grøndahl Norway---------3M
44 LINDEMAN Bertjan Netherlands---------3M
45 ROOSEN Timo Netherlands---------3M
46 TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M
47 WYNANTS Maarten Belgium---------3M
ALPECIN-FENIX
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
52 DE BONDT Dries Belgium---------3M
53 RICKAERT Jonas Belgium---------3M
54 KRIEGER Alexander Germany---------3M
55 VAKOC Petr Czech Republic---------3M
56 VERGAERDE Otto Belgium---------3M
57 VERMEERSCH Gianni Belgium---------3M
BORA - HANSGROHE
61 BURGHARDT Marcus Germany---------1M
62 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------1M
63 GATTO Oscar Italy---------1M
64 MÜHLBERGER Gregor Austria---------1M
65 OSS Daniel Italy---------1M
66 PÖSTLBERGER Lukas Austria---------1M
67 SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
CCC TEAM
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M
72 KOCH Jonas Germany---------1M
73 SCHÄR Michael Switzerland---------1M
74 VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
75 VAN HOOYDONCK Nathan Belgium---------1M
76 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
77 VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M
TREK - SEGAFREDO
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M
82 KIRSCH Alex Luxembourg---------1M
83 MULLEN Ryan Ireland---------1M
84 REIJNEN Kiel United States---------1M
85 SKUJINS Toms Latvia---------1M
86 STUYVEN Jasper Belgium---------6M
87 THEUNS Edward Belgium---------1M
GROUPAMA - FDJ
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M
92 BRUNEL Alexys France---------1M
93 GENIETS Kevin Luxembourg---------1M
94 LIENHARD Fabian Switzerland---------1M
95 LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
96 MADOUAS Valentin France---------3M
97 STEWART Jake United Kingdom---------1M
ISRAEL START-UP NATION
101 POLITT Nils Germany---------3M
102 BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
103 BOIVIN Guillaume Canada---------1M
104 GREIPEL André Germany---------1M
105 HOFSTETTER Hugo France---------1M
106 MCCABE Travis United States---------1M
107 VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M
BAHRAIN - MCLAREN
111 CAVENDISH Mark United Kingdom---------1M
112 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
113 FENG Chun Kai Taiwan---------1M
114 PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
115 HALLER Marco Austria---------1M
116 WRIGHT Fred United Kingdom---------1M
117 TEUNS Dylan Belgium---------3M
MITCHELTON - SCOTT
121 BAUER Jack New Zealand---------1M
122 DURBRIDGE Luke Australia---------1M
123 EDMONDSON Alexander Australia---------1M
124 JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
125 KONYCHEV Alexander Italy---------1M
126 MEZGEC Luka Slovenia---------1M
127 GROVES Kaden Australia---------1M
MOVISTAR TEAM
131 ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
132 CULLAIGH Gabriel United Kingdom---------1M
133 HOLLMANN Juri Germany---------1M
134 JACOBS Johan Switzerland---------1M
135 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Denmark---------1M
136 MORA VEDRI Sebastian Spain---------1M
137 PRADES REVERTE Eduard Spain---------1M
NTT PRO CYCLING TEAM
141 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
142 BATTISTELLA Samuele Italy---------1M
143 GIBBONS Ryan South Africa---------1M
144 GOGL Michael Austria---------1M
145 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M
146 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
147 TILLER Rasmus Fossum Norway---------1M
INEOS GRENADIERS
151 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
152 BASSO Leonardo Italy---------1M
153 DOULL Owain United Kingdom---------1M
154 KNEES Christian Germany---------1M
155 LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
156 ROWE Luke United Kingdom---------3M
157 VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M
TEAM SUNWEB
161 BENOOT Tiesj Belgium---------6M
162 ARNDT Nikias Germany---------1M
163 BOL Cees Netherlands---------1M
164 EEKHOFF Nils Netherlands---------1M
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
166 PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M
167 NIEUWENHUIS Joris Netherlands---------1M
ASTANA PRO TEAM
171 BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan---------1M
172 DE VREESE Laurens Belgium---------1M
173 GIDICH Yevgeniy Kazahkstan---------1M
174 GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
175 HOULE Hugo Canada---------1M
176 LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
177 ZAKHAROV Artyom Kazahkstan---------1M
UAE TEAM EMIRATES
181 KRISTOFF Alexander Norway---------6M
182 BOHLI Tom Switzerland---------1M
183 BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
184 LAENGEN Vegard Stake Norway---------1M
185 MARCATO Marco Italy---------1M
186 OLIVEIRA Ivo Portugal---------1M
187 OLIVEIRA Rui Portugal---------1M
COFIDIS
191 ALLEGAERT Piet Belgium---------1M
192 CLAEYS Dimitri Belgium---------1M
193 TOUZÉ Damien France---------1M
194 LAPORTE Christophe France---------1M
195 LEMOINE Cyril France---------1M
196 VIVIANI Attilio Italy---------1M
197 VERMOTE Julien Belgium---------1M
BINGOAL WB
201 MOLLY Kenny Belgium---------1M
202 LIVYNS Arjen Belgium---------1M
203 PEYSKENS Dimitri Belgium---------1M
204 WIRTGEN Luc Luxembourg---------1M
205 SUTER Joel Switzerland---------1M
206 TAMINIAUX Lionel Belgium---------1M
207 WIRTGEN Tom Luxembourg---------1M
CIRCUS - WANTY GOBERT
212 DE GENDT Aimé Belgium---------1M
213 KREDER Wesley Netherlands---------1M
214 LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M
215 MEURISSE Xandro Belgium---------1M
216 VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M
217 DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
221 BEULLENS Cedric Belgium---------1M
222 CAPIOT Amaury Belgium---------1M
223 DE WILDE Gilles Belgium---------1M
224 SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
225 VAN DEN BOSSCHE Fabio Belgium---------1M
226 VAN POUCKE Aaron Belgium---------1M
227 MENTEN Milan Belgium---------1M
B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
231 BACKAERT Frederik Belgium---------1M
232 BARTHE Cyril France---------1M
233 COQUARD Bryan France---------1M
234 DE BACKER Bert Belgium---------1M
235 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------1M
236 LECROQ Jérémy France---------1M
237 MOZZATO Luca Italy---------1M
TOTAL DIRECT ENERGIE
241 TERPSTRA Niki Netherlands---------1M
242 CARDIS Romain France---------1M
243 MAITRE Florian France---------1M
244 PETIT Adrien France---------1M
245 TURGIS Anthony France---------1M
246 VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
247 SOUPE Geoffrey France---------1M
Re: Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento) 5/7
JMCycling Team (Balaverde)
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º ESPADA
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M 2º ESPADA
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M GREGARIO
16 SENECHAL Florian France---------3M GREGARIO
244 PETIT Adrien France---------1M COMBATIVO
61 BURGHARDT Marcus Germany---------1M COMBATIVO
Suplentes:
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
Induraitor Team (Miguelon forever)
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M Lider
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M 2º espada
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º espada
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M Gregario
85 SKUJINS Toms Latvia---------1M Gregario
215 MEURISSE Xandro Belgium---------1M Combativo
144 GOGL Michael Austria---------1M Combativo
suplentes:
Oliver NAESEN, BENOOT,DE VREESE
Aldebaran (Susana)
VAN DER POEL Matthieu------------- 15M Líder
STUYVEN Jasper--------------------- 6M 2º espada
LAMPAERT Yves---------------------- 3M 2º espada
SCHAR Michael----------------------- 1M Combativo
OSS Daniel--------------------------- 1M Combativo
VAN AERT Wout---------------------- 15M Gregario
TERPSTRA Niki----------------------- 1M Gregario
Suplentes
ALAPHILLIPE Julien------------------ 12M
COLLBRELI Sonny------------------- 3M
MEZGEC Luka----------------------- 1M
Vilchez Team (Maue Vilchez)
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M 2º Espada
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º Espada
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M Lider
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M Gregario
124 JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M Gregario
107 VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M Comvatibo
241 TERPSTRA Niki Netherlands---------1M Convatibo
Suplentes:
161 BENOOT Tiesj Belgium---------6M
117 TEUNS Dylan Belgium---------3M
141 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
Sancris Cycling Team (Raulsancris)
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M Lider
BETTIOL Alberto Italy---------9M 2ºEspada
PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2ºEspada
NAESEN Oliver Belgium---------6M Combativo
TRENTIN Matteo Italy---------6M Combativo
LAMPAERT Yves Belgium---------3M Gregario
KÜNG Stefan Switzerland---------3M Gregario
Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN AERT Wout Belgium---------15M Líder
ALAPHILIPPE Julian France---------12M 2o espada
NAESEN Oliver Belgium---------6M 2o espada
TEUNS Dylan Belgium---------3M Combativo
VAN POUCKE Aaron Belgium---------1M Combativo
LAMPAERT Yves Belgium---------3M Gregario
THEUNS Edward Belgium---------1M Gregario
Alonso-Santander (Canibal)
Líder (1 por equipo):
67 SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
2o Espada (2 por equipo):
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
Combativo (2 por equipo):
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M
Gregario (2 por equipo):
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M
Suplentes
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
Iker85 (Iker85)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M Lider
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M Gregario
32 DILLIER Silvan Switzerland---------1M Combativo
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M Segunda espada
16 SENECHAL Florian France---------3M Combativo
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M Segunda espada
27 VERMEERSCH Florian---------1M Gregario
SUPLENTES
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
101 POLITT Nils Germany---------3M
125 KONYCHEV Alexander Italy---------1M
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
W. Van Aert....................15M Líder
J. Alaphilippe..................12M 2° Espada
S. Kung...........................3M 2° Espada
S. Langeveld....................1M Combativo
D. Van Gestel...................1M Combativo
K. Asgreen.......................6M Gregario
D. Van Baarle...................3M Gregario
SUPLENTES
M. Pedersen.................9M
N. Politt.......................3M
N. Terpstra..................1M
Clinton McCliver (60956)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M ( Lider )
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M ( 2º Espada )
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M ( 2º Espada )
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M ( Combativo )
101 POLITT Nils Germany---------3M ( Combativo )
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M ( Gregario )
16 SENECHAL Florian France---------3M ( Gregario )
Reservas
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M
112 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
Pakara (Pakara)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M líder
165 KRAGH ANDERSEN Søren ---------6M 2° espada
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M 2° espada
51 VAN DER POEL Mathieu -------15M gregario
167 NIEUWENHUIS Joris Netherlan---------1M gregario
247 SOUPE Geoffrey France---------1M Combativo
202 LIVYNS Arjen Belgium---------1M Combativo
Suplentes:
Alaphillipe 12M
Asgreen 6M
Laporte 1M
Los Fonguetas (Chichinas ran)
VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M líder
PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º espada
NAESEN Oliver Belgium---------6M 2º espada
BENOOT Tiesj Belgium---------6M gregario
KÜNG Stefan Switzerland---------3M combativo
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M combativo
WELLENS Tim Belgium---------3M gregario
suplentes:
VAN AERT Wout Belgium---------15M
BETTIOL Alberto Italy---------9M
SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
Muddy_Waters (Muddy_Waters)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M (combativo)
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M (líder)
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M (combativo)
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M (2º espada)
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M (2º espada)
164 EEKHOFF Nils Netherlands---------1M (gregario)
167 NIEUWENHUIS Joris Netherlands---------1M (gregario)
RESERVAS
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
87 THEUNS Edward Belgium---------1M
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 41 VAN AERT Wout Belgium---------15M
OUTSIDER : 151 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
OUTSIDER : 2 VANMARCKE Sep Belgium---------3M
COMBATIVO : 67 SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
COMBATIVO : 131 ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
GREGARIO : 1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
GREGARIO : 7 SCULLY Thomas New Zealand---------1M
SUPLENTES :
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M
241 TERPSTRA Niki Netherlands---------1M
Copinirock Team (Copinirock)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M Líder
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M 2º Espada
86 STUYVEN Jasper Belgium---------6M 2º Espada
14 DEVENYNS Dries Belgium---------3M Combativo
216 VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M Combativo
82 KIRSCH Alex Luxembourg---------1M Gregario
16 SENECHAL Florian France---------3M Gregario
Suplentes:
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M
57 VERMEERSCH Gianni Belgium---------3M
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º ESPADA
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M 2º ESPADA
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M GREGARIO
16 SENECHAL Florian France---------3M GREGARIO
244 PETIT Adrien France---------1M COMBATIVO
61 BURGHARDT Marcus Germany---------1M COMBATIVO
Suplentes:
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
Induraitor Team (Miguelon forever)
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M Lider
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M 2º espada
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º espada
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M Gregario
85 SKUJINS Toms Latvia---------1M Gregario
215 MEURISSE Xandro Belgium---------1M Combativo
144 GOGL Michael Austria---------1M Combativo
suplentes:
Oliver NAESEN, BENOOT,DE VREESE
Aldebaran (Susana)
VAN DER POEL Matthieu------------- 15M Líder
STUYVEN Jasper--------------------- 6M 2º espada
LAMPAERT Yves---------------------- 3M 2º espada
SCHAR Michael----------------------- 1M Combativo
OSS Daniel--------------------------- 1M Combativo
VAN AERT Wout---------------------- 15M Gregario
TERPSTRA Niki----------------------- 1M Gregario
Suplentes
ALAPHILLIPE Julien------------------ 12M
COLLBRELI Sonny------------------- 3M
MEZGEC Luka----------------------- 1M
Vilchez Team (Maue Vilchez)
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M 2º Espada
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º Espada
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M Lider
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M Gregario
124 JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M Gregario
107 VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M Comvatibo
241 TERPSTRA Niki Netherlands---------1M Convatibo
Suplentes:
161 BENOOT Tiesj Belgium---------6M
117 TEUNS Dylan Belgium---------3M
141 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
Sancris Cycling Team (Raulsancris)
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M Lider
BETTIOL Alberto Italy---------9M 2ºEspada
PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2ºEspada
NAESEN Oliver Belgium---------6M Combativo
TRENTIN Matteo Italy---------6M Combativo
LAMPAERT Yves Belgium---------3M Gregario
KÜNG Stefan Switzerland---------3M Gregario
Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN AERT Wout Belgium---------15M Líder
ALAPHILIPPE Julian France---------12M 2o espada
NAESEN Oliver Belgium---------6M 2o espada
TEUNS Dylan Belgium---------3M Combativo
VAN POUCKE Aaron Belgium---------1M Combativo
LAMPAERT Yves Belgium---------3M Gregario
THEUNS Edward Belgium---------1M Gregario
Alonso-Santander (Canibal)
Líder (1 por equipo):
67 SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
2o Espada (2 por equipo):
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
Combativo (2 por equipo):
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M
Gregario (2 por equipo):
12 ASGREEN Kasper Denmark---------6M
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M
Suplentes
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
Iker85 (Iker85)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M Lider
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M Gregario
32 DILLIER Silvan Switzerland---------1M Combativo
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M Segunda espada
16 SENECHAL Florian France---------3M Combativo
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M Segunda espada
27 VERMEERSCH Florian---------1M Gregario
SUPLENTES
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
101 POLITT Nils Germany---------3M
125 KONYCHEV Alexander Italy---------1M
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
W. Van Aert....................15M Líder
J. Alaphilippe..................12M 2° Espada
S. Kung...........................3M 2° Espada
S. Langeveld....................1M Combativo
D. Van Gestel...................1M Combativo
K. Asgreen.......................6M Gregario
D. Van Baarle...................3M Gregario
SUPLENTES
M. Pedersen.................9M
N. Politt.......................3M
N. Terpstra..................1M
Clinton McCliver (60956)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M ( Lider )
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M ( 2º Espada )
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M ( 2º Espada )
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M ( Combativo )
101 POLITT Nils Germany---------3M ( Combativo )
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M ( Gregario )
16 SENECHAL Florian France---------3M ( Gregario )
Reservas
1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M
112 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
Pakara (Pakara)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M líder
165 KRAGH ANDERSEN Søren ---------6M 2° espada
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M 2° espada
51 VAN DER POEL Mathieu -------15M gregario
167 NIEUWENHUIS Joris Netherlan---------1M gregario
247 SOUPE Geoffrey France---------1M Combativo
202 LIVYNS Arjen Belgium---------1M Combativo
Suplentes:
Alaphillipe 12M
Asgreen 6M
Laporte 1M
Los Fonguetas (Chichinas ran)
VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M líder
PEDERSEN Mads Denmark---------9M 2º espada
NAESEN Oliver Belgium---------6M 2º espada
BENOOT Tiesj Belgium---------6M gregario
KÜNG Stefan Switzerland---------3M combativo
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M combativo
WELLENS Tim Belgium---------3M gregario
suplentes:
VAN AERT Wout Belgium---------15M
BETTIOL Alberto Italy---------9M
SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
Muddy_Waters (Muddy_Waters)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M (combativo)
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M (líder)
71 TRENTIN Matteo Italy---------6M (combativo)
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M (2º espada)
91 KÜNG Stefan Switzerland---------3M (2º espada)
164 EEKHOFF Nils Netherlands---------1M (gregario)
167 NIEUWENHUIS Joris Netherlands---------1M (gregario)
RESERVAS
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
23 DEGENKOLB John Germany---------3M
87 THEUNS Edward Belgium---------1M
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 41 VAN AERT Wout Belgium---------15M
OUTSIDER : 151 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
OUTSIDER : 2 VANMARCKE Sep Belgium---------3M
COMBATIVO : 67 SCHACHMANN Maximilian Germany---------6M
COMBATIVO : 131 ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
GREGARIO : 1 BETTIOL Alberto Italy---------9M
GREGARIO : 7 SCULLY Thomas New Zealand---------1M
SUPLENTES :
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
15 LAMPAERT Yves Belgium---------3M
241 TERPSTRA Niki Netherlands---------1M
Copinirock Team (Copinirock)
41 VAN AERT Wout Belgium---------15M Líder
11 ALAPHILIPPE Julian France---------12M 2º Espada
86 STUYVEN Jasper Belgium---------6M 2º Espada
14 DEVENYNS Dries Belgium---------3M Combativo
216 VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M Combativo
82 KIRSCH Alex Luxembourg---------1M Gregario
16 SENECHAL Florian France---------3M Gregario
Suplentes:
51 VAN DER POEL Mathieu Netherlands---------15M
81 PEDERSEN Mads Denmark---------9M
57 VERMEERSCH Gianni Belgium---------3M
Temas similares
» Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL Femenina (Monumento) 6/7
» Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento) 1/5
» Kampioenchap Van Vlaanderen (1/4 Final - 2)
» Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat) 3/4
» Il Lombardia 1.UWT ITA (Monumento) 3/5
» Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento) 1/5
» Kampioenchap Van Vlaanderen (1/4 Final - 2)
» Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat) 3/4
» Il Lombardia 1.UWT ITA (Monumento) 3/5
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|