Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)

Ir abajo

Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  Empty Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Feb 11 2020, 22:30

Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  Andalu10

Palmarés:
2019 | FUGLSANG Jakob
2018 | WELLENS Tim
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | VALVERDE Alejandro
2015 | FROOME Chris
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | VALVERDE Alejandro
2012 | VALVERDE Alejandro
2011 | IRIZAR Markel
2010 | ROGERS Michael

Edición 2019:
1.FUGLSANG Jakob 17:42:00
2.IZAGIRRE Ion 0:07
3.KRUIJSWIJK Steven 0:11
4.BILBAO Pello 0:21
5.YATES Adam 0:57
6.HAIG Jack 1:08
7.HIGUITA Sergio 1:12
8.VLASOV Aleksandr 1:43
9.WELLENS Tim 2:53
10.TEUNS Dylan 3:41

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 19 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2019 (Resumen):



Etapas:
1ª etapa, miércoles 19 febrero | Alhaurín de la Torre (Málaga)-Grazalema (Cádiz), 173.9km
2ª etapa, jueves 20 febrero | Sevilla-Iznájar (Córdoba), 198.7km
3ª etapa, viernes 21 febrero | Jaén-Úbeda (Jaén), 175km
4ª etapa, sábado 22 febrero. Villanueva Mesía (Granada)-Granada, 126km
5ª etapa, domingo 23 febrero. Mijas-Mijas (Málaga), 13km CRI

Perfiles:
1ª etapa, miércoles 19 febrero | Alhaurín de la Torre (Málaga)-Grazalema (Cádiz), 173.9km
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  111
2ª etapa, jueves 20 febrero | Sevilla-Iznájar (Córdoba), 198.7km
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  211
3ª etapa, viernes 21 febrero | Jaén-Úbeda (Jaén), 175km
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  311
4ª etapa, sábado 22 febrero. Villanueva Mesía (Granada)-Granada, 126km
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  411
5ª etapa, domingo 23 febrero. Mijas-Mijas (Málaga), 13km CRI
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  519



AG2R LA MONDIALE
  DILLIER Silvan Switzerland--------1M
  GOUGEARD Alexis France--------1M
  NAESEN Lawrence Belgium--------1M
  NAESEN Oliver Belgium--------3M
  VANDENBERGH Stijn Belgium--------1M
  VENTURINI Clément France--------9M

ALPECIN-FENIX
  DE TIER Floris Belgium--------1M
  JANSSENS Jimmy Belgium--------1M
  RIESEBEEK Oscar Netherlands--------1M
  THWAITES Scott United Kingdom--------1M
  VAKOC Petr Czech Republic--------3M
  VERVAEKE Louis Belgium--------1M
  WALSLEBEN Philipp Germany--------1M

ASTANA PRO TEAM
  FOMINYKH Daniil Kazahkstan--------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan--------1M
  HOULE Hugo Canada--------1M
  IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M
  PRONSKIY Vadim Kazahkstan--------1M
  VLASOV Aleksander Russia--------3M

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
  BOECKMANS Kris Belgium--------1M
  COQUARD Bryan France--------9M
  DEBUSSCHERE Jens Belgium--------3M
  MORICE Julien France--------1M
  REZA Kévin France--------1M
  SCHÖNBERGER Sebastian Austria--------1M
  VAN GENECHTEN Jonas Belgium--------1M

BAHRAIN - MCLAREN
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M
  CARUSO Damiano Italy--------1M
  COLBRELLI Sonny Italy--------6M
  LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
  MOHORIC Matej Slovenia--------3M
  PADUN Mark Ukraine--------1M
  TEUNS Dylan Belgium--------12M

BURGOS - BH
  CABEDO Oscar Spain--------1M
  CUBERO GALVEZ Jorge Spain--------1M
  GUERRERO BONILLA Pablo Spain--------1M
  MADRAZO Ángel Spain--------1M
  OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Colombia--------1M
  RUBIO HERNANDEZ Diego Spain--------1M
  SMIT Willie South Africa--------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  AULAR SANABRIA Orluis Venezuela--------1M
  CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador--------1M
  CUADROS MORATA Alvaro Spain--------1M
  MARTIN GALAN Sergio Roman Spain--------1M
  NICOLAU BELTRAN Joel Spain--------1M
  SERRANO Gonzalo Spain--------1M
  URBANO Carmelo Spain--------1M

CIRCUS - WANTY GOBERT
  BAKELANTS Jan Belgium--------3M
  BELLICAUD Jérémy France--------1M
  DE PLUS Jasper Belgium--------1M
  LAMMERTINK Maurits Netherlands--------1M
  OFFREDO Yoann France--------1M
  PASQUALON Andrea Italy--------3M
  VLIEGEN Loïc Belgium--------3M

EQUIPO KERN PHARMA
  ADRIÁ OLIVERAS Roger Spain--------1M
  AGIRRE EGAÑA Jon Basque Country--------1M
  BERRADE FERNANDEZ Urko Spain--------1M
  CASTRILLO ZAPATER Jaime Spain--------1M
  MORENO SANCHEZ Iván Spain--------1M
  PARRA José Félix Spain--------1M
  SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------1M

FUNDACION - ORBEA
  BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country--------1M
  BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country--------1M
  CUADRADO Unai Basque Country--------1M
  FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
  ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country--------1M
  JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country--------1M
  LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M

GAZPROM - RUSVELO
  CANOLA Marco Italy--------3M
  KUZNETSOV Vyacheslav Russia--------1M
  NYCH Artem Russia--------1M
  RYBALKIN Aleksey Russia--------1M
  SCARONI Cristian Italy--------1M
  STRAKHOV Dmitrii Russia--------1M
  VELASCO Simone Italy--------3M

LOTTO SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium--------1M
  GOOSSENS Kobe Belgium--------1M
  HOLMES Matthew United Kingdom--------3M
  MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M
  OLDANI Stefano Italy--------3M
  VAN GOETHEM Brian Netherlands--------1M
  VANHOUCKE Harm Belgium--------1M

MITCHELTON - SCOTT
  AFFINI Edoardo Italy--------3M
  BOOKWALTER Brent United States--------1M
  EDMONDSON Alexander Australia--------3M
  HAIG Jack Australia--------12M
  KONYCHEV Alexander Italy--------1M
  NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country--------3M
  ZEITS Andrey Kazahkstan--------1M

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain--------1M
  MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
  MORA VEDRI Sebastian Spain--------1M
  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal--------6M
  PEDRERO LOPEZ Antonio Spain--------1M
  ROELANDTS Jurgen Belgium--------3M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
  AASVOLD Kristian Norway--------1M
  BUDDING Martijn Netherlands--------1M
  HOLST ENGER Sondre Norway--------1M
  LISSON Christopher Denmark--------1M
  LUNKE Sindre Skjøstad Norway--------1M
  QUAADE Rasmus Christian Denmark--------3M
  SHAW James Callum United Kingdom--------1M

SPORT VLAANDEREN - BALOISE
  CAPIOT Amaury Belgium--------6M
  DELTOMBE Kevin Belgium--------1M
  PLANCKAERT Edward Belgium--------3M
  SPRENGERS Thomas Belgium--------1M
  VAN POUCKE Aaron Belgium--------1M
  VERWILST Aaron Belgium--------1M
  WARLOP Jordi Belgium--------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
  BOUHANNI Nacer France--------9M
  GESBERT Elie France--------3M
  JARRIER Benoit France--------1M
  MCLAY Daniel United Kingdom--------1M
  OWSIAN Lukasz Poland--------1M
  SWIFT Connor United Kingdom--------1M
  VACHON Florian France--------1M

TEAM JUMBO - VISMA
  HARPER Chris Australia--------1M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands--------1M
  LINDEMAN Bertjan Netherlands--------1M
  MARTENS Paul Germany--------1M
  TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M
  VAN DER HOORN Taco Netherlands--------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
  COUSIN Jerome France--------1M
  GAUDIN Damien France--------1M
  PETIT Adrien France--------1M
  SICARD Romain Basque Country--------1M
  SIMON Julien France--------3M
  TERPSTRA Niki Netherlands--------3M
  VAN GESTEL Dries Belgium--------1M

UAE TEAM EMIRATES
  CONTI Valerio Italy--------3M
  COVI Alessandro Italy--------1M
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------6M
  LAENGEN Vegard Stake Norway--------1M
  MCNULTY Brandon United States--------6M
  MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates--------1M
  RAVASI Edward Italy--------1M

WALLONIE BRUXELLES
  LIETAER Eliot Belgium--------1M
  MORTIER Julien Belgium--------1M
  PEYSKENS Dimitri Belgium--------1M
  ROBEET Ludovic Belgium--------1M
  SIX Franklin Belgium--------1M
  VANENDERT Jelle Belgium--------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2390
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)  Empty Re: Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.Pro ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 19 2020, 10:45

EQUIPOS CATEGORÍA PRO-TOUR

Sera aqui posible (Josesev)
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M Lider 1-2-3
SERRANO Gonzalo Spain--------1M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M Lider 5
HAIG Jack Australia--------12M
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M Lider 4
MCNULTY Brandon United States--------6M
TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M (1,4,5)
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M (2,3)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M
VLASOV Aleksander Russia--------3M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M

RESERVAS
HAIG Jack Australia--------12M
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
VANENDERT Jelle Belgium--------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
TEUNS Dylan Belgium--------12M Lider etapas 2ª y 4ª
HAIG Jack Australia--------12M Lider etapas 1ª y 3ª
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M Lider etapa 5ª
MCNULTY Brandon United States--------6M
PEDRERO LOPEZ Antonio Spain--------1M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain--------1M
TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M

suplentes:
FUGLSANG, DE LA CRUZ MELGAREJO, ARMEE

Juanan Team (Norimoji)
TEUNS Dylan Belgium--------12M (Líder 1,3)
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M (Líder 5)
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M (Líder 4)
MOHORIC Matej Slovenia--------3M (Líder 2)
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------1M
CUADROS MORATA Alvaro Spain--------1M

Montjuic (Manumerino)
I.IZAGUIRRE....12. LIDER 5
FUGLSANG.......9. LIDER 1,3
COLBRELLI......6. LIDER 2
ENRIC MAS......6
MOHORIC........3. LIDER 4
BILBAO..........3
VLASOV.........3

SUPLENTES:
HAIG....12, LATOUR....9,NAESEN...3

Clinton McCliver (60956)
VLASOV Aleksander Russia--------3M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
MADRAZO Ángel Spain--------1M
HARPER Chris Australia--------1M
MCNULTY Brandon United States--------6M  ( 5 )
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M  ( 1 , 3 , 4 )
HAIG Jack Australia--------12M ( 2 )

Reservas
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------6M
MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
TEUNS Dylan Belgium--------12M (líder 2,3)
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M (líder 5)
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M (líder 4)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M (líder 1)
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M
PEDRERO LOPEZ Antonio Spain--------1M
MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M

Suplentes
HAIG Jack Australia--------12M
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
MOHORIC Matej Slovenia--------3M

Pakara (Pakara)
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M líder 5
HAIG Jack Australia--------12M líder 3
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
BILBAO LÓPEZ Pello Basque _________3M líder 1-2-4
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
ARMEE Sander Belgium--------1M
HARPER Chris Australia--------1M

Suplentes:
Fulgsang 9M
Enric Más  6M
Conti 3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. HAIG........................12M LIDER ETAPA 3
J.FUGLSANG...................9M LIDER ETAPAS 1,4,5
M. SOLER.......................9M
N. BOUHANNI.................9M LIDER ETAPA 2
M. BIZKARRA..................1M
D. RUBIO........................1M
A.TOLOECK.....................1M

SUPLENTES
M. LANDA..........6M
B. MC NULTY......6M
A.CUADROS.......1M

Stark Cycling Team (marketos)
TEUNS Dylan Belgium--------12M Líder 1, 2, 4
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M Líder 5
MCNULTY Brandon United States--------6M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M Líder 3
VERVAEKE Louis Belgium--------1M
PASQUALON Andrea Italy--------3M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
AULAR SANABRIA Orluis Venezuela--------1M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M. Líder 1 Etapa
TEUNS Dylan Belgium--------12M. Líder 3 y 4 etapa.
LATOUR Pierre France--------9M. Líder 2 y 5 etapa
MCNULTY Brandon United States--------6M
VLASOV Aleksander Russia--------3M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M

Suplentes
MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M
HARPER Chris Australia--------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
HAIG Jack Australia--------12M Líder etapa 1,3,4
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M Líder etapa 5
MCNULTY Brandon United States--------6M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M Líder etapa 2
NAESEN Oliver Belgium--------3M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------1M
MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M (3,4,5)
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
TEUNS Dylan Belgium--------12M (1,2)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M
TERPSTRA Niki Netherlands--------3M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M
VAKOC Petr Czech Republic--------3M

Suplentes:
NAESEN Oliver Belgium--------3M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
VAKOC Petr Czech Republic--------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
TEUNS Dylan Belgium--------12M ( 1,2,4 )
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M ( 5 )
VLASOV Aleksander Russia--------3M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M ( 3 )
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
CANOLA Marco Italy--------3M

SUPLENTES :
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
OLDANI Stefano Italy--------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M 5ª etapa
HAIG Jack Australia--------12M 1ª etapa, 4ª etapa
TEUNS Dylan Belgium--------12M 2ª etapa, 3ª etapa
VLASOV Aleksander Russia--------3M
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Colombia--------1M
CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador--------1M
TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M

suplentes:
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M


EQUIPOS CATEGORÍA CONTINENTAL PRO

Azerizar Taldea (Azerizar)
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M Lider 1,
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M
MCNULTY Brandon United States--------6M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
VLASOV Aleksander Russia--------3M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M Lider 3,4,5
COLBRELLI Sonny Italy--------6M lider 2

sup
HAIG Jack Australia--------12M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
MOHORIC Matej Slovenia--------3M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M (4, 5)
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M (2, 3)
TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M (1
MCLAY Daniel United Kingdom--------1M

Suplentes
HAIG Jack Australia--------12M
MCNULTY Brandon United States--------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-Vlasov A.---3m(Líder 2)
2-Landa M.---6m
3-Fernandez R.---3m(Líder 3)
4-Soler M.--9m(Líder 1)
5-Bilbao P.--3m(Líder 4)
6-Mcnulty B.--6m
7-Izaguirre I.--12(Líder 5)

Reservas
Teuns De.--12m
Fuglsang J.--9m
Más E.--6m

Roubaixman (Quatrebarres)
TEUNS Dylan Belgium--------12M (1,2,3,5)
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M (4)
MCNULTY Brandon United States--------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M
AFFINI Edoardo Italy--------3M
CANOLA Marco Italy--------3M
----------------------------------------------------------------------
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M
MOHORIC Matej Slovenia--------3M

JMCycling Team (Balaverde)
HAIG Jack Australia--------12M líder etapa 1, 2
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M líder etapa 3, 4, 5
MCNULTY Brandon United States--------6M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country--------1M
AULAR SANABRIA Orluis Venezuela--------1M

Suplentes:
TEUNS Dylan Belgium--------12M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain--------1M

Alonso-Santander (Canibal)
HAIG Jack Australia--------12M (1.3.4
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country--------12M (5
MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
MCNULTY Brandon United States--------6M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
AULAR SANABRIA Orluis Venezuela--------1M (2
CUADROS MORATA Alvaro Spain--------1M

Copinirock Team (Copinirock)
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M Líder 1,3,4
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
VLASOV Aleksander Russia--------3M
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country--------3M
COQUARD Bryan France--------9M Líder 2
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal--------6M Líder 5

Suplentes:
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M
MCNULTY Brandon United States--------6M
NAESEN Oliver Belgium--------3M

Aldebaran (Susana)
FULGSANG Jakob-----------  9M Líder 3,5
BOUHANNI Nacer-----------  9M Líder 2
LANDA Mikel----------------  6M Líder 1
MAS Enric-------------------  6M
COLLBRELLI Sonny---------  6M
TERPSTRA Nikki------------   3M Líder 4
NAESEN Oliver--------------  3M

Suplentes
SOLER Marc-----------------  9M
DE LA CRUZ David----------  6M
NIEVE Mikel-----------------  3M

Pantani Team (Zaragozando)
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------9M etapa 1ºy2º
ROELANDTS Jurgen Belgium--------3M 5º etapa
BOUHANNI Nacer France--------9M 4º etapa
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------6M
LANDA MEANA Mikel Basque Country--------6M
MAS NICOLAU Enric Spain--------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------3M

SUPLENTES
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
COQUARD Bryan France--------9M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M

Rías Baixas Team Pro (irdalopez)
1 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal--------6M Líder 5.
2 VLASOV Aleksander Russia--------3M
3 TEUNS Dylan Belgium--------12M Líder 2, 4.
4 MOHORIC Matej Slovenia--------3M
5 HAIG Jack Australia--------12M Líder 1, 3.
6 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------3M
7 AFFINI Edoardo Italy--------3M

Suplentes:
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M

Iker85 (Iker85)
Ion Izagirre 12 (Lider quinta etapa)
Mikel Landa 6
Mohoric 3 (Lider primera etapa)
Pello Bilbao3 (Lider cuarta etapa)
Ruben Férnandez 3
Oliver Naesen 3
Jack Haig 12 (Lider en Segunda y tercera etapa)

Suplentes:
Fuglsang
Teuns
Canola

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2390
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.