Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)

Ir abajo

Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  Empty Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar 28 Ene - 0:08

Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  Maillo10

Palmarés:
2019 | IZAGIRRE Ion
2018 | VALVERDE Alejandro
2017 | QUINTANA Nairo
2016 | POELS Wout
2008 | PLAZA Rubén
2007 | VALVERDE Alejandro
2006 | COLOM Antonio
2005 | PETACCHI Alessandro
2004 | VALVERDE Alejandro
2003 | FRIGO Dario

Edición 2019:
1.IZAGIRRE Ion 16:08:44
2.VALVERDE Alejandro 0:07
3.BILBAO Pello ,,
4.MARTIN Dan 0:16
5.TEUNS Dylan 0:18
6.HERRADA Jesús 0:29
7.HAIG Jack 0:33
8.YATES Adam 0:34
9.BOASSON HAGEN Edvald 0:46
10.COSTA Rui 0:48

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 5 a las 9:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2019 (Final Etapa 3):



Etapas:
1ª: Miércoles 5 febrero. Castelló – Vila-real (Castelló) | 180 kms.
2ª: Jueves 6 febrero. Torrent – Cullera | 181 kms.
3ª: Viernes 7 febrero. Orihuela-Torrevieja (Alacant) | 175 kms.
4ª: Sábado 8 febrero. Calp- Sierra Bérnia (Altea) | 156 kms.
5ª: Domingo 9 febrero. Paterna–Valencia

Perfiles:
1ª: Miércoles 5 febrero. Castelló – Vila-real (Castelló) | 180 kms.
Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  118
2ª: Jueves 6 febrero. Torrent – Cullera | 181 kms.
Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  218
3ª: Viernes 7 febrero. Orihuela-Torrevieja (Alacant) | 175 kms.
Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  318
4ª: Sábado 8 febrero. Calp- Sierra Bérnia (Altea) | 156 kms.
Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  418
5ª: Domingo 9 febrero. Paterna–Valencia
Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  518


ASTANA PRO TEAM
1   IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
2   HOULE Hugo Canada----------1M
3   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
4   PRONSKIY Vadim Kazahkstan----------1M
5   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain----------3M
6   STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
7   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M

MOVISTAR TEAM
11   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
12   CATALDO Dario Italy----------1M
13   CULLAIGH Gabriel United Kingdom----------1M
14   SAMITIER SAMITIER Sergio Spain----------1M
15   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
16   TORRES BARCELO Albert Spain----------1M
17   VILLELLA Davide Italy----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
21   BALLERINI Davide Italy----------3M
22   CAVAGNA Rémi France----------3M
23   DECLERCQ Tim Belgium----------1M
24   GARRISON Ian United States----------1M
25   JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
26   KNOX James United Kingdom----------1M
27   LAMPAERT Yves Belgium----------3M

TEAM INEOS
31   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------1M
32   GANNA Filippo Italy----------6M
33   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------6M
34   KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M
35   MOSCON Gianni Italy----------3M
36   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
37   SWIFT Ben United Kingdom----------6M

TEAM JUMBO - VISMA
41   DUMOULIN Tom Netherlands----------9M
42   EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
43   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
44   FOSS Tobias Norway----------3M
45   GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M
46   PFINGSTEN Christoph Germany----------1M
47   ROOSEN Timo Netherlands----------1M

UAE TEAM EMIRATES
51   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
52   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
53   KRISTOFF Alexander Norway----------9M
54   POGACAR Tadej Slovenia----------9M
55   POLANC Jan Slovenia----------1M
56   RAVASI Edward Italy----------1M
57   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M

CCC TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
62   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
63   DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
64   PAUWELS Serge Belgium----------1M
65   SCHÄR Michael Switzerland----------1M
66   TRENTIN Matteo Italy----------9M
67   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------1M

LOTTO SOUDAL
71   DEGENKOLB John Germany----------6M
72   FRISON Frederik Belgium----------1M
73   GILBERT Philippe Belgium----------3M
74   HAGEN Carl Fredrik Norway----------1M
75   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
76   VAN MOER Brent Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
81   ALBASINI Michael Switzerland----------1M
82   HAIG Jack Australia----------6M
83   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
84   MEZGEC Luka Slovenia----------6M
85   PEÁK Barnabas Hungary----------1M
86   STANNARD Robert Australia----------1M
87   BOOKWALTER Brent United States----------1M

AG2R LA MONDIALE
91   DUVAL Julien France----------1M
92   FRANK Mathias Switzerland----------1M
93   GALLOPIN Tony France----------3M
94   GODON Dorian France----------1M
95   NAESEN Lawrence Belgium----------1M
96   NAESEN Oliver Belgium----------3M
97   VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M

ISRAEL START-UP NATION
101   BRANDLE Matthias Austria----------1M
102   CIMOLAI Davide Italy----------6M
103   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
104   MARTIN Daniel Ireland----------6M
105   NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
106   NIV Guy Israel----------1M
107   VAN ASBROECK Tom Belgium----------3M

BAHRAIN - MCLAREN
111   DAVIES Scott United Kingdom----------1M
112   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M
113   INKELAAR Kevin Netherlands----------1M
114   MOHORIC Matej Slovenia----------3M
116   POELS Wouter Netherlands----------6M
117   TEUNS Dylan Belgium----------9M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
121   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
122   CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador----------1M
123   CUADROS MORATA Alvaro Spain----------1M
124   OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia----------1M
125   SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
126   SERRANO Gonzalo Spain----------1M
127   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain----------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
131   CABOT Jeremy France----------1M
132   CARDIS Romain France----------1M
133   GRELLIER Fabien France----------1M
134   MAITRE Florian France----------1M
135   SELLIER Simon France----------1M
136   SIMON Julien France----------1M
137   TAARAMAE Rein Estonia----------1M

BURGOS - BH
141   SMIT Willie South Africa----------1M
142   EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M
143   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M
144   CUBERO GALVEZ Jorge Spain----------1M
145   PENALVER ANIORTE Manuel Spain----------1M
146   MOLENAAR Alex Netherlands----------1M
147   CABEDO Oscar Spain----------1M

FUNDACION - ORBEA
151   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M
152   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M
153   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M
154   BOU Joan Spain----------1M
155   JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country----------1M
156   AZURMENDI Ibai Basque Country----------1M
157   SOTO Antonio Jesús Spain----------1M

SPORT VLAANDEREN - BALOISE
161   BEULLENS Cedric Belgium----------1M
162   CAPIOT Amaury Belgium----------3M
163   DE KETELE Kenny Belgium----------1M
164   DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
165   PLANCKAERT Emiel Belgium----------1M
166   SPRENGERS Thomas Belgium-----------1M
167   VERWILST Aaron Belgium----------1M

BARDIANI CSF FAIZANE'
171   ALBANESE Vincenzo Italy----------1M
172   CARBONI Giovanni Italy----------1M
173   COVILI Luca Italy----------1M
174   FIORELLI Filippo Italy----------1M
175   ORSINI Umberto Italy----------1M
176   ROMANO Francesco Italy----------1M
177   ZANA Filippo Italy----------1M

GAZPROM - RUSVELO
181   CANOLA Marco Italy----------3M
182   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
183   VELASCO Simone Italy----------1M
184   SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
185   RIKUNOV Petr Russia----------1M
186   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M
187   ROVNY Ivan Russia----------1M

KOMETA-XSTRA
191   FANCELLU Alessandro Italy----------1M
192   DINA Marton Hungary----------1M
193   LARSEN Mathias Denmark----------1M
194   ROPERO Alejandro Spain----------1M
195   PUPPIO Antonio Italy----------1M
196   SEVILLA Diego Pablo Spain----------1M
197   VERZA Riccardo Italy----------1M

EQUIPO KERN PHARMA
201   CASTRILLO ZAPATER Jaime Spain----------1M
202   MORENO SANCHEZ Iván Spain----------1M
203   BERRADE FERNANDEZ Urko Spain----------1M
204   PARRA José Félix Spain----------1M
205   SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M
206   AGIRRE EGAÑA Jon Basque Country----------1M
207   ARAIZ MICHEL Sergio Spain----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2390
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)  Empty Re: Volta a la Comunitat Valenciana 2.Pro ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér 5 Feb - 11:18

EQUIPOS CATEGORÍA PRO-TOUR

Sera aqui posible (Josesev)
FOSS Tobias Norway----------3M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M Lider 1-3-5
POGACAR Tadej Slovenia----------9M Lider 2-4
CIMOLAI Davide Italy----------6M
POELS Wouter Netherlands----------6M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2,4)
54 POGACAR Tadej Slovenia----------9M
34 KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M
45 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M (1,3,5)
121 ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
57 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M
153 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M

RESERVAS
1 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
25 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
6 STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
25 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M Lider etapas 1ª, 3ª y 5ª
54 POGACAR Tadej Slovenia----------9M Lider etapa 4ª
117 TEUNS Dylan Belgium----------9M Lider etapa 2ª
82 HAIG Jack Australia----------6M
104 MARTIN Daniel Ireland----------6M
26 KNOX James United Kingdom----------1M
143 RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

suplentes:
TRENTIN, SOLER, CUBERO

Juanan Team (Norimoji)

Sin recibir

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE..................12 LIDER 2,4
GROENEWEGEN..........12 LIDER 1,5
JAKOBSEN...................9 LIDER 3
HAIG...........................6
J.SIMON.....................1
SANZ UNZUE..............1
O.CABEDO..................1

SUPLENTES:
TRENTIN,POGACAR,D.MARTIN

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M ( 2 , 4 )
CAPIOT Amaury Belgium----------3M
POGACAR Tadej Slovenia----------9M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M ( 1 , 3 , 5 )
MARTIN Daniel Ireland----------6M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M
KNOX James United Kingdom----------1M

Reservas
TEUNS Dylan Belgium----------9M
TRENTIN Matteo Italy----------9M
POLANC Jan Slovenia----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
112 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M
152 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M
121 ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
45 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M líder 1,3,5
15 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M líder 4
1 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
104 MARTIN Daniel Ireland----------6M líder 2

Suplentes
25 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
54 POGACAR Tadej Slovenia----------9M
205 SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M

Pakara (Pakara)
11   VALVERDE Alejandro Spain----------12M  líder 2
54   POGACAR Tadej Slovenia----------9M  líder 4
26   KNOX James United Kingdom----------1M
153   BIZKARRA  Mikel Basque Country----------1M
45   GROENEWEGEN Dylan Nether---------12M líder 1-3-5
121   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
107   VAN ASBROECK Tom Belgium----------3M

Suplentes:
1  IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
93   GALLOPIN Tony France----------3M
25   JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE........................12M LIDER ETAPA 4
D. GROENEWEGEN................12M LIDER ETAPAS 1,3,5
I. IZAGUIRRE.........................9M LIDER ETAPA 2
G. VAN AVERMAET..................6M
C. RODRIGUEZ.......................1M
D. RUBIO...............................1M
M. BIZKARRA.........................1M

SUPLENTES
T. POGACAR.............9M
T. SPRENGERS..........1M
O. CABEDO...............1M

Stark Cycling Team (marketos)
Valverde 12M líder 2 y 4
Dan Martin 6M
Jakobsen 9M
Groenewegen 12M líder 1, 3 y 5
Enrique Sanz 1M
Mikel Bizkarra 1M
Evgeny Shalunov 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M
2-IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M. Líder 2 etapa
3-SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
4-POGACAR Tadej Slovenia----------9M. Líder 4 etapa.
5-GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M. Líder 1,3 y 5 etapa.
6-ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
7-RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland----------6M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M
DINA Marton Hungary----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Líder etapa 2,4
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M Líder etapa 1,3,5
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
CAPIOT Amaury Belgium----------3M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M
PAUWELS Serge Belgium----------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2,4)
45 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M (1,3,5)
53 KRISTOFF Alexander Norway----------9M
71 DEGENKOLB John Germany----------6M
136 SIMON Julien France----------1M
143 RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M
202 MORENO SANCHEZ Iván Spain----------1M

Suplentes:
1 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
3 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
17 VILLELLA Davide Italy----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
181 CANOLA Marco Italy----------3M
25 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M ( 5 )
116 POELS Wouter Netherlands----------6M ( 4 )
15 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
45 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M ( 1,3 )
63 DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
73 GILBERT Philippe Belgium----------3M ( 2 )

SUPLENTES :
66 TRENTIN Matteo Italy----------9M
32 GANNA Filippo Italy----------6M
51 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M 2ª etapa, 4ª etapa
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M 1ª etapa, 3ª etapa y 5ª etapa
POGACAR Tadej Slovenia----------9M
TEUNS Dylan Belgium----------9M
EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M

suplentes:
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M
TRENTIN Matteo Italy----------9M


EQUIPOS CATEGORÍA CONTINENTAL PRO

Azerizar Taldea (Azerizar)
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M 1,3,5
KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M
POGACAR Tadej Slovenia----------9M 2,4
GILBERT Philippe Belgium----------3M
CAPIOT Amaury Belgium----------3M
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain----------3M

sup
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
HAIG Jack Australia----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2, 4)
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M (1, 3, 5)
HAIG Jack Australia----------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
CAPIOT Amaury Belgium----------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M

Suplentes
TRENTIN Matteo Italy----------9M
MEZGEC Luka Slovenia----------6M
FOSS Tobias Norway----------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-A.Valverde---12M(líder 4)
2-M.Trentin----9M(líder 1,3,5)
3-T.Pogacar---9M
4-J.Aberasturi--3M
5-T.Foss--3M
6-P.Gilbert---3M(líder 2)
7-T.Roosen--1M

Reservas:
D.Groenewegen--12M
A.Kristoff--9M
M.Soler---6M

Roubaixman (Quatrebarres)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2,4)
TRENTIN Matteo Italy----------9M (1)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M (3,5)
CULLAIGH Gabriel United Kingdom----------1M
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain----------1M
--------------------------------------------------------------------
POGACAR Tadej Slovenia----------9M
IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M líder etapa 2, 4
45 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M líder etapa 1, 3, 5
66 TRENTIN Matteo Italy----------9M
34 KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M
5 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain----------3M
153 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M
17 VILLELLA Davide Italy----------1M

Suplentes:
117 TEUNS Dylan Belgium----------9M
151 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M
143 RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

Alonso-Santander (Canibal)
11   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2.4
25   JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M (1.3.5
82   HAIG Jack Australia----------6M
15   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
121   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
151   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M
162   CAPIOT Amaury Belgium----------3M

Suplentes
1   IZAGIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
104   MARTIN Daniel Ireland----------6M
152   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Líder 2,4
104 MARTIN Daniel Ireland----------6M
45 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M Líder 1,5
53 KRISTOFF Alexander Norway----------9M Líder 3
205 SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M
26 KNOX James United Kingdom----------1M
52 DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M

Suplentes:
54 POGACAR Tadej Slovenia----------9M
25 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
137 TAARAMAE Rein Estonia----------1M

Aldebaran (Susana)
GROENEWEGGEN Dylan----------- 12M Líder 1,3,5
POGACAR Tadej-------------------- 9M Líder 2,4
TRENTIN Matteo-------------------- 9M
VAN AVERMAET Greg-------------- 6M
DE LA CRUZ David----------------- 3M
CATALDO Dario-------------------- 1M
PUCCIO Salvatore------------------ 1M

Suplentes
VALVERDE Alejandro------------- 12M
IZAGUIRRE Ion------------------- 9M
VILLELLA Davide------------------ 1M

Pantani Team (Zaragozando)
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M ETAPA 2º-4º
33 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------6M
3 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M 3º-5º ETAPA
54 POGACAR Tadej Slovenia----------9M
93 GALLOPIN Tony France----------3M
121 ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
152 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M

SUPLENTES
117 TEUNS Dylan Belgium----------9M
71 DEGENKOLB John Germany----------6M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M

Rías Baixas Team Pro (irdalopez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M LÍDER 2,4
2 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M LÍDER 1,3,5
3 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------9M
4 MARTIN Daniel Ireland----------6M
5 SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M
6 SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
7 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M

Iker85 (Iker85)
Valverde 12M. Lider 2-4
Izaguirre 9M
Trentin 9M líder 1-3-5
Aberasturi 3M
Gallopin 3M
Naesen 3M
Knox. 1M

Suplentes :
Kristoff 9M
Pogacar 9M
Bizkarra 9m

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2390
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.