Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Ir abajo

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Empty Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Ene 27 2020, 00:49

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Great-ocean-race

Palmarés:
2019 | VIVIANI Elia
2018 | MCCARTHY Jay
2017 | ARNDT Nikias
2016 | KENNAUGH Peter
2015 | MEERSMAN Gianni

Edición 2019:
1.VIVIANI Elia 3:54:35
2.EWAN Caleb ,,
3.IMPEY Daryl ,,
4.GIBBONS Ryan ,,
5.DEBUSSCHERE Jens ,,
6.ROWE Luke ,,
7.MØRKØV Michael ,,
8.MCCARTHY Jay ,,
9.DOULL Owain ,,
10.SÁNCHEZ Luis León ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 1 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2019 (Resumen):



Perfil (171kms):
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Great-11


COFIDIS
1   VIVIANI Elia Italy----------9M
2   CONSONNI Simone Italy----------3M
3   HAAS Nathan Australia----------1M
4   LE TURNIER Mathias France----------1M
5   MATHIS Marco Germany----------1M
6   SABATINI Fabio Italy----------1M
7   VANBILSEN Kenneth Belgium----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   BENNETT Sam Ireland----------12M
12   ARCHBOLD Shane New Zealand----------3M
13   ALMEIDA João Portugal----------3M
14   CATTANEO Mattia Italy----------3M
15   DEVENYNS Dries Belgium----------3M
16   KEISSE Iljo Belgium----------3M
17   MORKOV Michael Denmark----------3M

BORA - HANSGROHE
21   MCCARTHY Jay Australia----------3M
22   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
23   LAAS Martin Estonia----------3M
24   BASKA Erik Slovakia----------3M
25   SAGAN Juraj Slovakia----------1M
26   SCHELLING Ide Netherlands----------1M
27   SCHWARZMANN Michael Germany----------1M

TEAM INEOS
31   DOULL Owain United Kingdom----------1M
32   LAWLESS Christopher United Kingdom----------1M
33   ROWE Luke United Kingdom----------1M
34   SIVAKOV Pavel Russia----------1M
35   STANNARD Ian United Kingdom----------1M
36   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

LOTTO SOUDAL
41   EWAN Caleb Australia----------15M
42   DE GENDT Thomas Belgium----------3M
43   HANSEN Adam Australia----------3M
44   HOLMES Matthew United Kingdom----------3M
45   KLUGE Roger Germany----------3M
46   DIBBEN Jonathan United Kingdom----------3M
47   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M

MITCHELTON - SCOTT
51   IMPEY Daryl South Africa----------9M
52   YATES Simon United Kingdom----------1M
53   HOWSON Damien Australia----------1M
54   BEWLEY Sam New Zealand----------1M
55   MEYER Cameron Australia----------1M
56   SCHULTZ Nicholas Australia----------1M
57   SMITH Dion New Zealand----------1M

EF EDUCATION FIRST
61   DOCKER Mitchell Australia----------1M
62   HALVORSEN Kristoffer Norway----------6M
63   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
64   MORTON Lachlan David Australia----------1M
65   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
66   RUTSCH Jonas Germany----------1M
67   SCULLY Thomas New Zealand----------1M

TREK - SEGAFREDO
71   PEDERSEN Mads Denmark----------3M
72   ELISSONDE Kenny France----------1M
73   RIES Michel Luxembourg----------1M
74   LÓPEZ Juan Pedro Spain----------1M
75   DE KORT Koen Netherlands----------1M
76   PORTE Richie Australia----------1M
77   REIJNEN Kiel United States----------1M

BAHRAIN - MCLAREN
81   ARASHIRO Yukiya Japan----------1M
82   NOVAK Domen Slovenia----------1M
83   HALLER Marco Austria----------1M
84   PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
85   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
86   BUITRAGO SANCHEZ Santiago Colombia----------1M

AG2R LA MONDIALE
91   BOUCHARD Geoffrey France----------1M  
92   CHEVRIER Clement France----------1M  
93   DOMONT Axel France----------1M  
94   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M  
95   VENDRAME Andrea Italy----------1M  
96   WARBASSE Larry United States----------1M  

GROUPAMA - FDJ
101   ARMIRAIL Bruno France----------1M
102   FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
103   DELAGE Mickael France----------1M
104   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
105   LIENHARD Fabian Switzerland----------1M
106   SARREAU Marc France----------3M
107   SCOTSON Miles Australia----------1M

TEAM SUNWEB
111   HINDLEY Jai Australia----------1M  
112   POWER Robert Australia----------1M
113   STORER Michael Australia----------1M  
114   DAINESE Alberto Italy----------3M  
115   KANTER Max Germany----------1M  
116   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------1M  
117   STORK Florian Germany----------1M  

ISRAEL START-UP NATION
121   GREIPEL André Germany----------6M  
122   ZABEL Rick Germany----------1M  
123   CATAFORD Alexander Canada----------1M  
124   DOWSETT Alex United Kingdom----------1M  
125   GOLDSTEIN Omer Israel----------1M  
126   RÄIM Mihkel Estonia----------3M  
127   BOIVIN Guillaume Canada----------1M  

CCC TEAM
131   CERNY Josef Czech Republic----------1M
132   GESCHKE Simon Germany----------1M
133   ROSSKOPF Joey United States----------1M
134   SAJNOK Szymon Poland----------1M
135   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M
136   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------1M
137   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M

NTT PRO CYCLING TEAM
141   NIZZOLO Giacomo Italy----------6M  
142   GIBBONS Ryan South Africa----------3M  
143   BATTISTELLA Samuele Italy----------1M  
144   WYSS Danilo Switzerland----------1M  
145   DE BOD Stefan South Africa----------1M  
146   TILLER Rasmus Fossum Norway----------1M  
147   SUNDERLAND Dylan Australia----------1M  

KordaMentha Australian Team
151   TURNBULL Carter Australia----------1M
152   PORTER Rudy Australia----------1M
153   TOOVEY Ayden Australia----------1M
154   WHITE Nicholas Australia----------1M
155   SCHULTZ Eliott Australia----------1M
156   QUICK Blake Australia----------1M
157   LEAHY Conor Australia----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2390
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Empty Re: Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Feb 02 2020, 01:51

EQUIPOS CATEGORÍA PRO-TOUR

Sera aqui posible (Josesev)
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M Combativo
VENDRAME Andrea Italy----------1M Combativo
IMPEY Daryl South Africa----------9M 2ºEspada
SUNDERLAND Dylan Australia----------1M Gregario
BENNETT Sam Ireland----------12M Lider
VIVIANI Elia Italy----------9M 2ºEspada
CONSONNI Simone Italy----------3M Gregario

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
41 EWAN Caleb Australia----------15M (líder)
11 BENNETT Sam Ireland----------12M (combativo)
1 VIVIANI Elia Italy----------9M (2º espada)
114 DAINESE Alberto Italy----------3M (combativo)
95 VENDRAME Andrea Italy----------1M (2º espada)
3 HAAS Nathan Australia----------1M (gregario)
55 MEYER Cameron Australia----------1M (gregario)

RESERVAS
51 IMPEY Daryl South Africa----------9M
141 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
57 SMITH Dion New Zealand----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
41 EWAN Caleb Australia----------15M Lider
1 VIVIANI Elia Italy----------9M 2º espada
11 BENNETT Sam Ireland----------12M Gregario
114 DAINESE Alberto Italy----------3M 2º espada
151 TURNBULL Carter Australia----------1M Combativo
152 PORTER Rudy Australia----------1M Combativo
116 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------1M Gregario

suplentes:
MCCARTHY, TOOVEY, NIZZOLO

Juanan Team (Norimoji)
41 EWAN Caleb Australia----------15M (Líder)
11 BENNETT Sam Ireland----------12M (2º Espada)
51 IMPEY Daryl South Africa----------9M (2º Espada)
2 CONSONNI Simone Italy----------3M (Gregario)
55 MEYER Cameron Australia----------1M (Gregario)
32 LAWLESS Christopher United Kingdom----------1M (Combativo)
52 YATES Simon United Kingdom----------1M (Combativo)

Suplentes
1 VIVIANI Elia Italy----------9M
141 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
53 HOWSON Damien Australia----------1M

Montjuic (Manumerino)
EWAN..........15 LIDER
S.BENETT....12 2 ESPADA
IMPEY......... 12 2 ESPADA
MCCARTHY. ...3 COMBATIVO
WISNIOSKI......1 COMBATIVO
HAAS............1 GREGARIO
MEYER.........1 GREGARIO

Suplentes:
VIVIANI....9,CORT NIELSEN.....3, KRAGH ANDERSEN....1

Clinton McCliver (60956)
EWAN Caleb Australia----------15M ( Lider )
PEDERSEN Mads Denmark----------3M ( 2º Espada )
VENDRAME Andrea Italy----------1M ( 2º Espada )
BENNETT Sam Ireland----------12M ( Combativo )
SARREAU Marc France----------3M ( Combativo )
MORKOV Michael Denmark----------3M ( Gregario )
CONSONNI Simone Italy----------3M ( Gregario )

Reservas
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
GIBBONS Ryan South Africa----------3M
RUTSCH Jonas Germany----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
11 BENNETT Sam Ireland----------12M 2º espada
17 MORKOV Michael Denmark----------3M gregario
41 EWAN Caleb Australia----------15M lider
42 DE GENDT Thomas Belgium----------3M gregario
141 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M 2ºespada
151 TURNBULL Carter Australia----------1M combativo
113 STORER Michael Australia----------1M combativo

Suplentes
1 VIVIANI Elia Italy----------9M
51 IMPEY Daryl South Africa----------9M
71 PEDERSEN Mads Denmark----------3M

Pakara (Pakara)
11   BENNETT Sam Ireland----------12M  líder
71   PEDERSEN Mads Denmark----------3M  2° espada
2   CONSONNI Simone Italy----------3M  2° espada
41   EWAN Caleb Australia----------15M  gregario
65   MORKOV Michael Denmark----------3M----------3M  gregario
21   MCCARTHY Jay Australia----------3M  combativo
112   POWER Robert Australia----------1M  combativo

Suplentes:
51   IMPEY Daryl South Africa----------9M
95   VENDRAME Andrea Italy----------1M  
3   HAAS Nathan Australia----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
S. BENNETT........................12M LIDER
E. VIVIANI...........................9M 2 ESPADA
D. IMPEY..............................9M 2 ESPADA
J. MC CARTHY.......................3M COMBATIVO
L. ROWE..............................1M COMBATIVO
M. MORKOV..........................3M GREGARIO
N.HAAS...............................1M GREGARIO

SUPLENTES
G. NIZZOLO........6M
M. SARREAU.......3M
O. DOULL...........1M

Stark Cycling Team (marketos)
EWAN Caleb Australia----------15M Líder
CONSONNI Simone Italy----------3M gregario
GREIPEL André Germany----------6M 2o espada
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M 2o espada
MORKOV Michael Denmark----------3M gregario
DAINESE Alberto Italy----------3M combativo
HALVORSEN Kristoffer Norway----------6M combativo

Team Molero (Juan Car Molero)
1   EWAN Caleb Australia----------15M Líder
2  BENNETT Sam Ireland----------12M segunda espada
3  IMPEY Daryl South Africa----------9M. Segunda Espada
4 SCHULTZ Eliott Australia----------1M. Combativo
5 VENDRAME Andrea Italy----------1M. Combativo
6 DAINESE Alberto Italy----------3M  Gregario
7  BEWLEY Sam New Zealand----------1M Gregario

Suplentes
HALVORSEN Kristoffer Norway----------6M
ROSSKOPF Joey United States----------1M
VENDRAME Andrea Italy----------1M  

Por determinar (Purito Rodriguez)
EWAN Caleb Australia----------15M Líder
BENNETT Sam Ireland----------12M 2o espada
VIVIANI Elia Italy----------9M 2o espada
CONSONNI Simone Italy----------3M Gregario
SABATINI Fabio Italy----------1M Gregario
VENDRAME Andrea Italy----------1M Combativo
ROWE Luke United Kingdom----------1M Combativo

Vilchez Team (Maue Vilchez)
11 BENNETT Sam Ireland----------12M 2º Espada
1 VIVIANI Elia Italy----------9M 2º Espada
21 MCCARTHY Jay Australia----------3M Combativo
41 EWAN Caleb Australia----------15M Lider
75 DE KORT Koen Netherlands----------1M Gregario
35 STANNARD Ian United Kingdom----------1M Gregario
132 GESCHKE Simon Germany----------1M Combativo

Suplentes:
51 IMPEY Daryl South Africa----------9M
65 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
36 VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 11 BENNETT Sam Ireland----------12M
OUTSIDER : 1 VIVIANI Elia Italy----------9M
OUTSIDER : 21 MCCARTHY Jay Australia----------3M
COMBATIVO : 121 GREIPEL André Germany----------6M
COMBATIVO : 33 ROWE Luke United Kingdom----------1M
GREGARIO : 51 IMPEY Daryl South Africa----------9M
GREGARIO : 5 MATHIS Marco Germany----------1M

SUPLENTES :
141 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
106 SARREAU Marc France----------3M
6 SABATINI Fabio Italy----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
BENNETT Sam Ireland----------12M líder
IMPEY Daryl South Africa----------9M 2º espada
HALVORSEN Kristoffer Norway----------6M 2º espada
VIVIANI Elia Italy----------9M combativo
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M combativo
BASKA Erik Slovakia----------3M gregario
HAAS Nathan Australia----------1M gregario

suplentes:
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
MCCARTHY Jay Australia----------3M
CATTANEO Mattia Italy----------3M


EQUIPOS CATEGORÍA CONTINENTAL PRO

Azerizar Taldea (Azerizar)
EWAN Caleb Australia----------15M Lider
CONSONNI Simone Italy----------3M 2 espada
BENNETT Sam Ireland----------12M 2 espada
VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M gregario
DE GENDT Thomas Belgium----------3M gregario
MCCARTHY Jay Australia----------3M combativo
GIBBONS Ryan South Africa----------3M combativo

sup
SARREAU Marc France----------3M
VIVIANI Elia Italy----------9M
IMPEY Daryl South Africa----------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
EWAN Caleb Australia----------15M Lider
BENNETT Sam Ireland----------12M 2Espada
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M 2Espada
MCCARTHY Jay Australia----------3M Combativo
DAINESE Alberto Italy----------3M Combativo
VENDRAME Andrea Italy----------1M Gregario
YATES Simon United Kingdom----------1M Gregario

Suplentes
VIVIANI Elia Italy----------9M
GIBBONS Ryan South Africa----------3M
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-C.EWAN---15M(Lider)
2-S.BENNETT--12M(Espada)
3-K.HALVORSEN---6M(Espada)
4-M.SARREAU--3M(Combativo)
5-A.VENDRAME--1M(Gregario)
6-A.DAINESE---3M(Combativo)
7-C.LAWLESS--1M(Gregario)

RESERVAS:
E.VIVIANI--9M
D-IMPEY--9M
G.NIZZOLO--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
BENNETT Sam Ireland----------12M (lider)
IMPEY Daryl South Africa----------9M (2º espada)
MORKOV Michael Denmark----------3M (gregario)
VENDRAME Andrea Italy----------1M (combativo)
SARREAU Marc France----------3M (combativo)
DAINESE Alberto Italy----------3M (gregario)
VIVIANI Elia Italy----------9M (2º espada)
------------------------------------------------------
EWAN Caleb Australia----------15M
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
CONSONNI Simone Italy----------3M

JMCycling Team (Balaverde)

Sin recibir

Alonso-Santander (Canibal)
121 GREIPEL André Germany----------6M Líder
114 DAINESE Alberto Italy----------3M 2o Espada
106 SARREAU Marc France----------3M 2o Espada
21 MCCARTHY Jay Australia----------3M Combativo
141 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M Combativo
62 HALVORSEN Kristoffer Norway----------6M Gregario
41 EWAN Caleb Australia----------15M Gregario

Suplentes
11 BENNETT Sam Ireland----------12M
24 BASKA Erik Slovakia----------3M
71 PEDERSEN Mads Denmark----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 VIVIANI Elia Italy----------9M Líder
106 SARREAU Marc France----------3M 2º Espada
11 BENNETT Sam Ireland----------12M 2º Espada
141 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M Combativo
71 PEDERSEN Mads Denmark----------3M Combativo
2 CONSONNI Simone Italy----------3M Gregario
105 LIENHARD Fabian Switzerland----------1M Gregario

Reservas
62 HALVORSEN Kristoffer Norway----------6M
114 DAINESE Alberto Italy----------3M
95 VENDRAME Andrea Italy----------1M

Aldebaran (Susana)
BENNETT Sam----------------------- 12M Líder
VIVIANI Elia------------------------- 9M 2º espada
CORT NIELSEN Magnus------------- 3M 2º espada
EWAN Caleb------------------------- 15M Combativo
SIVAKOV Pavel---------------------- 1M Combativo
HAAS Nathan------------------------ 1M Gregario
SABATINI Fabio--------------------- 1M Gregario

SUPLENTES
IMPEY Daryl------------------------- 9M
DE GENDT Thomas------------------ 3M
PORTE Richie------------------------ 1M

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Rías Baixas Team Pro (irdalopez)
1 EWAN Caleb Australia----------15M LÍDER
2 BENNETT Sam Ireland----------12M 2O ESPADA
3 IMPEY Daryl South Africa----------9M 2O ESPADA
4 BASKA Erik Slovakia----------3M COMBATIVO
5 SCHULTZ Eliott Australia----------1M COMBATIVO
6 HAAS Nathan Australia----------1M GREGARIO
7 MEYER Cameron Australia----------1M GREGARIO

SUPLENTES
VIVIANI Elia Italy----------9M
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
TURNBULL Carter Australia----------1M

Iker85 (Iker85)
Ewan 15M líder
Sam Bennett 12M 2° espada
Impey 9M 2° espada
McCarthy 3M Gregario
Dion Dmith 1M Gregario
Power 1M Combativo
Haas 1M Combativo

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2390
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.