Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Ir abajo

Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  Empty Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ene 18 2020, 13:02

Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  Badge

Palmarés:
2019 | IMPEY Daryl
2018 | IMPEY Daryl
2017 | PORTE Richie
2016 | GERRANS Simon
2015 | DENNIS Rohan
2014 | GERRANS Simon
2013 | SLAGTER Tom-Jelte
2012 | GERRANS Simon
2011 | MEYER Cameron
2010 | GREIPEL André

Edición 2019:
1.IMPEY Daryl 20:30:42
2.PORTE Richie 0:13
3.POELS Wout 0:17
4.SÁNCHEZ Luis León 0:19
5.DENNIS Rohan 0:26
6.HAMILTON Chris ,,
7.WOODS Michael 0:38
8.GUERREIRO Ruben 0:40
9.ULISSI Diego ,,
10.DEVENYNS Dries ,,

Participantes:
1 – Vencedor del Play Off al Titulo: Muddy_Waters (Muddy_Waters)
2 - Vencedor de Copa: Alonso-Santander (Canibal)
3 – Vencedor Liga Regular Pro-Tour: Sera aqui posible (Josesev)
4 – Vencedor Liga Regular Continental-Pro: Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del LUNES día 20 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2019 (Resumen Etapa 2):



Etapas:
Etapa 1: Tanunda – Tanunda / 150 kilómetros
Etapa 2: Woodside – Stirling / 135.8 kilómetros
Etapa 3: Unley - Paracombe / 131 kilómetros
Etapa 4: Norwood – Murray Bridge / 152.8 kilómetros.
Etapa 5: Glenelg – Victor Harbor / 149.1 kilómetros
Etapa 6: Mclaren Vale – Willunga Hill / 151.5 kilómetros

Perfiles:
Etapa 1: Tanunda – Tanunda / 150 kilómetros
Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  117
Etapa 2: Woodside – Stirling / 135.8 kilómetros
Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  217
Etapa 3: Unley - Paracombe / 131 kilómetros
Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  317
Etapa 4: Norwood – Murray Bridge / 152.8 kilómetros
Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  417
Etapa 5: Glenelg – Victor Harbor / 149.1 kilómetros
Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  517
Etapa 6: Mclaren Vale – Willunga Hill / 151.5 kilómetros
Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  617


MITCHELTON - SCOTT
1   IMPEY Daryl South Africa---------15M
2   YATES Simon United Kingdom---------3M  
3   BAUER Jack New Zealand---------1M  
4   DURBRIDGE Luke Australia---------1M  
5   HAMILTON Lucas Australia---------3M  
6   HEPBURN Michael Australia---------1M
7   MEYER Cameron Australia---------1M  

TREK - SEGAFREDO
11   PORTE Richie Australia---------9M  
12   PEDERSEN Mads Denmark---------3M  
13   ELISSONDE Kenny France---------1M  
14   RIES Michel Luxembourg---------1M  
15   LÓPEZ Juan Pedro Spain---------1M  
16   REIJNEN Kiel United States---------1M  
17   DE KORT Koen Netherlands---------1M  

AG2R LA MONDIALE
21   BARDET Romain France---------6M  
22   BOUCHARD Geoffrey France---------3M  
23   CHEVRIER Clement France---------1M  
24   DOMONT Axel France---------1M  
25   GASTAUER Ben Luxembourg---------1M  
26   VENDRAME Andrea Italy---------1M  
27   WARBASSE Larry United States---------1M  

LOTTO SOUDAL
31   EWAN Caleb Australia---------12M  
32   DE GENDT Thomas Belgium---------3M  
33   HANSEN Adam Australia---------1M  
34   HOLMES Matthew United Kingdom---------1M  
35   KLUGE Roger Germany---------1M
36   DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M  
37   VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M  

COFIDIS
41   VIVIANI Elia Italy---------9M  
42   CONSONNI Simone Italy---------3M  
43   HAAS Nathan Australia---------3M  
44   LE TURNIER Mathias France---------1M  
45   MATHIS Marco Germany---------1M  
46   SABATINI Fabio Italy---------1M  
47   VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M  

DECEUNINCK - QUICK-STEP
51   BENNETT Sam Ireland---------12M  
52   ALMEIDA João Portugal---------1M  
53   ARCHBOLD Shane New Zealand---------1M  
54   CATTANEO Mattia Italy---------1M  
55   DEVENYNS Dries Belgium---------3M  
56   KEISSE Iljo Belgium---------1M  
57   MORKOV Michael Denmark---------1M  

TEAM INEOS
61   DENNIS Rohan Australia---------6M  
62   DOULL Owain United Kingdom---------1M  
63   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M  
64   ROWE Luke United Kingdom---------1M  
65   SIVAKOV Pavel Russia---------3M  
66   STANNARD Ian United Kingdom---------1M  
67   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M  

CCC TEAM
71   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M  
72   CERNY Josef Czech Republic---------1M  
73   GESCHKE Simon Germany---------1M  
74   SAJNOK Szymon Poland---------1M  
75   ROSSKOPF Joey United States---------1M  
76   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M  
77   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M  

ISRAEL START-UP NATION
81   GREIPEL André Germany---------3M  
82   BOIVIN Guillaume Canada---------1M  
83   DOWSETT Alex United Kingdom---------1M  
84   GOLDSTEIN Omer Israel ---------1M
85   HERMANS Ben Belgium---------1M  
86   PICCOLI James Canada---------1M  
87   ZABEL Rick Germany---------1M  

UAE TEAM EMIRATES
91   PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M  
92   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M  
93   BJERG Mikkel Denmark---------1M  
94   LAENGEN Vegard Stake Norway---------1M  
95   MARCATO Marco Italy---------1M  
96   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M  
97   ULISSI Diego Italy---------6M  

BORA - HANSGROHE
101   MCCARTHY Jay Australia---------9M  
102   BASKA Erik Slovakia---------3M  
103   BENEDETTI Cesare Italy---------1M  
104   LAAS Martin Estonia---------1M  
105   SAGAN Juraj Slovakia---------1M  
106   SCHELLING Ide Netherlands---------1M  
107   SCHWARZMANN Michael Germany---------1M  

ASTANA PRO TEAM
111   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------9M  
112   BOARO Manuele Italy---------1M  
113   FOMINYKH Daniil Kazahkstan---------1M  
114   DE VREESE Laurens Belgium---------1M  
115   FELLINE Fabio Italy---------3M  
116   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------6M  
117   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M  

TEAM SUNWEB
121   HINDLEY Jai Australia---------1M  
122   POWER Robert Australia---------1M  
123   STORER Michael Australia---------1M  
124   DAINESE Alberto Italy---------1M  
125   KANTER Max Germany---------1M  
126   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M  
127   STORK Florian Germany---------1M  

GROUPAMA - FDJ
131   SCOTSON Miles Australia---------1M  
132   ARMIRAIL Bruno France---------1M  
133   FRANKINY Kilian Switzerland---------1M  
134   DELAGE Mickael France---------1M  
135   LIENHARD Fabian Switzerland---------1M  
136   SARREAU Marc France---------3M  
137   GUARNIERI Jacopo Italy---------1M  

MOVISTAR TEAM
141   ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M  
142   CULLAIGH Gabriel United Kingdom---------1M
143   HOLLMANN Juri Germany---------1M  
144   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M  
145   MAS BONET Lluis Spain---------1M  
146   PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M  
147   SAMITIER SAMITIER Sergio Spain---------1M  

NTT PRO CYCLING TEAM
151   NIZZOLO Giacomo Italy---------6M  
152   GIBBONS Ryan South Africa---------3M  
153   BATTISTELLA Samuele Italy---------1M  
154   WYSS Danilo Switzerland---------1M  
155   DE BOD Stefan South Africa---------1M  
156   TILLER Rasmus Fossum Norway---------1M  
157   SUNDERLAND Dylan Australia---------1M  

TEAM JUMBO - VISMA
161   BENNETT George New Zealand---------6M  
162   HARPER Chris Australia---------1M  
163   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M  
164   ROOSEN Timo Netherlands---------3M  
165   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M  
166   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M  
167   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M  

BAHRAIN - MCLAREN
171   ARASHIRO Yukiya Japan---------1M  
172   NOVAK Domen Slovenia---------1M  
173   VALLS FERRI Rafael Spain---------1M  
174   HALLER Marco Austria---------1M  
175   PERNSTEINER Hermann Austria---------3M  
176   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M  
177   BUITRAGO SANCHEZ Santiago Colombia---------1M  

EF EDUCATION FIRST
181   HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M  
182   DOCKER Mitchell Australia---------1M  
183   KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M  
184   MORTON Lachlan David Australia---------1M  
185   SCULLY Thomas New Zealand---------1M  
186   POWLESS Neilson United States---------1M  
187   RUTSCH Jonas Germany---------1M  

UNISA - AUSTRALIA
191   WHITE Nicholas Australia---------1M  
192   LINDORFF Tyler Australia---------1M  
193   JENNER Samuel Australia---------1M  
194   DRIZNERS Jarrad Australia---------1M  
195   WELSFORD Samuel Australia---------1M  
196   O'BRIEN Kelland Australia---------1M  
197   SCOTT Cameron Australia---------1M


Última edición por Admin el Lun Ene 27 2020, 00:43, editado 1 vez

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2405
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)  Empty Re: Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Ene 21 2020, 04:23

1 – Vencedor del Play Off al Titulo: Muddy_Waters (Muddy_Waters)
31 EWAN Caleb Australia---------12M (2,3,5)
51 BENNETT Sam Ireland---------12M (1,4)
11 PORTE Richie Australia---------9M (6)
97 ULISSI Diego Italy---------6M
74 SAJNOK Szymon Poland---------1M
96 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M
125 KANTER Max Germany---------1M

RESERVAS
41 VIVIANI Elia Italy---------9M
61 DENNIS Rohan Australia---------6M
124 DAINESE Alberto Italy---------1M

2 - Vencedor de Copa: Alonso-Santander (Canibal)
31 EWAN Caleb Australia---------12M (1.2.4.5
11 PORTE Richie Australia---------9M (6
181 HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
161 BENNETT George New Zealand---------6M
97 ULISSI Diego Italy---------6M (3
124 DAINESE Alberto Italy---------1M
194 DRIZNERS Jarrad Australia---------1M

Suplentes
111 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------9M
91 PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
122 POWER Robert Australia---------1M

3 – Vencedor Liga Regular Pro-Tour: Sera aqui posible (Josesev)

Sin recibir

4 – Vencedor Liga Regular Continental-Pro: Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
1 IMPEY Daryl South Africa---------15M ( 3,5 )
4 DURBRIDGE Luke Australia---------1M
11 PORTE Richie Australia---------9M ( 6 )
31 EWAN Caleb Australia---------12M ( 1,2,4 )
81 GREIPEL André Germany---------3M
112 BOARO Manuele Italy---------1M
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M

SUPLENTES :
51 BENNETT Sam Ireland---------12M
65 SIVAKOV Pavel Russia---------3M
33 HANSEN Adam Australia---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2405
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.