TEMPORADA 2019

Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:05

ZARAGOZANDO / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –10º -

10 victorias

1º Etapa 4 Volta Catalunya
1º Etapa 2 Giro Italia
1º Etapa 7 Giro Italia
1º Etapa 11 Giro Italia
1º Etapa 18 Giro Italia
1º Etapa 6 Criterium Dauphine
1º Etapa 8 Tour Francia
1º Montaña Tour Francia
1º Etapa 16 Vuelta España
1º G.P. MONTREAL

OTROS PODIUMS

2º E3 BINCK BANCK
3º TOUR DES ALPS
3º VUELTA BURGOS


3 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
2 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
1 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
3º Memorial Wouter Weilandt

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 4
Empatados – 3
Perdidos - 5
Goles Favor - 22
Goles Contra - 31

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 7
Empatados – 12
Perdidos - 17
Goles Favor - 66
Goles Contra - 94

CORREDORES UTILIZADOS
106

CORREDORES CON PUNTOS
71 ( 66.98 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

YATES Adam …....................... 7
VAN AVERMAET Greg …...... 7
VIVIANI Elia …........................ 7
ALAPHILIPPE Julian …........... 7
GAVIRIA Fernando ….............. 6
NAESEN Oliver ….................... 6
KREUZIGER Roman …............ 5
ROCHE Nicolas ….................... 5
VALVERDE Alejandro …........ 5
SAGAN Peter …........................ 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
YATES Simon
PORTE Richie
MARTIN Dan
GILBERT Philippe
EVENEPOEL Remco
COLBRELLI Sonny
VANMARCKE Sep
TERPSTRA Niki

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

BERNAL Egan …...................... 63.88
ALAPHILIPPE Julian …........... 50.20
SAGAN Peter …........................ 45.37
EWAN Caleb …......................... 43.20
VIVIANI Elia …........................ 36.28
LOPEZ Miguel Angel …........... 34.58
YATES Adam …....................... 26.87
LAMPAERT Yves …................ 25.00

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian ….................. 3.464
ROGLIC Primoz …........................... 3.418
VIVIANI Elia … …........................... 2.395
SAGAN Peter …............................... 2.314
BERNAL Egan …............................. 2.300
VAN AVERMAET Greg ….............. 1.605
YATES Adam …................................ 1.532
LOPEZ Miguel Angel …..................... 1.245
EWAN Caleb ….................................. 1.037
NAESEN Oliver …............................ 1.000
GAVIRIA Fernando …...................... 890
DENNIS Rohan ….............................. 798
VALVERDE Alejandro ….................. 725
NIBALI Vincenzo …......................... 712
DE GENDT Thomas …..................... 701
SCHACHMANN Maximilian …........ 629
MATTHEWS Michael …................... 600
LAMPAERT Yves …......................... 600
SOSA Ivan …...................................... 546
MADRAZO Angel .............................. 519
ACKERMANN Pascal …................... 501
FUGLSANG Jakob …........................ 490
WELLENS Tim ….............................. 450
IZAGUIRRE Gorka …......................... 440
GEOGHEGAN HART Tao …............. 415
BILBAO Pello ….................................. 395
BENOOT Tiesj …................................ 393
GROENEWEGEN Dylan …................ 385
THOMAS Geraint …........................... 312
DEMARE Arnaud …............................ 309
SEVILLA Oscar …............................... 299
ARANBURU Alex …......................... 296
KRUIJSWIJK Steven …...................... 272
SANCHEZ Luisle …............................ 253
VAN AERT Wout …........................... 250
ULISSI Diego ….................................. 250
CARAPAZ Richard …........................ 246
JUNGELS Bob …................................ 217
TRENTIN Matteo …........................... 240
GALLOPIN Tony …........................... 198

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:07

SUSANA / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –9ª – ¼ Final Play Off Ascenso

5 victorias

1ª Montaña Vuelta Andalucia
1ª Etapa 1 Volta Catalunya
1ª Etapa 15 Giro Italia
1ª Etapa 21 Giro Italia
1ª Montaña Tour Suiza


OTROS PODIUMS

1ª Metas Volantes Vuelta Andalucia
1ª Metas Volantes Vuelta Pais Vasco


0 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
1 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
2 Victorias G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 1
Empatados – 3
Perdidos - 4
Goles Favor - 17
Goles Contra – 24

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 17
Empatados – 14
Perdidos - 15
Goles Favor - 102
Goles Contra - 105

CORREDORES UTILIZADOS
127

CORREDORES CON PUNTOS
75 ( 59.06 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILLIPPE Julien …................ 8
SAGAN Peter …................................ 6
DE GENDT Thomas …..................... 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
VAN AERT Wout
ULISSI Diego
TEUNS Dylan
STUYVEN Jasper
POGACAR Tadej
NAESEN Oliver
ACKERMANN Pascal
MOHORIC Matej

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) - PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz …............ 104.02
BERNAL Egan ….............. 77.31
DE GENDT Thomas …...... 60.70
SAGAN Peter …................. 59.40
NIBALI Vincenzo …........... 41.60
DENNIS Rohan …............... 36.80
VIVIANI Elia …................... 36.79
GAVIRIA Fernando ….......... 28.64

LOS 40 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …................... 4.681
BERNAL Egan …..................... 3.711
SAGAN Peter …....................... 3.208
ALAPHILLIPPE Julien …........ 2.695
DE GENDT Thomas …............. 1.457
VIVIANI Elia …........................ 1.435
BENNETT Sam …..................... 1.337
VIVIANI Elia …........................ 1.310
NIBALI Vincenzo …................. 1.248
GAVIRIA Fernando ….............. 1.203
FULGSANG Jakob …................. 1.186
WELLENS Tim …...................... 1.035
YATES Adam …......................... 981
LOPEZ Miguel Angel …............. 898
DENNIS Rohan …....................... 773
VAN AVERMAET Greg …......... 675
IZAGUIRRE Ion …...................... 670
VALVERDE Alejandro …............ 647
GROENEWEGEN Dylan …........ 580
SOSA Ivan …................................ 546
TRENTIN Matteo …..................... 535
EWAN Caleb …............................ 520
WOODS Michael …...................... 507
MATTHEWS Michael ….............. 491
POELS Wouter …......................... 440
GEOGHEGAN HART Tao …...... 435
DUMOULIN Tom ….................... 286
PEDRERO Antonio ….................. 258
CARAPAZ Richard ….................. 246
MARTIN Daniel …....................... 240
CATALDO Dario …..................... 232
MAJKA Rafal …........................... 225
ARANBURU Alex …................... 216
KRISTOFF Alexander ….............. 205
SCHACHMANN Maximilian …... 200
YATES Simon …........................... 195
NIZZOLO Giacomo ….................. 172
HODEG Alvaro …......................... 167
SANCHEZ Luisle …...................... 163
JAKOBSEN Fabio …..................... 162

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:09

COPINIROCK / CONTINENTAL- PRO

LIGA REGULAR –8º – ¼ Final Play Off Ascenso

12 victorias

1º Etapa 7 Vuelta San Juan
1º Etapa 4 Colombia 2.1
1º Regularidad Colombia 2.1
1º Etapa 3 Volta Algarve
1º Etapa 7 Tirreno - Adriatico
1º Etapa 10 Giro Italia
1º Etapa 4 Emakumeen Bira
1º Montaña Emakumeen Bira
1º EMAKUMEEN BIRA
1º Etapa 4 Tour Francia
1º Etapa 9 Tour Francia
1º Etapa 5 Tour Avenir


OTROS PODIUMS

2º COLOMBIA 2.1
2º G.P. MONTREAL
3º TOUR FLANDES


3 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
3 Victorias en Otras
2 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
2º Memorial Wouter Weilandt

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 2
Empatados - 2
Perdidos - 4
Goles Favor - 19
Goles Contra - 21

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 32
Empatados - 33
Perdidos - 41
Goles Favor - 205
Goles Contra - 211

CORREDORES UTILIZADOS
118

CORREDORES CON PUNTOS
78 ( 66.10 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

NAESEN Oliver ….......................... 9
KRISTOFF Alexander …................. 9
ALAPHILIPPE Julian ….................. 9
VAN AVERMAET Greg …............. 8
VALVERDE Alejandro …................ 8
VIVIANI Elia …................................ 7
WELLENS Tim …............................. 6
MATTHEWS Michael …................... 6

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
THOMAS Geraint
TEUNS Dylan
GAVIRIA Fernando
EVENEPOEL Remco
VANMARCKE Sep
TERPSTRA Niki
KONRAD Patrick
DENNIS Rohan

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz …................ 64.85
QUINTANA Nairo …............ 45.91
JUNGELS Bob ….................. 44.85
ULISSI Diego ….................... 41.66
VIVIANI Elia ….................... 40.58
SANCHEZ Luisle ….............. 39.33
FUGLSANG Jakob …............ 38.94
WOODS Michael …................... 37.00

LOS 41 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …................................. 3.697
VALVERDE Alejandro …...................... 3.432
VIVIANI Elia …...................................... 2.922
ALAPHILIPPE Julian ….......................... 2.783
QUINTANA Nairo …................................ 1.653
VAN AVERMAET Greg …...................... 1.597
KRISTOFF Alexander …........................... 1.545
FUGLSANG Jakob …............................... 1.402
BENNETT Sam …..................................... 1.317
NAESEN Oliver …..................................... 1.102
DEMARE Arnaud …................................... 1.089
SAGAN Peter ….......................................... 1.010
ACKERMANN Pascal …............................ 846
MATTHEWS Michael …............................. 806
MAJKA Rafal …........................................... 775
PINOT Thibaut …......................................... 699
SOSA Ivan …................................................ 664
LOPEZ Miguel Angel ….............................. 630
ULISSI Diego …........................................... 625
IZAGUIRRE Ion …...................................... 624
KRUIJSWIJK Steven …............................... 552
YATES Simon ….......................................... 487
SANCHEZ Luisle …..................................... 472
BUCHMANN Emanuel …............................ 472
GROENEWEGEN Dylan …......................... 450
TEUNISSEN Mike ….................................... 446
WELLENS Tim …......................................... 420
WOODS Michael …....................................... 370
CAMPENAERTS Victor ….......................... 370
MAS Enric …................................................. 368
VAN DER POEL Mathieu …........................ 350
COLBRELLI Sonny ….................................. 320
JUNGELS Bob …........................................... 314
KÜNG Stefan …............................................. 312
GROSSCHARTNER Felix …........................ 310
STYBAR Zdenek …...................................... 300
NIBALI Vincenzo …...................................... 284
GUERREIRO Ruben …................................. 252
KRAGH ANDERSEN Søren …..................... 250
TRENTIN Matteo …...................................... 240
HODEG Alvaro ….......................................... 240

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:11

CANIBAL / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –7º - ¼ Final Play Off Ascenso

17 victorias

1º Etapa 5 Vuelta San Juan
1º OMLOOP HET NIEWSBLAD
1º Etapa 5 Tirreno - Adriatico
1º E3 BINCK BANCK
1º DWARS DOOR VAANDEREN
1º TOUR FLANDES
1º Etapa 1 Vuelta Pais Vasco
1º Etapa 5 Giro Italia
1º Etapa 17 Giro Italia
1º LA COURSE BY LE TOUR
1º Etapa 14 Tour Francia
1º Etapa 5 Tour Polonia
1º Etapa 1 Vuelta Burgos
1º Etapa 2 Vuelta Burgos
1º Etapa 2 Binck Bank Tour
1º Etapa 8 Vuelta España
1º Etapa 13 Vuelta España


OTROS PODIUMS

2º DRIEDAAGSE LA PANNE
2º BINCK BANK TOUR


2 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
6 Victoria en Otras
1 Victoria Contra reloj
5 Victoria en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victoria G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
2º Rey del Adoquin

DESAFIO ROSCOS – No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 3
Empatados - 2
Perdidos - 3
Goles Favor - 16
Goles Contra - 17

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 47
Empatados - 39
Perdidos - 33
Goles Favor - 260
Goles Contra - 228

CORREDORES UTILIZADOS
139

CORREDORES CON PUNTOS
93 ( 66.90 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

VALVERDE Alejandro …...................... 8
MARTIN Guillaume …........................... 7
YATES Adam …..................................... 5

EQUIPO DESASTRE( Todos 0 Puntos )
TEUNS Dylan
SCHACHMANN Maximilian
KRISTOFF Alexander
EVENEPOEL Remco
BARDET Romain
ACKERMANN Pascal
VANMARCKE Sep
NIZZOLO Giacomo

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

GAUDU David …............................ 86.30
EWAN Caleb …............................... 65.25
SAGAN Peter ….............................. 55.36
BENNETT Sam …........................... 53.80
VALVERDE Alejandro …............... 46.33
MARTIN Guillaume ….................... 43.33
YATES Adam …............................... 42.77
MARTINEZ Daniel …...................... 31.94

LOS 40 PRINCIPALES


VALVERDE Alejandro ….......................... 3.614
LOPEZ Miguel Angel …............................. 2.257
YATES Adam …......................................... 1.922
SAGAN Peter ….......................................... 1.827
ROGLIC Primoz …..................................... 1.736
EWAN Caleb …........................................... 1.566
PINOT Thibaut …........................................ 1.187
POLITT Nils …............................................ 1.160
BENNETT Sam …....................................... 1.130
VAN AVERMAET Greg …......................... 1.050
MARTIN Guillaume …................................ 1.040
MASNADA Fausto ….................................. 884
GAUDU David …......................................... 863
ARANBURU Alex …................................... 858
VIVIANI Elia …........................................... 805
KRUIJSWIJK Steven …............................... 788
LANDA Mikel ….......................................... 735
WELLENS Tim …........................................ 708
VAN DER POEL Mathieu …........................ 625
STYBAR Zdenek …...................................... 595
MARTINEZ Daniel …................................... 575
BUCHMANN Emanuel …............................. 542
BETTIOL Alberto …...................................... 500
BERNAL Egan ….......................................... 455
IZAGUIRRE Ion …....................................... 453
ULISSI Diego …............................................ 450
JUNGELS Bob ….......................................... 450
POELS Wouter …........................................... 440
TRENTIN Matteo …...................................... 420
WOODS Michael …....................................... 410
FORMOLO Davide ….................................... 399
MAJKA Rafal …............................................. 385
VAN AERT Wout …...................................... 360
PADUN Mark …............................................ 360
MOLARD Rudy …......................................... 320
KWIATKOWSKI Michal ….......................... 320
SPRENGERS Thomas …............................... 310
SPILAK Simn …............................................ 310
SEVILLA Oscar …......................................... 309
MAS Enric …................................................. 308

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:12

BALAVERDE / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –6º - ¼ Final Play Off

16 victorias

1º Etapa 5 Colombia 2.1
1º Etapa 5 Volta Algarve
1º Etapa 6 Paris – Niza
1º Etapa 8 Paris – Niza
1º Etapa 5 Tour des Alps
1º Etapa 2 Criterium Dauphine
1º Etapa 4 Criterium Dauphine
1º Etapa 7 Tour France
1º Etapa 11 Tour France
1º Etapa 16 Tour France
1º Etapa 21 Tour France
1º Etapa 9 Vuelta España
1º Etapa 20 Vuelta España
1º Etapa 21 Vuelta España
1º Regularidad Vuelta España
1º VUELTA ESPAÑA


OTROS PODIUMS


5 Victorias al Sprint
7 Victorias en Montaña
1 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1º Memorial Scarponi
2ª SUPERPRESTIGE

DESAFIO ROSCOS – No

CHAMPIONS 2019
Ganados -1
Empatados - 1
Perdidos - 6
Goles Favor - 16
Goles Contra - 23

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 42
Empatados - 48
Perdidos - 37
Goles Favor - 237
Goles Contra - 227

CORREDORES UTILIZADOS
143

CORREDORES CON PUNTOS
90 ( 62.93 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian ….................. 7
WELLENS Tim …............................ 6
VIVIANI Elia …............................... 6
MATTHEWS Michael …................. 5
IZAGUIRRE Ion …........................... 5
VALVERDE Alejandro …................. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos 0 Puntos )
YATES Simon
WOODS Michael
STUYVEN Jasper
KRISTOFF Alexander
EVENEPOEL Remco
DEGENKOLB John
VAN POPPEL Danny
KONRAD Patrick

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) Puntos por cada M

ROGLIC Primoz …...................... 120.90
BENNETT Sam …....................... 69.41
VALVERDE Alejandro …........... 51.28
KWIATKOWSKI Michal …......... 47.13
EWAN Caleb …............................ 40.56
ALAPHILIPPE Julian …................ 39.36
IZAGUIRRE Ion …......................... 34.28
VIVIANI Elia ….............................. 33.65

LOS 41 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …......................... 3.627
ALAPHILIPPE Julian …................. 3.307
VALVERDE Alejandro …................ 2.923
BENNETT Sam …............................. 2.499
VIVIANI Elia …................................ 2.120
BERNAL Egan ….............................. 1.568
IZAGUIRRE Ion …............................ 1.543
POGACAR Tadej ….......................... 1.458
KWIATKOWSKI Michal …............... 1.414
EWAN Caleb ….................................. 1.217
MASNADA Fausto …........................ 1.050
GROENEWEGEN Dylan …............... 934
MATTHEWS Michael …..................... 900
WELLENS Tim …................................ 763
VAN AVERMAET Greg ….................. 760
ACKERMANN Pascal …...................... 680
BUCHMANN Emanuel ….................... 679
SOSA Ivan …........................................ 664
FUGLSANG Jakob …........................... 605
VAN AERT Wout …............................. 590
LANDA Mikel …................................... 556
POELS Wouter ….................................. 545
GAVIRIA Fernando …........................... 544
SAGAN Peter …..................................... 530
LOPEZ Miguel Angel …......................... 470
MARTINEZ Daniel …............................. 444
NIBALI Vincenzo …................................ 393
IZAGUIRRE Gorka …............................. 390
VALGREN ANDERSEN Michael …...... 370
GAUDU David …..................................... 365
THOMAS Geraint …................................ 362
VANMARCKE Sep …............................. 325
ABERASTURI Jon ….............................. 325
LUTSENKO Alexey …............................. 320
TEUNS Dylan …....................................... 286
QUINTANA Nairo …............................... 259
YATES Adam …....................................... 255
MAS Enric …............................................. 252
ULISSI Diego …........................................ 250
HIGUITA Sergio …................................... 245
DEMARE Arnaud ….................................. 245

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:14

CHICHINAS / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –5º – 1º Play Off Ascenso

7 victorias

1º Regularidad Tirreno - Adriatico
1º Etapa 3 Tour des Alps
1º Etapa 4 Tour des Alps
1º Montaña Tour Avenir
1º BRETAGNE CLASSIC
1º Etapa 15 Vuelta España
1º Etapa 17 Vuelta España


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Volta Algarve
2º TIRRENO - ADRIATICO
2º MILAN – SAN REMO
2º TOUR DES ALPS
3º CLASICA SAN SEBASTIAN


0 Victorias al Sprint
2 Victorias en Montaña
2 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
1 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1º OMNIUM – EL INMORTAL
3º Memorial Scarponi

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 3
Empatados - 2
Perdidos - 5
Goles Favor - 23
Goles Contra - 28

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 34
Empatados - 39
Perdidos - 32
Goles Favor - 209
Goles Contra - 202

CORREDORES UTILIZADOS
156

CORREDORES CON PUNTOS
94 ( 60.25 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …................... 11
VALVERDE Alejandro …................ 9
SAGAN Peter …................................ 8
VAN AVERMAET Greg …................ 6
WELLENS Tim …............................... 5
KWIATKOWSKI Michal …................ 5
BENNETT Sam …............................... 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
WOODS Michael
STYBAR Zdenek
POGACAR Tadej
NAESEN Oliver
JUNGELS Bob
GILBERT Philippe
FROOME Christopher
BOASSON HAGEN Edvald

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras )

ROGLIC Primoz …........................ 93.91
BENNETT Sam …......................... 69.54
VIVIANI Elia …............................ 51.77
ALAPHILIPPE Julian …................ 45.52
VALVERDE Alejandro …............. 40.39
SAGAN Peter …............................. 38.55
IZAGUIRRE Ion …......................... 35.16
GROENEWEGEN Dylan …............ 34.83

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …........................ 5.736
ROGLIC Primoz …................................. 5.635
SAGAN Peter …..................................... 3.470
VALVERDE Alejandro …...................... 3.393
VIVIANI Elia …..................................... 2.330
BENNETT Sam ….................................. 2.156
VAN AVERMAET Greg …................... 1.790
KWIATKOWSKI Michal …................... 1.607
IZAGUIRRE Ion …................................. 1.266
WELLENS Tim …................................... 1.198
GROENEWEGEN Dylan ….................... 1.045
GAVIRIA Fernando …............................. 931
MATTHEWS Michael ….......................... 900
MASNADA Fausto …............................... 884
LANDA Mikel …...................................... 867
EVENEPOEL Remco …............................ 780
BERNAL Egan …....................................... 753
ACKERMANN Pascal …........................... 680
SOSA Ivan ….............................................. 664
BUCHMANN Emanuel ….......................... 657
BENOOT Tiejs …....................................... 508
NIBALI Vincenzo ….................................. 468
LOPEZ Miguel Angel …............................ 448
GEOGHEGAN HART Tao ….................... 415
DE GENDT Thomas ….............................. 398
MARTINEZ Daniel …................................ 377
CARTHY Hugh …....................................... 377
POELS Wouter …........................................ 347
KELDERMAN Wilco ….............................. 343
SIVAKOV Pavel …...................................... 340
COSTA Rui ….............................................. 261
GUERREIRO Ruben …............................... 252
DUMOULIN Tom …................................... 226
MAJKA Rafal …......................................... 225
BARGUILWarren ….................................. 220
CARAPAZ Richard …................................ 216
VAN ROOY Kenneth ….............................. 210
GROSSCHARTNER Felix …....................... 210
SCHACHMANN Maximilian ….................. 200
IMPEY Daryl …........................................... 200

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:16

QUATREBARRES / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –4º - 2º Play Off Ascenso

11 victorias

1º Etapa 6 Volta Catalunya
1º PARIS - ROUBAIX
1º Etapa 3 Tour Romandia
1º Regularidad Tour Romandia
1º TOUR ROMANDIA
1º Montaña Giro Italia
1º Etapa 5 Criterium Dauphine
1º CRITERIUM DAUPHINE
1º Regularidad Tour Polonia
1º Etapa 2 Vuelta España
1º Etapa 4 Vuelta España


OTROS PODIUMS

2º GIRO ITALIA
2º BRETAGNE CLASSIC
3º TOUR UAE


3 Victorias al Sprint
0 Victorias en Montaña
2 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
1 Victorias en Clasicas
2 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
2 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1º Rey del Adoquin
2º MENCION POULIDOR

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 6
Empatados - 1
Perdidos - 4
Goles Favor - 28
Goles Contra - 25

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 28
Empatados - 34
Perdidos - 38
Goles Favor - 182
Goles Contra - 196

CORREDORES UTILIZADOS
135

CORREDORES CON PUNTOS
92 ( 68.14 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …............. 11
WELLENS Tim …....................... 7
MATTHEWS Michael …............. 5
GROENEWEGEN Dylan …......... 5
VIVIANI Elia …............................ 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
YATES Simon
WOODS Michael
VANMARCKE Sep
TEUNS Dylan
LOPEZ Miguel Angel
BARDET Romain
EVENEPOEL Remco
KELDERMAN Wilco

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz …................ 102.84
POGACAR Tadej ….............. 102.83
GAUDU David ….................. 96.42
BUCHMANN Emanuel …...... 82.72
CICCONE Giulio …................ 65.91
BERNAL Egan …................... 58.02
VIVIANI Elia …...................... 46.20
FUGLSANG Jakob ….............. 44.09

LOS 41 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …............................. 5.862
ALAPHILIPPE Julian …..................... 4.399
BERNAL Egan …................................ 2.785
VIVIANI Elia ….................................. 2.495
GROENEWEGEN Dylan …................ 2.009
MATTHEWS Michael ….................... 2.001
CARAPAZ Richard …......................... 1.632
BUCHMANN Emanuel …................... 1.489
FUGLSANG Jakob ….......................... 1.455
POGACAR Tadej …............................ 1.234
MASNADA Fausto ….......................... 1.158
WELLENS Tim …................................ 870
JAKOBSEN Fabio …............................ 825
BENNETT Sam …................................. 815
CICCONE Giulio …............................... 791
VAN AVERMAET Greg …................... 770
GAVIRIA Fernando …........................... 676
GAUDU David …................................... 675
SOSA Ivan ….......................................... 664
SIVAKOV Pavel …................................ 660
POLITT Nils …...................................... 650
GILBERT Philippe …............................. 615
VAN AERT Wout ….............................. 590
VAN DER POEL Mathieu …................. 525
SAGAN Peter …..................................... 500
YATES Adam ….................................... 473
BENOOT Tiejs …................................... 470
POELS Wouter …................................... 440
ACKERMANN Pascal …....................... 440
VALVERDE Alejandro …..................... 435
IMPEY Daryl …...................................... 435
QUINTANA Nairo ….............................. 427
NAESEN Oliver ….................................. 400
IZAGUIRRE Ion …................................. 390
GROSSCHARTNER Felix ….................. 349
STYBAR Zdenek …................................. 335
TRENTIN Matteo …................................ 320
THOMAS Geraint …................................ 317
MAS Enric …........................................... 311
KWIATKOWSKI Michal ….................... 305
CIMOLAI Davide …................................ 305

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:17

CBMBILBO / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR – 3º – ½ Final Play Off Ascenso

14 victorias

1º Etapa 1 Volta Comunitat Valenciana
1º Etapa 1 Colombia 2.1
1º Etapa 6 Colombia 2.1
1º COLOMBIA 2.1
1º DRIEDAAGSE LA PANNE
1º AMSTEL GOLD RACE
1º Etapa 4 Tour Romandia
1º Etapa 19 Giro Italia
1º Etapa 6 Tour Suiza
1º Etapa 7 Tour Suiza
1º Etapa 1 Tour Francia
1º Etapa 7 Binck Bank Tour
1º Regularidad Tour Avenir
1º TOUR AVENIR


OTROS PODIUMS

2º GANTE WEVELGEM
2º PARIS - ROUBAIX
3º VOLTA COMUNITAT VALENCIANA
3º TOUR ROMANDIA


1 Victorias al Sprint
5 Victorias en Montaña
1 Victorias en Otras
2 Victorias Contra reloj
2 Victorias en Clasicas
2 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
3º Memorial Xavi Tondo
3º Rey del Adoquin

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 8
Empatados – 1
Perdidos - 3
Goles Favor - 33
Goles Contra - 22

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 15
Empatados – 4
Perdidos - 7
Goles Favor - 75
Goles Contra - 54

CORREDORES UTILIZADOS
141

CORREDORES CON PUNTOS
97 ( 68.79 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

VAN AVERMAET Greg …............ 8
VALVERDE Alejandro ….............. 6
WOODS Michael …....................... 5
MATTHEWS Michael …............... 5
ALAPHILIPPE Julian …................. 5
SAGAN Peter …............................. 5

EQUIPO DESASTRE( Todos con 0 Puntos )
VAN AERT Wout
PINOT Thibaut
MOHORIC Matej
KWIATKOWSKI Michal
EVENEPOEL Remco
COLBRELLI Sonny
DEGENKOLB John
PEDERSEN Mads

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

POGACAR Tadej …............... 168.03
ROGLIC Primoz …................. 94.70
TEUNISSEN Mike …............. 75.57
FUGLSANG Jakob ….............. 54.50
VIVIANI Elia …....................... 53.66
BERNAL Egan …..................... 50.90
SAGAN Peter …........................ 48.15
GILBERT Philippe …................ 45.41

LOS 40 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …................................. 5.682
SAGAN Peter …..................................... 2.889
VIVIANI Elia ….............. ….................. 2.415
VAN AVERMAET Greg …................... 2.330
BERNAL Egan …................................... 2.138
POGACAR Tadej ….............................. 2.017
FUGLSANG Jakob …............................ 1.635
ALAPHILIPPE Julian …......................... 1.631
VALVERDE Alejandro …...................... 1.465
MATTHEWS Michael …........................ 1.380
BENNETT Sam ….................................. 1.329
VAN DER POEL Mathiew …................ 1.325
YATES Adam …..................................... 1.169
SOSA Ivan …........................................... 948
IZAGUIRRE Ion ….................................. 835
LANDA Mikel …...................................... 799
CICCONE Giulio ….................................. 687
LAMPAERT Yves …................................ 680
SIVAKOV Pavel …................................... 665
URAN Rigoberto …................................... 595
ACKERMANN Pascal ….......................... 590
GILBERT Philippe …................................ 545
TEUNISSEN Mike ….............................. 529
WOODS Michael ….................................. 477
LOPEZ Miguel Angel …........................... 448
BILBAO Pello …....................................... 439
TRENTIN Mateo …................................... 420
POLITT Nils ….......................................... 397
NAESEN Oliver …..................................... 379
WELLENS Tim …..................................... 368
SANCHEZ Luisle ….................................. 367
DUMOULIN Tom ….................................. 353
CLARKE Simon …..................................... 350
POELS Wout ….......................................... 347
NIBALI Vincenzo ….................................. 340
GROENEWEGEN Dylan …....................... 320
THOMAS Geraint …................................... 317
BUCHMANN Emanuel ….......................... 302
KONRAD Patrick …................................... 270
EWAN Caleb …........................................... 250
HIRSCHI Marc …........................................ 245

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:19

RAULSANCRIS / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –2º - ½ Final Play Off Ascenso

13 victorias

1º Etapa 6 Vuelta San Juan
1º Etapa 1 Tour Alps
1º Etapa 2 Tour Alps
1º Regularidad Tour Alps
1º TOUR DES ALPS
1º Etapa 8 Tour Suiza
1º Etapa 2 Tour Francia
1º Etapa 5 Tour Francia
1º Etapa 18 Tour Francia
1º Etapa 1 Vuelta España
1º Etapa 6 Vuelta España
1º KAMPIOENCHAP VAN VLAANDEREN
1º MILAN - TORINO


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Vuelta San Juan
2º VUELTA SAN JUAN
2º TOUR SUIZA
2º G.P. WALLONIA
2º GRAN PIAMONTE
3º AMSTEL GOLD RACE
3º GIRO ITALIA
3º TOUR AVENIR
3º MILAN – TORINO


0 Victorias al Sprint
2 Victorias en Montana
4 Victoria en Otras
3 Victoria Contra reloj
2 Victoria en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victoria G.P. Montana
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES
2ª DISTINCION JACQUES ANQUETIL

MENCIONES
1ª LA BRUJA LOLA
2ª Principe de las Ardenas
Subcampeon Champions

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 8
Empatados – 4
Perdidos - 3
Goles Favor - 33
Goles Contra - 25

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 22
Empatados - 21
Perdidos - 28
Goles Favor - 131
Goles Contra - 160

CORREDORES UTILIZADOS
139

CORREDORES CON PUNTOS
95 ( 68.34 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian ….............. 11
SAGAN Peter …............................ 8
VALVERDE Alejandro …............ 6
NAESEN Oliver …........................ 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
WOODS Michael
VANMARCKE Sep
ULISSI Diego
THOMAS Geraint
SCHACHMANN Maximilian
FROOME Christopher
COLBRELLI Sonny
NIZZOLO Giacomo

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) - PUNTOS POR CADA M

SIVAKOV Pavel …................... 80.26
BERNAL Egan …...................... 79.20
TEUNISSEN Mike …................ 78.60
FUGLSANG Jakob …................ 60.69
TRENTIN Matteo ….................. 53.88
SAGAN Peter …........................ 49.56
KRUIJSWIJK Steven …............ 48.23
VALVERDE Alejandro …......... 46.02

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …................. 4.690
SAGAN Peter ….............................. 4.461
BERNAL Egan …............................ 3.564
VALVERDE Alejandro …............... 3.176
FUGLSANG Jakob …...................... 2.185
ROGLIC Primoz ….......................... 1.894
CARAPAZ Richard …...................... 1.632
LOPEZ Miguel Angel …................... 1.449
VIVIANI Elia …................................ 1.315
POGACAR Tadej ….......................... 1.309
SIVAKOV Pavel …........................... 1.204
VAN DER POEL Mathieu …............ 1.100
KRUIJSWIJK Steven ….................... 1.013
TRENTIN Matteo ….......................... 970
ACKERMANN Pascal …................... 912
MASNADA Fausto …........................ 889
DENNIS Rohan ….............................. 848
VAN AERT Wout ….......................... 817
TEUNISSEN Mike …......................... 786
JAKOBSEN Fabio ….......................... 700
KWIATKOWSKI Michal …............... 699
SOSA Ivan …....................................... 664
GROENEWEGEN Dylan …................ 640
MATTHEWS Michael ….................... 631
NAESEN Oliver ….............................. 600
KÜNG Stefan ….................................. 534
STYBAR Zdenek …............................ 520
MAS Enric …...................................... 508
GEOGHEGAN HART Tao …............ 507
GAVIRIA Fernando …........................ 444
CIMOLAI Davide …............................ 405
WELLENS Tim …............................... 400
IZAGUIRRE Ion ….............................. 390
HODEG Alvaro …................................ 330
POLITT Nils ….................................... 300
NIBALI Vincenzo …........................... 300
MOHORIC Matej …............................ 300
HIGUITA Sergio ….............................. 255
SENECHAL Florian …........................ 250
BILBAO Pello ….................................. 242

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:20

SHASHAMOSTO / CONTINENTAL - PRO

LIGA REGULAR –1º – Ascenso Directo

18 victorias

1º VOLTA COMUNITAT VALENCIANA
1º Etapa 1 Volta Algarve
1º Etapa 2 Vuelta Andalucia
1º VOLTA ALGARVE
1º Etapa 5 Paris - Niza
1º Etapa 6 Tirreno - Adriatico
1º Etapa 4 Vuelta Pais Vasco
1º Etapa 5 Vuelta Pais Vasco
1º Etapa 3 Emakumeen Bira
1ª Regularidad Tour Suiza
1º CLASICA SAN SEBASTIAN
1º Montaña Tour Polonia
1º Etapa 3 Vuelta Burgos
1º Etapa 5 Vuelta Burgos
1º Montaña Vuelta Burgos
1º VUELTA BURGOS
1º Etapa 10 Tour Avenir
1º CTO. MUNDIAL


OTROS PODIUMS

2º OMLOOP HET NIEUWSBLAD
2º VUELTA PAIS VASCO
3º MILAN – SAN REMO
3º PARIS - ROUBAIX
3º LIEJA – BASTOGNE - LIEJA
3º EMAKUMEEN BIRA
3º CYCLASSICS HAMBURG


3 Victorias al Sprint
5 Victorias en Montaña
1 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
2 Victorias en Clasicas
3 Victorias Vueltas por Etapas
2 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1º Memorial Victor Cabedo
3º DISTINCION EDDY MERCKX

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 4
Empatados - 1
Perdidos – 5
Goles Favor - 25
Goles Contra - 27

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 42
Empatados - 32
Perdidos - 32
Goles Favor - 193
Goles Contra - 203

CORREDORES UTILIZADOS
127

CORREDORES CON PUNTOS
84 ( 66.14 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

SAGAN Peter …..…................ 9
VALVERDE Alejandro …..... 8
ALAPHILIPPE Julian …......... 8
KANGERT Tanel …............... 5
COLBRELLI Sonny.................. 5
NAESEN Oliver ….................. 5
WELLENS Tim …................... 5
NIBALI Vincenzo …................ 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
ZAKARIN Ilnur
SIVAKOV Pavel
PORTE Richie
DE LA CRUZ David
BARDET Romain
VALGREN ANDERSEN Michael
MOSCON Gianni
MODOLO Sacha

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) - PUNTOS POR CADA M

POGACAR Tadej …................... 179.00
VALVERDE Alejandro ….......... 60.60
EWAN Caleb ….......................... 58.92
VIVIANI Elia …......................... 54.62
FUGLSANG Jakob …................. 53.80
NIBALI Vincenzo …................... 48.46
ALAPHILIPPE Julian ….............. 48.04
MATTHEWS Michael …............. 35.41

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …..................... 4.324
VALVERDE Alejandro …................... 4.000
SAGAN Peter …................................. 3.155
NIBALI Vincenzo …........................... 2.181
POGACAR Tadej …............................ 2.148
BENNETT Sam …............................... 2.032
LOPEZ Miguel Angel …...................... 1.963
FUGLSANG Jakob ….......................... 1.937
EWAN Caleb ….................................... 1.591
VIVIANI Elia …................................... 1.475
WELLENS Tim …............................... 1.305
ROGLIC Primoz ….............................. 1.158
SOSA Ivan …........................................ 1.051
PINOT Thibaut …................................ 987
KWIATKOWSKI Michal …................. 952
YATES Adam …................................... 951
VAN AVERMAET Greg ….................. 850
MATTHEWS Michael …...................... 850
IZAGUIRRE Ion …............................... 819
IMPEY Daryl ….................................. 800
DENNIS Rohan …................................. 798
EVENEPOEL Remco …....................... 780
LANDA Mikel …................................... 664
VANMARCKE Sep …........................... 625
BERNAL Egan …................................... 603
VAN AERT Wout ….............................. 590
TRENTIN Matteo …............................... 590
ACKERMANN Pascal …....................... 560
POELS Wouter …................................... 557
DE GENDT Thomas ….......................... 528
NAESEN Oliver …................................. 525
JAKOBSEN Fabio …............................. 442
STYBAR Zdenek …............................... 440
BUCHMANN Emanuel …..................... 425
GAVIRIA Fernando …........................... 404
CARAPAZ Richard …............................ 376
YATES 78 ….......................................... 367
COLBRELLI Sonny ….......................... 367
BOUWMAN Koen …............................. 360
BENOOT Tiejs …................................... 343

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:22

JOSEJARG / PRO-TOUR

LIGA REGULAR –15º-

4 victorias

1º Etapa 6 Vuelta Pais Vasco
1º Montaña Vuelta Pais Vasco
1º Montaña Tour des Alps
1º Etapa 1 Giro Italia


OTROS PODIUMS

3º OMLOOP HET NIEUWSBLAD
3º STRADE BIANCHE
3º G.P. MONTREAL


0 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
0 Victoria en Otras
1 Victoria Contra reloj
0 Victoria en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
2 Victoria G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1º MEMORIAL CUP
2º Memorial Xavi Tondo
2º Memorial Victor Cabedo
2º Memorial Scarponi

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 0
Empatados – 1
Perdidos - 7
Goles Favor - 9
Goles Contra - 29

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 48
Empatados - 38
Perdidos - 34
Goles Favor - 251
Goles Contra - 233

CORREDORES UTILIZADOS
102

CORREDORES CON PUNTOS
68 ( 66.66 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )
Ninguno Llega al minimo

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
VANMARCKE Sep
MATTHEWS Michael
CARAPAZ Richard
VALGREN ANDERSEN Michael
BOASSON HAGEN Edvald
ARU Fabio
VAN POPPEL Danny
SOSA Ivan

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras )

FUGLSANG Jakob …............ 66.57
YATES Adam ….................... 32.71
BILBAO Pello ….................... 14.19

LOS 41 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …........................ 1.838
FUGLSANG Jakob ….................... 1.398
YATES Adam …............................ 1.374
EWAN Caleb ….............................. 1.151
IZAGUIRRE Ion …......................... 1.088
PINOT Thibaut …............................ 947
ALAPHILIPPE Julian ….................. 938
VAN AVERMAET Greg ….............. 800
GROENEWEGEN Dylan ….............. 759
VALVERDE Alejandro …................. 670
IMPEY Daryl …................................. 650
KWIATKOWSKI Michal ….............. 609
VIVIANI Elia …................................. 600
BERNAL Egan ….............................. 548
LOPEZ Miguel Angel ….................... 538
VAN DER POEL Mathiew …........... 525
POELS Wouter …............................... 440
URAN Rigoberto …........................... 351
STYBAR Dzenek ….......................... 320
SIVAKOV Pavel …........................... 320
CIMOLAI Davide …......................... 315
HODEG Alvaro …............................. 39000
BILBAO Pello …............................... 298
JAKOBSEN Fabio …........................ 280
MASNADA Fausto …...................... 274
YATES Simon ….............................. 267
BENOOT Tiesj …............................. 240
SAGAN Peter …................................ 225
MAJKA Rafal …................................ 225
SEVILLA Oscar …............................ 224
BARGUIL Warren …........................ 220
MAESTRI Mirco …........................... 208
BENNETT Sam …............................. 180
WELLENS Tim …............................. 175
PORTE Richie …............................... 160
COLBRELLI Sonny …...................... 160
LUTSENKO Alexey …..................... 150
TEUNS Dylan …................................ 126
ASSELMAN Jesper …...................... 110
PACIONI Luca ….............................. 90
HIGUITA Sergio …........................... 90

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:23

AZERIZAR / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –14º -

11 victorias

1º Etapa 4 Volta Comunitat Valenciana
1º Etapa 5 Volta Catalunya
1º Etapa 1 Tour Alps
1º Etapa 2 Tour Alps
1º Regularidad Tour Alps
1º TOUR DES ALPS
1º Etapa 9 Tour Suiza
1º TOUR SUIZA
1º Etapa 20 Tour Francia
1º Etapa 14 Vuelta España
1º Etapa 19 Vuelta España


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour Polonia
2º VUELTA ESPAÑA
3º FLECHA WALLONA


1 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
4 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
2 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
Campeon Champions

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 8
Empatados – 3
Perdidos -5
Goles Favor - 34
Goles Contra - 29

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 25
Empatados –18
Perdidos - 19
Goles Favor - 138
Goles Contra - 127

CORREDORES UTILIZADOS
117

CORREDORES CON PUNTOS
81 ( 69.23 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …........ 9
BILBAO Pello ….................... 5
SAGAN Peter …..................... 5

EQUIPO DESASTRE( Todos 0 Puntos )
VAN AERT Wout
THOMAS Geraint
KELDERMAN Wilco
GAVIRIA Fernando
EVENEPOEL Remco
DEMARE Arnaud
BENOOT Tiesj
COLBRELLI Sonny

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

POGACAR Tadej ….................. 160.58
LANDA Mikel …....................... 82.33
VALVERDE Alejandro …......... 68.84
TRENTIN Matteo ….................. 66.00
MATTHEWS Michael …........... 62.42
GILBERT Philippe …................. 47.50
POELS Wouter …....................... 46.87
ULISSI Diego …......................... 33.00

LOS 40 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …............................. 3.282
ALAPHILIPPE Julian …..................... 3.074
VALVERDE Alejandro ….................. 2.272
POGACAR Tadej …........................... 1.927
LANDA Mikel …................................ 1.729
BENNETT Sam ….............................. 1.507
SAGAN Peter …................................. 1.370
MATTHEWS Michael …................... 1.311
BERNAL Egan …............................... 1.060
GROENEWEGEN Dylan ….............. 994
TRENTIN Matteo …........................... 990
YATES Adam …................................. 930
LOPEZ Miguel Angel …..................... 836
VAN DER POEL Mathieu ….............. 800
DENNIS Rohan …............................... 798
POELS Wouter …................................ 750
SOSA Ivan …....................................... 664
GEOGHEGAN HART Tao …............. 637
VIVIANI Elia ….................................. 615
STYBAR Zdenek …............................ 600
GILBERT Philippe ….......................... 570
EWAN Caleb …................................... 550
BUCHMANN Emanuel …................... 542
IMPEY Daryl …................................... 495
JAKOBSEN Fabio …........................... 464
BILBAO Pello ….................................. 430
SIVAKOV Pavel …............................... 404
DUMOULIN Tom …............................. 401
BARDET Romain …............................ 391
IZAGUIRRE Ion …............................... 390
SCHACHMANN Maximilian …........... 380
MOLLEMA Bauke …........................... 370
ULISSI Diego …................................... 330
POLANC Jan …....................................... 310
HODEG Alvaro ….................................. 307
QUINTANA Nairo …............................. 305
MAJKA Rafal …..................................... 305
KONRAD Patrick …................................ 300
YATES Simon …..................................... 292
GALLOPIN Tony …................................ 290

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:25

MAUEVILCHEZ / PRO - TOUR

LIGA REGULAR – 13º -

10 victorias

1º Etapa 3 Vuelta Pais Vasco
1º Etapa 2 Tour Romandia
1º Etapa 4 Giro Italia
1º Etapa 1 Binck Bank Tour
1º Etapa 5 Binck Bank Tour
1º Etapa 3 Vuelta Burgos
1º Etapa 5 Vuelta Burgos
1º Montaña Vuelta Burgos
1º VUELTA BURGOS
1º Regularidad Binck Bank Tour


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour Romandia
2º OMLOOP HET NIEUWSBLAD
3º CADEL EVANS CLASSIC
3º BINCK BANK TOUR


2 Victorias al Sprint
2 Victorias en Montaña
3 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 3
Empatados – 2
Perdidos - 5
Goles Favor - 22
Goles Contra -26

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 35
Empatados - 32
Perdidos - 43
Goles Favor - 209
Goles Contra - 218

CORREDORES UTILIZADOS
128

CORREDORES CON PUNTOS
87 ( 67.96 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …............. 8
VIVIANI Elia ….......................... 7
YATES Adam ….......................... 6
DEGENKOLB John …................ 5
BENOOT Tiesj …....................... 5
VALVERDE Alejandro ….......... 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
WOODS Michael
VANMARCKE Sep
VAN AERT Wout
KRAGH ANDERSEN Søren
GAUDU David
ARU Fabio
ACKERMANN Pascal
KONRAD Patrick

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras )

ALAPHILIPPE Julian ….................. 55.03
VALVERDE Alejandro …............... 52.82
EWAN Caleb …............................... 51.77
IZAGUIRRE Ion ….......................... 42.62
VIVIANI Elia …............................... 35.86
MATTHEWS Michael ….................. 32.70
MAS Enric ….................................... 26.55
GAVIRIA Fernando …..................... 23.71

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …..................... 4.953
VALVERDE Alejandro ….................. 2.694
VIVIANI Elia …................................ 2.582
LOPEZ Miguel Angel …................... 1.959
EWAN Caleb …................................ 1.864
VAN DER POEL Mathieu …............ 1.325
THOMAS Geraint …......................... 1.214
IZAGUIRRE Ion …........................... 1.151
YATES Adam …............................... 1.142
GAVIRIA Fernando …...................... 996
MATTHEWS Michael ….................. 981
FUGLSANG Jakob …....................... 930
YATES Simon …............................... 830
NIBALI Vincenzo ….......................... 793
VAN AVERMAET Greg …................ 770
SAGAN Peter ….................................. 725
SOSA Ivan …....................................... 664
WELLENS Tim …............................... 656
BENNETT Sam …................................ 650
ROGLIC Primoz ….............................. 578
GILBERT Philippe ….......................... 570
KWIATKOWSKI Michal …................ 567
MAS Enric …....................................... 478
BENOOT Tiesj …................................ 463
KÜNG Stefan …................................... 459
STYBAR Zdenek …............................. 440
MAJKA Rafal ….................................. 408
CARAPAZ Richard ….......................... 359
SIVAKOV Pavel ….............................. 320
LUTSENKO Alexey …......................... 320
DE GENDT Thomas …......................... 319
NIZZOLO Giacomo …......................... 307
KELDERMAN Wilco …...................... 297
BERNAL Egan …................................. 275
COSTA Rui …....................................... 251
CARBONI Giovanni …........................ 231
DEMARE Arnaud …............................. 220
BOUHANNI Nacer …........................... 220
MAESTRI Mirco …............................... 208
IMPEY Daryl …..................................... 207

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:26

PURITO / PRO-TOUR

LIGA REGULAR –12º -

11 victorias

1º Montaña Vuelta San Juan
1º Etapa 5 Volta Comunitat Valenciana
1º Etapa 1 Tour UAE
1º Etapa 2 Vuelta Pais Vasco
1º Etapa 1 Criterium Dauphine
1º Etapa 19 Tour Francia
1º Etapa 1 Tour Polonia
1º Etapa 3 Tour Polonia
1º Etapa 1 Tour Avenir
1º Montaña Vuelta España
1º IL LOMBARDIA


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour UAE
2º TOUR UAE
2º G.P. MONTREAL
2º MILAN - TORINO
2º PARIS – TOURS
3º VUELTA SAN JUAN
3º KAMPIOENCHAP VAN VLAANDEREN
3º CTO. MUNDIAL


3 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
3 Victoria en Otras
1 Victoria Contra reloj
1 Victoria en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
2 Victoria G.P. Montana
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES
1º Trofeo Johnny Walker

MENCIONES

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados – 1
Empatados - 3
Perdidos - 2
Goles Favor - 12
Goles Contra - 15

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 46
Empatados - 33
Perdidos - 32
Goles Favor - 235
Goles Contra - 206

CORREDORES UTILIZADOS
158

CORREDORES CON PUNTOS
103 ( 65.18 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

VAN AVERMAET Greg ….............. 7
ALAPHILIPPE Julian …................... 6
GROENEWEGEN Dylan …............. 6
MATTHEWS Michael ….................. 6
VIVIANI Elia …................................ 5
VALVERDE Alejandro …................. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
STUYVEN Jasper
COLBRELLI Sonny
BETTIOL Alberto
BENOOT Tiesj
VANMARCKE Sep
TEUNISSEN Mike
MOSCON Gianni
MODOLO Sacha

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz ….................... 67.85
BERNAL Egan …...................... 62.58
VALVERDE Alejandro …......... 52.75
ULISSI Diego …......................... 41.66
VAN DER POEL Mathieu …..... 41.66
IZAGUIRRE Ion ….................... 38.55
VIVIANI Elia …......................... 37.98
MATTHEWS Michael …............ 34.84

LOS 41 PRINCIPALES

VALVERDE Alejandro ….............. 3.165
ROGLIC Primoz …......................... 2.850
BERNAL Egan …............................ 2.253
VIVIANI Elia ….............................. 2.165
MATTHEWS Michael …................ 1.986
GROENEWEGEN Dylan …............. 1.984
VAN AVERMAET Greg …............. 1.679
ALAPHILIPPE Julian ….................. 1.631
LOPEZ Miguel Angel ….................. 1.491
IZAGUIRRE Ion ….......................... 1.428
VAN DER POEL Mathieu …............ 1.375
FUGLSANG Jakob …....................... 1.255
THOMAS Geraint …......................... 1.145
LANDA Mikel ….............................. 855
ACKERMANN Pascal …................... 796
COSTA Rui ….................................... 790
MAJKA Rafal …................................. 713
SOSA Ivan …...................................... 664
ULISSI Diego …................................. 625
MADRAZO Angel …......................... 538
GAVIRIA Fernando …........................ 533
GILBERT Philippe …......................... 500
KÜNG Stefan ….................................. 459
MARTINEZ Daniel …........................ 451
LAMPAERT Yves ….......................... 445
BENNETT Sam ….............................. 445
SCHACHMANN Maximilian …......... 400
DE GENDT Thomas …........................ 398
KWIATKOWSKI Michal …................ 385
MEZGEC Luka …................................ 360
STYBAR Zdenek …............................. 355
KELDERMAN Wilco …...................... 331
DUMOULIN Tom …............................ 323
TRENTIN Matteo …............................. 320
BOASSON HAGEN Edvald …............ 310
HODEG Alvaro …................................ 302
EWAN Caleb ….................................... 300
NIBALI Vincenzo …............................. 284
WELLENS Tim …................................ 276
SAGAN Peter …................................... 250

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:28

JUAN CAR MOLERO / PRO- TOUR

LIGA REGULAR –11º -

8 victorias

1º Etapa 3 Volta Comunitat Valenciana
1º Montaña Tirreno - Adriatico
1º Regularidad Giro Italia
1º Regularidad Criterium Dauphine
1º Etapa 10 Tour Francia
1º Etapa 4 Vuelta Burgos
1º Regularidad Vuelta Burgos
1º Etapa 3 Tour Avenir


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour des Alps
1º Metas Volantes Vuelta España
2º AMSTEL GOLD RACE
2º VUELTA BURGOS
3º G.P. QUEBEC


1 Victorias al Sprint
0 Victorias en Montaña
3 Victoria en Otras
0 Victoria Contra reloj
0 Victoria en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victoria G.P. Montaña
3 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 1
Empatados – 4
Perdidos - 3
Goles Favor - 17
Goles Contra - 19

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 35
Empatados - 40
Perdidos - 33
Goles Favor - 221
Goles Contra - 198

CORREDORES UTILIZADOS
156

CORREDORES CON PUNTOS
105 ( 67.30 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …............... 9
FORMOLO Davide …................... 6
ULISSI Diego …............................ 6
VIVIANI Elia …............................ 6
WELLENS Tim …........................ 5
VAN AVERMAET Greg ….......... 5
MATTHEWS Michael ….............. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
VANMARCKE Sep
NAESEN Oliver
LOPEZ Miguel Angel
KONRAD Patrick
JUNGELS Bob
DEMARE Arnaud
BARDET Romain5
ACKERMANN Pascal

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA 1M

BENNETT Sam …......................... 77.50
VAN DER POEL Mathieu …........ 54.54
EWAN Caleb …............................. 41.07
VIVIANI Elia …............................ 39.30
VALVERDE Alejandro …............. 38.47
ALAPHILIPPE Julian …................ 37.25
BARCELO Fernando ….................. 33.33
MATTHEWS Michael …................ 32.81

LOS 41 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …........................ 4.023
VIVIANI Elia …..................................... 2.594
BENNETT Sam ….................................. 1.860
POGACAR Tadej …............................... 1.842
NIBALI Vincenzo ….............................. 1.813
VAN DER POEL Mathieu …................ 1.800
MATTHEWS Michael …........................ 1.772
ROGLIC Primoz …................................. 1.736
VALVERDE Alejandro …..................... 1.616
VAN AVERMAET Greg …................... 1.460
BERNAL Egan …................................... 1.210
EWAN Caleb …...................................... 1.109
FUGLSANG Jakob …............................ 930
VAN AERT Wout ….............................. 916
MASNADA Fausto …............................ 886
KWIATKOWSKI Michal …................... 807
KRUIJSWIJK Steven ….......................... 790
WELLENS Tim ….................................. 770
LANDA Mikel …..................................... 752
SOSA Ivan …............................................ 664
MAJKA Rafal …...................................... 664
POLITT Nils …........................................ 650
ULISSI Diego …...................................... 640
FORMOLO Davide …............................. 639
GROENEWEGEN Dylan ….................... 610
SAGAN Peter …...................................... 590
HIGUITA Sergio …................................. 555
IMPEY Daryl ….................................... 495
IZAGUIRRE Ion …................................. 453
GAVIRIA Fernando …............................ 444
POELS Wouter ….................................... 440
BUCHMANN Emanuel …...................... 425
MARTIN Daniel …................................. 390
HODEG Alvaro ….................................. 387
MOLLEMA Bauke …............................. 370
STYBAR Zdenek …............................... 355
TRENTIN Matteo …............................... 315
TEUNS Dylan …..................................... 286
KONRAD Patrick …............................... 270
COLBRELLI Sonny …........................... 252

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:29

MARKETOS / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –10º -

8 victorias

1º Etapa 2 Colombia 2.1
1º MILAN – SAN REMO
1º FLECHA WALLONA
1º Etapa 6 Giro Italia
1º Etapa 3 Tour Francia
1º Etapa 15 Tour Francia
1º Regularidad Tour Francia
1º Etapa 2 Tour Polonia


OTROS PODIUMS

2º CADEL EVANS CLASSIC
3º FLECHA BRABANÇONA
3º GRAN PIAMONTE


2 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
2 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
2 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 6
Empatados - 0
Perdidos - 6
Goles Favor - 31
Goles Contra - 26

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 41
Empatados - 41
Perdidos - 29
Goles Favor - 244
Goles Contra - 210

CORREDORES UTILIZADOS
132

CORREDORES CON PUNTOS
92 ( 69.69 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …................ 11
VAN AERT Wout …...................... 6
BETANCURT Carlos …................. 5
VALVERDE Alejandro …............... 5

EQUIPO DESASTRE( Todos con 0 Puntos )
TEUNS Dylan
KRISTOFF Alexander
PEDERSEN Mads
EVENEPOEL Remco
COLBRELLI Sonny
BOASSON HAGEN Edvald
BETTIOL Alberto
VANMARCKE Sep

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz …....................... 90.65
SAGAN Peter …........................... 81.69
VAN DER POEL Mathieu …....... 58.33
BARCELO Fernando …............... 45.00
VIVIANI Elia …........................... 45.00
ANTUNES Manuel ….................. 43.80
ALAPHILIPPE Julian ….............. 43.58
LUTSENKO Alexey …................ 42.50

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …................... 5.492
ROGLIC Primoz …............................ 5.439
SAGAN Peter …................................ 3.431
VAN DER POEL Mathieu …............ 1.925
POGACAR Tadej ….......................... 1.542
VIVIANI Elia …................................ 1.485
LANDA Mikel …............................... 1.418
BERNAL Egan ….............................. 1.353
FUGLSANG Jakob …........................ 1.350
MASNADA Fausto …........................ 1.289
GROENEWEGEN Dylan …............... 1.170
VALVERDE Alejandro ….................. 1.125
GAVIRIA Fernando …....................... 983
NAESEN Oliver ….............................. 920
VAN AERT Wout …........................... 840
LUTSENKO Alexey …........................ 765
YATES Adam ….................................. 672
SOSA Ivan …........................................ 664
TRENTIN Matteo …............................. 660
MATTHEWS Michael …..................... 600
STYBAR Zdenek ….............................. 595
JAKOBSEN Fabio …........................... 504
KWIATKOWSKI Michal …................ 480
POELS Wouter …................................. 440
LOPEZ Miguel Angel …...................... 435
IZAGUIRRE Ion ….............................. 390
HODEG Alvaro …................................ 387
GEOGHEGAN HART Tao ….............. 381
GAUDU David …................................. 365
WELLENS Tim …................................ 360
ACKERMANN Pascal …..................... 350
CARAPAZ Richard ….......................... 326
VAN AVERMAET Greg ….................. 315
MEZGEC Luka …................................. 290
MAS Enric …......................................... 271
KRUIJSWIJK Steven …........................ 271
CARTHY Hugh …................................. 270
EWAN Caleb ….................................... 250
MAJKA Rafal …................................... 225
LAMBRECHT Bjorg …........................ 220

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:31

CABEZA 1 y 57 / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –9º -

13 victorias

1º Etapa 4 Vuelta San Juan
1º Etapa 2 Volta Algarve
1º Regularidad Volta Algarve
1º Etapa 2 Paris - Niza
1º Etapa 4 Paris - Niza
1º Montaña Paris - Niza
1º PARIS - NIZA
1º Etapa 2 Tirreno - Adriatico
1º Etapa 7 Volta Catalunya
1º Etapa 2 Tour Avenir
1º Etapa 4 Tour Avenir
1º Etapa 8 Tour Avenir
1º Etapa 11 Vuelta España


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Paris - Niza
1º Metas Volantes Tirreno - Adriatico
1º Metas Volantes Giro Italia
1º Metas Volantes Tour Avenir
2º CLASICA SAN SEBASTIAN
2º TOUR AVENIR
2º KAMPIOENCHAP VAN VLAANDEREN
2º GIRO EMILIA
3º VOLTA ALGARVE
3º GANTE WEVELGEM
3º IL LOMBARDIA


1 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
5 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
1 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES
3ª COPA MUNDO

[bMENCIONES[/b]
1º DESAFIO ROSCOS

DESAFIO ROSCOS – Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 4
Empatados – 4
Perdidos – 2
Goles Favor - 23
Goles Contra - 20

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 18
Empatados – 17
Perdidos - 16
Goles Favor - 112
Goles Contra - 109

CORREDORES UTILIZADOS
149

CORREDORES CON PUNTOS
102 ( 68.45 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

SAGAN Peter …............................ 10
ALAPHILIPPE Julian …............... 7
VAN AVERMAET Greg ….......... 6
GAVIRIA Fernando …................... 5
VALVERDE Alejandro ….............. 5
VIVIANI Elia ….............................. 5

EQUIPO DESASTRE( Todos con 0 Puntos )
POZZOVIVO Domenico
VAN AERT Wout
VANMARCKE Sepp
MOSCON Gianni
HERRADA Jesus
DE LA CRUZ David
MADOUAS Valentin
MEURISSE Xandro

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

MAESTRI Mirco …....................... 170.33
DE GENDT Thomas …................. 75.83
LOPEZ Miguel Angel …................ 60.80
VAN DER POEL Mathiew …........ 52.27
SAGAN Peter …............................. 45.99
QUINTANA Nairo …..................... 43.77
VIVIANI Elia …............................. 42.96
GROENEWEGEN Dylan …........... 39.00

LOS 41 PRINCIPALES

SAGAN Peter …...................................... 4.691
ALAPHILIPPE Julian …......................... 2.643
VIVIANI Elia …...................................... 2.320
LOPEZ Miguel Angel ….......................... 2.189
VAN AVERMAET Greg …..................... 1.785
VAN DER POEL Mathiew …................. 1.725
VALVERDE Alejandro …...................... 1.610
QUINTANA Nairo ….............................. 1.576
NIBALI Vincenzo …............................... 1.461
BENNETT Sam …................................... 1.335
THOMAS Geraint …................................ 1.234
IZAGUIRRE Ion ….................................. 1.224
BERNAL Egan ….................................... 1.203
GROENEWEGEN Dylan ….................... 1.170
GAVIRIA Fernando …............................. 1.008
FUGLSANG Jakob ….............................. 930
DE GENDT Thomas …............................. 910
SOSA Ivan …............................................ 664
KWIATKOWSKI Michal …..................... 642
ARANBURU Alex …................................ 626
TRENTIN Matteo …................................. 620
WELLENS Tim …................................... 550
GAUDU David ….................................... 533
MAESTRI Mirco …................................. 511
MAS Enric …............................................ 462
STYBAR Dzenek …................................. 440
KRISTOFF Alexander ….......................... 430
EVENEPOEL Remco …........................... 400
MATTHEWS Michael ….......................... 400
YATES Adam …....................................... 398
HODEG Alvaro ….................................... 395
MOLLEMA Bauke …............................... 370
POELS Wouter …..................................... 366
MARTINEZ Daniel ….............................. 348
BENOOT Tiejs …...................................... 320
KUNG Stefan …......................................... 307
HIGUITA Sergio …................................... 275
FORMOLO Davide …............................... 251
MARTIN Guillaume ….............................. 250
DEMARE Arnaud ….................................. 249
LASTRA Jonathan …................................. 249

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:33

PAKARA / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –8º – ½ Final Play Off Titulo

14 victorias

1º Etapa 3 Colombia 2.1
1º Etapa 1 Paris - Niza
1º Etapa 7 Paris - Niza
1º Regularidad Paris - Niza
1º Etapa 4 Tour Suiza
1º Etapa 13 Tour Francia
1º Etapa 17 Tour Francia
1º TOUR FRANCIA
1º Etapa 7 Tour Polonia
1º TOUR POLONIA
1º Etapa 4 Vuelta Burgos
1º Regularidad Vuelta Burgos
1º Etapa 9 Tour Avenir
1º Etapa 3 Vuelta España


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour des Alps
2º PARIS - NIZA
2º VOLTA CATALUNYA
2º VUELTA BURGOS
3º DRIEDAAGSE LA PANNE
3º MADRID BY LA VUELTA
3º G.P. WALLONIA
3º GIRO EMILIA


3 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
3 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
0 Victorias en Clasicas
2 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montana
2 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 1
Empatados –3
Perdidos - 4
Goles Favor - 19
Goles Contra - 23

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 14
Empatados – 14
Perdidos - 12
Goles Favor - 112
Goles Contra - 100

CORREDORES UTILIZADOS
152

CORREDORES CON PUNTOS
96 ( 63.15 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …................... 8
VALVERDE Alejandro …................ 7
MATTHEWS Michael ….................. 7
SAGAN Peter …................................ 6
THOMAS Geraint …......................... 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
WOODS Michael
TRENTIN Matteo
THOMAS Benjamin
TEUNS Dylan
STUYVEN Jasper
KRISTOFF Alexander
DEMARE Arnaud
STYBAR Zdenek

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

LOPEZ Miguel Angel …................ 74.45
HIRSCHI Marc ….......................... 68.12
VIVIANI Elia …............................ 53.66
KRUIJSWIJK Steven …................ 52.90
ALAPHILIPPE Julian …................ 48.35
MARTINEZ Daniel ….................... 37.71
GROENEWEGEN Dylan …........... 33.66
KWIATKOWSKI Michal …........... 33.00

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …................ 4.352
ROGLIC Primoz …......................... 2.686
LOPEZ Miguel Angel …................. 2.457
VIVIANI Elia ….............................. 2.415
MATTHEWS Michael …................ 1.856
VALVERDE Alejandro …............... 1.852
THOMAS Geraint …....................... 1.622
NIBALI Vincenzo …....................... 1.349
BENNETT Sam …........................... 1.337
KRUIJSWIJK Steven ….................. 1.111
GROENEWEGEN Dylan …........... 1.010
VAN AVERMAET Greg …............ 1.000
NAESEN Oliver ….......................... 890
BERNAL Egan ….............................. 888
FORMOLO Davide …....................... 860
IZAGUIRRE Ion …............................ 829
MARTINEZ Daniel …....................... 792
KWIATKOWSKI Michal …............... 792
ACKERMANN Pascal …................... 680
SOSA Ivan …..................................... 664
BILBAO Pello …............................... 585
GILBERT Philippe …........................ 570
CIMOLAI Davide ….......................... 555
HIRSCHI Marc ….............................. 545
SAGAN Peter …................................. 524
GAVIRIA Fernando …....................... 493
FUGLSANG Jakob …........................ 490
EWAN Caleb ….................................. 490
DE GENDT Thomas …....................... 439
EVENEPOEL Remco …..................... 400
WELLENS Tim …............................... 390
POGACAR Tadej …........................... 388
CARAPAZ Richard …........................ 376
JAKOBSEN Fabio ….......................... 372
MARTIN Daniel …............................. 365
VAN AERT Wout ….......................... 360
VAN DER POEL Mathieu …............. 350
CORT NIELSEN Magnus ….............. 350
MOHORIC Matej …........................... 300
KONRAD Patrick …........................... 270

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:35

COWABUNGA / PRO - TOUR

LIGA REGULAR – 7º – ¼ Final Play Off Ascenso

8 victorias

1º Etapa 1 Vuelta San Juan
1º Etapa 2 Volta Comunitat Valenciana
1º Etapa 4 Volta Algarve
1º Etapa 5 Vuelta Andalucia
1º Etapa 0 Tour Romandia
1º Etapa 7 Criterium Dauphine
1º CYCLASSICS HAMBURG
1º G.P. WALLONIA


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour Francia
2º TOUR FLANDES
2º CRITERIUM DAUPHINE
3º VUELTA ANDALUCIA
3º E3 BINCK BANCK
3º TOUR FRANCIA


4 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
0 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
2 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
Semifinales Champions

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 6
Empatados – 3
Perdidos - 5
Goles Favor - 33
Goles Contra - 27

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 17
Empatados – 15
Perdidos - 18
Goles Favor - 115
Goles Contra - 119

CORREDORES UTILIZADOS
132

CORREDORES CON PUNTOS
93 ( 70.45 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …................ 9
MAS Enric …................................. 6
GAVIRIA Fernando ….................. 5
VIVIANI Elia …............................ 5
VALVERDE Alejandro ….............. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
VAN AERT Wout
SOLER Marc
PEDERSEN Mads
MATTHEWS Michael
GALLOPIN Tony
EVENEPOEL Remco
COSTA Rui
VAN POPPEL Danny

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

BENNETT Sam …........................... 89.87
SAGAN Peter …............................... 75.59
LANDA Mikel ….............................. 75.33
ROGLIC Primoz................................ 65.62
THOMAS Geraint …......................... 63.70
VALVERDE Alejandro …................. 58.31
BERNAL Egan ….............................. 54.76
ALAPHILIPPE Julian …................... 53.89

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …........................ 5.336
SAGAN Peter …..................................... 3.175
ROGLIC Primoz …................................. 2.953
VALVERDE Alejandro …...................... 2.799
BENNETT Sam ….................................. 2.157
VIVIANI Elia …...................................... 2.005
LANDA Mikel ….................................... 1.808
LÓPEZ Miguel Ángel …......................... 1.726
VAN DER POEL Mathieu …................. 1.675
BERNAL Egan …................................... 1.643
THOMAS Geraint …............................... 1.529
FUGLSANG Jakob ….............................. 1.525
YATES Adam …...................................... 1.170
GAVIRIA Fernando …........................... 983
GROENEWEGEN Dylan ….................. 910
WELLENS Tim ….................................. 888
ACKERMANN Pascal …....................... 862
IZAGUIRRE Ion …................................ 739
VAN AVERMAET Greg ….................... 710
CICCONE Giulio …................................ 686
GEOGHEGAN HART Tao …................ 602
SOSA Ivan ….......................................... 546
SCHACHMANN Maximilian …............ 530
KWIATKOWSKI Michal …................... 517
MAS Enric …........................................... 509
EWAN Caleb …...................................... 500
KRISTOFF Alexander …........................ 435
TRENTIN Matteo …............................... 420
DE GENDT Thomas …........................... 398
BOASSON HAGEN Edvald …............... 380
MOHORIC Matej …................................ 376
MOLLEMA Bauke …............................. 370
STYBAR Zdenek …................................ 365
MAJKA Rafal …..................................... 350
KELDERMAN Wilco …......................... 343
SENECHAL Florian …............................ 320
YATES Simon …..................................... 306
POLITT Nils …........................................ 300
POGACAR Tadej …................................ 298
BENOOT Tiejs …..................................... 250

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:36

60956 / PRO-TOUR

LIGA REGULAR –6º – ¼ Final Play Off

17 victorias

1º Montaña Comunitat Valenciana
1º Montaña Colombia 2.1
1º Regularidad Vuelta Andalucia
1º VUELTA ANDALUCIA
1º STRADE BIANCHE
1º Etapa 3 Volta Catalunya
1º GANTE WEVELGEM
1º Etapa 3 Tour des Alps
1º Etapa 4 Tour des Alps
1º Etapa 2 Emakumeen Bira
1º Regularidad Emakumeen Bira
1º Etapa 2 Tour Suiza
1º Etapa 7 Vuelta España
1º Etapa 10 Vuelta España
1º GIRO EMILIA
1º GRAN PIAMONTE
1º PARIS – TOURS


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Comunitat Valenciana
1º Metas Volantes Criterium Dauphine
2º TOUR DES ALPS
2º EMAKUMEEN BIRA
2º LA COURSE BY LE TOUR
2º CTO. MUNDIAL
3º COLOMBIA 2.1
3º BRETAGNE CLASSIC


0 Victorias al Sprint
4 Victorias en Montaña
2 Victoria en Otras
1 Victoria Contra reloj
5 Victoria en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
2 Victoria G.P. Montaña
2 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES
2ª COPA MUNDO

MENCIONES
1º Memorial Xavi Tondo
2º MEMORIAL CUP
3º Memorial Scarponi
3º DESAFIO ROSCOS

DESAFIO ROSCOS – Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 1
Empatados - 4
Perdidos - 3
Goles Favor - 22
Goles Contra - 24

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 55
Empatados - 44
Perdidos - 31
Goles Favor - 316
Goles Contra - 249

CORREDORES UTILIZADOS
147

CORREDORES CON PUNTOS
104 ( 70,74 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …............ 10
FUGLSANG Jakob …................ 6
SAGAN Peter …......................... 6
TRENTIN Matteo …................... 5
VALVERDE Alejandro …........... 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos 0 Puntos )
THOMAS Geraint
POGACAR Tadej
LANDA Mikel
GAVIRIA Fernando
BARDET Romain
TEUNS Dylan
JUNGELS Bob
BILBAO Pello

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz …........................ 83.66
SAGAN Peter …............................. 60.15
LOPEZ Miguel Angel …............... 55.91
BUCHMANN Emanuel …............ 55.00
VALVERDE Alejandro …............ 48.24
ALAPHILIPPE Julian ….............. 47.73
VIVIANI Elia …......................... 46.11
FUGLSANG Jakob ….................. 44.72

LOS 42 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …........................... 5.299
ROGLIC Primoz …................................... 5.020
SAGAN Peter …...................................... 3.970
VALVERDE Alejandro …......................... 2.750
LOPEZ Miguel Angel …........................... 2.516
FUGLSANG Jakob …............................... 2.281
VIVIANI Elia …...................................... 2.075
VAN DER POEL Mathieu …................... 1.100
BENNETT Sam …....................................... 1.080
VAN AVERMAET Greg …....................... 1.000
EWAN Caleb …........................................... 971
BERNAL Egan …...................................... 891
YATES Adam ….......................................... 880
BUCHMANN Emanuel …............................ 825
DE GENDT Thomas …................................ 731
TRENTIN Matteo …..................................... 715
SOSA Ivan …............................................... 664
STYBAR Zdenek …..................................... 560
BENOOT Tiejs …........................................ 493
NAESEN Oliver …......................................... 470
NIBALI Vincenzo …...................................... 468
BOASSON HAGEN Edvald …..................... 450
QUINTANA Nairo ….................................... 447
POELS Wouter ….......................................... 440
GEOGHEGAN HART Tao …....................... 415
KWIATKOWSKI Michal …......................... 400
IZAGUIRRE Ion …....................................... 390
JAKOBSEN Fabio ….................................... 372
GAUDU David …........................................ 365
MAJKA Rafal ….......................................... 360
WOODS Michael …..................................... 300
COLBRELLI Sonny …................................. 300
YATES Simon ….......................................... 292
GALLOPN Tony …..................................... 290
HODEG Alvaro …........................................ 280
KONRAD Patrick ….................................... 270
PETERS Nans ….......................................... 244
CARAPAZ Richard …................................. 216
COSTA Rui ….............................................. 201
TEUNISSEN Mike …................................... 200
KRISTOFF Alexander …............................. 200
IMPEY Daryl …........................................... 200

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:40

MANUMERINO / PRO-TOUR

LIGA REGULAR –5º - ¼ Final Paly Off Titulo

20 victorias

1º Etapa 2 Vuelta San Juan
1º Etapa 3 Vuelta San Juan
1º Regularidad Vuelta San Juan
1º VUELTA SAN JUAN
1º Regularidad Volta Comunitat Valenciana
1º Etapa 3 Tour UAE
1º Etapa 6 Tour UAE
1º TOUR UAE
1º OMLOOP HET NIEWSBLAD
1º Etapa 2 Volta Catalunya
1º Regularidad Volta Catalunya
1º VOLTA CATALUNYA
1º Regularidad Vuelta Pais Vasco
1º Etapa 5 Tour Romandia
1º Etapa 3 Giro Italia
1º Etapa 12 Giro Italia
1º Etapa 3 Vuelta Suiza
1º Etapa 5 Vuelta Suiza
1º Etapa 1 Vuelta Burgos
1º Etapa 2 Vuelta Burgos


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Volta Catalunya
1º Metas Volantes Tour Suiza
2º VOLTA COMUNITAT VALENCIANA
2º CYCLASSICS HAMBURG
3º VUELTA PAIS VASCO


3 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
4 Victorias en Otras
2 Victorias Contra reloj
1 Victorias en Clasicas
3 Victorias Vueltas por Etapas
0 Victorias G.P. Montaña
4 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES
2º DISTINCION EDDY MERCKX

MENCIONES
1º Memorial Wouter Weilandt
3º MEMORIAL CUP

CURIOSIDADES

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 8
Empatados - 2
Perdidos – 4
Goles Favor - 28
Goles Contra - 26

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 51
Empatados - 46
Perdidos - 33
Goles Favor - 280
Goles Contra - 252

CORREDORES UTILIZADOS
137

CORREDORES CON PUNTOS
96 ( 70.07 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …............. 11
VALVERDE Alejandro …........... 8
SAGAN Peter …........................... 8

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
VANMARCKE Sep
THOMAS Geraint
TEUNS Dylan
GILBERT Philippe
CHAVES Esteban
BARDET Romain
MADOUAS Valentin
DE LA CRUZ David

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

BENNETT Sam …...................... 82.77
ROGLIC Primoz …..................... 72.80
BERNAL Egan …....................... 61.43
BETTIOL Alberto …................... 55.55
LOPEZ Miguel Angel …............. 54.93
ALAPHILIPPE Julian …............. 53.56
FUGLSANG Jakob …................. 53.33
DE GENDT Thomas …............... 49.26

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …....................... 6.374
SAGAN Peter ….................................... 4.020
VALVERDE Alejandro ….................... 3.159
ROGLIC Primoz …............................... 3.058
LOPEZ Miguel Angel …....................... 2.472
BENNETT Sam …................................. 2.235
BERNAL Egan ….................................. 1.843
FUGLSANG Jakob …............................ 1.440
DEMARE Arnaud ….............................. 1.395
MATTHEWS Michael …....................... 1.121
VIVIANI Elia …..................................... 1.105
VAN DER POEL Mathiew …................ 1.100
EWAN Caleb …...................................... 990
VAN AVERMAET Greg …..................... 930
SCHACHMANN Max …......................... 877
ACKERMANN Pascal …......................... 862
STYBAR Zdenek …................................. 770
YATES Adam …....................................... 750
LANDA Mikel …...................................... 739
DE GENDT Thomas …............................ 739
BUCHMANN Emanuel …....................... 712
IMPEY Daryl …....................................... 680
TRENTIN Matteo …................................ 590
GROENEWEGEN Dylan …..................... 560
WELLENS Tim ….................................... 550
TEUNISSEN Mike …............................... 534
BETTIOL Alberto …................................ 500
BILBAO Pello …...................................... 495
CARAPAZ Richard ….............................. 462
IZAGUIRRE Ion …................................... 453
GAVIRIA Fernando ….............................. 404
EVENEPOEL Remco …............................ 400
MAJKA Rafal …........................................ 385
ARANBURU Alex …................................ 383
WOODS Michael ….................................. 370
POELS Wout …......................................... 366
SENECHAL Florian …............................. 320
GAUDU David …..................................... 310
POLITT Nils …......................................... 300
POGACAR Tadej …................................. 298

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:42

NORIMOJI / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –4º - 2º Play Off Titulo

4 victorias

1º FLECHA BRABANÇONA
1º Montaña Tour des Alps
1º Etapa 8 Giro Italia
1º Etapa 6 Tour Francia


OTROS PODIUMS

2º DWARS DOOR VAANDEREN
2º FLECHA WALLONA
2º TOUR FRANCIA
2º IL LOMBARDIA
3º OMLOOP HET NIEUWSBLAD
3º PARIS - NIZA
3º VOLTA CATALUNYA
3º G.P. MONTREAL
3º PARIS – TOURS


1 Victorias al Sprint
1 Victorias en Montaña
0 Victorias en Otras
0 Victorias Contra reloj
1 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1ª COPA MUNDO
2º Memorial Scarponi
2ª LA BRUJA LOLA
3ª Principe de las Ardenas

DESAFIO ROSCOS - No

CHAMPIONS 2019
Ganados - 4
Empatados – 4
Perdidos - 2
Goles Favor - 26
Goles Contra - 23

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 43
Empatados - 28
Perdidos - 27
Goles Favor - 235
Goles Contra - 205

CORREDORES UTILIZADOS
146

CORREDORES CON PUNTOS
102 ( 69.86 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …............... 11
MATTHEWS Michael ….............. 9
SAGAN Peter …............................ 7
VIVIANI Elia …............................. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
VANMARCKE Sep
ULISSI Diego
TEUNS Dylan
PORTE Richie
KRISTOFF Alexander
BOUHANNI Nacer
GALLOPIN Tony
MADOUAS Valentin

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz ….......................... 85.33
VAN DER POEL Mathieu ….......... 58.33
BUCHMANN Emanuel …............... 54.80
SAGAN Peter …............................... 51.62
FUGLSANG Jakob …...................... 47.40
VIVIANI Elia …............................... 44.53
ALAPHILIPPE Julian ….................. 44.51
BERNAL Egan …............................. 44.38

LOS 41 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …....................... 5.609
ROGLIC Primoz …................................ 5.120
SAGAN Peter ….................................... 4.027
VIVIANI Elia ….................................... 2.405
VAN DER POEL Mathieu …................ 1.925
MATTHEWS Michael …....................... 1.736
BENNETT Sam ….................................. 1.705
BERNAL Egan ….................................. 1.598
VALVERDE Alejandro …..................... 1.490
LOPEZ Miguel Angel …........................ 1.438
THOMAS Geraint ….............................. 1.399
FUGLSANG Jakob …............................. 1.280
YATES Adam …..................................... 1.255
VAN AVERMAET Greg ….................... 1.160
LANDA Mikel ….................................... 862
EWAN Caleb …...................................... 835
BUCHMANN Emanuel …...................... 822
GAVIRIA Fernando …............................ 799
ACKERMANN Pascal …........................ 796
GROENEWEGEN Dylan ….................... 720
KWIATKOWSKI Michal ….................... 632
STYBAR Zdenek …................................. 440
POELS Wout …........................................ 440
SOSA Ivan …............................................ 428
DE GENDT Thomas …............................. 398
IZAGUIRRE Ion …................................... 390
COLBRELLI Sonny …............................. 375
MAJKA Rafal …....................................... 350
CICCONE Giulio ….................................. 343
LAMBRECHT Bjorg …............................ 340
LUTSENKO Alexey …............................. 330
TRENTIN Matteo ….................................. 320
BENOOT Tiesj …...................................... 320
GAUDU David …...................................... 310
CARAPAZ Richard …............................... 302
BEVIN Patrick …...................................... 301
POGACAR Tadej ….................................. 298
YATES Simon …....................................... 292
MASNADA Fausto …................................ 274
PERNSTEINER Hermann ….................... 257
BILBAO Pello …....................................... 257


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:44

MIGUELON FOREVER / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –3º - ½ Final Play Off Titulo

12 victorias

1º Montaña Volta Algarve
1º Etapa 2 Tour UAE
1º Etapa 5 Tour des Alps
1º Montaña Tour Romandia
1º Etapa 1 Emakumeen Bira
1º Etapa 8 Criterium Dauphine
1º Etapa 1 Tour Suiza
1º Etapa 12 Tour Francia
1º Etapa 6 Tour Polonia
1º BINCK BANK TOUR
1º Etapa 7 Tour Avenir
1º MADRID BY LA VUELTA


OTROS PODIUMS

2º STRADE BIANCHE
2º TIRRENO - ADRIATICO
2º LIEJA – BASTOGNE - LIEJA
2º G.P. QUEBEC
3º DWARS DOOR VAANDEREN
3º TOUR SUIZA
3º TOUR POLONIA


2 Victorias al Sprint
5 Victorias en Montaña
0 Victorias en Otras
1 Victorias Contra reloj
1 Victorias en Clasicas
1 Victorias Vueltas por Etapas
2 Victorias G.P. Montaña
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES

MENCIONES
1º Memorial Scarponi
1º DESAFIO ROSCOS
1º MENCION POULIDOR
2º OMNIUM – EL INMORTAL
3ª LA BRUJA LOLA

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 3
Empatados – 1
Perdidos - 4
Goles Favor - 22
Goles Contra - 23

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 22
Empatados – 23
Perdidos - 14
Goles Favor - 103
Goles Contra - 99

CORREDORES UTILIZADOS
158

CORREDORES CON PUNTOS
108 ( 68.35 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

MATTHEWS Michael …............. 6
VIVIANI Elia …........................... 6
SAGAN Peter …........................... 6
VALVERDE Alejandro …............ 6
ALAPHILIPPE Julian …............... 6
MAS Enric …................................. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
YATES Simon
PORTE Richie
POGACAR Tadeg
MARTIN Daniel
KRISTOFF Alexander
GILBERT Philippe
FROOME Christopher
EVENEPOEL Remco

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

DE PLUS Laurens ….................. 111.57
FUGLSANG Jakob …................ 68.75
ALAPHILIPPE Julian …............. 68.39
ROGLIC Primoz ….................... 65.08
VAN DER POEL Mathieu.......... 50.75
BERNAL Egan …....................... 49.37
VALVERDE Alejandro ….......... 49.37
SAGAN Peter …......................... 42.57

LOS 40 PRINCIPALES

ALAPHILIPPE Julian …................. 4.309
VALVERDE Alejandro ….............. 3.259
SAGAN Peter ….............................. 2.938
ROGLIC Primoz …......................... 2.929
VIVIANI Elia …............................. 2.410
MATTHEWS Michael …............... 2.021
THOMAS Geraint …...................... 1.751
VAN DER POEL Mathieu …......... 1.675
FUGLSANG Jakob …..................... 1.650
LOPEZ Miguel Angel …................ 1.246
BERNAL Egan ….......................... 1.185
DEMARE Arnaud …...................... 898
BENNETT Sam …......................... 890
DE GENDT Thomas ….................. 841
CICCONE Giulio …........................ 841
LANDA Mikel …............................ 822
TRENTIN Matteo …....................... 820
DENNIS Rohan ….......................... 798
DE PLUS Laurens …...................... 781
KWIATKOWSKI Michal ….......... 772
GAVIRIA Fernando …................... 684
ACKERMANN Pascal …............... 680
SOSA Ivan ….................................. 664
NIBALI Vincenzo …....................... 543
MAS Enric ….................................. 526
SIVAKOV Pavel …......................... 480
POELS Wouter …........................... 440
GROENEWEGEN Dylan …........... 440
VAN AVERMAET Greg …........... 425
ULISSI Diego …............................. 400
IZAGUIRRE Ion …........................ 390
VALGREN ANDERSEN Michael .. 370
BILBAO Pello ….............................. 354
BENOOT Tiesj …............................ 343
TEUNISSEN Mike …...................... 340
YATES Adam ….............................. 325
KRAGH ANDERSEN Søren …....... 325
MARTINEZ Daniel …...................... 318
HODEG Alvaro …............................ 302
MEZGEC Luka …............................ 290

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:45

MUDDY WATERS / PRO - TOUR

LIGA REGULAR –2º - 1º Play Off Titulo

15 victorias

1º Etapa 1 Vuelta Andalucia
1º Etapa 2 Tour UAE
1º Etapa 4 Tour UAE
1º Etapa 7 Tour UAE
1º Regularidad Tour UAE
1º Etapa 3 Paris - Niza
1º Etapa 1 Tour Romandia
1º Etapa 13 Giro Italia
1º Montaña Criterium Dauphine
1º Etapa 3 Binck Bank Tour
1º Etapa 4 Vuelta Burgos
1º Regularidad Vuelta Burgos
1º Etapa 13 Vuelta España
1º Etapa 18 Vuelta España
1º G.P. QUEBEC


OTROS PODIUMS

1º Metas Volantes Tour des Alps
2º FLECHA BRABANÇONA
2º TOUR ROMANDIA
2º VUELTA BURGOS
2º MADRID BY LA VUELTA
3º CRITERIUM DAUPHINE
3º LA COURSE BY LE TOUR
3º VUELTA ESPAÑA


4 Victorias al Sprint
3 Victorias en Montaña
4 Victorias en Otras
0 Victorias Contra Reloj
1 Victorias en Clasicas
0 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victorias G.P. Montaña
2 Victorias G.P. Regularidad


DISTINCIONES
3ª DISTINCION JACQUES ANQUETIL

MENCIONES
1ª SUPERPRESTIGE

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 7
Empatados – 2
Perdidos - 3
Goles Favor - 33
Goles Contra – 20

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 20
Empatados – 15
Perdidos - 15
Goles Favor - 125
Goles Contra - 109

CORREDORES UTILIZADOS
142

CORREDORES CON PUNTOS
88 ( 61.97 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

ALAPHILIPPE Julian …................... 10
MATTHEWS Michael ….................. 7
VIVIANI Elia …................................ 6
STYBAR Zdenek ….......................... 5
VAN AVERMAET Greg ….............. 5
CARAPAZ Richard …....................... 5
FUGLSANG Jakob …........................ 5
VALVERDE Alejandro …................. 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
YATES Adam
VANMARCKE Sep
TRENTIN Matteo
TEUNS Dylan
STUYVEN Jasper
LOPEZ Miguel Angel
COLBRELLI Sonny
ACKERMANN Pascal

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras ) PUNTOS POR CADA M

ROGLIC Primoz …......................... 94.53
LANDA Mikel …............................ 72.42
CARAPAZ Richard …..................... 64.50
BUCHMANN Emanuel …............... 53.55
VAN DER POEL Mathieu …........... 53.03
VALVERDE Alejandro …............... 47.53
MATTHEWS Michael …................. 47.03
FUGLSANG Jakob …....................... 44.94

LOS 41 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …...................... 5.672
ALAPHILIPPE Julian ….............. 5.167
MATTHEWS Michael …............. 2.963
VALVERDE Alejandro ….......... 2.852
VIVIANI Elia ….......................... 2.455
POGACAR Tadej ….................... 2.432
FUGLSANG Jakob ….................. 2.292
CARAPAZ Richard …................. 1.935
VAN DER POEL Mathieu …....... 1.750
LANDA Mikel …......................... 1.521
VAN AVERMAET Greg …......... 1.360
BERNAL Egan …......................... 1.325
IZAGUIRRE Ion …...................... 1.151
EWAN Caleb …............................ 1.090
JAKOBSEN Fabio …................... 1.072
BUCHMANN Emanuel …............ 964
GAVIRIA Fernando ….................. 939
DENNIS Rohan …......................... 798
KRUIJSWIJK Steven …................. 734
SOSA Ivan …................................. 664
GROENEWEGEN Dylan ….......... 610
SAGAN Peter …............................. 590
HODEG Alvaro ….......................... 557
WELLENS Tim ….......................... 488
STYBAR Zdenek …........................ 485
BENNETT Sam ….......................... 445
POELS Wouter …............................ 440
NIBALI Vincenzo …....................... 437
VAN AERT Wout …....................... 360
CHERNETSKY Sergey …............... 360
GAUDU David …............................ 345
THOMAS Geraint …....................... 337
YATES Simon …............................ 292
KRISTOFF Alexander …................ 270
QUINTANA Nairo …...................... 250
BILBAO Pello …............................. 242
PHILIPSEN Jasper …...................... 225
HIGUITA Sergio …......................... 225
ARANBURU Alex …...................... 216
NAESEN Oliver ….......................... 200
IMPEY Daryl ….............................. 200

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  60956 el Miér Oct 23 2019, 12:47

JOSESEV / PRO-TOUR

LIGA REGULAR –1º - ¼ Final Play Off Titulo

20 victorias

1º Etapa 3 Vuelta Andalucia
1º Etapa 4 Vuelta Andalucia
1º Etapa 1 Tirreno - Adriatico
1º Etapa 3 Tirreno - Adriatico
1º Etapa 4 Tirreno - Adriatico
1º TIRRENO - ADRIATICO
1º VUELTA PAIS VASCO
1º LIEJA – BASTOGNE - LIEJA
1º Etapa 9 Giro Italia
1º Etapa 14 Giro Italia
1º Etapa 16 Giro Italia
1º Etapa 20 Giro Italia
1º Montaña Giro Italia
1º GIRO ITALIA
1º Etapa 3 Criterium Dauphine
1º Etapa 4 Binck Bank Tour
1º Etapa 6 Binck Bank Tour
1º Etapa 6 Tour Avenir
1º Etapa 5 Vuelta España
1º G.P. MONTREAL


OTROS PODIUMS

2º VUELTA ANDALUCIA
2º VOLTA ALGARVE
2º TOUR POLONIA
3º TOUR DES ALPS
3º VUELTA BURGOS


2 Victorias al Sprint
5 Victorias en Montaña
3 Victoria en Otras
4 Victoria Contra reloj
2 Victoria en Clasicas
3 Victorias Vueltas por Etapas
1 Victoria G.P. Montana
0 Victorias G.P. Regularidad

DISTINCIONES
1ª DISTINCION JACQUES ANQUETIL
1º DISTINCION EDDY MERCKX

MENCIONES
1ª Principe de las Ardenas
2º MENCION POULIDOR
3ª Memorial Victor Cabedo
3ª SUPERPRESTIGE
Semifinales Champions

DESAFIO ROSCOS - Conseguido

CHAMPIONS 2019
Ganados - 7
Empatados – 2
Perdidos - 3
Goles Favor - 33
Goles Contra - 24

CHAMPIONS HISTORICO
Ganados - 50
Empatados - 37
Perdidos - 34
Goles Favor - 267
Goles Contra - 233

CORREDORES UTILIZADOS
137

CORREDORES CON PUNTOS
93 ( 67.88 % )

CORREDORES MAS UTILIZADOS ( minimo 5 elecciones )

VIVIANI Elia …....................... 8
ALAPHILIPPE Julian ….......... 8
VALVERDE Alejandro …........... 5

EQUIPO DESASTRE ( Todos con 0 Puntos )
YATES Simon
TEUNS Dylan
MARTIN Dan
LANDA Mikel
BILBAO Pello
EVENEPOEL Ramco
ZAKARIN Ilnur
VANMARCKE Sep

EQUIPO MAS RENTABLE ( Minimo 3 carreras )

CICCONE Giulio …....................... 126.88
ROGLIC Primoz …......................... 95.71
CARAPAZ Richard ….................... 92.33
FUGLSANG Jakob …...................... 70.33
BERNAL Egan …............................. 61.81
MATTHEWS Michael ….................. 59.66
BUCHMANN Emanuel …................ 54.80
YATES Adam …............................... 52.75

LOS 41 PRINCIPALES

ROGLIC Primoz …............................. 4.307
ALAPHILIPPE Julian …..................... 4.256
BERNAL Egan …................................ 2.967
VIVIANI Elia ….................................. 2.595
FUGLSANG Jakob ….......................... 2.532
YATES Adam ….................................. 1.899
LOPEZ Miguel Angel …...................... 1.804
VALVERDE Alejandro …................... 1.664
CARAPAZ Richard …......................... 1.662
MATTHEWS Michael …..................... 1.611
VAN AVERMAET Greg …................. 1.240
POGACAR Tadej …............................. 1.232
CICCONE Giulio …............................. 1.142
IZAGUIRRE Ion ….............................. 1.085
MASNADA Fausto …........................... 884
BENNETT Sam …................................. 826
BUCHMANN Emanuel …...................... 822
VAN DER POEL Mathieu ….................. 800
SAGAN Peter …...................................... 710
WOODS Michael …................................ 700
ACKERMANN Pascal …....................... 680
WELLENS Tim …................................. 665
MARTINEZ Daniel …............................ 560
SOSA Ivan ….......................................... 546
JAKOBSEN Fabio ….............................. 534
MADRAZO Angel ….............................. 529
FORMOLO Davide …............................. 526
KRUIJSWIJK Steven ….......................... 512
THOMAS Geraint …................................ 504
BETTIOL Alberto …................................ 500
ANDERSEN Søren …............................... 500
GEOGHEGAN HART Tao …................... 465
ULISSI Diego …........................................ 450
POELS Wouter …...................................... 440
MAS Enric …............................................ 427
DE GENDT Thomas …............................. 398
HODEG Alvaro ….................................... 395
HIGUITA Sergio …................................... 390
PHILIPSEN Jasper …................................. 370
MOLLEMA Bauke …................................ 370

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

TEMPORADA 2019 Empty Re: TEMPORADA 2019

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.