Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3

Ir abajo

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  Empty Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3

Mensaje  Admin el Mar Oct 15 2019, 00:49

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  Logo-guangxi-17

Palmarés:
2018 | MOSCON Gianni
2017 | WELLENS Tim

Edición 2018:
1.MOSCON Gianni 20:39:56
2.GROßSCHARTNER Felix 0:09
3.CHERNETSKI Sergei 0:14
4.CAVAGNA Rémi 0:17
5.VERONA Carlos 0:21
6.URÁN Rigoberto ,,
7.FERNÁNDEZ Rubén 0:25
8.SÁNCHEZ Luis León ,,
9.DEVENYNS Dries 0:27
10.BERHANE Natnael 0:28

Emparejamientos:
-PLAY OFFS LIGA (Pro-Tour)-
4º - Juanan Team (Norimoji) vs 2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters)

-PLAY OFFS ASCENSO (Continental-Pro)-
5º - Los Fonguetas (Chichinas ran) vs 4º - Roubaixman (Quatrebarres)

Cada manager tendrá un presupuesto diferente en función de su puesto final en la Liga Regular* para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

Pro-Tour / Continental Profesional
4º clasificado / 5º clasificado: 49 Millones de presupuesto
3º clasificado / 4º clasificado: 52 Millones de presupuesto
2º clasificado / 3º clasificado: 55 Millones de presupuesto

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 16 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen):



Etapas:
Etapa: 1 - 17 October : Beihai, 135.60 km
Etapa: 2 - 18 October : Beihai - Qinzhou, 152.30 km
Etapa: 3 - 19 October : Nanning , 143.00 km
Etapa: 4 - 20 October : Nanning - Nongla, 161.40 km
Etapa: 5 - 21 October : Liuzhou - Guilin, 212.20 km
Etapa: 6 - 22 October : Guilin, 168.30 km

Perfiles:
Etapa: 1 - 17 October : Beihai, 135.60 km
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  2985_2019_1
Etapa: 2 - 18 October : Beihai - Qinzhou, 152.30 km
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  2985_2019_2
Etapa: 3 - 19 October : Nanning , 143.00 km
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  2985_2019_3
Etapa: 4 - 20 October : Nanning - Nongla, 161.40 km
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  2985_2019_4
Etapa: 5 - 21 October : Liuzhou - Guilin, 212.20 km
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  2985_2019_5
Etapa: 6 - 22 October : Guilin, 168.30 km
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  2985_2019_6


TEAM INEOS
1   BASSO Leonardo Italy---------1M
2   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
3   HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
4   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
5   NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador---------1M  
6   ROSA Diego Italy---------6M  
7   SWIFT Ben United Kingdom---------3M  

ASTANA PRO TEAM
11   BALLERINI Davide Italy---------3M
12   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia---------1M
13   DE VREESE Laurens Belgium---------1M  
14   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark---------1M
15   HIRT Jan Czech Republic---------6M  
16   VILLELLA Davide Italy---------6M
17   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M  

BAHRAIN - MERIDA
21   AGNOLI Valerio Italy--------1M
22   FENG Chun Kai Taiwan---------1M  
23   GAROSIO Andrea Italy---------1M  
24   NIBALI Antonio Italy---------1M  
25   BAUHAUS Phil Germany---------6M  
26   SIEBERG Marcel Germany---------1M  
27   WANG Mei Yin China---------1M  

BORA-HANSGROHE
31   ACKERMANN Pascal Germany---------12M  
32   ARCHBOLD Shane New Zealand---------1M  
33   SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M
34   GROßSCHARTNER Felix Austria---------6M
35   SCHILLINGER Andreas Germany---------1M
36   SCHWARZMANN Michael Germany---------1M
37   SELIG Rüdiger Germany---------1M  

CCC TEAM
41   CERNY Josef Czech Republic---------1M
42   GRADEK Kamil Poland---------1M  
43   KOCH Jonas Germany---------3M
44   MARECZKO Jakub Italy---------6M
45   VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
46   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
47   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M  

DECEUNINCK - QUICK-STEP
51   CAVAGNA Rémi France---------6M
52   HONORÉ Mikkel Denmark---------1M
53   KEISSE Iljo Belgium---------1M  
54   MARTINELLI Davide Italy---------1M
55   MAS NICOLAU Enric Spain---------9M  
56   SERRY Pieter Belgium---------3M
57   VAKOC Petr Czech Republic---------3M

EF EDUCATION FIRST
61   CARTHY Hugh United Kingdom---------6M  
62   HOFLAND Moreno Netherlands---------1M
63   MCLAY Daniel United Kingdom---------3M
64   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------9M  
65   VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M  
66   VAN GARDEREN Tejay United States---------6M
67   VANMARCKE Sep Belgium---------3M  

LOTTO SOUDAL
71   CAMPENAERTS Victor Belgium---------1M  
72   FRISON Frederik Belgium---------1M  
73   HAGEN Carl Fredrik Norway---------3M
74   HANSEN Adam Australia---------1M  
75   BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark---------1M  
76   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
77   VAN GOETHEM Brian Netherlands---------1M  

MITCHELTON - SCOTT
81   AFFINI Edoardo Italy ---------1M
82   SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
84   EDMONDSON Alexander Australia---------3M
85   GROVES Kaden Australia---------1M
86   SCOTSON Callum Australia---------1M
87   TRENTIN Matteo Italy---------12M  

TEAM DIMENSION DATA
91   DE BOD Stefan South Africa---------1M
92   DLAMINI Nicholas South Africa---------1M  
93   GASPAROTTO Enrico Italy---------3M  
94   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa---------1M
95   MÄDER Gino Switzerland---------1M
96   MEINTJES Louis South Africa---------3M
97   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
102   DE TIER Floris Belgium---------1M
103   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M  
105   ROOSEN Timo Netherlands---------6M
106   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M  
107   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
111   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
112   CRAS Steff Belgium---------1M
113   FABBRO Matteo Italy---------1M
114   GONCALVES Jose Portugal---------1M
115   SPILAK Simon Slovenia---------3M
116   TANFIELD Harry United Kingdom---------1M
117   ZAKARIN Ilnur Russia---------6M

TEAM SUNWEB
121   ARNDT Nikias Germany---------3M
122   FROHLINGER Johannes Germany---------1M  
123   KÄMNA Lennard Germany---------1M
124   KANTER Max Germany---------1M
125   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark ---------1M
126   STORK Florian Germany---------1M
127   TUSVELD Martijn Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
131   CONCI Nicola Italy---------1M
132   DEGENKOLB John Germany---------6M
133   FRAME Alex New Zealand---------1M  
134   MOSCA Jacopo Italy---------1M
135   MOSCHETTI Matteo Italy---------3M
136   REIJNEN Kiel United States---------1M  
137   STETINA Peter United States---------3M  

UAE - TEAMEMIRATES
141   TROIA Oliviero Italy ---------1M
142   FERRARI Roberto Italy---------1M  
143   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
144   MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia---------1M
145   OLIVEIRA Ivo Portugal---------1M  
146   PETILLI Simone Italy---------1M  
147   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M  

ISRAEL CYCLING ACADEMY
151   TUREK Daniel Czech Republic---------1M  
152   BADILATTI Matteo Switzerland---------1M  
153   MINALI Riccardo Italy---------3M
154   GOLDSTEIN Roy Israel---------1M  
155   EINHORN Itmar Israel---------1M  
156   SCHREURS Hamish New Zealand---------1M  
157   PERRY Benjamin Canada---------1M  

TOTAL DIRECT ENERGIE
161   CALMEJANE Lilian France---------3M
162   COUSIN Jerome France---------1M  
163   HIVERT Jonathan France---------3M
164   NAULEAU Bryan France---------1M  
165   OURSELIN Paul France ---------1M
166   SICARD Romain Basque Country---------1M  
167   TAARAMAE Rein Estonia---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
171   DUPONT Timothy Belgium---------6M
172   EIKING Odd Christian Norway---------3M
173   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M  
174   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M  
175   MARTIN Guillaume France---------6M  
176   VAN MELSEN Kevin Belgium---------1M
177   VLIEGEN Loïc Belgium---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3  Empty Re: Gree-Tour of Guangxi 2.UWT CHN (2ª Cat) FINAL 3/3

Mensaje  Admin el Jue Oct 17 2019, 07:02

-PLAY OFFS LIGA (Pro-Tour)-
4º - Juanan Team (Norimoji) vs 2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters)
4º - Juanan Team (Norimoji)
ACKERMANN Pascal Germany---------12M (1,2)
TRENTIN Matteo Italy---------12M (3,5,6)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
GROßSCHARTNER Felix Austria---------6M (4)
DUPONT Timothy Belgium---------6M
MOSCHETTI Matteo Italy---------3M
RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M

vs

2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters)
31 ACKERMANN Pascal Germany---------12M (1,2)
87 TRENTIN Matteo Italy---------12M (3,5,6)
143 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
55 MAS NICOLAU Enric Spain---------9M (4)
3 HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
105 ROOSEN Timo Netherlands---------6M
124 KANTER Max Germany---------1M

RESERVAS
25 BAUHAUS Phil Germany---------6M
44 MARECZKO Jakub Italy---------6M
135 MOSCHETTI Matteo Italy---------3M


-PLAY OFFS ASCENSO (Continental-Pro)-
5º - Los Fonguetas (Chichinas ran) vs 4º - Roubaixman (Quatrebarres)
5º - Los Fonguetas (Chichinas ran)
ACKERMANN Pascal Germany---------12M 1ª etapa, 2ª etapa
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
TRENTIN Matteo Italy---------12M 3ª etapa, 6ª etapa
MAS NICOLAU Enric Spain---------9M 4ª etapa, 5ª etapa
HIVERT Jonathan France---------3M
CALMEJANE Lilian France---------3M
CAMPENAERTS Victor Belgium---------1M

suplentes:
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------9M
VILLELLA Davide Italy---------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M

vs

4º - Roubaixman (Quatrebarres)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.