Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7

Ir abajo

Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7 Empty Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7

Mensaje  Admin el Lun Sep 23 2019, 00:58

Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7 Maxres10

Palmarés:
2018 DENNIS Rohan
2017 DUMOULIN Tom
2016 MARTIN Tony
2015 KIRYIENKA Vasil
2014 WIGGINS Bradley
2013 MARTIN Tony
2012 MARTIN Tony
2011 MARTIN Tony
2010 CANCELLARA Fabian
2009 CANCELLARA Fabian

Edición 2018:
1 DENNIS Rohan Australia 1:03:02
2 DUMOULIN Tom Netherlands 1:21
3 CAMPENAERTS Victor Belgium ,,
4 KWIATKOWSKI Michał Poland 2:04
5 OLIVEIRA Nelson Portugal 2:14
6 CASTROVIEJO Jonathan Spain 2:17
7 MARTIN Tony Germany 2:25
8 BEVIN Patrick New Zealand 2:34
9 KIRYIENKA Vasil Belarus 3:07
10 MADSEN Martin Toft Denmark 3:23

Posibles participantes:
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Stark Cycling Team (marketos)
Team Molero (Juan Car Molero)
Por determinar (Purito Rodriguez)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Pantani Team (Zaragozando)
SergioMarc 2018 (jtf1963)

Cada manager tendrá 20M para escoger a 2 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 1 suplente adicional, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 25 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar ÚNICAMENTE el líder del equipo.


Edición 2018:



Perfil (54kms):
Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7 355_2019_


ARGENTINA
  SEPULVEDA Eduardo Argentina-----------1M  

AUSTRALIA
  DENNIS Rohan Australia-----------15M
  DURBRIDGE Luke Australia-----------3M

AUSTRIA
  BRANDLE Matthias Austria-----------1M

BELARUS
  KIRYIENKA Vasil Belarus-----------6M

BELGIUM
  CAMPENAERTS Victor Belgium-----------12M
  EVENEPOEL Remco Belgium-----------3M
  LAMPAERT Yves Belgium-----------6M

CANADA
  HOULE Hugo Canada-----------1M

COLOMBIA
  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia-----------1M

CZECH REPUBLIC
  BARTA Jan Czech Republic-----------3M
  CERNY Josef Czech Republic-----------1M

DENMARK
  ASGREEN Kasper Denmark-----------3M
  MADSEN Martin Toft Denmark-----------3M

ESTONIA
  KANGERT Tanel Estonia-----------3M

FRANCE
  LATOUR Pierre France-----------3M
  THOMAS Benjamin France-----------1M

GERMANY
  MARTIN Tony Germany-----------3M
  POLITT Nils Germany-----------3M

GHANA
  SYMONDS Christopher Ghana-----------1M

GREAT BRITAIN
  ARCHIBALD John United Kingdom -----------1M
  DOWSETT Alex United Kingdom-----------3M

ICELAND
  AGUSTSSON Runar Orn Iceland-----------1M

IRELAND
  DUNBAR Eddie Ireland-----------1M
  MULLEN Ryan Ireland-----------3M

ITALY
  AFFINI Edoardo Italy-----------3M
  GANNA Filippo Italy-----------3M

KAZAKHSTAN
  FOMINYKH Daniil Kazahkstan-----------1M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------1M

KUWAIT
  ALALI Saied Jafer Kuwait-----------1M
  ALKHALAIFAH Khaled Kuwait-----------1M

LUXEMBOURG
  JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M

NETHERLANDS
  VAN BAARLE Dylan Netherlands-----------6M
  VAN EMDEN Jos Netherlands-----------3M

NEW ZEALAND
  BEVIN Patrick New Zealand-----------6M

PARAGUAY
  MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo Paraguay-----------1M

POLAND
  BODNAR Maciej Poland-----------3M
  GRADEK Kamil Poland-----------1M

PORTUGAL
  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------9M

ROMANIA
  GROSU Eduard Michael Romania-----------1M

RUSSIA
  EVTUSHENKO Alexander Russia-----------1M

SLOVAKIA
  CULLY Jan Andrej Slovakia-----------1M

SLOVENIA
  ROGLIC Primoz Slovenia-----------12M
  TRATNIK Jan Slovenia-----------1M

SOUTH AFRICA
  DE BOD Stefan South Africa-----------1M

SPAIN
  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country-----------9M
  MAS BONET Lluis Spain-----------1M

SWITZERLAND
  IMHOF Claudio Switzerland-----------1M
  KÜNG Stefan Switzerland-----------9M

SYRIA
  AL JASER Nazir Syria -----------1M
  WAIS Ahmad Badreddin Syria -----------1M

UNITED STATES
  CRADDOCK Lawson United States-----------3M
  HAGA Chad United States-----------3M

UZBEKISTAN
  KHALMURATOV Muradjan Uzbekistan-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7 Empty Re: Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) 3/7

Mensaje  Admin el Jue Sep 26 2019, 00:46

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. ROGLIC............12M Líder
I. LAMPAERT...........6M

SUPLENTE
V. KIRYIENKA........6M

Stark Cycling Team (marketos)
CAMPENAERTS Victor Belgium-----------12M Líder
VAN BAARLE Dylan Netherlands-----------6M

Reserva:
ROGLIC Primoz Slovenia-----------12M

Por determinar (Purito Rodriguez)
CAMPENAERTS Victor Belgium-----------12M Líder
BEVIN Patrick New Zealand-----------6M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
DENNIS Rohan Australia-----------15M ( LÍDER )
EVENEPOEL Remco Belgium-----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.