Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3

Ir abajo

Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3  Empty Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3

Mensaje  Admin el Mar Sep 17 2019, 00:54

Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3  Trui_k10
Palmarés:
2018 | GROENEWEGEN Dylan
2017 | GAVIRIA Fernando
2016 | DUPONT Timothy
2015 | GOŁAŚ Michał
2014 | DÉMARE Arnaud
2013 | DEBUSSCHERE Jens
2012 | VAN ZANDBEEK Ronan
2011 | KITTEL Marcel
2010 | HOWARD Leigh
2009 | DE JONGH Steven

Edición 2018:
1.GROENEWEGEN Dylan 4:14:33
2.DEGENKOLB John ,,
3.STUYVEN Jasper ,,
4.VERMEULEN Emiel ,,
5.WELTEN Bram ,,
6.VAN GENECHTEN Jonas ,,
7.PLANCKAERT Baptiste ,,
8.DEHAES Kenny ,,
9.DE BIE Sean ,,
10.HAVIK Yoeri ,,

Emparejamientos:
-PLAY OFFS LIGA (Pro-Tour)-
1º - Sera aqui posible (Josesev) vs 8º - Pakara (Pakara)
2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) vs 7º - Cowabunga Team (Cowabunga)
3º - Induraitor Team (Miguelon forever) vs 6º - Clinton McCliver (60956)
4º - Juanan Team (Norimoji) vs 5º - Montjuic (Manumerino)

-PLAY OFFS ASCENSO (Continental-Pro)-
2º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) vs 9º - Aldebaran (Susana)
3º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) vs 8º - Copinirock Team (Copinirock)
4º - Roubaixman (Quatrebarres) vs 7º - Alonso-Santander (Canibal)
5º - Los Fonguetas (Chichinas ran) vs 6º - JMCycling Team (Balaverde)

Cada manager tendrá un presupuesto diferente en función de su puesto final en la Liga Regular* para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

*Pro-Tour / Continental Profesional
8º clasificado / 9º clasificado : 40 Millones de presupuesto
7º clasificado / 8º clasificado: 42 Millones de presupuesto
6º clasificado / 7º clasificado: 44 Millones de presupuesto
5º clasificado / 6º clasificado: 46 Millones de presupuesto
4º clasificado / 5º clasificado: 49 Millones de presupuesto
3º clasificado / 4º clasificado: 52 Millones de presupuesto
2º clasificado / 3º clasificado: 55 Millones de presupuesto
1º clasificado / 2º clasificado: 58 Millones de presupuesto

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del VIERNES día 20 a las 13:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 3ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 20 ptos / 20 ptos
9M 90 ptos / 80 ptos
6M 190 ptos / 120 ptos
3M 300 ptos / 210 ptos
1M 420 ptos / 280 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
3ª Categoría: 80 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
3ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 20 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 10 ptos


Edición 2018 (Final):



Perfil (186kms):
Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3  Kampio11


BEAT CYCLING CLUB
  BUGTER Luuc Netherlands---------1M
  COOLEN Yves Belgium---------1M
  DESALE Nahom Eritrea---------1M
  HAVIK Piotr Netherlands---------1M
  LEWIS Adam United Kingdom---------1M
  MENGOULAS Alex Netherlands---------1M
  SEYE Guillaume Belgium---------1M

CCC TEAM
  KOCH Jonas Germany---------3M
  MARECZKO Jakub Italy---------6M
  PAUWELS Serge Belgium---------1M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
  VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M
  WRIGHT Fred United Kingdom---------1M

CIBEL
  COENEN Dennis Belgium---------1M
  DEBRUYNE Glenn Belgium---------1M
  DEPREZ Tuur Belgium---------1M
  DIELEMAN Michiel Belgium---------1M
  MARCHAND Gianni Belgium---------1M
  RELAES Jacob Belgium---------1M
  REYNAERTS Wim Belgium---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  FORTIN Filippo Italy---------1M
  HOFSTETTER Hugo France---------3M
  MORIN Emmanuel France---------1M
  SOUPE Geoffrey France---------3M
  VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
  VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M
  WAEYTENS Zico Belgium---------1M

CORENDON - CIRCUS
  CLÉ Brent Belgium---------1M
  DEVOLDER Stijn Belgium---------1M
  HANSEN Lasse Norman Denmark---------3M
  JANS Roy Belgium---------3M
  MERLIER Tim Belgium---------1M
  RICKAERT Jonas Belgium---------1M
  STALLAERT Joeri Belgium---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  CAVAGNA Rémi France---------3M
  GAZE Samuel New Zealand---------3M
  HONORÉ Mikkel Denmark---------3M
  JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M
  SABATINI Fabio Italy---------3M
  SERRY Pieter Belgium---------3M
  STEIMLE Jannik Germany---------3M

GREAT BRITAIN
  DOULL Owain United Kingdom---------1M
  GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom ---------1M
  LAWLESS Christopher United Kingdom---------3M
  STANNARD Ian United Kingdom---------1M
  SWIFT Ben United Kingdom---------6M
  YATES Adam United Kingdom---------1M

LOTTO SOUDAL
  BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark---------3M
  DE BUYST Jasper Belgium---------9M
  KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
  NAESEN Lawrence Belgium---------3M
  THIJSSEN Gerben Belgium---------3M
  VAN GOETHEM Brian Netherlands---------3M
  WOUTERS Enzo Belgium---------3M

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
  BARBIER Pierre France---------1M
  GOUAULT Pierre France---------1M
  IDJOUADIENNE Pierre France---------1M
  LEROUX Samuel France---------1M
  MASSON Christophe France---------1M
  VAUBOURZEIX Thomas France---------1M
  VERMEULEN Emiel Belgium---------1M

ROOMPOT-CHARLES
  DE BIE Sean Belgium---------1M
  LIVYNS Arjen Belgium---------1M
  REINDERS Elmar Netherlands---------1M
  STEELS Stijn Belgium---------1M
  VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands---------1M
  VAN SCHIP Jan Willem Netherlands---------1M
  VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M

SEG RACING ACADEMY
  ANTUNES Tiago Portugal---------1M
  BURGER Sven Netherlands---------1M
  GROVES Kaden Australia---------1M
  KRUL Wessel Netherlands---------1M
  MEEUS Jordi Belgium---------1M
  RASCH Jesper Netherlands---------1M
  VERBOOM Minne Netherlands---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  DE KETELE Kenny Belgium---------1M
  DE VYLDER Lindsay Belgium---------1M
  NOPPE Christophe Belgium---------1M
  VAN GOMPEL Matthias Belgium---------1M
  PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
  WARLOP Jordi Belgium---------1M
  WEEMAES Sasha Belgium---------1M

SWISS RACING ACADEMY
  EGGENBERG Ruben Switzerland---------1M
  LÜTOLF Yves Switzerland---------1M
  MÜLLER Reto Switzerland---------1M
  PAUMANN Fabian Switzerland---------1M
  RÜEGG Lukas Switzerland---------1M
  SCHMID Mauro Switzerland---------1M
  VOGEL Alex Switzerland---------1M

TARTELETTO - ISOREX
  BOUCHER David Belgium---------1M
  GOEMANS Jonas Belgium---------1M
  JOSEPH Thomas Belgium---------1M
  SEFA Ylber Albania---------1M
  TZORTZAKIS Polychronis Greece---------1M  
  VAN DINGENEN Jordi Belgium---------1M
 VANTOMME Maxime Belgium---------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
  BONNAMOUR Franck France---------1M
  GREIPEL André Germany---------3M
  GUERNALEC Thibault France---------1M
  JARRIER Benoit France---------1M
  LECAMUS-LAMBERT Florentin France---------1M
  RIOU Alan France---------1M
  SWIFT Connor United Kingdom---------1M

TEAM DIMENSION DATA
  BAK Lars Ytting Denmark---------1M
  CAVENDISH Mark United Kingdom---------3M
  EISEL Bernhard Austria---------1M
  KONYCHEV Alexander Italy---------1M
  NIZZOLO Giacomo Italy---------9M
  THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
  VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
  DE TIER Floris Belgium---------3M
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M
  KRUL Stef Netherlands---------3M
  LEEZER Tom Netherlands---------3M
  ROOSEN Timo Netherlands---------3M
  TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M
  VAN DER HOORN Taco Netherlands---------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
  BOUWMANS Dylan Netherlands---------1M
  DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
  GONCALVES Jose Portugal---------1M
  HALLER Marco Austria---------1M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
  STRAKHOV Dmitrii Russia---------1M

TEAM SUNWEB
  BOL Cees Netherlands---------3M
  FROHLINGER Johannes Germany---------1M
  KANTER Max Germany---------1M
  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M
  STORK Florian Germany---------1M
  VERVAEKE Louis Belgium---------1M
  WALSCHEID Max Germany---------3M

TOTAL DIRECT ENERGIE
  BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M
  BOUDAT Thomas France---------3M
  CARDIS Romain France---------1M
  GAUDIN Damien France---------1M
  ORCEAU Clément France---------1M
  PETIT Adrien France---------1M
  PICHOT Alexandre France---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
  DEBEAUMARCHE Nicolas France---------1M
  FRAME Alex New Zealand---------1M
  GOGL Michael Austria---------1M
  MOSCHETTI Matteo Italy---------6M
  PEDERSEN Mads Denmark---------3M
  THEUNS Edward Belgium---------9M

VLASMAN CT
  BOVENHUIS Jasper Netherlands---------1M
  DE VRIES Hartthijs Netherlands---------1M
  DUVIGNEAU Beau Netherlands---------1M
  HAVIK Yoeri Netherlands---------1M
  STROETINGA Wim Netherlands---------1M
  VAN ZIJL Melvin Netherlands---------1M
  WOLSINK Jelle Netherlands---------1M

WALLONIE-BRUXELLES
  DEHAES Kenny Belgium---------3M
  HUYS Laurens Belgium---------1M
  NÖMMELA Aksel Estonia---------1M
  PAASSCHENS Mathijs Netherlands---------1M
  PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M
  WIRTGEN Tom Luxembourg---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  DE DECKER Alfdan Belgium---------1M
  DE GENDT Aimé Belgium---------1M
  DEVRIENDT Tom Belgium---------1M  
  DUPONT Timothy Belgium---------6M
  KREDER Wesley Netherlands---------1M
  VALLEE Boris Belgium---------1M
  VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3  Empty Re: Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 2/3

Mensaje  Admin el Vie Sep 20 2019, 13:15

-PLAY OFFS LIGA (Pro-Tour)-
1º - Sera aqui posible (Josesev) vs 8º - Pakara (Pakara)
1º - Sera aqui posible (Josesev)

Sin recibir

vs

8º - Pakara (Pakara)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M lider
MERLIER Tim Belgium---------1M 2° espada
BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M 2° espada
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M Gregario
WALSCHEID Max Germany---------3M Gregario
HOFSTETTER Hugo France---------3M Combativo
LAWLESS Christopher Unit Kingdom---------3M Combativo

Suplentes :
NIZZOLO Giacomo Italy---------9M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M
THEUNS Edward Belgium---------9M

2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) vs 7º - Cowabunga Team (Cowabunga)
2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters)
GROENEWEGEN Dylan (lider) Netherlands---------15M
JAKOBSEN Fabio (2º espada) Netherlands---------12M
THEUNS Edward (2º espada) Belgium---------9M
DUPONT Timothy (gregario) Belgium---------6M
MARECZKO Jakub (combativo) Italy---------6M
TEUNISSEN Mike (gregario) Netherlands---------6M
VAN STAEYEN Michael (combativo) Belgium---------1M

RESERVAS
DE BUYST Jasper Belgium---------9M
BOUHANNI Nacer France---------6M
BARBIER Pierre France---------1M

vs

7º - Cowabunga Team (Cowabunga)
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M líder
CAVAGNA Rémi France---------3M gregario
DE BUYST Jasper Belgium---------9M 2° espada
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M gregario
THEUNS Edward Belgium---------9M° espada 2° espada
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M combativo
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M combativo

Suplentes
NIZZOLO Giacomo Italy---------9M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M
PEDERSEN Mads Denmark---------3M

3º - Induraitor Team (Miguelon forever) vs 6º - Clinton McCliver (60956)
3º - Induraitor Team (Miguelon forever)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M Lider
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M Combativo
DE BUYST Jasper Belgium---------9M 2º espada
THEUNS Edward Belgium---------9M 2º espada
BOL Cees Netherlands---------3M GregarIo
WALSCHEID Max Germany---------3M Gregario
VERMOTE Julien Belgium---------1M Combativo

suplentes:
TEUNISSEN, HOFSTETTER, VAN KEIRSBULCK

vs

6º - Clinton McCliver (60956)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M ( lider )
HAVIK Piotr Netherlands---------1M ( 2º Espada )
NOPPE Christophe Belgium---------1M ( 2º Espada )
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M ( Gregario )
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M ( Gregario )
DUPONT Timothy Belgium---------6M ( Combativo )
BARBIER Pierre France---------1M ( Combativo )

Reservas
MOSCHETTI Matteo Italy---------6M
JANS Roy Belgium---------3M
VAN SCHIP Jan Willem Netherlands---------1M

4º - Juanan Team (Norimoji) vs 5º - Montjuic (Manumerino)
4º - Juanan Team (Norimoji)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M (Líder)
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M (2º Espada)
DE BUYST Jasper Belgium---------9M (2º Espada)
DUPONT Timothy Belgium---------6M (Combativo)
ROOSEN Timo Netherlands---------3M (Gregario)
VAN DER HOORN Taco Netherlands---------3M (Gregario)
LIETAER Eliot Belgium---------1M (Combativo)

Suplentes
THEUNS Edward Belgium---------9M
DE TIER Floris Belgium---------3M
STROETINGA Wim Netherlands---------1M

vs

5º - Montjuic (Manumerino)

Sin recibir


-PLAY OFFS ASCENSO (Continental-Pro)-
2º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) vs 9º - Aldebaran (Susana)
2º - Sancris Cycling Team (Raulsancris)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M Lider
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M 2ºEspada
DE BUYST Jasper Belgium---------9M 2ºEspada
GREIPEL André Germany---------3M Combativo
WALSCHEID Max Germany---------3M Combativo
SWIFT Ben United Kingdom---------6M Gregario
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M Gregario

Suplentes
NIZZOLO Giacomo Italy---------9M
THEUNS Edward Belgium---------9M
MARECZKO Jakub Italy---------6M

vs

9º - Aldebaran (Susana)

Sin recibir

3º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) vs 8º - Copinirock Team (Copinirock)
3º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-GROENEWEGEN D.------15M(Lider)
2-JAKOBSEN F.----12M(Espada)
3-DE BUYST J.---9M(Espada)
4-TEUNISSEN M.---6M(Gregario)
5-WALSCHEID M.---3M(Combativo)
6-HOFTETTER H.---3M(Gregario)
7-LAWLESS C.---3M(C0mbativo)

RESERVAS:
THEUNS E.---9M
SWIFT B.---6M
BOUDAT T.---3M

vs

8º - Copinirock Team (Copinirock)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M Líder
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M 2º Espada
DUPONT Timothy Belgium---------6M 2º Espada
WALSCHEID Max Germany---------3M Combativo
BOUDAT Thomas France---------3M Combativo
VALLEE Boris Belgium---------1M Gregario
STORK Florian Germany---------1M Gregario

Suplentes:
DE BUYST Jasper Belgium---------9M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M
STEIMLE Jannik Germany---------3M

4º - Roubaixman (Quatrebarres) vs 7º - Alonso-Santander (Canibal)
4º - Roubaixman (Quatrebarres)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M (lider)
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M (2º Espada)
DUPONT Timothy Belgium---------6M (combativo)
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M (2º Espada)
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M (gregario)
MARECZKO Jakub Italy---------6M (combativo)
HOFSTETTER Hugo France---------3M (gregario)
-------------------------------------------------------------------
MOSCHETTI Matteo Italy---------6M
BOUHANNI Nacer France---------6M
BOUDAT Thomas France---------3M

vs

7º - Alonso-Santander (Canibal)
MOSCHETTI Matteo Italy---------6M (lider)
GROVES Kaden Australia---------1M (2° espada)
NOPPE Christophe Belgium---------1M (2° espada)
DUPONT Timothy Belgium---------6M (combativo)
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M (combativo)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M (gregario)
HOFSTETTER Hugo France---------3M (gregario)

Suplentes
MARECZKO Jakub Italy---------6M
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M
BARBIER Pierre France---------1M

5º - Los Fonguetas (Chichinas ran) vs 6º - JMCycling Team (Balaverde)
5º - Los Fonguetas (Chichinas ran)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------15M LIDER
DE BUYST Jasper Belgium---------9M SEGUNDO ESPADA
DUPONT Timothy Belgium---------6M SEGUNDO ESPADA
MOSCHETTI Matteo Italy---------6M COMBATIVO
BOL Cees Netherlands---------3M COMBATIVO
CAVAGNA Rémi France---------3M GREGARIO
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M GREGARIO

SUPLENTES
THEUNS Edward Belgium---------9M
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M
NIZZOLO Giacomo Italy---------9M

vs

6º - JMCycling Team (Balaverde)
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------12M LÍDER
THEUNS Edward Belgium---------9M GREGARIO
DE BUYST Jasper Belgium---------9M COMBATIVO
TEUNISSEN Mike Netherlands---------6M GREGARIO
MARECZKO Jakub Italy---------6M 2º ESPADA
WALSCHEID Max Germany---------3M 2º ESPADA
VERMEULEN Emiel Belgium---------1M COMBATIVO

Suplentes:
NIZZOLO Giacomo Italy---------9M
SWIFT Ben United Kingdom---------6M
SOUPE Geoffrey France---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.