Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *

Ir abajo

Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *  Empty Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Lun Sep 09 2019, 20:55

Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *  Logo-gcpqm

Palmarés:
2018 | MATTHEWS Michael
2017 | ULISSI Diego
2016 | VAN AVERMAET Greg
2015 | WELLENS Tim
2014 | GERRANS Simon
2013 | SAGAN Peter
2012 | NORDHAUG Lars Petter
2011 | COSTA Rui
2010 | GESINK Robert

Edición 2018:
1.MATTHEWS Michael 5:19:27
2.COLBRELLI Sonny ,,
3.VAN AVERMAET Greg ,,
4.NAESEN Oliver ,,
5.ROOSEN Timo ,,
6.COSTA Rui ,,
7.ULISSI Diego ,,
8.VALGREN Michael ,,
9.KONRAD Patrick ,,
10.BOASSON HAGEN Edvald ,,

Equipos de usuarios:
Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cmbilbo)
Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 15 a las 16:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-ÚNICAMENTE indicar el líder del equipo, el cual duplicará los puntos obtenidos en la clásica.


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (219,6kms):
Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *  2251_2019_


TEAM SUNWEB
1   MATTHEWS Michael Australia---------12M
2   VERVAEKE Louis Belgium---------3M
3   BAKELANTS Jan Belgium---------3M
4   HINDLEY Jai Australia---------3M
5   HIRSCHI Marc Switzerland---------3M
6   KÄMNA Lennard Germany---------3M
7   FROHLINGER Johannes Germany---------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   ALAPHILIPPE Julian France---------9M
12   ASGREEN Kasper Denmark---------3M
13   DEVENYNS Dries Belgium---------1M
14   EVENEPOEL Remco Belgium---------6M
15   HONORÉ Mikkel Denmark---------1M
16   MAS NICOLAU Enric Spain---------3M
17   SERRY Pieter Belgium---------3M

BORA-HANSGROHE
21   SAGAN Peter Slovakia---------12M
22   BENEDETTI Cesare Italy---------3M
23   BURGHARDT Marcus Germany---------3M
24   KONRAD Patrick Austria---------3M
25   MCCARTHY Jay Australia---------3M
26   OSS Daniel Italy---------3M
27   PFINGSTEN Christoph Germany---------3M

CCC TEAM
31   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
32   CERNY Josef Czech Republic---------3M
33   GESHKE Simon Germany---------3M
34   PAUWELS Serge Belgium---------3M
35   ROSSKOPF Joey United States---------3M
36   SCHÄR Michael Switzerland---------3M
37   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------3M

AG2R LA MONDIALE
41   NAESEN Oliver Belgium---------6M
42   COSNEFROY Benoit France---------1M
43   DUVAL Julien France---------1M
44   FRANK Mathias Switzerland---------1M
45   GOUGEARD Alexis France---------1M
46   PARET-PEINTRE Aurélien France---------1M
47   PETERS Nans France---------1M

BAHRAIN - MERIDA
51   NIBALI Vincenzo Italy---------6M
52   AGNOLI Valerio Italy---------1M
53   BOLE Grega Slovenia---------1M
54   CARUSO Damiano Italy---------3M
55   COLBRELLI Sonny Italy---------9M
56   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
57   MOHORIC Matej Slovenia---------6M

TEAM INEOS
61   THOMAS Geraint United Kingdom---------3M
62   BASSO Leonardo Italy---------1M
63   KNEES Christian Germany---------1M
64   KWIATKOWSKI Michal Poland---------3M
65   LAWLESS Christopher United Kingdom ---------1M
66   HALVORSEN Kristoffer Norway---------1M
67   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
71   ULISSI Diego Italy---------6M
72   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
73   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
74   MARTIN Daniel Ireland---------6M
75   OLIVEIRA Rui Portugal---------1M
76   PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
77   POLANC Jan Slovenia---------1M

ASTANA PRO TEAM
81   HOULE Hugo Canada---------1M
82   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------3M
83   BALLERINI Davide Italy---------3M
84   ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M
85   CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M
86   VILLELLA Davide Italy---------1M
87   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark---------1M

LOTTO SOUDAL
91   WELLENS Tim Belgium---------6M
92   DEWULF Stan Belgium---------1M
93   NAESEN Lawrence Belgium---------1M
94   MAES Nikolas Belgium---------1M
95   MONFORT Maxime Belgium---------1M
96   VANENDERT Jelle Belgium---------1M

GROUPAMA - FDJ
101   DUCHESNE Antoine Canada---------1M
102   GENIETS Kevin Luxembourg---------1M
103   LE GAC Olivier France---------1M
104   MADOUAS Valentin France---------3M
105   MOLARD Rudy France---------3M
106   BONNET William France---------1M
107   ROUX Anthony France---------3M

EF EDUCATION FIRST
111   WOODS Michael Canada---------3M
112   VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M
113   BETTIOL Alberto Italy---------3M
114   BROWN Nathan United States---------1M
115   HOWES Alex United States---------1M
116   VANMARCKE Sep Belgium---------6M
117   WHELAN James Australia---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
121   VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M
122   DE PLUS Laurens Belgium---------3M
123   LEEZER Tom Netherlands---------1M
124   MARTENS Paul Germany---------1M
125   VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark---------1M
126   ROOSEN Timo Netherlands---------3M
127   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
131   PORTE Richie Australia---------1M
132   CONCI Nicola Italy---------1M
133   BERNARD Julien France---------1M
134   GOGL Michael Austria---------1M
135   MOLLEMA Bauke Netherlands---------3M
136   SKUJINS Toms Latvia---------1M
137   STUYVEN Jasper Belgium---------9M

MOVISTAR TEAM
141   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
142   CASTRILLO Jaime Spain---------1M
143   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------1M
144   MAS BONET Lluis Spain---------1M
145   PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
146   ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
147   SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M

MITCHELTON - SCOTT
151   YATES Adam United Kingdom---------3M
152   BOOKWALTER Brent United States---------1M
153   HAIG Jack Australia---------3M
154   HAMILTON Lucas Australia---------1M
155   IMPEY Daryl South Africa---------3M
156   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
157   STANNARD Robert Australia---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
161   HAAS Nathan Australia---------1M
162   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
163   GONCALVES Jose Portugal---------1M
164   HALLER Marco Austria---------1M
165   HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
166   ZABEL Rick Germany---------1M
167   SPILAK Simon Slovenia---------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   GASPAROTTO Enrico Italy---------1M
172   GIBBONS Ryan South Africa---------1M
173   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M
174   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
175   KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
176   MÄDER Gino Switzerland---------1M
177   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
181   BOIVIN Guillaume Canada---------1M
182   CATAFORD Alexander Canada---------1M
183   EARLE Nathan Australia---------1M
184   JENSEN August Norway---------1M
185   NEILANDS Krists Latvia---------1M
186   SAGIV Guy Israel---------1M
187   SBARAGLI Kristian Italy---------1M

RALLY UHC CYCLING
191   TUFT Svein Canada---------1M
192   ANDERSON Ryan Canada---------1M
193   BRITTON Rob Canada---------1M
194   MANNION Gavin United States---------1M
195   DAL-CIN Matteo Canada---------1M
196   DE VOS Adam Canada---------1M
197   ELLSAY Nigel Canada---------1M

CANADA
201   PICCOLI James Canada---------1M
202   BURTNIK Evan Canada---------1M
203   CHEYNE Jordan Canada---------1M
204   CHRETIEN Charles-Etienne Canada---------1M
205   GERVAIS Laurent Canada---------1M
206   ROBERGE Adam Canada---------1M
207   ZUKOWSKY Nick Canada---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *  Empty Re: Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Dom Sep 15 2019, 17:18

Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
Greg Van Avermaet------ 12M Lider
Alaphilippe---------------- 9M
O.Naesen----------------- 6M
Evenepoel---------------- 6M
Ulissi--------------------- 6M
D.Van Poppel------------ 1M
Honore------------------ 1M

Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
1 MATTHEWS Michael Australia---------12M (lider)
21 SAGAN Peter Slovakia---------12M
71 ULISSI Diego Italy---------6M
153 HAIG Jack Australia---------3M
111 WOODS Michael Canada---------3M
104 MADOUAS Valentin France---------3M
42 COSNEFROY Benoit France---------1M

Suplentes
137 STUYVEN Jasper Belgium---------9M
135 MOLLEMA Bauke Netherlands---------3M
201 PICCOLI James Canada---------1M

Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
1 MATTHEWS Michael Australia----------12M LIDER
11SAGAN Peter Slovakia---------12M
31 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
51 HOULE Hugo Canada---------1M
131 DEWULF Stan Belgium---------1M
101 COSNEFROY Benoit France---------1M
121 ROOSEN Timo Netherlands---------3M

Reservas
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
BETTIOL Alberto Italy---------3M
VANENDERT Jelle Belgium---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)

Sin recibir

Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)

Sin recibir

Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
1 MATTHEWS Michael Australia----------12M
21 SAGAN Peter Slovakia----------12M LÍDER
137 STUYVEN Jasper Belgium----------9M
71 ULISSI Diego Italy----------6M
81 HOULE Hugo Canada----------1M
126 ROOSEN Timo Netherlands----------1M
42 COSNEFROY Benoit France----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
NAESEN Oliver Belgium----------6M
HOULE Hugo Canada----------1M
TUFT Svein Canada----------1M
EVENEPOEL Remco Belgium----------6M
WELLENS Tim Belgium----------6M

Suplentes
MATTHEWS Michael Australia----------12M
COLBRELLI Sonny Italy----------9M
MOHORIC Matej Slovenia----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M Líder
MATTHEWS Michael Australia---------12M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
ULISSI Diego Italy---------6M
HAAS Nathan Australia---------1M
COSNEFROY Benoit France---------1M
DEVENYNS Dries Belgium---------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
21 SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
1 MATTHEWS Michael Australia----------12M
13 DEVENYNS Dries Belgium----------1M
144 MAS BONET Lluis Spain---------1M
86 VILLELLA Davide Italy----------1M
31 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
25 MCCARTHY Jay Australia---------3M

Suplentes:
137 STUYVEN Jasper Belgium---------9M
116 VANMARCKE Sep Belgium----------6M
131 PORTE Richie Australia----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cbmbilbo)
P. SAGAN....................12M LIDER
M. MATTHEWS.............12M
G.VAN AVERMAET.........12M
A. BETTIOL...................3M
T. SKUJINS...................1M
N. HAAS.......................1M
J. POLANC....................1M

SUPLENTES
J. ALAPHILIPPE.......9M
J. STUYVEN............9M
E. GASPAROTTO......1M

Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
1 MATTHEWS Michael Australia---------12M (Líder)
21 SAGAN Peter Slovakia---------12M
31 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
111 WOODS Michael Canada---------3M
42 COSNEFROY Benoit France---------1M
13 DEVENYNS Dries Belgium---------1M
15 HONORÉ Mikkel Denmark---------1M

Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)
1-MATTHEWS Michael Australia---------12M. LIDER
2-SAGAN Peter Slovakia---------12M.
3-VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M.
4-ROOSEN Timo Netherlands----------1M.
5- HAAS Nathan Australia----------1M.
6-HIRSCHI Marc Switzerland----------3M.
7- .COSNEFROY Benoit France---------1M

Suplentes
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
PFINGSTEN Christoph Germany---------3M
BRITTON Rob Canada---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.