Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)

Ir abajo

Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)  Empty Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Ago 28 2019, 00:35

Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)  Partenaire-grand-prix-plouay

Palmarés:
2018 | NAESEN Oliver
2017 | VIVIANI Elia
2016 | NAESEN Oliver
2015 | KRISTOFF Alexander
2014 | CHAVANEL Sylvain
2013 | POZZATO Filippo
2012 | BOASSON HAGEN Edvald
2011 | BOLE Grega
2010 | GOSS Matthew
2009 | GERRANS Simon

Edición 2018:
1.NAESEN Oliver 6:16:34
2.VALGREN Michael ,,
3.WELLENS Tim 0:03
4.MATTHEWS Michael 1:13
5.GUERREIRO Ruben ,,
6.ŠTYBAR Zdeněk ,,
7.LE GAC Olivier 1:15
8.MADOUAS Valentin 1:17
9.COSNEFROY Benoît 1:18
10.JAKOBSEN Fabio 1:24

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 1 a las 11:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2018 (Final):



Perfil (248,1kms):
Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)  23_2019_


AG2R LA MONDIALE
1   NAESEN Oliver Belgium----------12M
2   DUVAL Julien France----------3M
3   COSNEFROY Benoit France----------3M
4   GALLOPIN Tony France----------3M
5   GOUGEARD Alexis France----------3M
6   PARET-PEINTRE Aurélien France----------3M
7   VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M

ASTANA PRO TEAM
11   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
12   BALLERINI Davide Italy----------3M
13   BOARO Manuele Italy----------1M
14   CATALDO Dario Italy----------1M
16   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
17   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M

LOTTO SOUDAL
21   BENOOT Tiesj Belgium----------6M
22   DE BUYST Jasper Belgium----------1M
23   DEWULF Stan Belgium----------1M
24   MONFORT Maxime Belgium----------1M
25   VAN MOER Brent Belgium----------1M
26   MERTZ Rémy Belgium----------1M
27   WELLENS Tim Belgium----------9M

EF EDUCATION FIRST
31   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
32   CLARKE Simon Australia----------3M
33   HOFLAND Moreno Netherlands----------1M
34   OWEN Logan United States----------1M
35   MODOLO Sacha Italy----------3M
36   VAN DEN BERG Julius Netherlands----------1M
37   VANMARCKE Sep Belgium----------3M

TEAM JUMBO - VISMA
41   EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
42   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
43   JANSEN Amund Grøndahl Norway----------3M
44   LEEZER Tom Netherlands----------1M
45   VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M
46   DE TIER Floris Belgium----------1M
47   TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M

CCC TEAM
51   CERNY Josef Czech Republic----------3M
52   OWSIAN Lukasz Poland----------3M
53   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
54   TEN DAM Laurens Netherlands----------3M
55   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
56   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------3M
57   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

BAHRAIN - MERIDA
61   AGNOLI Valerio Italy----------1M
62   BOLE Grega Slovenia----------1M
63   FENG Chun Kai Taiwan----------1M
64   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------6M
65   MOHORIC Matej Slovenia----------6M
66   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

BORA-HANSGROHE
71   BASKA Erik Slovakia----------3M
72   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
73   BODNAR Maciej Poland----------1M
74   KONRAD Patrick Austria----------3M
75   MCCARTHY Jay Australia---------3M
76   PFINGSTEN Christoph Germany----------1M
77   PÖSTLBERGER Lukas Austria----------1M

TEAM DIMENSION DATA
81   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M
82   WYSS Danilo Switzerland----------1M
83   GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
84   NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
85   VERMOTE Julien Belgium----------1M
86   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
87   GIBBONS Ryan South Africa----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
91   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
92   MORI Manuele Italy----------1M
93   BOHLI Tom Switzerland----------1M
94   PETILLI Simone Italy----------1M
95   PHILIPSEN Jasper Belgium----------9M
96   POLANC Jan Slovenia----------1M
97   SUTHERLAND Rory Australia----------1M

MOVISTAR TEAM
101   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
102   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
103   CARRETERO Hector Spain----------1M
104   CARAPAZ Richard Ecuador----------1M
105   SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
106   PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M
107   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
111   VAKOC Petr Czech Republic----------3M
112   DEVENYNS Dries Belgium----------3M
113   HONORÉ Mikkel Denmark----------1M
114   JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
115   MARTINELLI Davide Italy----------1M
116   SENECHAL Florian France----------3M
117   VIVIANI Elia Italy----------9M

MITCHELTON - SCOTT
121   EDMONDSON Alexander Australia----------1M
122   BAUER Jack New Zealand----------1M
123   HAIG Jack Australia----------3M
124   ALBASINI Michael Switzerland----------1M
125   HAMILTON Lucas Australia----------1M
126   TRENTIN Matteo Italy----------9M
127   STANNARD Robert Australia----------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
131   BOUDAT Thomas France----------3M
132   BURGAUDEAU Mathieu France----------1M
133   CALMEJANE Lilian France----------3M
134   GRELLIER Fabien France----------1M
135   NAULEAU Bryan France----------1M
136   OURSELIN Paul France----------1M
137   TERPSTRA Niki Netherlands----------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
142   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M
143   HAAS Nathan Australia----------1M
144   HALLER Marco Austria----------1M
146   SPILAK Simon Slovenia----------1M
147   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
151   COQUARD Bryan France----------6M
152   COURTEILLE Arnaud France----------1M
153   GAUTIER Cyril France----------1M
154   LE BON Johan France----------1M
155   MANZIN Lorrenzo France----------1M
156   PACHER Quentin France----------1M
157   REZA Kévin France----------1M

TEAM INEOS
161   BASSO Leonardo Italy----------1M
162   GANNA Filippo Italy----------1M
163   KNEES Christian Germany----------1M
164   LAWLESS Christopher United Kingdom----------1M
165   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M
166   ROWE Luke United Kingdom----------1M
167   HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M

GROUPAMA - FDJ
171   GAUDU David France----------3M
172   LE GAC Olivier France----------1M
173   MADOUAS Valentin France----------3M
174   MOLARD Rudy France----------3M
175   ROUX Anthony France----------1M
176   VAUGRENARD Benoît France----------1M
177   LADAGNOUS Matthieu France----------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
181   BARGUIL Warren France----------3M
182   DELAPLACE Anthony France----------1M
183   LE ROUX Romain South Korea----------1M
184   MOINARD Amaël France----------1M
185   PICHON Laurent France----------1M
186   RUSSO Clement France----------1M
187   VACHON Florian France----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
191   CHETOUT Loïc Basque Country----------1M
192   LAPORTE Christophe France----------3M
193   LEMOINE Cyril France----------1M
194   PEREZ Anthony France----------1M
195   PERICHON Pierre-Luc France----------1M
196   MATHIS Marco Germany----------1M
197   SIMON Julien France----------3M

TEAM SUNWEB
201   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------3M
202   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
203   BAKELANTS Jan Belgium----------3M
204   CURVERS Roy Netherlands----------3M
205   MATTHEWS Michael Australia----------12M
206   NIEUWENHUIS Joris Netherlands----------3M
207   VERVAEKE Louis Belgium----------3M

TREK-SEGAFREDO
211   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M
212   CONCI Nicola Italy----------1M
213   DE KORT Koen Netherlands----------1M
214   FELLINE Fabio Italy----------1M
215   FRAME Alex New Zealand----------1M
216   MOSCHETTI Matteo Italy----------3M
217   MULLEN Ryan Ireland----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
221   DE CLERCQ Bart Belgium----------1M
222   DEGAND Thomas Belgium----------1M
223   DOUBEY Fabien France----------1M
224   MARTIN Guillaume France----------3M
225   MINNAARD Marco Netherlands----------1M
226   OFFREDO Yoann France----------1M
227   PASQUALON Andrea Italy----------1M

DELKO MARSEILLE PROVENCE
231   COMBAUD Romain France----------1M
232   GUERIN Alexis France----------1M
233   KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland----------1M
234   JONES Brenton Australia----------1M
235   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------1M
236   TRARIEUX Julien France----------1M
237   SISKEVICIUS Evaldas Lithuania----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
241   BARBIER Rudy France----------1M
242   BOIVIN Guillaume Canada----------1M
243   CARISEY Clément France----------1M
244   CATAFORD Alexander Canada----------1M
245   CIMOLAI Davide Italy----------3M
246   NEILANDS Krists Latvia----------1M
247   NIV Guy Israel----------1M
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)  Empty Re: Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Sep 01 2019, 12:00

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
NAESEN...................................12 LIDER
VAN AVERMAET.........................12 2 ESPADA
WELLENS...................................9 2 ESPADA
VALGREN ANDERSEN..................6 COMBATIVO
DEBUSCHERE............................1 COMBATIVO
DE BUYST.................................1 GREGARIO
MARTINELLI.............................1 GREGARIO

SUPLENTES:
MATTHEWS..............12,VIVIANI...........9,MOHORIC.........6

Juanan Team (Norimoji)
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M (2º Espada)
205 MATTHEWS Michael Australia----------12M (Líder)
126 TRENTIN Matteo Italy----------9M (2º Espada)
3 COSNEFROY Benoit France----------3M (Gregario)
173 MADOUAS Valentin France----------3M (Combativo)
113 HONORÉ Mikkel Denmark----------1M (Gregario)
231 COMBAUD Romain France----------1M (Combativo)

Suplentes
55 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
117 VIVIANI Elia Italy----------9M

Por determinar (Purito Rodriguez)

Sin recibir

Clinton McCliver (60956)
NAESEN Oliver Belgium----------12M ( Lider )
BENOOT Tiesj Belgium----------6M ( 2º Espada )
TRENTIN Matteo Italy----------9M ( 2º Espada )
COSNEFROY Benoit France----------3M ( Gregario )
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M ( Gregario )
MADOUAS Valentin France----------3M ( Combativo )
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M ( Combativo )

Reservas
MATTHEWS Michael Australia----------12M
WELLENS Tim Belgium----------9M
LAPORTE Christophe France----------3M

Pakara (Pakara)
Mathews 12M  líder
Trentin 9M 2° espada
Madouas 3M 2° espada
Naesen 12M  Combativo
Pasqualon 1M Combativo
Senechal 3M  Gregario
De Buyst 1M  Gregario

Suplentes :
Viviani 9M
Wellens 9M
Jungels 3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M Lider
205 MATTHEWS Michael Australia----------12M Gregario
126 TRENTIN Matteo Italy----------9M 2º espada
81 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M 2ºespada
72 BENEDETTI Cesare Italy----------1M Combativo
143 HAAS Nathan Australia----------1M Gregario
227 PASQUALON Andrea Italy----------1M Combativo

suplentes:
WELLENS, CORTINA, BALLERINI

Team Molero (Juan Car Molero)
1-NAESEN Oliver Belgium----------12M . Lider
2-VIVIANI Elia Italy----------9M . Segunda espada
3- VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M . Segunda Espada.
4-DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M. Combativo
5-GROSU Eduard Michael Romania----------1M . Combativo
6-COSNEFROY Benoit France----------3M . Gregario
7-MADOUAS Valentin France----------3M. Gregario

Suplentes
MATTHEWS Michael Australia----------12M 
CIMOLAI Davide Italy----------3M 
VACHON Florian France----------1M 

Stark Cycling Team (marketos)

Sin recibir

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
O. NAESEN.................12M Líder
M. MATTHEWS.............12M 2º Espada
E. VIVIANI....................9M 2º Espada
L. POSTLBERGER...........1M Combativo
R. NAVARDAUSKAS........1M Combativo
B. COSNEFROY..............3M Gregario
V. MADOUAS.................3M Gregario

SUPLENTES
M. TRENTIN........9M
S. VANMARCKE...3M
O.LE GAC...........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin recibir

Sera aqui posible (Josesev)
NAESEN Oliver Belgium----------12M 2ºEspada
WELLENS Tim Belgium----------9M Combativo
DE BUYST Jasper Belgium----------1M Combativo
MARTINELLI Davide Italy----------1M Gregario
VIVIANI Elia Italy----------9M 2ºEspada
TRENTIN Matteo Italy----------9M Lider
STANNARD Robert Australia----------1M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin Recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M lider
4 GALLOPIN Tony France----------3M gregario
84 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M 2° espada
106 PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M combativo
202 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M gregario
117 VIVIANI Elia Italy----------9M 2° espada
21 BENOOT Tiesj Belgium----------6M combativo

Suplentes
64 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------6M
126 TRENTIN Matteo Italy----------9M
133 CALMEJANE Lilian France----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
205 MATTHEWS Michael Australia----------12M (LIDER)
55 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (2º ESPADA)
126 TRENTIN Matteo Italy----------9M (2º ESPADA)
151 COQUARD Bryan France----------6M (COMBATIVO)
227 PASQUALON Andrea Italy----------1M (GREGARIO)
214 FELLINE Fabio Italy----------1M (COMBATIVO)
62 BOLE Grega Slovenia----------1M (GREGARIO)

RESERVAS
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M
117 VIVIANI Elia Italy----------9M
101 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
84 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M Líder
224 MARTIN Guillaume France----------3M 2o Espada
173 MADOUAS Valentin France----------3M 2o Espada
126 TRENTIN Matteo Italy----------9M Combativo
133 CALMEJANE Lilian France----------3M Combativo
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M Gregario
21 BENOOT Tiesj Belgium----------6M Gregario

Suplentes
27 WELLENS Tim Belgium----------9M
64 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------6M
174 MOLARD Rudy France----------3M G

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)[/b]
LÍDER : 1 NAESEN Oliver Belgium----------12M
OUTSIDER : 245 CIMOLAI Davide Italy----------3M
OUTSIDER : 126 TRENTIN Matteo Italy----------9M
COMBATIVO : 142 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M
COMBATIVO : 72 BENEDETTI Cesare Italy----------1M
GREGARIO : 27 WELLENS Tim Belgium----------9M
GREGARIO : 84 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M

SUPLENTES :
117 VIVIANI Elia Italy----------9M
64 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------6M
37 VANMARCKE Sep Belgium----------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
NAESEN Oliver Belgium----------12M líder
WELLENS Tim Belgium----------9M 2º espada
BENOOT Tiesj Belgium----------6M 2º espada
COSNEFROY Benoit France----------3M gregario
GOUGEARD Alexis France----------3M gregario
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M combativo
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M combativo

suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
PHILIPSEN Jasper Belgium----------9M
MOHORIC Matej Slovenia----------6M

JMCycling Team (Balaverde)
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M LÍDER
205 MATTHEWS Michael Australia----------12M COMBATIVO
27 WELLENS Tim Belgium----------9M GREGARIO
81 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M 2º ESPADA
102 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M COMBATIVO
24 MONFORT Maxime Belgium----------1M GREGARIO
125 HAMILTON Lucas Australia----------1M 2º ESPADA

Suplentes:
95 PHILIPSEN Jasper Belgium----------9M
64 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------6M
172 LE GAC Olivier France----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-NAESEN O.----12M(ESPADA)
2-VAN AVERMAET G.---12M(LIDER)
3-MOHORIC M.--6M(ESPADA)
4-JUNGELS B.---3M(GREGARIO)
5-LAPORTE C.---3M(COMBATIVO)
6-BILBAO P.--3M(GREGARIO)
7-BARGUIL W.---3M(COMBATIVO)

RESERVAS:
MATTHEWS M.--12M
TRENTIN M.--9M
MADOUAS V.--3M

Roubaixman (Quatrebarres)
WELLENS Tim Belgium----------9M (2º espada)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (lider)
BENOOT Tiesj Belgium----------6M (2º espada)
COSNEFROY Benoit France----------3M (gregario)
DE BUYST Jasper Belgium----------1M (gregario)
TRENTIN Matteo Italy----------9M (combativo)
BARBIER Rudy France----------1M (combativo)
----------------------------------------------
VIVIANI Elia Italy----------9M
COQUARD Bryan France----------6M
MANZIN Lorrenzo France----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M Líder
55 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º Espada
117 VIVIANI Elia Italy----------9M 2º Espada
131 BOUDAT Thomas France----------3M Combativo
116 SENECHAL Florian France----------3M Combativo
113 HONORÉ Mikkel Denmark----------1M Gregario
22 DE BUYST Jasper Belgium----------1M Gregario

Suplentes
205 MATTHEWS Michael Australia----------12M
27 WELLENS Tim Belgium----------9M
74 KONRAD Patrick Austria----------3M

Aldebaran (Susana)

Sin recibir

Pantani Team (Zaragozando)
1 NAESEN Oliver Belgium----------12M LIDER
55 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º ESPADA
117 VIVIANI Elia Italy----------9M 2º ESPADA
86 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M COMBATIVO
45 VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M COMBATIVO
101 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M GREGARIO
104 CARAPAZ Richard Ecuador----------1M GREGARIO

SUPLENTES
126 TRENTIN Matteo Italy----------9M
205 MATTHEWS Michael Australia----------12M
203 BAKELANTS Jan Belgium----------3M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.