EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat)

Ir abajo

EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat) Empty EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Ago 21 2019, 00:32

EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat) 4ADF45EC-E359-4061-B8CE-F98ADAE190EB

Palmarés:
2018 | VIVIANI Elia
2017 | VIVIANI Elia
2016 | EWAN Caleb
2015 | GREIPEL André
2014 | KRISTOFF Alexander
2013 | DEGENKOLB John
2012 | DÉMARE Arnaud
2011 | BOASSON HAGEN Edvald
2010 | FARRAR Tyler
2009 | FARRAR Tyler

Edición 2018:
1.VIVIANI Elia 4:46:01
2.DÉMARE Arnaud ,,
3.KRISTOFF Alexander ,,
4.DEGENKOLB John ,,
5.TRENTIN Matteo ,,
6.NIZZOLO Giacomo ,,
7.MODOLO Sacha ,,
8.ARNDT Nikias ,,
9.BONIFAZIO Niccolò ,,
10.SAGAN Peter ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 25 a las 11:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2018 (Últimos 2km):



Perfil (222kms):
EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat) Cyclas10


DECEUNINCK - QUICK-STEP
1   VIVIANI Elia Italy----------12M
2   HONORÉ Mikkel Denmark----------3M
3   LAMPAERT Yves Belgium----------3M
4   MORKOV Michael Denmark----------3M
5   SABATINI Fabio Italy----------3M
6   SENECHAL Florian France----------6M
7   VAKOC Petr Czech Republic----------3M

AG2R LA MONDIALE
11   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M
12   CHEREL Mickaël France----------1M
13   DENZ Nico Germany----------1M
14   DUMOULIN Samuel France----------1M
15   DUVAL Julien France----------1M
16   FRANK Mathias Switzerland----------1M
17   VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M

ASTANA PRO TEAM
21   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
22   BALLERINI Davide Italy----------3M
23   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M
24   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
25   VILLELLA Davide Italy----------1M
26   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M
27   ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   AGNOLI Valerio Italy----------1M
32   BOLE Grega Slovenia----------1M
33   COLBRELLI Sonny Italy----------3M
34   FENG Chun Kai Taiwan----------1M
35   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M  
36   SIEBERG Marcel Germany----------1M
37   NIBALI Antonio Italy----------1M

BORA-HANSGROHE
41   ACKERMANN Pascal Germany----------12M
42   BENEDETTI Cesare Italy----------3M
43   BURGHARDT Marcus Germany----------3M
44   SAGAN Peter Slovakia----------9M
45   SCHILLINGER Andreas Germany----------3M
46   SCHWARZMANN Michael Germany----------3M
47   SELIG Rüdiger Germany----------3M

CCC TEAM
51   CERNY Josef Czech Republic----------1M
52   GESCHKE Simon Germany----------1M
53   GRADEK Kamil Poland----------1M
54   MARECZKO Jakub Italy----------3M
55   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
56   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M
57   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M

EF EDUCATION FIRST
61   CLARKE Simon Australia----------1M
62   HOFLAND Moreno Netherlands----------1M
63   MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
64   MODOLO Sacha Italy----------3M
65   OWEN Logan United States----------1M
66   SCULLY Thomas New Zealand----------1M
67   VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico----------1M

GROUPAMA - FDJ
71   DEMARE Arnaud France----------6M
72   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
73   FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
74   HOELGAARD Daniel Norway----------1M
75   MADOUAS Valentin France----------1M
76   SCOTSON Miles Australia----------1M
77   SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M

LOTTO SOUDAL
81   MONFORT Maxime Belgium----------1M
82   DEWULF Stan Belgium----------1M
83   EWAN Caleb Australia----------12M
84   FRISON Frederik Belgium----------1M
85   KLUGE Roger Germany----------1M
86   MAES Nikolas Belgium----------1M
87   MERTZ Rémy Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
91   AFFINI Edoardo Italy----------1M
92   ALBASINI Michael Switzerland----------1M
93   EDMONDSON Alexander Australia----------1M
94   HEPBURN Michael Australia----------1M
95   SCOTSON Callum Australia----------1M
96   STANNARD Robert Australia----------1M
97   TRENTIN Matteo Italy----------6M

MOVISTAR TEAM
101   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
102   CARRETERO Hector Spain----------1M
103   CASTRILLO Jaime Spain----------1M
104   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M
105   PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
106   SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
107   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M

TEAM DIMENSION DATA
111   NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
112   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
113   VERMOTE Julien Belgium----------1M
114   BAK Lars Ytting Denmark----------1M
115   RENSHAW Mark Australia----------1M
117   EISEL Bernhard Austria----------1M

TEAM INEOS
121   BASSO Leonardo Italy----------1M
122   HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
123   KNEES Christian Germany----------1M
124   KWIATKOWSKI Michal Poland----------3M
125   LAWLESS Christopher United Kingdom----------1M
126   ROWE Luke United Kingdom----------1M
127   SWIFT Ben United Kingdom----------3M

TEAM JUMBO - VISMA
131   VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M
132   DE TIER Floris Belgium----------1M
133   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
134   MARTENS Paul Germany----------3M
135   ROOSEN Timo Netherlands----------3M
136   TEUNISSEN Mike Netherlands----------6M
137   WYNANTS Maarten Belgium----------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
141   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
142   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M
143   HAAS Nathan Australia----------1M
144   HALLER Marco Austria----------1M
145   POLITT Nils Germany----------3M
146   GONCALVES Jose Portugal----------1M
147   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M

TEAM SUNWEB
151   BAKELANTS Jan Belgium----------1M
152   CURVERS Roy Netherlands----------1M
153   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
154   HIRSCHI Marc Switzerland----------1M
155   KÄMNA Lennard Germany----------1M
156   KANTER Max Germany----------1M
157   BOL Cees Netherlands----------3M

TREK-SEGAFREDO
161   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M
162   DE KORT Koen Netherlands----------1M
163   PEDERSEN Mads Denmark----------3M
164   FRAME Alex New Zealand----------1M
165   GOGL Michael Austria----------1M
166   MOSCHETTI Matteo Italy----------3M
167   SKUJINS Toms Latvia----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
172   FERRARI Roberto Italy----------1M
173   KRISTOFF Alexander Norway----------6M
174   LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
175   OLIVEIRA Rui Portugal----------1M
176   PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
177   SUTHERLAND Rory Australia----------1M

GAZPROM - RUSVELO
181   VLASOV Aleksander Russia----------1M
182   SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
183   SHILOV Sergey Russia----------1M
184   BOEV Igor Russia----------1M
185   KURIANOV Stepan Russia----------1M
186   PORSEV Alexander Russia----------1M
187   STASH Mamyr Russia----------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
191   GREIPEL André Germany----------3M
192   WAGNER Robert Germany----------1M
193   RUSSO Clement France----------1M
194   FEILLU Brice France----------1M
195   LEDANOIS Kevin France----------1M
196   BONNAMOUR Franck France----------1M
197   SWIFT Connor United Kingdom----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat) Empty Re: EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Ago 25 2019, 12:04

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
VIVIANI............12 LIDER
EWAN...............12 2 ESPADA
SAGAN..............9 2 ESPADA
TRENTIN...........6 COMBATIVO
HOFLAND...........1 COMBATIVO
DE BUYST............1 GREGARIO
FERRARI..............1 GREGARIO

SUPLENTES:
ACKERMANN.........12, DEMARE............6,WISNIOWSKI.......1

Juanan Team (Norimoji)
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M (Líder)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M (2º Espada)
83 EWAN Caleb Australia----------12M (2º Espada)
157 BOL Cees Netherlands----------3M (Combativo)
186 PORSEV Alexander Russia----------1M (Combativo)
86 MAES Nikolas Belgium----------1M (Gregario)
87 MERTZ Rémy Belgium----------1M (Gregario)

Suplentes
71 DEMARE Arnaud France----------6M
97 TRENTIN Matteo Italy----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ACKERMANN Pascal Germany----------12M Líder
VIVIANI Elia Italy----------12M 2o espada
EWAN Caleb Australia----------12M 2o espada
HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M Combativo
SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M Combativo
KLUGE Roger Germany----------1M Gregario
MONFORT Maxime Belgium----------1M Gregario

Clinton McCliver (60956)
VIVIANI Elia Italy----------12M ( Lider )
DEMARE Arnaud France----------6M ( 2º Espada )
KRISTOFF Alexander Norway----------6M ( 2º Espada )
ACKERMANN Pascal Germany----------12M ( Combativo )
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M ( Combativo )
KANTER Max Germany----------1M ( Gregario )
MORKOV Michael Denmark----------3M ( Gregario )

Reservas
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
BOL Cees Netherlands----------3M
DUVAL Julien France----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin Recibir

Pakara (Pakara)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M líder
142 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M 2° espada
156 KANTER Max Germany----------1M 2° espada
4 MORKOV Michael Denmark----------3M Gregario
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M Gregario
83 EWAN Caleb Australia----------12M Combativo
154 HIRSCHI Marc Switzerland----------1M Combativo

Suplentes :
136 TEUNISSEN Mike Netherlands----------6M
71 DEMARE Arnaud France----------6M
81 DE BUYST Jasper Belgium----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M Lider
1 VIVIANI Elia Italy----------12M Gregario
71 DEMARE Arnaud France----------6M 2º espada
136 TEUNISSEN Mike Netherlands----------6M 2º espada
22 HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M Gregario
13 DENZ Nico Germany----------1M Combativo
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M Combativo

suplentes:
EWAN, NIZZOLO, GARCIA CORTINA

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VIVIANI Elia Italy----------12M . Líder
2-ACKERMANN Pascal Germany----------12M . Segundo Espada
3- EWAN Caleb Australia----------12M.Segunda Espada.
4-PORSEV Alexander Russia----------1M . Combativo
5-MARECZKO Jakub Italy----------3M . Combativo
6-MADOUAS Valentin France----------1M . Gregario
7-DE BUYST Jasper Belgium----------1M. Gregario

Suplentes
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
CURVERS Roy Netherlands----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M líder
ACKERMANN Pascal Germany----------12M 2o espada
EWAN Caleb Australia----------12M 2o espada
MORKOV Michael Denmark----------3M gregario
SHALUNOV Evgeny Russia----------1M combativo
BONNAMOUR Franck France----------1M combativo
DE BUYST Jasper Belgium----------1M gregario

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. VIVIANI..................12M Líder
A. DEMARE...................6M 2º Espada
A. KRISTOFF.................6M 2º Espada
M. SIEBERG..................1M Combativo
L. BAK..........................1M Combativo
P. SAGAN......................9M Gregario
M. TRENTIN...................6M Gregario

SUPLENTES
C. EWAN...........12M
G. NIZZOLO........6M
S. MODOLO.........3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M 2º Espada
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M Lider
83 EWAN Caleb Australia----------12M 2º Espada
191 GREIPEL André Germany----------3M Combativo
86 MAES Nikolas Belgium----------1M Gregario
152 CURVERS Roy Netherlands----------1M Combativo
115 RENSHAW Mark Australia----------1M Gregario

Suplentes:
71 DEMARE Arnaud France----------6M
111 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
52 GESCHKE Simon Germany----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
VIVIANI Elia Italy----------12M 2ºEspada
ACKERMANN Pascal Germany----------12M Lider
DEMARE Arnaud France----------6M 2ªEspada
GUARNIERI Jacopo Italy----------1M Gregario
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Combativo
COLBRELLI Sonny Italy----------3M Combativo
HIRSCHI Marc Switzerland----------1M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin Recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
83 EWAN Caleb Australia----------12M lider
1 VIVIANI Elia Italy----------12M 2° espada
3 LAMPAERT Yves Belgium----------3M gregario
35 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M combativo
43 BURGHARDT Marcus Germany----------3M gregario
111 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M 2° espada
145 POLITT Nils Germany----------3M combativo

Suplentes
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M
176 PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
163 PEDERSEN Mads Denmark----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M (LIDER)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M (GREGARIO)
83 EWAN Caleb Australia----------12M (2º ESPADA)
122 HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M (COMBATIVO)
91 AFFINI Edoardo Italy----------1M (GREGARIO)
142 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M (COMBATIVO)
156 KANTER Max Germany----------1M (2º ESPADA)

RESERVAS
173 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
33 COLBRELLI Sonny Italy----------3M
144 HALLER Marco Austria----------1M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
136 TEUNISSEN Mike Netherlands----------6M
191 GREIPEL André Germany----------3M 2° espada
33 COLBRELLI Sonny Italy----------3M 2° espada
71 DEMARE Arnaud France----------6M Combativo
122 HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M Combativo
1 VIVIANI Elia Italy----------12M Gregario
44 SAGAN Peter Slovakia----------9M Gregario

Suplentes
83 EWAN Caleb Australia----------12M
97 TRENTIN Matteo Italy----------6M
157 BOL Cees Netherlands----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 1 VIVIANI Elia Italy----------12M
OUTSIDER : 21 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
OUTSIDER : 33 COLBRELLI Sonny Italy----------3M
COMBATIVO : 66 SCULLY Thomas New Zealand----------1M
COMBATIVO : 17 VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M
GREGARIO : 44 SAGAN Peter Slovakia----------9M
GREGARIO : 83 EWAN Caleb Australia----------12M

SUPLENTES :
132 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M
111 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
126 ROWE Luke United Kingdom----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VIVIANI Elia Italy----------12M líder
ACKERMANN Pascal Germany----------12M 2º espada
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M 2º espada
COLBRELLI Sonny Italy----------3M combativo
SENECHAL Florian France----------6M gregario
LAMPAERT Yves Belgium----------3M gregario
HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M combativo

suplentes:
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
EWAN Caleb Australia----------12M

JMCycling Team (Balaverde)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M COMBATIVO
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M LÍDER
83 EWAN Caleb Australia----------12M COMBATIVO
54 MARECZKO Jakub Italy----------3M 2°ESPADA
62 HOFLAND Moreno Netherlands----------1M 2°ESPADA
172 FERRARI Roberto Italy----------1M GREGARIO
117 EISEL Bernhard Austria----------1M GREGARIO

Suplentes:
44 SAGAN Peter Slovakia----------9M
173 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
64 MODOLO Sacha Italy----------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VIVIANI E.---12M(Lider)
2-ACKERMANN P.----12M(Espada)
3-DEMARE A.---6M(Espada)
4-HALVORSEN C.---3M(Combativo)
5-MODOLO S.---3M(Combativo)
6-MORKOV M.-3M(Gregario)
7-SELIG R.---3M(Gragario)

RESERVAS:
EWAN C.---12M
SAGAN P.--9M
TRENTIN M.--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
VIVIANI Elia Italy----------12M (lider)
ACKERMANN Pascal Germany----------12M (2º espada)
TRENTIN Matteo Italy----------6M (combativo)
DEMARE Arnaud France----------6M (2º espada)
HOELGAARD Daniel Norway----------1M (gregario)
LAMPAERT Yves Belgium----------3M (gregario)
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M (combativo)
---------------------------------------------------------
EWAN Caleb Australia----------12M
PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
HOFLAND Moreno Netherlands----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M Líder
41 ACKERMANN Pascal Germany----------12M 2º Espada
173 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º Espada
97 TRENTIN Matteo Italy----------6M Combativo
33 COLBRELLI Sonny Italy----------3M Combativo
171 BYSTROM Sven Erik Norway----------1M Gregario
86 MAES Nikolas Belgium----------1M Gregario

Suplentes:
83 EWAN Caleb Australia----------12M
111 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
191 GREIPEL André Germany----------3M

Aldebaran (Susana)
VIVIANI Elia--------------- 12M Líder
KRISTOFF Alexander------ 6M 2º espada
COLBRELLI Sonny--------- 3M 2º espada
ACKERMANN Pascal------- 12M Combativo
POLITT Nils---------------- 3M Combativo
CORT NIELSEN Magnus--- 3M Gregario
SWIFT Ben----------------- 3M Gregario

Pantani Team (Zaragozando)
1 VIVIANI Elia Italy----------12M LIDER
104 MAS BONET Lluis Spain----------1MGREGARIO
83 EWAN Caleb Australia----------12M 2º ESPADA
132 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M 2º ESPADA
191 GREIPEL André Germany----------3M COMBATIVO
102 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M COMBATIVO
92 ALBASINI Michael Switzerland----------1M GREGARIO

SUPLENTES
97 TRENTIN Matteo Italy----------6M
44 SAGAN Peter Slovakia----------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ACKERMANN Pascal Germany----------12M Lider
TEUNISSEN Mike Netherlands----------6M 2ºEspada
TRENTIN Matteo Italy----------6M 2ºEspada
FEILLU Brice France----------1M Combativo
SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M Combativo
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Gregario
SAGAN Peter Slovakia----------9M Gregario

Suplentes
VIVIANI Elia Italy----------12M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.