Tour de l'Avenir 2.Ncup FRA (3ª Cat)

Ir abajo

Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Empty Tour de l'Avenir 2.Ncup FRA (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Ago 14 2019, 00:45

Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Tour-d10

Palmarés:
2018 | POGAČAR Tadej
2017 | BERNAL Egan
2016 | GAUDU David
2015 | SOLER Marc
2014 | LÓPEZ Miguel Ángel
2013 | FERNÁNDEZ Rubén
2012 | BARGUIL Warren
2011 | CHAVES Esteban
2010 | QUINTANA Nairo
2009 | SICARD Romain

Edición 2018:
1.POGAČAR Tadej 26:28:53
2.ARENSMAN Thymen 1:28
3.MÄDER Gino 1:35
4.VLASOV Aleksandr 1:36
5.CHAMPOUSSIN Clément 1:56
6.SOSA Iván Ramiro 2:16
7.ALMEIDA João 2:35
8.DUNBAR Eddie 2:47
9.FOSS Tobias 3:28
10.RIES Michel 4:25

En esta prueba no habrá presupuesto. Cada manager podrá escoger a los 7 corredores que prefiera.
Elegir además a los 3 suplentes que se quieran para sustituir a los titulares en caso de que estas no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del JUEVES día 15 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Etapa 7):



Etapas:
1ª: Marmande – Marmande | 134.3 kms | 15 agosto
2ª: Eymet – Bergerac | 32.5 kms (CRE) | 16 agosto
3ª: Montignac-Lascaux – Mauriac | 169.6 kms | 17 agosto
4ª: Mauriac – Espalion | 163.7 kms | 18 agosto
5ª: Espalion – Saint-Julien-Chapteuil | 162.8 kms | 19 agosto
6ª: Saint-Julien-Chapteuil – Privas | 125.4 kms | 20 agosto
7ª: Grésy-sur-Isere – La Giettaz | 106.4 kms | 22 agosto
8ª: Brides-les-Bains – Méribel-Col de la Loze | 23.4 kms | 23 agosto
9ª: Villaroger – Tignes | 74,3 kms | 24 agosto
10ª: Saint-Colomban-des-Villards – Le Corbier | 79.1 kms | 25 agosto

Perfiles:
1ª: Marmande – Marmande | 134.3 kms | 15 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_01
2ª: Eymet – Bergerac | 32.5 kms (CRE) | 16 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_02
3ª: Montignac-Lascaux – Mauriac | 169.6 kms | 17 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_03
4ª: Mauriac – Espalion | 163.7 kms | 18 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_04
5ª: Espalion – Saint-Julien-Chapteuil | 162.8 kms | 19 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_05
6ª: Saint-Julien-Chapteuil – Privas | 125.4 kms | 20 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_06
7ª: Grésy-sur-Isere – La Giettaz | 106.4 kms | 22 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_07
8ª: Brides-les-Bains – Méribel-Col de la Loze | 23.4 kms | 23 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_08
9ª: Villaroger – Tignes | 74,3 kms | 24 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_09
10ª: Saint-Colomban-des-Villards – Le Corbier | 79.1 kms | 25 agosto
Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Porvenir_2019_10


AUSTRALIA - U23
  EVANS Alexander Australia
  GROVES Kaden Australia
  JENNER Samuel Australia
  MAGENNIS Liam Australia
  POTTER Michael Australia
  WHITE Nicholas Australia

AUSTRIA - U23
  BAYER Tobias Austria
  FRIEDRICH Marco Austria
  GALL Felix Austria
  GAMPER Patrick Austria
  VERMEULEN Moran Austria
  WILDAUER Markus Austria

Auvergne-Rhône-Alpes
  ACOSTA Thomas France
  GUYOT Jocelyn France
  JARNET Maxime France
  LEBRETON Jacques France
  LOUVET Louis France
  RONDEAU Fabien France

BELARUS - U23
  MARCHUK Dzianis Belarus
  SAROKA Aliaksandr Belarus
  SHAUCHENKA Siarhei Belarus
  SHPAKOUSKI Yahor Belarus
  TSIMOSHYK Uladzislau Belarus
  VOLKAU Ilya Belarus

BELGIUM - U23
  MONIQUET Sylvain Belgium
  REYNDERS Jens Belgium
  VAN TRICHT Stan Belgium
  VAN WILDER Ilan Belgium
  VANSEVENANT Mauri Belgium
  VERSCHAEVE Viktor Belgium

CANADA - U23
  CHRETIEN Charles-Etienne Canada
  COTÉ Pier-André Canada
  GERVAIS Laurent Canada
  KATERBERG Ben Canada
  ROBERGE Adam Canada
  ZUKOWSKY Nick Canada

Centre Mondial du Cyclisme (UCI)
  HEALY Ben Ireland
  KELEMEN Petr Czech Republic
  SAMUDIO CARRERA Carlos Ariel Panama
  SEDLACEK Vojtech Czech Republic
  SEKKAK Imad Morocco
  SHATOVKIN Sergey Kazahkstan

COLOMBIA - U23
  ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia
  BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo Colombia
  GARCIA SOSA Jhojan Orlando Colombia
  PEÑA JIMENEZ Jesus David Colombia
  RUBIO REYES Einer Augusto Colombia
  TEJADA CANACUE Harold Colombia

DENMARK - U23
  HINDSGAUL MADSEN Jacob Denmark
  HULGAARD Morten Alexander Denmark
  KRON Andreas Lorentz Denmark
  NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Denmark
  PRICE-PEJTERSEN Johan Denmark
  STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark

ECUADOR - U23
  CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Ecuador
  HARO Wilson Ecuador
  LOPEZ GRANIZO Harold Martin Ecuador
  MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago Ecuador
  QUINTEROS MOYA Alexis Benjamin Ecuador
  TORO CAICEDO Cristian Ecuador

ERITREA - U23
  DEBESAY ABREHAM Yakob Eritrea
  GIRMAY HAILU Biniam Eritrea
  HABTEMICHEAL Daniel Eritrea
  MULUBERHAN Henok Eritrea
  TESFATSION OCBIT Natnael Eritrea
  TEWELDE Robel Eritrea

FRANCE - U23
  BELLICAUD Jérémy France
  BURGAUDEAU Mathieu France
  CHAMPOUSSIN Clément France
  DOLEATTO Aurélien France
  GUGLIELMI Simon France
  PRODHOMME Nicolas France

GERMANY - U23
  HALLER Patrick Germany
  HEIDEMANN Miguel Germany
  HEINSCHKE Leon Germany
  MÄRKL Niklas Germany
  RUTSCH Jonas Germany
  ZIMMERMANN Georg Germany

GREAT BRITAIN - U23
  BALFOUR Stuart Scotland
  BOSTOCK Matthew United Kingdom
  HAYTER Ethan United Kingdom
  PIDCOCK Thomas United Kingdom
  STEWART Jake United Kingdom
  WRIGHT Fred United Kingdom

HUNGARY - U23
  DINA Daniel Hungary
  FETTER Erik Hungary
  KARL Adam Hungary
  PEÁK Barnabas Hungary
  VALTER Attila Hungary
  VAS Balázs Hungary

ITALY - U23
  ALEOTTI Giovanni Italy
  BAGIOLI Andrea Italy
  BATTISTELLA Samuele Italy
  CONCA Filippo Italy
  COVI Alessandro Italy
  OLDANI Stefano Italy

LUXEMBOURG - U23
  CONTER Ken Luxembourg
  HEIDERSCHEID Colin Luxembourg
  KLUCKERS Arthur Luxembourg
  PRIES Cédric Luxembourg
  RIES Michel Luxembourg
  WEYRICH Maxime Luxembourg

NETHERLANDS - U23
  ARENSMAN Thymen Netherlands
  EEKHOFF Nils Netherlands
  HOOLE Daan Netherlands
  INKELAAR Kevin Netherlands
  SCHELLING Ide Netherlands
  VAN DEN BERG Lars Netherlands

NORWAY - U23
  ANDERSEN Idar Norway
  FOSS Tobias Norway
  HOLSTAD Ludvik Aspelund Norway
  LEKNESSUND Andreas Norway
  SLEEN Torjus Norway
  WAERENSKJOLD Søren Norway

Nouvelle Aquitaine
  AGUT Maxime France
  FOULON Dorian France
  LALBA Clément France
  LANGELLA Lilian France
  LAPIERRE Louis France
  ROSSINI Quentin France

PORTUGAL - U23
  BRITO CAMPOS Francisco Portugal
  CARVALHO Goncalo Portugal
  MAGALHÃES Jorge Portugal
  MOTA Guilherme Portugal
  SALVADOR Marcelo Portugal
  SILVA Afonso Portugal

RUSSIA - U23
  FATKULLIN Valerii Russia
  FOKIN Mikhail Russia
  KUGAEVSKI Gleb Russia
  NEKRASOV Denis Russia
  SIDOROV Igor Russia
  VTIURIN Anton Russia

SLOVENIA - U23
  FINKST Tilen Slovenia
  HOCEVAR Kristijan Slovenia
  HORVATH Ziga Slovenia
  JARC Aljaz Slovenia
  LAVRIC Martin Slovenia
  PRIMOZIC Jaka Slovenia

SPAIN - U23
  AGIRRE EGAÑA Jon Spain
  BERRADE FERNANDEZ Urko Spain
  CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain
  CUADRADO Unai Spain
  ELÓSEGUI Iñigo Spain
  PARRA José Félix Spain

SWITZERLAND - U23
  BISSEGGER Stefan Switzerland
  DEBONS Antoine Switzerland
  FROIDEVAUX Robin Switzerland
  JACOBS Johan Switzerland
  LÜSCHER Damian Switzerland
  SUTER Joel Switzerland

UNITED STATES - U23
  HAIDET Lance United States
  HECHT Gage United States
  HERNANDEZ Michael United States
  JORGENSON Matteo United States
  SHEEHAN Riley United States
  VOIGT Eric United States

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Tour de l'Avenir  2.Ncup FRA (3ª Cat) Empty Re: Tour de l'Avenir 2.Ncup FRA (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Ago 15 2019, 15:02

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)

Sin Recibir

Juanan Team (Norimoji)

Sin Recibir

Por determinar (Purito Rodriguez)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia Líder etapa 3,5,7,8,9,10
ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia
HAYTER Ethan United Kingdom Líder etapa 1,2,4,6
PIDCOCK Thomas United Kingdom
INKELAAR Kevin Netherlands
VANSEVENANT Mauri Belgium
BAGIOLI Andrea Italy

Clinton McCliver (60956)
GROVES Kaden Australia ( 1 , 4 )
HAYTER Ethan United Kingdom ( 3 , 5 , 6 )
RUTSCH Jonas Germany
PEÑA JIMENEZ Jesus David Colombia
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia ( 7 , 8 , 10 )
CHAMPOUSSIN Clément France
VANSEVENANT Mauri Belgium ( 2 , 9 )

Reservas
CONCA Filippo Italy
LEKNESSUND Andreas Norway
PIDCOCK Thomas United Kingdom

Pakara (Pakara)
VALTER Attila Hungary 8-9-10
PIDCOCK Thomas United Kingdom 1-3-5-6
ELÓSEGUI Iñigo Spain 7
RUTSCH Jonas Germany
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia
COTÉ Pier-André Canada. 2-4
ARENSMAN Thymen Netherlands

Induraitor Team (Miguelon forever)
VANSEVENANT Mauri Belgium Lider etapa 2ª
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia Lider etapas 8ª, 9ª y 10ª
TEJADA CANACUE Harold Colombia
CHAMPOUSSIN Clément France Lider etapas 3ª y 7ª
PIDCOCK Thomas United Kingdom Lider etapas 1ª y 4ª
BAGIOLI Andrea Italy Lider etapas 5ª y 6ª
INKELAAR Kevin Netherlands

suplentes:
ARENSMAN Thymen, FOSS Tobias, COVI Alessandro Italy

Team Molero (Juan Car Molero)
1-HAYTER Ethan United Kingdom . Líder 1, 2, 4 Etapa
2-RUBIO REYES Einer Augusto Colombia Líder 7, 8, 9 y 10 Etapa
3-RUTSCH Jonas Germany .Líder 6 Etapa
4-VALTER Attila Hungary Líder 3 Etapa
5-OLDANI Stefano Italy
6-ELÓSEGUI Iñigo Spain. Líder 5 Etapa
7-MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago Ecuador

Suplentes
CONCA Filippo Italy
CHAMPOUSSIN Clément France
ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia

Stark Cycling Team (marketos)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia
PIDCOCK Thomas United Kingdom líder todas
CONCA Filippo Italy
INKELAAR Kevin Netherlands
VANSEVENANT Mauri Belgium
HABTEMICHEAL Daniel Eritrea
PARRA José Félix Spain

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. RUBIO Líder Etapas 3,5,7,9
J. D. ALBA Líder Etapas 2,8,10
C. CHAMPOUSSIN
S. GUGLIELMI Líder Etapas 4,6
T. ARENSMAN
T. FOSS
A.STOKBRO NIELSEN Líder etapa 1

SUPLENTES
A.KRON
H. TEJADA
J. CEPEDA

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin Recibir

Sera aqui posible (Josesev)
Valter----- Lider 3-5-7-8-9-10
Zukowsky----- Lider 2
Kron
Rutsch
Debesay
Groves----- Lider 1-4-6
Piddcok

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin Recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin Recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VANSEVENANT Mauri Belgium
ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia (8,9,10)
CHAMPOUSSIN Clément France (3,5,7)
PIDCOCK Thomas United Kingdom (2)
LEKNESSUND Andreas Norway
HALLER Patrick Germany (1,4,6)

RESERVAS
COVI Alessandro Italy
ZUKOWSKY Nick Canada
PRODHOMME Nicolas France


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
ZIMMERMANN Georg Germany (7
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia (8.9.10
GROVES Kaden Australia (1.4.6
STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark (2
VALTER Attila Hungary (3.5
ARENSMAN Thymen Netherlands 
HAYTER Ethan United Kingdom 

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
VANSEVENANT Mauri Belgium  ( 2,8,10 )
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia  ( 9,7 )
HABTEMICHEAL Daniel Eritrea  ( 3 )
BELLICAUD Jérémy France  ( 4,5 )
CONCA Filippo Italy
INKELAAR Kevin Netherlands
SCHELLING Ide Netherlands  ( 1,6 )

SUPLENTES :
RIES Michel Luxembourg
HINDSGAUL MADSEN Jacob Denmark
VAN WILDER Ilan Belgium

Los Fonguetas (Chichinas ran)
RUBIO REYES Einer Augusto Colombia 5ª etapa, 7ª etapa, 8ª etapa , 9ª etapa y 10ª etapa
VALTER Attila Hungary 3ª etapa, 4ª etapa
BAGIOLI Andrea Italy
SCHELLING Ide Netherlands 1ª etapa
VANSEVENANT Mauri Belgium 2ª etapa
PIDCOCK Thomas United Kingdom
CHAMPOUSSIN Clément France 6ª etapa

suplentes:
PEÑA JIMENEZ Jesus David Colombia
ARENSMAN Thymen Netherlands
HAIDET Lance United States

JMCycling Team (Balaverde)

Sin Recibir

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-CHAMPOUSSIN C.(Lider1)
2-BAGIOLI A.(Lider 2)
3-FOSS T.(Lider 6)
4-ARENSMAN T.(Lider 4)
5-VALTER A.(Lider 8
6-RUBIO E.(Lider 3,5,7,9,10)
7-GROVES K.

RESERVAS:
PIDCOCK T.
VAN WILDER I
EEKHOFF N.

Roubaixman (Quatrebarres)
RUBIO REYES Einer Augusto (5,9,10)
ALBA BOLIVAR Juan Diego (7,8
GROVES Kaden (1)
PIDCOCK Thomas (2,4,6)
VAN WILDER Ilan (3
INKELAAR Kevin
HAYTER Ethan
----------------------------------------
VANSEVENANT Mauri
VALTER Attila
CHAMPOUSSIN Clément

Copinirock Team (Copinirock)
GROVES Kaden Australia Líder 1
ZUKOWSKY Nick Canada
STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark Líder 3
KRON Andreas Lorentz Denmark Líder 2
MULUBERHAN Henok Eritrea
PIDCOCK Thomas United Kingdom Líder 5,7,8,9,10
VALTER Attila Hungary Líder 4,6

Suplentes:
RUTSCH Jonas Germany
DEBESAY ABREHAM Yakob Eritrea
HAYTER Ethan United Kingdom

Aldebaran (Susana)

Sin Recibir

Pantani Team (Zaragozando)

Sin Recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia
RUBIO REYES Einer Augusto (3,5,7,8,9,10) Colombia
INKELAAR Kevin Netherlands (2)
PIDCOCK Thomas United Kingdom
VANSEVENANT Mauri Belgium (1,6)
ELÓSEGUI Iñigo Spain (4)
FOSS Tobias Norway

Suplentes
BERRADE FERNANDEZ Urko Spain
CHAMPOUSSIN Clément France
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Ecuador

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.