Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *

Ir abajo

Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Empty Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Jue Ago 08 2019, 00:35

Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Logo_2019

Palmarés:
2018 | SOSA Iván Ramiro
2017 | LANDA Mikel
2016 | CONTADOR Alberto
2015 | TAARAMÄE Rein
2014 | QUINTANA Nairo
2013 | QUINTANA Nairo
2012 | MORENO Daniel
2011 | RODRÍGUEZ Joaquim
2010 | SÁNCHEZ Samuel
2009 | VALVERDE Alejandro

Edición 2018:
1.SOSA Iván Ramiro 19:00:37
2.LÓPEZ Miguel Ángel 0:17
3.DE LA CRUZ David 0:53
4.ANTÓN Igor 1:04
5.GEOGHEGAN HART Tao 1:25
6.PARDILLA Sergio 1:27
7.KUDUS Merhawi 1:41
8.HENAO Sebastián 2:23
9.MEINTJES Louis 2:33
10.ELISSONDE Kenny 2:34

Equipos de usuarios:
Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cmbilbo)
Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MARTES día 13 a las 13:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Final Etapa 3):



Etapas:
Martes 13 de agosto. 1ª Etapa: Burgos (Catedral) – Burgos (Mirador del Castillo), 161 km.
Miércoles 14 de agosto. 2ª Etapa: Gumiel de Izán – Lerma,  154 km.
Jueves 15 de agosto. 3ª Etapa: Sargentes de La Lora – Picón Blanco (Espinosa de los Monteros), 153 km.
Viernes 16 de agosto. 4ª Etapa: Atapuerca – Ciudad Romana de Clunia, 174 km.
Sábado 17 de agosto. 5ª Etapa: Santo Domingo de Silos – Lagunas de Neila, 146 km.

Perfiles:
Martes 13 de agosto. 1ª Etapa: Burgos (Catedral) – Burgos (Mirador del Castillo), 161 km.
Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Perfil_etapa1_2
Miércoles 14 de agosto. 2ª Etapa: Gumiel de Izán – Lerma,  154 km.
Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Perfil_etapa2_2
Jueves 15 de agosto. 3ª Etapa: Sargentes de La Lora – Picón Blanco (Espinosa de los Monteros), 153 km.
Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Perfil_etapa3_2
Viernes 16 de agosto. 4ª Etapa: Atapuerca – Ciudad Romana de Clunia, 174 km.
Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Perfil_etapa4_2
Sábado 17 de agosto. 5ª Etapa: Santo Domingo de Silos – Lagunas de Neila, 146 km.
Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Perfil_etapa5_2


ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
  BELLETTI Manuel Italy--------9M
  BISOLTI Alessandro Italy--------1M
  FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia--------3M
  GAVAZZI Francesco Italy--------6M
  MUÑOZ GIRALDO Daniel Colombia--------1M
  RIVERA SERRANO Kevin Costa Rica--------1M
  SPREAFICO Matteo Italy--------1M

BURGOS BH
  BOL Jetse Netherlands--------3M
  CABEDO Oscar Spain--------1M
  EZQUERRA MUELA Jesús Spain--------1M
  MADRAZO Ángel Spain--------1M
  NEVES FERNANDES José Portugal--------1M
  RUBIO HERNANDEZ Diego Spain--------3M
  SUREDA MOREY Jaume Spain--------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M
  ARANBURU DEBA Alex Basque Country--------3M
  CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador--------1M
  CHERNETSKY Sergey Russia--------3M
  LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country--------1M
  RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain--------1M
  SERRANO Gonzalo Spain--------1M

DELKO MARSEILLE PROVENCE
  DE ROSSI Lucas France--------1M
  EL FARES Julien France--------1M
  FERNANDEZ CRUZ Delio Spain--------1M
  GROSU Eduard Michael Romania--------9M
  MORENO BAZAN Javier Spain--------3M
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania--------3M
  ROCHAS Rémy France--------1M

EQUIPO EUSKADI
  ALONSO FLORES Mikel Basque Country--------1M
  ARANBURU ARRUTI Jokin Spain--------1M
  AZURMENDI Ibai Basque Country--------1M
  BALLARIN MANSO Iker Spain--------1M
  ETXEBARRIA ZAFRA Asier Spain--------1M
  JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country--------1M
  ZHYHUNOU Dzmitry Belarus--------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
  BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain--------1M
  BARTHE Cyril France--------1M
  BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country--------3M
  ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country --------1M
  RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain--------3M
  SAMITIER SAMITIER Sergio Spain--------1M
  SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M

GAZPROM - RUSVELO
  CHERKASOV Nikolay Russia--------1M
  KOBERNYAK Evgeny Russia--------1M
  KURIANOV Stepan Russia--------1M
  NYCH Artem Russia--------1M
  ROVNY Ivan Russia--------1M
  RYBALKIN Aleksey Russia--------1M
  STASH Mamyr Russia--------1M

IAM - EXCELSIOR
  DAVIS Corey United States--------1M
  GUEX Quentin Switzerland--------1M
  LIENHARD Fabian Switzerland--------1M
  PAGE Dylan Switzerland--------3M
  PELLAUD Simon Switzerland--------1M
  RAPPO Anthony Switzerland--------1M
  ZOCCARATO Samuele Italy--------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
  BRANDLE Matthias Austria--------1M
  GOLDSTEIN Roy Israel--------1M
  PLAZA MOLINA Ruben Spain--------3M
  RÄIM Mihkel Estonia--------3M
  RENARD Alexis France--------1M
  TUREK Daniel Czech Republic--------1M
  VAN WINDEN Dennis Netherlands--------1M

KOMETA CYCLING TEAM
  CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain--------1M
  CANTON SERRANO Isaac Spain--------1M
  DINA Marton Hungary--------1M
  GARCIA MARTIN Jose Antonio Spain--------1M
  PUPPIO Antonio Italy--------1M
  SEVILLA Diego Pablo Spain--------1M
  VIEGAS Daniel Portugal--------1M

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain--------1M
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia--------3M
  CARAPAZ Richard Ecuador--------9M
  ERVITI Imanol Spain--------1M
  PEDRERO LOPEZ Antonio Spain--------1M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina--------1M
  VALLS FERRI Rafael Spain--------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
  BOU Joan Spain--------1M
  CIMA Imerio Italy--------1M
  ISHIGAMI Masahiro Japan--------1M
  LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M
  NISHIMURA Hiroki Japan--------1M
  OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia--------1M

TEAM DIMENSION DATA
  DAVIES Scott United Kingdom--------1M
  DE BOD Stefan South Africa--------3M
  GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea--------1M
  JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa--------1M
  KONYCHEV Alexander Italy--------1M
  MEINTJES Louis South Africa--------3M
  NIZZOLO Giacomo Italy--------12M

TEAM INEOS
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------6M
  ELISSONDE Kenny France--------1M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia--------1M
  KIRYIENKA Vasil Belarus--------1M
  NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador--------1M
  SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M
  STANNARD Ian United Kingdom--------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BEERS Matthew South Africa--------1M
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M
  LAENGEN Vegard Stake Norway--------1M
  PETILLI Simone Italy--------1M
  POLANC Jan Slovenia--------6M
  RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus--------1M
  SUTHERLAND Rory Australia--------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
  BOECKMANS Kris Belgium--------1M
  COURTEILLE Arnaud France--------1M
  DE BACKER Bert Belgium--------1M
  GAUTIER Cyril France--------3M
  MOTTIER Justin France--------1M
  ROLLAND Pierre France--------6M
  TURGIS Jimmy France--------1M

W52/FC PORTO
  FERREIRA José Tiago Carneiro Portugal--------1M
  FONTE César Portugal--------1M
  MAGALHÃES Jorge Portugal--------1M
  REIS Rafael Ferreira Portugal--------1M
  SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel Spain--------1M
  SILVA Joaquim Portugal--------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BAUGNIES Jérôme Belgium--------1M  
  DE CLERCQ Bart Belgium--------1M
  DEGAND Thomas Belgium--------1M  
  DELACROIX Théo France--------1M  
  DOUBEY Fabien France--------1M
  MARTIN Guillaume France--------9M
  MINNAARD Marco Netherlands--------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *  Empty Re: Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Mar Ago 13 2019, 13:39

Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
Carapaz-----9M lider 3
Sosa---------12M Lider 5
De La Cruz--6M
Ruben Plaza-3M
Bizkarra-----3M
Aberasturi---6M Lider 1-2
Aranburu----3M Lider 4

Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M  (3.5
MARTIN Guillaume France--------9M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M (2
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M
SBARAGLI Kristian Italy--------3M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country--------3M (1.4
CHERNETSKY Sergey Russia--------3M

Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
MUÑOZ GIRALDO Daniel Colombia--------1M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M ( 1 ,4 )
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M ( 3 , 5 )
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M
VALLS FERRI Rafael Spain--------1M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M ( 2 )

Reservas
MARTIN Guillaume France--------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------6M
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain--------1M

Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
BELLETTI Manuel Italy--------9M lider 1
ARANBURU DEBA Alex Basque Country--------3M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain--------1M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M líder 2,4
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M lider 3
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M lider 5
PEDRERO LOPEZ Antonio Spain--------1M

Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M líder 2 y 4
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M
BOL Jetse Netherlands--------3M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M líder 3 y 5
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M líder 1
MEINTJES Louis South Africa--------3M

Reservas
MARTIN Guillaume France--------9M
POLANC Jan Slovenia--------6M
PAGE Dylan Switzerland--------3M

Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M Lider etapas 3ª y 5ª
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M Lider etapa 4ª
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M Lider etapas 1ª y 2ª
ARANBURU DEBA Alex Basque Country--------3M
CHERNETSKY Sergey Russia--------3M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country--------3M

Suplentes:
MARTIN Guillaume France--------9M
POLANC Jan Slovenia--------6M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M

Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M (3, 5)
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M
GAVAZZI Francesco Italy--------6M (1, 2)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M (4)
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia--------3M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country--------3M
AZURMENDI Ibai Basque Country--------1M

MARTIN Guillaume France--------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------6M
MEINTJES Louis South Africa--------3M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M Líder etapa 3,5
MARTIN Guillaume France--------9M
BELLETTI Manuel Italy--------9M Líder etapa 1,2
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M
CHERNETSKY Sergey Russia--------3M Líder etapa 4
MADRAZO Ángel Spain--------1M
OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia--------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Nizzolo 12M. (2,4)
Sosa 12M. (3,5)
Carapaz 9M
Rui Costa 6M (1)
Madrazo 1M
Rybalkin 1M
César Fonte 1M

Suplentes :
De la Cruz 6M
Gavazzi 6M
Brandle 1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cbmbilbo)
I. R. SOSA..................12M Líder Etapas 3,5
G. MARTIN....................9M
J. POLANC.....................6M
E. SANZ........................6M Líder Etapa 1
L. MEINTJES..................3M
A. ARANBURU................3M
J. J. LOBATO..,...............3M Líder Etapas 2,4

SUPLENTES
R. CARAPAZ............9M
D. DE LA CRUZ........6M
S. CHERNETSKY.......3M

Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M (Líder 3 y 5)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M (Líder 1,2 y 4)
GAVAZZI Francesco Italy--------6M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country--------6M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain--------1M
SAMITIER SAMITIER Sergio Spain--------1M

Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia--------12M (3,5)
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom--------12M (4)
GAVAZZI Francesco Italy--------6M (1,2)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country--------6M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country--------3M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain--------1M
RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus--------1M

RESERVAS
CARAPAZ Richard Ecuador--------9M
CHERNETSKY Sergey Russia--------3M
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain--------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.