Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)

Ir abajo

Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  Empty Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Ago 07 2019, 00:54

Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  BinckBank-Tour

Palmarés:
2018 | MOHORIČ Matej
2017 | DUMOULIN Tom
2016 | TERPSTRA Niki
2015 | WELLENS Tim
2014 | WELLENS Tim
2013 | ŠTYBAR Zdeněk
2012 | BOOM Lars
2011 | BOASSON HAGEN Edvald
2010 | MARTIN Tony
2009 | BOASSON HAGEN Edvald

Edición 2018:
1.MOHORIČ Matej 25:13:01
2.MATTHEWS Michael 0:05
3.WELLENS Tim 0:20
4.SCHACHMANN Maximilian 0:25
5.VAN BAARLE Dylan 0:34
6.VAN AVERMAET Greg 0:37
7.KRAGH ANDERSEN Søren 0:39
8.MÜHLBERGER Gregor 0:43
9.TERPSTRA Niki ,,
10.STUYVEN Jasper 0:50

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del LUNES día 12 a las 12:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Etapa 7):



Etapas:
1ª. Lunes 12 agosto. Beveren-Hulst, 168 kms
2ª. Martes 13 agosto. Blankenberge-Ardoye, 168 kms
3ª. Miércoles 14 agoto. Aalter-Aalter, 138 kms
4ª: Jueves 15 agosto. Houffalize-Houffalize, 97 kms
5ª. Viernes 16 agosto. Riemst-Venray, 185 kms
6ª. Sábado 17 agosto. La Haya-La Haya, 8,35 kms contrarreloj individual
7ª. Domingo 18 agosto. Leeuw-Saint-Pierre-Geraardsbergen, 179 kms

Perfiles:
1ª. Lunes 12 agosto. Beveren-Hulst, 168 kms
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  116
2ª. Martes 13 agosto. Blankenberge-Ardoye, 168 kms
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  216
3ª. Miércoles 14 agoto. Aalter-Aalter, 138 kms
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  316
4ª: Jueves 15 agosto. Houffalize-Houffalize, 97 kms
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  416
5ª. Viernes 16 agosto. Riemst-Venray, 185 kms
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  516
6ª. Sábado 17 agosto. La Haya-La Haya, 8,35 kms contrarreloj individual
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  615
7ª. Domingo 18 agosto. Leeuw-Saint-Pierre-Geraardsbergen, 179 kms
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  713


AG2R LA MONDIALE
  BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
  DENZ Nico Germany---------1M
  DUVAL Julien France---------1M
  GODON Dorian France---------1M
  GOUGEARD Alexis France---------1M
  NAESEN Oliver Belgium---------9M
  VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

ASTANA PRO TEAM
  BALLERINI Davide Italy---------3M
  BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan---------1M
  BOARO Manuele Italy---------3M
  DE VREESE Laurens Belgium---------1M
  GIDICH Yevgeniy Kazahkstan---------1M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
  ZAKHAROV Artyom Kazahkstan---------1M

BAHRAIN - MERIDA
  AGNOLI Valerio Italy---------1M
  BAUHAUS Phil Germany---------6M
  BOLE Grega Slovenia---------1M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
  HAUSSLER Heinrich Australia---------1M
  SIEBERG Marcel Germany---------1M
  WANG Mei Yin China---------1M

BORA-HANSGROHE
  BENNETT Sam Ireland---------9M
  BURGHARDT Marcus Germany---------1M
  DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------1M
  GATTO Oscar Italy---------1M
  MCCARTHY Jay Australia---------3M
  OSS Daniel Italy---------1M
  PÖSTLBERGER Lukas Austria---------1M

CCC TEAM
  CERNY Josef Czech Republic---------1M
  GRADEK Kamil Poland---------1M
  MARECZKO Jakub Italy---------3M
  VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
  VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
  VAN HOOYDONCK Nathan Belgium---------1M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  DECLERCQ Tim Belgium---------1M
  GILBERT Philippe Belgium---------6M
  HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
  JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
  KEISSE Iljo Belgium---------1M
  SENECHAL Florian France---------3M
  STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M

EF EDUCATION FIRST
  BETTIOL Alberto Italy---------3M
  HOFLAND Moreno Netherlands---------1M
  MCLAY Daniel United Kingdom---------3M
  MODOLO Sacha Italy---------3M
  SCULLY Thomas New Zealand---------1M
  VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M
  VANMARCKE Sep Belgium---------6M

GROUPAMA - FDJ
  DEMARE Arnaud France---------9M
  GENIETS Kevin Luxembourg---------1M
  KÜNG Stefan Switzerland---------6M
  LE GAC Olivier France---------1M
  MADOUAS Valentin France---------3M
  SCOTSON Miles Australia---------1M
  SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M

LOTTO SOUDAL
  BENOOT Tiesj Belgium---------12M
  DE BUYST Jasper Belgium---------1M
  DEWULF Stan Belgium---------1M
  FRISON Frederik Belgium---------1M
  MAES Nikolas Belgium---------1M
  MONFORT Maxime Belgium---------1M
  WELLENS Tim Belgium---------12M

MITCHELTON - SCOTT
  AFFINI Edoardo Italy---------1M
  ALBASINI Michael Switzerland---------1M
  BAUER Jack New Zealand---------1M
  MEYER Cameron Australia---------1M
  SCOTSON Callum Australia---------1M
  SMITH Dion New Zealand---------3M
  STANNARD Robert Australia---------1M

MOVISTAR TEAM
  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------1M
  CARRETERO Hector Spain---------1M
  CASTRILLO Jaime Spain---------1M
  MAS BONET Lluis Spain---------1M
  ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
  SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

ROOMPOT-CHARLES
  ASSELMAN Jesper Netherlands---------1M
  BOOM Lars Netherlands---------1M
  LEYSEN Senne Belgium---------1M
  REINDERS Elmar Netherlands---------1M
  RIESEBEEK Oscar Netherlands---------1M
  VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M
  VAN SCHIP Jan Willem Netherlands---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  ALLEGAERT Piet Belgium---------1M
  CAPIOT Amaury Belgium---------3M
  MENTEN Milan Belgium---------1M
  PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
  SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
  VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
  VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M

TEAM DIMENSION DATA
  BAK Lars Ytting Denmark---------1M
  GIBBONS Ryan South Africa---------3M
  JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
  RENSHAW Mark Australia---------1M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------1M
  TILLER Rasmus Fossum Norway---------1M
  VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM INEOS
  BASSO Leonardo Italy---------1M
  GANNA Filippo Italy---------3M
  HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
  KNEES Christian Germany---------1M
  LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
  NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador---------1M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M

TEAM JUMBO - VISMA
  DE PLUS Laurens Belgium---------3M
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M
  MARTENS Paul Germany---------1M
  ROOSEN Timo Netherlands---------1M
  TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M
  VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M
  WYNANTS Maarten Belgium---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
  DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
  GUERREIRO Ruben Portugal---------1M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
  KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
  SMIT Willie South Africa---------1M
  TANFIELD Harry United Kingdom---------1M

TEAM SUNWEB
  BAKELANTS Jan Belgium---------3M
  CURVERS Roy Netherlands---------1M
  HIRSCHI Marc Switzerland---------3M
  KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
  NIEUWENHUIS Joris Netherlands---------1M
  PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M
  TUSVELD Martijn Netherlands---------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
  BOUDAT Thomas France---------1M
  CARDIS Romain France---------1M
  GAUDIN Damien France---------1M
  LIGTHART Pim Netherlands---------1M
  PETIT Adrien France---------1M
  PICHOT Alexandre France---------1M
  TULIK Angelo France---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
  FELLINE Fabio Italy---------1M
  FRAME Alex New Zealand---------1M
  KIRSCH Alex Luxembourg---------1M
  MOSCHETTI Matteo Italy---------3M
  PEDERSEN Mads Denmark---------3M
  THEUNS Edward Belgium---------3M

UAE - TEAMEMIRATES
  BOHLI Tom Switzerland---------1M
  FERRARI Roberto Italy---------1M
  MARCATO Marco Italy---------1M
  MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia---------3M
  OLIVEIRA Rui Portugal---------1M
  PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
  TROIA Oliviero Italy---------1M

WALLONIE-BRUXELLES
  JULES Justin France---------1M
  LIETAER Eliot Belgium---------1M
  NÖMMELA Aksel Estonia---------1M
  PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
  ROBEET Ludovic Belgium---------1M
  SPENGLER Lukas Switzerland---------1M
  TAMINIAUX Lionel Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BACKAERT Frederik Belgium---------1M
  DE GENDT Aimé Belgium---------1M
  DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
  DUPONT Timothy Belgium---------3M
  KREDER Wesley Netherlands---------1M
  MEURISSE Xandro Belgium---------3M
  VLIEGEN Loïc Belgium---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)  Empty Re: Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Ago 12 2019, 13:41

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
GROENEWEGEN...............12 LIDER 1,2,3
DEMARE...........................9 LIDER 6
BENETT...........................9 LIDER 4,5
BAUHAUS.........................6
TEUNISSEN......................3 LIDER 7
PEDERSEN.......................1
ROELANDTS.....................1

SUPLENTES:
VAN AVERMAET.......12,HODEG...........6,CAPIOT.........3

Juanan Team (Norimoji)

Sin Recibir

Por determinar (Purito Rodriguez)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M Líder etapa 1,2,3,5
BENNETT Sam Ireland---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M Lider etapa 6
VANMARCKE Sep Belgium---------6M Líder etapa 4,7
DE BUYST Jasper Belgium---------1M
AFFINI Edoardo Italy---------1M

Clinton McCliver (60956)
BENNETT Sam Ireland---------9M ( 1,2,3 ,5 )
DEMARE Arnaud France---------9M ( 4 )
GILBERT Philippe Belgium---------6M ( 7 )
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M
LIGTHART Pim Netherlands---------1M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M ( 6 )
ASSELMAN Jesper Netherlands---------1M

Reservas
NAESEN Oliver Belgium---------9M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
BOHLI Tom Switzerland---------1M

Pakara (Pakara)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M líder 1-2-3-5
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M  líder 4-6-7
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
DUPONT Timothy Belgium---------3M
MARECZKO Jakub Italy---------3M
HIRSCHI Marc Switzerland---------3M

Suplentes:
BENNETT Sam Ireland---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
MCCARTHY Jay Australia---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
BENNETT Sam Ireland---------9M Lider etapas 1ª, 3ª, 4ª, 5ª
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M Lider etapa 2ª
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M Lider etapa 6ª y 7ª
HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
DE PLUS Laurens Belgium---------3M
SMITH Dion New Zealand---------3M

suplentes:
DEMARE, JUNGELS, SENECHAL

Team Molero (Juan Car Molero)
1-BENNETT Sam Ireland---------9M
2-WELLENS Tim Belgium---------12M. Líder 6 y 7
3-PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
4-PETIT Adrien France---------1M
5-DE BUYST Jasper Belgium---------1M
6-GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M. Líder 1,2,3,4 y 5
7-KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M

Suplentes
HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M
HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
Groenewegen 12M Lider 1 2 3 4 5
Hodeg 6M
Van Avermaet 12M lider 7
Van Baarle 9M lider 6
Sutterlind 1M
Asselman 1M
Planckaert 1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
T. WELLENS.................12M Líder Etapas 4,7
D. GROENEWEGEN.......12M Líder Etapas 1,2,3,5
A. HODEG.....................6M
S. K. ANDERSEN............6M
D. BALLERINI................3M
T. BOHLI.......................1M Líder Etapa 6
B. PLANCKAERT..............1M

SUPLENTES
G. VAN AVERMAET......12M
K. HALVORSEN............6M
A. DE GENDT...............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
BENNETT Sam Ireland---------9M (1,5)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (4,7)
TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M (6)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (3)
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
THEUNS Edward Belgium---------3M (2)

Sera aqui posible (Josesev)
Tim Wellens---------------12M Lider 4-7
Gilbert---------------------6M
Soren Krag Andersen-----6M
Van Emden----------------3M Lider 6
Hodeg---------------------6M Lider 1-3
Philipsen------------------6M Lider 2-5
Moschetti-----------------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin Recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
BENNETT Sam Ireland---------9M lider 2,5
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M líder 6
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M lider 1,3
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M
GILBERT Philippe Belgium---------6M líder 4,7
MOSCHETTI Matteo Italy---------3M

Suplentes
NAESEN Oliver Belgium---------9M
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M (4,7)
BENNETT Sam Ireland---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M (1,2,3,5)
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
AFFINI Edoardo Italy---------1M (6)
LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M

RESERVAS
NAESEN Oliver Belgium---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
NIEUWENHUIS Joris Netherlands---------1M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
WELLENS Tim Belgium---------12M (6.7
BENNETT Sam Ireland---------9M (2.3.4.5
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M (1
HALVORSEN Kristoffer Norway---------6M
BAUHAUS Phil Germany---------6M
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
BOUDAT Thomas France---------1M

Suplentes
NAESEN Oliver Belgium---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
WELLENS Tim Belgium---------12M ( 5,6,7 )
NAESEN Oliver Belgium---------9M ( 3,4 )
BENNETT Sam Ireland---------9M ( 1,2 )
GILBERT Philippe Belgium---------6M
BETTIOL Alberto Italy---------3M
SCULLY Thomas New Zealand---------1M
HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M

SUPLENTES :
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
DEMARE Arnaud France---------9M
VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
WELLENS Tim Belgium---------12M 6ª y 7ª
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M 1ª, 2ª
BENNETT Sam Ireland---------9M 3ª, 4ª, 5ª,
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
CASTRILLO Jaime Spain---------1M
PETIT Adrien France---------1M
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M

suplentes
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
VANMARCKE Sep Belgium---------6M

JMCycling Team (Balaverde)
BENOOT Tiesj Belgium---------12M líder etapa 7
BENNETT Sam Ireland---------9M líder etapa 1, 2, 3, 5
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M líder etapa 4
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M líder etapa 6
THEUNS Edward Belgium---------3M
HOFLAND Moreno Netherlands---------1M
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------1M

Suplentes:
WELLENS Tim Belgium---------12M
DEMARE Arnaud France---------9M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VAN AVERMAET G.-----12M(Lider 2,4,7)
2-NAESEN O.-------9M(Lider 1)
3-JUNGELS B.------6M(Lider 6)
4-GILBERT P.------6M(Lider 3)
5-TEUNISSEN M.----3M(Lider 5)
6-GARCIA I.---·3M
7-HIRSCHI M.---3M

RESERVAS:
WELLENS T.---12M
VAN BAARLE D.--9M
STYBAR Z.----6M

Roubaixman (Quatrebarres)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M (1,2,3,5)
BENNETT Sam Ireland---------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (7)
AFFINI Edoardo Italy---------1M (6)
LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
GILBERT Philippe Belgium---------6M (4)
HOFLAND Moreno Netherlands---------1M
----------------------------------------------------------
BENOOT Tiesj Belgium---------12M
DEMARE Arnaud France---------9M
BOOM Lars Netherlands---------1M

Copinirock Team (Copinirock)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M Líder 1,2,3,4,5
DEMARE Arnaud France---------9M
DUPONT Timothy Belgium---------3M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M Líder 7
KÜNG Stefan Switzerland---------6M Líder 6
TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M

Suplentes:
WELLENS Tim Belgium---------12M
NAESEN Oliver Belgium---------9M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M

Aldebaran (Susana)
VAN AVERMAET Greg---------------- 12M Líder 4,5,6
GROENEWEGEN Dylan-------------- 12M Líder 1,2,3
WELLENS Tim------------------------ 12M Líder 7
MARECZKO Jakub-------------------- 3M
DRUCKER Jean Pierre--------------- 1M
BOHLI Tom--------------------------- 1M
ALBASINI Michael-------------------- 1M

Pantani Team (Zaragozando)
NAESEN Oliver Belgium---------9M etapas 4º-7º
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M etapas 3º-5º
MAS BONET Lluis Spain---------1M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M etapa 6º
ALBASINI Michael Switzerland---------1M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M

SUPLENTES
DEMARE Arnaud France---------9M
BENOOT Tiesj Belgium---------12M
WELLENS Tim Belgium---------12M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------9M
NAESEN Oliver Belgium---------9M (3, 4,7)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M (1, 2, 5)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
KÜNG Stefan Switzerland---------6M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M (6)
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.