Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat)

Ir abajo

Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) Empty Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Jul 28 2019, 12:34

Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) Poloni10

Palmarés:
2018 | KWIATKOWSKI Michał
2017 | TEUNS Dylan
2016 | WELLENS Tim
2015 | IZAGIRRE Ion
2014 | MAJKA Rafał
2013 | WEENING Pieter
2012 | MOSER Moreno
2011 | SAGAN Peter
2010 | MARTIN Dan
2009 | BALLAN Alessandro

Edición 2018:
1.KWIATKOWSKI Michał 24:23:54
2.YATES Simon 0:15
3.PINOT Thibaut 0:20
4.BENNETT George 0:24
5.TEUNS Dylan 0:27
6.PREIDLER Georg 0:31
7.BUCHMANN Emanuel 0:32
8.FORMOLO Davide 0:40
9.OOMEN Sam 0:42
10.ARU Fabio 0:44

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 3 a las 15:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Final Etapa 7):



Etapas:
1ª. Sábado 3 agosto. Cracovia-Cracovia, 136 kms
2ª. Domingo 4 agosto. Tarnowskie Góry-Katowice, 153 km
3ª. Lunes 5 agosto. Estadio Slaski, Chorzów-Zabrze, 157 km
4ª: Martes 6 agosto. Jaworzno-Slaskie, Kocierz, 173 km
5ª: Miércoles 7 agosto. Kopalnia Soli-Bielsko-Biala, 154 km
6ª: Jueves 8 agosto. Malopolska, Zakopane-Zakopane, 155 km
7ª: Viernes 9 agosto Bukobina Resort-Bukowina Tatrzanska / 132.5 km

Perfiles:
1ª. Sábado 3 agosto. Cracovia-Cracovia, 136 kms
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 115
2ª. Domingo 4 agosto. Tarnowskie Góry-Katowice, 153 km
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 215
3ª. Lunes 5 agosto. Estadio Slaski, Chorzów-Zabrze, 157 km
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 315
4ª: Martes 6 agosto. Jaworzno-Slaskie, Kocierz, 173 km
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 415
5ª: Miércoles 7 agosto. Kopalnia Soli-Bielsko-Biala, 154 km
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 515
6ª: Jueves 8 agosto. Malopolska, Zakopane-Zakopane, 155 km
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 614
7ª: Viernes 9 agosto Bukobina Resort-Bukowina Tatrzanska / 132.5 km
Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) 712


TEAM INEOS
1   DOULL Owain United Kingdom---------1M
2   GOLAS Michal Poland---------1M
3   KIRYIENKA Vasil Belarus---------1M
4   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
5   PUCCIO Salvatore Italy---------1M
6   SIVAKOV Pavel Russia---------6M
7   SWIFT Ben United Kingdom---------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   CAVAGNA Rémi France---------1M
12   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
13   JUNGELS Bob Luxembourg---------3M
14   KNOX James United Kingdom---------3M
15   SABATINI Fabio Italy---------1M
16   SERRY Pieter Belgium---------3M
17   VAKOC Petr Czech Republic---------1M

BORA-HANSGROHE
21   ACKERMANN Pascal Germany---------9M
22   BENEDETTI Cesare Italy---------1M
23   BODNAR Maciej Poland---------1M
24   FORMOLO Davide Italy---------6M
25   MAJKA Rafal Poland---------6M
26   POLJANSKI Pawel Poland---------1M
27   SELIG Rüdiger Germany---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
31   GESINK Robert Netherlands---------1M
32   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
33   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M
34   VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M
35   POWLESS Neilson United States---------1M
36   VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark---------1M
37   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M

ASTANA PRO TEAM
41   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M
42   CATALDO Dario Italy---------1M
43   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia---------1M
44   HIRT Jan Czech Republic---------3M
45   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
46   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------1M
47   STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
51   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
52   CONSONNI Simone Italy---------3M
53   CONTI Valerio Italy---------3M
54   MORI Manuele Italy---------1M
55   RAVASI Edward Italy---------1M
56   PETILLI Simone Italy---------1M
57   ULISSI Diego Italy---------6M

MOVISTAR TEAM
61   ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
62   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------3M
63   SEPULVEDA Eduardo Argentina---------1M
64   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------1M
65   PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
66   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M
67   VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

BAHRAIN - MERIDA
71   MOHORIC Matej Slovenia---------6M
72   NOVAK Domen Slovenia---------1M
73   PERNSTEINER Hermann Austria---------1M
74   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
75   POZZOVIVO Domenico Italy---------3M
76   TRATNIK Jan Slovenia---------1M
77   FENG Chun Kai Taiwan---------1M

GROUPAMA - FDJ
81   ARMIRAIL Bruno France---------1M
82   DELAGE Mickael France---------1M
83   FRANKINY Kilian Switzerland---------1M
84   SARREAU Marc France---------1M
85   SEIGLE Romain France---------1M
86   THOMAS Benjamin France---------1M
87   VINCENT Leo France---------1M

TEAM SUNWEB
91   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M
92   HAMILTON Chris Australia---------3M
93   HINDLEY Jai Australia---------1M
94   POWER Robert Australia---------1M
95   KANTER Max Germany---------1M
96   STORER Michael Australia---------1M
97   WALSCHEID Max Germany---------3M

MITCHELTON - SCOTT
101   EDMONDSON Alexander Australia---------1M
102   BEWLEY Sam New Zealand---------1M
103   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
104   HOWSON Damien Australia---------1M
105   MEZGEC Luka Slovenia---------3M
106   SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
107   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------3M

EF EDUCATION FIRST
111   BENNETT Sean United States---------1M
112   BROWN Nathan United States---------1M
113   HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M
114   MODOLO Sacha Italy---------3M
115   OWEN Logan United States---------1M
116   VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M
117   VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico---------1M

TREK-SEGAFREDO
121   BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
122   BRAMBILLA Gianluca Italy---------1M
123   CONCI Nicola Italy---------1M
124   DEGENKOLB John Germany---------6M
125   GOGL Michael Austria---------1M
126   PEDERSEN Mads Denmark---------1M
127   MOSCA Jacopo Italy---------1M

AG2R LA MONDIALE
131   BOUCHARD Geoffrey France---------1M
132   CHEVRIER Clement France---------1M
133   DILLIER Silvan Switzerland---------1M
134   GENIEZ Alexandre France---------3M
135   JAUREGUI Quentin France---------1M
136   LATOUR Pierre France---------3M
137   VENTURINI Clément France---------3M

LOTTO SOUDAL
141   ARMEE Sander Belgium---------1M
142   HAGEN Carl Fredrik Norway---------1M
143   LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M
144   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
145   VANHOUCKE Harm Belgium---------1M
146   WALLAYS Jelle Belgium---------1M
147   WOUTERS Enzo Belgium---------1M

CCC TEAM
151   ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------1M
152   GRADEK Kamil Poland---------1M
153   GESCHKE Simon Germany---------3M
154   MARECZKO Jakub Italy---------3M
155   OWSIAN Lukasz Poland---------1M
156   PAUWELS Serge Belgium---------3M
157   SAJNOK Szymon Poland---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
161   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
162   CRAS Steff Belgium---------1M
163   FABBRO Matteo Italy ---------1M
164   KOCHETKOV Pavel Russia---------1M
165   NAVARRO GARCIA Daniel Spain---------1M
166   SPILAK Simon Slovenia---------3M
167   STRAKHOV Dmitrii Russia---------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   O'CONNOR Ben Alexander Australia---------1M
172   EISEL Bernhard Austria---------1M
173   GASPAROTTO Enrico Italy---------3M
174   MÄDER Gino Switzerland---------1M
175   VENTER Jacobus South Africa---------1M
176   CAVENDISH Mark United Kingdom---------1M
177   DE BOD Stefan South Africa---------1M

POLAND
181   RUTKIEWICZ Marek Poland---------1M
182   PATERSKI Maciej Poland---------3M
183   CIESLIK Pawel Poland---------1M
184   FRANCZAK Pawel Poland---------1M
185   KUREK Adrian Poland---------1M
186   KACZMAREK Jakub Poland---------1M  
187   REKITA Szymon Poland---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
191   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------1M
192   FORTIN Filippo Italy---------1M
193   HANSEN Jesper Denmark---------1M
194   HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
195   LE TURNIER Mathias France---------1M
196   MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
197   SOUPE Geoffrey France---------1M

GAZPROM - RUSVELO
201   VLASOV Aleksander Russia---------3M
202   ARSLANOV Ildar Russia---------1M
203   CHERKASOV Nikolay Russia---------1M
204   SHALUNOV Evgeny Russia---------1M
205   SHILOV Sergey Russia---------1M
206   ROVNY Ivan Russia---------1M
207   STASH Mamyr Russia---------1M

TEAM NOVO NORDISK
211   PLANET Charles France---------1M
212   LOZANO RIBA David Spain---------1M
213   PERON Andrea Italy---------1M
214   KUSZTOR Peter Hungary---------1M
215   BRAND Sam United Kingdom---------1M
216   HENTTALA Joonas Finland---------1M
217   KAMSTRA Brian Netherlands---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat) Empty Re: Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ago 03 2019, 15:29

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
MIGUEL ANGEL LOPEZ...........12 LIDER 4
ACKERMANN.........................9 LIDER 1,2,3
JAKOBSEN............................6
MAJKA.................................6 LIDER 7
HIGUITA...............................6 LIDER 5,6
RUTKIEWITZ.........................1
SARREAU..............................1

SUPLENTES:
GAVIRIA...9,SIVAKOV........6,KRAGH ANDERSEN.....1

Juanan Team (Norimoji)
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (Líder 5 y 7)
21 ACKERMANN Pascal Germany---------9M (Líder 1,2 y 3)
113 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
25 MAJKA Rafal Poland---------6M (Líder 4 y 6)
14 KNOX James United Kingdom---------3M
182 PATERSKI Maciej Poland---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Líder etapa 4,6
ULISSI Diego Italy---------6M Líder etapa 5
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M Líder etapa 7
ACKERMANN Pascal Germany---------9M Líder etapa 1,2,3
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
MARECZKO Jakub Italy---------3M
VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M

Clinton McCliver (60956)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M ( 4 , 5
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M ( 1,2,3 )
VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M
MAJKA Rafal Poland---------6M ( 6 )
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M ( 7 )
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M

Reservas
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
DEGENKOLB John Germany---------6M
LATOUR Pierre France---------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
21   ACKERMANN Pascal Germany---------9M líder 1-2-3
12   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
97   WALSCHEID Max Germany---------3M
113   HIGUITA GARCIA Sergi Colombia---------6M líder 6-7
25   MAJKA Rafal Poland---------6M
4   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M lid4
57   ULISSI Diego Italy---------6M líder etapa 5

Suplentes
24   FORMOLO Davide Italy---------6M
51   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
143   LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
4 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
6 SIVAKOV Pavel Russia---------6M Lider 6, 7
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
21 ACKERMANN Pascal Germany---------9M Lider 1, 2, 3
25 MAJKA Rafal Poland---------6M Lider 4
92 HAMILTON Chris Australia---------3M
143 LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M Lider 5

suplentes:
ULISSE, GAVIRIA, VLASOV

Team Molero (Juan Car Molero)
1- JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M. Líder Etapa 1º,2º y 3º.
2- WALSCHEID Max Germany---------3M
3- LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M. Líder Etapa 4º y 7ª.
4- FORMOLO Davide Italy---------6M. Líder Etapa 6ª.
5- MAJKA Rafal Poland---------6M
6- ULISSI Diego Italy---------6M. Líder Etapa 5ª.
7- VLASOV Aleksander Russia---------3M

Suplentes
6 SIVAKOV Pavel Russia---------6M
65 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
84 SARREAU Marc France---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M Líder 4, 6, 7
ACKERMANN Pascal Germany---------9M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M Líder 1, 2, 3
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M
ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------1M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------3M Líder 5
STRAKHOV Dmitrii Russia---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M.A. LOPEZ............12M Lider Etapas 4,6,7
F. GAVIRIA..............9M Lider Etapas 1,2,3
R. MAJKA................6M
S. HIGUITA.............6M
C. BETANCUR..........3M Lider Etapa 5
M. WALSCHEID........3M
D. POZZOVIVO.........3M

SUPLENTES
P. SIVAKOV.......6M
B. LAMBRECHT...6M
A. VLASOV........3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
51 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M (1,3)
124 DEGENKOLB John Germany---------6M (2)
196 MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
24 FORMOLO Davide Italy---------6M (5)
4 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (4,6,7)
114 MODOLO Sacha Italy---------3M

Suplentes:
143 LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M
65 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
134 GENIEZ Alexandre France---------3M

Sera aqui posible (Josesev)
Higuita--- 6m Lider 6-7
Formolo--- 6m
Ulissi--- 6m
Majka--- 6m 4-5
Ackerman--- 9m Lider 1-2-3
Jakobsen--- 6m
Walscheid--- 3m

Azerizar Taldea (Azerizar)
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
DEGENKOLB John Germany---------6M
MAJKA Rafal Poland---------6M lider 4
POZZOVIVO Domenico Italy---------3M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M lider 6
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M lider 1,2,3
ULISSI Diego Italy---------6M lider 5,7

sup
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
CONSONNI Simone Italy---------3M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M

Cowabunga Team (Cowabunga)
21 ACKERMANN Pascal Germany---------9M lider 1,2,3
25 MAJKA Rafal Poland---------6M líder 6,7
57 ULISSI Diego Italy---------6M líder 5
67 VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
4 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
24 FORMOLO Davide Italy---------6M líder 4

Suplentes
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
62 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------3M
71 MOHORIC Matej Slovenia---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M (6,7)
113 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M
25 MAJKA Rafal Poland---------6M (4,5)
51 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M (1,2,3)
84 SARREAU Marc France---------1M
161 BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
157 SAJNOK Szymon Poland---------1M

RESERVAS
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
6 SIVAKOV Pavel Russia---------6M
95 KANTER Max Germany---------1M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M (1.2.3
25 MAJKA Rafal Poland---------6M (7
113 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M
143 LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M (4.6
57 ULISSI Diego Italy---------6M (5
4 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
105 MEZGEC Luka Slovenia---------3M

Suplentes
24 FORMOLO Davide Italy---------6M
6 SIVAKOV Pavel Russia---------6M
124 DEGENKOLB John Germany---------6M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
144 MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M
21 ACKERMANN Pascal Germany---------9M ( 2,3 )
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M ( 1 )
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M ( 4,7 )
201 VLASOV Aleksander Russia---------3M ( 6 )
24 FORMOLO Davide Italy---------6M ( 5 )

SUPLENTES :
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
71 MOHORIC Matej Slovenia---------6M
55 RAVASI Edward Italy---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M 4ª etapa, 5ª etapa, 6ª etapa y 7ª etapa
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M 2ª etapa
SIVAKOV Pavel Russia---------6M
ACKERMANN Pascal Germany---------9M 1ª etapa, 3ª etapa
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
BENNETT Sean United States---------1M
VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M

suplentes:
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
FORMOLO Davide Italy---------6M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------1M

JMCycling Team (Balaverde)
21   ACKERMANN Pascal Germany---------9M líder etapa 1, 2, 3
45   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M líder etapa 4, 6
12   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
24   FORMOLO Davide Italy---------6M líder etapa 5
113   HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------6M líder etapa 7
154   MARECZKO Jakub Italy---------3M
14   KNOX James United Kingdom---------3M

Suplentes:
51   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
6   SIVAKOV Pavel Russia---------6M
107   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-LOPEZ M.A.-----12M(Lider 4,7)
2-ACKERMANN P.---9M(Lider 1,3)
3-SIVAKOV P.----6M
4-MAJKA R.---6M(Lider 5,6)
5-KNOX J.----3M
6-JUNGELS B.--3M(Lider 2)
7-MODOLO S.--3M

RESERVAS:
JAKOBSEN F.----6M
HIGUITA S.----6M
MOHORIC M.--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
SIVAKOV Pavel Russia---------6M
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M (1,3)
VLASOV Aleksander Russia---------3M
ACKERMANN Pascal Germany---------9M (2)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M (4,5,6,7)
VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M
WALSCHEID Max Germany---------3M
-------------------------------------------------------------
MAJKA Rafal Poland---------6M
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
LATOUR Pierre France---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M Líder 4,6,7
25 MAJKA Rafal Poland---------6M
57 ULISSI Diego Italy---------6M Líder 5
21 ACKERMANN Pascal Germany---------9M Líder 1,2,3
124 DEGENKOLB John Germany---------6M
46 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------1M
84 SARREAU Marc France---------1M

Suplentes:
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
12 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
65 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M

Aldebaran (Susana)
LOPEZ MORENO Miguel Angel--- 12M Líder 2,4,5,6,7
GAVIRIA Fernando---------------------- 9M Líder 1,3
JAKOBSEN Fabio------------------------ 6M
DEGENKOLB John---------------------- 6M
JUNGELS Bob----------------------------- 3M
SPILAK Simon----------------------------- 3M
MODOLO Sacha-------------------------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
13 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M ETAPA 6º
124 DEGENKOLB John Germany---------6M
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M ETAPA 4º.5º.7º
51 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M ETAPA 1º.2º3º
66 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M
25 MAJKA Rafal Poland---------6M
75 POZZOVIVO Domenico Italy---------3M

SUPLENTES
57 ULISSI Diego Italy---------6M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M
21 ACKERMANN Pascal Germany---------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Ackermann 9 (1, 2, 3)
Sivakov 6 (4, 5, 6, 7)
Higuera 6
Jakobsen 6
Lambrecht 6
Formolo 6
Mareczko 3

Suplentes
Gaviria 9
Mohoric 6
Waldcheid 3

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.