Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat)

Ir abajo

Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat) Empty Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Jul 28 2019, 02:27

Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat) Clasica_san_sebastianjpg

Palmarés:
2018 | ALAPHILIPPE Julian
2017 | KWIATKOWSKI Michał
2016 | MOLLEMA Bauke
2015 | YATES Adam
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | GALLOPIN Tony
2012 | SÁNCHEZ Luis León
2011 | GILBERT Philippe
2010 | SÁNCHEZ Luis León
2009 | KREUZIGER Roman

Edición 2018:
1.ALAPHILIPPE Julian 6:03:45
2.MOLLEMA Bauke ,,
3.ROUX Anthony 0:16
4.VAN AVERMAET Greg ,,
5.SIMON Julien ,,
6.URÁN Rigoberto ,,
7.IZAGIRRE Ion ,,
8.GESINK Robert ,,
9.KRUIJSWIJK Steven ,,
10.TOLHOEK Antwan ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 3 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2018 (Final):



Perfil (227.3kms):
Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat) 20_2019_


DECEUNINCK - QUICK-STEP
1   ALAPHILIPPE Julian France---------15M
2   CAPECCHI Eros Italy---------1M
3   DECLERCQ Tim Belgium---------1M
4   DEVENYNS Dries Belgium---------3M
5   EVENEPOEL Remco Belgium---------3M
6   HONORÉ Mikkel Denmark---------1M
7   MAS NICOLAU Enric Spain---------3M

AG2R LA MONDIALE
11   GALLOPIN Tony France---------3M
12   BIDARD François France---------1M
13   PARET-PEINTRE Aurélien France---------1M
14   DUPONT Hubert France---------1M
15   WARBASSE Larry United States---------1M
16   PETERS Nans France---------1M
17   HÄNNINEN Jaakko Finland---------1M

ASTANA PRO TEAM
21   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M
22   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
23   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------6M
24   BALLERINI Davide Italy---------3M
25   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark---------3M
26   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan---------3M
27   VILLELLA Davide Italy---------3M

BORA-HANSGROHE
31   KONRAD Patrick Austria---------6M
32   GATTO Oscar Italy---------1M
33   GROßSCHARTNER Felix Austria---------1M
34   MCCARTHY Jay Australia---------1M
35   MÜHLBERGER Gregor Austria---------3M
36   PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
37   OSS Daniel Italy---------1M

CCC TEAM
41   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
42   BARTA William United States---------3M
43   CERNY Josef Czech Republic---------3M
44   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------3M
45   ROSSKOPF Joey United States---------3M
46   BEVIN Patrick New Zealand---------3M
47   ZOIDL Riccardo Austria---------3M

EF EDUCATION FIRST
51   CLARKE Simon Australia---------3M
52   CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador---------1M
53   CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
54   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States---------1M
55   HOWES Alex United States---------1M
56   WHELAN James Australia---------1M
57   WOODS Michael Canada---------6M

GROUPAMA - FDJ
61   MOLARD Rudy France---------3M
62   GAUDU David France---------6M
63   GENIETS Kevin Luxembourg---------1M
64   LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
65   MADOUAS Valentin France---------6M
66   MORABITO Steve Switzerland---------1M
67   ROUX Anthony France---------1M

TEAM INEOS
71   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M
72   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------1M
73   DUNBAR Eddie Ireland---------1M
74   ELISSONDE Kenny France---------1M
75   POELS Wouter Netherlands---------3M
76   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
77   SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M

LOTTO SOUDAL
81   WELLENS Tim Belgium---------12M
82   BENOOT Tiesj Belgium---------9M
83   KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
84   MERTZ Rémy Belgium---------3M
85   MONFORT Maxime Belgium---------3M
86   VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
87   VANENDERT Jelle Belgium---------3M

MOVISTAR TEAM
91   LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M
92   ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
93   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------3M
94   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain---------3M
95   CARRETERO Hector Spain---------6M
96   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M
97   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------3M

MITCHELTON - SCOTT
101   YATES Adam United Kingdom---------6M
102   BOOKWALTER Brent United States---------1M
103   DURBRIDGE Luke Australia---------1M
104   HAMILTON Lucas Australia---------1M
105   SCOTSON Callum Australia---------1M
106   SMITH Dion New Zealand---------1M
107   YATES Simon United Kingdom---------9M

TEAM SUNWEB
111   ROCHE Nicholas Ireland---------1M
112   FROHLINGER Johannes Germany---------1M
113   HAGA Chad United States---------1M
114   HIRSCHI Marc Switzerland---------1M
115   BAKELANTS Jan Belgium---------3M
116   STORK Florian Germany---------1M
117   VERVAEKE Louis Belgium---------1M

BAHRAIN - MERIDA
121   WANG Mei Yin China---------1M
122   AGNOLI Valerio Italy---------1M
123   BOLE Grega Slovenia---------1M
124   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
125   GAROSIO Andrea Italy---------1M
126   NIBALI Antonio Italy---------1M
127   PADUN Mark Ukraine---------1M

TEAM DIMENSION DATA
131   KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
132   DLAMINI Nicholas South Africa---------1M
133   GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea---------1M
134   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa---------1M
135   DAVIES Scott United Kingdom---------1M
136   MEINTJES Louis South Africa---------1M
137   WYSS Danilo Switzerland---------1M

TREK-SEGAFREDO
141   MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
142   BERNARD Julien France---------1M
143   CICCONE Giulio Italy---------3M
144   EG Niklas Denmark---------1M
145   FELLINE Fabio Italy---------1M
146   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country---------1M
147   SKUJINS Toms Latvia---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
151   BENNETT George New Zealand---------3M
152   BOUWMAN Koen Netherlands---------1M
153   DE PLUS Laurens Belgium---------3M
154   DE TIER Floris Belgium---------1M
155   KUSS Sepp United States---------1M
156   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
157   MARTENS Paul Germany---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
161   ZAKARIN Ilnur Russia---------3M
162   CRAS Steff Belgium---------1M
163   GONCALVES Jose Portugal---------1M
164   GUERREIRO Ruben Portugal---------3M
165   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
166   ZABEL Rick Germany---------1M
167   SMIT Willie South Africa---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   MARTIN Daniel Ireland---------6M
172   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
173   MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia---------1M
174   POGACAR Tadej Slovenia---------6M
175   POLANC Jan Slovenia---------1M
176   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M
177   SUTHERLAND Rory Australia---------1M

BURGOS BH
181   MADRAZO Ángel Spain---------1M
182   BOL Jetse Netherlands---------1M
183   CUBERO GALVEZ Jorge Spain---------1M
184   EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M
185   NEVES FERNANDES José Portugal---------1M
186   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------1M
187   SESSLER Nicolas Brazil---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
191   ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------1M
192   CHERNETSKY Sergey Russia---------1M
193   IRISARRI RINCON Jon Basque Country---------1M
194   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country ---------1M
195   NICOLAU BELTRAN Joel Spain---------1M
196   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain---------1M
197   SERRANO Gonzalo Spain---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
201   ROSSETTO Stéphane France---------1M
202   PERICHON Pierre-Luc France---------1M
203   SOUPE Geoffrey France---------1M
204   TOUZÉ Damien France---------1M
205   LEMOINE Cyril France---------1M
206   PEREZ Anthony France---------1M
207   SIMON Julien France---------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
211   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M
212   BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country---------1M
213   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M
214   BARTHE Cyril France---------1M
215   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
216   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M
217   ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat) Empty Re: Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ago 03 2019, 11:19

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE................15 LIDER
SIMON YATES............9 2 ESPADA
POGACAR.................6 2 ESPADA
EVENEPOEL...............3 GREGARIO
MUHLBERGER...........3 COMBATIVO
POELS ...........3 GREGARIO
MOLARD..................3 COMBATIVO

SUPLENTES:
ALAPHILIPPE.......15, MOLLEMA....9,VANENDERT......3

Juanan Team (Norimoji)
1 ALAPHILIPPE Julian France---------15M (Líder)
107 YATES Simon United Kingdom---------9M (2º Espada)
71 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M (2º Espada)
91 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M (Combativo)
11 GALLOPIN Tony France---------3M (Combativo)
3 DECLERCQ Tim Belgium---------1M (Gregario)
6 HONORÉ Mikkel Denmark---------1M (Gregario)

Suplentes
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M
174 POGACAR Tadej Slovenia---------6M
77 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M Líder
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M 2o espada
MARTIN Daniel Ireland---------6M  2o espada
CAPECCHI Eros Italy---------1M Gregario
HONORÉ Mikkel Denmark---------1M Gregario
SIMON Julien France---------1M Combativo
MÜHLBERGER Gregor Austria---------3M Combativo

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M ( Lider )
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M ( 2º Espada )
GALLOPIN Tony France---------3M ( 2º Espada )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M ( Gregario )
GROßSCHARTNER Felix Austria---------1M ( Gregario )
BOL Jetse Netherlands---------1M ( Combativo )
PADUN Mark Ukraine---------1M ( Combativo )

Reservas
YATES Simon United Kingdom---------9M
CLARKE Simon Australia---------3M
SIMON Julien France---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
96   VALVERDE BELMONTE Alejandro ---------15M líder
11   GALLOPIN Tony France---------3M  2° espada
75   POELS Wouter Netherlands---------3M  2° espada
1   ALAPHILIPPE Julian France---------15M  Gregario
5   EVENEPOEL Remco Belgium---------3M  Gregario
67   ROUX Anthony France---------1M  Combativo
114   HIRSCHI Marc Switzerland---------1M  Combativo

Suplentes:
107   YATES Simon United Kingdom---------9M
141   MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
35   MÜHLBERGER Gregor Austria---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Líder
107 YATES Simon United Kingdom---------9M 2 espada
174 POGACAR Tadej Slovenia---------6M Gregario
71 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M 2 espada
7 MÁS NICOLAU Enric .............3M Gregario
194 LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country ---------1M Combativo
215 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M Combativo

suplentes:
alaphillipe, landa, madrazo

Team Molero (Juan Car Molero)
1- ALAPHILIPPE Julian France---------15M. Líder
2- WELLENS Tim Belgium---------12M. 2ª espada
3- MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M. 2ª espada
4- RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------1M. Combativo
5- BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M. Combativo
6- MOLARD Rudy France---------3M. Gregario
7- CHERNETSKY Sergey Russia---------1M. Gregario

Suplentes
41 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
65 MADOUAS Valentin France---------6M
182 BOL Jetse Netherlands---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M líder
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M 2o espada
POGACAR Tadej Slovenia---------6M 2o espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M gregario
CAPECCHI Eros Italy---------1M gregario
BOL Jetse Netherlands---------1M combativo
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M combativo

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE................15M LIDER
G. VAN AVERMAET.........12M 2 ESPADA
B. MOLLEMA...................9M 2 ESPADA
A. ROUX.........................1M COMBATIVO
N. ROCHE.......................1M COMBATIVO
R. EVENEPOEL.................3M GREGARIO
T. SKUJINS.....................1M GREGARIO

SUPLENTES
S. YATES.........9M
T. GALLOPIN....3M
M. PADUN........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Lider
82 BENOOT Tiesj Belgium---------9M 2º Espada
71 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M 2º Espada
77 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------3M Gregario
143 CICCONE Giulio Italy---------3M Combativo
197 SERRANO Gonzalo Spain---------1M Combativo
44 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------3M Gregario

Suplentes:
81 WELLENS Tim Belgium---------12M
91 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M
124 GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M

Sera aqui posible (Josesev)
S.Yates---9m Lider
Mollema---9m 2ºEspada
Woods---6m 2º Espada
D.Martin---6m Combativo
Landa--- 6m Gregario
Poels---3m Gregario
T.Gallopin--- 3m Combativo

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M lider
GALLOPIN Tony France---------3M 2 espada
MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M 2 espada
DEVENYNS Dries Belgium---------3M grega
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M grega
POELS Wouter Netherlands---------3M comb
FUGLSANG Jakob Denmark---------3M comb

sup
DE PLUS Laurens Belgium---------3M
YATES Simon United Kingdom---------9M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M

Cowabunga Team (Cowabunga)
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M lider
107 YATES Simon United Kingdom---------9M 2° espada
141 MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M 2° espada
153 DE PLUS Laurens Belgium---------3M combativo
127 PADUN Mark Ukraine---------1M combativo
104 HAMILTON Lucas Australia---------1M gregario
94 PEDRERO LOPEZ Antonio Spain---------3M gregario

Suplentes
1 ALAPHILIPPE Julian France---------15M
91 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M
35 MÜHLBERGER Gregor Austria---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 ALAPHILIPPE Julian France---------15M (LIDER)
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (2º ESPADA)
91 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M (GREGARIO)
131 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M (COMBATIVO)
215 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M (COMBATIVO)
192 CHERNETSKY Sergey Russia---------1M (2º ESPADA)
127 PADUN Mark Ukraine---------1M (GREGARIO)

RESERVAS
107 YATES Simon United Kingdom---------9M (2º ESPADA)
57 WOODS Michael Canada---------6M
176 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M Líder
127 PADUN Mark Ukraine---------1M 2o Espada
192 CHERNETSKY Sergey Russia---------1M 2o Espada
57 WOODS Michael Canada---------6M Combativo
153 DE PLUS Laurens Belgium---------3M Combativo
96 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Gregario
141 MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M Gregario

Suplentes
62 GAUDU David France---------6M
131 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
191 ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 107 YATES Simon United Kingdom---------9M
OUTSIDER : 5 EVENEPOEL Remco Belgium---------3M
OUTSIDER : 152 BOUWMAN Koen Netherlands---------1M
COMBATIVO : 35 MÜHLBERGER Gregor Austria---------3M
COMBATIVO : 41 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
GREGARIO : 103 DURBRIDGE Luke Australia---------1M
GREGARIO : 81 WELLENS Tim Belgium---------12M

SUPLENTES :
91 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M
124 CARUSO Damiano Italy---------3M
67 ROUX Anthony France---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M líder
POGACAR Tadej Slovenia---------6M 2º espada
EVENEPOEL Remco Belgium---------3M 2º gregario
DECLERCQ Tim Belgium---------1M gregario
HONORÉ Mikkel Denmark---------1M gregario
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M combativo
MEINTJES Louis South Africa---------1M combativo

suplentes:
WELLENS Tim Belgium---------12M
MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
YATES Adam United Kingdom---------6M

JMCycling Team (Balaverde)
96   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M LÍDER
21   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M GREGARIO
107   YATES Simon United Kingdom---------9M  2° ESPADA
62   GAUDU David France---------6M 2° ESPADA
202   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea---------1M  COMBATIVO
211   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M COMBATIVO
73   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------1M GREGARIO

Suplentes:
81   WELLENS Tim Belgium---------12M
22   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
181   MADRAZO Ángel Spain---------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-ALAPHILIPPE J.----15M(Lider)
2-VAN AVERMAET G.---12M(Espada)
3-LANDA M.---6M(Espada)
4-MUHLBERGER G------3M(Combativo)
5-POELS W-----3M(Gregario)
6-ARAMBURU A....1M(Combativo)
7-SKUJINS T.---1M(Gregario)

RESERVAS:
WELLENS T-----12M
YATES A.---6M
KREUZIGER R.----3M

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M (lider)
YATES Simon United Kingdom---------9M (2º espada)
CAPECCHI Eros Italy---------1M (gregario)
DECLERCQ Tim Belgium---------1M (gregario)
WELLENS Tim Belgium---------12M (2º espadas)
DE PLUS Laurens Belgium---------3M (combativo)
RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M (combativo)
-------------------------------------------------------------------
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M
POGACAR Tadej Slovenia---------6M
BENNETT George New Zealand---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 ALAPHILIPPE Julian France---------15M Líder
57 WOODS Michael Canada---------6M 2º Espada
81 WELLENS Tim Belgium---------12M 2º Espada
51 CLARKE Simon Australia---------3M Combativo
207 SIMON Julien France---------1M Combativo
83 KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M Gregario
3 DECLERCQ Tim Belgium---------1M Gregario

Suplentes:
41 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
65 MADOUAS Valentin France---------6M
147 SKUJINS Toms Latvia---------1M

Aldebaran (Susana)
ALAPHILIPPE Julien---------- 15M Líder
VAN AVERMAET Greg-------- 12M 2° espada
POELS Wouter-------------------- 3M 2° espada
GALLOPIN Tony------------------ 3M Combativo
ANNACONA Winner------------ 3M Combativo
MAS Enric--------------------------- 3M Gregario
BEVIN Patrick--------------------- 3M Gregario

Pantani Team (Zaragozando)
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M LIDER
107 YATES Simon United Kingdom---------9M 2º ESPADA
91 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------6M 2ºESPADA
101 YATES Adam United Kingdom---------6M COMBATIVO
171 MARTIN Daniel Ireland---------6M COMBATIVO
131 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M GREGARIO
124 CARUSO Damiano Italy---------3M GREGARIO

SUPLENTES
95 SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M
71 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------6M
82 BENOOT Tiesj Belgium---------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Valverde 15 -- Líder
Wellens 12 -- 2Espada
Bilbao 6 -- 2Espada
Ezquerra 1 -- Combativo
Óscar Rodriguez 1 -- Combativo
Bevin 3 -- Gregario
Cortina 3 -- Gregario

Suplentes
Van Avermaet 12
Mollema 9
Bennett 3

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.