La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)

Ir abajo

La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)  Empty La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Jul 17 2019, 15:25

La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)  La-course-by-le-tour-de-france

Palmarés:
2018 | VAN VLEUTEN Annemiek
2017 | VAN VLEUTEN Annemiek
2016 | HOSKING Chloe
2015 | VAN DER BREGGEN Anna
2014 | VOS Marianne

Edición 2018:
1.VAN VLEUTEN Annemiek 3:20:43
2.VAN DER BREGGEN Anna 0:01
3.MOOLMAN Ashleigh 1:22
4.LUDWIG Cecilie Uttrup 1:58
5.GUARNIER Megan 2:19
6.NIEWIADOMA Katarzyna ,,
7.HALL Katie 2:22
8.SPRATT Amanda ,,
9.SANTESTEBAN Ane 2:24
10.MAGNALDI Erica ,,

En esta prueba no habrá presupuesto. Cada manager podrá escoger a las 7 corredoras que prefiera.
Elegir además a las 3 suplentes que se quiera para sustituir a los titulares en caso de que estas no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del VIERNES día 19 a las 9:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar ÚNICAMENTE la líder del equipo en la inscripción.


Edición 2018:



Perfil (121 kms):
La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)  412da


MITCHELTON SCOTT
1   VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
2   ALLEN Jessica Australia
3   MANLY Alexandra Australia
4   ROY Sarah Australia
5   SPRATT Amanda Australia
6   WILLIAMS Georgia New Zealand

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
11   VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
12   BLAAK Chantal Netherlands
13   CANUEL Karol-Ann Canada
14   HALL Katie United States
15   LANGVAD Annika Denmark

CCC - LIV
21   VOS Marianne Netherlands
22   DEMEY Valerie Belgium
23   KOREVAAR Jeanne Netherlands
24   MARKUS Riejanne Netherlands
25   MOOLMAN - PASIO Ashleigh South Africa
26   ROOIJAKKERS Pauliena Netherlands

BIGLA
31   UTTRUP LUDWIG Cecilie Denmark
32   BANKS Elizabeth United Kingdom
33   CHABBEY Elise Switzerland
34   HARVEY Mikayla New Zealand
35   NOSKOVÁ Nikola Czech Republic
36   THOMAS Leah United States

CANYON//SRAM RACING
41   NIEWIADOMA Katarzyna Poland
42   AMIALIUSIK Alena Belarus
43   BARNES Alice United Kingdom
44   BARNES Hannah United Kingdom
45   CROMWELL Tiffany Australia
46   RYAN Alexis United States

ALE CIPOLLINI
51   HOSKING Chloe Australia
52   NA Ah Reum South Korea
53   PALADIN Soraya Italy
54   QUAGLIOTTO Nadia Italy
55   RAIMONDI Jessica Italy
56   YONAMINE Eri Japan

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
61   SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
62   ASENCIO Laura France
63   ENSING Janneke Netherlands
64   MAGNALDI Erica Italy
65   VIECELI Lara Italy

TEAM SUNWEB
71   BRAND Lucinda Netherlands
72   GEORGI Pfeiffer United Kingdom
73   KIRCHMANN Leah Canada
74   LABOUS Juliette France
75   LIPPERT Liane Germany
76   MACKAIJ Floortje Netherlands

MOVISTAR TEAM WOMEN
81   GUTIERREZ RUIZ Sheyla Spain
82   BIANNIC Aude France
83   JASINSKA Malgorzta Poland
84   LLAMAS GARCIA Lorena Spain
85   MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
86   PATINO BEDOYA Paula Andrea Colombia

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
91   CHAPMAN Brodie Australia
92   ALBRECHT Lex Canada
93   KESSLER Nina Netherlands
94   NEWSOM Emily United States
95   SLIK Rozanne Netherlands

TREK- SEGAFREDO WE
101   DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth United Kingdom
102   CORDON-RAGOT Audrey France
103   LONGO BORGHINI Elisa Italy
104   PLICHTA Anna Poland
105   WILES Tayler United States
106   WINDER Ruth United States

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
111   WIEL Jade France
112   BECKER Charlotte Germany
113   DUVAL Eugénie France
114   GILLOW Shara Australia
115   GUILMAN Victorie France
116   MUZIC Evita France

VALCAR CYLANCE CYCLING TEAM
121   BALSAMO Elisa Italy
122   ARZUFFI Alice Maria Italy
123   CAVALLI Marta Italy
124   MUCCIOLI Dalia Italy
125   PALADIN Asja Italy
126   PIRRONE Elena Italy

PARKHOTEL VALKENBURG
131   VOLLERING Demi Netherlands
132   BUYSMAN Nina Netherlands
133   DE GAST Belle Netherlands
134   DE VUYST Sofie Belgium
135   KNETEMANN Roxane Netherlands

COGEAS METTLER PRO CYCLING TEAM
141   PITEL Edwige France
142   DEYKO Olga Russia
143   PAINE Deborah New Zealand
144   PLIASKINA Anastasia Russia
145   SAARELAINEN Sari Finland
146   UVAROVA Marina Russia

LOTTO SOUDAL LADIES
151   KOPECKY Lotte Belgium
152   CHRISTMAS Dani United Kingdom
153   DOM Annelies Belgium
154   VAN DE VELDE Julie Belgium
155   VAN DEN STEEN Kelly Belgium
156   VANDENBROUCKE Cameron Belgium

TEAM VIRTU CYCLING
161   BERTIZZOLO Sofia Italy
162   AALERUD Katrine Norway
163   KROGSGAARD Birgitte Denmark
164   KOSTER Anouska Helena Netherlands
165   NEYLAN Rachel Australia

BTC CITY LJUBLJANA
171   BUJAK Eugenia Slovenia
172   KERN Spela Slovenia
173   NILSSON Hanna Sweden
174   PINTAR Ursa Slovenia
175   RATTO Rossella Italy
176   ZIGART Urska Slovenia

RALLY UHC CYCLING
181   BERGEN Sara Canada
182   BEVERIDGE Allison Canada
183   DOEBEL-HICKOK Kristabel United States
184   MICKEY Abigail United States
185   POIDEVIN Sara Canada
186   WHITE Emma United States

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT
191   VANDENBULCKE Jesse Belgium
192   DOCX Mieke Belgium
193   ERAUD Séverine France
194   JEULAND Pascale France
195   REIS Daniela Portugal
196   SICOT Marion France

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
201   ALLIN Pauline France
202   ABGRALL Noémie France
203   LAHAYE Lucie France
204   MORICHON Anais France
205   QUINIOU Marine France
206   TRAXLER Anna Gabrielle Canada

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)  Empty Re: La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Jul 19 2019, 11:06

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)

Sin recibir

Juanan Team (Norimoji)
21 VOS Marianne Netherlands (Líder)
1 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
11 VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
103 LONGO BORGHINI Elisa Italy
5 SPRATT Amanda Australia
51 HOSKING Chloe Australia
22 DEMEY Valerie Belgium

Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Líder
VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
VOS Marianne Netherlands
HOSKING Chloe Australia
GUTIERREZ RUIZ Sheyla Spain
BRAND Lucinda Netherlands
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country

Clinton McCliver (60956)
VOS Marianne Netherlands ( Lider )
BANKS Elizabeth United Kingdom
VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
KOPECKY Lotte Belgium
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
VOLLERING Demi Netherlands
BRAND Lucinda Netherlands

Reservas
SPRATT Amanda Australia
LABOUS Juliette France
BARNES Hannah United Kingdom

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
VAN DER BREGGEN Anna Netherlands líder
NIEWIADOMA Katarzyna Polan
VOS Marianne Netherlands
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
BRAND Lucinda Netherlands
PALADIN Soraya Italy
GILLOW Shara Australia

Suplentes:
SPRATT Amanda Australia
HOSKING Chloe Australia
NOSKOVÁ Nikola Czech Republic

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Lider
11 VAN DER BREGGEN Anna Netherlands 2º espada
21 VOS Marianne Netherlands 2º espada
5 SPRATT Amanda Australia Gregario
71 BRAND Lucinda Netherlands Combativo
41 NIEWIADOMA Katarzyna Poland Combativo
25 MOOLMAN - PASIO Ashleigh South Africa Gregario

suplentes:
LONGO BORGHINI , HALL, SANTESTEBAN GONZALEZ

Team Molero (Juan Car Molero)

Sin recibir

Stark Cycling Team (marketos)

Sin recibir

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VAN VLEUTEN LIDER
A. VAN DER BREGGEN
M. VOS
K.NIEWIADOMA
CH. HOSKING
A. MOOLMAN PASIO
A. SPRATT

SUPLENTES
L.BRAND
L. KOPECKY
C. UTTRUP LUDWIG

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin recibir

Sera aqui posible (Josesev)

Sin recibir

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
BRAND Lucinda
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
LANGVAD Annika
NIEWIADOMA Katarzyna
VAN DER BREGGEN Anna
VAN VLEUTEN Annemiek
VOS Marianne (LIDER)


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
VOS Marianne Netherlands (lider)
KOPECKY Lotte Belgium
PALADIN Soraya Italy
BRAND Lucinda Netherlands
BALSAMO Elisa Italy
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth United Kingdom
LONGO BORGHINI Elisa Italy

Suplentes
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
KIRCHMANN Leah Canada
VAN DER BREGGEN Anna Netherlands

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
PALADIN Soraya Italy
VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands ( LÍDER )
MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
BERGEN Sara Canada
LONGO BORGHINI Elisa Italy
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country

Los Fonguetas (Chichinas ran)

Sin recibir

JMCycling Team (Balaverde)

Sin recibir

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)

Sin recibir

Roubaixman (Quatrebarres)

Sin recibir

Copinirock Team (Copinirock)
1 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Líder
11 VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
21 VOS Marianne Netherlands
41 NIEWIADOMA Katarzyna Poland
101 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth United Kingdom
5 SPRATT Amanda Australia
103 LONGO BORGHINI Elisa. Italy

Suplentes:
4 ROY Sarah Australia
131 VOLLERING Demi Netherlands
25 MOOLMAN - PASIO Ashleigh South Africa

Aldebaran (Susana)

Sin recibir

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands LIDER
VOS Marianne Netherlands 2ºESPADA
VAN DER BREGGEN Anna Netherlands 2ºESPADA
VOLLERING Demi Netherlands COMBATIVA
BRAND Lucinda Netherlands COMBATIVA
SPRATT Amanda Australia GREGARIA
MOOLMAN - PASIO Ashleigh South Africa GREGARIA

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.