Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Ir abajo

Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Empty Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Jun 12 2019, 21:42

Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour-de-suiza-2018

Palmarés:
2018 | PORTE Richie
2017 | ŠPILAK Simon
2016 | LÓPEZ Miguel Ángel
2015 | ŠPILAK Simon
2014 | COSTA Rui
2013 | COSTA Rui
2012 | COSTA Rui
2011 | LEIPHEIMER Levi
2010 | SCHLECK Fränk
2009 | CANCELLARA Fabian

Edición 2018:
1.PORTE Richie 29:28:05
2.FUGLSANG Jakob 1:02
3.QUINTANA Nairo 1:12
4.MAS Enric 1:20
5.KELDERMAN Wilco 1:21
6.ŠPILAK Simon 1:47
7.OOMEN Sam 1:52
8.KRUIJSWIJK Steven 1:59
9.ULISSI Diego 2:27
10.VICHOT Arthur 2:41

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 15 a las 13:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen):



Etapas:
1ª etapa | Sábado 15 de junio | Langnau, 9.5km (CRI)
2ª etapa | Domingo 16 de junio | Langnau, 159.6km
3ª etapa | Lunes 17 de junio | Flamatt-Murten, 162.3km
4ª etapa | Martes 18 de junio | Murten-Arlesheim, 163.9km
5ª etapa | Miércoles 19 de junio | Münchenstein-Einsiedeln, 177km
6ª etapa | Jueves 20 de junio | Einsiedeln-Flumserberg, 120.2km
7ª etapa | Viernes 21 de junio | Unterterzen-San Gottardo, 216.6km
8ª etapa | Sábado 22 de junio | Goms, 19.2km (CRI)
9ª etapa | Domingo 23 de junio | Ulrichen, 144.4km

Perfiles:
1ª etapa | Sábado 15 de junio | Langnau, 9.5km (CRI)
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_01
2ª etapa | Domingo 16 de junio | Langnau, 159.6km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_02
3ª etapa | Lunes 17 de junio | Flamatt-Murten, 162.3km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_03
4ª etapa | Martes 18 de junio | Murten-Arlesheim, 163.9km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_04
5ª etapa | Miércoles 19 de junio | Münchenstein-Einsiedeln, 177km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_05
6ª etapa | Jueves 20 de junio | Einsiedeln-Flumserberg, 120.2km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_06
7ª etapa | Viernes 21 de junio | Unterterzen-San Gottardo, 216.6km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_07
8ª etapa | Sábado 22 de junio | Goms, 19.2km (CRI)
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_08
9ª etapa | Domingo 23 de junio | Ulrichen, 144.4km
Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour_de_suiza_09


AG2R LA MONDIALE
  BIDARD François France----------1M
  BOUCHARD Geoffrey France----------1M
  FRANK Mathias Switzerland----------3M
  LATOUR Pierre France----------3M
  PARET-PEINTRE Aurélien France----------1M
  VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M
  WARBASSE Larry United States----------1M

ASTANA PRO TEAM
  CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
  HIRT Jan Czech Republic----------3M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
  NATAROV Yuriy Kazahkstan----------1M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
  ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

BAHRAIN - MERIDA
  AGNOLI Valerio Italy----------1M
  DENNIS Rohan Australia----------9M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M
  GAROSIO Andrea Italy----------1M
  MOHORIC Matej Slovenia----------3M
  NIBALI Antonio Italy----------1M
  POZZOVIVO Domenico Italy----------6M

BORA-HANSGROHE
  BODNAR Maciej Poland----------3M
  BURGHARDT Marcus Germany----------1M
  KONRAD Patrick Austria----------3M
  OSS Daniel Italy----------1M
  PÖSTLBERGER Lukas Austria----------1M
  SAGAN Peter Slovakia----------9M
  SCHILLINGER Andreas Germany----------1M

CCC TEAM
  BEVIN Patrick New Zealand----------6M
  GESCHKE Simon Germany----------1M
  SAJNOK Szymon Poland----------1M
  SCHÄR Michael Switzerland----------1M
  VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M
  WISNIOWSKI Lukasz Poland ----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ASGREEN Kasper Denmark----------6M
  DEVENYNS Dries Belgium----------1M
  LAMPAERT Yves Belgium----------6M
  MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
  MORKOV Michael Denmark----------1M
  RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------1M
  VIVIANI Elia Italy----------6M

EF EDUCATION FIRST
  BROWN Nathan United States ----------1M
  CARTHY Hugh United Kingdom----------6M
  CRADDOCK Lawson United States----------1M
  DOCKER Mitchell Australia----------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands----------3M
  MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
  SCULLY Thomas New Zealand----------1M
  VANMARCKE Sep Belgium----------3M

GROUPAMA - FDJ
  ARMIRAIL Bruno France----------1M
  FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
  GENIETS Kevin Luxembourg----------1M
  HOELGAARD Daniel Norway----------1M
  KÜNG Stefan Switzerland----------9M
  MORABITO Steve Switzerland----------1M
  THOMAS Benjamin France----------1M

LOTTO SOUDAL
  BENOOT Tiesj Belgium----------6M
  DE WULF Stan Belgium----------1M
  HANSEN Adam Australia----------1M
  MONFORT Maxime Belgium----------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M
  VANENDERT Jelle Belgium----------1M
  WOUTERS Enzo Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland----------3M
  BEWLEY Sam New Zealand----------1M
  EDMONDSON Alexander Australia----------1M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
  HEPBURN Michael Australia----------3M
  STANNARD Robert Australia----------3M
  TRENTIN Matteo Italy----------6M

MOVISTAR TEAM
  ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M
  BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
  CARRETERO Hector Spain----------1M
  MAS BONET Lluis Spain----------1M
  ROELANDTS Jurgen Belgium----------1M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

RALLY UHC CYCLING
  ANDERSON Ryan Canada----------1M
  BRITTON Rob Canada----------1M
  CARPENTER Robin United States ----------1M
  JOYCE Colin United States----------1M
  MANNION Gavin United States----------1M
  MCNULTY Brandon United States----------1M
  TUFT Svein Canada----------1M

SWITZERLAND
  BADILATTI Matteo Switzerland----------1M
  FRIESECKE Gian Switzerland----------1M
  IMHOF Claudio Switzerland----------1M
  LIENHARD Fabian Switzerland----------1M
  PELLAUD Simon Switzerland----------1M
  SCHELLING Patrick Switzerland----------1M
  THALMANN Roland Switzerland----------1M

TEAM DIMENSION DATA
  JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
  KING Benjamin United States----------1M
  KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
  MÄDER Gino Switzerland----------1M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
  WYSS Danilo Switzerland----------1M

TEAM INEOS
  BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
  DOULL Owain United Kingdom----------1M
  ELISSONDE Kenny France----------1M
  ROWE Luke United Kingdom----------1M
  SWIFT Ben United Kingdom----------3M
  THOMAS Geraint United Kingdom----------15M

TEAM JUMBO - VISMA
  BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
  DE TIER Floris Belgium----------1M
  LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
  ROOSEN Timo Netherlands----------1M
  TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
  VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
  VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
  FABBRO Matteo Italy----------1M
  HAAS Nathan Australia----------3M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
  SMIT Willie South Africa----------1M
  SPILAK Simon Slovenia----------6M
  ZABEL Rick Germany----------3M

TEAM SUNWEB
  ARNDT Nikias Germany----------3M
  HIRSCHI Marc Switzerland----------1M
  KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
  KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
  KÄMNA Lennard Germany----------1M
  MATTHEWS Michael Australia----------9M
  ROCHE Nicholas Ireland----------1M

TOTAL DIRECT ENERGIE
  BOUDAT Thomas France----------3M
  CALMEJANE Lilian France----------3M
  COUSIN Jerome France----------1M
  GRELLIER Fabien France----------1M
  LIGTHART Pim Netherlands----------1M
  OURSELIN Paul France----------1M
  SICARD Romain Basque Country----------1M

TREK-SEGAFREDO
  BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M
  CONCI Nicola Italy----------1M
  DEGENKOLB John Germany----------3M
  FELLINE Fabio Italy----------1M
  GOGL Michael Austria----------1M
  REIJNEN Kiel United States----------1M
  STUYVEN Jasper Belgium----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
  ARU Fabio Italy----------3M
  BOHLI Tom Switzerland----------1M
  BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------1M
  KRISTOFF Alexander Norway----------6M
  MORI Manuele Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat) Empty Re: Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Jun 15 2019, 13:41

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
BERNAL................9 LIDER 6,7,9
KUNG...................9 LIDER 1,8
SAGAN .............9 LIDER 3
MATTHEWS.............9 LIDER 2,4,5
MOHORIC..............3
PELLAUD...............1
ANACONA..............1

SUPLENTES:
DENNIS........9,GARCIA CORTINA...3,BETANCUR.......1

Juanan Team (Norimoji)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M (Líder 6,7)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (Líder 9)
SAGAN Peter Slovakia----------9M (Líder 2,3,4 y 5)
MATTHEWS Michael Australia----------9M (Líder 1 y 8 )
SCHELLING Patrick Switzerland----------1M
THALMANN Roland Switzerland----------1M
PELLAUD Simon Switzerland----------1M

Suplentes
BEVIN Patrick New Zealand----------6M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M Líder etapa 1,6,7,8
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M Líder etapa 9
MATTHEWS Michael Australia----------9M Líder etapa 2,3,4
MOHORIC Matej Slovenia----------3M Líder etapa 5
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
DOULL Owain United Kingdom----------1M

Clinton McCliver (60956)
TRENTIN Matteo Italy----------6M
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M ( 1 , 6 , 7 , 8 , 9 )
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
KONRAD Patrick Austria----------3M
SAGAN Peter Slovakia----------9M ( 2 , 3 , 4 , 5 )
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
MOHORIC Matej Slovenia----------3M

RESERVAS
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin Recibir

Pakara (Pakara)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M líd 1-6-7-8-9
MATTHEWS Michael Australia----------9M  líder 2-4-5
SAGAN Peter Slovakia----------9M  líder 3
KONRAD Patrick Austria----------3M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------1M
THALMANN Roland Switzerland----------1M

Suplentes:
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
MCNULTY Brandon United States----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M Lider etapas 6ª y 9ª
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M Lider etapa 7ª
KONRAD Patrick Austria----------3M
LATOUR Pierre France----------3M
MATTHEWS Michael Australia----------9M Lider etapas 2ª, 4ª y 5ª
DENNIS Rohan Australia----------9M Lider etapas 1ª y 8ª
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M

suplentes:
SAGAN, SOLER, KRAGH ANDERSEN

Team Molero (Juan Car Molero)
1-BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M. Líder 4ª,7ª y 9ª Etapa
2-SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
3-MAS NICOLAU Enric Spain----------6M. Líder 6ª y 8ª Etapa
4-KONRAD Patrick Austria----------3M
5-KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M. Líder 1º Etapa
6-MATTHEWS Michael Australia----------9M. Líder 2ª,3ª, 5ª Etapa
7-KRISTOFF Alexander Norway----------6M

Suplentes
KÜNG Stefan Switzerland----------9M
ASGREEN Kasper Denmark----------6M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia----------9M líder 1, 2, 3, 4, 5
VIVIANI Elia Italy----------6M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M líder 6, 7, 9
CARTHY Hugh United Kingdom----------6M
SPILAK Simon Slovenia----------6M líder 8
CALMEJANE Lilian France----------3M
ARU Fabio Italy----------3M
LATOUR Pierre France----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. THOMAS.............15M Lider Etapas 1,6,8,9
P. SAGAN..................9M Lider Etapas 2,3,5
E. MAS.....................6M Lider Etapa 7
M.TRENTIN...............6M Lider Etapa 4
M. MOHORIC.............3M
A. EDMONDSON.........1M
N. CONCI..................1M

SUPLENTES
E. BERNAL..........9M
D. POZZOVIVO....6M
T. VAN DER HOORN...1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin Recibir

Sera aqui posible (Josesev)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M Lider 1-8
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M Lider 6-7
SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider 2-4-5-9
LATOUR Pierre France----------3M Lider 3
KONRAD Patrick Austria----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
DENNIS Rohan Australia----------9M Lider 1,8
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M lider 5,6,7,9
SAGAN Peter Slovakia----------9M lider 2,3,4
FRANK Mathias Switzerland----------3M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
DEGENKOLB John Germany----------3M

Sup
TRENTIN Matteo Italy----------6M
MATTHEWS Michael Australia----------9M
BOUDAT Thomas France----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
SAGAN Peter Slovakia----------9M lider 1,4,5
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M líder 6
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M líder 9
KRISTOFF Alexander Norway----------6M líder 3
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M lider 7,8,
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
MOHORIC Matej Slovenia----------3M lider 2

Suplentes
CARTHY Hugh United Kingdom----------6M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
LATOUR Pierre France----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (6,7,9)
DENNIS Rohan Australia----------9M (1, 8
MATTHEWS Michael Australia----------9M (2,3,4,5)
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
LATOUR Pierre France----------3M
ALBASINI Michael Switzerland----------3M
KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

RESERVAS
KÜNG Stefan Switzerland----------9M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
MOHORIC Matej Slovenia----------3M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)  

Sin Recibir

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
VIVIANI Elia Italy----------6M ( 3 )
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M ( 6,7 )
DENNIS Rohan Australia----------9M ( 1,8 )
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
SAGAN Peter Slovakia----------9M ( 2,4 )
SPILAK Simon Slovenia----------6M ( 9 )
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M ( 5 )

SUPLENTES :
GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M 4ª, 5ª, 6ª y 9ª etapa
SAGAN Peter Slovakia----------9M 3ª etapa
SPILAK Simon Slovenia----------6M 2ª etapa
STUYVEN Jasper Belgium----------3M
KÜNG Stefan Switzerland----------9M 1ª y 8ª etapa
PELLAUD Simon Switzerland----------1M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M

suplentes
MATTHEWS Michael Australia----------9M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

JMCycling Team (Balaverde)

Sin Recibir

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-MAS E.----6M(Lider 5,9)
2-BERNAL E.---9M(Lider 2,6,7)
3-THOMAS G.---15M--(Lider 1,
4-KELDERMAN W.--3M
5-KONRAD P.--3M(Lider 4)
6-HIRT J.--3M(Lider 3)
7-FRANK M.---3M

RESERVAS:
R COSTA--12M
SPILAK S.---6M
LATOUR P.---3M

Roubaixman (Quatrebarres)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M (1, 8 , 9
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M (6,7)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M
MATTHEWS Michael Australia----------9M (2,3,4,5)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
DEVENYNS Dries Belgium----------1M
-------------------------------------------------------
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
BENOOT Tiesj Belgium----------6M
ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M Líder 5,6,7,9
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
MOHORIC Matej Slovenia----------3M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Líder 2,3,4
DEGENKOLB John Germany----------3M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M Líder 1,8

Suplentes:
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
VIVIANI Elia Italy----------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands----------3M

Aldebaran (Susana)
BERNAL Egan-------------------- 9M Líder 2,4,5,6,7,9
SAGAN Peter--------------------- 9M Líder 3,8
DENNIS Rohan------------------- 9M Líder 1
SOLER Mikel--------------------- 6M
ARU Fabio------------------------ 3M
FRAILE Omar-------------------- 3M
VAN POPPEL Danny------------- 3M

Suplentes
MATTHEWS Michael------------- 9M
TRENTIN Matteo---------------- 6M
BODNAR Maciej----------------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)  
VIVIANI Elia Italy----------6M ETAPA 2º-3º-4º Y 9º
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M ETAPA 5º.6º Y7º
KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
DENNIS Rohan Australia----------9M ETAPA 1º Y 8º
ROELANDTS Jurgen Belgium----------1M
ROCHE Nicholas Ireland----------1M

SUPLENTES
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
BENOOT Tiesj Belgium----------6M
LAMPAERT Yves Belgium----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (6, 7, 9)
DENNIS Rohan Australia----------9M (1, 8 )
SAGAN Peter Slovakia----------9M (2, 3, 4, 5)
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
EDMONDSON Alexander Australia----------1M
THOMAS Benjamin France----------1M

Suplentes
KÜNG Stefan Switzerland----------9M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M
CARTHY Hugh United Kingdom----------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.