Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ir abajo

Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  Empty Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Jun 06 2019, 12:53

Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  Logo-Dauphine-300x231-1

Palmarés:
2018 | THOMAS Geraint
2017 | FUGLSANG Jakob
2016 | FROOME Chris
2015 | FROOME Chris
2014 | TALANSKY Andrew
2013 | FROOME Chris
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | WIGGINS Bradley
2010 | BRAJKOVIČ Janez
2009 | VALVERDE Alejandro

Edición 2018:
1.THOMAS Geraint 24:43:12
2.YATES Adam 1:00
3.BARDET Romain 1:47
4.MARTIN Dan 2:35
5.CARUSO Damiano 2:44
6.BUCHMANN Emanuel 3:05
7.LATOUR Pierre 4:05
8.ROLLAND Pierre 4:22
9.NAVARRO Daniel 4:31
10.ZAKARIN Ilnur 4:45

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 9 a las 11:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 7):



Etapas:
1ª. Domingo 9 junio. Aurillac – Jussac | 142 Kms. |
2ª. Lunes 10 junio. Mauriac – Craponne-sur-Arzon | 180 Kms. |
3ª. Martes 11 junio. Le Put en Velay – Riom | 172 Kms. |
4ª. Miércoles 12 junio. Roanne – Roanne | 26,1 Kms (CRI) |
5ª. Jueves 13 junio. Boën-sur-Lignon – Voiron | 201 Kms |
6ª. Viernes 14 junio. Saint-Vulbas Plaine de l’Ain – Saint-Michel-de-Maurienne | 228 Kms. |
7ª. Sábado 15 junio. Saint-Genix-les-Villages – Les Sept Laux-Pipay | 133 Kms. |
8ª. Domingo 16 junio. Cluses – Champéry | 113,5 Kms. |

Perfiles:
1ª. Domingo 9 junio. Aurillac – Jussac | 142 Kms. |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603133856_dauphine-perfil-1_original_imagen
2ª. Lunes 10 junio. Mauriac – Craponne-sur-Arzon | 180 Kms. |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603134321_dauphine-perfil-2_original_imagen
3ª. Martes 11 junio. Le Put en Velay – Riom | 172 Kms. |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603134338_dauphine-perfil-3_original_imagen
4ª. Miércoles 12 junio. Roanne – Roanne | 26,1 Kms (CRI) |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603134439_dauphine-perfil-4_original_imagen
5ª. Jueves 13 junio. Boën-sur-Lignon – Voiron | 201 Kms |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603134420_dauphine-perfil-5_original_imagen
6ª. Viernes 14 junio. Saint-Vulbas Plaine de l’Ain – Saint-Michel-de-Maurienne | 228 Kms. |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603134455_dauphine-perfil-6_original_imagen
7ª. Sábado 15 junio. Saint-Genix-les-Villages – Les Sept Laux-Pipay | 133 Kms. |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603134821_dauphine-perfil-7_original_imagen
8ª. Domingo 16 junio. Cluses – Champéry | 113,5 Kms. |
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  20190603140853_dauphine-perfil-8_original_imagen


AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France----------9M
  CHEREL Mickaël France----------1M
  COSNEFROY Benoit France----------1M
  GENIEZ Alexandre France----------3M
  GOUGEARD Alexis France----------1M
  NAESEN Oliver Belgium----------3M
  VENTURINI Clément France----------3M

ASTANA PRO TEAM
  BALLERINI Davide Italy----------3M
  BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Colombia----------1M
  CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
  FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
  HOULE Hugo Canada----------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M

BAHRAIN - MERIDA
  COLBRELLI Sonny Italy----------6M
  FENG Chun Kai Taiwan----------1M
  PADUN Mark Ukraine----------1M
  PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
  PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
  TEUNS Dylan Belgium----------3M
  TRATNIK Jan Slovenia----------1M

BORA-HANSGROHE
  ARCHBOLD Shane New Zealand----------1M
  BENEDETTI Cesare Italy----------1M
  BENNETT Sam Ireland----------9M
  BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
  GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
  MÜHLBERGER Gregor Austria----------3M
  PFINGSTEN Christoph Germany----------1M

CCC TEAM
  BERNAS Pawel Poland----------1M
  DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
  KOCH Jonas Germany----------1M
  PAUWELS Serge Belgium----------1M
  ROSSKOPF Joey United States----------1M
  TEN DAM Laurens Netherlands----------1M
  ZOIDL Riccardo Austria----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------1M
  BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea----------1M
  BOUHANNI Nacer France----------6M
  EDET Nicolas France----------3M
  HANSEN Jesper Denmark----------1M
  ROSSETTO Stéphane France----------1M
  SOUPE Geoffrey France----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ALAPHILIPPE Julian France----------9M
  CAVAGNA Rémi France----------1M
  DECLERCQ Tim Belgium----------1M
  GILBERT Philippe Belgium----------3M
  HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
  STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
  VAKOC Petr Czech Republic----------1M

EF EDUCATION FIRST
  BETTIOL Alberto Italy----------3M
  CLARKE Simon Australia----------3M
  OWEN Logan United States----------1M
  VAN DEN BERG Julius Netherlands----------1M
  VAN GARDEREN Tejay United States----------3M
  WHELAN James Australia----------1M
  WOODS Michael Canada----------6M

GROUPAMA - FDJ
  BONNET William France----------1M
  GAUDU David France----------6M
  LADAGNOUS Matthieu France----------1M
  MOLARD Rudy France----------3M
  PINOT Thibaut France----------9M
  REICHENBACH Sébastien Switzerland----------1M
  ROUX Anthony France----------1M

LOTTO SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium----------1M
  HAGEN Carl Fredrik Norway----------1M
  KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
  LAMBRECHT Bjorg Belgium----------3M
  MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
  MERTZ Rémy Belgium----------1M
  VANHOUCKE Harm Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
  HAIG Jack Australia----------3M
  HOWSON Damien Australia----------1M
  IMPEY Daryl South Africa----------6M
  MEZGEC Luka Slovenia----------3M
  SCHULTZ Nicholas Australia----------1M
  SMITH Dion New Zealand----------1M
  YATES Adam United Kingdom----------12M

MOVISTAR TEAM
  ERVITI Imanol Spain----------1M
  FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M
  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------3M
  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M
  VALLS FERRI Rafael Spain----------1M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
  BARGUIL Warren France----------3M
  BOUET Maxime France----------1M
  DELAPLACE Anthony France----------1M
  GREIPEL André Germany----------3M
  LEDANOIS Kevin France----------1M
  MAISON Jérémy France----------1M
  VACHON Florian France----------1M

TEAM DIMENSION DATA
  BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
  CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
  DE BOD Stefan South Africa----------1M
  DLAMINI Nicholas South Africa----------1M
  JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa----------1M
  VENTER Jacobus South Africa----------1M
  VERMOTE Julien Belgium----------1M

TEAM INEOS
  FROOME Christopher United Kingdom----------12M
  KIRYIENKA Vasil Belarus----------3M
  KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
  MOSCON Gianni Italy----------3M
  POELS Wouter Netherlands----------6M
  STANNARD Ian United Kingdom----------1M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M

TEAM JUMBO - VISMA
  EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
  KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
  KUSS Sepp United States----------1M
  POWLESS Neilson United States----------1M
  VAN AERT Wout Belgium----------3M
  WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  CRAS Steff Belgium----------1M
  DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
  DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
  GONCALVES Jose Portugal----------1M
  GUERREIRO Ruben Portugal----------1M
  POLITT Nils Germany----------3M
  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M

TEAM SUNWEB
  DUMOULIN Tom Netherlands----------9M
  FROHLINGER Johannes Germany----------1M
  NIEUWENHUIS Joris Netherlands----------1M
  PEDERSEN Casper Phillip Denmark----------1M
  POWER Robert Australia----------1M
  STORK Florian Germany----------1M
  TUSVELD Martijn Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
  BERNARD Julien France----------1M
  DE KORT Koen Netherlands----------1M
  EG Niklas Denmark----------1M
  PORTE Richie Australia----------6M
  SKUJINS Toms Latvia----------1M
  STETINA Peter United States----------1M
  THEUNS Edward Belgium----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
  MARTIN Daniel Ireland----------6M
  MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia----------1M
  PETILLI Simone Italy----------1M
  RAVASI Edward Italy----------1M
  SUTHERLAND Rory Australia----------1M
  TROIA Oliviero Italy----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
  BAGOT Yohan France----------1M
  CAM Maxime France----------1M
  COURTEILLE Arnaud France----------1M
  GAUTIER Cyril France----------1M
  MANZIN Lorrenzo France----------1M
  PACHER Quentin France----------1M
  ROLLAND Pierre France----------3M

WANTY – GROUPE GOBERT
  DE CLERCQ Bart Belgium----------1M
  DEGAND Thomas Belgium----------1M
  DOUBEY Fabien France----------1M
  EIKING Odd Christian Norway----------1M
  MARTIN Guillaume France----------6M
  MEURISSE Xandro Belgium----------1M
  MINNAARD Marco Netherlands----------1M
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)  Empty Re: Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Jun 09 2019, 12:47

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
Alaphilippe.....9 Lider 1,2,6
S.Benett..........9 Lider 3,5
Fuglsang.........9 Lider 8
N.Quintana......9 Lider 7
Bettiol..............3
Tratnik..............1 Lider 4
Atapuma...........1

Suplentes:
Pinot 9, Rolland 3, Cummings 1

Juanan Team (Norimoji)
BARDET Romain France----------9M (Líder 7 y 8
BENNETT Sam Ireland----------9M (Líder 3 y 5)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (Líder 2 y 6)
COLBRELLI Sonny Italy----------6M (Líder 1
PORTE Richie Australia----------6M (Líder 4)
PAUWELS Serge Belgium----------1M
GAUTIER Cyril France----------1M

Suplentes
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Líder etapa 7
BARDET Romain France----------9M Líder etapa 6 y 8
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M Líder etapa 1
GREIPEL André Germany----------3M Líder etapa 3
VENTURINI Clément France----------3M Líder etapa 5
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M Líder etapa 2,4

Clinton McCliver (60956)
PINOT Thibaut France----------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 7 , 8 )
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M ( 1 , 2 , 4 )
MARTIN Daniel Ireland----------6M ( 6 )
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M ( 3 , 5 )
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
DE MARCHI Alessandro Italy----------3M

Reservas
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
HAIG Jack Australia----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
FROOME Christopher United ----------12M líder 6-7-8
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
ALAPHILIPPE Julian France----------9M líder 1-2
COLBRELLI Sonny Italy----------6M líder 3-5
LAMBRECHT Bjorg Belgium----------3M
TRATNIK Jan Slovenia----------1M líder 4
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------1M

Suplentes :
YATES Adam United Kingdom----------12M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M Lider etapas 4ª, 7ª
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------9M Lider etapas 1ª, 2ª, 6ª, 8ª
PORTE Richie Australia----------6M
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
VENTURINI Clément France----------3M
GREIPEL André Germany----------3M Lider etapas 3ª, 5ª

suplentes:
PINOT, BUCHMANN, MEZGEC

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN AERT Wout Belgium----------3M
2-KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M. Líder 4 Etapa.
3-PINOT Thibaut France----------9M. Líder 7 Etapa.
4-ALAPHILIPPE Julian France----------9M. Líder 1 y 8 Etapa
5-MARTIN Daniel Ireland----------6M . Líder 6 Etapa.
6-IMPEY Daryl South Africa----------6M. Líder 2, 3 y 5 Etapa.
7-TEUNS Dylan Belgium----------3M

Suplentes
BARDET Romain France----------9M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
Felix Großschartner
1-VAN AERT Wout Belgium----------3M
2-KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M. Líder 4 Etapa.
3-PINOT Thibaut France----------9M. Líder 7 Etapa.
4-ALAPHILIPPE Julian France----------9M. Líder 1 y 8 Etapa
5-MARTIN Daniel Ireland----------6M . Líder 6 Etapa.
6-IMPEY Daryl South Africa----------6M. Líder 2, 3 y 5 Etapa.
7-TEUNS Dylan Belgium----------3M

Suplentes
BARDET Romain France----------9M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
Felix Großschartner

Stark Cycling Team (marketos)
Dumoulin Tom ---- 9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M Líder 1, 3, 4
ALAPHILIPPE Julian France----------9M Líder 2, 6
FROOME Christopher United Kingdom----------12M Líder 4, 7, 8
GREIPEL André Germany----------3M
GOUGEARD Alexis France----------1M
GAUTIER Cyril France----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
CH. FROOME.................12M Lider Etapas 4,6
A. YATES.......................12M Lider Etapa 2
N. QUINTANA..................9M Lider Etapas 7,8
A. HODEG.......................6M Lider Etapas 3,5
E.THEUNS.......................1M Lider Etapa 1
J. TRATNIK......................1M
H. PERNSTEINER..............1M

SUPLENTES
R. BARDET.............9M
S.KRUIJSWIJK........6M
C. BENEDETTI........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin recibir

Sera aqui posible (Josesev)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M Lider 4-7-8
BARGUIL Warren France----------3M
HAIG Jack Australia----------3M
LAMBRECHT Bjorg Belgium----------3M
BENNETT Sam Ireland----------9M Lider 1-3-5
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M lider 2-6
VENTURINI Clément France----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M lider 2,6
PINOT Thibaut France----------9M 8
MARTIN Daniel Ireland----------6M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M 4,7
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M líder 1,3,5
SKUJINS Toms Latvia----------1M
GONCALVES Jose Portugal----------1M

Suplentes
BARDET Romain France----------9M
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (7,8
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (1,2,6)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (4)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M (3,5)
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
VENTURINI Clément France----------3M
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M

RESERVAS

PINOT Thibaut France----------9M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
LAMBRECHT Bjorg Belgium----------3M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M (4
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
PINOT Thibaut France----------9M (6.7.8
BOUHANNI Nacer France----------6M (1.2.3.5
MARTIN Guillaume France----------6M
EG Niklas Denmark----------1M
EIKING Odd Christian Norway----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
TRATNIK Jan Slovenia----------1M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M ( 3 )
REICHENBACH Sébastien Switzerland----------1M ( 2 )
GAUDU David France----------6M ( 8 )
IMPEY Daryl South Africa----------6M ( 1,5 )
FROOME Christopher United Kingdom----------12M ( 6,7 )
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M ( 4 )

SUPLENTES : PINOT Thibaut France----------9M
WOODS Michael Canada----------6M
DECLERCQ Tim Belgium----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
BENNETT Sam Ireland----------9M 3ª etapa, 5ª etapa
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M 4ª etapa
ALAPHILIPPE Julian France----------9M 1ª etapa, 2ª etapa, 6ª etapa, 8ª etapa
FROOME Christopher United Kingdom----------12M 7ª etapa
JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa----------1M
DELAPLACE Anthony France----------1M
EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M

suplentes:
MARTIN Daniel Ireland----------6M
BARDET Romain France----------9M
PINOT Thibaut France----------9M

JMCycling Team (Balaverde)
BARDET Romain France----------9M líder etapa 7, 8
BENNETT Sam Ireland----------9M líder etapa 1, 3, 5
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M líder etapa 4
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M líder etapa 2, 6
TEUNS Dylan Belgium----------3M
DELAPLACE Anthony France----------1M
ROUX Anthony France----------1M

Suplentes:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
ROLLAND Pierre France----------3M
PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-FROOME C.----12M(Lider 4,6,8
2-FULGSANG J.-----9M(Lider 2,7)
3-KRUIJSWIJK S.---6M
4-BUCHMANN E.---6M
5-VENTURINI C.--3M(Lider 3,5)
6-NAESEN O.---3M(Lider 1)
7-STYBAR Z.---3M
Reservas:
YATES A.---12M
IMPEY D.---6M
POLITT N.--3M

Roubaixman (Quatrebarres)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (7,8
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
BENNETT Sam Ireland----------9M (3,5)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (1,2,6)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (4)
EIKING Odd Christian Norway----------1M
MANZIN Lorrenzo France----------1M
--------------------------------------------------------
BARDET Romain France----------9M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
GOUGEARD Alexis France----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M Líder 4,7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Líder 1,6,8
NAESEN Oliver Belgium----------3M Líder 2,5
STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M Líder 3

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
MARTIN Daniel Ireland----------6M
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M

Aldebaran (Susana)
DUMOULIN Tom------------------ 9M Líder 4
QUINTANA Nairo----------------- 9M Líder 6,7,8
HODEG CHAGUI Álvaro---------- 6M Líder 1,5
BOUHANNI Nacer---------------- 6M Líder 2,3
MARTIN Daniel------------------- 6M
GREIPEL Andre------------------- 3M
CORT NIELSEN Magnus--------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M ETAPA 6ºY7º
YATES Adam United Kingdom----------12M ETAPA 2º.5ºY8º
ROLLAND Pierre France----------3M ETAPA 4º
GREIPEL André Germany----------3M ETAPA1ºY3º
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MOLARD Rudy France----------3M

SUPLENTES
BARDET Romain France----------9M
PINOT Thibaut France----------9M
MOSCON Gianni Italy----------3M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M (4, 7 y 8 )
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (2, 6)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (1
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
GREIPEL André Germany----------3M (3, 5)
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------1M
CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M

Suplentes
PINOT Thibaut France----------9M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.