Resultados 2019

Ir abajo

Resultados 2019 Empty Re: Resultados 2019

Mensaje  60956 el Mar Sep 03 2019, 12:54

VUELTA ESPAÑA - Domingo 1 Septiembre 9ª etapa: Andorra La Vella – Cortals D’Encamp ( 96 Km. )

1 - JMCycling Team (Balaverde) --------------------------------------- 25 puntos
2 -Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 18 puntos
3 - Azerizar Taldea (Azerizar)-------------------------------------------- 15 puntos
4 -Stark Cycling Team (marketos) ---------------------------------------- 10 puntos
5 - Sera aqui posible (Josesev) -------------------------------------- 8 puntos
6 - Los Fonguetas (Chichinas ran) ------------------------------------ 6 puntos
7 - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ------------------------------------ 5 puntos
8 - Roubaixman (Quatrebarres) ------------------------------------- 3 puntos
9 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) --------------------------------- 2 puntos
10 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) -------------------------------- 1 puntos

CLASIFICACION GENERAL SUPERPRESTIGE

1 - Sera aqui posible (Josesev) --------------------------------------------- 108 puntos
2 - Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 80 puntos
3 - Roubaixman (Quatrebarres) ----------------------------------------- 64 puntos
4 - JMCycling Team (Balaverde) ----------------------------------------- 61 puntos
5 - Induraitor Team (Miguelon forever) -------------------------------------- 50 puntos
6 - Azerizar Taldea (Azerizar) ----------------------------------------- 49 puntos
7 - Stark Cycling Team (marketos) ------------------------------------ 47 puntos
8 - Cowabunga Team (Cowabunga) ------------------------------------ 39 puntos
9 - Los Fonguetas (Chichinas ran) ------------------------------------------ 36 puntos
10 - Juanan Team (Norimoji) ----------------------------------------- 32 puntos
11 - Alonso-Santander ( Canibal ) ----------------------------------------- 29 puntos
12 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ------------------------------------- 28 puntos
13 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) -------------------------------------- 27 puntos
14 - Josejarg Cycling Team (Josejarg) --------------------------------------- 26 puntos
14 - Por determinar (Purito Rodriguez) ------------------------------------- 26 puntos
16 - Aldebaran (Susana) -------------------------------------------- 25 puntos
16 -Pakara (Pakara) ---------------------------------------------------------- 25 puntos
18 - Team Molero (Juan Car Molero) ------------------------------------------ 24 puntos
19 - Montjuic (Manumerino) -------------------------------------------- 21 puntos
20 - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ------------------------------------------ 20 puntos
21 - Copinirock Team (Copinirock) -------------------------------------- 15 puntos
22 - Clinton McCliver (60956) ----------------------------------------- 3 puntos
23 - Pantani Team (Zaragozando) --------------------------------- 2 puntos


- PROXIMA CARRERA

VUELTA ESPAÑA - Domingo 8 Septiembre 15ª etapa: Tineo – Santuario del Acebo ( 159 Km. )


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Resultados 2019 Empty Re: Resultados 2019

Mensaje  60956 el Lun Sep 09 2019, 17:03

VUELTA ESPAÑA - Domingo 8 Septiembre 15ª etapa: Tineo – Santuario del Acebo ( 159 Km. )

1 - Los Fonguetas (Chichinas ran) --------------------------------------- 25 puntos
2 -Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 18 puntos
3 - Stark Cycling Team (marketos) -------------------------------------------- 15 puntos
4 -JMCycling Team (Balaverde) ---------------------------------------- 10 puntos
5 - Azerizar Taldea (Azerizar) ------------------------------------------ 8 puntos
6 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ------------------------------------ 6 puntos
7 - Clinton McCliver (60956) ------------------------------------------- 5 puntos
8 - Juanan Team (Norimoji) --------------------------------------------------- 3 puntos
9 - Cowabunga Team (Cowabunga) --------------------------------- 2 puntos
10 - Copinirock Team (Copinirock) -------------------------------- 1 puntos

CLASIFICACION GENERAL SUPERPRESTIGE

1 - Sera aqui posible (Josesev) --------------------------------------------- 108 puntos
2 - Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 98 puntos
3 - JMCycling Team (Balaverde) ----------------------------------------- 71 puntos
4 - Roubaixman (Quatrebarres) ----------------------------------------- 64 puntos
5 - Stark Cycling Team (marketos) ------------------------------------ 62 puntos
6 - Los Fonguetas (Chichinas ran) ------------------------------------------ 61 puntos
7 - Azerizar Taldea (Azerizar) ----------------------------------------- 57 puntos
8 - Induraitor Team (Miguelon forever) -------------------------------------- 50 puntos
9 - Cowabunga Team (Cowabunga) ------------------------------------ 41 puntos
10 - Juanan Team (Norimoji) ----------------------------------------- 35 puntos
11 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) -------------------------------------- 33 puntos
12 - Alonso-Santander ( Canibal ) ----------------------------------------- 29 puntos
13 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ------------------------------------- 28 puntos
14 - Josejarg Cycling Team (Josejarg) --------------------------------------- 26 puntos
14 - Por determinar (Purito Rodriguez) ------------------------------------- 26 puntos
16 - Aldebaran (Susana) -------------------------------------------- 25 puntos
16 -Pakara (Pakara) ---------------------------------------------------------- 25 puntos
18 - Team Molero (Juan Car Molero) ------------------------------------------ 24 puntos
19 - Montjuic (Manumerino) -------------------------------------------- 21 puntos
20 - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ------------------------------------------ 20 puntos
21 - Copinirock Team (Copinirock) -------------------------------------- 16 puntos
22 - Clinton McCliver (60956) ----------------------------------------- 8 puntos
23 - Pantani Team (Zaragozando) --------------------------------- 2 puntos


- PROXIMA CARRERA

VUELTA ESPAÑA - Jueves 12 Septiembre 18ª etapa: Colmenar Viejo – Becerril de la Sierra ( 180 Km. )

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Resultados 2019 Empty Re: Resultados 2019

Mensaje  60956 el Jue Sep 12 2019, 19:58

VUELTA ESPAÑA - Jueves 12 Septiembre 18ª etapa: Colmenar Viejo – Becerril de la Sierra ( 180 Km. )

1 - Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 25 puntos
2 - Clinton McCliver (60956) --------------------------------------- 18 puntos
3 - JMCycling Team (Balaverde) -------------------------------------------- 15 puntos
4 -Por determinar (Purito Rodriguez) ---------------------------------------- 10 puntos
5 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ------------------------------------------ 8 puntos
6 - Vilchez Team (Maue Vilchez) ------------------------------------ 6 puntos
7 - Azerizar Taldea (Azerizar) ------------------------------------------- 5 puntos
8 - Juanan Team (Norimoji) --------------------------------------------------- 3 puntos
9 - Team Molero (Juan Car Molero) --------------------------------- 2 puntos
10 - Stark Cycling Team (marketos) -------------------------------- 1 puntos

CLASIFICACION GENERAL SUPERPRESTIGE

1 - Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 123 puntos
2 - Sera aqui posible (Josesev) --------------------------------------------- 108 puntos
3 - JMCycling Team (Balaverde) ----------------------------------------- 84 puntos
4 - Roubaixman (Quatrebarres) ----------------------------------------- 64 puntos
5 - Stark Cycling Team (marketos) ------------------------------------ 63 puntos
6 - Azerizar Taldea (Azerizar) ----------------------------------------- 62 puntos
7 - Los Fonguetas (Chichinas ran) ------------------------------------------ 61 puntos
8 - Induraitor Team (Miguelon forever) -------------------------------------- 50 puntos
9 - Cowabunga Team (Cowabunga) ------------------------------------ 41 puntos
10 - Juanan Team (Norimoji) ----------------------------------------- 38 puntos
11 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ------------------------------------- 36 puntos
11 - Por determinar (Purito Rodriguez) ------------------------------------- 36 puntos
13 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) -------------------------------------- 33 puntos
14 - Alonso-Santander ( Canibal ) ----------------------------------------- 29 puntos
15 - Team Molero (Juan Car Molero) ------------------------------------------ 26 puntos
15 - Josejarg Cycling Team (Josejarg) --------------------------------------- 26 puntos
15 - Clinton McCliver (60956) ----------------------------------------- 26 puntos
18 - Aldebaran (Susana) -------------------------------------------- 25 puntos
18 -Pakara (Pakara) ---------------------------------------------------------- 25 puntos
20 - Montjuic (Manumerino) -------------------------------------------- 21 puntos
21 - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ------------------------------------------ 20 puntos
22 - Copinirock Team (Copinirock) -------------------------------------- 16 puntos
23 - Vilchez Team (Maue Vilchez) ------------------------------------ 6 puntos
24 - Pantani Team (Zaragozando) --------------------------------- 2 puntos


- PROXIMA Y ULTIMA CARRERA

VUELTA ESPAÑA - Domingo 15 Septiembre 21ª etapa: Fuenlabrada – Madrid ( 105 Km. )


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Resultados 2019 Empty Re: Resultados 2019

Mensaje  60956 el Lun Sep 16 2019, 14:27

VUELTA ESPAÑA - Domingo 15 Septiembre 21ª etapa: Fuenlabrada – Madrid ( 105 Km. )

1 - JMCycling Team (Balaverde) --------------------------------------- 25 puntos
2 - Pakara (Pakara) ------------------------------------------------- 18 puntos
3 - Roubaixman (Quatrebarres)-------------------------------------------- 15 puntos
4 - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ---------------------------------------- 10 puntos
5 - Juanan Team (Norimoji) ------------------------------------------ 8 puntos
6 - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ------------------------------------ 6 puntos
7 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ------------------------------------------- 5 puntos
8 - Azerizar Taldea (Azerizar) --------------------------------------------------- 3 puntos
9 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) --------------------------------- 2 puntos
10 - Team Molero (Juan Car Molero) -------------------------------- 1 puntos

CLASIFICACION GENERAL FINAL SUPERPRESTIGE

1 - Muddy_Waters (Muddy_Waters) --------------------------------------- 129 puntos
2 - JMCycling Team (Balaverde) ----------------------------------------- 109 puntos
3 - Sera aqui posible (Josesev) --------------------------------------------- 108 puntos
4 - Roubaixman (Quatrebarres) ----------------------------------------- 79 puntos
5 - Azerizar Taldea (Azerizar) ----------------------------------------- 65 puntos
6 - Stark Cycling Team (marketos) ------------------------------------ 63 puntos
7 - Los Fonguetas (Chichinas ran) ------------------------------------------ 61 puntos
8 - Induraitor Team (Miguelon forever) -------------------------------------- 50 puntos
9 - Juanan Team (Norimoji) ----------------------------------------- 46 puntos
10 -Pakara (Pakara) ---------------------------------------------------------- 43 puntos
11 - Cowabunga Team (Cowabunga) ------------------------------------ 41 puntos
12 - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ------------------------------------- 38 puntos
12 - Sancris Cycling Team (Raulsancris) -------------------------------------- 38 puntos
14 - Por determinar (Purito Rodriguez) ------------------------------------- 36 puntos
15 - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ------------------------------------------ 30 puntos
16 - Alonso-Santander ( Canibal ) ----------------------------------------- 29 puntos
17 - Team Molero (Juan Car Molero) ------------------------------------------ 27 puntos
18 - Josejarg Cycling Team (Josejarg) --------------------------------------- 26 puntos
18 - Clinton McCliver (60956) ----------------------------------------- 26 puntos
20 - Aldebaran (Susana) -------------------------------------------- 25 puntos
21 - Montjuic (Manumerino) -------------------------------------------- 21 puntos
22 - Copinirock Team (Copinirock) -------------------------------------- 16 puntos
23 - Vilchez Team (Maue Vilchez) ------------------------------------ 6 puntos
24 - Pantani Team (Zaragozando) --------------------------------- 2 puntos


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Resultados 2019 Empty Re: Resultados 2019

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.