WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat)

Ir abajo

WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Empty WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mayo 19 2019, 11:35

WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Bira-l10
Palmarés:
2018 | SPRATT Amanda
2017 | MOOLMAN Ashleigh
2016 | JOHANSSON Emma
2015 | NIEWIADOMA Katarzyna
2014 | FERRAND-PRÉVOT Pauline
2013 | JOHANSSON Emma
2012 | ARNDT Judith
2011 | VOS Marianne
2010 | LICHTENBERG Claudia
2009 | ARNDT Judith

Edición 2018:
1 SPRATT Amanda Mitchelton-Scott 9:50:26
2 VAN VLEUTEN Annemiek Mitchelton-Scott 0:48
3 VAN DER BREGGEN Anna Boels – Dolmans Cycling Team 0:59
4 WILLIAMS Georgia Mitchelton-Scott 1:20
5 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 1:27
6 MOOLMAN Ashleigh Cervélo-Bigla Pro Cycling 1:42
7 ZABELINSKAYA Olga Cogeas – Mettler Pro Cycling Team 1:52
8 ROOIJAKKERS Pauliena WaowDeals Pro Cycling 2:07
9 KOPPENBURG Clara Cervélo-Bigla Pro Cycling 2:34
10 JASINSKA Małgorzata Movistar Team 3:13

En esta prueba no habrá presupuesto. Cada manager podrá escoger a las 7 corredoras que prefiera.
Elegir además a las 3 suplentes que se quiera para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 22 a las 15:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 4):



Etapas:
Miércoles 22 mayo: 1ª etapa: Iurreta – Iurreta, 118 km
Jueves 23 mayo: 2ª etapa: Aduna – Amasa-Villabona, 112 km
Viernes 24 mayo: 3ª etapa: Ametzaga de Zuia – Santa Teodosia, 100 km
Sábado 25 mayo: 4ª etapa: Oñati – Oñati, 156 km

Perfiles:
Miércoles 22 mayo: 1ª etapa: Iurreta – Iurreta, 118 km
WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Emakumeen-bira-2019-etapa1
Jueves 23 mayo: 2ª etapa: Aduna – Amasa-Villabona, 112 km
WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Emakumeen-bira-2019-etapa2
Viernes 24 mayo: 3ª etapa: Ametzaga de Zuia – Santa Teodosia, 100 km
WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Emakumeen-bira-2019-etapa3
Sábado 25 mayo: 4ª etapa: Oñati – Oñati, 156 km
WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Emakumeen-bira-2019-etapa4


MITCHELTON SCOTT
1 SPRATT Amanda Australia
2 ELVIN Gracie Australia
3 KENNEDY Lucy Australia
4 ALLEN Jessica Australia
5 MANLY Alexandra Australia
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands

BIGLA
11 WRIGHT Sophie United Kingdom
12 ALZINI Martina Italy
13 THOMAS Leah United States
14 CHABBEY Elise Switzerland
15 HARVEY Mikayla New Zealand
16 NOSKOVÁ Nikola Czech Republic

BIZKAIA- DURANGO
21 D'AGOSTIN Nicole Italy
22 GONZALEZ BLANCO Lucia Spain
23 MARTINEZ BONAFE Cristina Spain
24 GRINCZER Natalie United Kingdom
25 ALONSO DOMINGUEZ Sandra Spain
26 GOROSTIZA ULLOA Aroa Basque Country

CANYON//SRAM RACING
31 AMIALIUSIK Alena Belarus
32 CECCHINI Elena Italy
33 ERATH Tanja Germany
34 GAFINOVITZ Rotem Israel
35 HARRIS Ella New Zealand
36 SHAPIRA Omer Israel

TREK- SEGAFREDO WE
51 CORDON-RAGOT Audrey France
52 HANSON Lauretta Australia
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
54 VAN TWISK Abi United Kingdom
55 PLICHTA Anna Poland
56 WILES Tayler United States

TEAM VIRTU CYCLING
61 AALERUD Katrine Norway
62 PENTON Sara Sweden
63 MOBERG Emilie Norway
64 HANSEN Louise Norman Denmark
65 NEYLAN Rachel Australia
66 BERTIZZOLO Sofia Italy

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
71 MAJERUS Christine Luxembourg
73 BUURMAN Eva Netherlands
74 D'HOORE Jolien Belgium
75 PIETERS Amy Netherlands
76 DIDERIKSEN Amalie Denmark

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
81 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
82 SOET Aafke Netherlands
83 VIECELI Lara Italy
84 KOPPENBURG Clara Germany
85 PILOTE-FORTIN Gabrielle Canada
86 BADEGRUBER Anna Austria

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
91 GILLOW Shara Australia
92 BECKER Charlotte Germany
93 GUILMAN Victorie France
94 MUZIC Evita France
95 RICHIOUD Gréta France
96 WIEL Jade France

VALCAR CYLANCE CYCLING TEAM
101 PALADIN Asja Italy
103 MALCOTTI Barbara Italy
105 SANGUINETI Ilaria Italy
106 VIGILIA Alessia Italy

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
111 GOMEZ RAMOS Dolores Spain
112 MORAL VENTOSINOS Sandra Spain
113 BENITO PELLICER Mireia Spain
114 BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia Spain
115 ESCURSELL VALERO Elisabet Spain
116 ISAN BERGA Marina Spain

BEPINK
121 GUDERZO Tatiana Italy
122 STEIGENGA Nicole Netherlands
124 CANVELLI Vania Italy
125 RAGUSA Katia Italy
126 PATTARO Francesca Italy

MOVISTAR TEAM WOMEN
131 GARCIA Margarita Victoria Spain
132 GUTIERREZ RUIZ Sheyla Spain
133 JASINSKA Malgorzta Poland
134 LLAMAS GARCIA Lorena Spain
135 MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
136 PATINO BEDOYA Paula Andrea Colombia

ALE CIPOLLINI
141 QUAGLIOTTO Nadia Italy
142 YONAMINE Eri Japan
143 PALADIN Soraya Italy
144 NA Ah Reum South Korea
145 ERIC Jelena Serbia
146 TREVISI Anna Italy

BIEHLER PRO CYCLING
151 BEEKHUIS Teuntje Netherlands
152 COLBORNE Henrietta United Kingdom
153 TON Quinty Netherlands
154 HOOGEBOOM Roos Netherlands
155 BAKS Marissa Netherlands
156 WASMUS Nienke Netherlands

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
161 DOBRYNINA Kseniia Russia
162 BALDUCCI Francesca Italy
164 KIRALY Monika Hungary
165 POTOKINA Anna Russia
166 VYSOTSKA Yevgenia Ukraine

BTC CITY LJUBLJANA
171 KERN Spela Slovenia
172 NILSSON Hanna Sweden
173 BUJAK Eugenia Slovenia
174 PINTAR Ursa Slovenia
175 ZIGART Urska Slovenia
176 BOOGAARD Maaike Netherlands

SOPELA WOMENS TEAM
181 BLANCO CALBET Iurani Spain
182 TRIAS JORDAN Ariadna Spain
183 TRIAS JORDAN Mireia Spain
184 MORENO ROCA Alexandra Spain
185 BASTERRA ASPE Andere Basque Country
186 CASAS CODINA Julia Spain

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat) Empty Re: WWT Emakumeen XXXII.Bira 2.UWT ESP (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Mayo 22 2019, 15:23

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)

Sin recibir

Juanan Team (Norimoji)
1 SPRATT Amanda Australia
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands (Líder 1,2,3 y 4)
16 NOSKOVÁ Nikola Czech Republic
81 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
91 GILLOW Shara Australia
143 PALADIN Soraya Italy
131 GARCIA Margarita Victoria Spain

Suplentes
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
101 PALADIN Asja Italy

Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Lider etapa 3,4
SPRATT Amanda Australia
MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
GARCIA Margarita Victoria Spain
PALADIN Soraya Italy Lider etapa 2
KOPPENBURG Clara Germany
PINTAR Ursa Slovenia Lider etapa 1

Clinton McCliver (60956)
SPRATT Amanda
VAN VLEUTEN Annemiek ( 3 , 4 )
LONGO BORGHINI Elisa
KOPPENBURG Clara
GARCIA Margarita Victoria
PALADIN Soraya
PIETERS Amy ( 1 , 2 )

Reservas
BERTIZZOLO Sofia
MERINO CORTAZAR Eider
AMIALIUSIK Alena

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands líder 3-4
32 CECCHINI Elena Italy líder 2
74 D'HOORE Jolien Belgium líder 1
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
92 BECKER Charlotte Germany
133 JASINSKA Malgorzta Poland
173 BUJAK Eugenia Slovenia

Suplentes:
1 SPRATT Amanda Australia
71 MAJERUS Christine Luxembourg
16 NOSKOVÁ Nikola Czech Republic

Induraitor Team (Miguelon forever)
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Lider etapa 3ª
1 SPRATT Amanda Australia Lider etapa 4ª
84 KOPPENBURG Clara Germany
101 PALADIN Asja Italy
74 D'HOORE Jolien Belgium Lider 1ª y 2ª etapa
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
32 CECCHINI Elena Italy

SUPLENTES:
JASINSKA, SANTESTEBAN GONZALEZ, KENNEDY

Team Molero (Juan Car Molero)
1 SPRATT Amanda Australia. Líder 1 y 4 etapa.
2. KENNEDY Lucy Australia.
3. GARCIA Margarita Victoria Spain.
4 LONGO BORGHINI Elisa Italy Líder 2 Etapa
5. MAJERUS Christine Luxembourg
6. PALADIN Soraya Italy Líder 3 Etapa
7. KOPPENBURG Clara Germany

Suplente
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
GONZALEZ BLANCO Lucia Spain
GOMEZ RAMOS Dolores Spain

Stark Cycling Team (marketos)

Sin recibir

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VAN VLEUTEN Lider Etapas 2,3
A. SPRATT Lder Etapas 1,4
E. LONGO BORGHINI
J. DHOORE
A. AMIALIUSIK
E.BUJAK
C. KOPPENBURG

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 SPRATT Amanda Australia (3,4)
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
54 PATERNOSTER Letizia Italy (1)
33 ERATH Tanja Germany
75 PIETERS Amy Netherlands
91 GILLOW Shara Australia
131 GARCIA Margarita Victoria Spain (2)

Suplentes:
25 ALONSO DOMINGUEZ Sandra Spain
135 MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
55 PLICHTA Anna Poland

Sera aqui posible (Josesev)
1 SPRATT Amanda Australia
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Lider 1-2-3-4
31 AMIALIUSIK Alena Belarus
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
81 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
131 GARCIA Margarita Victoria Spain
135 MERINO CORTAZAR Eider Basque Country

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
GARCÍA CAÑELLAS, Mavi
KENNEDY, Lucy
KOPPENBURG, Clara
LONGO BORGHINI, Elisa
PIETERS, Amy (1)
SPRATT, Amanda
VAN VLEUTEN, Annemiek (2,3,4)

RESERVAS
PALADIN, Soraya
NOSKOVÁ, Nikola
GILLOW, Shara


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)

Sin recibir

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy ( 2,3,4 )
143 PALADIN Soraya Italy ( 1 )
135 MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
165 POTOKINA Anna Russia
81 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
1 SPRATT Amanda Australia

Los Fonguetas (Chichinas ran)

Sin recibir

JMCycling Team (Balaverde)
1 SPRATT Amanda Australia líder etapa 3
143 PALADIN Soraya Italy líder etapa 2, 4
131 GARCIA Margarita Victoria Spain líder etapa 1
174 PINTAR Ursa Slovenia
71 MAJERUS Christine Luxembourg
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
74 D'HOORE Jolien Belgium

Suplentes:
81 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
133 JASINSKA Malgorzta Poland
84 KOPPENBURG Clara Germany

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-E.LONGO
2-A.SPRATT
3-A.VAN VLEUTEN
4-A.AMIALIUSIK
5-S.GILLOW
6-S.PALADIN
7-C.MAJERUS

RESERVAS:
S.BERTIZZOLO
J.D´HOORE
C.LUDWIG

Roubaixman (Quatrebarres)
VAN VLEUTEN Annemien (1,2,3,4)
PIETERS Amy
D'HOORE Jolien
GARCIA Margarita Victoria
SPRATT Amanda
MAJERUS Christine
PALADIN Asja

Copinirock Team (Copinirock)
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands Líder 2
1 SPRATT Amanda Australia Líder 3,4
75 PIETERS Amy Netherlands
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
133 JASINSKA Malgorzta Poland
71 MAJERUS Christine Luxembourg Líder 1
143 PALADIN Soraya Italy

Suplentes:
32 CECCHINI Elena Italy
131 GARCIA Margarita Victoria Spain
13 THOMAS Leah United States

Aldebaran (Susana)
VAN VLEUTEN Annemiek
AMIALIUSIK Alena
MAJERUS Christine
CHABBEY Elise
SPRATT Amanda
SANTESTEBAN Ane
JASINSKA Malgorzta

Pantani Team (Zaragozando)
1 SPRATT Amanda Australia 3º Y 4º ETAPA
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands 1º ETAPA
133 JASINSKA Malgorzta Poland 2º ETAPA
53 LONGO BORGHINI Elisa Italy
74 D'HOORE Jolien Belgium
21 D'AGOSTIN Nicole Italy
134 LLAMAS GARCIA Lorena Spain

SUPLENTES
141 QUAGLIOTTO Nadia Italy
11 UTTRUP LUDWIG Cecilie Denmark
51 CORDON-RAGOT Audrey France

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
SPRATT Amanda Australia (1, 2, 3, 4)
VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
GILLOW Shara Australia
D'HOORE Jolien Belgium
MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
PALADIN Soraya Italy
GARCIA Margarita Victoria Spain

Suplentes
KENNEDY Lucy Australia
PIETERS Amy Netherlands
GRINCZER Natalie United Kingdom

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.