Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Ir abajo

Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) Empty Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Abr 28 2019, 16:08

Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) Tour-d10

Palmarés:
2018 | ROGLIČ Primož
2017 | PORTE Richie
2016 | QUINTANA Nairo
2015 | ZAKARIN Ilnur
2014 | FROOME Chris
2013 | FROOME Chris
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | EVANS Cadel
2010 | ŠPILAK Simon
2009 | KREUZIGER Roman

Edición 2018:
1.ROGLIČ Primož 17:09:00
2.BERNAL Egan 0:08
3.PORTE Richie 0:35
4.FUGLSANG Jakob 1:16
5.COSTA Rui 1:23
6.KRUIJSWIJK Steven 2:32
7.DENNIS Rohan 2:49
8.LATOUR Pierre ,,
9.BUCHMANN Emanuel 3:09
10.MARTIN Dan 3:12

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MARTES día 30 a las 15:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 4):



Etapas:
Etapa 0: Martes 30 abril. Neuchatel (3,9 kms CRI)
Etapa 1ª: Miércoles 1 mayo. Neuchatel-La Chaux-de-Fonds (169 kms)
Etapa 2ª: Jueves 2 mayo. Le Locle-Morges (175 kms)
Etapa 3ª: Viernes 3 mayo. Romont-Romont (160 kms)
Etapa 4ª: Sábado 4 mayo. Lucens-Torgon (176 kms)
Etapa 5ª: Domingo 5 mayo. Ginebra (17 kms CRI)

Perfiles:
Etapa 0: Martes 30 abril. Neuchatel (3,9 kms CRI)
Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) 011
Etapa 1ª: Miércoles 1 mayo. Neuchatel-La Chaux-de-Fonds (169 kms)
Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) 114
Etapa 2ª: Jueves 2 mayo. Le Locle-Morges (175 kms)
Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) 214
Etapa 3ª: Viernes 3 mayo. Romont-Romont (160 kms)
Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) 314
Etapa 4ª: Sábado 4 mayo. Lucens-Torgon (176 kms)
Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) 414
Etapa 5ª: Domingo 5 mayo. Ginebra (17 kms CRI)
Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) 514


TEAM JUMBO - VISMA
1   ROGLIC Primoz Slovenia----------15M
2   HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M  
3   KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
4   MARTIN Tony Germany----------3M
5   POWLESS Neilson United States----------1M
6   VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark----------1M
7   VAN EMDEN Jos Netherlands----------6M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   EVENEPOEL Remco Belgium----------6M
12   CAPECCHI Eros Italy----------1M
13   KNOX James United Kingdom----------1M
14   MARTINELLI Davide Italy----------1M
15   SABATINI Fabio Italy----------1M
16   SENECHAL Florian France----------3M
17   VIVIANI Elia Italy----------6M

MITCHELTON - SCOTT
21   ALBASINI Michael Switzerland----------3M
22   BEWLEY Sam New Zealand----------1M
23   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
24   HOWSON Damien Australia ----------1M
25   MEYER Cameron Australia ----------1M
26   SCOTSON Callum Australia----------1M
27   SMITH Dion New Zealand----------3M

BORA-HANSGROHE
31   BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
32   ARCHBOLD Shane New Zealand----------1M
33   BASKA Erik Slovakia----------1M
34   BENNETT Sam Ireland----------6M
35   BODNAR Maciej Poland----------3M
36   GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
37   PFINGSTEN Christoph Germany----------1M

MOVISTAR TEAM
41   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
42   ANACONA Winner Anrew Colombia----------3M
43   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
44   CASTRILLO Jaime Spain----------1M
45   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
46   PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M
47   SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

BAHRAIN - MERIDA
51   COLBRELLI Sonny Italy----------6M
53   FENG Chun Kai Taiwan----------1M
54   PERNSTEINER Hermann Austria----------3M
55   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
56   TRATNIK Jan Slovenia----------1M
57   WANG Mei Yin China----------1M
58   WILLIAMS Stephen United Kingdom----------1M

LOTTO SOUDAL
61   DE GENDT Thomas Belgium----------6M
62   ARMEE Sander Belgium----------1M
63   BLYTHE Adam United Kingdom----------1M
64   CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
65   HAGEN Carl Fredrik Norway----------1M
66   BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark----------1M
67   WALLAYS Jelle Belgium----------1M

ASTANA PRO TEAM
71   FOMINYKH Daniil Kazahkstan----------1M
72   STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
73   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M
74   HIRT Jan Czech Republic----------3M
75   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------3M
76   VILLELLA Davide Italy----------1M
77   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M

AG2R LA MONDIALE
81   FRANK Mathias Switzerland----------3M
82   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M
83   DENZ Nico Germany----------1M
84   DILLIER Silvan Switzerland----------3M
85   CHEVRIER Clement France----------1M
86   GOUGEARD Alexis France ----------1M
87   PETERS Nans France----------1M

TEAM SKY
91   THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
92   KIRYIENKA Vasil Belarus----------1M
93   ELISSONDE Kenny France----------1M
94   GANNA Filippo Italy----------3M
95   ROSA Diego Italy----------3M
96   SWIFT Ben United Kingdom----------3M
97   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
101   BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M
102   BERNARD Julien France----------1M
103   EG Niklas Denmark----------1M
104   CLARKE William Australia----------1M
105   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country----------1M
106   MULLEN Ryan Ireland----------3M
107   MOSCHETTI Matteo Italy----------3M

EF EDUCATION FIRST
111   CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
112   BROWN Nathan United States----------1M
113   CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador----------1M
114   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
115   KANGERT Tanel Estonia----------1M
116   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
117   WOODS Michael Canada----------6M

UAE - TEAMEMIRATES
121   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M
122   BOHLI Tom Switzerland----------1M
123   CONSONNI Simone Italy----------3M
124   MORI Manuele Italy----------1M
125   PETILLI Simone Italy----------1M
126   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M
127   RAVASI Edward Italy----------1M

TEAM SUNWEB
131   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
132   HAGA Chad United States----------1M
133   KÄMNA Lennard Germany----------1M
134   ROCHE Nicholas Ireland----------1M
135   STORER Michael Australia----------1M
136   STORK Florian Germany----------1M
137   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------1M

CCC TEAM
141   BARTA William United States----------1M
142   BEVIN Patrick New Zealand----------6M
143   MARECZKO Jakub Italy----------3M
144   OWSIAN Lukasz Poland----------1M
145   ROSSKOPF Joey United States----------1M
146   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------1M
147   ZOIDL Riccardo Austria----------1M

GROUPAMA - FDJ
151   GAUDU David France----------3M
152   FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
153   KÜNG Stefan Switzerland----------6M
154   MORABITO Steve Switzerland----------1M
155   REICHENBACH Sébastien Switzerland----------3M
156   THOMAS Benjamin France----------1M
157   VINCENT Leo France----------1M

TEAM DIMENSION DATA
161   MEINTJES Louis South Africa----------1M
162   DE BOD Stefan South Africa----------1M
163   MÄDER Gino Switzerland----------1M
164   NIZZOLO Giacomo Italy----------3M
165   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
166   VENTER Jacobus South Africa----------1M
167   WYSS Danilo Switzerland----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
171   SPILAK Simon Slovenia----------3M
172   BOSWELL Ian United States----------1M
173   DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
174   FABBRO Matteo Italy----------1M
175   KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
176   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M
177   ZAKARIN Ilnur Russia----------3M

WANTY – GROUPE GOBERT
181   MARTIN Guillaume France----------6M
182   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
183   DE GENDT Aimé Belgium----------1M
184   DEGAND Thomas Belgium----------1M
185   EIKING Odd Christian Norway----------3M
186   MEURISSE Xandro Belgium----------1M
187   PASQUALON Andrea Italy----------1M

SWITZERLAND
191   FLÜCKIGER Mathias Switzerland----------1M
192   MULLER Patrick Switzerland----------1M
193   PELLAUD Simon Switzerland----------1M
194   SCHELLING Patrick Switzerland----------1M
195   BADILATTI Matteo Switzerland----------1M
196   IMHOF Claudio Switzerland----------1M
197   THALMANN Roland Switzerland----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat) Empty Re: Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Abr 30 2019, 15:32

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
ROGLIC.............................15 LIDER 1,4
BEVIN...............................6 LIDER 0,2
DANIEL MARTINEZ.............6
DE GENDT.........................6 LIDER 3
CAMPENAERTS...................6 LIDER 5
TRATNIK...........................1
PASQUALON......................1

SUPLENTES:
THOMAS........9,COLBRELLI........6,MEINTJES.........1

Juanan Team (Norimoji)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (Líder 3,4 y 5)
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
51 COLBRELLI Sonny Italy----------6M (Líder 1 y 2)
142 BEVIN Patrick New Zealand----------6M (Líder 0)
171 SPILAK Simon Slovenia----------3M
122 BOHLI Tom Switzerland----------1M
197 THALMANN Roland Switzerland----------1M

Suplentes
121 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M
116 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
186 MEURISSE Xandro Belgium----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
KÜNG Stefan Switzerland----------6M Líder etapa 0,5
BEVIN Patrick New Zealand----------6M Lider etapa 1,2
WOODS Michael Canada----------6M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M Líder etapa 3,4
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
BOHLI Tom Switzerland----------1M

Clinton McCliver (60956)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M ( 0 , 1 . 4 , 5 )
BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M ( 2 , 3 )
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
GAUDU David France----------3M
THALMANN Roland Switzerland----------1M
PASQUALON Andrea Italy----------1M

Reservas
THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------3M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
3 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M líder 4
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M líder 3
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M líder 0-5
116 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe ---------6M
61 DE GENDT Thomas Belgium----------6M líder 1-2
115 KANGERT Tanel Estonia----------1M
197 THALMANN Roland Switzerland----------1M

Suplentes :
Campanaerts 6M
Evenepoel 6M
Bevin 6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Lider etapas 0,
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M Lider etapa 5ª
61 DE GENDT Thomas Belgium----------6M Lider etapa 1ª y 4ª
117 WOODS Michael Canada----------6M Lider 3ª
123 CONSONNI Simone Italy----------3M Lider etapa 2ª
43 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
86 GOUGEARD Alexis France ----------1M

suplentes:
EVENEPOEL, MOSCHETTI, KNOX

Team Molero (Juan Car Molero)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M. Líder 0, 4 y 5 etapa.
2. BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
3. POGACAR Tadej Slovenia----------9M . Lider 3 etapa.
4. NIZZOLO Giacomo Italy----------3M Líder 1 etapa
5. CONSONNI Simone Italy----------3M. Líder 2 etapa
6 THALMANN Roland Switzerland----------1M
7 ROSSKOPF Joey United States----------1M

Suplentes
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
MARECZKO Jakub Italy----------3M
MEURISSE Xandro Belgium----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M líder todas etapas
POGACAR Tadej Slovenia----------9M
EVENEPOEL Remco Belgium----------6M
DE GENDT Thomas Belgium----------6M
GAUDU David France----------3M
MULLER Patrick Switzerland----------1M
BETANCUR Carlos Colombia ---------1M

Reservas:
THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
FRANKINY Kilian Switzerland----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
S. KRUIJSWIJK................9M Lider Etapa 4
E. BUCHMANN.................9M
R. EVENEPOEL.................6M Lider Etapas 1,3
S. KUNG.........................6M Lider Prologo y Etapa 5
D. MARTINEZ..................6M
M. ALBASINI...................3M Lider Etapa 2
D. GAUDU.......................3M

SUPLENTES
G. THOMAS..........9M
J. VAN EMDEN......6M
M. FRANK............3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
17 VIVIANI Elia Italy----------6M (1,2)
7 VAN EMDEN Jos Netherlands----------6M (0)
3 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M (3)
151 GAUDU David France----------3M (4)
153 KÜNG Stefan Switzerland----------6M (5)
94 GANNA Filippo Italy----------3M

Suplentes:
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
11 EVENEPOEL Remco Belgium----------6M
134 ROCHE Nicholas Ireland----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
THOMAS Geraint United Kingdom----------9M Lider Prologo - 1-4-5
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
VIVIANI Elia Italy----------6M Lider 2
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M Lider
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M Lider 3
THALMANN Roland Switzerland----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Lider 0,1, 5
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M lider 3,4
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
BENNETT Sam Ireland----------6M Lider 2
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
BOHLI Tom Switzerland----------1M
KIRYIENKA Vasil Belarus----------1M

sup
THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
MOSCHETTI Matteo Italy----------3M
KÄMNA Lennard Germany----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M lider 0,4,5
34 BENNETT Sam Ireland----------6M líder 1,2
11 EVENEPOEL Remco Belgium----------6M Ireland---------6M líder 3
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
107 MOSCHETTI Matteo Italy----------3M
122 BOHLI Tom Switzerland----------1M
73 CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M

Suplentes
3 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
17 VIVIANI Elia Italy----------6M
21 ALBASINI Michael Switzerland----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (1,2,3,4,5)
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M (0)
74 HIRT Jan Czech Republic----------3M
151 GAUDU David France----------3M
55 PADUN Mark Ukraine----------1M
122 BOHLI Tom Switzerland----------1M
163 MÄDER Gino Switzerland----------1M

RESERVAS
126 POGACAR Tadej Slovenia----------9M
46 PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M
25 MEYER Cameron Australia ----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (1.5.6
126 POGACAR Tadej Slovenia----------9M (2.4
34 BENNETT Sam Ireland----------6M (3
116 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
151 GAUDU David France----------3M
43 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
163 MÄDER Gino Switzerland----------1M

Suplentes
181 MARTIN Guillaume France----------6M
107 MOSCHETTI Matteo Italy----------3M
193 PELLAUD Simon Switzerland----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M ( 0,4,5 )
52 COLBRELLI Sonny Italy----------6M ( 2 )
61 DE GENDT Thomas Belgium----------6M ( 1,3 )
74 HIRT Jan Czech Republic----------3M
115 KANGERT Tanel Estonia----------1M
126 POGACAR Tadej Slovenia----------9M
14 MARTINELLI Davide Italy----------1M

SUPLENTES :
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
11 EVENEPOEL Remco Belgium----------6M
21 ALBASINI Michael Switzerland----------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
Roglic 15 líder 1,2,3,4,5
Evenepoel 6
Grobschartner 3
Sepultada 1
Campenaerts 6
Bachmann 9
Gray 1

Suplentes
Colbrelli 6
Kruijdwik 9
Rui costa 12

JMCycling Team (Balaverde)
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M líder etapa 0, 5
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M líder etapa 4
17 VIVIANI Elia Italy----------6M líder etapa 2
51 COLBRELLI Sonny Italy----------6M líder etapa 1, 3
11 EVENEPOEL Remco Belgium----------6M
151 GAUDU David France----------3M
101 BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M

Suplentes:
116 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
36 GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
104 CLARKE William Australia----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-ROGLIC P.---15M(Lider 2.3.4.5)
2-THOMAS G.---9M(Lider 6)
3-WOODS M.---6M
4-ZAKARIN I.---3M
5-HIRT J.----3M
6-GROSSCHARTNER F.--3M
7-GANNA F.---3M(Lider 1)

RESERVAS:
EVENEPOEL R.--6M
GAUDU D.--3M
KUDUS M.---3M

Roubaixman (Quatrebarres)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (0,1,3,4)
GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
HIRT Jan Czech Republic----------3M
GAUDU David France----------3M
CONSONNI Simone Italy----------3M (2)
THOMAS Geraint United Kingdom----------9M (5)
DE GENDT Thomas Belgium----------6M
------------------------------------------------------
BUCHMANN Emanuel Germany----------9M
CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
NIZZOLO Giacomo Italy----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Líder 5
17 VIVIANI Elia Italy----------6M Líder 2,3
52 COLBRELLI Sonny Italy----------6M Líder 4
46 PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M
36 GROßSCHARTNER Felix Austria----------3M
177 ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
64 CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M Líder 1,6

Suplentes:
3 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
71 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
111 CARTHY Hugh United Kingdom----------3M

Aldebaran (Susana)
ROGLIC Primoz--------------------- 15M Líder 0,1,3,4,5
VIVIANI Elia------------------------ 6M Líder 2
DE GENDT Thomas---------------- 6M
WOODS Michael--------------------- 6M
ZAKARIN Ilnur---------------------- 3M
NIZZOLO Giacomo----------------- 3M
BODNAR Maciej-------------------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
1 ROGLIC Primoz Slovenia----------15M 1º Y4º ETAPA
21 ALBASINI Michael Switzerland----------3M
61 DE GENDT Thomas Belgium----------6M O Y5º ETAPA
91 THOMAS Geraint United Kingdom----------9M 3º ETAPA
71 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
101 BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M 2º ETAPA
134 ROCHE Nicholas Ireland----------1M

SUPLENTES
17 VIVIANI Elia Italy----------6M
3 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
31 BUCHMANN Emanuel Germany----------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------9M (Lider 4)
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M (Lider 1, 3)
VIVIANI Elia Italy----------6M (Lider 2)
KÜNG Stefan Switzerland----------6M (Lider 5)
GANNA Filippo Italy----------3M (Lider 0)
PERNSTEINER Hermann Austria----------3M

Suplentes
THOMAS Geraint United Kingdom----------9M
BEVIN Patrick New Zealand----------6M
GAUDU David France----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.