Flecha Wallona (1ª Cat)

Ir abajo

Flecha Wallona (1ª Cat) Empty Flecha Wallona (1ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Abr 24 2019, 16:42

CLASIFICACION

1º ALAPHILIPPE Julian 400 puntos
2º FUGLSANG Jakob 350 puntos
3º ULISSI Diego 300 puntos
4º LAMBRECHT Bjorg 220 puntos
5º SCHACHMANN Max 200 puntos
6º MOLLEMA Bauke 175 puntos
7º KONRAD Patrick 150 puntos
8º MATTHEWS Michael 120 puntos
9º VANNENDERT Jelle 100 puntos
10º GASPAROTTO Enrico 80 puntos
11º VALVERDE Alejandro 50 puntos
12º COSNEFROY Benoit 40 puntos

COMBATIVOS
VAN ROOY Kenneth 100 puntos
ROSSKOFF Joey  100 puntos

GREGARIOS
MAS Enric 40 puntos
SERRY Pieter 40 puntos
VAKOC Petr 40 puntos

LUTSENKO Alexey 30 puntos
VILLELLA Davide 30 puntos  

HENAO Sergio 20 puntos
POGACAR Tadej 20 puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Flecha Wallona (1ª Cat) Empty Re: Flecha Wallona (1ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Abr 24 2019, 17:26

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
TOTAL – 850 PUNTOS

Juanan Team (Norimoji)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
FUGLSANG Jakob 350 puntos
LAMBRECHT Bjorg 220 puntos
VILLELLA Davide 30 puntos  ( Gregario )
TOTAL – 1.400 PUNTOS

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
KONRAD Patrick 150 puntos
TOTAL – 950 PUNTOS

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
FUGLSANG Jakob 350 puntos
MOLLEMA Bauke 175 puntos
TOTAL – 1.325 PUNTOS

Pakara (Pakara)
VALVERDE Alejandro 50 + 170 = 220 puntos ( 2º Espada )
VANNENDERT Jelle 100 puntos
TOTAL – 320 PUNTOS

Induraitor Team (Miguelon forever)
SCHACHMANN Max 200 puntos
BARDET Romain 200 puntos ( 2º Espada )
VILLELLA Davide 30 puntos  ( Gregario )
VAN ROOY Kenneth 100 puntos ( Combativo )
TOTAL – 530 PUNTOS

Team Molero (Juan Car Molero)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
SCHACHMANN Max 200 puntos
VAN ROOY Kenneth 100 puntos ( Combativo )
TOTAL – 1.100 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
FUGLSANG Jakob 350 puntos
LAMBRECHT Bjorg 220 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
TOTAL – 1.420 PUNTOS


Pincharrata Team (Cabeza1y57)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
SERRY Pieter 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 890 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
MAS Enric 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 840 PUNTOS

Sera aqui posible (Josesev)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
GASPAROTTO Enrico 80 puntos
POGACAR Tadej 20 puntos  ( Gregario )
TOTAL – 950 PUNTOS

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
KONRAD Patrick 150 puntos
LAMBRECHT Bjorg 220 puntos
VANNENDERT Jelle 100 puntos
SERRY Pieter 40 puntos ( Gregario )
VAKOC Petr 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.350 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
FUGLSANG Jakob 350 puntos
LUTSENKO Alexey 30 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.180 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
FUGLSANG Jakob 350 puntos
LUTSENKO Alexey 30 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.150 PUNTOS


CONTINENTAL-PRO


Alonso-Santander (Canibal)
MARTIN Guillaume 290 puntos ( 2º Espada )
LAMBRECHT Bjorg 220 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
TOTAL – 560 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
MATTHEWS Michael 120 puntos
ROSSKOFF Joey  100 puntos ( Combativo )
TOTAL – 1.020 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
SCHACHMANN Max 200 puntos
VAN ROOY Kenneth 100 puntos ( Combativo )
MAS Enric 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.140 PUNTOS

JMCycling Team (Balaverde)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
SCHACHMANN Max 200 puntos
HENAO Sergio 20 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.020 PUNTOS

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
MOLLEMA Bauke 175 puntos
TOTAL – 1.025 PUNTOS

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
MAS Enric 40 puntos ( Gregario )
SERRY Pieter 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 880 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
MATTHEWS Michael 120 puntos
TOTAL – 970 PUNTOS

Aldebaran (Susana)
ALAPHILIPPE Julian 400 puntos
VALVERDE Alejandro 50 x 2 = 100 puntos
SCHACHMANN Max 200 puntos
TOTAL – 700 PUNTOS

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ALAPHILIPPE Julian 400 x 2 = 800 puntos
FUGLSANG Jakob 350 puntos
VALVERDE Alejandro 50 puntos
LUTSENKO Alexey 30 puntos ( Gregario )
MAS Enric 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.270 PUNTOS

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Flecha Wallona (1ª Cat) Empty Re: Flecha Wallona (1ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Abr 24 2019, 17:26

CLASIFICACION FINAL

PRO TOUR
1º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 1.420 Puntos
2º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 1.400 Puntos
3º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 1.350 Puntos
4º - Clinton McCliver (60956)…………………………..  1.325 Puntos
5º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 1.180 Puntos
6º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 1.150 Puntos
7º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 1.100 Puntos
8º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 950 Puntos ( Konrad )
9º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 950 Puntos
10º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..890 Puntos
11º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 850 Puntos
12º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 840 Puntos
13º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 530 Puntos
14º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 320 Puntos


CONTINENTAL PROFESIONAL
1º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 1.270 Puntos
2º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 1.140 Puntos
3º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ……………………………. 1.025 Puntos
4º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 1.020 Puntos ( Schachmann )
5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 1.020 Puntos
6º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 970 Puntos
7º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  880 Puntos
8º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  700 Puntos
9º - Alonso-Santander ( Canibal)……………………….560 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Flecha Wallona (1ª Cat) Empty Re: Flecha Wallona (1ª Cat)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.