La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)

Ir abajo

La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)  Empty La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Abr 20 2019, 22:51

La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)  Bettiniphoto_0328204_1_2000px_670

Palmarés:
2018 | ALAPHILIPPE Julian
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | VALVERDE Alejandro
2015 | VALVERDE Alejandro
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | MORENO Daniel
2012 | RODRÍGUEZ Joaquim
2011 | GILBERT Philippe
2010 | EVANS Cadel
2009 | REBELLIN Davide

Edición 2018:
1.ALAPHILIPPE Julian4:53:37
2.VALVERDE Alejandro 0:04
3.VANENDERT Jelle 0:06
4.KREUZIGER Roman ,,
5.MATTHEWS Michael ,,
6.MOLLEMA Bauke ,,
7.WELLENS Tim ,,
8.SCHACHMANN Maximilian ,,
9.BARDET Romain ,,
10.KONRAD Patrick 0:12

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 24 a las 11:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2018 (Final):



Perfil (195kms):
La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)  9_2019_


AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France---------6M
  CHEREL Mickaël France---------1M
  CHEVRIER Clement France---------1M
  COSNEFROY Benoit France---------1M
  FRANK Mathias Switzerland---------1M
  PARET-PEINTRE Aurélien France---------1M
  WARBASSE Larry United States---------1M

ASTANA PRO TEAM
  DE VREESE Laurens Belgium---------1M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
  FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------3M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M
  VILLELLA Davide Italy---------1M

BAHRAIN - MERIDA
  BOLE Grega Slovenia---------1M
  DENNIS Rohan Australia---------1M
  PADUN Mark Ukraine---------1M
  PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
  POZZOVIVO Domenico Italy---------3M
  TEUNS Dylan Belgium---------6M
  TRATNIK Jan Slovenia---------1M

BORA-HANSGROHE
  BENEDETTI Cesare Italy---------3M
  FORMOLO Davide Italy---------3M
  KONRAD Patrick Austria---------3M
  MCCARTHY Jay Australia---------3M
  MÜHLBERGER Gregor Austria---------3M
  SAGAN Peter Slovakia---------3M
  SCHACHMANN Maximilian Germany---------12M

CCC TEAM
  ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------1M
  BARTA William United States---------1M
  CERNY Josef Czech Republic---------1M
  DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
  OWSIAN Lukasz Poland---------1M
  PAUWELS Serge Belgium---------1M
  ROSSKOPF Joey United States---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------3M
  HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
  LE TURNIER Mathias France---------1M
  MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
  PEREZ Anthony France---------1M
  PERICHON Pierre-Luc France---------1M
  SIMON Julien France---------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ALAPHILIPPE Julian France---------15M
  CAVAGNA Rémi France---------3M
  DEVENYNS Dries Belgium---------3M
  HONORÉ Mikkel Denmark---------3M
  MAS NICOLAU Enric Spain---------3M
  SERRY Pieter Belgium---------3M
  VAKOC Petr Czech Republic---------3M

EF EDUCATION FIRST
  BENNETT Sean United States---------1M
  BROWN Nathan United States---------1M
  CLARKE Simon Australia---------6M
  CRADDOCK Lawson United States---------1M
  HOWES Alex United States---------1M
  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M
  WOODS Michael Canada---------6M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
  BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country---------1M
  BARTHE Cyril France---------1M
  BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M
  GONZALEZ Mario Spain---------1M
  IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country---------1M
  RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M
  SÁEZ BENITO Hector Spain---------1M

GROUPAMA - FDJ
  GAUDU David France---------3M
  LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
  MADOUAS Valentin France---------3M
  MOLARD Rudy France---------3M
  SEIGLE Romain France---------1M
  VAUGRENARD Benoît France---------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
  AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia---------1M
  BADILATTI Matteo Switzerland---------1M
  GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet Sweden---------1M
  GOLDSTEIN Omer Israel---------1M
  HERMANS Ben Belgium---------3M
  JENSEN August Norway---------1M
  TUREK Daniel Czech Republic---------1M

LOTTO SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium---------1M
  LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M
  MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
  MONFORT Maxime Belgium---------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium---------1M
  VANENDERT Jelle Belgium---------6M
  WELLENS Tim Belgium---------6M

MITCHELTON - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland---------1M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
  HOWSON Damien Australia---------1M
  IMPEY Daryl South Africa---------1M
  SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
  SMITH Dion New Zealand---------1M
  YATES Adam United Kingdom---------9M

MOVISTAR TEAM
  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------1M
  BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
  CASTRILLO Jaime Spain---------1M
  ERVITI Imanol Spain---------1M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

RALLY UHC CYCLING
  ANDERSON Ryan Canada---------1M
  CARPENTER Robin United States---------1M
  DE VOS Adam Canada---------1M
  JOYCE Colin United States---------1M
  MANNION Gavin United States---------1M
  MCNULTY Brandon United States---------1M
  TUFT Svein Canada---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  DELTOMBE Kevin Belgium---------1M
  PLANCKAERT Emiel Belgium---------1M
  SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
  VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
  VAN GOMPEL Matthias Belgium---------1M
  VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M
  VERWILST Aaron Belgium---------1M

TEAM DIMENSION DATA
  GASPAROTTO Enrico Italy---------3M
  JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa---------1M
  KING Benjamin United States---------1M
  KREUZIGER Roman Czech Republic---------6M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------1M
  THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M

TEAM JUMBO - VISMA
  BOUWMAN Koen Netherlands---------1M
  DE PLUS Laurens Belgium---------1M
  DE TIER Floris Belgium---------1M
  GESINK Robert Netherlands---------3M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
  LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
  MARTENS Paul Germany---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
  CRAS Steff Belgium---------1M
  GONCALVES Jose Portugal---------1M
  GUERREIRO Ruben Portugal---------1M
  HAAS Nathan Australia---------1M
  SMIT Willie South Africa---------1M
  STRAKHOV Dmitrii Russia---------1M

TEAM SKY
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------1M
  DUNBAR Eddie Ireland---------1M
  GOLAS Michal Poland---------1M
  KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
  POELS Wouter Netherlands---------6M
  ROSA Diego Italy---------1M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M

TEAM SUNWEB
  BAKELANTS Jan Belgium---------3M
  FROHLINGER Johannes Germany---------1M
  KÄMNA Lennard Germany---------1M
  MATTHEWS Michael Australia---------6M
  ROCHE Nicholas Ireland---------1M
  STORK Florian Germany---------1M
  VERVAEKE Louis Belgium---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BERNARD Julien France---------1M
  CICCONE Giulio Italy---------1M
  CONCI Nicola Italy---------1M
  FELLINE Fabio Italy---------1M
  GOGL Michael Austria---------1M
  MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M
  SKUJINS Toms Latvia---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------3M
  MARTIN Daniel Ireland---------12M
  MORI Manuele Italy---------3M
  POGACAR Tadej Slovenia---------3M
  SUTHERLAND Rory Australia---------3M
  ULISSI Diego Italy---------3M

WALLONIE-BRUXELLES
  ISTA Kevin Belgium---------1M
  JULES Justin France---------1M
  LIETAER Eliot Belgium---------1M
  MOLLY Kenny Belgium---------1M
  MORTIER Julien Belgium---------1M
  PAASSCHENS Mathijs Netherlands---------1M
  PEYSKENS Dimitri Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M
  DE CLERCQ Bart Belgium---------1M
  DEGAND Thomas Belgium---------1M
  DOUBEY Fabien France---------1M
  EIKING Odd Christian Norway---------1M
  MARTIN Guillaume France---------3M
  MINNAARD Marco Netherlands---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)  Empty Re: La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Abr 24 2019, 12:01

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
ALAPHILIPPE...........15 LIDER
VALVERDE................9 2 ESPADA
A.YATES...................9 2 ESPADA
BARDET....................6 COMBATIVO
ANTUNES.................1 COMBATIVO
VAN DER SANDE........1 GREGARIO
IMPEY......................1 GREGARIO

SUPLENTES:
KWIATKOWSKI...........9,LAMBRECHT........6,VILELLA...........1

Juanan Team (Norimoji)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M (Líder)
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M (2º Espada)
YATES Adam United Kingdom---------9M (2º Espada)
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M (Combativo)
BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M (Combativo)
IMPEY Daryl South Africa---------1M (Gregario)
VILLELLA Davide Italy---------1M (Gregario)

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland---------12M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
SCHULTZ Nicholas Australia---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M Líder
MARTIN Daniel Ireland---------12M 2o espada
YATES Adam United Kingdom---------9M 2o espada
KONRAD Patrick Austria---------3M Gregario
ALBASINI Michael Switzerland---------1M Gregario
MARTENS Paul Germany---------1M Combativo
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M ( Lider )
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M ( 2º Espada )
BARDET Romain France---------6M ( 2º Espada )
GAUDU David France---------3M ( Gregario )
MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M ( Gregario )
DE PLUS Laurens Belgium---------1M ( Combativo )
MCNULTY Brandon United States---------1M ( Combativo )

Reservas
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
MATTHEWS Michael Australia---------6M
FORMOLO Davide Italy---------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Alaphilipe 12M lider
Valverde 9M  2° espada
A.Yates 9M 2° espada
Vanendert 6M combativo
Lutsenko 3M combativo
Albasini 1M Gregario
King 1M gregario

Suplentes
D.martin 12M
Kwiatkoski  9M
Strakhov 1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
MARTIN Daniel Ireland---------12M Lider
SCHACHMANN Maximilian Germany---------12M Gregario
YATES Adam United Kingdom---------9M 2º espada
BARDET Romain France---------6M 2º espada
VILLELLA Davide Italy---------1M Gregario
JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa---------1M Combativo
VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M Combativo

suplentes:
FUGLSANG, LAMBRECHT, BENEDETTI

Team Molero (Juan Car Molero)
1-ALAPHILIPPE Julian France---------15M. Líder.
2-SCHACHMANN Maximilian Germany---------12M . Segunda Espada.
3-KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M .Segunda Espada.
4-VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M . Combativo.
5-RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M. Combativo.
6-ALBASINI Michael Switzerland---------1M . Gregario.
7-FORMOLO Davide Italy---------3M . Gregario.

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
DEVENYNS Dries Belgium---------3M
MCNULTY Brandon United States---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M líder
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M 2o espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2o espada
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M gregario
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M gregario
MCNULTY Brandon United States---------1M combativo
BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country---------1M combativo

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. ALAPHILIPE................15M Lider
A. YATES.........................9M 2º Espada
A. VALVERDE...................9M 2º Espada
P. SAGAN........................3M Combativo
D. ROSA.........................1M Combativo
P. SERRY.........................3M Gregario
M. ALBASINI...................1M Gregario

SUPLENTES
M. KWIATOWSKI.........9M
V. MAOUDAS...............3M
N. HAAS.....................1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
YATES Adam United Kingdom---------9M 2º Espada
KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M 2º Espada
ALAPHILIPPE Julian France---------15M Lider
MAS NICOLAU Enric Spain---------3M Gregario
SAGAN Peter Slovakia---------3M Gregario
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M Combativo
GONCALVES Jose Portugal---------1M Combativo

Suplentes:
WOODS Michael Canada---------6M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
VILLELLA Davide Italy---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
POGACAR Tadej Slovenia---------3M Gregario
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2ºEspada
POZZOVIVO Domenico Italy---------3M Combativo
ALAPHILIPPE Julian France---------15M Lider
WOODS Michael Canada---------6M 2ºEspada
GAUDU David France---------3M Gregario
GASPAROTTO Enrico Italy---------3M Combativo

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M lider
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M 2 espada
VANENDERT Jelle Belgium---------6M 2 espada
SERRY Pieter Belgium---------3M greg
VAKOC Petr Czech Republic---------3M greg
BARDET Romain France---------6M comb
KONRAD Patrick Austria---------3M comb

sup
SCHACHMANN Maximilian Germany---------12M
CLARKE Simon Australia---------6M
POZZOVIVO Domenico Italy---------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M 2° espada
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M gregario
YATES Adam United Kingdom---------9M 2° espada
ALAPHILIPPE Julian France---------15M lider
IMPEY Daryl South Africa---------1M gregario
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M combativo
DE PLUS Laurens Belgium---------1M combativo

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland---------12M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
MAS NICOLAU Enric Spain---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M (LIDER)
YATES Adam United Kingdom---------9M (2º ESPADA)
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M (2º ESPADA)
GAUDU David France---------3M (COMBATIVO)
CRADDOCK Lawson United States---------1M (COMBATIVO)
ALBASINI Michael Switzerland---------1M (GREGARIO)
IMPEY Daryl South Africa---------1M (GREGARIO)

RESERVAS
MARTIN Daniel Ireland---------12M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
SCHULTZ Nicholas Australia---------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
CLARKE Simon Australia---------6M Líder
MADOUAS Valentin France---------3M 2o Espada
MARTIN Guillaume France---------3M 2o Espada
BARDET Romain France---------6M Combativo
YATES Adam United Kingdom---------9M Combativo
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M Gregario
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M Gregario

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
KREUZIGER Roman Czech Republic---------6M
GAUDU David France---------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : ALAPHILIPPE Julian France---------15M
OUTSIDER : MATTHEWS Michael Australia---------6M
OUTSIDER : BARDET Romain France---------6M
COMBATIVO : ROSSKOPF Joey United States---------1M
COMBATIVO : CRADDOCK Lawson United States---------1M
GREGARIO : WOODS Michael Canada---------6M
GREGARIO : POELS Wouter Netherlands---------6M

SUPLENTES :
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------6M
TEUNS Dylan Belgium---------6M
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M lider
SCHACHMANN Maximilian Germany---------12M 2º espada
WOODS Michael Canada---------6M 2º espada
MAS NICOLAU Enric Spain---------3M gregario
MCCARTHY Jay Australia---------3M gregario
SKUJINS Toms Latvia---------1M combativo
VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M combativo

suplentes:
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------3M

JMCycling Team (Balaverde)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M LÍDER
SCHACHMANN Maximilian Germany---------12M 2º ESPADA
YATES Adam United Kingdom---------9M 2º ESPADA
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------3M GREGARIO
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------1M GREGARIO
DE CLERCQ Bart Belgium---------1M COMBATIVO
PIBERNIK Luka Slovenia---------1M COMBATIVO

Suplentes:
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
VERVAEKE Louis Belgium---------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-ALAPHILIPPE J.---12M(Lider)
2-VALVERDE A.---9M(Espada)
3-MOLLEMA B.---6M(Espada)
4-WOODS M.---6M(Combativo)
5-MADOUAS V.--3M(Gregario))
6-GAUDU D.--3M(Gregario)
7-GESINK R.--3M(Combativo)

RESERVAS:
A.YATES--9M
BARDET R.--6M
LUTSENKO A.--3M

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M (lider)
MAS NICOLAU Enric Spain---------3M (gregario)
SERRY Pieter Belgium---------3M (gregario)
YATES Adam United Kingdom---------9M (2º espada)
WELLENS Tim Belgium---------6M (2º espada)
POGACAR Tadej Slovenia---------3M (combativo)
MADOUAS Valentin France---------3M (combativo)
-------------------------------------------------
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
MARTIN Guillaume France---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
J. Alaphilippe 15M. Líder
M. Matthews 6M. 2 Espada
A. Valverde 9M. 2 Espada
T. Wellens 6M. Combativo
J. Simón 3M. Combativo
N. Roche 1M. Gregario
C. Betancur 1M. Gregario

Suplentes:
M. Schachmann 12M
J. Fuglsang 9M
R. Bardet 6M

Aldebaran (Susana)
VALVERDE Alejandro------------------ 9M Líder
SAGAN Peter-------------------------- 3M 2º espada
ALBASINI Michael-------------------- 1M 2º espada
ALAPHILIPPE Julien------------------- 15M Combativo
SCHACHMANN Maximilian----------- 12M Combativo
IMPEY Daryl-------------------------- 1M Gregario
AMADOR Andrey---------------------- 1M Gregario

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ALAPHILIPPE Julian France---------15M Lider
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M 2ºespada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2ºespada
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M gregario
MAS NICOLAU Enric Spain---------3M gregario
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M combativo
DEGAND Thomas Belgium---------1M combativo

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland---------12M
YATES Adam United Kingdom---------9M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.