Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *

Ir abajo

Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  Empty Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Jue Abr 18 2019, 11:10

Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  8JQJA1N2_400x400

Palmarés:
2018 | PINOT Thibaut
2017 | THOMAS Geraint
2016 | LANDA Mikel
2015 | PORTE Richie
2014 | EVANS Cadel
2013 | NIBALI Vincenzo
2012 | POZZOVIVO Domenico
2011 | SCARPONI Michele
2010 | VINOKOUROV Alexandre
2009 | BASSO Ivan

Edición 2018:
1.PINOT Thibaut 18:28:48
2.POZZOVIVO Domenico 0:15
3.LÓPEZ Miguel Ángel ,,
4.FROOME Chris 0:16
5.BENNETT George 1:00
6.ARU Fabio 1:19
7.O'CONNOR Ben 1:33
8.SÁNCHEZ Luis León 1:35
9.CICCONE Giulio 1:42
10.HIRT Jan 1:48

Equipos de usuarios:
Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cmbilbo)
Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)

Cada equipo tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del LUNES día 22 a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 4):



Etapas:
1ª: Lunes 22 abril. Kufstein – Kufstein 144 kms
2ª: Martes 23. Reith im Alpbachtal-Schenna/Scena, 178,7 kms
3ª: Miércoles 24. Salurn/Salorno-Baselga di Pinè, 106,3 kms
4ª: Jueves 25. Baselga di Pinè-Cles, 134 kms
5ª: Viernes 26. Kaltern/Caldaro-Bolzano, 148,7 kms

Perfiles:
1ª: Lunes 22 abril. Kufstein – Kufstein 144 kms
Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  110
2ª: Martes 23. Reith im Alpbachtal-Schenna/Scena, 178,7 kms
Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  210
3ª: Miércoles 24. Salurn/Salorno-Baselga di Pinè, 106,3 kms
Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  310
4ª: Jueves 25. Baselga di Pinè-Cles, 134 kms
Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  410
5ª: Viernes 26. Kaltern/Caldaro-Bolzano, 148,7 kms
Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  510


BAHRAIN - MERIDA
1   NIBALI Vincenzo Italy----------15M
2   AGNOLI Valerio Italy----------1M
3   WANG Mei Yin China----------1M
5   GAROSIO Andrea Italy----------1M
6   NIBALI Antonio Italy----------1M
7   PERNSTEINER Hermann Austria----------1M

BORA-HANSGROHE
11   ACKERMANN Pascal Germany----------6M
12   BODNAR Maciej Poland----------1M
13   MAJKA Rafal Poland----------9M
14   POLJANSKI Pawel Poland----------1M
15   SAGAN Juraj Slovakia----------1M
16   SCHILLINGER Andreas Germany----------1M
17   SELIG Rüdiger Germany----------1M

ASTANA PRO TEAM
21   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M
22   BOARO Manuele Italy----------1M
23   CATALDO Dario Italy----------1M
24   HIRT Jan Czech Republic----------3M
25   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M
26   STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
27   ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

AG2R LA MONDIALE
31   GENIEZ Alexandre France----------6M
32   BIDARD François France ----------1M
33   BOUCHARD Geoffrey France----------1M
34   DUPONT Hubert France----------1M
35   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
37   VUILLERMOZ Alexis France----------3M

GAZPROM - RUSVELO
41   VLASOV Aleksander Russia----------6M
42   SHALUNOV Evgeny Russia----------3M
43   SHILOV Sergey Russia----------3M
44   KULIKOV Vladislav Russia----------1M
45   RYBALKIN Aleksey Russia ----------1M
46   ROVNY Ivan Russia ----------1M
47   KOBERNYAK Evgeny Russia----------1M

TEAM SKY
51   ELISSONDE Kenny France----------3M
52   FROOME Christopher United Kingdom----------9M
53   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
54   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
55   SIVAKOV Pavel Russia ----------3M
56   BASSO Leonardo Italy----------1M
57   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
62   BOUET Maxime France----------1M
63   FEILLU Brice France ----------1M
64   GESBERT Elie France----------1M
65   LEDANOIS Kevin France----------1M
66   MAISON Jérémy France----------1M
67   MOINARD Amaël France----------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
71   MOSER Moreno Italy----------1M
72   SANTAROMITA Ivan Italy----------3M
73   OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia----------3M
74   ACOSTA OSPINA Ruben Dario Colombia----------1M
75   CIMA Damiano Italy----------1M
76   BAGIOLI Nicola Italy----------3M
77   CANOLA Marco Italy----------3M

MANZANA POSTOBON TEAM
81   REYES ORTEGA Aldemar Colombia----------3M
82   SÁENZ Nicolás Spain----------1M
83   GARCIA SOSA Jhojan Orlando Colombia ----------1M
84   JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia----------1M
85   SUAZA ARANGO Bernardo Colombia----------1M
86   QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia----------3M
87   OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Colombia----------1M

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
91   BISOLTI Alessandro Italy----------1M
92   BUSATO Matteo Italy----------3M
93   CATTANEO Mattia Italy----------3M
94   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia----------3M
95   MASNADA Fausto Italy----------3M
96   MUÑOZ GIRALDO Daniel Colombia----------1M
97   MONTAGUTI Matteo Italy----------3M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101   ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------3M
102   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
103   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country
104   CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain----------1M
105   CUADROS MORATA Alvaro Spain----------1M
106   IRISARRI RINCON Jon Basque Country----------1M
107   SERRANO Gonzalo Spain----------1M

BARDIANI CSF
111   WACKERMANN Luca Italy----------1M
112   CARBONI Giovanni Italy----------1M
113   COVILI Luca Italy----------1M
114   ORSINI Umberto Italy----------1M
115   ROMANO Francesco Italy----------1M
116   SAVINI Daniel Italy----------1M
117   SENNI Manuel Italy----------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
121   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------3M
122   UDONDO SANTAMARIA Gotzon Basque Country----------1M
123   BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country----------1M
124   LÓPEZ-COZAR Juan Spain----------1M
125   ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country----------1M
126   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M
127   SAMITIER SAMITIER Sergio Spain ----------1M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
131   BONGIORNO Francesco Manuel Italy----------1M
132   GABBURO Davide Italy----------3M
133   RAGGIO Luca Italy----------1M
134   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------3M
135   VELASCO Simone Italy----------3M
136   VISCONTI Giovanni Italy----------6M
137   ZARDINI Edoardo Italy----------1M

TEAM VORARLBERG SANTIC
141   SCHELLING Patrick Switzerland ----------1M
142   THALMANN Roland Switzerland----------1M
143   BANZER Gordian Switzerland----------1M
144   GEISMAYR Daniel Austria----------1M
145   STÜSSI Colin Switzerland----------1M
146   KUEN Maximilian Austria----------1M
147   DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain----------1M

TIROL KTM CYCLING TEAM
151   BAYER Tobias Austria ----------1M
152   DALLA VALLE Nicolas Italy----------1M
153   EL GOUZI Omar Italy----------1M
154   GAMPER Patrick Austria----------1M
155   GAMPER Mario Austria----------1M
156   WILDAUER Markus Austria----------1M
157   ZIMMERMANN Georg Germany----------1M

TEAM COLPACK
161   BACCIO Paolo Italy----------1M
162   BOTTA Davide Italy----------1M
163   DOUBLE Paul United Kingdom----------1M
164   DURANTI Jalel Italy----------1M
165   GARAVAGLIA Giacomo Italy----------1M
166   ROCCHETTI Filippo Italy----------1M
167   TONIATTI Andrea Italy----------1M

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
171   BAJC Andi Slovenia----------1M
172   BRKIC Benjamin Austria----------1M
173   KRIZEK Matthias Austria----------1M
174   LEHNER Daniel Austria----------1M
175   MANGERTSEDER Matthias Germany ----------1M
176   RABITSCH Stephan Austria----------1M
177   KIERNER Florian Austria----------1M

GIOTTI VICTORIA
181   CRISTA Daniel Romania----------1M
182   DIMA Emil Romania----------1M
183   KOBAYASHI Marino Japan----------1M
184   ONESTI Emanuele Italy----------1M
185   STERBINI Simone Italy----------3M
186   VULCAN Denis-Marian Romania----------1M
187   ZURLO Federico Italy----------3M

ITALY
191   RAVANELLI Simone Italy ----------1M
192   TAROZZO Manuele Italy----------1M
193   CACCIOTTI Andrea Italy----------1M
194   SANTORO Antonio Italy----------1M
195   CORRADINI Michele Italy ----------1M
196   GRODZICKI Cezary Italy----------1M
197   TIZZA Marco Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *  Empty Re: Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Lun Abr 22 2019, 12:34

Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
HIRT Jan Czech Republic----------3M
NIBALI Vincenzo Italy----------15M Lider 4
VUILLERMOZ Alexis France----------3M Lider 1
FROOME Christopher United Kingdom----------9M Lider 2
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------3M
VISCONTI Giovanni Italy----------6M Lider 3-5

Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
BILBAO............12 LIDER 2,3
MAJKA...............9 KIDER 4,5
FROOME............9
ACKERMANN.......6 LIDER 1
VUILLERMOZ.......3
FEILLU,B.............1
ROVNY...............1

SUPLENTES:
GENIEZ.........6,BARGUIL.........3,DUPONT......1

Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
NIBALI Vincenzo Italy----------15M líder todas
MAJKA Rafal Poland----------9M
VLASOV Aleksander Russia----------6M
OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia----------3M
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
VUILLERMOZ Alexis France----------3M

suplentes:
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M
GENIEZ Alexandre France----------6M
BUSATO Matteo Italy----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
7 PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
13 MAJKA Rafal Poland----------9M lider 5
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M lider 4
41 VLASOV Aleksander Russia----------6M
53 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M lider 3
37 VUILLERMOZ Alexis France----------3M lider 2
136 VISCONTI Giovanni Italy----------6M líder 1

Suplentes
52 FROOME Christopher United Kingdom----------9M
81 REYES ORTEGA Aldemar Colombia----------3M
126 BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M

Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
FROOME Christopher United Kingdom----------9M lider 2, 3, 4
HIRT Jan Czech Republic----------3M
VLASOV Aleksander Russia----------6M
MASNADA Fausto Italy----------3M
VISCONTI Giovanni Italy----------6M lider 1, 5
MAJKA Rafal Poland----------9M
GENIEZ Alexandre France----------6M

Reservas:
Aldemar Reyes 3M
Alexis Vuillermoz 3M
Evgeny Shalunov 3M

Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
1 NIBALI Vincenzo Italy----------15M líder etapa 4, 5
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M líder etapa 1, 2, 3
41 VLASOV Aleksander Russia----------6M
135 VELASCO Simone Italy----------3M
95 MASNADA Fausto Italy----------3M
197 TIZZA Marco Italy----------1M
14 POLJANSKI Pawel Poland----------1M

Suplentes:
13 MAJKA Rafal Poland----------9M
37 VUILLERMOZ Alexis France----------3M
7 PERNSTEINER Hermann Austria----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
bilbao 12M lider5
villermoz 3M luder 2
sivakov 6M
visconti 6M lider 3, 4
majka 9M
aberasturi 3M lider 1
hirt 3M

sup
froome 9M
geoghegan 3M
osorio 3M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
NIBALI Vincenzo Italy----------15M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M Lider 2,3,4,5
MAJKA Rafal Poland----------9M
VELASCO Simone Italy----------3M Lider etapa 1
GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country----------1M
FEILLU Brice France ----------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
31 GENIEZ Alexandre France----------6M
41 VLASOV Aleksander Russia----------6M ( 2 )
52 FROOME Christopher United Kingdom----------9M
1 NIBALI Vincenzo Italy----------15M ( 3,4,5 )
24 HIRT Jan Czech Republic----------3M ( 1 )
85 SUAZA ARANGO Bernardo Colombia----------1M
131 BONGIORNO Francesco Manuel Italy----------1M

SUPLENTES :
11 ACKERMANN Pascal Germany----------6M
51 ELISSONDE Kenny France----------3M
75 CIMA Damiano Italy----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cmbilbo)
V. NIBALI.................15M Lider Etapas 2,5
P. BILBAO.................12M Lider Etapas 1,3
CH. FROOME..............9M Lider Etapa 4
A. REYES...................3M
A. MOINARD...............1M
F. BARCELO................1M
A. SANTORO...............1M

SUPLENTES
R.MAJKA..........9M
M. BIZKARRA....3M
H. DUPONT........1M

Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M (Líder 2,3,4 y 5)
13 MAJKA Rafal Poland----------9M
41 VLASOV Aleksander Russia----------6M
136 VISCONTI Giovanni Italy----------6M
135 VELASCO Simone Italy----------3M (Líder 1)
37 VUILLERMOZ Alexis France----------3M
95 MASNADA Fausto Italy----------3M

Suplentes
55 SIVAKOV Pavel Russia ----------3M
86 QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia----------3M
7 PERNSTEINER Hermann Austria----------1M

Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)
1 NIBALI Vincenzo Italy----------15M (2,3,4)
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------12M (5)
52 FROOME Christopher United Kingdom----------9M
77 CANOLA Marco Italy----------3M (1)
23 CATALDO Dario Italy----------1M
26 STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
45 RYBALKIN Aleksey Russia ----------1M

RESERVAS
13 MAJKA Rafal Poland----------9M
53 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
14 POLJANSKI Pawel Poland----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.