Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Ir abajo

Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)  Empty Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Abr 17 2019, 00:41

Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)  AGRlogohome

Palmarés:
2018 | VALGREN Michael
2017 | GILBERT Philippe
2016 | GASPAROTTO Enrico
2015 | KWIATKOWSKI Michał
2014 | GILBERT Philippe
2013 | KREUZIGER Roman
2012 | GASPAROTTO Enrico
2011 | GILBERT Philippe
2010 | GILBERT Philippe
2009 | IVANOV Serguei

Edición 2018:
1.VALGREN Michael 6:35:07
2.KREUZIGER Roman ,,
3.GASPAROTTO Enrico 0:02
4.SAGAN Peter 0:19
5.VALVERDE Alejandro ,,
6.WELLENS Tim ,,
7.ALAPHILIPPE Julian ,,
8.FUGLSANG Jakob 0:23
9.CRADDOCK Lawson 0:30
10.VANENDERT Jelle 0:36

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 21 a las 10:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (265,7kms):
Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)  Amstel10


TEAM DIMENSION DATA
1   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
2   EISEL Bernhard Austria----------1M
3   GASPAROTTO Enrico Italy----------6M
4   BAK Lars Ytting Denmark----------1M  
5   KREUZIGER Roman Czech Republic----------6M
6   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M
7   VERMOTE Julien Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
11   TRENTIN Matteo Italy----------6M
12   SCHULTZ Nicholas Australia----------1M
13   HEPBURN Michael Australia----------1M
14   IMPEY Daryl South Africa----------6M
15   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
16   SMITH Dion New Zealand----------1M
17   ALBASINI Michael Switzerland----------1M

BAHRAIN - MERIDA
21   TEUNS Dylan Belgium----------3M
22   COLBRELLI Sonny Italy----------6M
23   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
24   MOHORIC Matej Slovenia----------3M
25   CARUSO Damiano Italy----------1M  
26   BOLE Grega Slovenia----------1M
27   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

AG2R LA MONDIALE
31   NAESEN Oliver Belgium----------3M
32   CHEREL Mickaël France----------1M
33   COSNEFROY Benoit France----------1M
34   DOMONT Axel France----------1M
35   CHEVRIER Clement France----------1M
36   VENTURINI Clément France----------1M
37   WARBASSE Larry United States----------1M

ASTANA PRO TEAM
41   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
42   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
43   FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
44   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M
45   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
46   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
47   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M

BORA-HANSGROHE
51   SAGAN Peter Slovakia----------9M
52   BENEDETTI Cesare Italy----------3M
53   BURGHARDT Marcus Germany----------3M
55   MCCARTHY Jay Australia----------3M
56   OSS Daniel Italy----------3M
57   SCHACHMANN Maximilian Germany----------12M
58   KONRAD Patrick Austria----------3M

CCC TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
62   DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
63   BEVIN Patrick New Zealand----------6M
64   KOCH Jonas Germany----------1M
65   PAUWELS Serge Belgium----------1M
66   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M
67   SCHÄR Michael Switzerland----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
71   ALAPHILIPPE Julian France----------12M
72   CAVAGNA Rémi France----------3M
73   DEVENYNS Dries Belgium----------3M
74   GILBERT Philippe Belgium----------9M
75   HONORÉ Mikkel Denmark----------3M
76   SERRY Pieter Belgium----------3M
77   VAKOC Petr Czech Republic----------3M

EF EDUCATION FIRST
81   BENNETT Sean United States----------1M
82   BETTIOL Alberto Italy----------9M
83   CLARKE Simon Australia----------3M
84   CRADDOCK Lawson United States----------1M
85   HOWES Alex United States----------1M
86   OWEN Logan United States----------1M
87   WOODS Michael Canada----------3M

GROUPAMA - FDJ
91   BONNET William France----------1M
92   LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
93   MADOUAS Valentin France----------3M
94   MOLARD Rudy France----------3M
95   SEIGLE Romain France----------1M
96   VAUGRENARD Benoît France----------1M
97   VINCENT Leo France----------1M

LOTTO SOUDAL
101   LAMBRECHT Bjorg Belgium----------6M
102   ARMEE Sander Belgium----------1M
103   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
104   MONFORT Maxime Belgium----------1M
105   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M
106   VANENDERT Jelle Belgium----------6M
107   WELLENS Tim Belgium----------9M

MOVISTAR TEAM
111   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M
112   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
113   ERVITI Imanol Spain----------1M
114   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
115   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------1M
116   CASTRILLO Jaime Spain----------1M
117   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
121   VAN AERT Wout Belgium----------6M
122   DE TIER Floris Belgium----------1M
123   GESINK Robert Netherlands----------1M
124   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
125   MARTENS Paul Germany----------1M
126   BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
127   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
131   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
132   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
133   GUERREIRO Ruben Portugal----------1M
134   HAAS Nathan Australia----------1M
135   ZABEL Rick Germany----------1M  
136   SMIT Willie South Africa----------1M
137   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M

TEAM SKY
141   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------1M
142   DUNBAR Eddie Ireland----------1M
143   GOLAS Michal Poland----------1M
144   KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
145   POELS Wouter Netherlands----------3M
146   ROSA Diego Italy----------1M
147   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

TEAM SUNWEB
151   MATTHEWS Michael Australia----------9M
152   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
153   HIRSCHI Marc Switzerland----------3M
154   KÄMNA Lennard Germany----------1M
155   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
156   VERVAEKE Louis Belgium----------1M
157   ROCHE Nicholas Ireland----------1M

TREK-SEGAFREDO
161   THEUNS Edward Belgium----------1M  
162   DE KORT Koen Netherlands----------1M
163   FELLINE Fabio Italy----------1M
164   GOGL Michael Austria----------1M
165   MOLLEMA Bauke Netherlands----------3M
166   SKUJINS Toms Latvia----------1M
167   BERNARD Julien France----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------3M
172   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------1M
173   MORI Manuele Italy----------1M
174   POGACAR Tadej Slovenia----------6M
177   ULISSI Diego Italy----------3M
178   PETILLI Simone Italy----------1M
179   RAVASI Edward Italy----------1M

CORENDON - CIRCUS
181   VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M
182   DE BONDT Dries Belgium----------3M
183   DEVOLDER Stijn Belgium----------3M
184   JANS Roy Belgium----------3M
185   JANSSENS Jimmy Belgium----------3M
186   RICKAERT Jonas Belgium----------3M
187   STALLAERT Joeri Belgium----------3M

ROOMPOT-CHARLES
191   BOOM Lars Netherlands----------1M
192   DE BIE Sean Belgium----------1M
193   DUYN Huub Netherlands----------1M
194   LAMMERTINK Maurits Netherlands----------3M
195   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M
196   VAN DER LIJKE Nick Netherlands----------1M
197   WEENING Pieter Netherlands----------3M

BARDIANI CSF
201   ALBANESE Vincenzo Italy----------1M
202   BARBIN Enrico Italy----------1M
203   MAESTRI Mirco Italy----------1M
204   ROTA Lorenzo Italy----------1M
205   PESSOT Alessandro Italy----------1M
206   TONELLI Alessandro Italy----------1M
207   SIMION Paolo Italy----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
211   HERMANS Ben Belgium----------3M
212   SBARAGLI Kristian Italy----------1M
214   EARLE Nathan Australia----------1M
215   GOLDSTEIN Roy Israel----------1M
216   NEILANDS Krists Latvia----------1M
217   VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M
218   JENSEN August Norway----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
221   DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M
222   DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
223   PLANCKAERT Emiel Belgium----------1M
224   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
225   VAN GESTEL Dries Belgium----------1M
226   VAN HECKE Preben Belgium----------1M
227   VERWILST Aaron Belgium----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
231   COQUARD Bryan France----------3M
232   GAUTIER Cyril France----------1M
233   MÜLLER Patrick Switzerland----------1M
234   PACHER Quentin France----------1M
235   REZA Kévin France----------1M
236   COURTEILLE Arnaud France----------1M
237   ERMENAULT Corentin France----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
241   EIKING Odd Christian Norway----------3M
242   MARTIN Guillaume France----------3M
243   MEURISSE Xandro Belgium----------1M
244   PASQUALON Andrea Italy----------1M
245   VAN MELSEN Kevin Belgium----------1M
246   VLIEGEN Loïc Belgium----------1M
247   BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)  Empty Re: Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Abr 21 2019, 11:02

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
ALAPHILIPPE..............12 LIDER
VAN DER POEL............12 2 ESPADA
VALVERDE...................9 2 ESPADA
FUGLSANG...................6 COMBATIVO
ALBASINI.....................1 GREGARIO
ROSA ....................1 GREGARIO
FELLINE......................1 COMBATIVO

SUPLENTES:
KWIATKOWSKI...........9,VAN AVERMAET.......6, MONFORT........1

Juanan Team (Norimoji)
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M (Líder)
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (2º Espada)
151 MATTHEWS Michael Australia----------9M (2º Espada)
43 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M (Combativo)
226 VAN HECKE Preben Belgium----------1M (Combativo)
46 DE VREESE Laurens Belgium----------1M (Gregario)
105 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M (Gregario)

Por determinar (Purito Rodriguez)
SCHACHMANN Maximilian Germany----------12M Líder
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M 2o espada
MATTHEWS Michael Australia----------9M 2o espada
GASPAROTTO Enrico Italy----------6M Gregario
DE VREESE Laurens Belgium----------1M Gregario
GAUTIER Cyril France----------1M Combativo
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M ( Lider )
144 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M ( 2º Espada )
41 VAN AERT Wout Belgium----------6M ( 2º Espada )
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M ( Gregario )
172 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------1M ( Gregario )
133 GUERREIRO Ruben Portugal----------1M ( Combativo )
203 MAESTRI Mirco Italy----------1M ( Combativo )

Reservas
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M
24 MOHORIC Matej Slovenia----------3M
33 COSNEFROY Benoit France----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M líder
51 SAGAN Peter Slovakia----------9M 2° espada
107 WELLENS Tim Belgium----------9M 2° espada
106 VANENDERT Jelle Belgium----------6M Gregario
41 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M Gregario
17 ALBASINI Michael Switzerland----------1M Combativo
243 MEURISSE Xandro Belgium----------1M Combativo

Suplentes:
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M
151 MATTHEWS Michael Australia----------9M
3 GASPAROTTO Enrico Italy----------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M Gregario
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M Lider
74 GILBERT Philippe Belgium----------9M Gregario
43 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2º espada
46 DE VREESE Laurens Belgium----------1M Combativo
112 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M Combativo
172 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------1M 2º espada

SUPLENTES:
VALVERDE, GASPAROTO, TRAKNIT

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M. Líder
2-WELLENS Tim Belgium----------9M . Segunda espada.
3-ALAPHILIPPE Julian France----------12M. Segunda Espada.
4-SPRENGERS Thomas Belgium----------1M . Combativo.
5-BARBIN Enrico Italy----------1M . Combativo.
6- FUGLSANG Jakob Denmark----------6M . Gregario.
7- GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M . Gregario.

Suplentes
MATTHEWS Michael Australia----------9M
POGACAR Tadej Slovenia----------6M
RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M líder
VAN AERT Wout Belgium----------6M 2o espada
ALAPHILIPPE Julian France----------12M gregario
BETTIOL Alberto Italy----------9M 2o espada
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M gregario
VAN HECKE Preben Belgium----------1M combativo
BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M combativo

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. VAN DER POEL.............12M Lider
J. ALAPHILIPPE.................12M 2º Espada
J. FUGLSANG......................6M 2º Espada
W. VAN AERT.......................6M Combativo
L. CRADDOCK......................1M Combativo
P. SERRY.............................3M Gregario
L. DE VREESE......................1M Gregario

SUPLENTES
A. VALVERDE.......9M
E. GASPAROTTO...6M
I. G. CORTINA.....1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
43 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2º Espada
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M Lider
121 VAN AERT Wout Belgium----------6M 2º Espada
144 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M Combativo
47 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M Gregario
41 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M Gregario
77 VAKOC Petr Czech Republic----------3M Combativo

Suplentes:
51 SAGAN Peter Slovakia----------9M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
87 WOODS Michael Canada----------3M

Sera aqui posible (Josesev)
SAGAN Peter Slovakia----------9M 2ºEspada
ALAPHILIPPE Julian France----------12M 2ºEspada
WOODS Michael Canada----------3M Gregario
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M Combativo
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M Lider
WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M Combativo
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)
van der poel 12M lider
Sagan 9M 2espada
alaphillipe 12M 2espada
serry 3M greg
vakoc 3M greg
pasqualon1M comb
haas 1M comb

sup
valverde 9M

Cowabunga Team (Cowabunga)
24 MOHORIC Matej Slovenia----------3M combativo
41 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M combativo
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M 2° espada
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M lider
151 MATTHEWS Michael Australia----------9M 2° espada
23 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M gregario
112 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M gregario

Suplentes
51 SAGAN Peter Slovakia----------9M
43 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
165 MOLLEMA Bauke Netherlands----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
181 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M (líder)
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (2º espada)
144 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M (2º espada)
22 COLBRELLI Sonny Italy----------6M (combativo)
134 HAAS Nathan Australia----------1M (combativo)
146 ROSA Diego Italy----------1M (gregario)
147 VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M (grEgario)

RESERVAS
151 MATTHEWS Michael Australia----------9M
3 GASPAROTTO Enrico Italy----------6M
141 DOULL Owain United Kingdom----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)

Sin recibir

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M
OUTSIDER : 51 SAGAN Peter Slovakia----------9M
OUTSIDER :111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M
COMBATIVO : 43 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
COMBATIVO : 1 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
GREGARIO : 23 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
GREGARIO : 116 CASTRILLO Jaime Spain----------1M

SUPLENTES :
107 WELLENS Tim Belgium----------9M
87 WOODS Michael Canada----------3M
113 ERVITI Imanol Spain----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M gregario
ALAPHILIPPE Julian France----------12M líder
SAGAN Peter Slovakia----------9M 2º espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M 2º espada
BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M combativo
SPRENGERS Thomas Belgium----------1M combativo
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M gregario

suplentes:
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------9M
WELLENS Tim Belgium----------9M

JMCycling Team (Balaverde)
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M LÍDER
107 WELLENS Tim Belgium----------9M COMBATIVO
151 MATTHEWS Michael Australia----------9M 2º ESPADA
1 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M GREGARIO
41 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M GREGARIO
87 WOODS Michael Canada----------3M COMBATIVO
21 TEUNS Dylan Belgium----------3M 2º ESPADA

Suplentes:
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M
165 MOLLEMA Bauke Netherlands----------3M
145 POELS Wouter Netherlands----------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VAN DER POEL M.---12M(Lider)
2-VALVERDE A.----9M(Espada)
3-FUGLSANG J.----6M(Espada)
4-GASPAROTTO E.---6M(Combativo)
5-CLARKE S.----3M(Gregario)
6-WOODS M.---3M(Combativo)
7-LUTSENKO A.--3M(Gregario)

RESERVAS:
ALAPHILIPPE J.---12M
BETTIOL A.--9M
VAN AERT W.--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (lider)
WELLENS Tim Belgium----------9 (2º espada)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M (2º espada)
DEVENYNS Dries Belgium----------3M (gregario)
VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M (gregario)
CRADDOCK Lawson United States----------1M (combativo)
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M (combativo)
------------------------------------------------------
VAN AERT Wout Belgium----------6M
MATTHEWS Michael Australia----------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M

Copinirock Team (Copinirock)

Sin recibir

Aldebaran (Susana)
ALAPHILIPPE Julien--------------12M Líder
SAGAN Peter-------------------------- 9M 2° espada
VAN AVERMAET Greg----------- 6M 2° espada
PAGACAR Tadej--------------------- 6M Combativo
VALGREN Michael----------------- 3M Combativo
NAESEN Oliver----------------------- 3M Gregario
WOODS Michael-------------------- 3M Gregario

Pantani Team (Zaragozando)
71 ALAPHILIPPE Julian France----------12M lider
74 GILBERT Philippe Belgium----------9M 2º espada
51 SAGAN Peter Slovakia----------9M 2º espada
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M combativo
141 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------1M combativo
157 ROCHE Nicholas Ireland----------1M gregario
166 SKUJINS Toms Latvia----------1M gregario

SUPLENTES
7 SCHACHMANN Maximilian Germany----------12M
151 MATTHEWS Michael Australia----------9M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M Lider
ALAPHILIPPE Julian France----------12M 2ºEspada
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------12M 2ºEspada
MOHORIC Matej Slovenia----------3M Combativo
WOODS Michael Canada----------3M Combativo
MCCARTHY Jay Australia----------3M Gregario
RICKAERT Jonas Belgium----------3M Gregario

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium----------9M
SAGAN Peter Slovakia----------9M
VAN AERT Wout Belgium----------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.