De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Ir abajo

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)  Empty De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Abr 13 2019, 19:32

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)  Brabantse-pijl

Palmarés:
2018 | WELLENS Tim
2017 | COLBRELLI Sonny
2016 | VAKOČ Petr
2015 | HERMANS Ben
2014 | GILBERT Philippe
2013 | SAGAN Peter
2012 | VOECKLER Thomas
2011 | GILBERT Philippe
2010 | ROSSELER Sébastien
2009 | GESLIN Anthony

Edición 2018:
1.WELLENS Tim 4:42:48
2.COLBRELLI Sonny 0:09
3.BENOOT Tiesj ,,
4.SERRY Pieter ,,
5.TRATNIK Jan ,,
6.PASQUALON Andrea ,,
7.TEUNS Dylan ,,
8.DUIJN Huub 0:12
9.SPRENGERS Thomas 0:14
10.IMPEY Daryl ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 17 a las 9:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (196,2kms):
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)  Profile


LOTTO SOUDAL
1   WELLENS Tim Belgium-----------12M
2   LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------6M
3   MARCZYNSKI Tomasz Poland-----------3M
4   MONFORT Maxime Belgium-----------3M
5   VAN DER SANDE Tosh Belgium-----------3M
6   VANENDERT Jelle Belgium-----------3M
7   ARMEE Sander Belgium-----------3M

BAHRAIN - MERIDA
11   BOLE Grega Slovenia-----------1M
12   COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
13   GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M
14   HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M
15   MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
16   TEUNS Dylan Belgium-----------6M
17   TRATNIK Jan Slovenia-----------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ALAPHILIPPE Julian France-----------9M
21   LAMPAERT Yves Belgium-----------9M
22   CAVAGNA Rémi France-----------1M
23   DECLERCQ Tim Belgium-----------1M
24   DEVENYNS Dries Belgium-----------6M
25   HONORÉ Mikkel Denmark-----------1M
26   SERRY Pieter Belgium-----------3M
27   VAKOC Petr Czech Republic-----------1M

EF EDUCATION FIRST
31   BENNETT Sean United States-----------3M
32   BETTIOL Alberto Italy-----------12M
33   BRESCHEL Matti Denmark-----------3M
34   CLARKE Simon Australia-----------3M
35   CRADDOCK Lawson United States-----------3M
36   HOWES Alex United States-----------3M
37   OWEN Logan United States-----------3M

MITCHELTON - SCOTT
41   HAIG Jack Australia-----------6M
42   IMPEY Daryl South Africa-----------6M
43   JUUL JENSEN Christopher Denmark-----------1M
44   MEYER Cameron Australia-----------1M
45   SCHULTZ Nicholas Australia-----------1M
46   SMITH Dion New Zealand-----------3M
47   STANNARD Robert Australia-----------1M

TEAM DIMENSION DATA
51   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
52   BAK Lars Ytting Denmark-----------1M
53   GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M
54   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------1M
55   KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M
56   THOMSON Jay Robert South Africa-----------1M
57   TILLER Rasmus Fossum Norway-----------1M

TEAM SUNWEB
61   FROHLINGER Johannes Germany-----------3M
62   HIRSCHI Marc Switzerland-----------3M
63   KÄMNA Lennard Germany-----------3M
64   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------3M
65   MATTHEWS Michael Australia-----------15M
66   OOMEN Sam Netherlands-----------3M
67   STORK Florian Germany-----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
71   BOHLI Tom Switzerland-----------1M
72   LAENGEN Vegard Stake Norway-----------1M
74   MORI Manuele Italy-----------1M
75   MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia-----------1M
76   OLIVEIRA Rui Portugal-----------1M
77   PETILLI Simone Italy-----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81   CHETOUT Loïc Basque Country -----------1M
82   CLAEYS Dimitri Belgium-----------1M
83   HANSEN Jesper Denmark-----------1M
84   MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M
85   MATHIS Marco Germany-----------1M
86   PEREZ Anthony France-----------1M
87   SOUPE Geoffrey France-----------1M

CORENDON - CIRCUS
91   DE BONDT Dries Belgium-----------3M
92   DEVOLDER Stijn Belgium-----------3M
93   HANSEN Lasse Norman Denmark-----------3M
94   JANS Roy Belgium-----------3M
95   JANSSENS Jimmy Belgium-----------3M
96   VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M
97   WALSLEBEN Philipp Germany-----------3M

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
101   TAARAMAE Rein Estonia-----------1M
102   BOUDAT Thomas France-----------1M
103   GRELLIER Fabien France-----------1M
104   HIVERT Jonathan France-----------3M
105   SELLIER Simon France-----------1M
106   CARDIS Romain France-----------1M
107   TULIK Angelo France-----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
111   HERMANS Ben Belgium-----------3M
112   BOIVIN Guillaume Canada-----------1M
113   GOLDSTEIN Roy Israel-----------1M
114   JENSEN August Norway-----------1M
115   NEILANDS Krists Latvia-----------1M
116   PERRY Benjamin Canada-----------1M
117   VAN WINDEN Dennis Netherlands-----------1M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
121   GABBURO Davide Italy-----------1M
122   MARENGO Umberto Italy-----------1M
123   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M
124   SCHÖNBERGER Sebastian Austria-----------1M
125   VELASCO Simone Italy-----------1M
126   VISCONTI Giovanni Italy-----------3M
127   ZARDINI Edoardo Italy-----------1M

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
131   JÖRGENSEN Jonas Aaen Denmark-----------1M
132   BROCHNER NIELSEN Nicolai Denmark-----------1M
133   KAMP EGESTED Alexander Denmark-----------1M
134   KRON Andreas Lorentz Denmark-----------1M
135   VINJEBO Emil Nygaard Denmark-----------1M
136   STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark-----------1M
137   VEYHE Torkil Denmark-----------1M

ROOMPOT-CHARLES
141   WEENING Pieter Netherlands-----------3M
142   DE BIE Sean Belgium-----------1M
143   DE WITTE Mathias Belgium-----------1M
144   DUYN Huub Netherlands-----------3M
145   LAMMERTINK Maurits Netherlands-----------3M
146   RIESEBEEK Oscar Netherlands-----------1M
147   VAN DER LIJKE Nick Netherlands-----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
151   DECLERCQ Benjamin Belgium-----------1M
152   DELTOMBE Kevin Belgium-----------1M
153   MENTEN Milan Belgium-----------1M
154   PLANCKAERT Emiel Belgium-----------1M
155   SPRENGERS Thomas Belgium-----------1M
156   VAN GESTEL Dries Belgium-----------1M
157   VERWILST Aaron Belgium-----------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
161   BARGUIL Warren France-----------3M
162   GUERNALEC Thibault France-----------1M
163   LE ROUX Romain South Korea-----------1M
164   MAISON Jérémy France-----------1M
165   MOINARD Amaël France-----------1M
166   RIOU Alan France-----------1M
167   RUSSO Clement France-----------1M

TEAM NOVO NORDISK
171   BRAND Sam United Kingdom-----------1M
172   CALABRIA Fabio Australia-----------1M
173   KAMSTRA Brian Netherlands-----------1M
174   MINI Emanuel Argentina-----------1M
175   PERON Andrea Italy-----------1M
176   PLANET Charles France-----------1M
177   POLI Umberto Italy-----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
181   COQUARD Bryan France-----------3M
182   GAUTIER Cyril France-----------1M
183   MÜLLER Patrick Switzerland-----------1M
184   PACHER Quentin France-----------1M
185   REZA Kévin France-----------1M
186   TURGIS Jimmy France-----------1M
187   VICHOT Arthur France-----------3M

WALLONIE-BRUXELLES
191   JULES Justin France-----------3M
192   LIEPINS Emils Latvia-----------1M
193   LIETAER Eliot Belgium-----------1M
194   PEYSKENS Dimitri Belgium-----------1M
195   ROBEET Ludovic Belgium-----------1M
196   TAMINIAUX Lionel Belgium-----------1M
197   WIRTGEN Tom Luxembourg-----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
201   BACKAERT Frederik Belgium-----------1M
202   BAUGNIES Jérôme Belgium-----------1M
203   EIKING Odd Christian Norway-----------1M
204   MARTIN Guillaume France-----------6M
205   MEURISSE Xandro Belgium-----------1M
206   OFFREDO Yoann France-----------1M
207   VLIEGEN Loïc Belgium-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)  Empty Re: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Abr 17 2019, 08:51

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
VAN DER POEL, MATHIEU..............12 LIDER
WELLENS....................................12 2 ESPADA
ALAPHILIPPE................................9 2 ESPADA
TEUNS, DYLAN.............................6 GREGARIO
DECLERCQ, TIM...........................1 GREGARIO
BOLE,GREGA................................1 COMBATIVO
VLIEGEN, LOIC.............................1 COMBATIVO

SUPLENTES:
BETTIOL...........12,COLBRELLI............9,MOHORIC............6

Juanan Team (Norimoji)
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M (Líder)
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M (2º Espada)
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M (2º Espada)
2 LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------6M (Combativo)
26 SERRY Pieter Belgium-----------3M (Gregario)
133 KAMP EGESTED Alexander Denmark-----------1M (Combativo)
25 HONORÉ Mikkel Denmark-----------1M (Gregario)

Suplentes
16 TEUNS Dylan Belgium-----------6M
23 DECLERCQ Tim Belgium-----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2o espada
VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M 2o espada
BOLE Grega Slovenia-----------1M Gregario
SERRY Pieter Belgium-----------3M Gregario
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M Combativo
RIESEBEEK Oscar Netherlands-----------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M ( Lider )
EIKING Odd Christian Norway-----------1M ( 2º Espada )
SERRY Pieter Belgium-----------3M ( 2º Espada )
MATTHEWS Michael Australia-----------15M ( Gregario )
VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M ( Gregario )
SPRENGERS Thomas Belgium-----------1M ( Combativo )
MÜLLER Patrick Switzerland-----------1M ( Combativo )

Reservas
WELLENS Tim Belgium-----------12M
LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------6M
JUUL JENSEN Christopher Denmark-----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
65   MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
6   VAN DER POEL Mathieu -----------12M  2° Espada
12   COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2° Espada
53   GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M Gregario
25   VELASCO Simone Italy-----------1M Combativo
133   KAM Alexander Denmark-----------1M Gregario
155   SPRENGERS Thomas Bel-----------1M Combativo

Suplentes:
Wellens 12M
Alaphilipe 9M
Serry 3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
65 MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M 2º espada
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2º espada
66 OOMEN Sam Netherlands-----------3M Gregario
22 CAVAGNA Rémi France-----------1M Combativo
27 VAKOC Petr Czech Republic-----------1M Gregario
14 HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M Combativo

suplentes:
ALAPHILIPPE, KREUZIGER, JUUL JENSEN

Team Molero (Juan Car Molero)
1- VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M. Segunda Espada.
2-MATTHEWS Michael Australia-----------15M. Líder.
3-COLBRELLI Sonny Italy-----------9M. Segunda espada.
4-BAUGNIES Jérôme Belgium-----------1M . Combativo.
5-BOUDAT Thomas France-----------1M . Combativo.
6-GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M . Gregario.
7-VAKOC Petr Czech Republic-----------1M. Gregario.

Suplentes
WELLENS Tim Belgium-----------12M
CAVAGNA Rémi France-----------1M
VELASCO Simone Italy-----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
WELLENS Tim Belgium-----------12M gregario
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M 2o espada
VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M líder
IMPEY Daryl South Africa-----------6M 2o espada
VAKOC Petr Czech Republic-----------1M gregario
BRAND Sam United Kingdom-----------1M combativo
CALABRIA Fabio Australia-----------1M combativo

Reservas:
BETTIOL Alberto Italy-----------12M
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
TEUNS Dylan Belgium-----------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. VAN DER POEL.............12M Lider
A. BETTIOL......................12M 2º Espada
J. ALAPHILIPPE..................9M 2º Espada
T. SPRENGERS...................1M Combativo
A. KAMP............................1M Combativo
D. DEVENYNS....................6M Gregario
P. VAKOC..........................1M Gregario

SUPLENTES
S. COLBRELLI............9M
D. TEUNS..................6M
D. VAN GESTEL..........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin recibir

Sera aqui posible (Josesev)
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2ºEspada
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M 2ºEspada
DECLERCQ Tim Belgium-----------1M Gregario
CLARKE Simon Australia-----------3M Gregario
GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M Combativo
MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
PEREZ Anthony France-----------1M Combativo

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 WELLENS Tim Belgium-----------12M lider
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2° espada
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M 2° espada
181 COQUARD Bryan France-----------3M combativo
191 JULES Justin France-----------3M combativo
14 HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M gregario
27 VAKOC Petr Czech Republic-----------1M gregario

Suplentes
32 BETTIOL Alberto Italy-----------12M
16 TEUNS Dylan Belgium-----------6M
62 HIRSCHI Marc Switzerland-----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M (líder)
1 WELLENS Tim Belgium-----------12M (2º espada)
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M (2º espada)
16 TEUNS Dylan Belgium-----------6M (combativo)
125 VELASCO Simone Italy-----------1M (combativo)
22 CAVAGNA Rémi France-----------1M (gregario)
27 VAKOC Petr Czech Republic-----------1M (gregario)

RESERVAS
32 BETTIOL Alberto Italy-----------12M
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
23 DECLERCQ Tim Belgium-----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
Líder (1 por equipo):
24 DEVENYNS Dries Belgium-----------6M
2o Espada (2 por equipo):
155 SPRENGERS Thomas Belgium-----------1M
181 COQUARD Bryan France-----------3M
Combativo (2 por equipo):
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M
42 IMPEY Daryl South Africa-----------6M
Gregario (2 por equipo):
141 WEENING Pieter Netherlands-----------3M
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M

Suplentes
2 LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------6M
191 JULES Justin France-----------3M
123 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 1 WELLENS Tim Belgium-----------12M
OUTSIDER : 12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
OUTSIDER : 42 IMPEY Daryl South Africa-----------6M
COMBATIVO : 51 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
COMBATIVO : 84 MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M
GREGARIO : 11 BOLE Grega Slovenia-----------1M
GREGARIO : ALAPHILIPPE Julian France-----------9M

SUPLENTES :
21 LAMPAERT Yves Belgium-----------9M
13 GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------3M
27 VAKOC Petr Czech Republic-----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M lider
WELLENS Tim Belgium-----------12M 2º espada
BENNETT Sean United States-----------3M 2º espada
OOMEN Sam Netherlands-----------3M gregario
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------3M gregario
SERRY Pieter Belgium-----------3M combativo
HERMANS Ben Belgium-----------3M combativo

suplentes:
VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
VISCONTI Giovanni Italy-----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
65 MATTHEWS Michael Australia-----------15M LÍDER
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M GREGARIO
42 IMPEY Daryl South Africa-----------6M 2º ESPADA
204 MARTIN Guillaume France-----------6M COMBATIVO
26 SERRY Pieter Belgium-----------3M GREGARIO
133 KAMP EGESTED Alexander Denmark-----------1M 2º ESPADA
84 MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M COMBATIVO

Suplentes:
1 WELLENS Tim Belgium-----------12M
16 TEUNS Dylan Belgium-----------6M
183 MÜLLER Patrick Switzerland-----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-MATTHEWS M.----15M(Lider)
2-COLBRELLI S.----9M(Espada)
3-IMPEY D.-----6M(Espada)
4-KREUZIGER R.---3M(Combativo)
5-COQUARD B.---3M(Combativo)
6-GASPAROTTO E.---3M(Gregario)
7-CLARKE S.---3M(Gregario)

RESERVAS:
WELLENS T.--12M
ALAPHILIPPE J.---9M
VANENDERT J.--3M

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M (2º espada)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M (lider)
VAKOC Petr Czech Republic-----------1M (gregario)
WELLENS Tim Belgium-----------12M (2º espada)
HIRSCHI Marc Switzerland-----------3M (gregario)
EIKING Odd Christian Norway-----------1M (combativo)
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M (combativo)
-----------------------------------------------------------------
VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------3M
BACKAERT Frederik Belgium-----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M Líder
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M 2º Espada
1 WELLENS Tim Belgium-----------12M 2º Espada
16 TEUNS Dylan Belgium-----------6M Combativo
102 BOUDAT Thomas France-----------1M Combativo
23 DECLERCQ Tim Belgium-----------1M Gregario
11 BOLE Grega Slovenia-----------1M Gregario

Suplentes:
32 BETTIOL Alberto Italy-----------12M
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
191 JULES Justin France-----------3M

Aldebaran (Susana)
WELLENS Tim-------------- 12M Líder
ALAPHILIPPE Julien---- 9M 2° espada
IMPEY Daryl----------------- 6M 2° espada
VACOK Petr------------------ 1M Combativo
BOHLI Tom------------------- 1M Combativo
MOHORIC Matej----------- 6M Gregario
TEUNS Dylan---------------- 6M Gregario

Pantani Team (Zaragozando)
1 WELLENS Tim Belgium-----------12M LIDER
12 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2º ESPADA
21 LAMPAERT Yves Belgium-----------9M 2º ESPADA
42 IMPEY Daryl South Africa-----------6M COMBATIVO
55 KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M COMBATIVO
75 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia-----------1M GREGARIO
101 TAARAMAE Rein Estonia-----------1M GREGARIO

SUPLENTES
64 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------3M
65 MATTHEWS Michael Australia-----------15M
96 VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VAN DER POEL Mathieu Netherlands-----------12M Lider
WELLENS Tim Belgium-----------12M 2ºespada
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2ºespada
CLARKE Simon Australia-----------3M combativo
MEURISSE Xandro Belgium-----------1M combativo
VANENDERT Jelle Belgium-----------3M gregario
HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M gregario

Suplentes
BETTIOL Alberto Italy-----------12M
ALAPHILIPPE Julian France-----------9M
LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.