Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento)

Ir abajo

Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento) Empty Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento)

Mensaje  Admin el Lun Abr 08 2019, 23:00

Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento) 2018-paris-roubaix-race-arenberg-sagan-peter

Palmarés:
2018 | SAGAN Peter
2017 | VAN AVERMAET Greg
2016 | HAYMAN Mathew
2015 | DEGENKOLB John
2014 | TERPSTRA Niki
2013 | CANCELLARA Fabian
2012 | BOONEN Tom
2011 | VANSUMMEREN Johan
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | BOONEN Tom

Edición 2018:
1.SAGAN Peter 5:54:06
2.DILLIER Silvan ,,
3.TERPSTRA Niki 0:57
4.VAN AVERMAET Greg 1:34
5.STUYVEN Jasper ,,
6.VANMARCKE Sep ,,
7.POLITT Nils 2:31
8.PHINNEY Taylor ,,
9.ŠTYBAR Zdeněk ,,
10.DEBUSSCHERE Jens ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 14 a las 11:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento: 110 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
Monumento:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (257kms):
Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento) 7_2019_


AG2R LA MONDIALE
  DENZ Nico Germany----------1M
  DILLIER Silvan Switzerland----------3M
  DUVAL Julien France----------1M
  GODON Dorian France----------1M
  GOUGEARD Alexis France----------1M
  NAESEN Oliver Belgium----------9M
  VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M

ASTANA PRO TEAM
  BALLERINI Davide Italy----------1M
  BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan----------1M
  CORT NIELSEN Magnus Denmark----------1M
  DE VREESE Laurens Belgium----------1M
  FOMINYKH Daniil Kazahkstan----------1M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
  HOULE Hugo Canada----------1M

BAHRAIN - MERIDA
  BAUHAUS Phil Germany----------1M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M
  HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
  KOREN Kristjan Slovenia----------1M
  MOHORIC Matej Slovenia----------3M
  SIEBERG Marcel Germany----------1M
  TRATNIK Jan Slovenia----------1M

BORA-HANSGROHE
  BODNAR Maciej Poland----------3M
  BURGHARDT Marcus Germany----------3M
  OSS Daniel Italy----------3M
  SAGAN Juraj Slovakia----------3M
  SAGAN Peter Slovakia----------12M
  SCHILLINGER Andreas Germany----------3M
  SELIG Rüdiger Germany----------3M

CCC TEAM
  BERNAS Pawel Poland----------3M
  GRADEK Kamil Poland----------3M
  VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
  VAN HOECKE Gijs Belgium----------3M
  VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------3M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M
  WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  CLAEYS Dimitri Belgium----------1M
  FORTIN Filippo Italy----------1M
  HOFSTETTER Hugo France----------1M
  LAPORTE Christophe France----------1M
  TOUZÉ Damien France----------1M
  VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M
  VANBILSEN Kenneth Belgium----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ASGREEN Kasper Denmark----------3M
  DECLERCQ Tim Belgium----------3M
  GILBERT Philippe Belgium----------3M
  KEISSE Iljo Belgium----------1M
  LAMPAERT Yves Belgium----------9M
  SENECHAL Florian France----------3M
  STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M

DELKO MARSEILLE PROVENCE
  ARERUYA Joseph Rwanda----------1M
  FILOSI Iuri Italy----------1M
  JONES Brenton Australia----------1M
  KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland----------1M
  LEVEAU Jérémy France----------1M
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania----------1M
  TRARIEUX Julien France----------1M

DIRECT ENERGIE
  CARDIS Romain France----------1M
  GAUDIN Damien France----------3M
  GÈNE Yohann France----------1M
  LIGTHART Pim Netherlands----------1M
  PETIT Adrien France----------3M
  PICHOT Alexandre France----------1M
  TURGIS Anthony France----------1M

EF EDUCATION FIRST
  BRESCHEL Matti Denmark----------1M
  DOCKER Mitchell Australia----------1M
  HOFLAND Moreno Netherlands----------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands----------6M
  PHINNEY Taylor United States----------3M
  SCULLY Thomas New Zealand----------1M
  VANMARCKE Sep Belgium----------6M

GROUPAMA - FDJ
  DEMARE Arnaud France----------6M
  DUCHESNE Antoine Canada----------1M
  GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
  LE GAC Olivier France----------1M
  SARREAU Marc France----------1M
  SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M

LOTTO SOUDAL
  BENOOT Tiesj Belgium----------6M
  DE WULF Stan Belgium----------1M
  FRISON Frederik Belgium----------1M
  KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
  MAES Nikolas Belgium----------1M
  NAESEN Lawrence Belgium----------1M
  VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M

MITCHELTON - SCOTT
  AFFINI Edoardo Italy----------1M
  BAUER Jack New Zealand----------1M
  HEPBURN Michael Australia----------1M
  MEZGEC Luka Slovenia----------1M
  SCOTSON Callum Australia----------1M
  STANNARD Robert Australia----------1M
  TRENTIN Matteo Italy----------6M

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
  BENNATI Daniele Italy----------1M
  ERVITI Imanol Spain----------1M
  MAS BONET Lluis Spain----------1M
  ROELANDTS Jurgen Belgium----------1M
  SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

ROOMPOT-CHARLES
  ASSELMAN Jesper Netherlands----------1M
  BOOM Lars Netherlands----------1M
  LEYSEN Senne Belgium----------1M
  REINDERS Elmar Netherlands----------1M
  STEELS Stijn Belgium----------1M
  VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
  BONNAMOUR Franck France----------1M
  FEILLU Brice France----------1M
  GREIPEL André Germany----------1M
  JARRIER Benoit France----------1M
  RIOU Alan France----------1M
  RUSSO Clement France----------1M
  WELTEN Bram Netherlands----------1M

TEAM DIMENSION DATA
  BAK Lars Ytting Denmark----------1M
  BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
  EISEL Bernhard Austria----------1M
  JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
  THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
  TILLER Rasmus Fossum Norway----------1M
  VERMOTE Julien Belgium----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
  EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
  JANSEN Amund Grøndahl Norway----------1M
  TEUNISSEN Mike Netherlands----------3M
  VAN AERT Wout Belgium----------12M
  VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
  VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M
  WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
  DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
  HALLER Marco Austria----------1M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
  KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
  POLITT Nils Germany----------9M
  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M

TEAM SKY
  DOULL Owain United Kingdom----------1M
  KNEES Christian Germany----------1M
  LAWLESS Christopher United Kingdom----------1M
  MOSCON Gianni Italy----------1M
  ROWE Luke United Kingdom----------6M
  STANNARD Ian United Kingdom----------1M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands----------6M

TEAM SUNWEB
  ARNDT Nikias Germany----------1M
  BOL Cees Netherlands----------1M
  CURVERS Roy Netherlands----------1M
  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------1M
  KÄMNA Lennard Germany----------1M
  PEDERSEN Casper Phillip Denmark----------1M
  WALSCHEID Max Germany----------1M

TREK-SEGAFREDO
  DE KORT Koen Netherlands----------1M
  DEGENKOLB John Germany----------6M
  KIRSCH Alex Luxembourg----------1M
  MULLEN Ryan Ireland----------1M
  PEDERSEN Mads Denmark----------3M
  STUYVEN Jasper Belgium----------6M
  THEUNS Edward Belgium----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
  BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
  GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------1M
  KRISTOFF Alexander Norway----------6M
  LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
  MARCATO Marco Italy----------1M
  PHILIPSEN Jasper Belgium----------1M
  TROIA Oliviero Italy----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
  BOECKMANS Kris Belgium----------1M
  DE BACKER Bert Belgium----------1M
  ERMENAULT Corentin France----------1M
  LECROQ Jérémy France----------1M
  MORICE Julien France----------1M
  TURGIS Jimmy France----------1M
  VAN GENECHTEN Jonas Belgium----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BACKAERT Frederik Belgium----------1M
  DE GENDT Aimé Belgium----------1M
  DE WINTER Ludwig Belgium----------1M
  DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
  DUPONT Timothy Belgium----------1M
  VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------1M
  VLIEGEN Loïc Belgium----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento) Empty Re: Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento)

Mensaje  Admin el Dom Abr 14 2019, 11:43

PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
SAGAN.....................12 LIDER
VAN AVERMAET.........12 2 ESPADA
STYBAR.....................9 2 ESPADA
GARCIA CORTINA.........3 COMBATIVO
SENECHAL.........................3 GREGARIO
ERVITI........................1 COMBATIVO
DE KORT....................1 GREGARIO

SUPLENTES:
vAN AERT...........12,LAMPAERT......9,PETIT......3

Juanan Team (Norimoji)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (Líder)
SAGAN Peter Slovakia----------12M (2° Espada)
NAESEN Oliver Belgium----------9M (2° Espada)
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (Combativo)
KEISSE Iljo Belgium----------1M (Gregario)
KIRSCH Alex Luxembourg----------1M (Gregario)
BOL Cees Netherlands----------1M (Combativo)

Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2o espada
BENOOT Tiesj Belgium----------6M 2o espada
LAMPAERT Yves Belgium----------9M Gregario
GILBERT Philippe Belgium----------3M Gregario
ERVITI Imanol Spain----------1M Combativo
KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M ( Lider )
STUYVEN Jasper Belgium----------6M ( 2º Espada )
KRISTOFF Alexander Norway----------6M ( 2º Espada )
NAESEN Oliver Belgium----------9M ( Combativo )
BENOOT Tiesj Belgium----------6M ( Combativo )
TEUNISSEN Mike Netherlands----------3M ( Gregario )
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M ( Gregario )

Reservas
LAMPAERT Yves Belgium----------9M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
GILBERT Philippe Belgium----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin Recibir

Pakara (Pakara)
NAESEN Oliver Belgium----------9M líder
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2° espada
DEGENKOLB John Germany----------6M 2° espada
ASGREEN Kasper Denmark----------3M Gregario
GILBERT Philippe Belgium----------3M Gregario
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M Combativo
VAN AERT Wout Belgium----------12M Combativo

Suplentes:
SAGAN Peter Slovakia----------12M
VANMARCKE Sep Belgium----------6M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2º espada
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------6M Gregario
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º espada
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M Combativo
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M Gregario
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M Combativo

suplentes:
POLITT, TRENTIN, GILBERT

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M. Líder
2-VAN AERT Wout Belgium----------12M . Segunda Espada
3-POLITT Nils Germany----------9M . Segunda Espada.
4-BOOM Lars Netherlands----------1M. Combativo.
5- LAPORTE Christophe France----------1M. Combativo.
6-DEMARE Arnaud France----------6M . Gregario.
7-VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M . Gregario.

Suplentes:
Stybar 9M
Greipel 1M
Cortina 3M

Stark Cycling Team (marketos)
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2o espada
VAN AERT Wout Belgium----------12M combativo
SAGAN Peter Slovakia----------12M líder
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2o espada
VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M gregario
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------1M combativo
KEISSE Iljo Belgium----------1M gregario

Reservas:
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
DEGENKOLB John Germany----------6M
TURGIS Anthony France----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. VAN AVERMAET.............12M Lider
P. SAGAN..........................12M 2º Espada
W. VAN AERT.....................12M 2º Espada
G. MOSCON........................1M Combativo
M. CORT NIELSEN................1M Combativo
M. SCHAR...........................3M Gregario
M. WYNANTS.......................1M Gregario

SUPLENTES
Z. STYBAR...........9M
O. NAESEN..........9M
B. DE BACKER......1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2º espada
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
BENOOT Tiesj Belgium----------6M 2º Espada
DUPONT Timothy Belgium----------1M Combativo
DEGENKOLB John Germany----------6M Combativo
DILLIER Silvan Switzerland----------3M Gregario
GILBERT Philippe Belgium----------3M Gregario

Suplentes
LAMPAERT Yves Belgium----------9M
LANGEVELD Sebastian Netherlands----------6M
MOHORIC Matej Slovenia----------3M

Sera aqui posible (Josesev)
LAPORTE Christophe France----------1M Gregario
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2ºEspada
VAN AERT Wout Belgium----------12M 2ºEspada
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Combativo
SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M Comativo
MOSCON Gianni Italy----------1M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M lider
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2 espada
DEGENKOLB John Germany----------6M 2 espada
GILBERT Philippe Belgium----------3M gregario
DILLIER Silvan Switzerland----------3M gregario
NAESEN Oliver Belgium----------9M combativo
BENOOT Tiesj Belgium----------6M combativo

Suplentes
LAMPAERT Yves Belgium----------9M
ASGREEN Kasper Denmark----------3M
TRENTIN Matteo Italy----------6M

Cowabunga Team (Cowabunga)
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M combativo
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M lider
SENECHAL Florian France----------3M gregario
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2° espada
LANGEVELD Sebastian Netherlands----------6M combativo
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2° espada
WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M gregario

Suplentes
SAGAN Peter Slovakia----------12M
LAMPAERT Yves Belgium----------9M
TEUNISSEN Mike Netherlands----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VAN AERT Wout Belgium----------12M (LIDER)
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (2º ESPADA)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (2º ESPADA)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M (COMBATIVO)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------1M (COMBATIVO)
VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M (GREGARIO)
WYNANTS Maarten Belgium----------1M (GREGARIO)

RESERVAS
NAESEN Oliver Belgium----------9M (COMBATIVO)
POLITT Nils Germany----------9M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M


CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
Lider
DEGENKOLB John Germany----------6M
2° espada
SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M
Combativo
 VAN BAARLE Dylan Netherlands----------6M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
Gregario
POLITT Nils Germany----------9M
BENOOT Tiesj Belgium----------6M

Suplentes
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M
STUYVEN Jasper Belgium----------6M
DE GENDT Aimé Belgium----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER :SAGAN Peter Slovakia----------12M
OUTSIDER : VANMARCKE Sep Belgium----------6M
OUTSIDER : BENOOT Tiesj Belgium----------6M
COMBATIVO : ROELANDTS Jurgen Belgium----------1M
COMBATIVO : GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M
GREGARIO : VAN AERT Wout Belgium----------12M
GREGARIO : VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M

SUPLENTES :
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------6M
OSS Daniel Italy----------3M
GOUGEARD Alexis France----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º espada
SAGAN Peter Slovakia----------12M 2º espada
VAN AERT Wout Belgium----------12M líder
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M combativo
VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------1M combativo
EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M gregario
VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M gregario

suplentes:
NAESEN Oliver Belgium----------9M
LAMPAERT Yves Belgium----------9M
STUYVEN Jasper Belgium----------6M

JMCycling Team (Balaverde)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M LÍDER
NAESEN Oliver Belgium----------9M COMBATIVO
BENOOT Tiesj Belgium----------6M 2º ESPADA
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º ESPADA
VANMARCKE Sep Belgium----------6M GREGARIO
KEISSE Iljo Belgium----------1M GREGARIO
ERVITI Imanol Spain----------1M COMBATIVO

SUPLENTES:
VAN AERT Wout Belgium----------12M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
GREIPEL André Germany----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VAN AERT W.----12M(Lider)
2-LAMPAERT Y.----9M(Espada)
3-VAN BAARLE D.----6M(Espada)
4-GILBERT P.---3M(Gregario)
5-DEGENKOLB J.----6M(Combativo)
6-MOHORIC M.---3M(Combativo)
7-KEUKELEIRE J.--3M(Gregario)

RESERVAS:
VAN AVERMAET G.---12M
STYBAR Z.--9M
LANGEVELD S.--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
GILBERT Philippe Belgium----------3M (gregario)
ASGREEN Kasper Denmark----------3M (gregario)
VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M (combativo)
DE BACKER Bert Belgium----------1M (combativo)
VAN AERT Wout Belgium----------12M (lider)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (2º espada)
POLITT Nils Germany----------9M (2º espada)
--------------------------------------------------------
KRISTOFF Alexander Norway----------6M
SENECHAL Florian France----------3M
ROELANDTS Jurgen Belgium----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Líder
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2º Espada
SAGAN Peter Slovakia----------12M 2º Espada
DEGENKOLB John Germany----------6M Combativo
DUPONT Timothy Belgium----------1M Combativo
STUYVEN Jasper Belgium----------6M Gregario
PHILIPSEN Jasper Belgium----------1M Gregario

Suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M
BENOOT Tiesj Belgium----------6M

Aldebaran (Susana)

Sin Recibir

Pantani Team (Zaragozando)
SAGAN Peter Slovakia----------12M LIDER
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2º ESPADA
BENOOT Tiesj Belgium----------6M 2º ESPADA
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------1M GREGARIO
LAMPAERT Yves Belgium----------9M COMBATIVO
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M COMBATIVO
GREIPEL André Germany----------1M

SUPLENTES
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M
VAN AERT Wout Belgium----------12M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
SAGAN Peter Slovakia----------12M   Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M   2ºespada
NAESEN Oliver Belgium----------9M   2ºespada
SENECHAL Florian France----------3M   combativo
DUPONT Timothy Belgium----------1M   combativo
VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M    gregario
ASGREEN Kasper Denmark----------3M   gregario

Suplentes
VAN AERT Wout Belgium----------12M
LAMPAERT Yves Belgium----------9M
TEUNISSEN Mike Netherlands----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.