Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Ir abajo

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Empty Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Abr 03 2019, 00:24

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  L8wcpxEH_400x400

Palmarés:
2018 | ROGLIČ Primož
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | CONTADOR Alberto
2015 | RODRÍGUEZ Joaquim
2014 | CONTADOR Alberto
2013 | QUINTANA Nairo
2012 | SÁNCHEZ Samuel
2011 | KLÖDEN Andreas
2010 | HORNER Chris
2009 | CONTADOR Alberto

Edición 2018:
1.ROGLIČ Primož 20:53:47
2.LANDA Mikel 1:09
3.IZAGIRRE Ion 1:42
4.BUCHMANN Emanuel 3:14
5.QUINTANA Nairo 3:17
6.MAS Enric 3:29
7.MOLLEMA Bauke 3:50
8.BILBAO Pello 4:14
9.DE LA CRUZ David 4:15
10.KONRAD Patrick 5:30

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del LUNES día 8 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 2):



Etapas:
1ª Etapa: Zumarraga – Zumarraga, CRI 11,3km
2ª Etapa: Zumarraga – Gorraiz, 149,5 km
3ª Etapa: Sarriguren – Estibaliz, 191,4 km
4ª Etapa: Vitoria-Gasteiz – Arrigorriaga, 164,1 km
5ª Etapa: Arrigorriaga – Arrate, 149,8 km
6ª Etapa: Eibar – Eibar, 118,2 km

Perfiles:
1ª Etapa: Zumarraga – Zumarraga, CRI 11,3km
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Pais-vasco-itzulia-2019-Etapa1-500x192
2ª Etapa: Zumarraga – Gorraiz, 149,5 km
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Pais-vasco-itzulia-2019-Etapa2-500x189
3ª Etapa: Sarriguren – Estibaliz, 191,4 km
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Pais-vasco-itzulia-2019-Etapa3-500x260
4ª Etapa: Vitoria-Gasteiz – Arrigorriaga, 164,1 km
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Pais-vasco-itzulia-2019-Etapa4-500x191
5ª Etapa: Arrigorriaga – Arrate, 149,8 km
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Pais-vasco-itzulia-2019-Etapa5-500x194
6ª Etapa: Eibar – Eibar, 118,2 km
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Pais-vasco-itzulia-2019-Etapa6-500x197


MOVISTAR TEAM
1   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
2   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
3   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M
4   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain----------1M
5   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------1M
5   ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M
7   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M

BAHRAIN - MERIDA
11   BOLE Grega Slovenia----------1M
12   DENNIS Rohan Australia----------6M
13   WANG Mei Yin China----------1M
14   PADUN Mark Ukraine----------1M
15   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
16   TEUNS Dylan Belgium----------6M
17   WILLIAMS Stephen United Kingdom----------1M

BORA-HANSGROHE
21   BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
22   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
23   KONRAD Patrick Austria----------3M
24   MCCARTHY Jay Australia----------3M
25   MÜHLBERGER Gregor Austria----------3M
26   POLJANSKI Pawel Poland----------1M
27   SCHACHMANN Maximilian Germany----------6M

ASTANA PRO TEAM
31   FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
32   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
33   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M  
34   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M  
35   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M  
36   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M  
37   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M  

DECEUNINCK - QUICK-STEP
41   ALAPHILIPPE Julian France----------15M  
42   CAVAGNA Rémi France----------1M  
43   DEVENYNS Dries Belgium----------1M  
44   HONORÉ Mikkel Denmark----------1M  
45   MAS NICOLAU Enric Spain----------6M  
46   SERRY Pieter Belgium----------3M  
47   VAKOC Petr Czech Republic----------1M  

AG2R LA MONDIALE
51   GENIEZ Alexandre France----------3M  
52   CHEREL Mickaël France----------1M  
53   CHEVRIER Clement France----------1M  
54   FRANK Mathias Switzerland----------1M  
55   DUPONT Hubert France----------1M  
56   PARET-PEINTRE Aurélien France----------1M  
57   WARBASSE Larry United States----------1M  

LOTTO SOUDAL
61   VANENDERT Jelle Belgium----------3M  
62   ARMEE Sander Belgium----------1M  
63   HANSEN Adam Australia----------1M  
64   LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M  
65   MERTZ Rémy Belgium----------1M  
66   MONFORT Maxime Belgium ----------1M
67   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M  

TEAM KATUSHA ALPECIN
71   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
72   SMIT Willie South Africa----------1M
73   GUERREIRO Ruben Portugal----------1M
74   CRAS Steff Belgium----------1M  
75   GONCALVES Jose Portugal----------1M  
76   NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M  
77   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M  

TEAM SKY
81   THOMAS Geraint United Kingdom----------3M  
82   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M  
83   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M  
84   ELISSONDE Kenny France----------1M  
85   GOLAS Michal Poland----------1M  
86   KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M  
87   ROSA Diego Italy----------1M  

MITCHELTON - SCOTT
91   YATES Adam United Kingdom----------12M  
92   ALBASINI Michael Switzerland----------1M  
93   HAMILTON Lucas Australia----------1M  
94   HOWSON Damien Australia----------1M  
95   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M  
96   SCHULTZ Nicholas Australia----------1M  
97   GRMAY Tsgabu Gebremaryam----------1M  

UAE - TEAMEMIRATES
101   MARTIN Daniel Ireland----------9M   
102   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M  
103   MORI Manuele Italy----------1M
104   POGACAR Tadej Slovenia----------3M  
105   RAVASI Edward Italy----------1M  
106   SUTHERLAND Rory Australia----------1M  
107   ULISSI Diego Italy----------3M  

EF EDUCATION FIRST
111   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M    
112   BENNETT Sean United States----------1M  
113   CARTHY Hugh United Kingdom----------1M  
114   CLARKE Simon Australia----------3M  
115   CRADDOCK Lawson United States----------1M  
116   HOWES Alex United States----------1M  
117   BROWN Nathan United States----------1M

CCC TEAM
121   BEVIN Patrick New Zealand----------6M  
122   ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------1M  
123   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M  
124   DE MARCHI Alessandro Italy ----------3M
125   KOCH Jonas Germany----------1M  
126   PAUWELS Serge Belgium----------3M  
127   ZOIDL Riccardo Austria----------1M  

TEAM DIMENSION DATA
131   KING Benjamin United States----------1M
132   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M  
133   DLAMINI Nicholas South Africa----------1M  
134   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa----------1M  
135   GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea----------1M  
136   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M  
137   WYSS Danilo Switzerland ----------1M

GROUPAMA - FDJ
141   MOLARD Rudy France----------3M  
142   ARMIRAIL Bruno France----------1M  
143   GAUDU David France----------3M
144   MADOUAS Valentin France----------1M  
145   ROUX Anthony France----------1M  
146   SEIGLE Romain France----------1M  
147   VINCENT Leo France----------1M  

TEAM SUNWEB
151   ROCHE Nicholas Ireland----------1M  
152   HAMILTON Chris Australia----------3M  
153   HINDLEY Jai Australia----------1M  
154   HIRSCHI Marc Switzerland----------1M  
155   OOMEN Sam Netherlands----------3M  
156   STORER Michael Australia----------1M  
157   STORK Florian Germany----------1M  

TEAM JUMBO - VISMA
161   BENNETT George New Zealand----------3M  
162   KUSS Sepp United States----------1M  
163   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M  
164   MARTIN Tony Germany----------3M  
165   OLIVIER Daan Netherlands ----------1M
166   POWLESS Neilson United States----------1M  
167   VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark----------1M  

TREK-SEGAFREDO
171   MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M  
172   BERNARD Julien France----------1M  
173   CONCI Nicola Italy----------1M  
174   FELLINE Fabio Italy----------1M  
175   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country ----------1M
176   SKUJINS Toms Latvia----------1M  
177   STETINA Peter United States----------1M  

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
181   MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
182   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------1M  
183   CHETOUT Loïc Basque Country----------1M  
184   EDET Nicolas France----------1M  
185   HANSEN Jesper Denmark----------1M  
186   HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------3M   
187   PEREZ Anthony France----------1M  

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
191   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M  
192   SAMITIER SAMITIER Sergio Spain----------1M  
193   SANZ UNZUE Enrique Basque Country ----------1M
194   ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country----------1M  
195   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M  
196   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country----------1M  
197   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain----------1M  

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
201   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain----------1M
202   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country----------1M
203   ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M
204   IRISARRI RINCON Jon Basque Country----------1M
205   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country
206   GONZALEZ ARRIBAS David Spain----------1M
207   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------1M

MANZANA POSTOBON TEAM
211   REYES ORTEGA Aldemar Colombia----------1M  
212   SÁENZ Nicolás Spain----------1M  
213   GARCIA SOSA Jhojan Orlando Colombia----------1M  
214   JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia----------1M  
215   SUAZA ARANGO Bernardo Colombia----------1M  
216   SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Colombia----------1M  
217   QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia----------1M  

BURGOS BH
221   MADRAZO Ángel Spain----------1M  
222   BOL Jetse Netherlands----------1M  
223   SUREDA MOREY Jaume Spain----------1M
224   SESSLER Nicolas Brazil----------1M
225   LANGELLOTTI Victor Monaco----------1M
226   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M  
227   VILELA Ricardo Portugal----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)  Empty Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Abr 08 2019, 14:32

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
Alaphilippe......15 Lider 1,2,3,4
A.Yates............12 Lider 5,6
Schachmann.....6
Pogacar........... 3
S.Clarke............3
Bole..................1
Padun.. ............1

Suplentes:
Kwiatkowski.....12,Bevin.....6,Gaudu....3

Juanan Team (Norimoji)
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M (Líder 1,2,3 y 4)
91 YATES Adam United Kingdom----------12M (Líder 5 y 6)
45 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
32 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
104 POGACAR Tadej Slovenia----------3M
192 SAMITIER SAMITIER Sergio Spain----------1M
7 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M

Suplentes
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
111 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
195 BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M Líder etapa 2,3,4
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M Lider etapa 1,5,6
CLARKE Simon Australia----------3M
LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M
MADOUAS Valentin France----------1M
CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M  

Clinton McCliver (60956)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M ( 1,2,3,4 )
YATES Adam United Kingdom----------12M ( 5,6 )
BENNETT George New Zealand----------3M
GAUDU David France----------3M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
MADOUAS Valentin France----------1M

Reservas
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
OOMEN Sam Netherlands----------3M
SKUJINS Toms Latvia----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Ion Izaguirre 9M (líder 1)
Fuglsang 9M
Adam Yates 12M (líder 5,6)
Enric Más 6M
Pello Bilbao 3M (líder 2,3,4
Bizkarra 1M
Amezqueta 1M

Pakara (Pakara)
41   ALAPHILIPPE Julian France----------15M  líder 2-3
101   MARTIN Daniel Ireland----------9M   líder 4-5
111   MARTINEZ Daniel  Colombia----------6M  líder 1
104   POGACAR Tadej Slovenia----------3M  líder 6
143   GAUDU David France----------3M
155   OOMEN Sam Netherlands----------3M  
161   BENNETT George New Zealand----------3M  

Suplentes :
Quintana 9M
Más 6M
Fraile 3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M Lider etapas 2ª, 3ª, 4ª
86 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M Lider etapa 1ª
45 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M Lider 5ª y 6ª
121 BEVIN Patrick New Zealand----------6M
144 MADOUAS Valentin France----------1M
7 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M
14 PADUN Mark Ukraine----------1M

suplentes:
YATES, MARTINEZ POVEDA, CRADDOCK

Team Molero (Juan Car Molero)
1-ALAPHILIPPE Julian France----------15M  Líder 12,3 y 5 Etapa
2-KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M  Líder 6 etapa
3-BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
4-ULISSI Diego Italy----------3M  Líder 4 etapa
5-FELLINE Fabio Italy----------1M
6-POGACAR Tadej Slovenia----------3M  
7-BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M

Suplentes
YATES Adam United Kingdom----------12M  
BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
YATES Adam United Kingdom----------12M
ALAPHILIPPE Julian France----------15M líder 2, 3, 4, 5 y 6
POGACAR Tadej Slovenia----------3M líder 1
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
GAUDU David France----------3M
BOL Jetse Netherlands----------1M
KUSS Sepp United States----------1M

Reservas:
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. ALAPHILIPPE.............15M Lider Etapas 2,3
I IZAGUIRRE..................9M Lider Etapas 1,5
D. MARTINEZ.................6M Lider Etapa 6
E. MAS..........................6M
S. OOMEN......................3M Lider Etapa 4
L. A. MATE.....................1M
F. BARCELO....................1M

SUPLENTES
M. LANDA.............9M
E. BUCHMANN.......6M
C. RODRIGUEZ......1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (1)
91 YATES Adam United Kingdom----------12M (5)
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M (2,3,4,6)
181 MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
195 BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M
227 VILELA Ricardo Portugal----------1M
107 ULISSI Diego Italy----------3M

Suplentes:
45 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
101 MARTIN Daniel Ireland----------9M
55 DUPONT Hubert France----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Lider 3-4
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M Lider 2
THOMAS Geraint United Kingdom----------3M Lider 1
YATES Adam United Kingdom----------12M Lider 5-6
BENNETT George New Zealand----------3M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M Lider 1,2,3,4
YATES Adam United Kingdom----------12M Lider 5,6
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
POGACAR Tadej Slovenia----------3M
KONRAD Patrick Austria----------3M
MCCARTHY Jay Australia----------3M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M

sup
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M  
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M lider 6
45 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M líder 5
91 YATES Adam United Kingdom----------12M lider 4
81 THOMAS Geraint United Kingdom----------3M
32 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M lider 1
104 POGACAR Tadej Slovenia----------3M lider 3
121 BEVIN Patrick New Zealand----------6M líder 2

Suplentes
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
86 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
71 BATTAGLIN Enrico Italy----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M (2,3,4)
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (1)
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (5,6)
104 POGACAR Tadej Slovenia----------3M
32 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
191 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M
195 BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain----------1M

RESERVAS
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
24 MCCARTHY Jay Australia----------3M
211 REYES ORTEGA Aldemar Colombia----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
91   YATES Adam United Kingdom----------12M  (4.5.6
86   KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M  (1.2.3
111   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M    
45   MAS NICOLAU Enric Spain----------6M  
143   GAUDU David France----------3M
196   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country----------1M  
181   MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M

Suplentes
35   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M  
16   TEUNS Dylan Belgium----------6M
104   POGACAR Tadej Slovenia----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
91 YATES Adam United Kingdom----------12M ( 4,5,6 )
12 DENNIS Rohan Australia----------6M ( 1,3 )
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
21 BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
24 MCCARTHY Jay Australia----------3M ( 2 )
104 POGACAR Tadej Slovenia----------3M
83 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M

SUPLENTES :
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
45 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
37 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M 2ª etapa, 3ª etapa, 6ª etapa
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M 1ª etapa, 5ª etapa
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
MCCARTHY Jay Australia----------3M 4ª etapa
ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country----------1M
AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country----------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M

suplentes:
YATES Adam United Kingdom----------12M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M

JMCycling Team (Balaverde)
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M líder etapa 1, 2, 3, 4
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M líder etapa 6
45 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
117 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M líder etapa 5
143 GAUDU David France----------3M
3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M
181 MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M

Suplentes:
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
171 MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M
196 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-ALAPHILIPPE J.---15M(Lider 2,3)
2-YATES A.----12M(Lider 5)
3-BILBAO P.---3M(Lider 1)
4-FRAILE O.---3M(Lider 4)
5-BENNETT G.---3M
6-OOMEN S.---3M
7-POGACAR T.--3M(Lider 6)

RESERVAS:
FUGLSANG J.---9M
SANCHEZ Luisle---3M
CLARKE S.---3M

Roubaixman (Quatrebarres)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M (1)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M (2,3,4,6)
OOMEN Sam Netherlands----------3M
GAUDU David France----------3M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country ----------1M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M (5)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------1M
----------------------------------------------------------------
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
SAMITIER SAMITIER Sergio Spain----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M Líder 2,3,6
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Líder 5
111 WOODS Michael Canada----------6M
37 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M Líder 4
12 DENNIS Rohan Australia----------6M Líder 1
144 MADOUAS Valentin France----------1M
184 EDET Nicolas France----------1M

Suplentes:
86 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
171 MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M

Aldebaran (Susana)
YATES Adam-------------------- 12M Líder 2,3,4,5,6
IZAGUIRRE Ion----------------- 9M
IZAGUIRRE Gorka-------------- 6M
DENNIS Rohan------------------ 6M Líder 1
THOMAS Geraint---------------- 3M
MARTIN Tony-------------------- 3M
SANCHEZ GIL Luis León-------- 3M

Suplentes
LANDA Mikel-------------------- 9M
CASTROVIEJO Jonathan------- 6M
FRAILE Omar------------------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M 2ºY3º ETAPA
12 DENNIS Rohan Australia----------6M 1º ETAPA
81 THOMAS Geraint United Kingdom----------3M
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M 4º ETAPA
91 YATES Adam United Kingdom----------12M 5ºY6º ETAPA
95 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country
191 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M

SUPLENTES
41 ALAPHILIPPE Julian France----------15M
27 SCHACHMANN Maximilian Germany----------6M
86 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.