Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)

Ir abajo

Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)  Empty Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)

Mensaje  Admin el Mar Abr 02 2019, 23:57

Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)  72619410

Palmarés:
2018 | TERPSTRA Niki
2017 | GILBERT Philippe
2016 | SAGAN Peter
2015 | KRISTOFF Alexander
2014 | CANCELLARA Fabian
2013 | CANCELLARA Fabian
2012 | BOONEN Tom
2011 | NUYENS Nick
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | DEVOLDER Stijn

Edición 2018:
1.TERPSTRA Niki 6:21:25
2.PEDERSEN Mads 0:12
3.GILBERT Philippe 0:17
4.VALGREN Michael 0:20
5.VAN AVERMAET Greg 0:25
6.SAGAN Peter ,,
7.STUYVEN Jasper ,,
8.BENOOT Tiesj ,,
9.VAN AERT Wout ,,
10.ŠTYBAR Zdeněk ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 7 a las 10:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento: 110 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
Monumento:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (267kms):
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)  Ronde-10


DIRECT ENERGIE
1   TERPSTRA Niki Netherlands----------9M
2   CALMEJANE Lilian France----------3M
3   TURGIS Anthony France----------3M
4   GAUDIN Damien France----------1M
5   LIGTHART Pim Netherlands----------1M
6   PICHOT Alexandre France----------1M
7   PETIT Adrien France----------1M

MOVISTAR TEAM
11   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M
12   ERVITI Imanol Spain----------1M
13   MAS BONET Lluis Spain----------1M
14   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------1M
15   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
16   SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
17   CASTRILLO Jaime Spain----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
21   LAMPAERT Yves Belgium----------12M
22   GILBERT Philippe Belgium----------9M
23   JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
24   KEISSE Iljo Belgium----------3M
25   DECLERCQ Tim Belgium----------3M
26   ASGREEN Kasper Denmark----------3M
27   STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M

LOTTO SOUDAL
31   BENOOT Tiesj Belgium----------9M
32   FRISON Frederik Belgium----------1M
33   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
34   MAES Nikolas Belgium----------1M
35   NAESEN Lawrence Belgium----------1M
36   VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M
37   WELLENS Tim Belgium----------6M

BORA-HANSGROHE
41   SAGAN Peter Slovakia----------12M
42   BURGHARDT Marcus Germany----------1M
43   SCHILLINGER Andreas Germany----------1M
44   SAGAN Juraj Slovakia----------1M
45   OSS Daniel Italy----------3M
46   PÖSTLBERGER Lukas Austria----------1M
47   BODNAR Maciej Poland----------1M

AG2R LA MONDIALE
51   NAESEN Oliver Belgium----------9M
52   DENZ Nico Germany----------1M
53   DILLIER Silvan Switzerland----------1M
54   DUVAL Julien France----------1M
55   VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M
56   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M
57   GODON Dorian France----------1M

CCC TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
62   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
63   VAN HOECKE Gijs Belgium----------3M
64   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------3M
65   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M
66   GRADEK Kamil Poland----------3M
67   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

EF EDUCATION FIRST
71   VANMARCKE Sep Belgium----------6M
72   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
73   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------3M
74   MODOLO Sacha Italy----------1M
75   PHINNEY Taylor United States----------1M
76   SCULLY Thomas New Zealand----------1M
77   BETTIOL Alberto Italy----------3M

MITCHELTON - SCOTT
81   TRENTIN Matteo Italy----------6M
82   AFFINI Edoardo Italy----------1M
83   STANNARD Robert Australia----------1M
84   HEPBURN Michael Australia----------1M
85   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
86   MEZGEC Luka Slovenia----------1M
87   BAUER Jack New Zealand----------1M

ASTANA PRO TEAM
91   BALLERINI Davide Italy----------1M
92   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan----------1M
93   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
94   GIDICH Yevgeniy Kazahkstan----------1M
95   FOMINYKH Daniil Kazahkstan----------1M
96   HOULE Hugo Canada----------1M
97   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M

BAHRAIN - MERIDA
101   HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
102   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
103   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
104   MOHORIC Matej Slovenia----------3M
105   COLBRELLI Sonny Italy----------3M
106   SIEBERG Marcel Germany----------1M
107   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

GROUPAMA - FDJ
111   DEMARE Arnaud France----------3M
112   DUCHESNE Antoine Canada----------1M
113   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
114   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
115   KÜNG Stefan Switzerland----------3M
116   LE GAC Olivier France----------1M
117   SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M

TEAM DIMENSION DATA
121   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
122   BAK Lars Ytting Denmark----------1M
123   EISEL Bernhard Austria----------1M
124   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
125   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
126   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
127   VERMOTE Julien Belgium----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
131   VAN AERT Wout Belgium----------12M
132   JANSEN Amund Grøndahl Norway----------3M
133   TEUNISSEN Mike Netherlands----------3M
134   EENKHOORN Pascal Netherlands----------3M
135   VAN DER HOORN Taco Netherlands----------3M
136   VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M
137   WYNANTS Maarten Belgium----------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
141   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
142   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
143   HALLER Marco Austria----------1M
144   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
145   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
146   POLITT Nils Germany----------3M
147   ZABEL Rick Germany----------1M

TEAM SKY
151   MOSCON Gianni Italy----------3M
152   DOULL Owain United Kingdom----------1M
153   KNEES Christian Germany----------1M
154   BASSO Leonardo Italy----------1M
155   ROWE Luke United Kingdom----------3M
156   STANNARD Ian United Kingdom----------1M
157   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------6M

TEAM SUNWEB
161   BOL Cees Netherlands----------1M
162   CURVERS Roy Netherlands----------1M
163   ARNDT Nikias Germany----------1M
164   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------1M
165   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
166   PEDERSEN Casper Phillip Denmark----------1M
167   MATTHEWS Michael Australia----------6M

TREK-SEGAFREDO
171   STUYVEN Jasper Belgium----------6M
172   DEGENKOLB John Germany----------6M
173   KIRSCH Alex Luxembourg----------1M
174   REIJNEN Kiel United States----------1M
175   PEDERSEN Mads Denmark----------3M
176   DE KORT Koen Netherlands----------1M
177   THEUNS Edward Belgium----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
181   KRISTOFF Alexander Norway----------6M
182   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------1M
183   PHILIPSEN Jasper Belgium----------3M
184   LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
185   MARCATO Marco Italy----------1M
186   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
187   TROIA Oliviero Italy----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
191   FORTIN Filippo Italy----------1M
192   LAPORTE Christophe France----------1M
193   LEMOINE Cyril France----------1M
194   TOUZÉ Damien France----------1M
195   VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M
196   VANBILSEN Kenneth Belgium----------1M
197   WAEYTENS Zico Belgium----------1M

CORENDON - CIRCUS
201   VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M
202   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
203   HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M
204   JANS Roy Belgium----------1M
205   VERMEERSCH Gianni Belgium----------1M
206   DE BONDT Dries Belgium----------1M
207   VERGAERDE Otto Belgium----------1M

ROOMPOT-CHARLES
211   BOOM Lars Netherlands----------1M
212   ASSELMAN Jesper Netherlands----------1M
213   STEELS Stijn Belgium----------1M
214   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands----------1M
215   VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M
216   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands----------1M
217   WEENING Pieter Netherlands----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
221   ALLEGAERT Piet Belgium----------1M
222   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
223   DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M
224   VAN GESTEL Dries Belgium----------1M
225   PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
226   VAN ROOY Kenneth Belgium----------1M
227   WARLOP Jordi Belgium----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
231   BOECKMANS Kris Belgium----------1M
232   DE BACKER Bert Belgium----------1M
233   GAREL Adrien France----------1M
234   MORICE Julien France----------1M
235   LECROQ Jérémy France----------1M
236   TURGIS Jimmy France----------1M
237   VAN GENECHTEN Jonas Belgium----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
241   DE CLERCQ Bart Belgium----------1M
242   DE GENDT Aimé Belgium----------1M
243   DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
244   DUPONT Timothy Belgium----------1M
245   MEURISSE Xandro Belgium----------1M
246   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------1M
247   VLIEGEN Loïc Belgium----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)  Empty Re: Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (Monumento)

Mensaje  Admin el Dom Abr 07 2019, 11:36

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
VAN AVERMAET............12 LIDER
VAN AERT....................12 2 ESPADA
GILBERT.......................9 2 ESPADA
POLITT.........................3 COMBATIVO
BETTIOL..................3 GREGARIO
BODNAR.......................1 GREGARIO
GARCIA CORTINA...........1 COMBATIVO

SUPLENTES:
SAGAN...........12,TERPSTRA........9,LANGEVELD..........1

Juanan Team (Norimoji)
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M (Líder)
31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M (Combativo)
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M (2º Espada)
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M (2º Espada)
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M (Gregario)
102 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M (Combativo)
204 JANS Roy Belgium----------1M (Gregario)

Suplentes
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
81 TRENTIN Matteo Italy----------6M
202 DEVOLDER Stijn Belgium----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
VAN AERT Wout Belgium----------12M 2o espada
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M 2o espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M Gregario
DEVOLDER Stijn Belgium----------1M Gregario
SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M Combativo
WEENING Pieter Netherlands----------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M ( Lider )
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M ( 2ª Espada )
NAESEN Oliver Belgium----------9M ( 2ª Espada )
VAN AERT Wout Belgium----------12M ( Combativo )
MEURISSE Xandro Belgium----------1M ( Combativo )
BOL Cees Netherlands----------1M ( Gregario )
DILLIER Silvan Switzerland----------1M ( Gregario )

Reservas
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
BALLERINI Davide Italy----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Van Aert 12M (gregario)
Benoot 9M (líder)
Van der Poel 9M (gregario)
Stybar 6M (2 espada)
Jungels 3M (2 espada)
Asselman 1 (combativo)
De Clercq 1 (combativo)

Pakara (Pakara)
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M líder
104 MOHORIC Matej Slovenia----------3M 2° espada
155 ROWE Luke United Kingdom----------3M 2° espada
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M Combativo
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Combativo
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M Gregario
175 PEDERSEN Mads Denmark----------3M Gregario

Suplentes:
Benoot 9
Trentin 6
Kung 3

Induraitor Team (Miguelon forever)
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M Lider
31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M Gregario
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M 2º espada
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M 2º espada
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Gregario
93 DE VREESE Laurens Belgium----------1M Combativo
102 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M Combativo

suplentes:
VALVERDE, BETTIOL, DENZ

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M. Líder.
2-VAN AERT Wout Belgium----------12M . 2Espada
3-SAGAN Peter Slovakia----------12M .2Espada
4-VLIEGEN Loïc Belgium----------1M.Combativo
5-DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M . Combativo.
6- DEVOLDER Stijn Belgium----------1M.Gregario.
7-STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M.Gregario.

Suplentes
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M
VERGAERDE Otto Belgium----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
VAN AERT Wout Belgium----------12M líder
NAESEN Oliver Belgium----------9M 2o espada
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M 2o espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M gregario
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M gregario
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M combativo
BOOM Lars Netherlands----------1M combativo

Reservas:
SAGAN Peter Slovakia----------12M
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
DEVOLDER Stijn Belgium----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. VAN AVERMAET..............12M Lider
T. BENOOT..........................9M 2º Espada
Z. STYBAR..........................6M 2º Espada
M. VAN DER POEL................9M Combativo
L. DE VREESE......................1M Combativo
B. JUNGELS.........................3M Gregario
F. GAVIRIA..........................1M Gregario

SUPLENTES
P. GILBERT.............9M
A. BETTIOL............3M
I. G. CORTINA........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M 2º Espada
31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M Lider
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M Gregario
102 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M Combativo
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º Espada
165 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M Combativo
34 MAES Nikolas Belgium----------1M Gregario

Suplentes:
51 NAESEN Oliver Belgium----------9M
37 WELLENS Tim Belgium----------6M
213 STEELS Stijn Belgium----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Combativo
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M 2ºEspada
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2ºEspada
LANGEVELD Sebastian Netherlands----------3M Gregario
VAN AERT Wout Belgium----------12M Lider
ROWE Luke United Kingdom----------3M Combativo
BETTIOL Alberto Italy----------3M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M 2° espada
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M gregario
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M 2° espada
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M líder
146 POLITT Nils Germany----------3M combativo
181 KRISTOFF Alexander Norway----------6M combativo
133 TEUNISSEN Mike Netherlands----------3M gregario

Suplentes
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M
31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
104 MOHORIC Matej Slovenia----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M (LIDER)
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M (2º ESPADA)
51 NAESEN Oliver Belgium----------9M (GREGARIO)
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M (2º ESPADA)
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M (GREGARIO)
211 BOOM Lars Netherlands----------1M (COMBATIVO)
192 LAPORTE Christophe France----------1M (COMBATIVO)

RESSERVAS
31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
77 BETTIOL Alberto Italy----------3M
53 DILLIER Silvan Switzerland----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
71 VANMARCKE Sep Belgium----------6M Líder
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M 2o Espada
146 POLITT Nils Germany----------3M 2o Espada
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M Combativo
77 BETTIOL Alberto Italy----------3M Combativo
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M Gregario
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M Gregario

Suplentes
1 TERPSTRA Niki Netherlands----------9M
37 WELLENS Tim Belgium----------6M
104 MOHORIC Matej Slovenia----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 131 VAN AERT Wout Belgium----------12M
OUTSIDER: 11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M
OUTSIDER: 27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M
COMBATIVO: 71 VANMARCKE Sep Belgium----------6M
COMBATIVO: 225 PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
GREGARIO: 31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
GREGARIO: 12 ERVITI Imanol Spain----------1M

SUPLENTES :
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
186 BYSTROM Sven Erik Norway----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º espada
SAGAN Peter Slovakia----------12M líder
VAN AERT Wout Belgium----------12M 2º espada
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M combativo
VAN ROOY Kenneth Belgium----------1M combativo
PÖSTLBERGER Lukas Austria----------1M gregario
BODNAR Maciej Poland----------1M gregario

suplentes:
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M
NAESEN Oliver Belgium----------9M
BENOOT Tiesj Belgium----------9M

JMCycling Team (Balaverde)
131 VAN AERT Wout Belgium----------12M LÍDER
31 BENOOT Tiesj Belgium----------9M COMBATIVO
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M 2º ESPADA
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M COMBATIVO
81 TRENTIN Matteo Italy----------6M 2º ESPADA
203 HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M GREGARIO
7 PETIT Adrien France----------1M GREGARIO

Suplentes:
201 VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M
181 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
192 LAPORTE Christophe France----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VAN AVERMAET G.---12M(Lider)
2-VAN DER POEL M.---9M(Combativo)
3-STYBAR Z.-----6M(Espada)
4-TRENTIN M.----6M(espada)
5-PEDERSEN M.----3M(Gregario)
6-POLITT N.---3M(Combativo)
7-TEUNISSEN M.--3M(Gregario)

RESERVAS:
VAN AERT W.---12M
BENOOT T. ---9M
STUYVEN J.---6M

Roubaixman (Quatrebarres)
NAESEN Oliver Belgium----------9M (2º espada)
VAN AERT Wout Belgium----------12M (lider)
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M (2º espada)
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M (gregario)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M (gregario)
BOL Cees Netherlands----------1M (combativo)
LAPORTE Christophe France----------1M (combativo)
--------------------------------------------------------------
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
VANMARCKE Sep Belgium----------6M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
51 NAESEN Oliver Belgium----------9M Líder
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º Espada
181 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º Espada
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M Combativo
124 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M Combativo
53 DILLIER Silvan Switzerland----------1M Gregario
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Gregario

Suplentes:
41 SAGAN Peter Slovakia----------12M
37 WELLENS Tim Belgium----------6M
65 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M

Aldebaran (Susana)
LAMPAERT Yves-------------------- 12M Líder
TERPSTRA Niki--------------------- 9M 2º espada
STYBAR Zdenek-------------------- 6M 2º espada
STUYVEN Jasper------------------- 6M Combativo
KRAGH ANDERSEN Soren--------- 3M Combativo
JUNGELS Bob---------------------- 3M Gregario
OSS Daniel------------------------ 3M Gregario

Pantani Team (Zaragozando)
21 LAMPAERT Yves Belgium----------12M LIDER
1 TERPSTRA Niki Netherlands----------9M 2º ESPADA
51 NAESEN Oliver Belgium----------9M 2º ESPADA
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M COMBATIVO
23 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M COMBATIVO
13 MAS BONET Lluis Spain----------1M GREGARIO
182 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------1M

SUPLENTES
81 TRENTIN Matteo Italy----------6M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
41 SAGAN Peter Slovakia----------12M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M Lider
SAGAN Peter Slovakia----------12M 2º Espada
VAN AERT Wout Belgium----------12M 2º Espada
PEDERSEN Mads Denmark----------3M Gregario
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Gregario
MOHORIC Matej Slovenia----------3M Combativo
POLITT Nils Germany----------3M Combativo

Suplentes
NAESEN Oliver Belgium----------9M
VAN DER POEL Mathieu Netherlands----------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.