Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda-

Ir abajo

Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda- Empty Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda-

Mensaje  Admin el Sáb Mar 23 2019, 23:49

Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda- 59ac27b2-3505-11e9-9120-4b61a15e8de2_web_scale_0.0592672_0.0592672__

Palmarés:
2018 | VIVIANI Elia
2017 | GILBERT Philippe
2016 | WESTRA Lieuwe
2015 | KRISTOFF Alexander
2014 | VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013 | CHAVANEL Sylvain
2012 | CHAVANEL Sylvain
2011 | ROSSELER Sébastien
2010 | MILLAR David
2009 | WILLEMS Frederik

Edición 2018:
1.VIVIANI Elia 4:41:08
2.ACKERMANN Pascal ,,
3.PHILIPSEN Jasper ,,
4.PLANCKAERT Baptiste ,,
5.DEBUSSCHERE Jens ,,
6.CAPIOT Amaury ,,
7.JANS Roy ,,
8.HOFSTETTER Hugo ,,
9.BLYTHE Adam ,,
10.GROSU Eduard Michael ,,

Emparejamientos:
Sancris Cycling Team (Raulsancris) vs Pantani Team (Zaragozando)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) vs Cmbilbo Team (Cbmbilbo)
Pakara (Pakara) vs Por determinar (Purito Rodriguez)
Team Molero (Juan Car Molero) vs Team Molero (Juan Car Molero)
Juanan Team (Norimoji) vs Aldebaran (Susana)
Alonso-Santander (Canibal) vs Cowabunga Team (Cowabunga)
Azerizar Taldea (Azerizar) vs Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Los Fonguetas (Chichinas ran) vs Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Induraitor Team (Miguelon forever) vs Copinirock Team (Copinirock) vs Clinton McCliver (60956)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 27 a las 9:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (200,3kms):
Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda- Drieda10


DECEUNINCK - QUICK-STEP
1   VIVIANI Elia Italy-----------15M
2   ASGREEN Kasper Denmark-----------3M
3   JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M
4   JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M
5   KEISSE Iljo Belgium-----------3M
6   SENECHAL Florian France-----------3M
7   MORKOV Michael Denmark-----------3M

ASTANA PRO TEAM
11   BALLERINI Davide Italy-----------3M
12   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan-----------1M
13   DE VREESE Laurens Belgium-----------1M
14   GIDICH Yevgeniy Kazahkstan-----------1M
15   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan-----------1M
16   HOULE Hugo Canada-----------1M
17   BOARO Manuele Italy-----------1M

BORA-HANSGROHE
21   ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
22   PFINGSTEN Christoph Germany-----------1M
23   PÖSTLBERGER Lukas Austria-----------1M
24   SAGAN Juraj Slovakia-----------1M
25   GATTO Oscar Italy-----------1M
26   SCHWARZMANN Michael Germany-----------1M
27   SELIG Rüdiger Germany-----------1M

CCC TEAM
31   BERNAS Pawel Poland-----------1M
32   GRADEK Kamil Poland-----------1M
33   MARECZKO Jakub Italy-----------3M
34   SAJNOK Szymon Poland-----------1M
35   KOCH Jonas Germany-----------1M
36   PAUWELS Serge Belgium-----------1M
37   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium-----------3M

EF EDUCATION FIRST
41   OWEN Logan United States-----------1M
42   DOCKER Mitchell Australia-----------1M
43   HOFLAND Moreno Netherlands-----------1M
44   LANGEVELD Sebastian Netherlands-----------1M
45   MCLAY Daniel United Kingdom-----------3M
46   PHINNEY Taylor United States-----------1M
47   VAN DEN BERG Julius Netherlands-----------1M

LOTTO SOUDAL
51   KEUKELEIRE Jens Belgium-----------6M
52   BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark-----------1M
53   BLYTHE Adam United Kingdom-----------1M
54   DE WULF Stan Belgium-----------1M
55   FRISON Frederik Belgium-----------1M
56   NAESEN Lawrence Belgium-----------1M
57   WOUTERS Enzo Belgium-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
61   BAUER Jack New Zealand-----------1M
62   AFFINI Edoardo Italy-----------1M
63   DURBRIDGE Luke Australia-----------1M
64   EDMONDSON Alexander Australia-----------1M
65   HEPBURN Michael Australia-----------1M
66   MEZGEC Luka Slovenia-----------3M
67   SCOTSON Callum Australia-----------1M

MOVISTAR TEAM
71   ROELANDTS Jurgen Belgium-----------3M
72   ARCAS PEÑA Jorge Spain-----------1M
73   BARBERO CUESTA Carlos Spain-----------1M
74   CARRETERO Hector Spain-----------1M
75   CASTRILLO Jaime Spain-----------1M
76   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain-----------1M
77   SÜTTERLIN Jasha Germany-----------1M

TEAM DIMENSION DATA
81   THOMSON Jay Robert South Africa-----------1M
82   BAK Lars Ytting Denmark-----------1M
83   EISEL Bernhard Austria-----------1M
84   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------1M
85   NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M
86   TILLER Rasmus Fossum Norway-----------1M
87   VENTER Jacobus South Africa-----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
91   EENKHOORN Pascal Netherlands-----------3M
92   GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M
93   JANSEN Amund Grøndahl Norway-----------3M
94   VAN DER HOORN Taco Netherlands-----------3M
95   TEUNISSEN Mike Netherlands-----------3M
96   VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M
97   WYNANTS Maarten Belgium-----------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
101   KITTEL Marcel Germany-----------9M
102   SMIT Willie South Africa-----------1M
103   DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------3M
104   HALLER Marco Austria-----------1M
105   HOLLENSTEIN Reto Switzerland-----------1M
106   KUZNETSOV Vyacheslav Russia-----------1M
107   TANFIELD Harry United Kingdom-----------1M

TEAM SKY
111   BASSO Leonardo Italy-----------1M
112   DOULL Owain United Kingdom-----------1M
113   GANNA Filippo Italy-----------1M
114   HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M
115   LAWLESS Christopher United Kingdom-----------1M
116   ROWE Luke United Kingdom-----------1M
117   STANNARD Ian United Kingdom-----------1M

TEAM SUNWEB
121   HAGA Chad United States-----------1M
122   BOL Cees Netherlands-----------1M
123   CURVERS Roy Netherlands-----------1M
124   STORK Florian Germany-----------1M
125   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark-----------1M
126   PEDERSEN Casper Phillip Denmark-----------1M
127   WALSCHEID Max Germany-----------3M

TREK-SEGAFREDO
131   BEPPU Fumiyuki Japan-----------1M
132   FRAME Alex New Zealand-----------1M
133   KIRSCH Alex Luxembourg-----------1M
134   MULLEN Ryan Ireland-----------1M
135   PEDERSEN Mads Denmark-----------3M
136   MOSCHETTI Matteo Italy-----------3M
137   THEUNS Edward Belgium-----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
141   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M
142   BOHLI Tom Switzerland-----------3M
143   CONSONNI Simone Italy-----------3M
144   FERRARI Roberto Italy-----------3M
145   LAENGEN Vegard Stake Norway-----------3M
146   OLIVEIRA Ivo Portugal-----------3M
147   TROIA Oliviero Italy-----------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
151   CLAEYS Dimitri Belgium-----------1M
152   FORTIN Filippo Italy-----------1M
153   LEMOINE Cyril France-----------1M
154   MATHIS Marco Germany-----------1M
155   SOUPE Geoffrey France-----------1M
156   VAN LERBERGHE Bert Belgium-----------1M
157   VANBILSEN Kenneth Belgium-----------1M

CORENDON - CIRCUS
161   DE BONDT Dries Belgium-----------1M
162   DEVOLDER Stijn Belgium-----------1M
163   HANSEN Lasse Norman Denmark-----------1M
164   JANS Roy Belgium-----------3M
165   JANSSENS Jimmy Belgium-----------1M
166   VAN TRIJP Maarten Netherlands-----------1M
167   VERGAERDE Otto Belgium-----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
181   CARISEY Clément France-----------1M
182   BARBIER Rudy France-----------1M
183   HOLST ENGER Sondre Norway-----------1M
184   GOLDSTEIN Omer Israel-----------1M
185   BOIVIN Guillaume Canada-----------1M
186   RÄIM Mihkel Estonia-----------1M
187   VAN ASBROECK Tom Belgium-----------1M

ROOMPOT-CHARLES
191   BOOM Lars Netherlands-----------1M
192   LEYSEN Senne Belgium-----------1M
193   REINDERS Elmar Netherlands-----------1M
194   TIMMERMANS Justin Netherlands-----------1M
195   VAN POPPEL Boy Netherlands-----------1M
196   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands-----------1M
197   VAN STAEYEN Michael Belgium-----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
201   GHYS Robbe Belgium-----------1M
202   NOPPE Christophe Belgium-----------1M
203   WARLOP Jordi Belgium-----------1M
204   VAN HECKE Preben Belgium-----------1M
205   VAN ROOY Kenneth Belgium-----------1M
206   WEEMAES Sasha Belgium-----------1M
207   WILLEMS Thimo Belgium-----------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
211   BOECKMANS Kris Belgium-----------1M
212   COQUARD Bryan France-----------6M
213   DE BACKER Bert Belgium-----------1M
214   GAREL Adrien France-----------1M
215   MORICE Julien France-----------1M
216   TURGIS Jimmy France-----------1M
217   VAN GENECHTEN Jonas Belgium-----------1M

WALLONIE-BRUXELLES
221   DEHAES Kenny Belgium-----------1M
222   JULES Justin France-----------1M
223   NÖMMELA Aksel Estonia-----------1M
224   PLANCKAERT Baptiste Belgium-----------3M
225   PAASSCHENS Mathijs Netherlands-----------1M
226   SIX Franklin Belgium-----------1M
227   WIRTGEN Tom Luxembourg-----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
231   DEVRIENDT Tom Belgium-----------1M
232   DE DECKER Alfdan Belgium-----------1M
233   DUPONT Timothy Belgium-----------1M
234   PASQUALON Andrea Italy-----------3M
235   KREDER Wesley Netherlands-----------1M
236   VALLEE Boris Belgium-----------1M
237   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium-----------1M

DIRECT ENERGIE
171   BURGAUDEAU Mathieu France-----------1M
172   CARDIS Romain France-----------1M
173   GAUDIN Damien France-----------1M
174   TULIK Angelo France-----------1M
176   PICHOT Alexandre France-----------1M
177   SELLIER Simon France-----------1M
715   PETIT Adrien France-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda- Empty Re: Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda-

Mensaje  Admin el Miér Mar 27 2019, 10:57

Sancris Cycling Team (Raulsancris) vs Pantani Team (Zaragozando)
Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M Lider
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M 2º Espada
JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M 2º Espada
SENECHAL Florian France-----------3M Gregario
VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M Gregario
MARECZKO Jakub Italy-----------3M Combativo
WALSCHEID Max Germany-----------3M Combativo

Suplentes
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M
NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M
MEZGEC Luka Slovenia-----------3M
vs

Pantani Team (Zaragozando)
VIVIANI Elia Italy-----------15M líder
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M 2º espada
JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M 2ª espada
MORKOV Michael Denmark-----------3M gregario
ASGREEN Kasper Denmark-----------3M gregario
GAUDIN Damien France-----------1M combativo
DUPONT Timothy Belgium-----------1M combativo

suplentes:
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
KEUKELEIRE Jens Belgium-----------6M
HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) vs Cmbilbo Team (Cbmbilbo)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 212 COQUARD Bryan France-----------6M
OUTSIDER : 141 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M
OUTSIDER : 66 MEZGEC Luka Slovenia-----------3M
COMBATIVO : 51 KEUKELEIRE Jens Belgium-----------6M
COMBATIVO : 43 HOFLAND Moreno Netherlands-----------1M
GREGARIO : 25 GATTO Oscar Italy-----------1M
GREGARIO : 21 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M

vs

Cmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-GROENEWEGEN D.---12M(Lider)
2-GAVIRIA F.----12M(Espada)
3-HALVORSEN K.---6M(Espada)
4-NIZZOLO G.---6M(Combativo)
5-WALSCHEID M.---3M(Combativo)
6-DUPONT T.--1M(Gregario)
7-BARBERO C.--1M(Gregario)

RESERVAS:
ACKERMANN P.---12M
COQUARD B---6M
BLYTHE A---1M.

Pakara (Pakara) vs Por determinar (Purito Rodriguez)
Pakara (Pakara)
141   GAVIRIA Fernando Colombia-----------12M  líder
92   GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M  2°
101   KITTEL Marcel Germany-----------9M  2° espada
114   HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M  gregario
122   BOL Cees Netherlands-----------1M   gregario
84   JANSE VAN RENSBURG Reinardt ----1M  combativo
153   VAN LERBERGHE Bert Belgium-----------1M Combativo

Suplentes:
21ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
3   JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M
186   RÄIM Mihkel Estonia-----------1M

vs

Por determinar (Purito Rodriguez)
VIVIANI Elia Italy-----------15M Lider
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M 2o Espada
HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M 2o Espada
NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M Gregario
GATTO Oscar Italy-----------1M Gregario
BOL Cees Netherlands-----------1M Combativo
DUPONT Timothy Belgium-----------1M Combativo

Sera aqui posible (Josesev) vs Team Molero (Juan Car Molero)
Sera aqui posible (Josesev)
MOSCHETTI Matteo Italy-----------3M Combativo
WALSCHEID Max Germany-----------3M Combativo
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M Lider
NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M 2ºEspada
MCLAY Daniel United Kingdom-----------3M Gregario
MARECZKO Jakub Italy-----------3M Gregario
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M 2ºEspada

vs

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VIVIANI Elia Italy-----------15M. Líder
2-ACKERMANN Pascal Germany-----------12M. Segunda espada
3-HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M . Segunda Espada
4-BARBIER Rudy France-----------1M . Combativo
5-  JULES Justin France-----------1M. Combativo
6-JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M. Gregario
7-JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M. Gregario

Suplentes
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M
MORKOV Michael Denmark-----------3M
CLAEYS Dimitri Belgium-----------1M

Juanan Team (Norimoji) vs Aldebaran (Susana)
Juanan Team (Norimoji)
1 VIVIANI Elia Italy-----------15M (Líder)
92 GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M (2º Espada)
114 HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M (2º Espada)
127 WALSCHEID Max Germany-----------3M (Combativo)
136 MOSCHETTI Matteo Italy-----------3M (Combativo)
26 SCHWARZMANN Michael Germany-----------1M (Gregario)
27 SELIG Rüdiger Germany-----------1M (Gregario)

Suplentes
21 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
85 NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M
25 GATTO Oscar Italy-----------1M

vs

Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando-------------- 12M Líder
WALSCHEID Max----------------- 3M 2° espada
MARECZKO Jakub--------------- 3M 2° espada
KITTEL Marcel--------------------- 9M Combativo
COQUARD Bryan------------------ 6M Combativo
NIZZOLO Giacomo--------------- 6M Gregario
VAN POPPEL Danny------------- 3M Gregario

Suplentes
VIVIANI Elia------------------------- 15M
GROENEWEGEN Dylan------- 12M
MCLAY Daniel--------------------- 3M

Alonso-Santander (Canibal) vs Cowabunga Team (Cowabunga)
Alonso-Santander (Canibal)
3 JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M Líder
122 BOL Cees Netherlands-----------1M 2o Espada
195 VAN POPPEL Boy Netherlands-----------1M 2o Espada
114 HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M Combativo
33 MARECZKO Jakub Italy-----------3M Combativo
21 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M Gregario
141 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M Gregario

Suplentes
92 GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M
85 NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M
11 BALLERINI Davide Italy-----------3M

vs

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VIVIANI Elia Italy-----------15M lider
92 GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M 2° espada
4 JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M gregario
96 VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M gregario
114 HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M 2° espada
116 ROWE Luke United Kingdom-----------1M combativo
122 BOL Cees Netherlands-----------1M combativo

Suplentes
141 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M
21 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
136 MOSCHETTI Matteo Italy-----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar) vs Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Azerizar Taldea (Azerizar)
VIVIANI Elia Italy-----------15M Lider
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M 2 espada
HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M 2 espada
JUNGELS Bob Luxembourg-----------3M grega
SCHWARZMANN Michael Germany-----------1M comb
WALSCHEID Max Germany-----------3M comb
BARBIER Rudy France-----------1M comb

sup
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M
DUPONT Timothy Belgium-----------1M

vs

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. VIVIANI....................15M Lider
F. GAVIRIA....................12M 2 Espada
M. KITTEL.......................9M 2 Espada
D. GAUDIN......................1M Combativo
M. RAIM..........................1M Combativo
S. CONSONNI..................3M Gregario
E. THEUNS......................1M Gregario

SUPLENTES
P. ACKERMANN.........12M
M. WALSCHEID..........3M
A. BLYTHE.................1M

Los Fonguetas (Chichinas ran) vs Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M 2º espada
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M líder
KITTEL Marcel Germany-----------9M 2º espada
CONSONNI Simone Italy-----------3M gregario
FERRARI Roberto Italy-----------3M gregario
VAN LERBERGHE Bert Belgium-----------1M combativo
SCOTSON Callum Australia-----------1M combativo

suplentes:
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M
HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M
COQUARD Bryan France-----------6M

vs

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M (lider)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M (gregario)
KITTEL Marcel Germany-----------9M (2o espada)
HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M (2o espada)
DE DECKER Alfdan Belgium-----------1M (gregario)
VAN HECKE Preben Belgium-----------1M (combativo)
BOOM Lars Netherlands-----------1M (combativo)

Induraitor Team (Miguelon forever) vs Copinirock Team (Copinirock) vs Clinton McCliver (60956)
Induraitor Team (Miguelon forever)
21   ACKERMANN Pascal Germany-----------12M Gregario
92   GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M Lider
141   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------12M 2º espada
127   WALSCHEID Max Germany-----------3M 2º espada
191   BOOM Lars Netherlands-----------1M Combativo
23   PÖSTLBERGER Lukas Austria-----------1M Gregario
16   HOULE Hugo Canada-----------1M Combativo

suplentes:
KITTEL, CONSONNI, DE VREESE

vs

Copinirock Team (Copinirock)
1 VIVIANI Elia Italy-----------15M Líder
21 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M 2º Espada
3 JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M 2º Espada
135 PEDERSEN Mads Denmark-----------3M Combativo
223 NÖMMELA Aksel Estonia-----------1M Combativo
96 VAN POPPEL Danny Netherlands-----------3M Gregario
27 SELIG Rüdiger Germany-----------1M Gregario

Suplentes:
92 GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M
85 NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M
103 DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------3M

vs

Clinton McCliver (60956)
VIVIANI Elia Italy-----------15M ( Lider )
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M ( 2º Espada )
MOSCHETTI Matteo Italy-----------3M ( 2º Espada )
JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------6M ( Gregario )
CONSONNI Simone Italy-----------3M ( Gregario )
JULES Justin France-----------1M ( Combativo )
BOL Cees Netherlands-----------1M ( Combativo )

Reservas
HALVORSEN Kristoffer Norway-----------6M
MCLAY Daniel United Kingdom-----------3M
THEUNS Edward Belgium-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.