Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)

Ir abajo

Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Empty Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Mar 22 2019, 23:00

Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Volta_a_Catalunya_logo

Palmarés:
2018 | VALVERDE Alejandro
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | QUINTANA Nairo
2015 | PORTE Richie
2014 | RODRÍGUEZ Joaquim
2013 | MARTIN Dan
2012 | ALBASINI Michael
2011 | SCARPONI Michele
2010 | RODRÍGUEZ Joaquim
2009 | VALVERDE Alejandro

Edición 2018:
1.VALVERDE Alejandro 28:25:07
2.QUINTANA Nairo 0:29
3.LATOUR Pierre 0:47
4.YATES Simon ,,
5.SOLER Marc 1:10
6.BENNETT George 1:23
7.MARTÍNEZ Daniel Felipe 1:29
8.KRUIJSWIJK Steven 1:31
9.HANSEN Jesper ,,
10.PINOT Thibaut 1:34

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del LUNES día 25 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 4):



Etapas:
1ª: Lunes 25 marzo. Calella-Calella 164 KMS
2ª: Martes 26 marzo. Mataró-Sant Feliu de Guíxols 179,6 KMS
3ª: Miércoles 27 marzo. Sant Feliu de Guíxols-Vallter 2000 (Setcases) 179 KMS
4ª: Jueves 28 marzo. Llanars (Vall de Camprodon)– La Molina 150,3 KMS
5ª: Viernes 29 marzo. Puigcerdà – Sant Cugat del Vallès 188,1 KMS
6ª: Sábado 30 marzo. Valls-Vila-seca 174,3 KMS
7ª: Domingo 31 marzo. Barcelona – Barcelona (Circuito de Montjuïc) 143,1 KMS

Perfiles:
1ª: Lunes 25 marzo. Calella-Calella 164 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1278-1024x515
2ª: Martes 26 marzo. Mataró-Sant Feliu de Guíxols 179,6 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1279-1024x522
3ª: Miércoles 27 marzo. Sant Feliu de Guíxols-Vallter 2000 (Setcases) 179 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1280-1024x515
4ª: Jueves 28 marzo. Llanars (Vall de Camprodon)– La Molina 150,3 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1281-1024x530
5ª: Viernes 29 marzo. Puigcerdà – Sant Cugat del Vallès 188,1 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1282-1024x508
6ª: Sábado 30 marzo. Valls-Vila-seca 174,3 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1283-1024x537
7ª: Domingo 31 marzo. Barcelona – Barcelona (Circuito de Montjuïc) 143,1 KMS
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Captura-de-pantalla-1284-1024x479


MOVISTAR TEAM
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M
2   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M
3   CARAPAZ Richard Ecuador-----------3M
4   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M
5   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica-----------1M
6   ERVITI Imanol Spain-----------1M
7   SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M
12   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia-----------9M
13   KNOX James United Kingdom-----------1M
14   DEVENYNS Dries Belgium-----------3M
15   CAPECCHI Eros Italy-----------1M
16   SABATINI Fabio Italy-----------1M
17   VAKOC Petr Czech Republic-----------1M

TEAM SKY
21   FROOME Christopher United Kingdom-----------6M
22   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M
23   SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia-----------3M
24   SIVAKOV Pavel Russia-----------1M
25   NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador-----------1M
26   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia-----------1M
27   KNEES Christian Germany-----------1M

BORA-HANSGROHE
31   SCHACHMANN Maximilian Germany-----------3M
32   FORMOLO Davide Italy-----------3M
33   MAJKA Rafal Poland-----------3M
34   BASKA Erik Slovakia-----------1M
35   MÜHLBERGER Gregor Austria-----------1M
36   MCCARTHY Jay Australia-----------6M
37   SCHILLINGER Andreas Germany-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
41   YATES Simon United Kingdom-----------12M
42   IMPEY Daryl South Africa-----------6M
43   YATES Adam United Kingdom-----------12M
44   SMITH Dion New Zealand-----------3M
45   ALBASINI Michael Switzerland-----------3M
46   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia-----------1M
47   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia-----------1M

ASTANA PRO TEAM
51   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia-----------12M
52   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M
53   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea-----------1M
54   VILLELLA Davide Italy-----------1M
55   ZEITS Andrey Kazahkstan-----------1M
56   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia-----------1M
57   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark-----------1M

BAHRAIN - MERIDA
61   CARUSO Damiano Italy-----------3M
62   PERNSTEINER Hermann Austria-----------1M
63   BOLE Grega Slovenia-----------1M
64   PADUN Mark Ukraine-----------1M
65   BAUHAUS Phil Germany-----------6M
66   NIBALI Antonio Italy-----------1M
67   AGNOLI Valerio Italy-----------1M

TEAM SUNWEB
71   MATTHEWS Michael Australia-----------6M
72   KELDERMAN Wilco Netherlands-----------6M
73   POWER Robert Australia-----------1M
74   HAMILTON Chris Australia-----------1M
75   BAKELANTS Jan Belgium-----------3M
76   FROHLINGER Johannes Germany-----------1M
77   KÄMNA Lennard Germany-----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
81   KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
82   TOLHOEK Antwan Netherlands-----------1M
83   KUSS Sepp United States-----------1M
84   DE TIER Floris Belgium-----------1M
85   LEEZER Tom Netherlands-----------1M
86   HOFSTEDE Lennard Netherlands-----------1M
87   LINDEMAN Bertjan Netherlands-----------1M

AG2R LA MONDIALE
91   BARDET Romain France-----------9M
92   GALLOPIN Tony France-----------3M
93   BIDARD François France-----------1M
94   GOUGEARD Alexis France-----------1M
95   BOUCHARD Geoffrey France-----------1M
96   DOMONT Axel France-----------1M
97   GASTAUER Ben Luxembourg-----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
101   MARTIN Daniel Ireland-----------9M
102   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus-----------1M
103   OLIVEIRA Rui Portugal-----------1M
104   RAVASI Edward Italy-----------1M
105   PETILLI Simone Italy -----------1M
106   MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia-----------1M
107   SUTHERLAND Rory Australia-----------1M

TREK-SEGAFREDO
111   PORTE Richie Australia-----------6M
112   CICCONE Giulio Italy-----------3M
113   GOGL Michael Austria-----------1M
114   STETINA Peter United States-----------1M
115   EG Niklas Denmark-----------1M
116   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
117   CLARKE William Australia-----------1M

GROUPAMA - FDJ
121   PINOT Thibaut France-----------9M
122   REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------1M
123   LUDVIGSSON Tobias Sweden-----------1M
124   FRANKINY Kilian Switzerland-----------1M
125   MORABITO Steve Switzerland-----------1M
126   DUCHESNE Antoine Canada-----------1M
127   VAUGRENARD Benoît France-----------1M

LOTTO SOUDAL
131   VANENDERT Jelle Belgium-----------3M
132   LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------1M
133   DE GENDT Thomas Belgium-----------3M
134   HAGEN Carl Fredrik Norway-----------1M
135   MERTZ Rémy Belgium-----------1M
136   ARMEE Sander Belgium-----------1M
137   VANHOUCKE Harm Belgium-----------1M

EF EDUCATION FIRST
141   WOODS Michael Canada-----------3M
142   VAN GARDEREN Tejay United States-----------3M
143   CARTHY Hugh United Kingdom-----------1M
144   KANGERT Tanel Estonia-----------1M
145   CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador-----------1M
146   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States-----------1M
147   BROWN Nathan United States-----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
151   HAAS Nathan Australia-----------1M
152   ZAKARIN Ilnur Russia-----------3M
153   SPILAK Simon Slovenia-----------3M
154   NAVARRO GARCIA Daniel Spain-----------1M
155   CRAS Steff Belgium-----------1M
156   FABBRO Matteo Italy-----------1M
157   KOCHETKOV Pavel Russia-----------1M

TEAM DIMENSION DATA
161   GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M
162   MÄDER Gino Switzerland-----------1M
163   GIBBONS Ryan South Africa-----------3M
164   O'CONNOR Ben Alexander Australia-----------1M
165   GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea-----------1M
166   WYSS Danilo Switzerland-----------1M
167   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa-----------1M

CCC TEAM
171   BEVIN Patrick New Zealand-----------3M
172   CERNY Josef Czech Republic-----------1M
173   ZOIDL Riccardo Austria-----------1M
174   OWSIAN Lukasz Poland-----------1M
175   ROSSKOPF Joey United States-----------1M
176   GESCHKE Simon Germany-----------1M
177   TEN DAM Laurens Netherlands-----------1M

BURGOS BH
181   VILELA Ricardo Portugal-----------1M
182   MADRAZO Ángel Spain-----------1M
183   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain-----------1M
184   FERNANDES José Portugal-----------1M
185   CABEDO Oscar Spain-----------1M
186   MITRI James New Zealand-----------1M
187   CUBERO GALVEZ Jorge Spain-----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
191   GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal-----------1M
192   BANASZEK Alan Poland-----------1M
193   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain-----------1M
194   SERRANO Gonzalo Spain-----------1M
195   CUADROS MORATA Alvaro Spain-----------1M
196   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia-----------3M
197   MORA VEDRI Sebastian Spain-----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
201   HERRADA LOPEZ Jesús Spain-----------3M  
202   HOFSTETTER Hugo France-----------3M
203   HANSEN Jesper Denmark-----------1M
204   HERRADA LOPEZ José Spain-----------1M
205   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea-----------1M  
206   MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M
207   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia-----------3M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
211   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain-----------1M
212   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country-----------1M
213   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country-----------1M
214   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain-----------1M
215   ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country-----------1M
216   ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country-----------1M
217   SAMITIER SAMITIER Sergio Spain-----------1M

ROOMPOT-CHARLES
221   WEENING Pieter Netherlands-----------3M
222   DUYN Huub Netherlands-----------1M
223   RIESEBEEK Oscar Netherlands-----------1M
224   VAN DER LIJKE Nick Netherlands-----------1M
225   LAMMERTINK Maurits Netherlands-----------1M
226   DE WITTE Mathias Belgium-----------1M
227   LIVYNS Arjen Belgium-----------1M

TEAM ARKÉA - SAMSIC
231   GREIPEL André Germany-----------6M
232   BARGUIL Warren France-----------3M
233   DELAPLACE Anthony France-----------1M
234   LEDANOIS Kevin France-----------1M
235   FEILLU Brice France-----------1M
236   VACHON Florian France-----------1M
237   MOINARD Amaël France-----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
241   MARTIN Guillaume France-----------3M
242   MEURISSE Xandro Belgium-----------1M
243   DEGAND Thomas Belgium-----------1M
244   EIKING Odd Christian Norway-----------1M
245   DOUBEY Fabien France-----------1M
246   MINNAARD Marco Netherlands-----------1M
247   DE CLERCQ Bart Belgium-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)  Empty Re: Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Mar 25 2019, 14:22

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
BERNAL.................12 LIDER 3
VALVERDE..............9 LIDER 2,4
IMPEY....................6 LIDER 5
MATTHEWS.............6 LIDER 1,6
DE GENDT..............3 LIDER 7
SCHACHMANN.........3
BILBAO..................3

SUPLENTES:
N.QUINTANA....9,MCCARTHY........6,WOODS.............3

Juanan Team (Norimoji)
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M (Líder 3)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M (Líder 4 y 7)
71 MATTHEWS Michael Australia-----------6M (Líder 1,5 y 6)
36 MCCARTHY Jay Australia-----------6M (Líder 2)
171 BEVIN Patrick New Zealand-----------3M
163 GIBBONS Ryan South Africa-----------3M
133 DE GENDT Thomas Belgium-----------3M

Suplentes
41 YATES Simon United Kingdom-----------12M
42 IMPEY Daryl South Africa-----------6M
141 WOODS Michael Canada-----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M Lider etapa 3
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M Lider etapa 4 y 7
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia-----------9M Lider etapa 5,6
MATTHEWS Michael Australia-----------6M Lider etapa 1,2
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M
GOUGEARD Alexis France-----------1M
BASKA Erik Slovakia-----------1M

Clinton McCliver (60956)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M ( 3 , 7 )
MARTIN Daniel Ireland-----------9M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M ( 4 )
GIBBONS Ryan South Africa-----------3M
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M
HOFSTETTER Hugo France-----------3M ( 2 , 5 , 6 )
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M ( 1 )

Reservas
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia-----------12M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M
GALLOPIN Tony France-----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE Alejandro Spain-----------9M Lider etapa 4 y 7
BERNAL GOMEZ Egan  Colombia-----------12M Lider etapa 3
YATES Adam United Kingdom-----------12M
IMPEY Daryl South Africa-----------6M Lider etapa 1,2,5 y 6
GOUGEARD Alexis France-----------1M
MADRAZO Ángel Spain-----------1M
MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M

Pakara (Pakara)
1   VALVERDE Alejandro Spain-----------9M líder 2-7
22   BERNAL GOMEZ Egan  Colombia-----------12M líder 3-4
81   KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
52   BILBAO LÓPEZ  Pello Basque Country-----------3M
71   MATTHEWS Michael Australia-----------6M   líder 1-5-6
163   GIBBONS Ryan South Africa-----------3M
133   DE GENDT Thomas Belgium-----------3M

Suplentes
Quintana 9M
Froome  6M
Sosa  3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M Lider etapa 7ª
2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M
11 MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M Lider etapas 3ª y 4ª
71 MATTHEWS Michael Australia-----------6M Lider etapas 1ª y 6ª
7 SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M
133 DE GENDT Thomas Belgium-----------3M
163 GIBBONS Ryan South Africa-----------3M Lider etapas 2ª y5ª

suplentes:
PINOT, BAUHAUS, BEVIN

Team Molero (Juan Car Molero)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M. Líder 4 y 7 Etapa.
2 MARTIN Daniel Ireland-----------9M. Líder 3 etapa
3 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia-----------9M. Líder 1, 5 y 6 etapa
4 IMPEY Daryl South Africa-----------6M . Líder 2 etapa
5 HERRADA LOPEZ Jesús Spain-----------3M
6 FORMOLO Davide Italy-----------3M
7 GIBBONS Ryan South Africa-----------3M

Suplentes
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M

Stark Cycling Team (marketos)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia-----------9M Líder 1, 5
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M Líder 3, 4
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M Líder 2, 6, 7
PINOT Thibaut France-----------9M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain-----------1M
DEGAND Thomas Belgium-----------1M
KUSS Sepp United States-----------1M

Reservas:
YATES Simon United Kingdom-----------12M
MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M
CARTHY Hugh United Kingdom-----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. BERNAL......................12M Lider Etapas 3,4
A. VALVERDE....................9M Lider Etapas 1,7
E. MAS.............................9M
P. BILBAO.........................3M Lider Etapas 2,6
T. DE GENDT.....................3M Lider Etapa 5
JESUS HERRADA...............3M
D. FORMOLO.....................3M

SUPLENTES
D. MARTIN............9M
G. CICCONE..........3M
G. MARTIN............3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M (3,4,7)
71 MATTHEWS Michael Australia-----------6M (1,5,6)
206 MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M
36 MCCARTHY Jay Australia-----------6M (2)
101 MARTIN Daniel Ireland-----------9M
11 MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M
184 FERNANDES José Portugal-----------1M

Suplentes:
12 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia-----------9M
231 GREIPEL André Germany-----------6M
181 VILELA Ricardo Portugal-----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M Lider 2-6-7
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M Lider 3-4
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia-----------3M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M Lider 1-5
KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M lider 1,4
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M lider3
SCHACHMANN Maximilian Germany--------- 3M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M
MATTHEWS Michael Australia--------6M lider 2,5,7
IMPEY Daryl South Africa-----------6Mlider 6
KRUIJSWIJK Steven Netherlands--------6M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M lider 1,7
11 MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M lider 4
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M lider 3
133 DE GENDT Thomas Belgium-----------3M lider 6
52 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M
171 BEVIN Patrick New Zealand-----------3M lider 2
31 SCHACHMANN Maximilian Germany-----------3M lider 5

Suplentes
43 YATES Adam United Kingdom-----------12M
71 MATTHEWS Michael Australia-----------6M
7 SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M (3,4)
101 MARTIN Daniel Ireland-----------9M
2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M
71 MATTHEWS Michael Australia-----------6M (1,2,5)
36 MCCARTHY Jay Australia-----------6M (6,7)
151 HAAS Nathan Australia-----------1M
192 BANASZEK Alan Poland-----------1M

RESERVAS
121 PINOT Thibaut France-----------9M
42 IMPEY Daryl South Africa-----------6M
212 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country-----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
41 YATES Simon United Kingdom-----------12M (3.4
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M (1.2.7
11 MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M
65 BAUHAUS Phil Germany-----------6M (5.6
241 MARTIN Guillaume France-----------3M
214 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain-----------1M
206 MATE MARDONES Luis Angel Spain-----------1M

Suplentes
121 PINOT Thibaut France-----------9M
232 BARGUIL Warren France-----------3M
192 BANASZEK Alan Poland-----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Impey 6M. ( 1,5,6 )
Valverde 9M. ( 2 )
Bernal 12M. ( 3,4 )
Enric Mas 9M.
De Gent 3M. ( 7 )
Kangert. 1 M
Bravo. 1M

Suplentes:
Daniel Martin 9M
Woods 3M
Ravassi. 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M 4ª
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia-----------9M 2ª y 5ª
MCCARTHY Jay Australia-----------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M 1ª, 3ª, 6ª y 7ª
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M
CABEDO Oscar Spain-----------1M
DE GENDT Thomas Belgium-----------3M

suplentes:
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia-----------12M
BARDET Romain France-----------9M
MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M

JMCycling Team (Balaverde)

Sin recibir

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VALVERDE---9M(Lider 1,4)
2-BERNAL---12MLider 3)
3-PINOT---9M(Lider 2)
4-MARTIN D.---9M(Lider 7)
5-KNOX---1M
6-NARVAEZ--1M(Lider 5,6)
7-LAMBRECHT--1M

RESERVAS:
MAS--9M
MUHLBERGER--1M
MATTHEWS--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M (3,4,7)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia-----------9M
GIBBONS Ryan South Africa-----------3M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M (1,2,5,6)
CICCONE Giulio Italy-----------3M
MARTIN Guillaume France-----------3M
IMPEY Daryl South Africa-----------6M
-------------------------------------------------------------
YATES Adam United Kingdom-----------12M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
HOFSTETTER Hugo France-----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
N. Quintana 9M Líder 3,4
A. Valverde 9M Líder 1,7
S. Kruijswijk 6M
M. Matthews 6M Líder 2,5,6
A. Greipel 6M
P. Bilbao 3M
R. Carapaz 3M

Sustitutos:
R. Bardet 9M
C. Froome 6M
I. Sosa 3M

Aldebaran (Susana)
BERNAL Egan---------------------- 12M Líder 3,4
VALVERDE Alejandro-------------- 9M Líder 7
HODEG Álvaro--------------------- 9M Líder 2,5,6
MATTHEWS Michael--------------- 6M
DE GENDT Thomas---------------- 3M Líder 1
CHAVES Esteban------------------ 1M
MADER Gino----------------------- 1M

Suplentes
QUINTANA Nairo------------------- 9M
PORTE Richie----------------------- 6M
CARTHY Hugh---------------------- 1M

Pantani Team (Zaragozando)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M 3ºy4º etapa
7 SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M 1ºy2º etapa
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M 6º y7º etapa
26 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia-----------1M
51 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia-----------12M 5º etpa
56 CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia-----------1M
152 ZAKARIN Ilnur Russia-----------3M

SUPLENTES
121 PINOT Thibaut France-----------9M
101 MARTIN Daniel Ireland-----------9M
111 PORTE Richie Australia-----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----------12M (3, 4)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M (2, 7)
MAS NICOLAU Enric Spain-----------9M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M (1, 5,6)
GIBBONS Ryan South Africa-----------3M
BASKA Erik Slovakia-----------1M
LAMBRECHT Bjorg Belgium-----------1M

Suplentes
YATES Simon United Kingdom-----------12M
MARTIN Daniel Ireland-----------9M
MCCARTHY Jay Australia-----------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.