Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)

Ir abajo

Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)  Empty Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)

Mensaje  Admin el Vie Mar 15 2019, 23:41

Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)  Logo2

Palmarés:
2018 | NIBALI Vincenzo
2017 | KWIATKOWSKI Michał
2016 | DÉMARE Arnaud
2015 | DEGENKOLB John
2014 | KRISTOFF Alexander
2013 | CIOLEK Gerald
2012 | GERRANS Simon
2011 | GOSS Matthew
2010 | FREIRE Óscar
2009 | CAVENDISH Mark

Edición 2018:
1.NIBALI Vincenzo 7:18:43
2.EWAN Caleb ,,
3.DÉMARE Arnaud ,,
4.KRISTOFF Alexander ,,
5.ROELANDTS Jürgen ,,
6.SAGAN Peter ,,
7.MATTHEWS Michael ,,
8.CORT Magnus ,,
9.COLBRELLI Sonny ,,
10.STUYVEN Jasper ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 23 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento: 110 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
Monumento:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (291kms):
Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)  3_2019_


BAHRAIN - MERIDA
1   NIBALI Vincenzo Italy----------9M
2   COLBRELLI Sonny Italy----------6M
3   HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
4   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
5   MOHORIC Matej Slovenia----------3M
6   SIEBERG Marcel Germany----------1M
7   TEUNS Dylan Belgium----------1M

AG2R LA MONDIALE
11   BARDET Romain France----------3M
12   DUVAL Julien France----------1M
13   NAESEN Oliver Belgium----------6M
14   PETERS Nans France----------1M
15   VENTURINI Clément France----------3M
16   GODON Dorian France----------1M
17   WARBASSE Larry United States----------1M

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
21   BELLETTI Manuel Italy----------1M
22   BUSATO Matteo Italy----------1M
23   CATTANEO Mattia Italy----------1M
24   FRAPPORTI Marco Italy----------1M
25   GAVAZZI Francesco Italy----------1M
26   MASNADA Fausto Italy----------1M
27   MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

ASTANA PRO TEAM
31   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M
32   BALLERINI Davide Italy----------1M
33   CATALDO Dario Italy----------1M
34   BOARO Manuele Italy----------1M
35   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
36   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark----------1M
37   GIDICH Yevgeniy Kazahkstan----------1M

BARDIANI CSF
41   ALBANESE Vincenzo Italy----------1M
42   CARBONI Giovanni Italy----------1M
43   MAESTRI Mirco Italy----------1M
44   ORSINI Umberto Italy----------1M
45   ROTA Lorenzo Italy----------1M
46   TONELLI Alessandro Italy----------1M
47   PESSOT Alessandro Italy----------1M

BORA-HANSGROHE
51   SAGAN Peter Slovakia----------12M
52   BENNETT Sam Ireland----------9M
53   BODNAR Maciej Poland----------3M
54   BURGHARDT Marcus Germany----------3M
55   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M
56   GATTO Oscar Italy----------3M
57   OSS Daniel Italy----------3M

CCC TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
62   DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
63   SCHÄR Michael Switzerland----------1M
64   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
65   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------1M
66   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M
67   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
71   LAPORTE Christophe France----------3M
72   BOUHANNI Nacer France----------3M
73   SIMON Julien France----------1M
74   LEMOINE Cyril France----------1M
75   VANBILSEN Kenneth Belgium----------1M
76   VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M
77   WAEYTENS Zico Belgium----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
81   ALAPHILIPPE Julian France----------9M
82   DECLERCQ Tim Belgium----------3M
83   GILBERT Philippe Belgium----------6M
84   LAMPAERT Yves Belgium----------3M
85   STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
86   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
87   VIVIANI Elia Italy----------12M

DIRECT ENERGIE
91   TERPSTRA Niki Netherlands----------1M
92   BONIFAZIO Niccolo Italy----------1M
93   CALMEJANE Lilian France----------3M
94   COUSIN Jerome France----------1M
95   GRELLIER Fabien France----------1M
96   OURSELIN Paul France----------1M
97   TURGIS Anthony France----------1M

EF EDUCATION FIRST
101   CLARKE Simon Australia----------3M
102   BENNETT Sean United States----------1M
103   BETTIOL Alberto Italy----------3M
104   CRADDOCK Lawson United States----------1M
105   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
106   MCLAY Daniel United Kingdom----------1M
107   MODOLO Sacha Italy----------3M

GROUPAMA - FDJ
111   DEMARE Arnaud France----------12M
112   GUARNIERI Jacopo Italy----------3M
113   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------3M
114   KÜNG Stefan Switzerland----------3M
115   LADAGNOUS Matthieu France----------3M
116   LE GAC Olivier France----------3M
117   ROUX Anthony France----------3M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121   NEILANDS Krists Latvia----------1M
122   CIMOLAI Davide Italy----------3M
123   DUNNE Conor Ireland----------1M
124   BRANDLE Matthias Austria----------1M
125   SAGIV Guy Israel----------1M
126   SBARAGLI Kristian Italy----------1M
127   VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M

LOTTO SOUDAL
131   EWAN Caleb Australia----------9M
132   HANSEN Adam Australia----------1M
133   KEUKELEIRE Jens Belgium----------1M
134   KLUGE Roger Germany----------1M
135   MAES Nikolas Belgium----------1M
136   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
137   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
141   TRENTIN Matteo Italy----------6M
142   AFFINI Edoardo Italy----------1M
143   STANNARD Robert Australia----------1M
144   HEPBURN Michael Australia----------1M
145   IMPEY Daryl South Africa----------3M
146   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
147   MEZGEC Luka Slovenia----------1M

MOVISTAR TEAM
151   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M
152   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
153   BENNATI Daniele Italy----------1M
154   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
155   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------1M
156   PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
157   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
161   VISCONTI Giovanni Italy----------3M
162   BONGIORNO Francesco Manuel Italy----------1M
163   MARENGO Umberto Italy----------1M
164   PACIONI Luca Italy----------1M
165   RAGGIO Luca Italy----------1M
166   SCHÖNBERGER Sebastian Austria----------1M
167   VELASCO Simone Italy----------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   KREUZIGER Roman Czech Republic----------1M
172   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
173   EISEL Bernhard Austria----------1M
174   GASPAROTTO Enrico Italy----------1M
175   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
176   NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
177   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
181   GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M
182   JANSEN Amund Grøndahl Norway----------1M
183   VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
184   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
185   VAN AERT Wout Belgium----------3M
186   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
187   VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
191   BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
192   GONCALVES Jose Portugal----------1M
193   HALLER Marco Austria----------1M
194   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
195   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
196   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M
197   POLITT Nils Germany----------1M

TEAM NOVO NORDISK
201   BRAND Sam United Kingdom----------1M
202   HENTTALA Joonas Finland----------1M
203   KUSZTOR Peter Hungary----------1M
204   LOZANO RIBA David Spain----------1M
205   PERON Andrea Italy----------1M
206   PLANET Charles France----------1M
207   POLI Umberto Italy----------1M

TEAM SKY
211   KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
212   DOULL Owain United Kingdom----------1M
213   GANNA Filippo Italy----------1M
214   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
215   GOLAS Michal Poland----------1M
216   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
217   ROWE Luke United Kingdom----------1M

TEAM SUNWEB
221   MATTHEWS Michael Australia----------6M
222   CURVERS Roy Netherlands----------1M
223   DUMOULIN Tom Netherlands----------3M
224   HIRSCHI Marc Switzerland----------1M
225   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
226   ROCHE Nicholas Ireland----------1M
227   PEDERSEN Casper Phillip Denmark----------1M

TREK-SEGAFREDO
231   DEGENKOLB John Germany----------6M
232   DE KORT Koen Netherlands----------1M
233   BRAMBILLA Gianluca Italy----------1M
234   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country----------1M
235   SKUJINS Toms Latvia----------1M
236   STUYVEN Jasper Belgium----------3M
237   THEUNS Edward Belgium----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
241   KRISTOFF Alexander Norway----------6M
242   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
243   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
244   MARCATO Marco Italy----------1M
245   PHILIPSEN Jasper Belgium----------3M
246   TROIA Oliviero Italy----------1M
247   ULISSI Diego Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)  Empty Re: Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)

Mensaje  Admin el Sáb Mar 23 2019, 10:22

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
SAGAN.............12 LIDER
ALAPHILIPPE.......9 2 ESPADA
EWAN................9 2 ESPADA
CORT NIELSEN.....6 COMBATIVO
BETTIOL.............3 COMBATIVO
D.TEUNS............1 GREGARIO
M.TEUNISSEN......1 GREGARIO

SUPLENTES:
DEMARE........12,S.BENETT........9, VAN AVERMAET......6

Juanan Team (Norimoji)
51 SAGAN Peter Slovakia----------12M (Líder)
81 ALAPHILIPPE Julian France----------9M (2º Espada)
243 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (2º Espada)
221 MATTHEWS Michael Australia----------6M (Combativo)
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M (Combativo)
242 BYSTROM Sven Erik Norway----------1M (Gregario)
247 ULISSI Diego Italy----------1M (Gregario)

Suplentes
87 VIVIANI Elia Italy----------12M
211 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
141 TRENTIN Matteo Italy----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
DEMARE Arnaud France----------12M Lider
VIVIANI Elia Italy----------12M 2o espada
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M 2o Espada
MONTAGUTI Matteo Italy----------1M Combativo
BETTIOL Alberto Italy----------3M Combativo
TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M Gregario
BYSTROM Sven Erik Norway----------1M Gregario

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia----------12M ( lider )
TRENTIN Matteo Italy----------6M ( 2º Espada )
EWAN Caleb Australia----------9M ( 2º Espada )
ALAPHILIPPE Julian France----------9M ( Gregario )
ROWE Luke United Kingdom----------1M ( Gregario )
MAESTRI Mirco Italy----------1M ( Combativo )
CIMOLAI Davide Italy----------3M ( Combativo )

Reservas
DEMARE Arnaud France----------12M
DEGENKOLB John Germany----------6M
MOSCON Gianni Italy----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VIVIANI Elia Italy----------12M (lider)
BENNETT Sam Ireland----------9M (gregario)
EWAN Caleb Australia----------9M (2o espada)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (2o espada)
BELLETTI Manuel Italy----------1M (combativo)
ALBANESE Vincenzo Italy----------1M (combativo)
MARCATO Marco Italy----------1M (gregario)

Pakara (Pakara)
131 EWAN Caleb Australia----------9M líder
13 NAESEN Oliver Belgium----------6M 2° espada
31 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M 2° espada
111 DEMARE Arnaud France----------12M Combativo
151 VALVERDE Alejandro Spain----------3M Combativo
103 BETTIOL Alberto Italy----------3M Gregario
5 MOHORIC Matej Slovenia----------3M Gregario

Suplentes :
87 VIVIANI Elia Italy----------12M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
185 VAN AERT Wout Belgium----------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
87 VIVIANI Elia Italy----------12M Lider
51 SAGAN Peter Slovakia----------12M Gregario
243 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M 2º espada
141 TRENTIN Matteo Italy----------6M 2º espada
167 VELASCO Simone Italy----------1M Combativo
133 KEUKELEIRE Jens Belgium----------1M Gregario
123 DUNNE Conor Ireland----------1M Combativo

suplentes:
EWAN, GILBERT, BALLERINI

Team Molero (Juan Car Molero)
1-ALAPHILIPPE Julian France----------9M. Líder.
2-VIVIANI Elia Italy----------12M. segunda espada.
3-EWAN Caleb Australia----------9M. segunda espada.
4-MAESTRI Mirco Italy----------1M. Combativo.
5-VELASCO Simone Italy----------1M. Combativo.
6-CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M. Gregario
7-STUYVEN Jasper Belgium----------3M. Gregario

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
TRENTIN Matteo Italy----------6M
PERON Andrea Italy----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M líder
TRENTIN Matteo Italy----------6M 2o espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M 2o espada
NAESEN Oliver Belgium----------6M combativo
COLBRELLI Sonny Italy----------6M combativo
KWIATKOWSKI Michal Poland ----------9M gregrario
VAN AERT Wout Belgium----------3M gregario

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. SAGAN.......................12M Lider
A. DEMARE.....................12M 2 Espada
F. GAVIRIA.......................9M 2 Espada
M. MAESTRI.....................1M Combativo
S.VELASCO......................1M Combativo
A. KRISTOFF.....................6M Gregario
M.MARCATO......................1M Gregario

SUPLENTES
E. VIVIANI..............12M
S. COLBRELLI...........6M
N. BONIFAZIO...........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
81 ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º Espada
87 VIVIANI Elia Italy----------12M Lider
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M Gregario
243 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M 2º Espada
231 DEGENKOLB John Germany----------6M Gregario
94 COUSIN Jerome France----------1M Combativo
26 MASNADA Fausto Italy----------1M Combativo

Suplentes:
131 EWAN Caleb Australia----------9M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
196 WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
TEUNS Dylan Belgium----------1M Gregario
BENNETT Sam Ireland----------9M 2ºEspada
VIVIANI Elia Italy----------12M Lider
VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M Gregario
TRENTIN Matteo Italy----------6M Combativo
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M combativo
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M 2ºEspada

Azerizar Taldea (Azerizar)
DEMARE Arnaud France----------12M Lider
EWAN Caleb Australia----------9M 2 espada
TRENTIN Matteo Italy----------6M 2 espada
MEZGEC Luka Slovenia----------1M grega
ULISSI Diego Italy----------1M grega
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M

sup
SAGAN Peter Slovakia----------12M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
5 MOHORIC Matej Slovenia----------3M combativo
51 SAGAN Peter Slovakia----------12M líder
81 ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2° espada
85 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M gregario
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M combativo
243 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M 2° espada
245 PHILIPSEN Jasper Belgium----------3M gregario

Suplentes
131 EWAN Caleb Australia----------9M
211 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
185 VAN AERT Wout Belgium----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
87 VIVIANI Elia Italy----------12M (LIDER)
131 EWAN Caleb Australia----------9M (2º ESPADA)
221 MATTHEWS Michael Australia----------6M (2º ESPADA)
2 COLBRELLI Sonny Italy----------6M (COMBATIVO)
107 MODOLO Sacha Italy----------3M (COMBATIVO)
245 PHILIPSEN Jasper Belgium----------3M (GREGARIO)
85 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M (GREGARIO)

RESERVAS
51 SAGAN Peter Slovakia----------12M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
71 LAPORTE Christophe France----------3M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
1 NIBALI Vincenzo Italy----------9M Líder
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M 2o Espada
71 LAPORTE Christophe France----------3M 2o Espada
141 TRENTIN Matteo Italy----------6M Combativo
131 EWAN Caleb Australia----------9M Combativo
243 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M Gregario
122 CIMOLAI Davide Italy----------3M Gregario

Suplentes
52 BENNETT Sam Ireland----------9M
176 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
5 MOHORIC Matej Slovenia----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 51 SAGAN Peter Slovakia----------12M
OUTSIDER : 151 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M
OUTSIDER : 81 ALAPHILIPPE Julian France----------9M
COMBATIVO : 211 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
COMBATIVO : 91 TERPSTRA Niki Netherlands----------1M
GREGARIO : 83 GILBERT Philippe Belgium----------6M
GREGARIO : 136 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M

SUPLENTES :
131 EWAN Caleb Australia----------9M
231 DEGENKOLB John Germany----------6M
26 MASNADA Fausto Italy----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
SAGAN Peter Slovakia----------12M líder
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M 2º espada
ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º espada
WARBASSE Larry United States----------1M combativo
WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M combativo
COLBRELLI Sonny Italy----------6M gregario
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M gregario

suplentes:
VIVIANI Elia Italy----------12M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M

JMCycling Team (Balaverde)
87 VIVIANI Elia Italy----------12M Líder
52 BENNETT Sam Ireland----------9M Gregario
211 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M 2°Espada
231 DEGENKOLB John Germany----------6M 2°Espada
161 VISCONTI Giovanni Italy----------3M Combativo
147 MEZGEC Luka Slovenia----------1M Combativo
186 VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M Gregario

Suplentes:
181 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M
2 COLBRELLI Sonny Italy----------6M
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-SAGAN P.----12M(Lider)
2-GAVIRIA F.---9M(Espada)
3-TRENTIN M.----6M(Espada)
4-VAN AVERMAET G.---6M(Combativo)
5-VALVERDE A.-----3M(Combativo)
6-LAPORTE C.----3M(Gregario)
7-STYBAR Z.------3M(Gregario)

RESERVAS:
EWAN C.---9M
NAESEN O.---6M
DUMOULIN T.---3M

Roubaixman (Quatrebarres)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (2º espada)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (2º espada)
LAMPAERT Yves Belgium----------3M (gregario)
BONIFAZIO Niccolo Italy----------1M (combativo)
BETTIOL Alberto Italy----------3M (combativo)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M (lider)
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M (greario)
-------------------------------------------------------------
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
VIVIANI Elia Italy----------12M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
E. Viviani 12M. Líder
P. Sagan 12M. 2º Espada
G. Van Avermaet 6M. 2º Espada
N. Terpstra 1M. Combativo
A. Valverde 3M. Combativo
A. Kristoff 6M. Gregario
G. Van Keirsbulck 1M. Gregario

Suplentes:
A. Demare 12M
O. Naesen 6M
J. Stuyven 3M

Aldebaran (Susana)
GROENEWEGEN Dylan----------- 12M Líder
SAGAN Peter-------------------------- 12M 2° Espada
ALAPHILIPPE Julien--------------- 9M 2° Espada
VAN AVERMAET Greg------------ 6M Combativo
ULISSI Diego--------------------------- 1M Combativo
TEUNISSEN Mike-------------------- 1M Gregario
VAN EMDEN Jos--------------------- 1M Gregario

Suplentes
GAVIRIA Fernando------------------ 9M
COLLBRELLI Sonny----------------- 6M
BONIFAZIO Niccolo----------------- 1M

Pantani Team (Zaragozando)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------12M líder
DEMARE Arnaud France----------12M 2º espada
VIVIANI Elia Italy----------12M 2º espada
VAN AERT Wout Belgium----------3M gregario
VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M gregario
LEMOINE Cyril France----------1M combativo
KEUKELEIRE Jens Belgium----------1M combativo

suplentes:
SAGAN Peter Slovakia----------12M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VIVIANI Elia Italy----------12M Lider
SAGAN Peter Slovakia----------12M 2º Espada
ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º Espada
MOHORIC Matej Slovenia----------3M Combativo
VAN AERT Wout Belgium----------3M Combativo
VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M Gregario
ULISSI Diego Italy----------1M Gregario

Suplentes
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
EWAN Caleb Australia----------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------3M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.