Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Ir abajo

Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  Empty Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Mar 09 2019, 00:34

Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  Captur10

Palmarés:
2018 | KWIATKOWSKI Michał
2017 | QUINTANA Nairo
2016 | VAN AVERMAET Greg
2015 | QUINTANA Nairo
2014 | CONTADOR Alberto
2013 | NIBALI Vincenzo
2012 | NIBALI Vincenzo
2011 | EVANS Cadel
2010 | GARZELLI Stefano
2009 | SCARPONI Michele

Edición 2018:
1.KWIATKOWSKI Michał 25:32:56
2.CARUSO Damiano 0:24
3.THOMAS Geraint 0:32
4.BENOOT Tiesj 1:06
5.YATES Adam 1:10
6.LANDA Mikel 1:13
7.FORMOLO Davide 1:15
8.ROSÓN Jaime ,,
9.BENNETT George 1:16
10.URÁN Rigoberto 1:22

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 13 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen Etapa 4):



Etapas:
Etapa 1-Lido di Camaiore (contrarreloj por equipos) - 21.5 km
Etapa 2-Camaiore-Pomarance - 189 km
Etapa 3-Pomarance-Foligno - 224 km
Etapa 4-Foligno-Fossombrone - 223 km
Etapa 5-Colli al Metauro-Recanati - 178 km
Etapa 6-Matelica-Jesi - 195 km
Etapa 7-San Benedetto del Tronto (contrarreloj individual) - 10.1 km

Perfiles:
Etapa 1-Lido di Camaiore (contrarreloj por equipos) - 21.5 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544805978_sumario_normal
Etapa 2-Camaiore-Pomarance - 189 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544806184_sumario_normal
Etapa 3-Pomarance-Foligno - 224 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544806265_sumario_normal
Etapa 4-Foligno-Fossombrone - 223 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544806347_sumario_normal
Etapa 5-Colli al Metauro-Recanati - 178 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544806479_sumario_normal
Etapa 6-Matelica-Jesi - 195 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544806568_sumario_normal
Etapa 7-San Benedetto del Tronto (contrarreloj individual) - 10.1 km
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  1544805690_687903_1544806637_sumario_normal


TEAM SKY
1   THOMAS Geraint United Kingdom-----------9M
2   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country-----------6M
3   MOSCON Gianni Italy-----------3M
4   POELS Wouter Netherlands-----------9M
5   PUCCIO Salvatore Italy-----------3M
6   GANNA Filippo Italy-----------3M
7   STANNARD Ian United Kingdom-----------3M

AG2R LA MONDIALE
11   DENZ Nico Germany-----------1M
12   DILLIER Silvan Switzerland-----------1M
13   DUVAL Julien France-----------1M  
14   GODON Dorian France-----------1M
15   PETERS Nans France-----------1M
16   VENTURINI Clément France-----------3M
17   VUILLERMOZ Alexis France-----------3M

ASTANA PRO TEAM
21   FUGLSANG Jakob Denmark-----------9M
22   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan-----------1M
23   BALLERINI Davide Italy-----------3M
24   CATALDO Dario Italy-----------1M
25   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country-----------3M
26   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan-----------1M
27   LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------6M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy-----------6M
32   BAUHAUS Phil Germany-----------6M
33   CARUSO Damiano Italy-----------3M
34   DENNIS Rohan Australia-----------6M
35   MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
36   SIEBERG Marcel Germany-----------3M
37   TRATNIK Jan Slovenia-----------3M

BARDIANI CSF
41   BARBIN Enrico Italy-----------1M
42   BRESCIANI Michael Italy-----------1M
43   MAESTRI Mirco Italy-----------1M
44   MARONESE Marco Italy-----------1M
45   SIMION Paolo Italy-----------1M
46   TONELLI Alessandro Italy-----------1M
47   WACKERMANN Luca Italy-----------1M

BORA-HANSGROHE
51   SAGAN Peter Slovakia-----------12M
52   BODNAR Maciej Poland-----------3M
53   BURGHARDT Marcus Germany-----------1M
54   FORMOLO Davide Italy-----------3M
55   GATTO Oscar Italy-----------1M
56   MAJKA Rafal Poland-----------3M
57   OSS Daniel Italy-----------1M

CCC TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M
62   BEVIN Patrick New Zealand-----------6M
63   ROSSKOPF Joey United States-----------1M
64   SCHÄR Michael Switzerland-----------1M
65   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium-----------1M
66   VAN HOECKE Gijs Belgium-----------1M
67   WISNIOWSKI Lukasz Poland-----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
71   BOUHANNI Nacer France-----------6M
72   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea-----------1M
73   CLAEYS Dimitri Belgium-----------1M
74   PEREZ Anthony France-----------1M
75   SIMON Julien France-----------3M
76   VANBILSEN Kenneth Belgium-----------1M
77   LEMOINE Cyril France-----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
81   ALAPHILIPPE Julian France-----------12M
82   ASGREEN Kasper Denmark-----------1M
83   LAMPAERT Yves Belgium-----------6M
84   MORKOV Michael Denmark-----------1M
85   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina-----------1M
86   STYBAR Zdenek Czech Republic-----------9M
87   VIVIANI Elia Italy-----------9M

EF EDUCATION FIRST
91   VANMARCKE Sep Belgium-----------3M
92   BETTIOL Alberto Italy-----------1M
93   DOCKER Mitchell Australia-----------1M
94   KANGERT Tanel Estonia-----------1M
95   LANGEVELD Sebastian Netherlands-----------1M
96   MODOLO Sacha Italy-----------3M
97   PHINNEY Taylor United States-----------1M

GAZPROM - RUSVELO
101   ARSLANOV Ildar Russia-----------1M
102   KURIANOV Stepan Russia-----------1M
103   NYCH Artem Russia-----------1M
104   PORSEV Alexander Russia-----------1M
105   ROVNY Ivan Russia-----------1M
106   SHALUNOV Evgeny Russia-----------1M
107   SHILOV Sergey Russia-----------1M

GROUPAMA - FDJ
111   PINOT Thibaut France-----------9M
112   KÜNG Stefan Switzerland-----------6M
113   LADAGNOUS Matthieu France-----------1M
114   MORABITO Steve Switzerland-----------1M
115   SCOTSON Miles Australia-----------1M
116   ROUX Anthony France-----------1M
117   THOMAS Benjamin France-----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121   HERMANS Ben Belgium-----------3M
122   BRANDLE Matthias Austria-----------1M
123   CIMOLAI Davide Italy-----------1M
124   HOLST ENGER Sondre Norway-----------3M
125   NEILANDS Krists Latvia-----------1M
126   SAGIV Guy Israel-----------1M
127   VAN ASBROECK Tom Belgium-----------1M

LOTTO SOUDAL
131   WELLENS Tim Belgium-----------9M
132   BENOOT Tiesj Belgium-----------9M
133   CAMPENAERTS Victor Belgium-----------3M
134   HAGEN Carl Fredrik Norway-----------1M
135   KEUKELEIRE Jens Belgium-----------3M
136   MARCZYNSKI Tomasz Poland-----------1M
137   VAN DER SANDE Tosh Belgium-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
141   YATES Adam United Kingdom-----------9M
142   EDMONDSON Alexander Australia-----------1M
143   BOOKWALTER Brent United States-----------1M
144   DURBRIDGE Luke Australia-----------3M
145   HEPBURN Michael Australia-----------1M
146   JUUL JENSEN Christopher Denmark-----------3M
147   HOWSON Damien Australia-----------1M

MOVISTAR TEAM
151   ARCAS PEÑA Jorge Spain-----------1M
152   PRADES REVERTE Eduard Spain-----------3M
153   CARAPAZ Richard Ecuador-----------3M
154   MAS BONET Lluis Spain-----------1M
155   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------1M
156   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain-----------1M
157   SÜTTERLIN Jasha Germany-----------1M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
161   VISCONTI Giovanni Italy-----------3M
162   BONGIORNO Francesco Manuel Italy
163   GABBURO Davide Italy-----------1M
164   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M
165   SCHÖNBERGER Sebastian Austria-----------1M
166   VELASCO Simone Italy-----------1M
167   ZARDINI Edoardo Italy-----------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M
172   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
173   CUMMINGS Stephen United Kingdom-----------1M
174   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------1M
175   KING Benjamin United States-----------1M
176   SLAGTER Tom Jelte Netherlands-----------1M
177   NIZZOLO Giacomo Italy-----------6M

TEAM JUMBO - VISMA
181   ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M
182   BOUWMAN Koen Netherlands-----------3M
183   DE PLUS Laurens Belgium-----------3M
184   GESINK Robert Netherlands-----------3M
185   MARTIN Tony Germany-----------3M
186   MARTENS Paul Germany-----------3M
187   VAN EMDEN Jos Netherlands-----------6M

TEAM KATUSHA ALPECIN
191   BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M
192   BOSWELL Ian United States-----------1M
193   DOWSETT Alex United Kingdom-----------3M
194   GONCALVES Jose Portugal-----------1M
195   GUERREIRO Ruben Portugal-----------1M
196   KUZNETSOV Vyacheslav Russia-----------1M
197   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark-----------1M

TEAM SUNWEB
201   DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
202   KÄMNA Lennard Germany-----------1M
203   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------9M
204   ARNDT Nikias Germany-----------3M
205   OOMEN Sam Netherlands-----------3M
206   POWER Robert Australia-----------1M
207   ROCHE Nicholas Ireland-----------1M

TREK-SEGAFREDO
211   BRAMBILLA Gianluca Italy-----------3M
212   CONCI Nicola Italy-----------1M
213   FELLINE Fabio Italy-----------1M
214   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country-----------1M
215   PEDERSEN Mads Denmark-----------3M
216   SKUJINS Toms Latvia-----------3M
217   STUYVEN Jasper Belgium-----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
221   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M
222   BOHLI Tom Switzerland-----------1M
223   CONSONNI Simone Italy-----------3M
224   CONTI Valerio Italy-----------3M
225   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------3M
226   MORI Manuele Italy-----------1M
227   TROIA Oliviero Italy-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)  Empty Re: Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Mar 13 2019, 14:47

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
SAGAN..............12 LIDR 3,4,6
ALAPHILIPPE.......12 LIDER 2,5
THOMAS..............9 LIDER 1,7
BAUHAUSS..........6
WISNIOWSKI........1
CUMMINGS..........1
GUERREIRO..........1

sUPLENTES;
FUGLSANG.....9,NIZZOLO........6,BETTIOL......1

Juanan Team (Norimoji)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M (Líder 1 y 7)
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (Líder 2,4 y 5)
87 VIVIANI Elia Italy-----------9M (Líder 3 y 6)
152 PRADES REVERTE Eduard Spain-----------3M
125 NEILANDS Krists Latvia-----------1M
166 VELASCO Simone Italy-----------1M
24 CATALDO Dario Italy-----------1M

Suplentes
21 FUGLSANG Jakob Denmark-----------9M
221 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M
11 DENZ Nico Germany-----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M Lider etapa 1,5
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M Lider etapa 7
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M Líder etapa 2,4
MODOLO Sacha Italy-----------3M Líder etapa 3,6
CUMMINGS Stephen United Kingdom-----------1M
SIMION Paolo Italy-----------1M
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------1M

Clinton McCliver (60956)
VIVIANI Elia Italy-----------9M ( 3 . 6 )
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M ( 2 , 4 , 5 )
ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M ( 1 , 7 )
OOMEN Sam Netherlands-----------3M
CUMMINGS Stephen United Kingdom-----------1M
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------1M
DILLIER Silvan Switzerland-----------1M

Reservas
PINOT Thibaut France-----------9M
CARUSO Damiano Italy-----------3M
PETERS Nans France-----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Roglic 15 (lider1,7)
Alaphilippe 12 (líder 2,3,4,5,6)
Wellems 9
Moscon 3
Bongiorno 1
Barbin 1
Roche 1

Pakara (Pakara)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M líder 1-4-7
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M líder 2-5
1 THOMAS Geraint United Kingdom-----------9M
33 CARUSO Damiano Italy-----------3M
123 CIMOLAI Davide Italy-----------1M lider 3-6
12 DILLIER Silvan Switzerland-----------1M
117 THOMAS Benjamin France-----------1M

Suplentes :
21 FUGLSANG Jakob Denmark-----------9M
4 POELS Wouter Netherlands-----------9M
213 FELLINE Fabio Italy-----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M Lider etapas 1ª, 2ª, 4ª y 5ª
201 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M Lider etapa 7ª
87 VIVIANI Elia Italy-----------9M Lider etapas 3ª y 6ª
17 VUILLERMOZ Alexis France-----------3M
12 DILLIER Silvan Switzerland-----------1M
116 ROUX Anthony France-----------1M
206 POWER Robert Australia-----------1M

suplentes:
ALAPHILIPPE, GAVIRIA RENDON, MAS BONET

Team Molero (Juan Car Molero)
1- ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M. Líder 1ª y 7ª Etapa.
2- ALAPHILIPPE Julian France-----------12M. líder 2ª, 4ª, 5ª Etapa.
3- OOMEN Sam Netherlands-----------3M
4- VISCONTI Giovanni Italy-----------3M
5- FORMOLO Davide Italy-----------3M
6- BALLERINI Davide Italy-----------3M. Líder 3ª y 6ª Etapa.
7- STUYVEN Jasper Belgium-----------3M

Suplentes
PINOT Thibaut France-----------9M
CARAPAZ Richard Ecuador-----------3M
CONSONNI Simone Italy-----------3M

Stark Cycling Team (marketos)
ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M Líder 1, 7
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------9M Líder 3, 4, 6
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M Líder 2, 5,
PRADES REVERTE Eduard Spain-----------3M
FELLINE Fabio Italy-----------1M
MAS BONET Lluis Spain-----------1M
SHALUNOV Evgeny Russia-----------1M

reservas
SAGAN Peter Slovakia-----------12M
PINOT Thibaut France-----------9M
SÜTTERLIN Jasha Germany-----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. ALAPHILIPPE.............12M Lider Etapas 2,4,5
P. SAGAN.....................12M Lider Etapas 3,6
G. THOMAS....................9M Lider Etapa 1
R. DENNIS.....................6M Lider Etapa 7
T. PHINNEY....................1M
M.HEPBURN...................1M
M. MAESTRI...................1M

SUPLENTES
T. DUMOULIN............12M
F. GAVIRIA.................9M
N. OLIVEIRA...............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (2,4,5)
91 VANMARCKE Sep Belgium-----------3M
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M (1,7)
87 VIVIANI Elia Italy-----------9M (3,6)
194 GONCALVES Jose Portugal-----------1M
127 VAN ASBROECK Tom Belgium-----------1M
154 MAS BONET Lluis Spain-----------1M

Suplentes:
141 YATES Adam United Kingdom-----------9M
56 MAJKA Rafal Poland-----------3M
175 KING Benjamin United States-----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
ROUX Anthony France-----------1M
VIVIANI Elia Italy-----------9M Lider 3-6
CARAPAZ Richard Ecuador-----------3M
YATES Adam United Kingdom-----------9M Lider 4
ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M Lider 1-2-5-7
GONCALVES Jose Portugal-----------1M
MODOLO Sacha Italy-----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M Lider 1,7
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M lider 2,4,5
SAGAN Peter Slovakia-----------12M Lider 3,6
BARBIN Enrico Italy-----------1M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands-----------1M
BRANDLE Matthias Austria-----------1M
BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M

sup
THOMAS Geraint United Kingdom-----------9M
VENTURINI Clément France-----------3M
CATALDO Dario Italy-----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M líder 1,7
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M lider 2,4,5
221 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M lider 3,6
3 MOSCON Gianni Italy-----------3M
155 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------1M
164 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M
213 FELLINE Fabio Italy-----------1M

Suplentes
51 SAGAN Peter Slovakia-----------12M
21 FUGLSANG Jakob Denmark-----------9M
191 BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M (1,2,7)
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (4,5)
87 VIVIANI Elia Italy-----------9M (3,6)
153 CARAPAZ Richard Ecuador-----------3M
174 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------1M
97 PHINNEY Taylor United States-----------1M
166 VELASCO Simone Italy-----------1M

RESERVAS
201 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
51 SAGAN Peter Slovakia-----------12M
197 WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark-----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M (1.7
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M (2.4
141 YATES Adam United Kingdom-----------9M (5
153 CARAPAZ Richard Ecuador-----------3M
96 MODOLO Sacha Italy-----------3M (3.6
164 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M
166 VELASCO Simone Italy-----------1M

Suplentes
1 THOMAS Geraint United Kingdom-----------9M
121 HERMANS Ben Belgium-----------3M
23 BALLERINI Davide Italy-----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
51 SAGAN Peter Slovakia-----------12M ( 3,4,6 )
21 FUGLSANG Jakob Denmark-----------9M ( 7 )
31 NIBALI Vincenzo Italy-----------6M ( 1 )
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M ( 2,5 )
94 KANGERT Tanel Estonia-----------1M
155 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------1M
123 CIMOLAI Davide Italy-----------1M

SUPLENTES :
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M
34 DENNIS Rohan Australia-----------6M
106 SHALUNOV Evgeny Russia-----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M 1ª etapa, 5ª etapa y 7ª etapa
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M 2ª etapa, 4ª etapa
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M 3ª etapa y 6ª etapa
CAMPENAERTS Victor Belgium-----------3M
GUERREIRO Ruben Portugal-----------1M
CIMOLAI Davide Italy-----------1M
ARSLANOV Ildar Russia-----------1M

suplentes:
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
SAGAN Peter Slovakia-----------12M
WELLENS Tim Belgium-----------9M

JMCycling Team (Balaverde)
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M líder etapa 2, 4, 7
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M líder etapa 5
4 POELS Wouter Netherlands-----------9M líder etapa 1
221 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M líder etapa 3, 6
207 ROCHE Nicholas Ireland-----------1M
143 BOOKWALTER Brent United States-----------1M
57 OSS Daniel Italy-----------1M

Suplentes:
21 FUGLSANG Jakob Denmark-----------9M
55 GATTO Oscar Italy-----------1M
123 CIMOLAI Davide Italy-----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-ROGLIC P. ----15M(Lider 1,2,5)
2-DUMOULIN T. --12M(Lider 4.7)
3-CAMPENAERTS V.----3M
4-CARAPAZ R.----3M
5-FORMOLO D.---3M
6-STUYVEN J.---3M(Lider 3,6)
7-MARTIN T.----3M

RESERVAS:
DOWSETT A.---3M
OOMEN S.-----3M
GANNA F.---3M

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (4,5)
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M (2,7)
VIVIANI Elia Italy-----------9M (3,6)
BARBIN Enrico Italy-----------1M
GANNA Filippo Italy-----------3M (1)
BALLERINI Davide Italy-----------3M
CATALDO Dario Italy-----------1M
------------------------------------------------------------------
THOMAS Geraint United Kingdom-----------9M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M
CAMPENAERTS Victor Belgium-----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
181 ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M Líder 1,2,5
111 PINOT Thibaut France-----------9M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M Líder 3,4,6
217 STUYVEN Jasper Belgium-----------3M
133 CAMPENAERTS Victor Belgium-----------3M Líder 7
12 DILLIER Silvan Switzerland-----------1M
166 VELASCO Simone Italy-----------1M

Suplentes:
81 ALAPHILIPPE Julian France-----------12M
1 THOMAS Geraint United Kingdom-----------9M
152 PRADES REVERTE Eduard Spain-----------3M

Aldebaran (Susana)
ROGLIC Primoz------------------ 15M Líder 1,2,4,5,7
VIVIANI Elia--------------------- 9M Líder 3,6
DENNIS Rohan------------------ 6M
BOUHANNI Nacer--------------- 6M
KREUZIGER Roman------------- 3M
CUMMINGS Stephen------------ 1M
BOSWELL Ian------------------- 1M

Suplentes
THOMAS Geraint---------------- 9M
NIBALI Vincenzo---------------- 6M
GATTO Oscar------------------- 1M

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ROGLIC Primoz Slovenia-----------15M (1)
ALAPHILIPPE Julian France-----------12M (2, 3, 4, 5, 6)
DENNIS Rohan Australia-----------6M (7)
OOMEN Sam Netherlands-----------3M
FORMOLO Davide Italy-----------3M
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------1M
WACKERMANN Luca Italy-----------1M

Suplentes
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M (por Roglic)
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M
VAN EMDEN Jos Netherlands-----------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.