Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ir abajo

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Empty Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Mar 05 2019, 22:26

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Paris-Niza-2019-Recorrido

Palmarés:
2018 | SOLER Marc
2017 | HENAO Sergio
2016 | THOMAS Geraint
2015 | PORTE Richie
2014 | BETANCUR Carlos
2013 | PORTE Richie
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | MARTIN Tony
2010 | CONTADOR Alberto
2009 | SÁNCHEZ Luis León

Edición 2018:
1.SOLER Marc 30:22:41
2.YATES Simon 0:04
3.IZAGIRRE Gorka 0:14
4.IZAGIRRE Ion 0:16
5.WELLENS Tim ,,
6.TEUNS Dylan 0:32
7.KONRAD Patrick 0:44
8.VUILLERMOZ Alexis 1:54
9.DE LA CRUZ David 2:15
10.GROßSCHARTNER Felix 2:35

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 10 a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen):



Etapas:
1ª: Domingo 10 marzo. Saint-Germain-en-Laye / Saint-Germain-en-Laye, 139 kms
2ª: Lunes 11 marzo. Les Bréviaires / Bellegarde, 164 kms
3ª: Martes 12 marzo. Cepoy / Moulines-Yzeure, 200 kms
4ª: Miércoles 13 marzo. Vichy / Pélussin, 211 kms
5ª: Jueves 14 marzo, Barbentane / Barbentane, 25,5 kms CRI
6ª: Viernes 15 marzo. Peynier / Brignoles, 177 kms
7ª: Sábado 16 marzo. Niza / Col du Turini, 182 kms
8ª: Domingo 17 marzo. Niza / Niza, 110 kms

Perfiles:
1ª: Domingo 10 marzo. Saint-Germain-en-Laye / Saint-Germain-en-Laye, 139 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza1
2ª: Lunes 11 marzo. Les Bréviaires / Bellegarde, 164 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza2
3ª: Martes 12 marzo. Cepoy / Moulines-Yzeure, 200 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza3
4ª: Miércoles 13 marzo. Vichy / Pélussin, 211 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza4-1024x566
5ª: Jueves 14 marzo, Barbentane / Barbentane, 25,5 kms CRI
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza-crono
6ª: Viernes 15 marzo. Peynier / Brignoles, 177 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza-6-1024x636
7ª: Sábado 16 marzo. Niza / Col du Turini, 182 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza-7-1024x614
8ª: Domingo 17 marzo. Niza / Niza, 110 kms
Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Niza-8-1024x770


AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France---------12M
  CHEREL Mickaël France---------1M  
  COSNEFROY Benoit France---------1M  
  FRANK Mathias Switzerland---------1M  
  GALLOPIN Tony France---------6M  
  NAESEN Oliver Belgium---------3M  
  VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M  

ASTANA PRO TEAM
  CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M  
  DE VREESE Laurens Belgium---------1M  
  HOULE Hugo Canada---------1M  
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------6M  
  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------12M  
  LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------9M  
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M  

BAHRAIN - MERIDA
  COLBRELLI Sonny Italy---------6M  
  GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M  
  HAUSSLER Heinrich Australia ---------1M
  KOREN Kristjan Slovenia---------1M  
  NOVAK Domen Slovenia---------1M  
  POZZOVIVO Domenico Italy---------6M  
  TEUNS Dylan Belgium---------6M  

BORA-HANSGROHE
  BENNETT Sam Ireland---------9M  
  DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M  
  GROßSCHARTNER Felix Austria---------3M  
  KONRAD Patrick Austria---------6M  
  PFINGSTEN Christoph Germany---------1M  
  POLJANSKI Pawel Poland---------1M  
  SCHWARZMANN Michael Germany---------1M  

CCC TEAM
  ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------3M  
  BARTA William United States---------1M  
  DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M  
  DE MARCHI Alessandro Italy---------3M  
  MARECZKO Jakub Italy---------3M  
  TEN DAM Laurens Netherlands---------1M  
  VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M  

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  EDET Nicolas France---------1M  
  HANSEN Jesper Denmark---------1M  
  LAPORTE Christophe France---------6M  
  LE TURNIER Mathias France---------1M  
  PERICHON Pierre-Luc France---------1M  
  SOUPE Geoffrey France---------1M  
  VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  DECLERCQ Tim Belgium---------1M  
  GILBERT Philippe Belgium---------6M  
  JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M  
  JUNGELS Bob Luxembourg---------6M  
  KEISSE Iljo Belgium---------1M  
  SABATINI Fabio Italy---------1M  
  SENECHAL Florian France---------3M  

DELKO MARSEILLE PROVENCE
  COMBAUD Romain France ---------1M
  EL FARES Julien France ---------1M
  FEDELI Alessandro Italy---------1M  
  FINETTO Mauro Italy---------1M  
  GROSU Eduard Michael Romania---------1M  
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------1M  
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania---------1M  

DIRECT ENERGIE
  BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M  
  CALMEJANE Lilian France---------3M  
  GAUDIN Damien France---------1M  
  HIVERT Jonathan France---------3M  
  PETIT Adrien France---------1M  
  TERPSTRA Niki Netherlands---------3M  
  TURGIS Anthony France---------1M  

EF EDUCATION FIRSTç
  BROWN Nathan United States---------1M
  CRADDOCK Lawson United States---------1M
  DOCKER Mitchell Australia---------1M
  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M
  SCULLY Thomas New Zealand---------1M
  URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M
  VAN GARDEREN Tejay United States---------3M

GROUPAMA - FDJ
  DEMARE Arnaud France---------9M  
  GUARNIERI Jacopo Italy---------1M  
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M  
  LE GAC Olivier France---------1M  
  MADOUAS Valentin France---------1M  
  MOLARD Rudy France---------3M  
  SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M  

LOTTO SOUDAL
  DE BUYST Jasper Belgium---------1M
  DE GENDT Thomas Belgium---------3M
  EWAN Caleb Australia---------9M
  HANSEN Adam Australia---------1M
  KLUGE Roger Germany---------1M
  MAES Nikolas Belgium---------1M
  MONFORT Maxime Belgium---------1M

MITCHELTON - SCOTT
  BAUER Jack New Zealand---------1M  
  CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M  
  HAIG Jack Australia---------3M  
  MEZGEC Luka Slovenia---------3M  
  NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------1M  
  TRENTIN Matteo Italy---------9M  
  YATES Simon United Kingdom---------9M  

MOVISTAR TEAM
  ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M  
  CARRETERO Hector Spain---------1M  
  ERVITI Imanol Spain---------1M  
  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------9M  
  ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M  
  SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M  
  VALLS FERRI Rafael Spain---------1M  

TEAM ARKÉA - SAMSIC
  BARGUIL Warren France---------3M  
  BOUET Maxime France---------1M  
  GESBERT Elie France---------1M  
  GREIPEL André Germany---------3M  
  MOINARD Amaël France---------1M  
  PICHON Laurent France---------1M
  WELTEN Bram Netherlands---------1M  

TEAM DIMENSION DATA
  BAK Lars Ytting Denmark---------1M
  BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
  CAVENDISH Mark United Kingdom---------3M
  DAVIES Scott United Kingdom---------1M
  EISEL Bernhard Austria---------1M
  MEINTJES Louis South Africa---------3M
  VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
  BENNETT George New Zealand---------6M  
  EENKHOORN Pascal Netherlands---------1M  
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M  
  JANSEN Amund Grøndahl Norway---------1M  
  LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M  
  TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M  
  WYNANTS Maarten Belgium---------1M  

TEAM KATUSHA ALPECIN
  DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
  HALLER Marco Austria---------1M 
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M  
  KITTEL Marcel Germany---------6M  
  POLITT Nils Germany---------1M  
  SPILAK Simon Slovenia---------3M 
  ZAKARIN Ilnur Russia---------3M  

TEAM SKY
  BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------12M
  GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------1M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia---------1M
  KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
  NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador---------1M
  ROWE Luke United Kingdom---------1M
  SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------6M

TEAM SUNWEB
  BAKELANTS Jan Belgium---------3M  
  CURVERS Roy Netherlands---------1M  
  KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M  
  MATTHEWS Michael Australia---------6M  
  PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M  
  TUSVELD Martijn Netherlands---------1M  
  VERVAEKE Louis Belgium---------1M  

TREK-SEGAFREDO
  BERNARD Julien France---------1M  
  CICCONE Giulio Italy---------3M  
  DE KORT Koen Netherlands---------1M  
  DEGENKOLB John Germany---------6M  
  KIRSCH Alex Luxembourg---------1M  
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M  
  THEUNS Edward Belgium---------3M  

UAE - TEAMEMIRATES
  ARU Fabio Italy---------6M  
  BYSTROM Sven Erik Norway---------1M  
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------3M  
  KRISTOFF Alexander Norway---------6M  
  MARCATO Marco Italy---------1M  
  SUTHERLAND Rory Australia---------1M  
  ULISSI Diego Italy---------3M  

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
  BOECKMANS Kris Belgium---------1M
  COQUARD Bryan France---------6M
  GAUTIER Cyril France---------3M  
  MÜLLER Patrick Switzerland---------1M
  PACHER Quentin France---------1M
  REZA Kévin France---------1M  
  VICHOT Arthur France---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)  Empty Re: Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mar 10 2019, 12:49

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
S.YATES..................9 LIDER 7
EWAN....................9 LIDER 1,2,3
MATHEWS..............6 LIDER 6
GALLOPIN....................6
KELDERMANN..........6 LIDER 5
CALMEJANE............3 LIDER 4
MOLARD................3 LIDER 8

sUPLENTES:
GROENEWEVEN....9,SOSA.....6,BARGUIL........3

Juanan Team (Norimoji)
YATES Simon United Kingdom---------9M (Líder 7 y 8
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (Líder 1,2 y 3)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M (Líder 4 y 5)
MATTHEWS Michael Australia---------6M (Líder 6)
EDET Nicolas France---------1M
PERICHON Pierre-Luc France---------1M

Suplentes
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------9M
BENNETT Sam Ireland---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
DEMARE Arnaud France---------9M Lider etapa 1,2,3
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M  
KRISTOFF Alexander Norway---------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M Lider etapa 6,7,8
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M Lider etapa 4,5
BAUER Jack New Zealand---------1M  
FRANK Mathias Switzerland---------1M  

Clinton McCliver (60956)
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M ( 2 , 3 )
KRISTOFF Alexander Norway---------6M ( 1 )
GREIPEL André Germany---------3M
SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M ( 6 )
YATES Simon United Kingdom---------9M ( 7 , 8 )
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M ( 4 , 5 )
DE GENDT Thomas Belgium---------3M

Reservas
LAPORTE Christophe France---------6M ( Solo Jakobsen , Kristoff )
URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Simón Yates 9M (líder 7)
Kelderman 9M
Kwiatkowski 6M (líder 4,6,8 )
Jungels 6M (líder 5)
Jakobsen 6M (líder 1,2,3)
Greipel 3M
Boasson Hagen 3M

Pakara (Pakara)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M  líder 1
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M   líder 2-3
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M   líder 4-5
SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M   líder 6
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------9M líder 7-8
GROßSCHARTNER Felix Austria---------3M  
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M

Suplentes:
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M  
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M  
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M Lider etapas 5ª y 7ª
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M Lider etapa 8ª
GROßSCHARTNER Felix Austria---------3M
CALMEJANE Lilian France---------3M Lider etapa 4ª
DEMARE Arnaud France---------9M Lider etapas 1ª y 6ª
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider etapas 2ª y 3ª

suplentes:
SAM BENNET, GORKA, CICCONE

Team Molero (Juan Car Molero)
1-YATES Simon United Kingdom---------9M . Líder 6ª Etapa.
2-KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M
3-KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M. Líder 4ª, 5ª y 7ª etapa.
4-FINETTO Mauro Italy---------1M
5-TRENTIN Matteo Italy---------9M. Líder 1º, 2º y 3ª Etapa.
6-COLBRELLI Sonny Italy---------6M
7-EDET Nicolas France---------1M

Suplentes
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------9M
TEUNS Dylan Belgium---------6M
EL FARES Julien France ---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------12M (líder 5, 7 y 8 )
TRENTIN Matteo Italy---------9M (lider 4, 6)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (Líder 1, 2, 3,
YATES Simon United Kingdom---------9M
GROSU Eduard Michael Romania---------1M
MOINARD Amaël France---------1M
VERVAEKE Louis Belgium---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. BERNAL......................12M Lider Etapa 7
D. GROENEWEGEN............9M Lider Etapas 1,2,3
M. KWIATKOWSKI.............6M Lider Etapas 4,5,8
B. JUNGELS......................6M
T. DE GENDT.....................3M Lider Etapa 6
A. GREIPEL.......................3M
D. MARTINEZ....................3M

SUPLENTES
S.YATES................9M
M. SOLER..............6M
J. MARECZKO.........3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M (7,8 )
DEMARE Arnaud France---------9M (1,2)
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M (5,6)
COQUARD Bryan France---------6M (3)
KONRAD Patrick Austria---------6M (4)
EDET Nicolas France---------1M
GREIPEL André Germany---------3M

Suplentes:
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
CICCONE Giulio Italy---------3M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------12M Lider 5-7-8
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M lider 6
BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M lider 1-2-3
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M Lider 4

Azerizar Taldea (Azerizar)
YATES Simon United Kingdom---------9M Lider 4,6,7,8
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M Lider 5
EWAN Caleb Australia---------9M Lider 1,2,3
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M
PETIT Adrien France---------1M
GAUDIN Damien France---------1M

sup
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
EL FARES Julien France ---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------9M lider 7
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M
MATTHEWS Michael Australia---------6M líder 4,6
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M líder 8
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M lider 1,2,3
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M líder 5
BARGUIL Warren France---------3M

Suplentes
DEMARE Arnaud France---------9M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
YATES Simon United Kingdom---------9M  (7,8
EWAN Caleb Australia---------9M (2,3)
KRISTOFF Alexander Norway---------6M  
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M  (1)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M  (4,5,6)
ZAKARIN Ilnur Russia---------3M  
CALMEJANE Lilian France---------3M  

RESERVAS
 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M  
 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
 MARECZKO Jakub Italy---------3M  


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------12M (5.7
YATES Simon United Kingdom---------9M (4.6.8
TEUNS Dylan Belgium---------6M
KITTEL Marcel Germany---------6M (1.2.3
BARGUIL Warren France---------3M
MARECZKO Jakub Italy---------3M
GREIPEL André Germany---------3M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------12M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
CALMEJANE Lilian France---------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
ZAKARIN Ilnur Russia---------3M
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------6M ( 2,3 )
COLBRELLI Sonny Italy---------6M ( 1 )
YATES Simon United Kingdom---------9M ( 5,7 )
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M ( 4,6,8 )
NAESEN Oliver Belgium---------3M

SUPLENTES :
TRENTIN Matteo Italy---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
BARGUIL Warren France---------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
BARDET Romain France---------12M 6ª, 7ª y 8ª etapa
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------12M 4ª, 5ª etapa
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M 1ª, 2ª y 3ª etapa
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
COSNEFROY Benoit France---------1M
REZA Kévin France---------1M

suplentes:
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------12M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------9M
BENNETT Sam Ireland---------9M

JMCycling Team (Balaverde)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------12M líder etapa 4, 8
KELDERMAN Wilco Netherlands---------9M líder etapa 7
DEMARE Arnaud France---------9M líder etapa 1, 2, 3
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M líder etapa 5, 6
GREIPEL André Germany---------3M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
EDET Nicolas France---------1M

Suplentes:
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
BARGUIL Warren France---------3M
KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-BERNAL E.-----12M(Lider 7)
2-KELDERMAN W.--9M(Lider 5)
3-KRISTOFF A.---6M(Lider1,2,3)
4-YATES S.----9M(Lider 6)
5-SANCHEZ L.L.---3M(Lider 8
6-EDET N.----1M
7-POLITT N.---1M

RESERVAS:
DEMARE A.--9M
KWIATKOWSKI M.--6M
MARTINEZ D.---3M

Roubaixman (Quatrebarres)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (1,2,3)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------12M (7,8
MATTHEWS Michael Australia---------6M (4,6)
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M
CICCONE Giulio Italy---------3M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (5)
MEZGEC Luka Slovenia---------3M
-------------------------------------------------------
YATES Simon United Kingdom---------9M
KITTEL Marcel Germany---------6M
MARECZKO Jakub Italy---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
YATES Simon United Kingdom---------9M Líder 7,8
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------12M Líder 5
KRISTOFF Alexander Norway---------6M Líder 1,2,3
MATTHEWS Michael Australia---------6M Líder 4,6
NAESEN Oliver Belgium---------3M
TERPSTRA Niki Netherlands---------3M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M

Suplentes:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia---------3M

Aldebaran (Susana)
BERNAL Egan--------------------------- 12M Líder 1,4,6,8
LOPEZ MORENO Miguel Angel-- 9M
EWAN Caleb------------------------------ 9M Líder 2,3
TRENTIN Matteo----------------------- 9M
MONFORT Maxime------------------- 1M
NAVARDAUKAS Ramunas-------- 1M
TEN DAM Laurens--------------------- 1M

Suplentes
BARDET Romain----------------- 12M
YATES Simon---------------------- 9M
FRANK Mathias------------------ 1M

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (1, 2, 3
KITTEL Marcel Germany---------6M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (7)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M (4, 5, 6, 8 )
SOLER GIMENEZ Marc Spain---------6M
TEUNS Dylan Belgium---------6M
GREIPEL André Germany---------3M

Suplentes
EWAN Caleb Australia---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------6M (por Kittel)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.