Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Ir abajo

Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)  Empty Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mar 03 2019, 23:16

Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)  Strade10

Palmarés:
2018 | BENOOT Tiesj
2017 | KWIATKOWSKI Michał
2016 | CANCELLARA Fabian
2015 | ŠTYBAR Zdeněk
2014 | KWIATKOWSKI Michał
2013 | MOSER Moreno
2012 | CANCELLARA Fabian
2011 | GILBERT Philippe
2010 | IGLINSKIY Maxim
2009 | LÖFKVIST Thomas

Edición 2018:
1.BENOOT Tiesj 5:03:33
2.BARDET Romain 0:39
3.VAN AERT Wout 0:58
4.VALVERDE Alejandro 1:25
5.VISCONTI Giovanni 1:27
6.POWER Robert 1:29
7.ŠTYBAR Zdeněk 1:42
8.SAGAN Peter 2:08
9.SERRY Pieter 2:11
10.MÜHLBERGER Gregor 2:16

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 9 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (184kms):
Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)  2103_2019_


LOTTO SOUDAL
1   BENOOT Tiesj Belgium----------9M
2   HAGEN Carl Fredrik Norway----------3M
3   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
4   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------3M
5   NAESEN Lawrence Belgium----------3M
6   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M
7   WELLENS Tim Belgium----------12M

AG2R LA MONDIALE
11   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
12   BIDARD François France----------1M
13   DENZ Nico Germany----------1M
14   DILLIER Silvan Switzerland----------1M
15   GENIEZ Alexandre France----------1M
16   JAUREGUI Quentin France----------1M
17   PETERS Nans France----------1M

ASTANA PRO TEAM
21   FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
22   BALLERINI Davide Italy----------1M
23   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan----------1M
24   BOARO Manuele Italy----------1M
25   CATALDO Dario Italy----------1M
26   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
27   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy----------6M
32   BOLE Grega Slovenia----------1M
33   GAROSIO Andrea Italy----------1M
34   NIBALI Antonio Italy----------1M
35   PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
36   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
37   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

BORA-HANSGROHE
41   MAJKA Rafal Poland----------6M
42   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
43   BODNAR Maciej Poland----------1M
44   GATTO Oscar Italy----------1M
45   MÜHLBERGER Gregor Austria----------3M
46   OSS Daniel Italy----------3M
47   SCHACHMANN Maximilian Germany----------3M

CCC TEAM
51   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
52   CERNY Josef Czech Republic----------3M
53   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
54   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------3M
55   VAN HOECKE Gijs Belgium----------3M
56   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M
57   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
61   STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M
62   ALAPHILIPPE Julian France----------9M
63   CAPECCHI Eros Italy----------3M
64   DEVENYNS Dries Belgium----------3M
65   LAMPAERT Yves Belgium----------3M
66   SERRY Pieter Belgium----------3M
67   VAKOC Petr Czech Republic----------3M

EF EDUCATION FIRST
71   BETTIOL Alberto Italy----------1M
72   CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador----------1M
73   CLARKE Simon Australia----------1M
74   HOWES Alex United States----------1M
75   BENNETT Sean United States----------1M
76   OWEN Logan United States----------1M
77   MORTON Lachlan David Australia----------1M

GROUPAMA - FDJ
81   KÜNG Stefan Switzerland----------3M
82   ARMIRAIL Bruno France----------1M
83   DUCHESNE Antoine Canada----------1M
84   LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
85   LADAGNOUS Matthieu France----------1M
86   SEIGLE Romain France----------1M
87   VINCENT Leo France----------1M

MITCHELTON - SCOTT
91   AFFINI Edoardo Italy----------1M
92   BOOKWALTER Brent United States----------1M
93   DURBRIDGE Luke Australia----------1M
94   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
95   SCHULTZ Nicholas Australia----------1M
96   SCOTSON Callum Australia----------1M
97   STANNARD Robert Australia----------1M

MOVISTAR TEAM
101   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
102   CARAPAZ Richard Ecuador----------3M
103   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
104   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------1M
105   PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
106   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------1M
107   SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
111   VISCONTI Giovanni Italy----------3M
112   BERTAZZO Liam Italy----------1M
113   FONZI Giuseppe Italy----------1M
114   PACIONI Luca Italy----------1M
115   RAGGIO Luca Italy----------1M
116   SCHÖNBERGER Sebastian Austria----------1M
117   VELASCO Simone Italy----------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
121   MOSER Moreno Italy----------1M
122   BAGIOLI Nicola Italy----------1M
123   CANOLA Marco Italy----------1M
124   CIMA Damiano Italy----------1M
125   HATSUYAMA Sho Japan----------1M
126   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------1M
127   LONARDI Giovanni Italy----------1M

TEAM DIMENSION DATA
131   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
132   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
133   KING Benjamin United States----------1M
134   MÄDER Gino Switzerland----------1M
135   TILLER Rasmus Fossum Norway----------1M
136   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
137   VENTER Jacobus South Africa----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
141   VAN AERT Wout Belgium----------9M
142   DE TIER Floris Belgium----------1M
143   POWLESS Neilson United States----------1M
144   HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
145   TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
146   VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
147   VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
151   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
152   CRAS Steff Belgium----------1M
153   BOSWELL Ian United States----------1M
154   GUERREIRO Ruben Portugal----------1M
155   HAAS Nathan Australia----------1M
156   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
157   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M

TEAM SKY
161   THOMAS Geraint United Kingdom----------3M
162   BASSO Leonardo Italy----------1M
163   DUNBAR Eddie Ireland----------1M
164   GOLAS Michal Poland----------1M
165   MOSCON Gianni Italy----------3M
166   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
167   ROSA Diego Italy----------1M

TEAM SUNWEB
171   ROCHE Nicholas Ireland----------3M
172   ARNDT Nikias Germany----------1M
173   HIRSCHI Marc Switzerland----------1M
174   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark----------1M
175   HINDLEY Jai Australia----------1M
176   OOMEN Sam Netherlands----------3M
177   POWER Robert Australia----------1M

TREK-SEGAFREDO
181   MOLLEMA Bauke Netherlands----------3M
182   FELLINE Fabio Italy----------1M
183   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M
184   CONCI Nicola Italy----------1M
185   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country----------1M
186   MOSCHETTI Matteo Italy----------1M
187   SKUJINS Toms Latvia----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
191   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------1M
192   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------3M
193   FERRARI Roberto Italy----------1M
194   LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
195   PETILLI Simone Italy----------1M
196   PHILIPSEN Jasper Belgium----------1M
197   POGACAR Tadej Slovenia----------3M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
201   BAGOT Yohan France----------1M
202   CAM Maxime France----------1M
203   DE BACKER Bert Belgium----------1M
204   ERMENAULT Corentin France----------1M
205   LAMMERTINK Steven Netherlands----------1M
206   MOTTIER Justin France----------1M
207   TURGIS Jimmy France----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)  Empty Re: Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Mar 09 2019, 11:29

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
WELLENS..................12 LIDER
ALAPHILIPPE..............9 2 ESPADA
STYBAR.....................12 2 ESPADA
VISCONTI...................3 COMBATIVO
MOSCON....................3 GREGARIO
TOLHOEK.....................1 GREGARIO
ROSA .....................1 COMBATIVO

SUPLENTES:
VAN AVERMAET..........12, VAN AERT..........9,THOMAS...........3

Juanan Team (Norimoji)
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M (Líder)
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M (2º Espada)
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M (2º Espada)
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M (Gregario)
197 POGACAR Tadej Slovenia----------3M (Combativo)
177 POWER Robert Australia----------1M (Combativo)
24 BOARO Manuele Italy----------1M (Gregario)

Suplentes
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
141 VAN AERT Wout Belgium----------9M
25 CATALDO Dario Italy----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M 2o Espada
WELLENS Tim Belgium----------12M 2o Espada
MOSCON Gianni Italy----------3M Gregario
GUERREIRO Ruben Portugal----------1M Gregario
POWER Robert Australia----------1M Combativo
FELLINE Fabio Italy----------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M ( Lider )
MOSCON Gianni Italy----------3M ( 2º Espada )
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M ( 2º Espada )
STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M ( Gregario )
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M ( Gregario )
POGACAR Tadej Slovenia----------3M ( Combativo )
MOLLEMA Bauke Netherlands----------3M ( Combativo )

Reservas
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
WELLENS Tim Belgium----------12M Líder
STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M 2o espada
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2o espada
ALAPHILIPPE Julian France----------9M Gregario
GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M Gregario
CANOLA Marco Italy----------1M Combativo
BERTAZZO Liam Italy----------1M Combativo

Pakara (Pakara)
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M líder
111 VISCONTI Giovanni Italy----------3M 2° espada
177 POWER Robert Australia----------1M 2° espada
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M Combativo
141 VAN AERT Wout Belgium----------9M Combativo
165 MOSCON Gianni Italy----------3M Gregario
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M Gregario

Suplentes:
65 LAMPAERT Yves Belgium----------3M
17 VELASCO Simone Italy----------1M
197 POGACAR Tadej Slovenia----------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º espada
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M 2º espada
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M Lider
21 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M Gregario
93 DURBRIDGE Luke Australia----------1M Gregario
94 JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M Combativo
14 DILLIER Silvan Switzerland----------1M Combativo

suplentes:
LUTSENKO, VAN AERT, ROSA

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M. Líder
2-STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M. Segunda espada
3-WELLENS Tim Belgium----------12M . Segunda espada
4-CIMA Damiano Italy----------1M. Combativo
5-VELASCO Simone Italy----------1M. Combativo.
6-MOSCON Gianni Italy----------3M. Gregario.
7-FELLINE Fabio Italy----------1M. Gregario

Suplentes
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M
MOSER Moreno Italy----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
WELLENS Tim Belgium----------12M líder
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M 2o espada
VAN AERT Wout Belgium----------9M 2o espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M gregario
BETTIOL Alberto Italy----------1M combativo
BALLERINI Davide Italy----------1M gregario
STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M combativo

Reservas:
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
MOSER Moreno Italy----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Z. STYBAR..................12M Lider
G. VAN AVERMAET........12M 2 Espada
J, ALAPHILIPPE..............9M 2 Espada
F. FELLINE.....................1M Combativo
CH. JUUL JENSEN...........1M Combativo
P. SERRY........................3M Gregario
M. SCHAR......................3M Gregario

SUPLENTES
T. WELLENS..............12M
G. VISCONTI..............3M
O. GATTO...................1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M Lider
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º Espada
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M Combativo
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M 2º espada
203 DE BACKER Bert Belgium----------1M Combativo
196 PHILIPSEN Jasper Belgium----------1M Combativo
4 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------3M Gregario

Suplentes:
141 VAN AERT Wout Belgium----------9M
31 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
147 VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
WELLENS Tim Belgium----------12M Combativo
BALLERINI Davide Italy----------1M Gragario
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M 2º Espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M 2ºEspada
ALAPHILIPPE Julian France----------9M Lider
CLARKE Simon Australia----------1M Gregario
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M Combativo

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M lider
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2esp.
WELLENS Tim Belgium----------12M 2 esp
LAMPAERT Yves Belgium----------3M greg
SERRY Pieter Belgium----------3M greg
JAUREGUI Quentin France----------1M comb
DILLIER Silvan Switzerland----------1M comb

sup
DEVENYNS Dries Belgium----------3M
VAN AERT Wout Belgium----------9M
BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M lider
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M 2° espada
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M 2°espada
46 OSS Daniel Italy----------3M combativo
165 MOSCON Gianni Italy----------3M combativo
65 LAMPAERT Yves Belgium----------3M gregario
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M gregario

Suplentes
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M
131 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M (LIDER)
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M (GREGARIO)
141 VAN AERT Wout Belgium----------9M (2º ESPADA)
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M (2º ESPADA)
165 MOSCON Gianni Italy----------3M (GREGARIO)
182 FELLINE Fabio Italy----------1M (COMBATIVO)
117 VELASCO Simone Italy----------1M (COMBATIVO)

RESERVAS
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
111 VISCONTI Giovanni Italy----------3M
146 VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
47 SCHACHMANN Maximilian Germany----------3M 2°espada
81 KÜNG Stefan Switzerland----------3M 2°espada
93 DURBRIDGE Luke Australia----------1M Combativos
141 VAN AERT Wout Belgium----------9M Combativos
14 DILLIER Silvan Switzerland----------1M Gregarios
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M Gregarios

Suplentes
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M
176 OOMEN Sam Netherlands----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M
OUTSIDER: 141 VAN AERT Wout Belgium----------9M
OUTSIDER: 27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M
COMBATIVO: 93 DURBRIDGE Luke Australia----------1M
COMBATIVO: 165 MOSCON Gianni Italy----------3M
GREGARIO: 1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
GREGARIO: 143 POWLESS Neilson United States----------1M

SUPLENTES:
31 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
46 OSS Daniel Italy----------3M
34 NIBALI Antonio Italy----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M líder
ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º espada
WELLENS Tim Belgium----------12M 2º espada
MOSCON Gianni Italy----------3M combativo
WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M gregario
DE TIER Floris Belgium----------1M gregario
ERMENAULT Corentin France----------1M combativo

suplentes:
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
VAN AERT Wout Belgium----------9M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M

JMCycling Team (Balaverde)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M LÍDER
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M GREGARIO
141 VAN AERT Wout Belgium----------9M 2º ESPADA
27 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M COMBATIVO
111 VISCONTI Giovanni Italy----------3M 2º ESPADA
121 MOSER Moreno Italy----------1M COMBATIVO
25 CATALDO Dario Italy----------1M GREGARIO

Suplentes:
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
21 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
182 FELLINE Fabio Italy----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VAN AVERMAET--12M(Lider)
2-WELLENS---12M(Espada)
3-FUGLSANG--6M(Espada)
4-LUTSENKO---6M(Combativo)
5-OSS----3M(Combativo)
6-POWER---1M(Gregario)
7-VAN DER HOORN--1M(Gregario)

Reservas:
MAJKA---6M
SCHACHMANN--3M
LAMPAERT--3M

Roubaixman (Quatrebarres)
WELLENS Tim Belgium----------12M (lider)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (2º espada)
SERRY Pieter Belgium----------3M (gregario)
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M (gregario)
VAN AERT Wout Belgium----------9M 82º espada)
MOSCON Gianni Italy----------3M (combativo)
POGACAR Tadej Slovenia----------3M (combativo)
---------------------------------------------------
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
VAKOC Petr Czech Republic----------3M
LAMPAERT Yves Belgium----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Líder
7 WELLENS Tim Belgium----------12M 2º Espada
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M 2º Espada
14 DILLIER Silvan Switzerland----------1M Combativo
181 MOLLEMA Bauke Netherlands----------3M Combativo
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M Gregario
146 VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M Gregario

Suplentes:
61 STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M
31 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
131 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

Aldebaran (Susana)
FULGSANG Jakob-------------- 6M Líder
MOSCON Gianni----------------- 3M 2° espada
OOMEN Sam---------------------- 3M 2° espada
NIBALI Vincenzo---------------- 6M Combativo
WELLENS Tim-------------------- 12M Combativo
ALAPHILIPPE Julien---------- 9M Gregario
LAMPAERT Yves---------------- 3M Gregario

Suplentes
VAN AVERMAET Greg------ 12M
LUTSENKO Alexei------------- 6M
OSS Daniel------------------------ 3M

Pantani Team (Zaragozando)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M LIDER
1 BENOOT Tiesj Belgium----------9M 2º ESPADA
62 ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º ESPADA
131 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M COMBATIBO
171 ROCHE Nicholas Ireland----------3M COMBATIBO
3 KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M GREGARIO
65 LAMPAERT Yves Belgium----------3M GREGARIO

SUPLENTE
7 WELLENS Tim Belgium----------12M
21 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
31 NIBALI Vincenzo Italy----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M Lider
STYBAR Zdenek Czech Republic----------12M 2º Espada
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------6M 2º Espada
MOSCON Gianni Italy----------3M Combativo
SCHACHMANN Maximilian Germany----------3M Combativo
SERRY Pieter Belgium----------3M Gregario
VAKOC Petr Czech Republic----------3M Gregario

Suplentes
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
VAN AERT Wout Belgium----------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.