Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) *

Ir abajo

Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) * Empty Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Lun Feb 25 2019, 23:36

Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) * Omloop-het-nieuwsblad-2019

Palmarés:
2018 | VALGREN Michael
2017 | VAN AVERMAET Greg
2016 | VAN AVERMAET Greg
2015 | STANNARD Ian
2014 | STANNARD Ian
2013 | PAOLINI Luca
2012 | VANMARCKE Sep
2011 | LANGEVELD Sebastian
2010 | FLECHA Juan Antonio
2009 | HUSHOVD Thor

Edición 2018:
1.VALGREN Michael 4:50:14
2.WIŚNIOWSKI Łukasz 0:12
3.VANMARCKE Sep ,,
4.STUYVEN Jasper ,,
5.GILBERT Philippe ,,
6.THEUNS Edward ,,
7.VAN LERBERGHE Bert ,,
8.COLBRELLI Sonny ,,
9.DÉMARE Arnaud ,,
10.BURGHARDT Marcus ,,

Equipos de usuarios:
Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cmbilbo)
Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 2 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-ÚNICAMENTE indicar el líder del equipo, el cual duplicará los puntos obtenidos en la clásica.


Edición 2018 (Final):



Perfil (164kms):
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) * Omloop_Het-Nieuwsblad_2019


TEAM DIMENSION DATA
1   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M
2   VERMOTE Julien Belgium---------1M
3   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
4   NIZZOLO Giacomo Italy---------3M
5   TILLER Rasmus Fossum Norway---------1M
6   VENTER Jacobus South Africa---------1M
7   BAK Lars Ytting Denmark---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   LAMPAERT Yves Belgium---------6M
12   DECLERCQ Tim Belgium---------1M
13   GILBERT Philippe Belgium---------6M
14   KEISSE Iljo Belgium---------1M
15   JUNGELS Bob Luxembourg---------1M
16   SENECHAL Florian France---------1M
17   STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M

LOTTO SOUDAL
21   BENOOT Tiesj Belgium---------6M
22   DE BUYST Jasper Belgium---------1M
23   FRISON Frederik Belgium---------1M
24   KEUKELEIRE Jens Belgium---------1M
25   MAES Nikolas Belgium---------1M
26   VAN GOETHEM Brian Netherlands---------1M
27   WELLENS Tim Belgium---------9M

AG2R LA MONDIALE
31   NAESEN Oliver Belgium---------6M
32   GODON Dorian France---------1M  
33   DENZ Nico Germany---------1M
34   DILLIER Silvan Switzerland---------1M
35   DUVAL Julien France---------1M
36   GOUGEARD Alexis France---------1M
37   VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

ASTANA PRO TEAM
41   BALLERINI Davide Italy---------1M
42   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan---------1M
43   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
44   GIDICH Yevgeniy Kazahkstan---------1M
45   HOULE Hugo Canada---------1M
46   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------9M
47   CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M

BAHRAIN - MERIDA
51   TEUNS Dylan Belgium---------3M
52   BOLE Grega Slovenia---------1M
53   COLBRELLI Sonny Italy---------12M
54   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
55   KOREN Kristjan Slovenia---------1M
56   AGNOLI Valerio Italy
57   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M

BORA-HANSGROHE
61   ACKERMANN Pascal Germany---------3M
62   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M
63   OSS Daniel Italy---------3M
64   PÖSTLBERGER Lukas Austria---------1M
65   SAGAN Juraj Slovakia---------1M
66   SCHILLINGER Andreas Germany---------1M
67   SELIG Rüdiger Germany---------1M

CCC TEAM
71   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
72   VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
73   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium---------1M
74   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M
75   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
76   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------3M
77   SCHÄR Michael Switzerland---------1M

EF EDUCATION FIRST
81   VANMARCKE Sep Belgium---------6M
82   DOCKER Mitchell Australia---------1M
83   HOWES Alex United States---------1M
84   LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
85   PHINNEY Taylor United States---------1M
86   SCULLY Thomas New Zealand---------1M
87   BRESCHEL Matti Denmark---------1M

GROUPAMA - FDJ
91   DEMARE Arnaud France---------12M
92   DUCHESNE Antoine Canada---------1M
93   GUARNIERI Jacopo Italy---------1M
94   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M
95   KÜNG Stefan Switzerland---------3M
96   LE GAC Olivier France---------1M
97   SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M

MITCHELTON - SCOTT
101   TRENTIN Matteo Italy---------12M
102   DURBRIDGE Luke Australia---------1M
103   EDMONDSON Alexander Australia---------1M
104   HEPBURN Michael Australia---------1M
105   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
106   SMITH Dion New Zealand---------1M
107   AFFINI Edoardo Italy---------1M

MOVISTAR TEAM
111   ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
112   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
113   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
114   ERVITI Imanol Spain---------1M
115   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
116   SEPULVEDA Eduardo Argentina---------1M
117   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain ---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
121   VAN AERT Wout Belgium---------6M
122   ROOSEN Timo Netherlands---------3M
123   TEUNISSEN Mike Netherlands---------3M
124   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M
125   VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M
126   EENKHOORN Pascal Netherlands---------1M
127   WYNANTS Maarten Belgium---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
131   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M
132   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
133   HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
134   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
135   POLITT Nils Germany---------1M
136   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M
137   TANFIELD Harry United Kingdom---------1M

TEAM SKY
141   STANNARD Ian United Kingdom---------3M
142   DOULL Owain United Kingdom---------1M
143   KNEES Christian Germany---------1M
144   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
146   BASSO Leonardo Italy---------1M
147   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M

TEAM SUNWEB
151   BAKELANTS Jan Belgium---------3M
152   CURVERS Roy Netherlands---------1M
153   KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M
154   FROHLINGER Johannes Germany---------1M
155   MATTHEWS Michael Australia---------6M
156   PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M
157   TUSVELD Martijn Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
161   STUYVEN Jasper Belgium---------9M
162   THEUNS Edward Belgium---------6M
163   KIRSCH Alex Luxembourg---------1M
164   MULLEN Ryan Ireland---------1M
165   PEDERSEN Mads Denmark---------3M
166   FRAME Alex New Zealand---------1M
167   BEPPU Fumiyuki Japan---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
172   FERRARI Roberto Italy---------1M
173   MARCATO Marco Italy---------1M
174   MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia---------3M
175   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
176   SUTHERLAND Rory Australia---------1M
177   BOHLI Tom Switzerland---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
181   LAPORTE Christophe France---------3M
182   CLAEYS Dimitri Belgium---------1M
183   HOFSTETTER Hugo France---------1M
184   TOUZÉ Damien France---------1M
185   VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
186   VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M
187   WAEYTENS Zico Belgium---------1M

CORENDON - CIRCUS
191   DEVOLDER Stijn Belgium---------1M
192   DE BONDT Dries Belgium---------1M
193   JANS Roy Belgium---------1M
194   JANSSENS Jimmy Belgium---------1M
195   RICKAERT Jonas Belgium---------1M
196   STALLAERT Joeri Belgium---------1M
197   VAN TRIJP Maarten Netherlands---------1M

DIRECT ENERGIE
201   TERPSTRA Niki Netherlands---------3M
202   GAUDIN Damien France---------1M
203   LIGTHART Pim Netherlands---------1M
204   PETIT Adrien France---------1M
205   PICHOT Alexandre France---------1M
206   CARDIS Romain France---------1M
207   TURGIS Anthony France---------1M

ROOMPOT-CHARLES
211   BOOM Lars Netherlands---------1M
212   ASSELMAN Jesper Netherlands---------1M
213   DE BIE Sean Belgium---------1M
214   LEYSEN Senne Belgium---------1M
215   REINDERS Elmar Netherlands---------1M
216   VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M
217   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
221   ALLEGAERT Piet Belgium---------1M
222   CAPIOT Amaury Belgium---------1M
223   DECLERCQ Benjamin Belgium---------1M
224   PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
225   SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
226   VAN HECKE Preben Belgium---------1M
227   WARLOP Jordi Belgium---------1M

WALLONIE-BRUXELLES
231   DEHAES Kenny Belgium---------1M
232   ISTA Kevin Belgium---------1M
233   JULES Justin France---------1M
234   LIEPINS Emils Latvia---------1M
235   NÖMMELA Aksel Estonia---------1M
236   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
237   SPENGLER Lukas Switzerland---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
241   BACKAERT Frederik Belgium---------1M
242   DE GENDT Aimé Belgium---------1M
243   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
244   MEURISSE Xandro Belgium---------1M
245   BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M
246   KREDER Wesley Netherlands---------1M
247   VLIEGEN Loïc Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) * Empty Re: Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Sáb Mar 02 2019, 11:05

Sera aqui posible (Josesev) & Pantani Team (Zaragozando)
NAESEN Oliver Belgium---------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
VANMARCKE Sep Belgium---------6M Lider
TRENTIN Matteo Italy---------12M
DURBRIDGE Luke Australia---------1M
VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M
TERPSTRA Niki Netherlands---------3M

Montjuic (Manumerino) & Alonso-Santander (Canibal)
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (lider)
121 VAN AERT Wout Belgium---------6M
81 VANMARCKE Sep Belgium---------6M
17 STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
111 ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
201 TERPSTRA Niki Netherlands---------3M

Clinton McCliver (60956) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M ( lider )
TRENTIN Matteo Italy---------12M
STUYVEN Jasper Belgium---------9M
VANMARCKE Sep Belgium---------6M
VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M
JUNGELS Bob Luxembourg---------1M
BALLERINI Davide Italy---------1M

Reservas
COLBRELLI Sonny Italy---------12M
LAMPAERT Yves Belgium---------6M
BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga) & Aldebaran (Susana)
TRENTIN Matteo--------- 12M Líder
WELLENS Tim------------- 9M
GILBERT Philippe-------- 6M
VAN AERT Wout---------- 6M
TERPSTRA Niki----------- 3M
VAN BAARLE Dylan----- 3M
PEDERSEN Mads-------- 3M

Suplentes
COLBRELLI Sonny------ 12M
VANMARCKE Sep------- 6M
BAKELANTS Jan-------- 3M

Stark Cycling Team (marketos) & Roubaixman (Quatrebarres)
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------9M líder
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M (gregario)
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M 2o espada
VANMARCKE Sep Belgium---------6M combativo
VAN AERT Wout Belgium---------6M 2o espada
GILBERT Philippe Belgium---------6M gregario
PEDERSEN Mads Denmark---------3M combativo

Reservas:
STUYVEN Jasper Belgium---------9M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever) & JMCycling Team (Balaverde)
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
101 TRENTIN Matteo Italy---------12M LÍDER
46 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------9M
121 VAN AERT Wout Belgium---------6M
142 DOULL Owain United Kingdom---------1M
185 VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
136 WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M

Suplentes:
161 STUYVEN Jasper Belgium---------9M
81 VANMARCKE Sep Belgium---------6M
204 PETIT Adrien France---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
LAMPAERT Yves Belgium---------6M Lider
GILBERT Philippe Belgium---------6M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
NAESEN Oliver Belgium---------6M
VANMARCKE Sep Belgium---------6M
VAN AERT Wout Belgium---------6M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M

sup
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Copinirock Team (Copinirock)
NAESEN Oliver Belgium---------6M Líder
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
STUYVEN Jasper Belgium---------9M
MATTHEWS Michael Australia---------6M
VANMARCKE Sep Belgium---------6M
DOULL Owain United Kingdom---------1M
JUNGELS Bob Luxembourg---------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
27 WELLENS Tim Belgium---------9M Lider
51 TEUNS Dylan Belgium---------3M
81 VANMARCKE Sep Belgium---------6M
13 GILBERT Philippe Belgium---------6M
31 NAESEN Oliver Belgium---------6M
46 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------9M
47 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M

Suplentes:
1 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M
11 LAMPAERT Yves Belgium---------6M
141 STANNARD Ian United Kingdom---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Cmbilbo Team (Cmbilbo)
G. VAN AVERMAET..............12M LIDER
J. STUYVEN.........................9M
S. VANMARCKE....................6M
I. LAMPAERT........................6M
O. NAESEN..........................6M
A. PETIT..............................1M
B. VAN LERBERGHE..............1M

SUPLENTES
T. WELLENS............9M
W. VAN AERT...........6M
M. VALGREN............6M

Juanan Team (Norimoji) & Josejarg Cycling Team (Josejarg)
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (Líder)
46 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------9M
13 GILBERT Philippe Belgium---------6M
81 VANMARCKE Sep Belgium---------6M
21 BENOOT Tiesj Belgium---------6M
222 CAPIOT Amaury Belgium---------1M
211 BOOM Lars Netherlands---------1M

Suplentes
101 TRENTIN Matteo Italy---------12M
161 STUYVEN Jasper Belgium---------9M
17 STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters) & Team Molero (Juan Car Molero) & Pakara (Pakara)
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M líder
1 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M
13 GILBERT Philippe Belgium---------6M
15 JUNGELS Bob Luxembourg---------1M
81 VANMARCKE Sep Belgium---------6M
142 DOULL Owain United Kingdom---------1M
161 STUYVEN Jasper Belgium---------9M

Suplentes :
101 TRENTIN Matteo Italy---------12M
46 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------9M
121 VAN AERT Wout Belgium---------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.