UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)

Ir abajo

UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  Empty UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Feb 18 2019, 23:37

UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  PYdKeAl_

Palmarés:
2018 | VALVERDE Alejandro
2017 | COSTA Rui
2016 | KANGERT Tanel
2015 | CHAVES Esteban

Edición 2018:
1.VALVERDE Alejandro 16:00:11
2.KELDERMAN Wilco 0:17
3.LÓPEZ Miguel Ángel 0:29
4.ALAPHILIPPE Julian 0:31
5.MAJKA Rafał 0:45
6.FORMOLO Davide 1:13
7.ULISSI Diego 1:18
8.COSTA Rui 1:28
9.DENNIS Rohan 1:29
10.BUCHMANN Emanuel 1:37

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del DOMINGO día 24 a las 9:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen 5ª Etapa):



Etapas:
1ª Etapa: Al Hudayriat Island – Al Hudayriat Island | 16 kms (CRE)
2ª Etapa: Yas Island – Abu Dhabi Big Flag | 184 kms
3ª Etapa: UAE University – Jebel Hafeet | 179 kms
4ª Etapa: Palm Jumeirah – Hatta Dam | 205 kms
5ª Etapa: Flag Island – Khor Fakkan | 181 kms
6ª Etapa: Ajman – Jebel Jais | 180 kms
7ª Etapa: Dubai Safari Park – City Walk | 145 kms

Perfiles:
1ª Etapa: Al Hudayriat Island – Al Hudayriat Island | 16 kms (CRE)
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-1
2ª Etapa: Yas Island – Abu Dhabi Big Flag | 184 kms
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-2
3ª Etapa: UAE University – Jebel Hafeet | 179 kms
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-3
4ª Etapa: Palm Jumeirah – Hatta Dam | 205 kms
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-4
5ª Etapa: Flag Island – Khor Fakkan | 181 kms
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-5
6ª Etapa: Ajman – Jebel Jais | 180 kms
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-6
7ª Etapa: Dubai Safari Park – City Walk | 145 kms
UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  UAE-Tour-2019-Etapa-7


MOVISTAR TEAM
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M  
2   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M  
3   BENNATI Daniele Italy---------3M
4   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------3M
5   MAS BONET Lluis Spain---------3M
6   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------3M
7   SÜTTERLIN Jasha Germany---------3M

AG2R LA MONDIALE
11   WARBASSE Larry United States---------1M
12   BOUCHARD Geoffrey France---------1M
13   COSNEFROY Benoit France---------1M
14   DUMOULIN Samuel France---------1M
15   GALLOPIN Tony France---------3M
16   JAUREGUI Quentin France---------1M
17   PARET-PEINTRE Aurélien France---------1M

ASTANA PRO TEAM
21   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------6M
22   BOARO Manuele Italy---------1M
23   FOMINYKH Daniil Kazahkstan---------1M
24   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
25   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
26   HIRT Jan Czech Republic---------1M
27   VILLELLA Davide Italy---------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy---------6M
32   BAUHAUS Phil Germany---------6M
33   CARUSO Damiano Italy---------3M
34   DENNIS Rohan Australia---------6M
35   HAUSSLER Heinrich Australia---------1M
36   SIEBERG Marcel Germany---------1M
37   TRATNIK Jan Slovenia---------1M

BORA-HANSGROHE
41   FORMOLO Davide Italy---------3M
42   BASKA Erik Slovakia---------1M
43   BENNETT Sam Ireland---------6M
44   BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
45   KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M
46   PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
47   SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M

CCC TEAM
51   PAUWELS Serge Belgium---------1M
52   BEVIN Patrick New Zealand---------6M
53   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
54   DE MARCHI Alessandro Italy---------1M
55   MARECZKO Jakub Italy---------3M
56   OWSIAN Lukasz Poland---------1M
57   ROSSKOPF Joey United States---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
61   VIVIANI Elia Italy---------9M
62   DEVENYNS Dries Belgium---------3M
63   EVENEPOEL Remco Belgium---------3M
64   HONORÉ Mikkel Denmark---------1M
65   KNOX James United Kingdom---------1M
66   MORKOV Michael Denmark---------1M
67   SABATINI Fabio Italy---------1M

EF EDUCATION FIRST
71   VAN GARDEREN Tejay United States---------3M
72   BENNETT Sean United States---------1M
73   CLARKE Simon Australia---------3M
74   MCLAY Daniel United Kingdom---------1M
75   MODOLO Sacha Italy---------3M
76   VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M
77   WHELAN James Australia---------1M

GAZPROM - RUSVELO
81   PORSEV Alexander Russia---------1M
82   ARSLANOV Ildar Russia---------1M
83   BOEV Igor Russia---------1M
84   KURIANOV Stepan Russia---------1M
85   NYCH Artem Russia---------1M
86   SHILOV Sergey Russia---------1M
87   VOROBYEV Anton Russia---------1M

GROUPAMA - FDJ
91   ROUX Anthony France---------1M
92   ARMIRAIL Bruno France---------1M
93   DELAGE Mickael France---------1M
94   GAUDU David France---------1M
95   REICHENBACH Sébastien Switzerland---------1M
96   SARREAU Marc France---------3M
97   SCOTSON Miles Australia---------1M

LOTTO SOUDAL
101   EWAN Caleb Australia---------9M
102   BLYTHE Adam United Kingdom---------1M
103   HANSEN Adam Australia---------1M
104   KLUGE Roger Germany---------1M
105   LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M
106   MONFORT Maxime Belgium---------1M
107   WOUTERS Enzo Belgium---------1M

MITCHELTON - SCOTT
111   ALBASINI Michael Switzerland---------3M
112   BAUER Jack New Zealand---------1M
113   BEWLEY Sam New Zealand---------1M
114   BOOKWALTER Brent United States---------1M
115   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
116   MEZGEC Luka Slovenia---------1M
117   SCOTSON Callum Australia---------1M

TEAM DIMENSION DATA
121   CAVENDISH Mark United Kingdom---------3M
122   EISEL Bernhard Austria---------1M
123   GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea---------1M
124   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------3M
125   KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
126   MEINTJES Louis South Africa---------3M
127   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
131   ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
132   BOUWMAN Koen Netherlands---------3M
133   DE PLUS Laurens Belgium---------3M
134   LEEZER Tom Netherlands---------3M
135   MARTENS Paul Germany---------3M
136   MARTIN Tony Germany---------3M
137   VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
141   KITTEL Marcel Germany---------9M
142   DOWSETT Alex United Kingdom---------1M
143   HALLER Marco Austria---------1M
144   KOCHETKOV Pavel Russia---------1M
145   NAVARRO GARCIA Daniel Spain---------1M
146   ZABEL Rick Germany---------1M
147   ZAKARIN Ilnur Russia---------3M

TEAM NOVO NORDISK
151   IRVINE Declan Australia---------1M
152   BENHAMOUDA Mehdi France---------1M
153   BRAND Sam United Kingdom---------1M
154   CALABRIA Fabio Australia---------1M
155   KUSZTOR Peter Hungary---------1M
156   PERON Andrea Italy---------1M
157   PLANET Charles France---------1M

TEAM SKY
161   ELISSONDE Kenny France---------1M
162   GOLAS Michal Poland---------3M
163   HALVORSEN Kristoffer Norway---------3M
164   KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
165   MOSCON Gianni Italy---------6M
166   PUCCIO Salvatore Italy---------3M
167   SIVAKOV Pavel Russia---------3M

TEAM SUNWEB
171   DUMOULIN Tom Netherlands---------12M
172   ARNDT Nikias Germany---------1M
173   BOL Cees Netherlands---------1M
174   HAGA Chad United States---------1M
175   KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M
176   POWER Robert Australia---------1M
177   WALSCHEID Max Germany---------3M

TREK-SEGAFREDO
181   PORTE Richie Australia---------9M
182   CLARKE William Australia---------1M
183   EG Niklas Denmark---------1M
184   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country---------1M
185   MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M
186   MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
187   REIJNEN Kiel United States---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
191   KRISTOFF Alexander Norway---------6M
192   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
193   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
194   LAENGEN Vegard Stake Norway---------1M
195   MARTIN Daniel Ireland---------6M
196   TROIA Oliviero Italy---------1M
197   ULISSI Diego Italy---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)  Empty Re: UAE Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Feb 24 2019, 11:14

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE.........12 LIDER 3,4
ROGLIC.............12 LIDER 1,6
VIVIANI.............9 LIDER 2,5,7
WALSCHEID........3
BUCHMANN............3
GAUDU..............1
MEZGEC............1

Juanan Team (Norimoji)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (Líder 3 y 6)
61 VIVIANI Elia Italy---------9M (Líder 2 y 7)
192 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M (Líder 4 y 5)
195 MARTIN Daniel Ireland---------6M
44 BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
94 GAUDU David France---------1M
176 POWER Robert Australia---------1M (Líder 1)

Suplentes
101 EWAN Caleb Australia---------9M
175 KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M
172 ARNDT Nikias Germany---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ROGLIC Primoz Slovenia---------12M Lider etapa 1,6
KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider etapa 3,4
VIVIANI Elia Italy---------9M Lider etapa 2,5,7
MEZGEC Luka Slovenia---------1M
MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
ARNDT Nikias Germany---------1M

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M ( 6 )
PORTE Richie Australia---------9M ( 3 )
BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
VIVIANI Elia Italy---------9M ( 1 , 2 , 4 , 5 . 7 )
BENNETT Sam Ireland---------6M
LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M
MEZGEC Luka Slovenia---------1M

Reservas
KRISTOFF Alexander Norway---------6M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
GAUDU David France---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
1 VALVERDE BEAlejandro Spain---------12M líder 3-6
61 VIVIANI Elia Italy---------9M líder 2-4-5-7
101 EWAN Caleb Australia---------9M
164 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
177 WALSCHEID Max Germany---------3M líder 1
186 MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
95 REICHENBACH Sébastien Switzerland---------1M

Suplentes:
131 ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
192 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
175 KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider 3ª, 4ª y 6ª
61 VIVIANI Elia Italy---------9M Lider 2ª y 5ª
141 KITTEL Marcel Germany---------9M Lider 7ª
133 DE PLUS Laurens Belgium---------3M Lider 1ª
63 EVENEPOEL Remco Belgium---------3M
47 SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M
163 HALVORSEN Kristoffer Norway---------3M

suplentes:
GAVIRIA, ROGLIC, FORMOLO

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M . Líder 3 y 6 Etapa
2-MARTIN Daniel Ireland---------6M. Líder 4 Etapa
3- VIVIANI Elia Italy---------9M. Líder 1, 2, 5 y 7 Etapa
4-BENNETT Sam Ireland---------6M
5-LATOUR Pierre France---------3M
6-SARREAU Marc France---------3M
7-ULISSI Diego Italy---------3M

Suplentes
171 DUMOULIN Tom Netherlands---------12M
192 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
41 FORMOLO Davide Italy---------3M

Stark Cycling Team (marketos)

Sin recibir

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE................12M Lider Etapas 3,6
E. VIVIANI.....................9M Lider Etapas 2,5,7
W. KELDERMAN..............6M Lider Etapa 1
M. KWIATKOWSKI..........6M Lider Etapa 4
K. HALVORSEN...............3M
M. WALSCHEID..............3M
D. ULISSI......................3M

SUPLENTES
C. EWAN..............9M
RUI COSTA...........6M
D. FORMOLO.........3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
175 KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M (1)
61 VIVIANI Elia Italy---------9M (5,7)
101 EWAN Caleb Australia---------9M
141 KITTEL Marcel Germany---------9M (2,
164 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M (3,4,6)
27 VILLELLA Davide Italy---------1M
172 ARNDT Nikias Germany---------1M

Suplentes:
192 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
195 MARTIN Daniel Ireland---------6M
191 KRISTOFF Alexander Norway---------6M

Sera aqui posible (Josesev)
HALVORSEN Kristoffer Norway---------3M
MOSCON Gianni Italy---------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider 3-4-6
BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
VIVIANI Elia Italy---------9M Lider 2-5-7
KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M Lider 1
WALSCHEID Max Germany---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (líder 3,6)
61 VIVIANI Elia Italy---------9M (líder 2,5,7)
192 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M (líder 4)
195 MARTIN Daniel Ireland---------6M
186 MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
172 ARNDT Nikias Germany---------1M (líder 1)
71 VAN GARDEREN Tejay United States---------3M

Suplentes
131 ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
101 EWAN Caleb Australia---------9M
125 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (3,6)
61 VIVIANI Elia Italy---------9M (1,2,5,7)
101 EWAN Caleb Australia---------9M (4)
192 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
116 MEZGEC Luka Slovenia---------1M
186 MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
95 REICHENBACH Sébastien Switzerland---------1M

RESERVAS
131 ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
141 KITTEL Marcel Germany---------9M
51 PAUWELS Serge Belgium---------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
Valverde 12M (3.6
Viviani 9M (2.4.5.7
Bauhaus 6M
Bennett 6M
Kwiato 6M (1
Gaudu 1M
Lambretch 1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M ( 1,3 )
181 PORTE Richie Australia---------9M ( 6 )
61 VIVIANI Elia Italy---------9M ( 2,4,5,7 )
195 MARTIN Daniel Ireland---------6M
121 CAVENDISH Mark United Kingdom---------3M
116 MEZGEC Luka Slovenia---------1M
54 DE MARCHI Alessandro Italy---------1M

SUPLENTES :
131 ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
31 NIBALI Vincenzo Italy---------6M
37 TRATNIK Jan Slovenia---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M 1ª, 3ª y 6ª etapa
EWAN Caleb Australia---------9M 2ª etapa
VIVIANI Elia Italy---------9M 7ª etapa
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M 4ª y 5ª etapa
MODOLO Sacha Italy---------3M
WARBASSE Larry United States---------1M
PAUWELS Serge Belgium---------1M

suplentes:
ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
KITTEL Marcel Germany---------9M
MARECZKO Jakub Italy---------3M

JMCycling Team (Balaverde)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M líder etapa 3, 4, 6
61 VIVIANI Elia Italy---------9M líder etapa 5, 7
141 KITTEL Marcel Germany---------9M líder etapa 2
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------6M
15 GALLOPIN Tony France---------3M
116 MEZGEC Luka Slovenia---------1M
172 ARNDT Nikias Germany---------1M líder etapa 1

Suplentes:
131 ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
195 MARTIN Daniel Ireland---------6M
41 FORMOLO Davide Italy---------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VIVIANI---9M(Lider 2,5,7)
2-VALVERDE--12M(Lider 3,6)
3-DENNIS---6M(Lider 1.4)
4-KWIATKOWSKI---6M
5-FRAILE---3M
6-FORMOLO---3M
7-EVENEPOEL--3M

RESERVAS:
ROGLIC--12M
GAVIRIA---9M
CLARKE--3M

Roubaixman (Quatrebarres)
BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
VIVIANI Elia Italy---------9M (2,5,7)
ROGLIC Primoz Slovenia---------12M (1,3,4,6)
PORTE Richie Australia---------9M
BAUHAUS Phil Germany---------6M
MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
GAUDU David France---------1M
-------------------------------------------------
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M

Copinirock Team (Copinirock)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Líder 3,4,6
131 ROGLIC Primoz Slovenia---------12M Líder 1
191 KRISTOFF Alexander Norway---------6M Líder 2,5
43 BENNETT Sam Ireland---------6M
44 BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
37 TRATNIK Jan Slovenia---------1M
105 LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M

Suplentes:
171 DUMOULIN Tom Netherlands---------12M
61 VIVIANI Elia Italy---------9M
164 KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M

Aldebaran (Susana)
VIVIANI Elia--------------- 9M Líder 2,7
GAVIRIA Fernando-------- 9M Líder 5
PORTE Richie-------------- 9M Líder 1,6
KRISTOFF Alexander------ 6M
MARTIN Daniel------------ 6M Líder 3,4
ARNDT Nikias------------- 1M
BLYTHE Adam------------- 1M

Suplentes
EWAN Caleb-------------- 9M
BENNETT Sam----------- 6M
GAUDU David------------ 1M

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (3, 4, 6)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
MOSCON Gianni Italy---------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M (1)
BAUHAUS Phil Germany---------6M (2, 5, 7)
HALVORSEN Kristoffer Norway---------3M
WALSCHEID Max Germany---------3M

Suplentes
ROGLIC Primoz Slovenia---------12M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
BENNETT Sam Ireland---------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.