Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)

Ir abajo

Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  Empty Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 13 2019, 22:38

Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  Unnamed

Palmarés:
2018 | WELLENS Tim
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | VALVERDE Alejandro
2015 | FROOME Chris
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | VALVERDE Alejandro
2012 | VALVERDE Alejandro
2011 | IRIZAR Markel
2010 | ROGERS Michael
2009 | POSTHUMA Joost

Edición 2018:
1.WELLENS Tim 17:41:50
2.POELS Wout 0:08
3.SOLER Marc 0:27
4.FUGLSANG Jakob 0:30
5.SÁNCHEZ Luis León,,
6.LANDA Mikel 0:42
7.KRUIJSWIJK Steven 1:19
8.CLARKE Simon 1:41
9.AMADOR Andrey 1:51
10.FROOME Chris 1:57

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 20 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Resumen 4ª Etapa):



Etapas:
1ª: Miércoles 20 febrero. Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)-Alcalá de los Gazules (Cádiz) 170,5kms
2ª: Jueves 21. Sevilla-Torredonjimeno (Jaén)
3ª: Viernes 22. Mancha Real (Jaén)-La Guardia de Jaén (16,2 kms contrarreloj individual)
4ª: Sábado 23. Armilla (Granada)-Granada 163,9 kms.
5ª: Domingo 24. Otura (Granada)-Alhaurín de la Torre (Málaga)

Perfiles:
1ª: Miércoles 20 febrero. Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)-Alcalá de los Gazules (Cádiz) 170,5kms
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  1etapaAndalucia2019perfil
2ª: Jueves 21. Sevilla-Torredonjimeno (Jaén)
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  2etapavueltaandalucia2019mapa-2-1024x428
3ª: Viernes 22. Mancha Real (Jaén)-La Guardia de Jaén (16,2 kms contrarreloj individual)
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  3etapavueltaandalucia2019perfil-1024x424
4ª: Sábado 23. Armilla (Granada)-Granada 163,9 kms.
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  Captura-de-pantalla-1067-1024x428
5ª: Domingo 24. Otura (Granada)-Alhaurín de la Torre (Málaga)
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  5etapavueltaandalucia2019mapa-2-1024x418


LOTTO SOUDAL
1   WELLENS Tim Belgium---------15M
2   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
3   MERTZ Rémy Belgium---------1M
4   VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
5   VANENDERT Jelle Belgium--------1M
6   VANHOUCKE Harm Belgium---------1M
7   WOUTERS Enzo Belgium---------1M

MOVISTAR TEAM
11   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M
12   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
13   CARRETERO Hector Spain---------1M
14   ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
15   PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
16   VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
17   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

ASTANA PRO TEAM
21   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
22   CATALDO Dario Italy---------1M
23   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
24   FUGLSANG Jakob Denmark---------6M
25   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
26   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
27   ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
31   KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
32   KUSS Sepp United States---------1M
33   OLIVIER Daan Netherlands---------1M
34   VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
35   VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark---------1M
36   DE TIER Floris Belgium---------1M
37   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M

MITCHELTON - SCOTT
41   YATES Simon United Kingdom---------6M
42   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M
43   HAIG Jack Australia---------3M
44   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------1M
45   TRENTIN Matteo Italy---------6M
46   YATES Adam United Kingdom---------9M
47   AFFINI Edoardo Italy---------1M

BAHRAIN - MERIDA
51   MOHORIC Matej Slovenia---------3M
52   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
53   AGNOLI Valerio Italy---------1M
54   PADUN Mark Ukraine---------1M
55   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
56   TEUNS Dylan Belgium---------6M
57   BOLE Grega Slovenia---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
61   SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
62   WILLEMS Thimo Belgium---------1M
63   VERWILST Aaron Belgium---------1M
64   PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
65   WARLOP Jordi Belgium---------1M
67   VAN GESTEL Dries Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
71   DE WINTER Ludwig Belgium---------1M
72   EIKING Odd Christian Norway---------1M
73   KREDER Wesley Netherlands---------1M
74   MARTIN Guillaume France---------3M
75   PASQUALON Andrea Italy---------3M
76   VAN MELSEN Kevin Belgium---------1M
77   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

GAZPROM - RUSVELO
81   CHERKASOV Nikolay Russia---------1M
82   KULIKOVSKIY Alexandr Russia---------1M
83   RIKUNOV Petr Russia---------1M
84   ROVNY Ivan Russia---------1M
85   RYBALKIN Aleksey Russia---------1M
86   SHALUNOV Evgeny Russia---------1M
87   VLASOV Aleksander Russia---------1M

ROOMPOT-CHARLES
91   BOOM Lars Netherlands---------1M
92   DE BIE Sean Belgium---------3M
93   VAN DER LIJKE Nick Netherlands---------1M
94   VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M
95   DE WITTE Mathias Belgium---------1M
96   RIESEBEEK Oscar Netherlands---------1M
97   REINDERS Elmar Netherlands---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101   GONZALEZ ARRIBAS David Spain ---------1M
102   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain---------1M
103   CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain---------1M
104   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M
105   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------1M
106   BANASZEK Alan Poland---------1M
107   CUADROS MORATA Alvaro Spain---------1M

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
111   DE BACKER Bert Belgium---------1M
112   ERMENAULT Corentin France---------1M
113   FOURNIER Marc France---------1M
114   LAMMERTINK Steven Netherlands---------1M
115   LECROQ Jérémy France---------1M
116   MANZIN Lorrenzo France---------1M
117   VAN GENECHTEN Jonas Belgium---------1M

RALLY UHC CYCLING
121   ANDERSON Ryan Canada---------1M
122   CARPENTER Robin United States---------1M
123   ORONTE Emerson United States---------1M
124   JOYCE Colin United States---------1M
125   MANNION Gavin United States---------1M
126   MURPHY Kyle United States---------1M
127   TUFT Svein Canada---------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
131   MOSER Moreno Italy---------1M
132   BOU Joan Spain---------1M
133   CANOLA Marco Italy---------3M
134   HATSUYAMA Sho Japan---------1M
135   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M
136   BAGIOLI Nicola Italy---------1M
137   CIMA Imerio Italy---------1M

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
141   BELLETTI Manuel Italy---------3M
142   CATTANEO Mattia Italy---------1M
143   FRAPPORTI Marco Italy---------1M
144   GAVAZZI Francesco Italy---------3M
145   MASNADA Fausto Italy---------1M
146   MONTAGUTI Matteo Italy---------1M
147   VIEL Mattia Italy---------1M

BARDIANI CSF
151   ALBANESE Vincenzo Italy---------1M
152   CARBONI Giovanni Italy---------1M
153   ORSINI Umberto Italy---------1M
154   PESSOT Alessandro Italy---------1M
155   ROTA Lorenzo Italy---------1M
156   TONELLI Alessandro Italy---------1M
157   WACKERMANN Luca Italy---------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
161   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M
162   INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Basque Country---------1M
163   ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country---------1M
164   LÓPEZ-COZAR Juan Spain---------1M
165   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
166   SAMITIER SAMITIER Sergio Spain---------1M
167   SANZ UNZUE Enrique Basque Country---------3M

BURGOS BH
171   FERNANDES José Portugal---------1M
172   SUREDA MOREY Jaume Spain---------1M
173   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------1M
174   VILELA Ricardo Portugal---------1M
175   LÓPEZ PARADA Daniel Spain---------1M
176   CUBERO GALVEZ Jorge Spain---------1M
177   MADRAZO Ángel Spain---------1M

EQUIPO EUSKADI
181   AZURMENDI Ibai Basque Country---------1M
182   ZHYHUNOU Dzmitry Belarus---------1M
183   MARTIN SANZ Gotzon Basque Country---------1M
184   JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country---------1M
185   HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
186   SOTO Antonio Jesús Spain---------1M
187   CUADRADO Unai Spain---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)  Empty Re: Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 20 2019, 11:51

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
LUIS LEON SANCHEZ...........12 LIDER 2
I.IZAGUIRRE.......................9 LIDER 3,4
BILBAO...............................6 LIDER 1
TRENTIN.............................6 LIDER 5
MOHORIC..........................3
PADUN...............................1
KUSS.................................1

SUPLENTES;
A.YATES............9,S.YATES............6,BARBERO............3

Juanan Team (Norimoji)
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (Líder 3)
46 YATES Adam United Kingdom---------9M (Líder 1 y 4)
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
56 TEUNS Dylan Belgium---------6M
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M (Líder 2 y 5)
185 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
135 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M

Suplentes
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
15 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
WELLENS Tim Belgium---------15M
YATES Adam United Kingdom---------9M (Lider etapa 1)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Lider etapa 3,4)
TRENTIN Matteo Italy---------6M Lider etapa 2,5)
KUSS Sepp United States---------1M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------1M
BAGIOLI Nicola Italy---------1M

Clinton McCliver (60956)
YATES Adam United Kingdom---------9M ( 1 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M ( 3 )
TRENTIN Matteo Italy---------6M ( 2 , 5 )
TEUNS Dylan Belgium---------6M
FUGLSANG Jakob Denmark---------6M ( 4 )
PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
HAIG Jack Australia---------3M

Reservas
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
MARTIN Guillaume France---------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
YATES Adam United Kingdom---------9M (Lider etapa 1)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (Lider etapa 2 y 3)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M (Lider etapa 4 y 5)
TEUNS Dylan Belgium---------6M
FUGLSANG Jakob Denmark---------6M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
MADRAZO Ángel Spain---------1M

Pakara (Pakara)
1 WELLENS Tim Belgium---------15M líder 1-2
25 IZAGUIRRE Ion Basque Country---------9M líder 3-4
46 YATES Adam United Kingdom---------9M
56 TEUNS Dylan Belgium---------6M líder 5
17 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M
37 TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M
161 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M

Suplentes
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M
91 BOOM Lars Netherlands---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 WELLENS Tim Belgium---------15M Lider etapa 1ª
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Lider etapa 3ª
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M Lider etapas 2ª y 5ª
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M Lider etapa 4ª
51 MOHORIC Matej Slovenia---------3M
32 KUSS Sepp United States---------1M
116 MANZIN Lorrenzo France---------1M

suplentes:
TEUNS, BELLETI, VERONA

Team Molero (Juan Car Molero)
1-WELLENS Tim Belgium---------15M . Líder 1 y 2 Etapa
2-IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Líder 3 y 4 Etapa
3-PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
4-TEUNS Dylan Belgium---------6M
5-LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M Líder 5 Etapa
6-ALBANESE Vincenzo Italy---------1M
7-MARTIN Guillaume France---------3M

Suplentes
YATES Adam United Kingdom---------9M
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M líder 3
TEUNS Dylan Belgium---------6M líder 2
CANOLA Marco Italy---------3M
YATES Adam United Kingdom---------9M líder 4
TRENTIN Matteo Italy---------6M líder 1, 5
MARTIN Guillaume France---------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M

Reservas:
YATES Simon United Kingdom---------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
L.L. SANCHEZ.............12M. Lider Etapas 1,5
I. IZAGUIRRE...............9M Lider Etapa 3
A. YATES......................9M Lider Etapa 4
M.TRENTIN...................6M Lider Etapa 2
S. HIGUITA...................3M
O. RODRIGUEZ..............1M
T. SPRENGERS...............1M

SUPLENTES
P. BILBAO..........6M
D. TEUNS..........6M
M. NIEVE..........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
46 YATES Adam United Kingdom---------9M (1)
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (3,4)
4 VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
1 WELLENS Tim Belgium---------15M (2,5)
15 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
16 VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
105 SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------1M

Suplentes:
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
171 FERNANDES José Portugal---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
FUGLSANG Jakob Denmark---------6M Lider 3
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Lider 4
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
YATES Adam United Kingdom---------9M Lider 1
TEUNS Dylan Belgium---------6M Lider 2-5
MARTIN Guillaume France---------3M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Lider 3
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
TRENTIN Matteo Italy---------6M Lider 2,5
TEUNS Dylan Belgium---------6M
YATES Adam United Kingdom---------9M Lider 1,4

sup
YATES Simon United Kingdom---------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
MOHORIC Matej Slovenia---------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 WELLENS Tim Belgium---------15M lider 1
15 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
17 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M lider 3
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M líder 2,5
41 YATES Simon United Kingdom---------6M líder 4
105 SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------1M

Suplentes
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
31 KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
135 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 WELLENS Tim Belgium---------15M (1)
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (3,4)
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
15 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
74 MARTIN Guillaume France---------3M
135 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M (2,5)
106 BANASZEK Alan Poland---------1M
47 AFFINI Edoardo Italy---------1M

RESERVAS
46 YATES Adam United Kingdom---------9M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
185 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
1 WELLENS Tim Belgium---------15M (1
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (3.4
46 YATES Adam United Kingdom---------9M
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M (2.5
161 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M
106 BANASZEK Alan Poland---------1M
64 PLANCKAERT Edward Belgium---------1M

Suplentes
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
112 ERMENAULT Corentin France---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M ( 3,4 )
46 YATES Adam United Kingdom---------9M ( 1 )
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M ( 2 )
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M ( 5 )
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
12 BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
135 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M

SUPLENTES :
41 YATES Simon United Kingdom---------6M
42 CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M
52 GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
WELLENS Tim Belgium---------15M 1ª etapa, 5ª etapa
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M 2ª etapa, 4ª etapa
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M 3ª etapa
MOHORIC Matej Slovenia---------3M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M
PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
PADUN Mark Ukraine---------1M

suplentes:
YATES Adam United Kingdom---------9M
FUGLSANG Jakob Denmark---------6M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M

JMCycling Team (Balaverde)
1 WELLENS Tim Belgium---------15M líder etapa 2, 4
46 YATES Adam United Kingdom---------9M líder etapa 1
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M líder etapa 3
56 TEUNS Dylan Belgium---------6M líder etapa 5
161 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M
104 ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------1M
32 KUSS Sepp United States---------1M

Suplentes:
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
91 BOOM Lars Netherlands---------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-WELLENS----15M(Lider1)
2-BILBAO----6M(Lider 4)
3-I.IZAGUIRRE--9M(Lider3)
4-HIGUITA---3M
5-TRENTIN---6M(Lider2,5)
6-KUSS--1M
7-VANENDERT--1M

RESERVAS:
A.YATES---9M
D.VAN POPPEL--6M
TEUNS--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (2,3)
MARTIN Guillaume France---------3M
PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M
TEUNS Dylan Belgium---------6M
YATES Adam United Kingdom---------9M
TRENTIN Matteo Italy---------6M (1,5)
FUGLSANG Jakob Denmark---------6M (4)
------------------------------------------------------------
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
YATES Simon United Kingdom---------6M
CANOLA Marco Italy---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M Líder 2, 3, 4
41 YATES Simon United Kingdom---------6M Líder 1
31 KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M Líder 5
75 PASQUALON Andrea Italy---------3M
92 DE BIE Sean Belgium---------3M

Suplentes:
46 YATES Adam United Kingdom---------9M
24 FUGLSANG Jakob Denmark---------6M
15 PRADES REVERTE Eduard Spain---------3M

Aldebaran (Susana)
SANCHEZ GIL Luis Leon-------- 12M Líder 4
YATES Adam-------------------- 9M Líder 1,2,5
YATES Simon------------------- 6M
FULGSANG Jakob-------------- 6M Líder 3
ROELANDTS Jurgen------------ 3M
CHAVES Esteban--------------- 3M
ROLLAND Pierre---------------- 3M

Suplentes
IZAGUIRRE Ion----------------- 9M
BILBAO Pello------------------- 6M
BELLETTI Manuel-------------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
4 VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
11 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M 5º ETAPA
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M 4º ETAPA
14 ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M 3º ETAPA
31 KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
45 TRENTIN Matteo Italy---------6M
46 YATES Adam United Kingdom---------9M 1º Y2º ETAPA

SUPLENTES
1 WELLENS Tim Belgium---------15M
56 TEUNS Dylan Belgium---------6M
34 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (3)
YATES Adam United Kingdom---------9M (4)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
TEUNS Dylan Belgium---------6M (1)
TRENTIN Matteo Italy---------6M (2, 5)
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M

Suplentes
VAN POPPEL Danny Netherlands--------6M (solo por Trentin)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------6M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country---------3M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.