Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat)

Ir abajo

Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) Empty Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 13 2019, 22:18

Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) Volta-ao-algarve-994

Palmarés:
2018 | KWIATKOWSKI Michał
2017 | ROGLIČ Primož
2016 | THOMAS Geraint
2015 | THOMAS Geraint
2014 | KWIATKOWSKI Michał
2013 | MARTIN Tony
2012 | PORTE Richie
2011 | MARTIN Tony
2010 | CONTADOR Alberto
2009 | CONTADOR Alberto

Edición 2018:
1.KWIATKOWSKI Michał 18:54:11
2.THOMAS Geraint 1:31
3.VAN GARDEREN Tejay 2:16
4.MOLLEMA Bauke 2:22
5.JUNGELS Bob 2:33
6.ROSÓN Jaime 2:49
7.SCHACHMANN Maximilian 2:50
8.PAUWELS Serge ,,
9.GROßSCHARTNER Felix 2:51
10.OLIVEIRA Nelson 2:54

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 20 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Final 2ª Etapa):



Etapas:
20 de febrero - 1ª etapa: Portimão - Lagos, 199,1 km.
21 de febrero - 2ª etapa: Almodôvar - Fóia, 187,4 km.
22 de febrero - 3ª etapa: Lagoa - Lagoa, 20,3 km (CRI).
23 de febrero - 4ª etapa: Albufeira - Tavira, 198,3 km.
24 de febrero - 5ª Etapa: Faro - Malhão, 173,5 km.

Perfiles:
20 de febrero - 1ª etapa: Portimão - Lagos, 199,1 km.
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) 1%C2%AA-etapa-Volta-Algarve-2019
21 de febrero - 2ª etapa: Almodôvar - Fóia, 187,4 km.
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) 2%C2%AA-etapa-Volta-Algarve-2019
22 de febrero - 3ª etapa: Lagoa - Lagoa, 20,3 km (CRI).
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) 3%C2%AA-etapa-Volta-Algarve-2019
23 de febrero - 4ª etapa: Albufeira - Tavira, 198,3 km.
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) 4%C2%AA-etapa-Volta-Algarve-2019
24 de febrero - 5ª Etapa: Faro - Malhão, 173,5 km.
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) 5%C2%AA-etapa-Volta-Algarve-2019


BORA-HANSGROHE
1   ACKERMANN Pascal Germany----------9M
2   BODNAR Maciej Poland----------3M
3   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M
4   KONRAD Patrick Austria----------6M
5   SCHILLINGER Andreas Germany----------1M
6   SCHWARZMANN Michael Germany----------1M
7   SELIG Rüdiger Germany----------1M

CCC TEAM
11   ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------3M
12   BARTA William United States----------1M
13   BERNAS Pawel Poland----------1M
14   CERNY Josef Czech Republic----------1M
15   KOCH Jonas Germany----------1M
16   TEN DAM Laurens Netherlands----------1M
17   ZOIDL Riccardo Austria----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
21   DECLERCQ Tim Belgium----------1M
22   JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M
23   LAMPAERT Yves Belgium----------3M
24   MARTINELLI Davide Italy----------1M
25   MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
26   SENECHAL Florian France----------1M
27   STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M

GROUPAMA - FDJ
31   DEMARE Arnaud France----------9M
32   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
33   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
34   KÜNG Stefan Switzerland----------6M
35   LE GAC Olivier France----------1M
36   SEIGLE Romain France----------1M
37   VAUGRENARD Benoît France----------1M

LOTTO SOUDAL
41   DE BUYST Jasper Belgium----------3M
42   DE WULF Stan Belgium----------1M
43   FRISON Frederik Belgium----------1M
44   HAGEN Carl Fredrik Norway----------1M
45   MAES Nikolas Belgium----------1M
46   NAESEN Lawrence Belgium----------1M
47   VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M

TEAM DIMENSION DATA
51   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
52   BAK Lars Ytting Denmark----------1M
53   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
54   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
55   KING Benjamin United States----------1M
56   VERMOTE Julien Belgium----------1M
57   WYSS Danilo Switzerland----------1M

TEAM JUMBO - VISMA
61   GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
62   JANSEN Amund Grøndahl Norway----------1M
63   VAN DER HOORN Taco Netherlands----------3M
64   POWLESS Neilson United States----------1M
65   ROOSEN Timo Netherlands----------1M
66   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
67   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
71   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
72   GONCALVES Jose Portugal----------3M
73   GUERREIRO Ruben Portugal----------6M
74   POLITT Nils Germany----------1M
75   SPILAK Simon Slovenia----------9M
76   STRAKHOV Dmitrii Russia----------1M
77   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M

TEAM SKY
81   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
82   DUNBAR Eddie Ireland----------1M
83   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
84   POELS Wouter Netherlands----------12M
85   ROWE Luke United Kingdom----------1M
86   STANNARD Ian United Kingdom----------1M
87   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M

TEAM SUNWEB
91   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------6M
92   CURVERS Roy Netherlands----------1M
93   HIRSCHI Marc Switzerland----------1M
94   OOMEN Sam Netherlands----------6M
95   PEDERSEN Casper Phillip Denmark----------1M
96   TUSVELD Martijn Netherlands----------1M
97   VERVAEKE Louis Belgium----------1M

TREK-SEGAFREDO
101   BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
102   DEGENKOLB John Germany----------6M
103   KIRSCH Alex Luxembourg----------1M
104   MULLEN Ryan Ireland----------3M
105   PEDERSEN Mads Denmark----------3M
106   STUYVEN Jasper Belgium----------3M
107   THEUNS Edward Belgium----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
111   ARU Fabio Italy----------9M
112   CONSONNI Simone Italy----------6M
113   CONTI Valerio Italy----------3M
114   DURASEK Kristijan Croatia----------1M
115   PETILLI Simone Italy----------1M
116   PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
117   POGACAR Tadej Slovenia----------3M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
121   GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal----------3M
122   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M
123   MALUCELLI Matteo Italy----------3M
124   IRISARRI RINCON Jon Basque Country----------1M  
125   CHERNETSKY Sergey Russia----------3M
126   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country----------1M
127   SERRANO Gonzalo Spain----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
131   LAPORTE Christophe France----------6M
132   CLAEYS Dimitri Belgium----------1M
133   HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
134   MATHIS Marco Germany----------1M
135   VANBILSEN Kenneth Belgium----------1M
136   VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M
137   WAEYTENS Zico Belgium----------1M

W52/FC PORTO
141   ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M
142   SILVA Joaquim Portugal----------1M
143   REIS Rafael Ferreira Portugal----------1M
144   RODRIGUES João Portugal----------1M
145   MESTRE Ricardo Portugal----------1M
146   MESTRE Daniel Portugal----------1M
147   CALDEIRA Samuel José Rodrigues Portugal----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
151   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
152   DE GENDT Aimé Belgium----------1M
153   DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
154   DUPONT Timothy Belgium----------3M
155   MEURISSE Xandro Belgium----------3M
156   OFFREDO Yoann France----------1M
157   VLIEGEN Loïc Belgium----------1M

LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO
161  GARCÍA DE MATEOS Vicente Spain----------3M
162  DE LA FUENTE David Spain----------1M
163  FERNANDES Luis Portugal ----------1M
164  HERNANDEZ Oscar Spain----------1M
165  GARCÍA Francisco Spain----------1M
166  BARBOSA Márcio Portugal----------1M
167  MEIRELES Nuno Portugal----------1M

EFAPEL
171   PAULINHO Sergio Miguel Moreira Portugal----------1M
172   CASIMIRO Henrique Portugal----------1M
173   MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge Portugal----------1M
174   SILVA Bruno Duarte Ferreira Portugal----------1M
175   PAULINHO Pedro Portugal----------1M
176   ANGULO SAMPEDRO Antonio Spain----------1M
177   MIHAYLOV Nikolay Bulgaria----------1M

L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT
181   BARBIO António Portugal----------1M
182   DUARTE Emanuel Portugal----------1M
183   CRISPIM André Portugal----------1M
184   RIBEIRO David Portugal----------1M
185   LEAÇA Gonçalo Portugal----------1M
186   OLIVEIRA Fábio Portugal----------1M
187   SCHEULEN Marvin Portugal----------1M

MIRANDA-MORTÁGUA
191   FREITAS Daniel Alexandre Portugal----------1M
192   DE MATOS SANCHO Hugo Portugal----------1M
193   GONÇALVES Gaspar Portugal----------1M
194   NANCLARES HERRAEZ Jesús Angel Spain----------1M
195   VEGA MERODIO Sergio Spain----------1M
196   LEAL Tiago Portugal----------1M
197   PINHEIRO Ivo Portugal----------1M

RADIO POPULAR - BOAVISTA
201   MENDONÇA Luís Portugal----------1M
202   SILVA Daniel Eduardo Moreira Portugal----------1M
203   BENTA Joao Portugal----------1M
204   GOMES Luís Portugal----------1M
205   GUERRERO BONILLA Pablo Spain----------1M
206   NUNES Hugo Portugal----------1M
207   SALGADO João Portugal----------1M

SPORTING TAVIRA
211   MACHADO Tiago Portugal----------3M
212   FIGUEIREDO Federico Portugal----------1M
213   GRIGORIEV Alexander Russia----------1M
214   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
215   TOFFALI Nicola Italy----------1M
216   NOCENTINI Rinaldo Italy----------1M
217   MARQUE PORTO Alejandro Manuel Spain----------1M

UD OLIVEIRENSE-INOUTBUILD
221   CARNEIRO João Portugal----------1M
222   FERNANDES COSTA Fábio Manuel Portugal----------1M
223   FERNANDES Venceslau Portugal----------1M
224   LOPES Pedro Miguel Portugal----------1M
225   LOPES Pedro José Portugal----------1M
226   LOURENÇO Rafael Portugal----------1M
227   SOUSA José Portugal----------1M

VITO - FEIRENSE - PNB
231   ARAÚJO MATIAS João Carlos Portugal----------1M
232   THURAU Bjorn Germany----------1M
233   DEL PINO CORROCHANO Jesus Spain----------1M
234   PELEGRÍ FERRANDIS Óscar Spain----------1M
235   BARBOSA Joao Portugal----------1M
236   CASTRO RODRIGUES Rui Emanuel Portugal----------1M
237   SOUSA CARDOSO Filipe Duarte Portugal----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat) Empty Re: Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 20 2019, 11:31

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
POELS.................12 LIDER 2
ACKERMANN..........9 LIDER 1
GROENEWEGEN......9 LIDER 4
ENRIC MAS.............6 LIDER 5
BODNAR................3 LIDER 3
SCHWARZMANN.....1
GEOGHEHAN HART............1

SUPLENTES:
SPILAK.....9,DEMARE......9,OOMEN..........6

Juanan Team (Norimoji)
84 POELS Wouter Netherlands----------12M (Líder 2,3 y 5)
61 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M (Líder 1 y 4)
1 ACKERMANN Pascal Germany----------9M
73 GUERREIRO Ruben Portugal----------6M
11 ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------3M
93 HIRSCHI Marc Switzerland----------1M
55 KING Benjamin United States----------1M

Suplentes
31 DEMARE Arnaud France----------9M
111 ARU Fabio Italy----------9M
4 KONRAD Patrick Austria----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SPILAK Simon Slovenia----------9M Lider etapa 2,5 )
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M Lider etapa 1,4)
ACKERMANN Pascal Germany----------9M
KÜNG Stefan Switzerland----------6M Lider etapa 3)
CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M

Clinton McCliver (60956)
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M ( 1 , 4 )
POELS Wouter Netherlands----------12M ( 2 , 3 , 5 )
KONRAD Patrick Austria----------6M
OOMEN Sam Netherlands----------6M
MENDONÇA Luís Portugal----------1M
DUNBAR Eddie Ireland----------1M

Reservas
ACKERMANN Pascal Germany----------9M ( Solo Groenewegen )
ARU Fabio Italy----------9M
HERRADA LOPEZ José Spain----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider etapa 2,5
ARU Fabio Italy----------9M
SPILAK Simon Slovenia----------9M Lider etapa 3
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M Lider etapa 1,4
MACHADO Tiago Portugal----------3M
DE MATOS SANCHO Hugo Portugal----------1M
RIBEIRO David Portugal----------1M

Pakara (Pakara)
111   ARU Fabio Italy----------9M líder 2-5
61   GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M líder 1-4
22   JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M
4   KONRAD Patrick Austria----------6M
25   MAS NICOLAU Enric Spain----------6M lider 3
11  ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------3M
141   ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M

Suplentes
75   SPILAK Simon Slovenia----------9M ( por aru)
31   DEMARE Arnaud France----------9M  (por Groenewegen)
94   OOMEN Sam Netherlands----------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
84 POELS Wouter Netherlands----------12M Lider etapas 2ª, 3ª y 5ª
73 GUERREIRO Ruben Portugal----------6M
91 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------6M
31 DEMARE Arnaud France----------9M Lider 1ª y 4ª etapa
112 CONSONNI Simone Italy----------6M
6 SCHWARZMANN Michael Germany----------1M
83 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M

suplentes:
ENRIC MAS, LAPORTE, BARTA

Team Molero (Juan Car Molero)
1-POELS Wouter Netherlands----------12M. Líder 2,3 y 5 etapa
2-KONRAD Patrick Austria----------6M
3-GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal----------3M
4-GUERREIRO Ruben Portugal----------6M
5- DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
6-GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M líder 1 y 4 etapa
7-DUPONT Timothy Belgium----------3M

Suplentes
ACKERMANN Pascal Germany----------9M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M

Stark Cycling Team (marketos)
ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------3M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M Líder 1, 4
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M Líder 3
POELS Wouter Netherlands----------12M Líder 2, 5
PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------3M

Reservas:
SPILAK Simon Slovenia----------9M
OOMEN Sam Netherlands----------6M
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
W. POELS....................12M Lider etapas 2,3
D. GROENEWEGEN.........9M Lider etapas 1,4
A. DEMARE....................9M
E. MAS..........................6M Lider etapa 5
A. ANTUNES...................3M
S. CUMMINGS................1M
T. HART.........................1M

SUPLENTES
S. SPILAK...........9M
I. LAMPAERT.......3M
S. PAULINHO......1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
25 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M (2,5)
61 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M (1,4)
102 DEGENKOLB John Germany----------6M
111 ARU Fabio Italy----------9M
34 KÜNG Stefan Switzerland----------6M (3)
72 GONCALVES Jose Portugal----------3M
121 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal----------3M

Suplentes:
31 DEMARE Arnaud France----------9M
53 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
87 VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M

Sera aqui posible (Josesev)
ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M Lider 1-4
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M Lider 3
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider 2-5
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------6M
PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M

Azerizar Taldea (Azerizar)
KONRAD Patrick Austria----------6M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M Lider 1,4
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider 2, 5
BODNAR Maciej Poland----------3M Lider 3
POGACAR Tadej Slovenia----------3M
GUERREIRO Ruben Portugal----------6M

Sup
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
DEGENKOLB John Germany----------6M
GONCALVES Jose Portugal----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 ACKERMANN Pascal Germany----------9M lider 1
25 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M líder 2,5
31 DEMARE Arnaud France----------9M lider 4
116 PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
75 SPILAK Simon Slovenia----------9M lider 3
83 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
54 CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M

Suplentes
34 KÜNG Stefan Switzerland----------6M
73 GUERREIRO Ruben Portugal----------6M
111 ARU Fabio Italy----------9M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
84 POELS Wouter Netherlands----------12M (2,5) 12
61 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M (1,4) 9
22 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M 6
125 CHERNETSKY Sergey Russia----------3M 3
11 ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------3M 3
53 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M (3) 6
87 VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M 3

RESERVAS
1 ACKERMANN Pascal Germany----------9M
116 PHILIPSEN Jasper Belgium----------6M
141 ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
84 POELS Wouter Netherlands----------12M (2.5
111 ARU Fabio Italy----------9M
4 KONRAD Patrick Austria----------6M
102 DEGENKOLB John Germany----------6M (1.4
123 MALUCELLI Matteo Italy----------3M
104 MULLEN Ryan Ireland----------3M (3
71 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M

Supl:
1 ACKERMANN Pascal Germany----------9M
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
11 ANTUNES Manuel Amaro Portugal----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
84 POELS Wouter Netherlands----------12M ( 2,3,5 )
31 DEMARE Arnaud France----------9M ( 1 )
22 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M ( 4 )
75 SPILAK Simon Slovenia----------9M
117 POGACAR Tadej Slovenia----------3M
217 MARQUE PORTO Alejandro Manuel Spain----------1M
144 RODRIGUES João Portugal----------1M

SUPLENTES :
61 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
25 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
83 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
POELS Wouter Netherlands----------12M 3ª etapa, 5ª etapa
SPILAK Simon Slovenia----------9M 2ª etapa
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M 1ª etapa, 4ª etapa
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
FIGUEIREDO Federico Portugal----------1M
SILVA Bruno Duarte Ferreira Portugal----------1M

suplentes:
ACKERMANN Pascal Germany----------9M
KONRAD Patrick Austria----------6M
MALUCELLI Matteo Italy----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
84 POELS Wouter Netherlands----------12M líder etapa 2, 3, 5
131 LAPORTE Christophe France----------6M líder etapa 1, 4
4 KONRAD Patrick Austria----------6M
53 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
25 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
141 ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M
27 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M

Suplentes:
75 SPILAK Simon Slovenia----------9M
94 OOMEN Sam Netherlands----------6M
113 CONTI Valerio Italy----------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-POELS-----12MLider 5)
2-GROENEWEGEN ----9M(Lider1,4)
3-MAS-----6M
4-POGACAR----3M
5-KONRAD---6M(Lider 2)
6-VAN BAARLE--3M(Lider 3)
7-STUYVEN---3M

RESERVAS:
DRUCKER---3M
ARU----9M
OOMEN--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M (1,4)
CONTI Valerio Italy----------3M
MALUCELLI Matteo Italy----------3M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
POELS Wouter Netherlands----------12M (2,5)
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M (3)
-----------------------------------------------------------
ACKERMANN Pascal Germany----------9M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
25 MAS NICOLAU Enric Spain----------6M Líder 2, 5
4 KONRAD Patrick Austria----------6M
31 DEMARE Arnaud France----------9M Líder 1
1 ACKERMANN Pascal Germany----------9M Líder 4
51 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
106 STUYVEN Jasper Belgium----------3M
34 KÜNG Stefan Switzerland----------6M Líder 3

Suplentes:
61 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
94 OOMEN Sam Netherlands----------6M
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M

Aldebaran (Susana)
POELS Wouter------------- 12M Líder 2,5
GROENEWEGEN Dylan---- 9M Líder 1,4
BOASSON-HAGEN Edvald- 6M
JAKOBSEN Fabio----------- 6M
BODNAR Maciej------------ 3M Líder 3
DRUCKER Jean Pierre----- 3M
PEDERSEN Casper--------- 3M

Suplentes
DEMARE Arnaud----------- 9M
DEGENKOLB John--------- 6M
STYBAR Zdenek----------- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
31 DEMARE Arnaud France----------9M 2ºY3ºETAPA
53 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
61 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M 3º ETAPA
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
101 BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
102 DEGENKOLB John Germany----------6M
112 CONSONNI Simone Italy----------6M

SUPLENTES
131 LAPORTE Christophe France----------6M
91 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------6M
22 JAKOBSEN Fabio Netherlands----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ACKERMANN Pascal Germany----------9M (1, 4)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
MAS NICOLAU Enric Spain----------6M (2, 5)
KÜNG Stefan Switzerland----------6M (3)
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
ALARCON GARCIA Raul Spain----------3M

Suplentes
ARU Fabio Italy----------9M
OOMEN Sam Netherlands----------6M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.