Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)

Ir abajo

Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  Empty Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 06 2019, 23:28

Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  15387810

Palmarés:
2018 | BERNAL Egan

Edición 2018:
1.BERNAL Egan 20:49:03
2.QUINTANA Nairo 0:08
3.URÁN Rigoberto 0:11
4.HENAO Sergio 0:12
5.MARTÍNEZ Daniel Felipe 0:43
6.SOSA Iván Ramiro 0:45
7.ALAPHILIPPE Julian 0:50
8.CALA Aristóbulo 1:10
9.OSORIO Danny 1:12
10.NARVÁEZ Jhonatan 1:18

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MARTES día 12 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Final 5ª Etapa):



Etapas:
Martes 12 de febrero. Etapa 1: Medellín (14 km) CRE
Miércoles 13 de febrero. Etapa 2: La Ceja – La Ceja (150.5 km)
Jueves 14 de febrero. Etapa 3: Circuito en Llanogrande (167.6 km)
Viernes 15 de febrero. Etapa 4: Circuito en Medellín (144 km)
Sábado 16 de febrero. La Unión – La Ceja – La Unión (176.8 km)
Domingo 17 de febrero. El Retiro – Alto Las Palmas (173.5 km)

Perfiles:
Martes 12 de febrero. Etapa 1: Medellín (14 km) CRE
Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  5c26618edaac9
Miércoles 13 de febrero. Etapa 2: La Ceja – La Ceja (150.5 km)
Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  5c2661cac1fc7
Jueves 14 de febrero. Etapa 3: Circuito en Llanogrande (167.6 km)
Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  5c2661e2efb6b
Viernes 15 de febrero. Etapa 4: Circuito en Medellín (144 km)
Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  5c26620504b24
Sábado 16 de febrero. La Unión – La Ceja – La Unión (176.8 km)
Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  5c2662213da53
Domingo 17 de febrero. El Retiro – Alto Las Palmas (173.5 km)
Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  5c266235b20e5


TEAM SKY
1   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
2   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------3M
3   FROOME Christopher United Kingdom----------9M
4   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------3M
5   NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador----------3M
6   SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia----------6M

MOVISTAR TEAM
11   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
12   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------3M
13   ANACONA Winner Anrew Colombia----------6M
14   CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
15   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
16   SEPULVEDA Eduardo Argentina----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
21   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M
22   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
23   MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia----------3M
24   MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia----------1M
25   BOHLI Tom Switzerland----------1M
26   TROIA Oliviero Italy----------1M

EF EDUCATION FIRST
31   URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
32   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
33   CRADDOCK Lawson United States----------3M
34   BROWN Nathan United States----------3M
35   PHINNEY Taylor United States----------3M
36   HOWES Alex United States----------3M

ASTANA PRO TEAM
41   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
42   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M
43   BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Colombia----------1M
44   HIRT Jan Czech Republic----------1M
45   STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
46   VILLELLA Davide Italy----------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
51   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
52   JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
53   ALAPHILIPPE Julian France----------12M
54   VAKOC Petr Czech Republic----------3M
55   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
56   KEISSE Iljo Belgium----------3M

MANZANA POSTOBON TEAM
61   JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia----------1M
62   GARCIA SOSA Jhojan Orlando Colombia----------1M
63   PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés Colombia----------1M
64   QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia----------1M
65   REYES ORTEGA Aldemar Colombia----------1M
66   OCHOA CAMARGO Diego Antonio Colombia----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
71   AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia----------3M
72   BADILATTI Matteo Switzerland----------1M
73   CARISEY Clément France----------1M
74   GOLDSTEIN Roy Israel----------1M
75   RÄIM Mihkel Estonia----------3M
76   TUREK Daniel Czech Republic----------1M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
81   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------3M
82   BERTAZZO Liam Italy ----------1M ----------1M
83   FORTUNATO Lorenzo Italy----------1M
84   PACIONI Luca Italy----------3M
85   SCHÖNBERGER Sebastian Austria----------1M
86   VAN EMPEL Etienne Netherlands----------1M

BARDIANI CSF
91   BARBIN Enrico Italy----------1M
92   BRESCIANI Michael Italy----------1M
93   GUARDINI Andrea Italy----------9M
94   MAESTRI Mirco Italy----------1M
95   MARONESE Marco Italy----------1M
96   SIMION Paolo Italy----------1M

HAGENS BERMAN-AXEON
101   ALMEIDA João Portugal----------1M
102   ANDERSON Edward United States----------1M
103   BROWN Jonny United States----------1M
104   DAVIS Cole United States----------1M
105   QUINN Sean United States----------1M
106   VACEK Karel Czech Republic----------1M

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
111   MUÑOZ GIRALDO Daniel Colombia----------1M
112   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia----------1M
113   CARDONA TABARES Julián Colombia----------1M
114   PELUCCHI Matteo Italy----------6M
115   BENFATTO Marco Italy----------1M
116   RIVERA SERRANO Kevin Costa Rica----------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
121   ACOSTA OSPINA Ruben Dario Colombia----------1M
122   ITO Masakazu Japan----------1M
123   CIMA Imerio Italy----------3M
124   NAKANE Hideto Japan----------1M
125   OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia----------3M
126   SANTAROMITA Ivan Italy ----------1M

IAM - EXCELSIOR
131   PELLAUD Simon Switzerland----------1M
132   PAGE Dylan Switzerland----------3M
133   RAPPO Anthony Switzerland----------1M
134   DEBONS Antoine Switzerland----------1M
135   GUEX Quentin Switzerland----------1M
136   ZOCCARATO Samuele Italy----------1M

COLDEPORTES ZENU
141   CANO ARDILA Alex Norberto Colombia----------1M
142   RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia----------1M
143   CAMACHO BERNAL Julio Alexis Colombia----------1M
144   CHAVEZ TORRES German Enrique Colombia----------1M
145   RAMIREZ CHACON Brayan Stiven Colombia----------1M
146   ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia----------1M

EPM
151   ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia----------3M
152   GIL Alexánder Colombia----------1M
153   MONTAÑA Freddy Colombia----------1M
154   CARVAJAL JARAMILLO Edwin Colombia----------1M
155   CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto Colombia----------1M
156   CANO SALAS Jairo Alonso Colombia----------1M

COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN
161   CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M
162   QUIROZ AYALA Oscar Adalberto Colombia----------1M
163   HERNANDEZ GOMEZ Brayan Colombia----------1M
164   CAÑAVERAL VARGAS Jonathan Colombia----------1M
165   MUÑOZ PEREZ William David Colombia----------1M
166   ESTRADA CELIS Eduardo Colombia----------1M

MEDELLIN
171   SEVILLA RIBERA Oscar Spain----------6M
172   CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Colombia----------1M
173   MONTOYA GIRALDO Cristian Colombia----------1M
174   DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia----------1M
175   BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander Colombia----------1M
176   TEJADA CANACUE Harold Colombia----------1M

GW SHIMANO
181   SUAREZ SUAREZ Juan Pablo Colombia----------1M
182   SERPA PEREZ Jose Rodolfo Colombia----------3M
183   PEDRAZA MORALES Walter Fernando Colombia----------1M
184   LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe Colombia----------1M
185   PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Colombia----------1M
186   ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo Colombia----------1M

BETPLAY CYCLING TEAM
191   WILCHES RODRIGUEZ Norberto Colombia----------1M
192   RUIZ ROJAS Diego Fernando Colombia----------1M
193   SASTOQUE PULIDO Didier Alexander Colombia----------1M
194   GARCIA ALVAREZ Nicolás David Colombia----------1M
195   PALMAR SIERRA Elkin Sebastian Colombia----------1M
196   TORRES CALDERON Cristian Camilo Colombia----------1M

DEPRISA TEAM
201   CARO MONROY Sebastián Orlando Colombia----------1M
202   PÉREZ MUÑOZ Wilmar Jahir Colombia----------1M
203   ARIZA JARAMILLO Heimarhanz Colombia----------1M
204   CUESTA ZAMORA Steven Manuel Colombia----------1M
205   RABÓN VELA Albeiro Colombia----------1M
206   RAMOS TICONA Basilio Bolivia----------1M

TEAM ILLUMINATE
211   TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia----------3M
212   BARON CASTILLO Felix Alejandro Colombia----------1M
213   CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo Colombia----------1M
214   KALF Steven Estonia----------1M
215   LAAS Martin Estonia----------1M
216   PIPER Cameron United States----------1M

EFAPEL
221   PAULINHO Sergio Miguel Moreira Portugal----------1M
222   BRANDÃO Jóni Silva Portugal----------1M
223   MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge Portugal----------1M
224   SILVA Bruno Duarte Ferreira Portugal----------1M
225   JURADO RODRIGUEZ Marcos Spain----------1M
226   FERRARI Fabricio Uruguay----------1M

AEVOLO
231   HOEHN Alex United States----------1M
232   VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico----------1M
233   ISLAS LOPEZ Fernando Mexico----------1M
234   ROJAS CAMPOS Gabriel Costa Rica----------1M
235   BICKMORE Cade United States----------1M
236   SHEEHAN Riley United States----------1M

EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA
241   CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso Colombia----------1M
242   SÁNCHEZ VERGARA Brayan Stiven Colombia----------1M
243   HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito Colombia----------1M
244   MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal Colombia----------1M
245   OSORIO CALLE Danny Alberto Colombia----------1M
246   MUÑOZ LOPEZ Edison Colombia----------1M

COLOMBIA
251   RUBIO REYES Einer Augusto Colombia----------1M
252   DUARTE SANDOVAL Alvaro Colombia----------1M
253   ARANGO Juan Sebastian Colombia----------1M
254   ANGARITA Marvin Colombia----------1M
255   CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander Colombia----------1M
256   MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio Colombia----------1M

ECUADOR
261   GUAMA DE LA CRUZ Byron Ecuador----------1M
262   CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador----------1M
263   PITA BOLANOS Cristian David Ecuador----------1M
264   MONTENEGRO Jorge Ecuador----------1M
265   VILLARREAL David Ecuador----------1M
266   QUISHPE QUISHPE Carlos Eduardo Ecuador----------1M

ITALY
271   LAMON Francesco Italy ----------1M
272   SCARTEZZINI Michele Italy----------1M
273   PLEBANI Davide Italy----------1M
274   VIVIANI Attilio Italy----------1M
275   PUCCIONI Dario Italy----------1M
276   BALDACCINI Davide Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)  Empty Re: Vuelta a Colombia 2.1 COL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Feb 12 2019, 16:02

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
GAVIRIA................12 LIDER 2,3,4
BERNAL..................9 LIDER 1,5
LOPEZ MORENO........9 LIDER 6
PELUCHI.................6
OSORIO CARVAJAL................3
BENFATTO .................1
LAAS...........................1

SUPLENTES:
HODEG.....12,NAIRO QUINTANA...........9,SEPULVEDA.....3

Juanan Team (Norimoji)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (Líder 2,3,4)
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (Líder 1,6)
31 URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M (Líder 5)
93 GUARDINI Andrea Italy----------9M
142 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia----------1M
106 VACEK Karel Czech Republic----------1M
186 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo Colombia----------1M

Suplentes
51 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M

Por determinar (Purito Rodriguez)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (Lider etapa 1,6 )
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M (Lider etapa 5)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (Lider etapa 2,3,4)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
OSORIO CALLE Danny Alberto Colombia----------1M
ALMEIDA João Portugal----------1M
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia----------1M

Clinton McCliver (60956)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M ( 2 , 4 )
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M ( 1 , 3 , 5 )
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M ( 6 )
CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M
DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia----------1M
LAAS Martin Estonia----------1M

Reservas
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
ALMEIDA João Portugal----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
21   GAVIRIA Fernando Colombia----------12M líder 2-4
2   BERNAL Egan Arley Colombia----------9M líder 5-6
53   ALAPHILIPPE Julian France----------12M líder 1-3
2   MARTINEZ  Daniel Felipe Colombia----------6M
61   JARAMILLO Daniel Alexander Colombia----------1M
161   CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M
162   QUIROZ AYALA Oscar Adalberto Colombia----------1M

Suplentes
HODEG 12M.  
MAL   9M
Kevin Rivera  1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M Lider etapa 2ª, 3ª, 4ª
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M Lider etapa 1ª, 5ª y 6ª
51 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
66 OCHOA CAMARGO Diego Antonio Colombia----------1M
161 CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M
245 OSORIO CALLE Danny Alberto Colombia----------1M

suplentes:
NAYRO QUINTANA, SERGIO HENAO, MIGUEL FLORES

Team Molero (Juan Car Molero)
1- Gaviria. 12 M. Líder etapa 2, 4 y 5.
2- Hodeg. 12 M. Líder etapa 3.
3- Henao. 6M.
4- Bernal. 9 M. Líder etapa 1 y 6.
5-Laas. 1 M.
6- Rivera. 1 M.
7- Flores López. 1M.

Suplentes
Uran
Guardini
Viviani

Stark Cycling Team (marketos)
Egan Bernal 9M Lider 6
Fernando Gaviria 12M Lider 2, 3, 4, 5
Alvaro Hodeg 12M Lider 1
Oscar Sevilla 6M
Jose Tito Hernandez Jaramillo 1M
Byron Guama 1M
Sergio Paulinho 1M

Reservas
Alaphilippe 12M
Sergio Henao 6M
Fabio duarte 1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
F. GAVIRIA.................12M Lider Etapas 2,3,4
E. BERNAL...................9M Lider Etapa 1
N. QUINTANA...............9M Lider Etapa 6
Sergio HENAO..............6M Lider Etapa 5
L. PACIONI..................3M
J.P. SUAREZ.................1M
M. FLOREZ...................1M

SUPLENTES
R. URAN..........9M
D. QUINTANA...3M
A. CALA...........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (1,6)
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
52 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M (3)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (2,4)
14 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M (5)
181 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo Colombia----------1M
63 PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés Colombia----------1M

Suplentes:
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
171 SEVILLA RIBERA Oscar Spain----------6M
46 VILLELLA Davide Italy----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia----------1M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------3M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M Lider 2-3-4
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M Lider 1-5-6
CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M Lider 1,5,6
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------3M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M Lider 2,3,4
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
BARBIN Enrico Italy----------1M
HIRT Jan Czech Republic----------1M

sup
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
REYES ORTEGA Aldemar Colombia----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (líder 1,6)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (líder 2,3,4)
132 PAGE Dylan Switzerland----------3M
53 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (líder 5)
55 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
101 ALMEIDA João Portugal----------1M
222 BRANDÃO Jóni Silva Portugal----------1M

Suplentes
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
51 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
52 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (6)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (2,3,4)
51 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M (1)
14 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M (5)
161 CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M
244 MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal Colombia----------1M
66 OCHOA CAMARGO Diego Antonio Colombia----------1M

RESERVAS
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
185 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Colombia----------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (2.3.4
51 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M (1
171 SEVILLA RIBERA Oscar Spain----------6M (6
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M (5
123 CIMA Imerio Italy----------3M
112 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia----------1M
161 CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M

Suplentes
14 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
71 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia----------3M
162 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto Colombia----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (2,3)
53 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (4)
31 URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M (1,5)
3 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia----------6M (6)
46 VILLELLA Davide Italy----------1M
241 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso Colombia----------1M
24 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia----------1M

SUPLENTES:
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
22 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
222 BRANDÃO Jóni Silva Portugal----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M 6ª etapa
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M 2ª, 3ª, 4ª, 5ª etapas
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M 1ª etapa
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe Colombia----------1M
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés Colombia----------1M
BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander Colombia----------1M

suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France----------12M
URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
PELUCCHI Matteo Italy----------6M

JMCycling Team (Balaverde)
53 ALAPHILIPPE Julian France----------12M líder etapa 1, 5
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M líder etapa 2, 3, 4
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M líder etapa 6
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------6M
141 CANO ARDILA Alex Norberto Colombia----------1M
106 VACEK Karel Czech Republic----------1M
245 OSORIO CALLE Danny Alberto Colombia----------1M

Suplentes:
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
6 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia----------6M
161 CALA CALA Aristobulo Colombia----------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-SOSA I.----- 6M
2-CASTROVIEJO J.----- 3M(Lider 1)
3-BERNAL E.------ 9M(Lider 5,6)
4-JUNGELS B. -----3M(Lider 3)
5-RICHEZE A.----- 3M(Lider2,4)
6-QUINTANA N.----9M
7-URAN R.------9M

RESERVAS:
FROOME C.----9M
CARAPAZ R.---6M
LOPEZ M.A:----9M

Roubaixman (Quatrebarres)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (5,6)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (2,3,4)
BOHLI Tom Switzerland----------1M
PACIONI Luca Italy----------3M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------3M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M (1)
-------------------------------------------------------------------------------
FROOME Christopher United Kingdom----------9M
URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
PELUCCHI Matteo Italy----------6M

Copinirock Team (Copinirock)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M Líder 2,3
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M Líder 5,6
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
52 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Líder 4
23 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia----------3M
6 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador----------3M Líder 1
46 VILLELLA Davide Italy----------1M

Suplentes:
53 ALAPHILIPPE Julian France----------12M
31 URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
222 BRANDÃO Jóni Silva Portugal----------1M

Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando............. 12M Líder 1,2,3,4,5
HODEG CHAGUI Alvaro..... 12M
SOLER Marc.................... 6M Líder 6
ANNACONA Winner........... 6M
RICHEZE Maximiliano....... 3M
VAN EMPEL Etienne.......... 1M
BOHLI Tom...................... 1M

Suplentes
FROOME Chris................. 9M
HENAO Sergio Luis........... 6M
VILLELLA Davide.............. 1M

Pantani Team (Zaragozando)
21 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M etapa 2º-3º-y 4ª
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M 5ª y 6ª etapa
23 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia----------3M
4 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------3M
52 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M 1º etapa
114 PELUCCHI Matteo Italy----------6M
171 SEVILLA RIBERA Oscar Spain----------6M

SUPLENTES
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
53 ALAPHILIPPE Julian France----------12M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------12M (2, 3)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (4, 5)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M (1, 6)
NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador----------3M
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------3M
BOHLI Tom Switzerland----------1M
CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia----------1M

Suplentes
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------12M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------3M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.