Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Ir abajo

Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Empty Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Feb 02 2019, 00:20

Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Vcv-2010

Palmarés:
2018 | VALVERDE Alejandro
2017 | QUINTANA Nairo
2016 | POELS Wout
2008 | PLAZA Rubén
2007 | VALVERDE Alejandro
2006 | COLOM Antonio
2005 | PETACCHI Alessandro
2004 | VALVERDE Alejandro
2003 | FRIGO Dario
2002 | ZÜLLE Alex

Edición 2018:
1.VALVERDE Alejandro 16:14:53
2.SÁNCHEZ Luis León 0:14
3.FUGLSANG Jakob 0:26
4.YATES Adam 0:37
5.HERRADA Jesús 0:48
6.ROGLIČ Primož 0:49
7.BILBAO Pello 0:54
8.KREUZIGER Roman 0:57
9.FRANKINY Kilian 1:03
10.ANTUNES Amaro 1:09

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 6 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (Final 4ª Etapa):



Etapas:
-1ª etapa. Miércoles 6 de febrero. Orihuela-Orihuela (Alicante). 10,2 kilómetros Contrarreloj individual
-2ª etapa: Jueves 7 de febrero. Alicante-Alicante, 166 kms
-3ª etapa. Viernes 8 de febrero. Quart Poblet (Valencia)-Chera (Valencia), 191 kms
-4ª etapa. Sábado 9 de febrero. Vila-real (Castellón)-Ermita Santa Llucia / Alcossebre (Castellón), 188 kms
-5ª etapa. Domingo 10 de febrero. Paterna (Valencia)-Valencia (Plaza Ayuntamiento), 88 kms

Perfiles:
-1ª etapa. Miércoles 6 de febrero. Orihuela-Orihuela (Alicante). 10,2 kilómetros Contrarreloj individual
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Vcv1-1024x282
-2ª etapa: Jueves 7 de febrero. Alicante-Alicante, 166 kms
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Vcv2-1024x282
-3ª etapa. Viernes 8 de febrero. Quart Poblet (Valencia)-Chera (Valencia), 191 kms
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Vcv3-1024x278
-4ª etapa. Sábado 9 de febrero. Vila-real (Castellón)-Ermita Santa Llucia / Alcossebre (Castellón), 188 kms
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Vcv4-1024x321
-5ª etapa. Domingo 10 de febrero. Paterna (Valencia)-Valencia (Plaza Ayuntamiento), 88 kms
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Vcv5-1024x330
AG2R LA MONDIALE
  BOUCHARD Geoffrey France---------1M
  CHEVRIER Clement France---------1M
  DILLIER Silvan Switzerland---------1M
  DUVAL Julien France---------1M
  GOUGEARD Alexis France---------3M
  NAESEN Oliver Belgium---------3M
  VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

ASTANA PRO TEAM
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------3M
  CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
  HOULE Hugo Canada---------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------6M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M

BAHRAIN - MERIDA
  COLBRELLI Sonny Italy---------6M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
  KOREN Kristjan Slovenia---------1M
  MOHORIC Matej Slovenia---------3M
  PERNSTEINER Hermann Austria---------1M
  TEUNS Dylan Belgium---------6M
  TRATNIK Jan Slovenia---------1M

BURGOS BH
  EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M
  FERNANDES José Portugal---------1M
  MADRAZO Ángel Spain---------1M
  PENALVER ANIORTE Manuel Spain---------1M
  RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------1M
  SUREDA MOREY Jaume Spain---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M
  GONZALEZ ARRIBAS David Spain---------1M
  LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M
  MOLINA CANET Antonio Spain---------1M
  MORA VEDRI Sebastian Spain---------1M
  MOREIRA Mauricio Uruguay---------1M
  SERRANO Gonzalo Spain---------1M

CCC TEAM
  ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------3M
  DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
  SCHÄR Michael Switzerland---------1M
  VAN AVERMAET Greg Belgium---------6M
  VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
  WISNIOWSKI Lukasz Poland---------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  BOUHANNI Nacer France---------6M
  CLAEYS Dimitri Belgium---------1M
  FORTIN Filippo Italy---------1M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
  HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
  MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
  VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M

DIRECT ENERGIE
  BOUDAT Thomas France---------3M
  GAUDIN Damien France---------1M
  GRELLIER Fabien France---------1M
  LIGTHART Pim Netherlands---------1M
  PETIT Adrien France---------1M
  TAARAMAE Rein Estonia---------1M
  TERPSTRA Niki Netherlands---------1M

EQUIPO EUSKADI
  ALONSO FLORES Mikel Basque Country---------1M
  AZURMENDI Ibai Basque Country---------1M
  GOIKOETXEA Peio Basque Country---------1M
  HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
  LÓPEZ FUENTES Diego Basque Country---------1M
  MARTIN SANZ Gotzon Basque Country---------1M
  SOTO Antonio Jesús Spain---------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
  BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M
  BARTHE Cyril France---------1M
  BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M
  ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country---------1M
  SÁEZ BENITO Hector Spain---------1M
  SAMITIER SAMITIER Sergio Spain---------1M
  SANZ UNZUE Enrique Basque Country---------3M

GAZPROM - RUSVELO
  ARSLANOV Ildar Russia---------1M
  EVTUSHENKO Alexander Russia---------1M
  KULIKOV Vladislav Russia---------1M
  KURBATOV Alexey Russia---------1M
  SHILOV Sergey Russia---------1M
  STASH Mamyr Russia---------1M
  VLASOV Aleksander Russia---------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
  BRANDLE Matthias Austria---------3M
  GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet Sweden---------1M
  GOLDSTEIN Omer Israel---------1M
  HERMANS Ben Belgium---------3M
  HOLST ENGER Sondre Norway---------1M
  PLAZA MOLINA Ruben Spain---------1M
  VAN WINDEN Dennis Netherlands---------1M

KOMETA CYCLING TEAM
  CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain---------1M
  GARCIA MARTIN Jose Antonio Spain---------1M
  GAZZOLI Michele Italy---------1M
  LÓPEZ Juan Pedro Spain---------1M
  OLDANI Stefano Italy---------1M
  RIES Michel Luxembourg---------1M
  SEVILLA Diego Pablo Spain---------1M

MITCHELTON - SCOTT
  CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M
  HAIG Jack Australia---------1M
  JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
  MEZGEC Luka Slovenia---------3M
  NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------1M
  TRENTIN Matteo Italy---------6M
  YATES Adam United Kingdom---------9M

MOVISTAR TEAM
  CARRETERO Hector Spain---------1M
  FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------1M
  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------3M
  ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
  VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE
  BAGIOLI Nicola Italy---------1M
  BOU Joan Spain---------1M
  CANOLA Marco Italy---------3M
  HATSUYAMA Sho Japan---------1M
  LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M
  LONARDI Giovanni Italy---------1M
  MOSER Moreno Italy ---------1M

RALLY UHC CYCLING
  ANDERSON Ryan Canada---------1M
  BRITTON Rob Canada---------1M
  DE VOS Adam Canada---------1M
  JOYCE Colin United States---------1M
  MANNION Gavin United States---------1M
  MURPHY Kyle United States---------1M
  TUFT Svein Canada---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  DE VYLDER Lindsay Belgium---------1M
  DELTOMBE Kevin Belgium---------1M
  NOPPE Christophe Belgium---------1M
  SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
  VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
  VAN GOMPEL Matthias Belgium---------1M
  VAN HECKE Preben Belgium---------1M

TEAM DIMENSION DATA
  BAK Lars Ytting Denmark---------1M
  BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
  GASPAROTTO Enrico Italy---------3M
  KING Benjamin United States---------3M
  KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
  NIZZOLO Giacomo Italy---------6M
  THOMSON Jay Robert South Africa---------1M

TEAM JUMBO - VISMA
  DE TIER Floris Belgium---------1M
  EENKHOORN Pascal Netherlands---------1M
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
  JANSEN Amund Grøndahl Norway---------1M
  MARTIN Tony Germany---------3M
  ROOSEN Timo Netherlands---------1M
  VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M

TEAM KATUSHA ALPECIN
  CRAS Steff Belgium---------1M
  GONCALVES Jose Portugal---------3M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
  SMIT Willie South Africa---------1M
  TANFIELD Harry United Kingdom---------1M
  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M
  ZABEL Rick Germany---------3M

TEAM SKY
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
  LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
  PUCCIO Salvatore Italy ---------1M
  ROSA Diego Italy---------3M
  STANNARD Ian United Kingdom---------1M
  SWIFT Ben United Kingdom---------1M
  THOMAS Geraint United Kingdom---------6M

UAE - TEAMEMIRATES
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
  KRISTOFF Alexander Norway---------6M
  MARCATO Marco Italy---------1M
  MARTIN Daniel Ireland---------9M
  MORI Manuele Italy---------1M
  RAVASI Edward Italy---------1M
  RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M

W52/FC PORTO
  ALARCON GARCIA Raul Spain---------3M
  CALDEIRA Samuel José Rodrigues Portugal---------1M
  CESAR VELOSO Gustavo Spain---------3M
  REIS Rafael Ferreira Portugal---------1M
  RODRIGUES João Portugal---------1M
  SILVA Joaquim Portugal---------1M
  VINHAS Rui Portugal---------1M
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat) Empty Re: Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Feb 06 2019, 10:47

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE..........15 LIDER 1, 3,4
TRENTIN.............6 LIDER 5
J.HERRADA..........6
CHAVES .......3
COLBRELLI..........6 LIDER 2
DE LA CRUZ.........3
BILBAO...............3

SUPLENTES:
A.YATES...9, BOUHANNI.....6,WISNIOWSKI....3

Juanan Team (Norimoji)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (Líder 1,3,4)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (Líder 2)
BOUHANNI Nacer France---------6M (Líder 5)
MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
SAMITIER SAMITIER Sergio Spain---------1M
PENALVER ANIORTE Manuel Spain---------1M

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------6M
LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Lider etapa 1,3,4
TEUNS Dylan Belgium---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider etapa 2,5
BOUHANNI Nacer France---------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
LIGTHART Pim Netherlands---------1M
TRATNIK Jan Slovenia---------1M

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M ( 3 , 4 )
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M ( 2 , 5 )
HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
TRATNIK Jan Slovenia---------1M ( 1 )
DILLIER Silvan Switzerland---------1M
HOLST ENGER Sondre Norway---------1M

Reservas
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M
TEUNS Dylan Belgium---------6M
PLAZA MOLINA Ruben Spain---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Valverde 15 (líder 3,4)
Jesus Herrada 6
Teuns 6
De la Cruz 3
Goncalves 3
Colbrelli 6 (líder 2,5)
Van Emden 3 (líder 1)

Pakara (Pakara)
VALVERDE Alejandro Spain---------15M  líder 3
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M   líder 1-4
COLBRELLI Sonny Italy---------6M  líder 5
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------6M
NAESEN Oliver Belgium---------3M  líder 2
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
ALARCON GARCIA Raul Spain---------3M

Suplentes :
YATES Adam United Kingdom---------9M
TRENTIN Matteo Italy---------6M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Lider etapas 3ª y 4ª
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M Lider etapa 1ª
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M Lider etapa 2ª y 5ª
MOHORIC Matej Slovenia---------3M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
TRATNIK Jan Slovenia---------1M
HOLST ENGER Sondre Norway---------1M

suplentes:
THOMAS, DE LA CRUZ, DE TIER

Team Molero (Juan Car Molero)
1- Valverde. 15M. Líder etapa 3 y 4.
2- Luisle Sánchez. 12 M. Líder etapa 1.
3- Higuita. 3M.
4-Madrazo. 1M.
5-COLBRELLI. 6M. Líder etapa 2 y 5.
6-Noppe. 1M.
7-Canola. 3M.

Suplentes
Teuns 6M
Fraile 3 M
Rubio 1 M.

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Líder 3 y 4
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Líder 2 y 5
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M Líder 1
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M
LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M
MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. Valverde.................15M Lider Etapas 1,3,4
L.L. Sanchez...............12M
A. Kristoff....................6M Lider Etapas 2,5
D. De La Cruz...............3M
B. Hermans..................3M
J. Lastra.......................1M
L.A. Mate......................1M

SUPLENTES
D. Martin...............9M
R.Kreuziger............3M
F. Barcelo..............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (1,3,4)
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
NIZZOLO Giacomo Italy---------6M
BOUHANNI Nacer France---------6M (2,5)
YATES Adam United Kingdom---------9M
MOLINA CANET Antonio Spain---------1M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M

Suplentes:
MARTIN Daniel Ireland---------9M
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M
TUFT Svein Canada---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
BOUCHARD Geoffrey France---------1M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M Lider 2
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
VLASOV Aleksander Russia---------1M
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------3M Lider 1
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Lider 3-4-5
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M

Azerizar Taldea (Azerizar)
HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------3M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M lider 2,3,4
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M lider 1
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
TRENTIN Matteo Italy---------6M lider 5

Cowabunga Team (Cowabunga)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------6M (líder 4)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M (líder 1)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (líder 2,5)
DE MARCHI Alessandro Italy---------3M (líder 3)
BOUHANNI Nacer France---------6M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M

Suplentes
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (3,4)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M (1)
KRISTOFF Alexander Norway---------6M (2,5)
MOHORIC Matej Slovenia---------3M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
LIGTHART Pim Netherlands---------1M
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M

RESERVAS
MARTIN Daniel Ireland---------9M
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M
BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (3.4
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M (1
ALARCON GARCIA Raul Spain---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M (2.5
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------3M

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland---------9M
KING Benjamin United States---------3M
GONCALVES Jose Portugal---------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
MARTIN Daniel Ireland---------9M
HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M  ( 1,3,4 )
TRENTIN Matteo Italy---------6M  ( 2,5 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------6M
DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
TERPSTRA Niki Netherlands---------1M

SUPLENTES :  
YATES Adam United Kingdom---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
CABEDO Oscar Spain---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M 3ª y 4ª etapa
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M 1ª etapa, 2ª etapa
HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
TEUNS Dylan Belgium---------6M 5ª etapa
EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M
ROOSEN Timo Netherlands---------1M

suplentes:
MARTIN Daniel Ireland---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------6M
YATES Adam United Kingdom---------9M

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M líder etapa 1, 3, 4
YATES Adam United Kingdom---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M líder etapa 2, 5
ALARCON GARCIA Raul Spain---------3M
HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia---------3M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M

Suplentes:
MARTIN Daniel Ireland---------9M
BOUHANNI Nacer France---------6M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VALVERDE A. 15M (Lider 3,4)
2-GROENEWEGEN D. 9M (Lider 2,5)
3-IZAGUIRRE I. 6M (Lider 1)
4-DE LA CRUZ D. 3M
5-ANTUNES M.A. 3M
6-GONZALVES J. 3M
7-KREUZIGER R. 3M

RESERVAS:
SANCHEZ Luisle 12M
TEUNS D. 6M
MOHORIC M. 3M

Roubaixman (Quatrebarres)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (3,4)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M (1)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
HERMANS Ben Belgium---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------3M (2,5)
GONCALVES Jose Portugal---------3M
ANTUNES Manuel Amaro Portugal---------3M
----------------------------------------------------------------------
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------6M

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M Líder 3
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M Líder 4
KRISTOFF Alexander Norway---------6M Líder 5
COLBRELLI Sonny Italy---------6M Líder 2
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------3M Líder 1
NAESEN Oliver Belgium---------3M
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country---------1M

Suplentes:
YATES Adam United Kingdom---------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------6M
MOHORIC Matej Slovenia---------3M

Aldebaran (Susana)
VALVERDE Alejandro....... 15M
BOUHANNI Nacer........... 6M Líder 5
TRENTIN Matteo............ 6M
THOMAS Geraint............ 6M
CHAVES Esteban............ 3M Líder 3,4
MARTIN Tony................. 3M Líder 1
FRILE Omar................... 3M Líder 2

Suplentes
YATES Adam................. 9M
VAN AVERMAET Greg..... 6M
NIEVE Mikel................. 1M

Pantani Team (Zaragozando)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M 2º Y 4º ETAPA
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M 5º ETAPA
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M 1º ETAPA
YATES Adam United Kingdom---------9M 3º ETAPA
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M
SAMITIER SAMITIER Sergio Spain---------1M
TERPSTRA Niki Netherlands---------1M

SUPLENTES
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------15M (1,3,4)
TRENTIN Matteo Italy---------6M (2,5)
NIZZOLO Giacomo Italy---------6M
THOMAS Geraint United Kingdom---------6M
TEUNS Dylan Belgium---------6M
MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------1M

Suplentes
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------12M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.