Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Ir abajo

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Empty Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Ene 22 2019, 00:13

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Tdw77010

Palmarés:
2018 | MCCARTHY Jay
2017 | ARNDT Nikias
2016 | KENNAUGH Peter
2015 | MEERSMAN Gianni

Edición 2018:
1.MCCARTHY Jay 4:04:00
2.VIVIANI Elia ,,
3.IMPEY Daryl ,,
4.DEVENYNS Dries ,,
5.GERRANS Simon ,,
6.ARNDT Nikias ,,
7.VON HOFF Steele ,,
8.LAMMERTINK Maurits ,,
9.BATTAGLIN Enrico ,,
10.BAK Lars Ytting ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 26 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2018 (Resumen):



Perfil (164kms):
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Great-10


BORA-HANSGROHE
1   MCCARTHY Jay Australia---------6M
2   BODNAR Maciej Poland---------1M
3   GATTO Oscar Italy---------1M
4   MUHLBERGER Gregor Austria---------1M
5   OSS Daniel Italy---------1M
6   POSTLBERGER Lukas Austria---------1M
7   SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
11   VIVIANI Elia Italy---------15M
12   CAVAGNA Rémi France---------3M
13   DEVENYNS Dries Belgium---------6M
14   HONORÉ Mikkel Denmark---------3M
15   KNOX James United Kingdom---------3M
16   MORKOV Michael Denmark---------3M
17   SABATINI Fabio Italy---------3M

TEAM SKY
21   POELS Wouter Netherlands---------1M
22   DOULL Owain United Kingdom---------1M
23   ELISSONDE Kenny France---------1M
24   KNEES Christian Germany---------1M
25   ROWE Luke United Kingdom---------1M
26   SIVAKOV Pavel Russia---------1M
27   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M

CCC TEAM
32   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------3M
33   MARECZKO Jakub Italy---------3M
34   OWSIAN Lukasz Poland---------3M
35   ROSSKOPF Joey United States---------3M
36   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------3M
37   SAJNOK Szymon Poland---------3M

MITCHELTON - SCOTT
41   IMPEY Daryl South Africa---------12M
42   BEWLEY Sam New Zealand---------3M
43   DURBRIDGE Luke Australia---------3M
44   EDMONDSON Alexander Australia---------3M
45   SMITH Dion New Zealand---------3M
46   HAMILTON Lucas Australia---------3M
47   STANNARD Robert Australia---------3M

ASTANA PRO TEAM
51   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M
52   BALLERINI Davide Italy---------1M
53   BOARO Manuele Italy---------1M
54   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
55   FOMINYKH Daniil Kazahkstan---------1M
56   GIDICH Yevgeniy Kazahkstan---------1M
57   GREGAARD WILSLY Jonas Denmark---------1M

TEAM SUNWEB
61   BOL Cees Netherlands---------1M
62   FROHLINGER Johannes Germany---------1M
63   HAMILTON Chris Australia---------1M
64   HINDLEY Jai Australia---------1M
65   KANTER Max Germany---------1M
66   STORER Michael Australia---------1M
67   WALSCHEID Max Germany---------3M

TEAM JUMBO - VISMA
71   BENNETT George New Zealand---------1M
72   GESINK Robert Netherlands---------1M
73   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
74   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
75   LEEZER Tom Netherlands---------1M
76   VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
77   WYNANTS Maarten Belgium---------1M

AG2R LA MONDIALE
81   LATOUR Pierre France---------1M
82   BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
83   CHEVRIER Clement France---------1M
84   COSNEFROY Benoit France---------1M
85   DENZ Nico Germany---------1M
86   DUPONT Hubert France---------1M
87   PETERS Nans France---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
91   ULISSI Diego Italy---------3M
92   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
93   SUTHERLAND Rory Australia---------1M
94   OLIVEIRA Ivo Portugal---------1M
95   PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
96   POGACAR Tadej Slovenia---------1M
97   POLANC Jan Slovenia---------1M

TREK-SEGAFREDO
101   PORTE Richie Australia---------1M
102   CLARKE William Australia---------1M
103   DE KORT Koen Netherlands---------1M
104   MULLEN Ryan Ireland---------1M
105   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------1M
106   REIJNEN Kiel United States---------1M
107   STETINA Peter United States---------1M

LOTTO SOUDAL
111   EWAN Caleb Australia---------9M
112   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------3M
113   BLYTHE Adam United Kingdom---------1M
114   HAGEN Carl Fredrik Norway---------1M
115   HANSEN Adam Australia---------1M
116   DE GENDT Thomas Belgium---------3M
117   MERTZ Rémy Belgium---------1M

EF EDUCATION FIRST
121   WOODS Michael Canada---------1M
122   BETTIOL Alberto Italy---------1M
123   DOCKER Mitchell Australia---------1M
124   MCLAY Daniel United Kingdom---------1M
125   MORTON Lachlan David Australia---------1M
126   SCULLY Thomas New Zealand---------1M
127   WHELAN James Australia---------1M

TEAM KATUSHA ALPECIN
131   DOWSETT Alex United Kingdom---------1M
132   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
133   GUERREIRO Ruben Portugal---------3M
134   HAAS Nathan Australia---------3M
135   HALLER Marco Austria---------1M
136   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
137   STRAKHOV Dmitrii Russia---------1M

TEAM DIMENSION DATA
141   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M
142   BAK Lars Ytting Denmark---------1M
143   DLAMINI Nicholas South Africa---------1M
144   GIBBONS Ryan South Africa---------1M
145   O'CONNOR Ben Alexander Australia---------1M
146   DAVIES Scott United Kingdom---------1M
147   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M

KordaMentha Real Estate Australian Team
151   ELLIOTT Nathan Australia---------1M
152   TURNBULL Carter Australia---------1M
153   TOOVEY Ayden Australia---------1M
154   SUNDERLAND Dylan Australia---------1M
155   WHITE Nicholas Australia---------1M
156   FREIBERG Michael Australia---------1M
157   SWEENEY Harrison Australia---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)  Empty Re: Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Ene 27 2019, 00:33

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
IMPEY................12 LIDER
EWAN................9 2 ESPADA
D.VAN POPPEL.....6 2 ESPADA
SANCHEZ GIL......3 COMBATIVO
MCCARTHY..........6 COMBATIVO
CAVAGNA...........3 GREGARIO
WALSCHEID........3 GREGARIO

SUPLENTES:
PHILIPPSEN....6,DEBUSSCHERE....3,SCHAWARZMANN.....1

Juanan Team (Norimoji)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M (Líder)
41 IMPEY Daryl South Africa---------12M (2º Espada)
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M (2º Espada)
141 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M (Gregario)
51 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M (Combativo)
121 WOODS Michael Canada---------1M (Combativo)
144 GIBBONS Ryan South Africa---------1M (Gregario)

Suplentes
111 EWAN Caleb Australia---------9M
95 PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
67 WALSCHEID Max Germany---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VIVIANI Elia Italy---------15M Líder
IMPEY Daryl South Africa---------12M 2o Espada
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M 2o Espada
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M Gregario
HANSEN Adam Australia---------1M Gregario
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M Combativo
HAMILTON Chris Australia---------1M Combativo

Clinton McCliver (60956)
VIVIANI Elia Italy---------15M ( lider )
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M ( 2º Espada )
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M ( 2º Espada )
BALLERINI Davide Italy---------1M  ( Gregario )
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M ( Gregario )
IMPEY Daryl South Africa---------12M ( Combativo )
FREIBERG Michael Australia---------1M ( Combativo )

Reservas
EWAN Caleb Australia---------9M
ULISSI Diego Italy---------3M
GIBBONS Ryan South Africa---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VIVIANI Elia Italy---------15M (lider)
IMPEY Daryl South Africa---------12M (2º espada)
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M (2o espada)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M (combativo)
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M (gregario)
HAMILTON Chris Australia---------1M (gregario)
WOODS Michael Canada---------1M (combativo)

Pakara (Pakara)
11   VIVIANI Elia Italy---------15M  líder
141   VALGREN  Michael Denmark---------3M  2° espada
27   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M   2° espada
41   IMPEY Daryl South Africa---------12M gregario
51   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M  gregario
95   PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M   combativo
121   WOODS Michael Canada---------1M  combativo

Suplentes:
76   VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
47   STANNARD Robert Australia---------3M
144   GIBBONS Ryan South Africa---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M LIDER
95 PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M 2º ESPADA
1 MCCARTHY Jay Australia---------6M 2º ESPADA
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M COMBATIVO
132 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M GREGARIO
33 MARECZKO Jakub Italy---------3M GREGARIO
67 WALSCHEID Max Germany---------3M COMBATIVO

suplentes:
EWAN, DEVENYNS,ULISSI

Team Molero (Juan Car Molero)
1- Viviani. 15. Líder
2- Impey. 12. Segunda Espada.
3- Ulissi. 3. Segunda Espada.
4- Luisle Sánchez. 3. Combativo.
5- Latour. 1. Combativo
6- Devenys. 6. Gregario.
7- Gibbons. 1. Gregario.

Suplentes
Bevin 12
Halvorgen 3
Reijnen 1

Stark Cycling Team (marketos)
VIVIANI Elia Italy---------15M lider
IMPEY Daryl South Africa---------12M 2o espada
MCCARTHY Jay Australia---------6M 2o espada
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M gregario
GIBBONS Ryan South Africa---------1M combativo
ELLIOTT Nathan Australia---------1M combativo
MCLAY Daniel United Kingdom---------1M gregario

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. Viviani..............15M Lider
D. Impey...............12M 2 Espada
J. McCarthy.............6M 2 Espada
R. Gesink................1M Combativo
L. Rowe..................1M Combativo
D. Devenyns............6M Gregario
D. Oss....................1M Gregario

Suplentes
C. Ewan......9M
D. Van Poppel....6M
P. Latour......1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M 2º Espada
41 IMPEY Daryl South Africa---------12M Lider
111 EWAN Caleb Australia---------9M 2º Espada
121 WOODS Michael Canada---------1M Combativo
5 OSS Daniel Italy---------1M Gregario
86 DUPONT Hubert France---------1M Combativo
51 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M Gregario

Suplentes:
13 DEVENYNS Dries Belgium---------6M
25 ROWE Luke United Kingdom---------1M
101 PORTE Richie Australia---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
EWAN Caleb Australia---------9M 2ºEspada
VIVIANI Elia Italy---------15M Lider
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M Combativo
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M 2ºEspada
BENNETT George New Zealand---------1M Gregario
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M Combativo
GIBBONS Ryan South Africa---------1M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M lider
POELS Wouter Netherlands---------1M 2 espada
POLANC Jan Slovenia---------1M 2 espada
DEVENYNS Dries Belgium---------6M grega
HAMILTON Lucas Australia---------3M grega
BEVIN Patrick New Zealand---------12M comb
IMPEY Daryl South Africa---------12M comb

Cowabunga Team (Cowabunga)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M (líder)
41 IMPEY Daryl South Africa---------12M (2° espada)
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M. (2° espada)
51 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M (combativo)
96 POGACAR Tadej Slovenia---------1M (combativo)
17 SABATINI Fabio Italy---------3M (gregario)
71 BENNETT George New Zealand---------1M (gregario)

Suplentes
111 EWAN Caleb Australia---------9M
95 PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
67 WALSCHEID Max Germany---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
11   VIVIANI Elia Italy---------15M (LIDER)
41   IMPEY Daryl South Africa---------12M (2º ESPADA)
1   MCCARTHY Jay Australia---------6M (2º ESPADA)
134   HAAS Nathan Australia---------3M (COMBATIVO)
51   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M (COMBATIVO)
65   KANTER Max Germany---------1M (GREGARIO)
52   BALLERINI Davide Italy---------1M (GREGARIO)

RESERVAS
111   EWAN Caleb Australia---------9M
67   WALSCHEID Max Germany---------3M
22   DOULL Owain United Kingdom---------1M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
111 EWAN Caleb Australia---------9M Líder
51 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M 2o Espada
121 WOODS Michael Canada---------1M 2o Espada
41 IMPEY Daryl South Africa---------12M Combativo
133 GUERREIRO Ruben Portugal---------3M Combativo
95 PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M Gregario
1 MCCARTHY Jay Australia---------6M Gregario

Suplentes
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
134 HAAS Nathan Australia---------3M
63 HAMILTON Chris Australia---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Lider: Impey 12M
Outsiders : Ewan 9M
Outsiders :McCarthy 6M
Combativos: Sivakov 1M
Combativos: Van Poppel. 6M
Gregarios: Hamilton L. 3M
Gregarios: Durbrigde 3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VIVIANI Elia Italy---------15M líder
IMPEY Daryl South Africa---------12M 2º espada
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M 2º espada
DEVENYNS Dries Belgium---------6M gregario
SCHWARZMANN Michael Germany---------1M gregario
DOULL Owain United Kingdom---------1M combativo
KANTER Max Germany---------1M combativo

suplentes:
EWAN Caleb Australia---------9M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M
MARECZKO Jakub Italy---------3M

JMCycling Team (Balaverde)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M Líder
111 EWAN Caleb Australia---------9M Combativo
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M Combativo
95 PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M 2º Espada
33 MARECZKO Jakub Italy---------3M 2º Espada
142 BAK Lars Ytting Denmark---------1M Gregario
93 SUTHERLAND Rory Australia---------1M Gregario

Suplentes:
41 IMPEY Daryl South Africa---------12M
13 DEVENYNS Dries Belgium---------6M
27 VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-VIVIANI E. Italy--15M(Lider)
2-EWAN C. Australia--9M(Espada)
3-VAN POPPEL D. Netherlands--6M(Espada)
4-GIBBONS R. South Africa--1M(Gregario)
5-SANCHEZ L.L Spain--3M(Combativo)
6-PHILIPSEN J. Belgium--6M(Combativo)
7-BALLERINI D. Italy--1M(Gregario)

RESERVAS:
IMPEY D. South Africa--12M
MARECZKO J. Italy--3M
DEVENYNS D. Belgium---6M

Roubaixman (Quatrebarres)
1 MCCARTHY Jay Australia---------6M (2º espada)
5 OSS Daniel Italy---------1M (gregario)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M (lider)
13 DEVENYNS Dries Belgium---------6M (gregario)
41 IMPEY Daryl South Africa---------12M (2º espada)
81 LATOUR Pierre France---------1M (combativo)
121 WOODS Michael Canada---------1M (combativo)
------------------------------------------------
Sup.Luis Leon Sanchez 3M
Sup.Diego Ulissi 3M
Sup.Wouter Poels 1M

Copinirock Team (Copinirock)
E. Viviani 15M. Líder
M. Valgren 3M 2º Espada
M. Woods 1M. 2º Espada
J. Debusschere 3M. Combativo
D. Van Poppel 3M. Combativo
D. Devenyns 6M. Gregario
LY Bak 1M. Gregario

Suplentes:
C. Ewan 9M
J. Mccarthy 6M
D. Ulissi 3M

Aldebaran (Susana)
VIVIANI Elia---------------- 15M Líder
EWAN Caleb---------------- 9M 2º espada
MARECZKO Jakub---------- 3M 2º espada
SANCHEZ GIL Luis Leon--- 3M Combativo
ULISSI Diego--------------- 3M Combativo
VAN POPPEL Danny-------- 6M Gregario
WALSCHEID Max----------- 3M Gregario

Suplentes
IMPEY Daryl------------ 12M
McCARTHY Jay--------- 6M
DE GENDT Thomas---- 3M

Pantani Team (Zaragozando)
11 VIVIANI Elia Italy---------15M LIDER
111 EWAN Caleb Australia---------9M 2º ESPADA
1 MCCARTHY Jay Australia---------6M 2º ESPADA
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M COMBATIVO
101 PORTE Richie Australia---------1M COMBATIVO
112 MARCZYNSKI Tomasz Poland---------3M GREGARIO
151 ELLIOTT Nathan Australia---------1M GREGARIO

SUPLENTES
141 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M
91 ULISSI Diego Italy---------3M
76 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VIVIANI Elia Italy---------15M   Lider
IMPEY Daryl South Africa---------12M 2º Espada
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M  2º Espada
BODNAR Maciej Poland---------1M Combativo
DOCKER Mitchell Australia---------1M Combativo
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------3M  Gregario
CAVAGNA Rémi France---------3M Gregario

Suplentes
EWAN Caleb Australia---------9M
MCCARTHY Jay Australia---------6M
PHILIPSEN Jasper Belgium---------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)
VIVIANI (15) -Lider-
IMPEY (12) -2 Espadas-
MC CARTHY (6) -2 Espadas-
ROWE (1) - Combativos-
HAAS (3) - Combativos-
GIBBONS (1) - Gregarios-
BAK (1) - Gregarios-

-Reservas-
EWAN
BEVIN,
VAN POPPEL

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.