Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)

Ir abajo

Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  Empty Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Ene 22 2019, 00:01

Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  Vuelta14

Palmarés:
2018 | SEVILLA Óscar
2017 | MOLLEMA Bauke
2009 | SALDAÑO Emanuel

Edición 2018:
1.SEVILLA Óscar 21:59:57
2.GANNA Filippo 0:20
3.TORRES Rodolfo Andrés 0:50
4.MAJKA Rafał 1:07
5.BENOOT Tiesj 1:08
6.MENDOZA Omar 1:17
7.QUINTANA Dayer 2:07
8.SIUTSOU Kanstantsin 2:28
9.CAVAGNA Rémi 2:35
10.PANTANO Jarlinson 2:41

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHAR AQUÍ antes del SÁBADO día 26 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2018 (F5ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 (27/01): San Juan – Pocito (159.1 km)
Etapa 2 (28/01): Chimbas – Peri Lago Punta Negra (160.2 km)
Etapa 3 (29/01): Pocito – Pocito CRI (12.0 km)
Etapa 4 (30/01): San José de Jáchal – Valle Fértil / Villa San Agustín (185.8 km)
Etapa 5 (01/02): San Martín – Alto Colorado (169.5 km)
Etapa 6 (02/02): Autódromo El Villicúm – Autódromo El Villicúm (153.5 km)
Etapa 7 (03/02): San Juan – San Juan (141.3 km)

Perfiles:
Etapa 1 (27/01): San Juan – Pocito (159.1 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  112
Etapa 2 (28/01): Chimbas – Peri Lago Punta Negra (160.2 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  212
Etapa 3 (29/01): Pocito – Pocito CRI (12.0 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  312
Etapa 4 (30/01): San José de Jáchal – Valle Fértil / Villa San Agustín (185.8 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  412
Etapa 5 (01/02): San Martín – Alto Colorado (169.5 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  512
Etapa 6 (02/02): Autódromo El Villicúm – Autódromo El Villicúm (153.5 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  613
Etapa 7 (03/02): San Juan – San Juan (141.3 km)
Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  711


ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
  BELLETTI Manuel Italy---------6M
  CATTANEO Mattia Italy---------3M
  FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia---------1M
  FRAPPORTI Mattia Italy---------1M
  GAVAZZI Francesco Italy---------6M
  MONTAGUTI Matteo Italy---------3M

ARGENTINA
  ARROYO Victor Humberto Argentina---------1M
  CIANCI Sebastián Argentina---------1M
  FRAYSSE Agustín Argentina---------1M
  MARTINEZ RONCONI José Luciano Argentina---------1M
  NAVARRETE Maximiliano Ezequiel Argentina---------1M
  RAMOS MEGLIOLI Rubén Argentina---------1M
  RIOS Jairo Argentina---------1M

ASOCIACION CIVIL MARDAN
  BRUNETTA Guillermo Martin Argentina---------1M
  CONTRERAS Emiliano Argentina---------1M
  DIAZ Dario Raul Argentina---------1M
  MONTE Francisco Cesar Argentina---------1M
  RODRIGUEZ Leonardo Franco Argentina---------1M
  ROSAS Laureano Argentina---------3M

ASOCIATION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA
  ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------6M
  GOMEZ Oscar Alfredo Argentina---------1M
  MONTIVERO Luciano Argentina---------1M
  RICHEZE Adrian Argentina---------1M
  RICHEZE Mauro Abel Argentina---------3M
  TIVANI German Nicolas Argentina---------3M
  ZAMORA Daniel Argentina---------1M

BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
  CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander Colombia---------1M
  DOTTI Ottavio Italy---------1M
  FIASCHI Tommaso Italy---------1M
  FURLAN Matteo Italy ---------1M
  PEÑA MOLANO Wilson Estiben Colombia---------1M
  STOCEK Matus Slovakia---------1M

BIESSE CARRERA GAVARDO
  AMICI Alberto Italy---------1M
  BRAMATI Tommaso Italy ---------1M
  COLOMBO Raul Italy---------1M
  CONCA Filippo Italy---------1M
  PEDRETTI Giovanni Italy---------1M
  PICCOT Michel Italy---------1M

BORA-HANSGROHE
  BASKA Erik Slovakia---------1M
  BENNETT Sam Ireland---------6M
  GROSSSCHARTNER Felix Austria---------3M
  PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
  POLJANSKI Pawel Poland---------1M
  SAGAN Peter Slovakia---------9M

BRASIL
  CHAMAN Lauro Brazil---------1M
  FINKLER Fernando Augusto Brazil---------1M
  GOHR Andre Eduardo Brazil---------1M
  HIPOLITO Wolfgang Brazil---------1M
  MACHADO SILVA Gabriel Brazil---------1M
  MOROSINI BASSO Luiz Guilherme Brazil---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
  IRISARRI RINCON Jon Basque Country---------1M
  MALUCELLI Matteo Italy---------3M
  PARDILLA BELLON Sergio Spain---------3M
  RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain---------1M
  SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M

CUBA
  ARIAS Jan Carlos Cuba---------1M
  MARCOS Leandro Cuba---------1M
  NODARSE Felix Cuba---------1M
  PARRA Alejandro Cuba---------1M
  PEREZ Emilio Cuba---------1M
  PORTUONDO Pedro Enrique Cuba---------1M

DECEUNINCK - QUICK-STEP
  ALAPHILIPPE Julian France---------9M
  EVENEPOEL Remco Belgium---------6M
  HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
  KEISSE Iljo Belgium---------1M
  RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------9M
  VAKOC Petr Czech Republic---------3M

EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO
  DIAZ Daniel Argentina---------3M
  LUCERO Héctor Argentina---------1M
  MELIVILO Juan Javier Argentina---------1M
  MOYANO Enzo Josue Argentina---------1M
  REYES Jose Martin Argentina---------1M
  ROJAS Rubén Eduardo Argentina---------1M
  TIVANI Gerardo Matias Argentina---------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
  BARBIER Rudy France---------3M
  BRANDLE Matthias Austria---------6M
  DUNNE Conor Ireland---------1M
  GOLDSTEIN Omer Israel---------1M
  MINALI Riccardo Italy---------6M
  SCHREURS Hamish New Zealand---------1M

LOTTO SOUDAL
  BENOOT Tiesj Belgium---------9M
  DE WULF Stan Belgium---------1M
  KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
  MAES Nikolas Belgium---------1M
  VANENDERT Jelle Belgium---------3M
  WALLAYS Jelle Belgium---------3M

MEDELLIN
  DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia---------1M
  MONTOYA GIRALDO Cristian Colombia---------1M
  OYOLA OYOLA Robigzon Leandro Colombia---------1M
  PAREDES AVELLANEDA César Nicolas Colombia---------1M
  ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso Colombia---------1M
  SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M

MEXICO
  ALVAREZ Miguel Luis Mexico---------1M
  CORTE CORDERO Eduardo Mexico---------1M
  GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad Mexico---------1M
  PRADO Ignacio De Jesus Mexico---------1M
  SANTOS MORENO Efren Mexico---------1M
  VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico---------3M

MOVISTAR TEAM
  ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
  ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
  BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
  CARAPAZ Richard Ecuador---------6M
  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------12M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M

MUNICIPALIDAD DE RAWSON
  CASTRO CARBAJAL Kevin Argentina---------1M
  CATTAPAN CARRION Facundo Argentina---------1M
  GORDILLO Pedro Argentina---------1M
  GRAZIANI Maurizio Argentina---------1M
  JUAREZ VERON Gabriel Nicolas Argentina---------1M
  PAEZ Andres Argentina---------1M
  SAQUILAN BAUER Alejandro Argentina---------1M

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
  BONGIORNO Francesco Manuel Italy---------1M
  PACIONI Luca Italy---------1M
  QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------3M
  VELASCO Simone Italy---------1M
  VISCONTI Giovanni Italy---------6M
  ZARDINI Edoardo Italy---------1M

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE
  ACOSTA OSPINA Ruben Dario Colombia---------1M
  CIMA Damiano Italy---------1M
  CIMA Imerio Italy---------1M
  NAKANE Hideto Japan---------1M
  OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia---------1M
  SANTAROMITA Ivan Italy---------3M

PERU
  GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel Peru---------1M
  GARATE GUARNIZ Cesar Enrique Peru---------1M
  GONZÁLES ZENTENO André Alexander Peru---------1M
  NAVARRO Royner Peru---------1M
  QUISPE Alain Peru---------1M
  TAPIA Renato Peru---------1M

SPORTING TAVIRA
  GRIGORIEV Alexander Russia---------1M
  MACHADO Tiago Portugal---------3M
  MARQUE PORTO Alejandro Manuel Spain---------3M
  NOCENTINI Rinaldo Italy---------3M
  PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M
  TOFFALI Nicola Italy---------1M

START CYCLING TEAM
  BAZAN CLAVELES Oscar Argentina---------1M
  CORELLA Rene Mexico---------1M
  ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro Chile---------1M
  GONZÁLEZ Freddy Bolivia---------1M
  LEON NAVARRO Bernardo Bolivia---------1M
  VILLANUEVA Eduardo Ignacio Argentina---------1M

TEAM DIMENSION DATA
  CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
  EISEL Bernhard Austria---------1M
  MÄDER Gino Switzerland---------3M
  TILLER Rasmus Fossum Norway---------1M
  VERMOTE Julien Belgium---------1M
  WYSS Danilo Switzerland---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BOHLI Tom Switzerland---------1M
  CONSONNI Simone Italy---------6M
  CONTI Valerio Italy---------1M
  FERRARI Roberto Italy---------1M
  GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M
  TROIA Oliviero Italy---------1M

URUGUAY
  FAGUNDEZ Antonio Uruguay---------1M
  JAMEN Diego Uruguay---------1M
  MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel Uruguay---------1M
  MÉNDEZ Robert Uruguay---------1M
  RODRÍGUEZ Diego Uruguay---------1M
  SOARES DE LIMA Nahuel Uruguay---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)  Empty Re: Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Ene 27 2019, 01:40

EQUIPOS DE CATEGORÍA PRO-TOUR

Montjuic (Manumerino)
GAVIRIA.........12 LIDER 1,7
SAGAN............9 LIDER 4,6
ALAPHILIPPE.....9 LIDER 2,3
CARAPAZ..........6 LIDER 5
DANIEL DIAZ.....3
CONTI...............1
BOHLI..............1

SUPLENTES
.NAIRO QUINTANA.....12,HODEG.....6,ROSAS.....3

Juanan Team (Norimoji)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M (Líder 3,5)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (Líder 1,7)
SAGAN Peter Slovakia---------9M (Líder 4,6)
ROSAS Laureano Argentina---------3M
VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico---------3M (Líder 2)
LUCERO Héctor Argentina---------1M
TIVANI Gerardo Matias Argentina---------1M

Suplentes
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
MÄDER Gino Switzerland---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M Lider etapa 3,5
ALAPHILIPPE Julian France---------9M Lider etapa 2
ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------6M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M Lider etapa 1,4,6,7
CONTI Valerio Italy---------1M
LUCERO Héctor Argentina---------1M
MACHADO SILVA Gabriel Brazil---------1M

Clinton McCliver (60956)
PACIONI Luca Italy---------1M
OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia---------1M
SAGAN Peter Slovakia---------9M ( 2 , 4 , 6 )
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M ( 5 )
ALAPHILIPPE Julian France---------9M ( 3 )
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M ( 1 , 7 )
BENOOT Tiesj Belgium---------9M

Reservas
VISCONTI Giovanni Italy---------6M
MÄDER Gino Switzerland---------3M
CIMA Damiano Italy---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M (lider 3,5)
ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------6M (lider 2)
ROSAS Laureano Argentina---------3M
SAGAN Peter Slovakia---------9M (lider 1,6)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M (lider 4,7)
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M
PACIONI Luca Italy---------1M

Pakara (Pakara)
GAVIRIA Fernando Colombia---------12M líder 1-4-7
SAGAN Peter Slovakia---------9M líder 2-6
CATTANEO Mattia Italy---------3M líder 3
CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
CARAPAZ Richard Ecuador---------6M líder 5
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------3M
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
GAVAZZI Francesco Italy---------6M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M etapas 1ª, 6ª y 7ª
SAGAN Peter Slovakia---------9M etapa 4ª
BENOOT Tiesj Belgium---------9M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M etapas 2ª y 5ª
OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia---------1M
BOHLI Tom Switzerland---------1M etapa 3ª
DUNNE Conor Ireland---------1M

suplentes:
RICHEZE ARIEL, SEPULVEDA, ARCAS

Team Molero (Juan Car Molero)
1- Gaviria. 12. Líder etapa 1,6 y 7.
2- Hodeg. 6. Líder etapa 2 y 4.
3-Pacioni. 1.
4- Flores.1.
5- Alaphilippe. 9. Líder etapa 3 y 5.
6- Benoot. 9.
7- Villalobos. 3.

Suplentes:
Carapaz 6
Minalli 6
Lucero 1

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia---------9M líder 2,
ALAPHILIPPE Julian France---------9M líder 5
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M líder 1, 4, 6 y 7
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M
CARAPAZ Richard Ecuador---------6M
DUNNE Conor Ireland---------1M líder 3,
DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
F. Gaviria...............12M Lider etapas 1,4,7
P.Sagan..................9M Lider etapas 2,6
A. Hodeg.................6M
R. Carapaz..............6M
L. Rosas..................3M Lider etapa 3
D. Quintana.............3M Lider etapa 5
N. Soto...................3M

Suplentes
J. Alaphilippe.......9M
D. Escuela...........6M
M. Malucelli.........3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
SAGAN Peter Slovakia---------9M (1,6)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (2,3,5)
BENOOT Tiesj Belgium---------9M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (4,7)
BONGIORNO Francesco Manuel Italy---------1M
PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M
FERRARI Roberto Italy---------1M

Suplentes:
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
BENNETT Sam Ireland---------6M
DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
ROSAS Laureano Argentina---------3M
BENNETT Sam Ireland---------6M Lider 4-7
GROSSSCHARTNER Felix Austria---------3M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M Lider 2-3
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M Lider 1-6
VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico---------3M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------12M Lider 5

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M lider 4,5,6,7
DIAZ Daniel Argentina---------3M
BRANDLE Matthias Austria---------6M lider 3
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
SAGAN Peter Slovakia---------9M lider 1,2
BARBIER Rudy France---------3M
VISCONTI Giovanni Italy---------6M

sup
CARAPAZ Richard Ecuador---------6M
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------9M

Cowabunga Team (Cowabunga)
SAGAN Peter Slovakia---------9M (líder 2)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (líder 5)
CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (líder 1,4,6,7)
MALUCELLI Matteo Italy---------3M
VERMOTE Julien Belgium---------1M
BOHLI Tom Switzerland---------1M (líder 3)

Suplentes
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------9M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (1,6,7)
SAGAN Peter Slovakia---------9M (2,4)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
CARAPAZ Richard Ecuador---------6M (5)
BARBIER Rudy France---------3M
CATTANEO Mattia Italy---------3M (3)
MÄDER Gino Switzerland---------3M

RESERVAS
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------12M
EVENEPOEL Remco Belgium---------6M
PARDILLA BELLON Sergio Spain---------3M


EQUIPOS DE CATEGORÍA CONTINENTAL-PRO

Alonso-Santander (Canibal)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M (3.5
BENOOT Tiesj Belgium---------9M (2
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------9M (1.4.6.7
MÄDER Gino Switzerland---------3M
MALUCELLI Matteo Italy---------3M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------3M
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia---------1M

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M
MACHADO Tiago Portugal---------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Carapaz 6M. ( 5 )
Sagan 9M ( 2,4,6 )
Benoot 9M
Bongiorno 1M
Alex Marque 3M ( 3 )
Gaviria 12M ( 1,7 )
Damiano Cima 1M

Supl. Allaphillipe 9M
Gavazzi 6M
Cima 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M 1ª etapa, 2ª etapa y 7ª etapa
BENOOT Tiesj Belgium---------9M 5ª etapa
SAGAN Peter Slovakia---------9M 4ª etapa, 6ª etapa
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M 3ª etapa
RICHEZE Mauro Abel Argentina---------3M
OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia---------1M
LUCERO Héctor Argentina---------1M

suplentes:
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------9M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M

JMCycling Team (Balaverde)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M líder etapa 1, 7
SAGAN Peter Slovakia---------9M líder etapa 4, 6
ALAPHILIPPE Julian France---------9M líder etapa 2
BENOOT Tiesj Belgium---------9M líder etapa 3, 5
DIAZ Dario Raul Argentina---------1M
WYSS Danilo Switzerland---------1M
CONTI Valerio Italy---------1M

Suplentes:
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------9M
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
FERRARI Roberto Italy---------1M

Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-SAGAN P. Slovakia---9M(Lider 1,4,6,7)
2-ALAPHILIPPE J. France--9M(Lider 2)
3-CARAPAZ R. Ecuador--6M(Lider 5)
4-BRANDLE M. Austria--6M(Lider 3)
5-MADER G. Switzeland--3M
6-DIAZ D. Argentina--3M
7-HODEG A. Colombia--6M

Reservas:
BENOOT T. Belgium--9M
CAVENDISH M. U.K--6M
ESCUELA D Argentina--6M

Roubaixman (Quatrebarres)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (1,2,6,7)
MALUCELLI Matteo Italy---------3M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------12M (5)
BOHLI Tom Switzerland---------1M (3)
MINALI Riccardo Italy---------6M
GROSSSCHARTNER Felix Austria---------3M (4)
VAKOC Petr Czech Republic---------3M
----------------------------------------------------------------
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
P. Sagan 9M. Líder 1,6
J. Alaphilippe 9M Líder 2,3
A. Hodeg 6M. Líder 7
N. Quintana 12M. Líder 4,5
L. Pacioni 1M
F. Grosschartner 3M
E. Baska 1M

Suplentes:
T. Benoot 9M
R. Carapaz 6M
J. Keukeleire 3M

Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando------- 12M Líder 1,4,7
SAGAN Peter------------- 9M Líder 2,6
ALAPHILLIPE Julien------ 9M Líder 5
SEPULVEDA Eduardo----- 6M Líder 3
QUINTANA Dayer--------- 3M
ARROYO Victor------------ 1M
CONTRERAS Emiliano---- 1M

Suplentes
QUINTANA Nairo------- 12M
BENOOT Tiejs---------- 9M
CAVENDISH Mark------ 6M

Pantani Team (Zaragozando)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------12M 4ª Y 5ª ETAPA
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------9M 3ª ETAPA
SAGAN Peter Slovakia---------9M 1ª Y7ª ETAPA
BELLETTI Manuel Italy---------6M 2ª Y 6ª ETAPA
MAES Nikolas Belgium---------1M
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso Colombia---------1M

SUPLENTES
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------12M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M
CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M. (1,6,7)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (2,3,4,5)
EVENEPOEL Remco Belgium---------6M
ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------6M
DIAZ Daniel Argentina---------3M
TIVANI German Nicolas Argentina---------3M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------3M

Suplentes
SAGAN Peter Slovakia---------9M
BENNETT Sam Ireland---------6M
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M

SERGIOMARC 2018 (jtf1963)

Sin recibir

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
Admin
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2738
Fecha de inscripción : 13/12/2008

http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.