Gree-Tour of Guangxi (2ª Cat) FINAL 3/3

Ir abajo

Gree-Tour of Guangxi (2ª Cat) FINAL 3/3

Mensaje  Admin el Dom Oct 14 2018, 16:02



Palmarés:
2017 | WELLENS Tim

Edición 2016:
1.WELLENS Tim 20:59:49
2.MOLLEMA Bauke 0:06
3.ROCHE Nicolas 0:11
4.ALAPHILIPPE Julian 0:15
5.HERMANS Ben 0:18
6.MOHORIČ Matej 0:24
7.POELS Wout ,,
8.DILLIER Silvan 0:29
9.TAARAMÄE Rein ,,
10.DEBESAY Mekseb 0:31

Emparejamientos:
PLAY-OFFS ASCENSO
2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) vs 3º - Los Fonguetas (Chichinas ran)

Cada manager tendrá un presupuesto determinado * según su puesto en la clasificación final de la Liga Regular para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.
*Presupuesto según puesto final en Liga Regular:
Pro-Tour / Continental Profesional
2º clasificado / 3º clasificado: 55 Millones de presupuesto
1º clasificado / 2º clasificado: 58 Millones de presupuesto

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 15 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2016 (Etapa 4 resumen):



Etapas:
Etapa 1 - Beihai › Beihai (107.4km)
Etapa 2 - Beihai › Qinzhou (145.2km)
Etapa 3 - Nanning › Nanning (125.4km)
Etapa 4 - Nanning › Mashan Nongla Scenic Spot (152.2km)
Etapa 5 - Liuzhou › Guilin (212.2km)
Etapa 6 - Guilin › Guilin (169km)

Perfiles:
Etapa 1 - Beihai › Beihai (107.4km)

Etapa 2 - Beihai › Qinzhou (145.2km)

Etapa 3 - Nanning › Nanning (125.4km)

Etapa 4 - Nanning › Mashan Nongla Scenic Spot (152.2km)

Etapa 5 - Liuzhou › Guilin (212.2km)

Etapa 6 - Guilin › Guilin (169km)



LOTTO - SOUDAL
1 ARMEE Sander Belgium-----------1M
2 HANSEN Adam Australia-----------1M
3 MERTZ Rémy Belgium-----------1M
4 NAESEN Lawrence Belgium-----------1M
5 VAN DER SANDE Tosh Belgium-----------3M
6 VANHOUCKE Harm Belgium-----------1M
7 WOUTERS Enzo Belgium-----------1M

AG2R LA MONDIALE
11 VUILLERMOZ Alexis France-----------3M
12 DUVAL Julien France-----------1M
13 DILLIER Silvan Switzerland-----------1M
14 DOMONT Axel France-----------1M
15 PARET-PEINTRE Aurélien France-----------1M
16 VANDENBERGH Stijn Belgium-----------1M
17 VENTURINI Clément France-----------3M

ASTANA PRO TEAM
21 BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan-----------1M
22 FOMINYKH Daniil Kazahkstan-----------1M
23 GRIVKO Andriy Ukraine-----------1M
24 DE VREESE Laurens Belgium-----------1M
25 MINALI Riccardo Italy-----------6M
26 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain-----------3M
27 VILLELLA Davide Italy-----------1M

BAHRAIN - MERIDA
31 AGNOLI Valerio Italy-----------1M
32 ARASHIRO Yukiya Japan-----------1M
33 BOARO Manuele Italy-----------1M
34 FENG Chun Kai Taiwan-----------1M
35 PERNSTEINER Hermann Austria-----------3M
36 VISCONTI Giovanni Italy-----------6M
37 WANG Mei Yin China-----------1M

BMC RACING TEAM
42 KÜNG Stefan Switzerland-----------1M
43 PORTE Richie Australia-----------6M
44 ROELANDTS Jurgen Belgium-----------3M
45 SCHÄR Michael Switzerland-----------1M
46 SCOTSON Miles Australia-----------1M
47 VAN HOOYDONCK Nathan Belgium-----------1M

BORA-HANSGROHE
51 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
52 BASKA Erik Slovakia-----------1M
53 GROSSSCHARTNER Felix Austria-----------1M
54 KENNAUGH Peter United Kingdom-----------1M
55 SCHILLINGER Andreas Germany-----------1M
56 SCHWARZMANN Michael Germany-----------1M
57 SELIG Rüdiger Germany-----------1M

GROUPAMA - FDJ
61 ARMIRAIL Bruno France-----------1M
62 DELAGE Mickael France-----------1M
63 DEMARE Arnaud France-----------12M
64 GUARNIERI Jacopo Italy-----------1M
65 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania-----------1M
66 LE GAC Olivier France-----------1M
67 SINKELDAM Ramon Netherlands-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
71 BEWLEY Sam New Zealand-----------1M
72 HAMILTON Lucas Australia-----------1M
73 KLUGE Roger Germany-----------1M
74 MEYER Cameron Australia-----------1M
75 MEZGEC Luka Slovenia-----------1M
76 TRENTIN Matteo Italy-----------6M
77 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M

MOVISTAR TEAM
81 ANACONA Winner Anrew Colombia-----------1M
82 ARCAS PEÑA Jorge Spain-----------1M
83 BARBERO CUESTA Carlos Spain-----------3M
84 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
85 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain-----------1M
86 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M
87 SÜTTERLIN Jasha Germany-----------1M

QUICK STEP FLOORS
91 CAVAGNA Rémi France-----------1M
92 DEVENYNS Dries Belgium-----------3M
93 GILBERT Philippe Belgium-----------3M
94 JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------9M
95 MARTINELLI Davide Italy-----------1M
96 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador-----------1M
97 SCHACHMANN Maximilian Germany-----------3M

TEAM DIMENSION DATA
101 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea-----------1M
102 DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea-----------1M
103 DLAMINI Nicholas South Africa-----------1M
104 EISEL Bernhard Austria-----------1M
105 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------3M
106 MORTON Lachlan David Australia-----------1M
107 THOMSON Jay Robert South Africa-----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
111 CARTHY Hugh United Kingdom-----------6M
112 CLARKE William Australia-----------1M
113 MAGNUSSON Kim Sweden-----------1M
114 MCLAY Daniel United Kingdom-----------3M
115 URAN URAN Rigoberto Colombia-----------9M
116 VAN DEN BERG Julius Netherlands-----------1M
117 VANMARCKE Sep Belgium-----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121 BIERMANS Jenthe Belgium-----------1M
122 DOWSETT Alex United Kingdom-----------1M
123 GONCALVES Jose Portugal-----------1M
124 HALLER Marco Austria-----------1M
125 KUZNETSOV Vyacheslav Russia-----------1M
126 MARTIN Tony Germany-----------1M
127 PLANCKAERT Baptiste Belgium-----------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
131 EENKHOORN Pascal Netherlands-----------1M
132 GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M
133 KUSS Sepp United States-----------3M
134 POWLESS Neilson United States-----------1M
135 ROOSEN Timo Netherlands-----------1M
136 VAN HOECKE Gijs Belgium-----------1M
137 JANSEN Amund Grøndahl Norway-----------1M

TEAM SKY
141 BASSO Leonardo Italy-----------1M
142 DIBBEN Jonathan United Kingdom-----------1M
143 DUNBAR Eddie Ireland-----------1M
144 HALVORSEN Kristoffer Norway-----------3M
145 LAWLESS Christopher United Kingdom-----------1M
146 MOSCON Gianni Italy-----------6M
147 SIVAKOV Pavel Russia-----------1M

TEAM SUNWEB
151 KÄMNA Lennard Germany-----------1M
152 GESCHKE Simon Germany-----------1M
153 HAGA Chad United States-----------1M
154 HOFSTEDE Lennard Netherlands-----------1M
155 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------3M
156 TUSVELD Martijn Netherlands-----------1M
157 WALSCHEID Max Germany-----------6M

TREK-SEGAFREDO
161 BERNARD Julien France-----------1M
162 BRAMBILLA Gianluca Italy-----------3M
163 DANIEL Gregory United States-----------1M
164 FRAME Alex New Zealand-----------1M
165 MULLEN Ryan Ireland-----------1M
166 RAST Grégory Switzerland-----------1M
167 STUYVEN Jasper Belgium-----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
171 ARU Fabio Italy-----------6M
172 BONO Matteo Italy-----------1M
173 MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates-----------1M
174 POLANC Jan Slovenia-----------1M
175 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus-----------1M
176 SWIFT Ben United Kingdom-----------1M
177 TROIA Oliviero Italy-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Gree-Tour of Guangxi (2ª Cat) FINAL 3/3

Mensaje  josejarg el Mar Oct 16 2018, 00:02

PLAY-OFFS ASCENSO

2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) vs 3º - Los Fonguetas (Chichinas ran)
Muddy_Waters (Muddy_Waters)
51 ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
132 GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M (1,2,3,5,6)
63 DEMARE Arnaud France-----------12M
94 JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------9M
115 URAN URAN Rigoberto Colombia-----------9M (4)
127 PLANCKAERT Baptiste Belgium-----------3M
74 MEYER Cameron Australia-----------1M

RESERVAS
157 WALSCHEID Max Germany-----------6M
25 MINALI Riccardo Italy-----------6M
17 VENTURINI Clément France-----------3M

vs

Los Fonguetas (Chichinas ran)
DEMARE Arnaud France-----------12M 1ª, 2ª y 3ª etapa
GROENEWEGEN Dylan Netherlands-----------12M
ACKERMANN Pascal Germany-----------12M
WALSCHEID Max Germany-----------6M
URAN URAN Rigoberto Colombia-----------9M 4ª y 6ª etapa
GILBERT Philippe Belgium-----------3M 5ª etapa
DILLIER Silvan Switzerland-----------1M

suplentes:
JAKOBSEN Fabio Netherlands-----------9M
TRENTIN Matteo Italy-----------6M
ARU Fabio Italy-----------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.