Paris - Tours (2ª Cat) Semifinales (2/3)

Ir abajo

Paris - Tours (2ª Cat) Semifinales (2/3)

Mensaje  60956 el Lun Oct 08 2018, 10:15

CLASIFICACION

1º ANDERSEN Soren 300 puntos
2º TERPSTRA Nicki 250 puntos
3º COSNEFROY Benoit 200 puntos
4º NAESEN Oliver 150 puntos
5º MADOUAS Valentin 120 puntos
6º BENOOT Tiejs 100 puntos
7º VAN MARCKE Sepp 80 puntos
8º GILBERT Philippe 70 puntos
9º VAN HOORN Taco 50 puntos
10º VAN EMDEN Josh 30 puntos

COMBATIVOS
90 ptos

GREGARIOS
WALSCHEID Max 35 puntos

GILBERT Philippe 25 puntos
LAMPAERT Yves 25 puntos
SENECHAL Florian 25 puntos
JAKOBSEN Fabio 25 puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7811
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris - Tours (2ª Cat) Semifinales (2/3)

Mensaje  60956 el Lun Oct 08 2018, 10:15

PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)

8º - Team Molero (Juan Car Molero) ( 40M ) vs 5º Josejarg Cycling Team (Josejarg) ( 46M )

Team Molero (Juan Car Molero)
NAESEN Oliver 150 + 220 = 370 puntos ( 2º Espada )
LAMPAERT Yves 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 395 PUNTOS


Josejarg Cycling Team (Josejarg)
NAESEN Oliver 150 + 220 = 370 puntos ( 2º Espada )
LAMPAERT Yves 25 puntos ( Gregario )
ANDERSEN Soren 300 + 220 = 520 puntos ( 2º Espada )
TERPSTRA Nicki 250 puntos
GILBERT Philippe 70 puntos
VAN HOORN Taco 50 puntos
TOTAL – 1.285 PUNTOS


Team Molero (Juan Car Molero) ……………… 395
Josejarg Cycling Team (Josejarg) ……………… 1.285


7º Induraitor Team (Miguelon forever) ( 42M ) vs 6º Pakara (Pakara) ( 44M )

Induraitor Team (Miguelon forever)
ANDERSEN Soren 300 + 220 = 520 puntos ( 2º Espada )
NAESEN Oliver 150 puntos
GILBERT Philippe 70 + 25 = 95 puntos ( Gregario )
TOTAL – 765 PUNTOS

Pakara (Pakara)
NAESEN Oliver 150 + 220 = 370 puntos ( 2º Espada )
ANDERSEN Soren 300 puntos
SENECHAL Florian 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 695 PUNTOS


Induraitor Team (Miguelon forever) …………….. 765
Pakara (Pakara) ( 44M ) ……………. 695



-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 58M ) vs 6º - Roubaixman (Quatrebarres) ( 46M )

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
DEMARE Arnaud 50 puntos ( 2º Espada )
NAESEN Oliver 150 + 220 = 370 puntos ( 2º Espada )
WALSCHEID Max 35 puntos ( Gregario )
JAKOBSEN Fabio 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 480 PUNTOS

Roubaixman (Quatrebarres)
TOTAL – 0 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters) ……………. 480
Roubaixman (Quatrebarres) …………… 0


3º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 55M ) vs 4º JMCycling Team (Balaverde) ( 52M )

Los Fonguetas (Chichinas ran)
NAESEN Oliver 150 puntos
JAKOBSEN Fabio 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 175 PUNTOS

JMCycling Team (Balaverde)
NAESEN Oliver 150 + 220 = 370 puntos ( 2º Espada )
ANDERSEN Soren 300 puntos
VAN EMDEN Josh 30 puntos
TOTAL – 700 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran) ………………….175
JMCycling Team (Balaverde) ………….. 700


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7811
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris - Tours (2ª Cat) Semifinales (2/3)

Mensaje  60956 el Lun Oct 08 2018, 10:15

CLASIFICACION
PLAY OFFS TITULO (PRO)

Team Molero (Juan Car Molero)   …………………. 1
Josejarg Cycling Team (Josejarg)   …………………. 1

Induraitor Team (Miguelon forever)   …………………. 2
Pakara (Pakara) …………………. 0


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

Muddy_Waters (Muddy_Waters)   ……………. 2
Roubaixman (Quatrebarres) …………………. 0

Los Fonguetas (Chichinas ran) ……………. 1
JMCycling Team (Balaverde) ……………. 1

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7811
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris - Tours (2ª Cat) Semifinales (2/3)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.